Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Вокруг фантастики > Вокруг фантастики

Вокруг фантастики Спорные вопросы, вымышленные миры и фантастические идеи.

Ответ
 
Опции темы
  #161  
Старый 11.05.2007, 14:38
Аватар для Тенгель
Историческая личность
 
Регистрация: 31.12.2005
Сообщений: 2,851
Репутация: 602 [+/-]
Новости про фильм для тех, кто ещё не читал "Если":
Бюджет планируется в 30миллионов баксов.
В главных ролях:
Василий Степанов (Максим Каммерер); Пётр Фёдоров (Гай Гаал), Юлия Снегирь (Рада Гаал).
Из знаменитых:
Алексей Серебряков (Странник), Фёдор Бондарчук (Прокурор), Гоша Куценко (Вепрь), Сергей Гармаш (Зеф), Генерал (Максим Пореченков).

Действие будет происходить в наши дни (или в ближайшем будущем), а не в Мире Полдня. Мак Сим попадёт в параллельную вселенную, а не в на другую планету. Фильм будет двухсерийный (первый выйдет в октябре 2008, второй -- в январе 2009).
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 12.05.2007, 18:52
Аватар для Azrael
Свой человек
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 301
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Тенгель
Фильм будет двухсерийный (первый выйдет в октябре 2008, второй -- в январе 2009).
Да, забыл об этом упомянуть - гляжу Тарантиновская идея завоёвывает на просторах нашей родины всё болльше пространства в умах наших киноделов. Ну, куда же нынче без Гоши, без Гоши нынче никуда. :Laughter:
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 14.05.2007, 08:34
Аватар для ATS-NIK
Свой человек
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 425
Репутация: 208 [+/-]
Да мля.... Все даже хуже чем я предполагал.Единственный плюс в этом может быть что народ заинтересуется Стругацкими, хотя скорее всего подобная ..... отпугнет (убил бы нах сценариста)
__________________
Не так страшна мама, как её рисуют первоклассники
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 14.05.2007, 09:43
Аватар для Val
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,590
Репутация: 142 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ATS-NIK
Да мля.... Все даже хуже чем я предполагал.Единственный плюс в этом может быть что народ заинтересуется Стругацкими...
Да не плюс а минус - нечего всяким г... имена мастеров пачкать.
__________________
Черен круг небесной сферы -
Лишь сгущает мрак в округе.
Вот, что значит жить без меры,
Обагрив по локоть руки!
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 14.05.2007, 19:03
Аватар для Azrael
Свой человек
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 301
Репутация: 2 [+/-]
Ну, как бы то ни было супруги Дьяченко, числящиеся со-сценаристами, всё же писатели, и всё же фантасты - так что будем надеяться, что не всё так уж и плохо.
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 14.05.2007, 19:30
Аватар для Noktigula
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 957
Репутация: 146 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Azrael
Ну, как бы то ни было супруги Дьяченко, числящиеся со-сценаристами, всё же писатели, и всё же фантасты - так что будем надеяться, что не всё так уж и плохо.
Гоша Антикиллер в экранизации Стругацких - это не плохо?
Я уже знаю даже в чём будет его роль - со зверской рожей достать шестиствольный лазерник и перестрелять пять тысяч семьсот сорок трёх статистов, а потом умереть от... от чего нить. Может его укусит кто нить.
Блин, это всё равно что Вина Дизеля поставить играть Раскольникова. Кончиться всё перестрелкой и взрывами.
__________________
No one cares about me! © Ray Charles
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 14.05.2007, 19:42
Аватар для Val
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,590
Репутация: 142 [+/-]
А мне кажется не суть важно кто снимает и кого, важнее как!!! Ну и что, что лысый куценко? И он если его заставят может хорошо сыграть. Важно какой фильм получится, ведь если сцинарий и режисура будет г... то хоть бреда пита и джони депа пригласи, все равно фильм г... получмтся
__________________
Черен круг небесной сферы -
Лишь сгущает мрак в округе.
Вот, что значит жить без меры,
Обагрив по локоть руки!
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 14.05.2007, 19:43
Аватар для Тенгель
Историческая личность
 
Регистрация: 31.12.2005
Сообщений: 2,851
Репутация: 602 [+/-]
Ну, это вы зря.

Не надо только ждать нетленки. Вообще нельзя ждать нетленки и шедевров от экранизаций, они бывают крайне редко и появляются неожиданно.

А так, ну, в худшем случае, снимут среднего качества боевик, и на том спасибо. Чем больше количество снимаемых в нашей стране фантастических фильмов, тем больше среди них будет попадаться хороших.

