Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу > Номера МФ

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 01.04.2009, 16:08
Аватар для Кувалда Шульц
Sledge
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2,778
Репутация: 406 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lawliet (L) Посмотреть сообщение
Это я определил по рецензиям.
А Вы верите МФ безоговорочно?
__________________
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 01.04.2009, 16:41
Аватар для Sunbird
Историческая личность
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 1,621
Репутация: 193 [+/-]
Что вы прицепились к человеку? Ни один здоровый персонаж не успеет прочесть все, что выпускают издательства. "МФ" помогает определиться с выбором книги :)
Наша задача - максимально обширно обозревать книжную фантастику. Что делать, если в такой-то месяц вышли только "крепкие середнячки"? Заметим, откровенный бред попадает на страницы довольно редко (это при книги, которым больше 5 ставить не хочется).

Последний раз редактировалось Sunbird; 01.04.2009 в 16:42.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 01.04.2009, 17:30
Андрей Зильберштейн (1979-2017). R.I.P.
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 172
Репутация: 15 [+/-]
Скажем так, последние несколько номеров стабильно есть две-три книги с оценками меньше пяти баллов. И это хорошо - не всё же у нас замечательно, откровенного бреда тоже хватает. И предупреждать о том, что он есть надо.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 01.04.2009, 22:04
Аватар для HAL9000
Свой человек
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 475
Репутация: 63 [+/-]
Многие видимо уже прочитали номер. А про первоапрельские розыгрыши никто не упомянул.
Неужели сработало?
__________________
"I'm completely operational and all my circuits are functioning perfectly."
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 03.04.2009, 15:09
Аватар для Lawliet (L)
Ветеран
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 952
Репутация: 340 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Lawliet (L)
Dark Andrew, что определил?

Кувалда Шульц, нет я не верю МФ безоговорочно и с некоторыми вещами не согласен.

Цитата:
Сообщение от Dark Andrew Посмотреть сообщение
И предупреждать о том, что он есть надо.
Ну, если вам нужны предупреждения, то конечно вам следует читать рецензии на шлак, а мне они не нужны, потому что мне и книги такие не нужны.
__________________
エル

- А что случилось? У него кончился воздух?
- У него кончилось небо...
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 03.04.2009, 15:37
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HAL9000 Посмотреть сообщение
Многие видимо уже прочитали номер. А про первоапрельские розыгрыши никто не упомянул.
Неужели сработало?
__________________
Там по-моему не было никаких розыгрышей. Хотя не уверен, к добру это или к худу. С одной стороны хорошо, что апрельский не стал первопарельским. С другой совсем без шуток как-то нето. Но это мое мнение.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 03.04.2009, 16:42
Сотрудник журнала
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,175
Репутация: 311 [+/-]
А я вообще удивляюсь - как можно писать рецензии на хорошие книжки? Что ещё можно сочинить в рецензии, кроме "книжка - хорошая!" ?...

Все хорошие книжки хороши одинаково. Зато каждый отстой отстоен по-своему. Рецензии на книги, которым выставлена шестёрка и менее, читаются как анекдоты из раздела юмора. А семёрка и выше - залог сухого перечисления достоинств опуса.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 03.04.2009, 17:05
Аватар для Lawliet (L)
Ветеран
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 952
Репутация: 340 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Lawliet (L)
Александр Ремизов, ну тогда вообще давайте уберем все рецензии. И оставим в журнале только Врата Миров, Машину времени, Восточный квартал, почту и комикс конечно же)))
__________________
エル

- А что случилось? У него кончился воздух?
- У него кончилось небо...
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 03.04.2009, 17:24
Андрей Зильберштейн (1979-2017). R.I.P.
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 172
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lawliet (L) Посмотреть сообщение
Ну, если вам нужны предупреждения, то конечно вам следует читать рецензии на шлак, а мне они не нужны, потому что мне и книги такие не нужны.
А как вы узнаете, что они вам не нужны, не прочитав сами книги, или не прочитав на них рецензию?

2 Александр Ремизов
К сожалению, последнее время, ужасные книги одинаково ужасны. К счастью разнообразность хорошего тоже увеличилась ))))

Последний раз редактировалось Dark Andrew; 03.04.2009 в 17:26.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 03.04.2009, 17:40
Аватар для Lawliet (L)
Ветеран
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 952
Репутация: 340 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Lawliet (L)
Цитата:
Сообщение от Dark Andrew Посмотреть сообщение
А как вы узнаете, что они вам не нужны, не прочитав сами книги, или не прочитав на них рецензию?
Ну наверное потому, что я не ведусь на красочную обложку и интригующую аннотацию, а выбираю книги так: во-первых, по своему читательскому опыту; во-вторых, благодаря советам друзей, знающих достойные книги; в-третьих, из советов учителя по литературе и обществознанию (не учебники); в-четвертых, из часто адекватно оценивающих источников (к ним можно отнести и МФ).
__________________
エル

- А что случилось? У него кончился воздух?
- У него кончилось небо...
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 03.04.2009, 18:04
Аватар для Van Taig
Ветеран
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 784
Репутация: 99 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Van Taig
Хорошо

Вот и он, мой триумфальный камбэк!

