Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу > Номера МФ

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 08.09.2007, 16:20
Аватар для Брисоль
Посетитель
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 16
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Winter Посмотреть сообщение
В юбилейном номере будет последняя.
Очень обидно. :Tears: Одна из моих любимых рубрик журнала.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 08.09.2007, 16:59
Аватар для Данила Фантаст
Ветеран
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 597
Репутация: 91 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Данила Фантаст
Номер идеальный , особенно понравиласьс тема о Питере Джексоне...

Сегодня у меня зомичательный день, я встретелся на ярморке книг с Николаем Пигасовым и Алексеем Пеховым, Николай дал мне автограф, а Алексей подорил книгу с автографам, и ещё там продовались все номера начиная с ноябрьского, прошлого года. Я сфотогрофировался с Ктулху.
Сказали Фоты поместят на следущем диске номера.
Данила
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 10.09.2007, 08:06
Аватар для Fedor
Местный
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 133
Репутация: 14 [+/-]
респект Данила - Ктулху наконец то вырвался из своей подводной тюрьмы!!!!!! бойтесь смертные хе-хе-хе...
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 10.09.2007, 10:44
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,072
Репутация: 63 [+/-]
LightLord, у Доронина очень разный стиль: можете посмотреть номера за последние полгода, он почти в каждом отметился. Да, мы собираемся работать с ним и дальше.

Fran-Sally, мы стараемся выкладывать в «Новинки издательств» книги, не вышедшие на момент сдачи номера в печать. Например, в сентябрьском номере это книги, которые должны выйти во второй половине августа—сентябре. Поскольку в издательствах у нас частенько царит полная неразбериха, не всегда удаётся проанонсировать книги вовремя. Например, информацию о «Чистовике» Сергея Лукьяненко мы получили за два дня до сдачи номера в печать, и пришлось срочно переделывать таблицу. С другой стороны, книги часто откладываются. Несмотря на то, что в присланном из «АСТ» плане «Дамы из Грейс-Адье» стоят на август, в магазинах их я ещё не видел. Обложек видел две, в том числе и такую, красивую:


Данила Фантаст, это не Вы, случайно? :-)
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 10.09.2007, 22:59
Аватар для Fran-Sally
Свой человек
 
Регистрация: 09.07.2006
Сообщений: 460
Репутация: 82 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дофин Посмотреть сообщение
Несмотря на то, что в присланном из «АСТ» плане «Дамы из Грейс-Адье» стоят на август, в магазинах их я ещё не видел. Обложек видел две, в том числе и такую, красивую:
Спасибо большое, теперь буду ходить по магазинам и спрашивать: "А у Вас есть такая же, только в белой обложке?" :)
Нет, ну на самом деле, почему фантастика в таких неэстетичных обложках издаётся?! Неужели, если убрать оттуда тётенек в бронекупальниках, мужиков в стиле рекламы Light blue от D&G с агрессивными мордами, или среднего пола магов с летающими молниями и файерболлами, продажи упадут? Разве обычному читателю это нужно? Я, не имею ввиду, что надо полностью убрать иллюстрации из книг, но ведь половина обложек даже не соответствует сюжету книги. Зато как это позорно смотрится. Сидишь так где-нибудь в очереди в присутственном месте и безуспешно стараешься спрятать обложку, крепко вдавливая книжку в колени. Только ни разу это не спасает, и ловя очередной уничижительный взгляд, чувствуешь себя закомплексованным убожеством.:Tears:
Это же ещё одно преимущество мэйнстрима. Какой-нибудь плоский Casual или очередной опус омерзительной Э. Елинек издаётся в нормальной обложке, в которой больше вкуса, чем во всём произведении внутри неё, а Желязны и Ле Гуин, да что там, даже Толкин, буквально кричат: "Я - дешёвка!" Вот и приходится пережидать, пока хорошая книга появится в нормальном виде, чтобы купить её для своей домашней библитеки, а до этого довольстоваться электронными версиями.
Вот у издательства "Иллюминатор" обычно классные обложки, всем бы так. Но я ни разу там фэнтези не видела, хотя в самой Иностранке оно иногда публикуется.
Ну да ладно, это я так о наболевшем.