А Гоша Куц чем не угодил? По-моему, в небольшой роли слегка бешенного подпольщика Вепря он как раз подойдёт.
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 14.05.2007, 19:47
Аватар для Val
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,590
Репутация: 142 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Тенгель
Чем больше количество снимаемых в нашей стране фантастических фильмов, тем больше среди них будет попадаться хороших.
Правильно!!! И наоборот :))
__________________
Черен круг небесной сферы -
Лишь сгущает мрак в округе.
Вот, что значит жить без меры,
Обагрив по локоть руки!
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 15.05.2007, 07:16
Аватар для Тенгель
Историческая личность
 
Регистрация: 31.12.2005
Сообщений: 2,851
Репутация: 602 [+/-]
Ну да. А если их вообще не снимать, не будет, конечно плохих. Но и хороших тоже не будет. Что ценнее?
Ответить с цитированием
  #171  
Старый 27.05.2007, 13:48
Аватар для Snow White
Свой человек
 
Регистрация: 07.09.2006
Сообщений: 263
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Тенгель
А так, ну, в худшем случае, снимут среднего качества боевик, и на том спасибо. Чем больше количество снимаемых в нашей стране фантастических фильмов, тем больше среди них будет попадаться хороших.
А Гоша Куц чем не угодил? По-моему, в небольшой роли слегка бешенного подпольщика Вепря он как раз подойдёт.
Это конечно да, но не хочется, чтобы на любимых произведениях тренировались. Мне интересно, как они собираются сделать из Максима супермена при условии, что он не из мира Полдня. В этой связи лучше бы "Жука..." снимали, там Мак уже рядовой сотрудник Комкона-2, даже реакция не очень, если кроманьонец Абалкин смог ему по физиономии съездить :Laughter: А вообще, в "Острове..." вся фишка в том, что Мак из мира Полдня и именно его взросление ставится во главу угла всей истории. Если такие смысловые моменты проигнорировать, вообще страшно, что же в итоге получится?:disbelieve:
А Коша Гуценко уже достал хуже горькой редьки. Во-первых, мордоворот противный, во-вторых, актер неважный, и в-третьих, "этот десантник ну так надоел, так надоел" в смылсе, не один российский фильм без него не обходится. Удивляюсь, как это Балуев не попал в актерский состав (а также Безруков).
P.S. Гармаш и фраза "рыжее хайло Зеф" две вещи несовместные. К сожалению, не знаю исполнителей главных ролей. Наверное тоже ничего вразумительного.
__________________
"Правда всегда остается правдой - даже если в нее не верят, отказываются ее понять или вообще игнорируют" У. Клемент Стоун

Последний раз редактировалось Snow White; 27.05.2007 в 13:53.
Ответить с цитированием
  #172  
Старый 28.05.2007, 07:38
Аватар для ATS-NIK
Свой человек
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 425
Репутация: 208 [+/-]
Цитата:
...Это конечно да, но не хочется, чтобы на любимых произведениях тренировались..... именно его взросление ставится во главу угла всей истории. Если такие смысловые моменты проигнорировать, вообще страшно, что же в итоге получится? ... Удивляюсь, как это Балуев не попал в актерский состав (а также Безруков)....P.S. Гармаш и фраза "рыжее хайло Зеф" две вещи несовместные. К сожалению, не знаю исполнителей главных ролей. Наверное тоже ничего вразумительного
Согласен! Согласен!! Согласен!!!
__________________
Не так страшна мама, как её рисуют первоклассники
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 28.05.2007, 18:20
Аватар для Corvus Corax
Свой человек
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 404
Репутация: 14 [+/-]
А какие впечатления по поводу первого ролика?
Цитата:
К сожалению, не знаю исполнителей главных ролей. Наверное тоже ничего вразумительного.
Говорят, что актриса, которая будет играть Раду снималась в клипе у "Зверей" в роли хозяйки "Бентли" (Не помню название клипа), но кто видел должны догадаться.
Ответить с цитированием
  #174  
Старый 29.05.2007, 19:32
Аватар для Snow White
Свой человек
 
Регистрация: 07.09.2006
Сообщений: 263
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Corvus Corax
Говорят, что актриса, которая будет играть Раду снималась в клипе у "Зверей" в роли хозяйки "Бентли".
С тем же успехом она могла сняться в рекламе «Тампакса» или «Орбит». Об актерском таланте это ничего не говорит. Я еще могу понять, если актер по внешним данным не очень подходит (в конце концов загримировать можно), но передает характер и типаж, который играет. Взять того же Зефа: это должен быть человек внешне неухоженный и ведущий себя разнузданно и фамильярно, но глаза у него должны быть интеллигентные и некая аристократичность должна проскальзывать (похож на политзаключенного совкового периода). ИМХО Гармаш – это актер, наиболее успешно реализующий типаж милиционера невысокого звания или рабочего человека, Зефа он адекватно сыграть не сможет. Да и вообще, в России актера лучше всего искать в театре, где требуется настоящая игра по Станиславскому. Вот мне интересно, каким образом засветился этот Василий Степанов: играл Раскольникова или бился на ринге. Да и внешность играет не последнюю роль: не прощу, если Мак будет непривлекателен, незагорел и нетренирован.
__________________
"Правда всегда остается правдой - даже если в нее не верят, отказываются ее понять или вообще игнорируют" У. Клемент Стоун
Ответить с цитированием
  #175  
Старый 30.05.2007, 14:52
Аватар для Corvus Corax
Свой человек
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 404
Репутация: 14 [+/-]
Ну я имел в виду, может кто вспомнит, как она выглядит.
Что-то мне ролик не понравился.
Ответить с цитированием
  #176  
Старый 30.05.2007, 18:09
Аватар для Snow White
Свой человек
 