Итак, начну действо в новом месяце, как и полагается, с мнения о номере.
Пойду по порядку. Лучшие, на мой взгляд, материалы в "Книжном Ряду", это статья о Глене Куке и "Десять искушений матерого публиканта". Всегда хотел узнать больше об этом авторе! К сожалению, с книгами о "Черном отряде" пока не знаком, зато читал несколько произведений о бравом Гаррете. Понравился совет Кука начинающим авторам - надо последовать. :) По самой статье - Борис Невский постарался. Читается легко и интересно. Больше как-то и не скажешь. Вот статья Олди - настоящая бомба! Все четко, обстоятельно расписано, показаны точки зрения и матерых публикантов, и рядовых читателей. Конгениально! Вот кто гуру-то!
"Колонка Андрея Валентинова". Хм. Статья намного понятней, чем "перенасыщенные метафорами думы" в прошлом номере. Негатива не вызвала. Опыта мне, ясное дело, недостает, но с автором не поспоришь. Еще одна приятность в "Книжном ряду" - спустя год Николай Пегасов вернулся на страницы журнала () Я давно этого ждал!
Первое, что посмотрел в "Видеодроме" - это рецензию на "Хранителей". Порадовался, что моя оценка совпала с редакторской. В этом номере кино-раздел больше ничем не зацепил. Ну да ладно. Не все коту масленица.
В игровом разделе нашел кучу рецензий на интересные игры (пожалуй, даже больше чем обычно :) ). Но каких-то ярких впечатлений не осталось.
Зато появление "Музыкального Центра" - один из главных плюсов апрельского номера. Ровно два года назад - в апреле 2007-го в появились первые рецензии на музыкальные диски, и вот - (уррра) стабильный раздееееееел!! Был бы чепчик - кинул бы его в воздух. Статья про индастриал-метал пришлась очень по душе. Так держать!
"Врата миров" снова показали почти идеалный подбор материала. Самое лучшее (по мне, естественно), статьи о мире "Хранителей" (Кто сторожит сторожей? ) и о Человеке-пауке (да-да, мне больше 10 лет).
В "Машине времени" самая противоречивая статья - о распространенных заблуждениях. С одной стороны - прекрасная идея, вы расширяете наш кругозор, "срезаете тернистый путь к истине", с другой - странная логика подбора материала напрягает . В итоге конечно, мне понравилось! Но не лучше ли в будущем сделать статью более... "тематической"? Статья про кольчуги тоже замечательная, но слишком маленькая.
До рассказов пока не добрался, зато имею что сказать по комиксу и "Почтовой станции".
Александр Ремизов, как всегда, со своей обезоруживающей сатирой выдал комикс "на отлично"! Здорово, как всегда! ;)
И, конечно, "Почтовая станция"! Спасибо! Впервые так активно отвечают форумчанам! И отдельное ГРОМАДНОЕ спасибо за то, что аж дважды процитировали меня! Прям гордость берет! :)

Признаю, меняться можно в любую сторону.

В целом - один из номеров, близких к идеалу журналистики. Лучший с декабря 2008-го. Виват "Миру фантастики" !!

Так рек Van Taig.
__________________
Society failed to tolerate me
And I have failed to tolerate society
My only hope my only solution
is a Violent Revolution
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 03.04.2009, 18:14
Сотрудник журнала
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,175
Репутация: 311 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lawliet (L) Посмотреть сообщение
Александр Ремизов, ну тогда вообще давайте уберем все рецензии.
Я тут прикинул... Не, 168 страниц комикса в месяц мне не потянуть. По-любому придётся рецензиями разбавлять.
:)

Цитата:
Сообщение от Van Taig Посмотреть сообщение
Александр Ремизов, как всегда, со своей обезоруживающей сатирой выдал комикс "на отлично"! Здорово, как всегда! ;)
Спасибо :)
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 03.04.2009, 18:21
Аватар для Lawliet (L)
Ветеран
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 952
Репутация: 340 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Lawliet (L)
Радость

Цитата:
Сообщение от Александр Ремизов Посмотреть сообщение
Я тут прикинул... Не, 168 страниц комикса в месяц мне не потянуть. По-любому придётся рецензиями разбавлять.
:)
Ну, а если по одному кадру на целую страницу? Сможете? И чтоб также смешно? Если сможете, то это будет идеальный журнал для веселья.
__________________
エル