Дочитав журнал до конца, хочу отдельное спасибо Вам сказать за статью о средневековой пище. Вот бы ещё развёрнутую статью о средневековом светском этикете у Вас увидеть. Очень милые письма у Алукарда и Дениса получились. Писоединяюсь. А Павлу Гарблицкому хочется сказать, что зря он так переживает. Иногда надо давать себе послабелния хотя бы потому, что на стадии получения высшего образования человек не всегда может гарантировать, что работать будет именно по этой профессии. Да и на цвет диплома не очень то при приёме на работу смотрят. Мы всегда выбираем: работа или семья, деньги или удовольствие, юрист или экономист и т.д и т.п. Даже взвесив все за и против, не всегда удаётся принять правильное решение. Многое зависит от твоей удачи. Может, и фантастика ему когда-нибудь нежданно-негаданно пригодится, а курсы МВА окажутся бессмысленной тратой времени. Да и, наконец, отдых тоже необходим. А если для тебя лучше отдых с книжкой, чем в компании сомнительных личностей, киряющих для релакса пиво или чего покрепче каждый день, или компания нормальных, но мегаскучных людей, то какой смысл сомневаться. Если же твоя жизнь так насыщенна, что ты буквально разрываешься между замечательными друзьями, интересной работой и увлекательной книгой, то раве это не есть идеальная жизнь?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 11.09.2007, 14:23
Аватар для Данила Фантаст
Ветеран
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 597
Репутация: 91 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Данила Фантаст
Это Я:Laughter:
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 11.09.2007, 14:31
Аватар для Данила Фантаст
Ветеран
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 597
Репутация: 91 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Данила Фантаст
Только что заметил сколько ошибок наделал в 3ёх предложениях:smeh:
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 11.09.2007, 18:29
Аватар для Данила Фантаст
Ветеран
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 597
Репутация: 91 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Данила Фантаст
Справа я, а который слева нееет...
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 12.09.2007, 08:15
Аватар для Fedor
Местный
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 133
Репутация: 14 [+/-]
С удовольствием прочитал "Стренжа и Норрела" госпожи Кларк, тем более, что у меня нормальное издание в белой обложке с вороном, а не то убожество с рожами на чёрном фоне, и был огорчён, увидев в анонсах к рассказам опять же чёрную обложку с рожами. но теперь с радостью куплю то издание, обложка которго красуется на форуме. Что ни говори, содержание книги - определяющий фактор в её приобретении, но всегда приятнее взять в руки изданный с любовью и тщанием томик, чем книгу с несуразной мазнёй на переплёте ( например "Эксмовское" издание Пехова - последниё завет, или серия альтернатива - фантастика от АСТ б-р-р: ). всвязи с этим очень жду подарочное ( если оно когда - нибудь выйдет ) издание книг Перумова Николая Даниловича. и ещё - когда в России выйдут "Шрам" и "Железный совет" Чайна Мьевиля? "Вокзал потеряных снов" - лучшее, что читал за последний год - полтора.
А сентябрьский номер порадовал ( прежде всего тем, что ни слова о гарри поттере) статьей о летательных аппаратах, рецензиями нескольких интересных для меня книг,статьёй про утопии,фильмом про Гулливера, интервью с Никоаем Пегасовым и Терри Праччетом и конечно же картой средиземья - спасибо за это всей редакции!!!:doctor1:

Последний раз редактировалось Fedor; 12.09.2007 в 08:31.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 12.09.2007, 11:14
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,072
Репутация: 63 [+/-]
Fedor, «Шрам» вроде как стоит в не самых далёких планах. Надеюсь, до конца года увидим. Лично мне «Шрам» понравился даже сильнее «Вокзала»: Мьевиль растёт на глазах.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 12.09.2007, 14:37
Аватар для Silver Star
Местный
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 141
Репутация: 9 [+/-]
так-с...номер оч хороший, особенно понравились статьи про Червей , то,что Спаун - это уже классика,понимаешь, а вот статья антиутопия и утоптия- ничего нового, размусоливание тех фактов,которые итак все известны 0_0
Опять же, Попов молодца,такие статьи пишет,взять хотя бы про Подводную теорию жизни, просто класс! Кстати, а куда пропала Доска почета? и обещеная статья по миру Паука,мы ее не дождемся? =(
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 12.09.2007, 20:37
Посетитель
 
Регистрация: 27.09.2006
Сообщений: 53
Репутация: 8 [+/-]
коротко

Рассказы - хорошего уровня. Занимательная футурология - очень хорошо.
Паломничество на Землю - плохо - уж больно "галопом по Европам", да и не уверен я, что замена рекламы "лучшей техники" на рекламу "экскурсионных маршрутов" принципиально, что-то изменит.
Да, статья про Свифта - отличная.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 13.09.2007, 07:31
Михаил Попов
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 111
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от slОГ Посмотреть сообщение
Паломничество на Землю - плохо - уж больно "галопом по Европам", да и не уверен я, что замена рекламы "лучшей техники" на рекламу "экскурсионных маршрутов" принципиально, что-то изменит.
Реклама монстров в "Бестиарии" вас не раздражает?
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 13.09.2007, 07:50
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,767
Репутация: 3334 [+/-]
Меня раздражает. Гораздо интересней реклама оружия в Арсенале. Фактически единственный легальный блок легальной рекламы оружия в литературной периодике и мой любимый раздел. +1
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 13.09.2007, 16:01
Аватар для Jur
Мимо проходил
 