- А что случилось? У него кончился воздух?
- У него кончилось небо...
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 03.04.2009, 18:53
Аватар для Keng Di'En
Местный
 
Регистрация: 07.12.2007
Сообщений: 137
Репутация: 22 [+/-]
Выдление музыкального раздела - это отличное решение, как и раздел аниме в предыдущем номере. Все василиски в одном загоне. И это Прекрасно!
Цитата:
Сообщение от Александр Ремизов
Я тут прикинул... Не, 168 страниц комикса в месяц мне не потянуть. По-любому придётся рецензиями разбавлять.
:)
Ну, если не 168, то хоть 150, чтобы осталось по несколько страниц на Слово Главреда, рецензии и почту!
А ещё в позапрошлом номере был намёк от Светланы, что "капля камень почти сточила", и вернётся Доска Почёта. Добавляю ещё одну каплю. Верните это великое творение юмора Михаила Попова!
__________________
The beauty is in the eyes of beholder...

Последний раз редактировалось Keng Di'En; 03.04.2009 в 18:56.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 03.04.2009, 19:17
Андрей Зильберштейн (1979-2017). R.I.P.
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 172
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lawliet (L) Посмотреть сообщение
Ну наверное потому, что я не ведусь на красочную обложку и интригующую аннотацию, а выбираю книги так: во-первых, по своему читательскому опыту; во-вторых, благодаря советам друзей, знающих достойные книги; в-третьих, из советов учителя по литературе и обществознанию (не учебники); в-четвертых, из часто адекватно оценивающих источников (к ним можно отнести и МФ).
А откуда по-вашему информацию, что вот такая и такая книга хорошая, а вот эта - так себе, берут те самые друзья, чьи советы достойны?
Вышел роман, ну скажем, некоего Джека Кэмпбелла "Потерянный флот. Неукротимый". Автор неизвестен, роман первый на русском языке, почему вы считаете, что не надо писать на него рецензию, даже если он гадость гадостью?
Мне кажется, что знать стоит или нет читать ту или иную книгу - это хорошо.
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 03.04.2009, 21:28
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1
Репутация: 1 [+/-]
Первый номер мф который подвергся моему изучению слышал видел но не покупал и не качал... теперь жалею купил главным образом из за метро 2034... ну и ходячего замка журнал оказался игроманией среди фантастики... короче хороший журнал просто менее попсовый чем игромания ,но это к лучшему о0
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 03.04.2009, 23:20
Аватар для Lawliet (L)
Ветеран
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 952
Репутация: 340 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Lawliet (L)
Цитата:
Сообщение от Dark Andrew Посмотреть сообщение
А откуда по-вашему информацию, что вот такая и такая книга хорошая, а вот эта - так себе, берут те самые друзья, чьи советы достойны?
Ну, они много читают.

Цитата:
Сообщение от Dark Andrew Посмотреть сообщение
Мне кажется, что знать стоит или нет читать ту или иную книгу - это хорошо.
А еще лучше читать хорошие книги, а не знать и не гадать что брать.
__________________
エル

- А что случилось? У него кончился воздух?
- У него кончилось небо...
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 03.04.2009, 23:52
Аватар для Nas'ka
Мастер слова
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 1,308
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lawliet (L) Посмотреть сообщение
А еще лучше читать хорошие книги, а не знать и не гадать что брать.
Это же тогда все книги должны быть хорошими и для всех, а так не бывает..
Мне может понравиться одно, тебе другое, а оценено должно быть одинакого
__________________
ожидаю новую партию леденцов на палочке
猫被り

Раздвоение личности приветствуется
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 03.04.2009, 23:55
Аватар для Lawliet (L)
Ветеран
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 952
Репутация: 340 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Lawliet (L)
Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
Мне может понравиться одно, тебе другое, а оценено должно быть одинакого
Оценить одинаково невозможно. Каждый оценивает по-своему.
__________________
エル

- А что случилось? У него кончился воздух?
- У него кончилось небо...
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 04.04.2009, 00:14
Аватар для Dragn
Мастер слова
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,425
Репутация: 115 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lawliet (L) Посмотреть сообщение
Оценить одинаково невозможно. Каждый оценивает по-своему.
Да легко. Потому как все же люди оценивают довольно типично. Сюжет, стиль, персонажи, фабула и тд.

Цитата:
Сообщение от Lawliet (L) Посмотреть сообщение
А еще лучше читать хорошие книги, а не знать и не гадать что брать.
И вот с этим МирФ помогает. Помогает отметать ненужные тебе книги.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.