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 3,021
Репутация: 619 [+/-]
Собственно это уже третий номер который понравился :). И это не может не радовать.
Для меня наиболее интересен Книжный ряд, тут мне лучшими кажутся рецензии Невского, Пузия и Владимирского. Радует что продолжает писать рецензии Соболев. Из новичков в журнале понравился Кадман. (С А. Гореликовой и М. Великановой я похоже смирился, выставляемые ими оценки уже не раздражают) :). Статья про Свифта - интересно. Озор утопий и антиутопий - вообще 5 баллов. А вот трибуна немного удивила. Мне кажется что этой, вобщем интересной статье, место в "описательном", а не "выступательном" разделе.
Врата миров. Статья про Ирландию несколько странная, что вобщем ине удивительно учитывая объем: похоже в нее пытались впихнуть все что можно, и получилось по-моему средне. Для путеводителя мало общей информации, для фантастического журнала - фантастической. Логичнее было бы сделать Ирландию темой номера и параллельно описать историю и необычность мегалитов, а также их место(как и самой Ирландии) в мифах и фантастике.
Очень понравилась статья про подводные поселения - любопытно и необычно, впрочем как и про средневековую кухню. Хотелось бы еще про более ранние века :), и особенности регионов или стран (азия, арабские страны).
Традиционно понравились статьи про оружие. Как, и "будущее сегодня" и "летательные аппараты".
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 13.09.2007, 23:43
Аватар для Snow White
Свой человек
 
Регистрация: 07.09.2006
Сообщений: 263
Репутация: 6 [+/-]
Сентябрьский номер мне очень понравился, особенно его тема «Средиземье». Большое спасибо за карту, хотя буквы названий несколько крупноваты. Очень хороша получилась «Съемочная площадка»: и автор молодец, и фильмы как на подбор (веселилась от души).

Теперь по поводу новой рубрики «Паломничество на Землю»: начинание хорошее, идея интересная, но в нынешнем своем воплощении не впечатлила. Объясню почему: во-первых, желательно было бы сообщить, почему выбор пробы пера пал именно на Ирландию (мне это было бы интересно), во-вторых, непонятно, зачем проводить ликбез по километражу, численности жителей и прочего, когда этого в любом словаре или путеводителе полно, в-третьих, транскрипция в кириллице названий ирландских городов и графств к концу статьи сошла на нет. В качестве улучшений рубрики хотелось бы предложить:
1. Сообщать сначала, что в этой стране интересного, зачем нам бы захотелось потратить энное количество денег и съездить именно туда, а уже потом объяснять, как добираться (а можно вообще не приводить таких сведений, т.к. и в турагентстве можно узнать).
2. Желательно приводить карту страны с русифицированными названиями объектов (Китай будем с иероглифами разглядывать?), и можно также наметить предположительный маршрут на карте (согласно которому ведется повествование о достопримечательностях).
3. Разделить как-то вымысел и реальность (а то получилось, что одинаково достоверно по Ирландии прогуливались О. Уайльд и привидение леди Изабель Шоу).
4. Закончить статью каким-либо резюме, иначе она просто оборвалась на описании достопримечательностей.
__________________
"Правда всегда остается правдой - даже если в нее не верят, отказываются ее понять или вообще игнорируют" У. Клемент Стоун
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 15.09.2007, 00:54
Аватар для Silver Star
Местный
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 141
Репутация: 9 [+/-]
все не решался прочесть про средневековую кухню..но имя Попова играет само не себя, великолепная статься,браво.
Отличный номер
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 15.09.2007, 14:07
Аватар для Selen
Свой человек
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 438
Репутация: 57 [+/-]
Купила журнал 2 недели назад..... Трижды перечитала любимые разделы и много раз думала повесить постер картой "вверх", но как-то карту жалко - состарится быстрее!?
В этот раз не порадовали "книги номера" - некоторое уже прочитала, а многое не дойдет до меня никогда....
Рассказы в этот раз я прочитала с удовольствием - первый оригинальнее второго.
А в общем журнал вышел средним.
__________________
Would I be alright showing myself to you?
It's always been so hard to do..
Stray!
(с) Wolf's Rain
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 15.09.2007, 20:09
Новичок
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
В сентябрском номере понравилась статья о консолях. Так держать!
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 15.09.2007, 22:20
Новичок
 
Регистрация: 11.06.2007
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Да, про Ирандию слишком сумбурно и нескомпановано, ожидал когда увидел рубрику большего.
И почему никто не написал про Death Note? Это аниме я досмотрел за два дня до покупки журнала, однозначно "зачот".
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.