Регистрация: 07.09.2006
Сообщений: 263
Репутация: 6 [+/-]
М-дя-а-а... То, что я увидела, меня, откровенно говоря, испугало. И даже не успокоила надпись "Съемки только начались". Лучше всего их было б на этом и закончить. Пока впечатление такое, что скрестили "Падение Римской империи" и "Обитель Зла. Апокалипсис". Руины в стиле античности не вяжутся с типами из Спецназа и ржавыми железяками, разбросанными где попало. Хотя зачем городить огород: мир Саракша похож на наш после Второй мировой, люди должны быть одеты обычно, а не помпезно. Из локаций в фильме основные три: лес, где время от времени попадаются следы военной техники; казарма - лагерь с соответствующим антуражем и город (почти обычный земной 50-летней давности). Зачем изобретать велосипед - непонятно. Намека на главного героя в ролике не увидела: может решили снимать без него? Единственную сложность могло представлять собой небо, которое создавало эффект Мира наизнанку. Саблезубый голован тоже насторожил.
__________________
"Правда всегда остается правдой - даже если в нее не верят, отказываются ее понять или вообще игнорируют" У. Клемент Стоун

Последний раз редактировалось Snow White; 30.05.2007 в 18:11.
Ответить с цитированием
  #177  
Старый 31.05.2007, 18:07
Аватар для Corvus Corax
Свой человек
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 404
Репутация: 14 [+/-]
И ни одной башни!
Насчёт декораций и одежды не нужно было так заморачиваться - дико выглядит.
И ещё - откуда там такая механическая лапа?
Ответить с цитированием
  #178  
Старый 01.06.2007, 14:58
Аватар для Snow White
Свой человек
 
Регистрация: 07.09.2006
Сообщений: 263
Репутация: 6 [+/-]
Ну, что ж... Как говорится "он - художник, он так видит". Получится еще один опус из разряда: книга - это одно, а фильм - совсем другое, к книге никакого отношения не имеющее. Правильно делают американцы: берутся за сценарии типа "ВК" или "Хроники Нарнии", когда твердо уверены, что смогут визуализировать оригинальный текст. А у нас все извращения от малых возможностей и урезанного бюджета. Да и еще проблема: стиль съемки совковый остался, зато плохо играть научились у американцев.
__________________
"Правда всегда остается правдой - даже если в нее не верят, отказываются ее понять или вообще игнорируют" У. Клемент Стоун
Ответить с цитированием
  #179  
Старый 06.06.2007, 17:18
Аватар для Corvus Corax
Свой человек
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 404
Репутация: 14 [+/-]
Мне кажется, что ОО - произведение, которое хорошо смотрелось бы на экране - есть и смысл, и зрелищность. Правда, один момент в экранизации я нахожу трудноосуществимым: в книге присутствует и русская, и инопланетная речь. Как передать, на каком языке ведётся разговор?

Бондарчук пошёл по неправильному пути. Он решил, сделать всё вычурным(иная планета не должна быть похожа на Землю), навредив атмосфере первоисточника.
Ответить с цитированием
  #180  
Старый 27.08.2007, 12:37
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
«Трудно быть богом» или «что же нам начитал Л.Ярмольник»?

В книжной серии «Миры братьев Стругацких» - три полновесных тома по 600-700 страниц каждый озаглавлены как «Неизвестные Стругацкие». Фактически это «биография» каждой повести, а в советское время под «биографией» подразумевалась редакторская правка, а точнее резка по живому авторскому тексту. ТББ как раз имеет минимальную историю вмешательства редакторов в авторский текст, - но Ярмольник это с лихвою восполнил!
Покупая МР3 диск «Трудно быть богом», я обратил внимание на аннотацию «Л.Ярмольник представляет свою аудиоверсию знаменитого романа», но никак не мог предположить, что определяющем словом в этой аннотации будет не «роман», а «свою». Сначала я подумал, что мне вообще достался бракованный диск. А что ещё можно подумать, если напрочь отсутствует пролог, где будущие прогрессоры играют в воображаемой сайве в Гексу Ируканского и жуют воображаемую кору белого дерева от раны, когда «благородный дон поражён в пятку» из не по детски сделанного тяжёлого арбалета. Что «не брак» стало ясно уже в первой сцене аудио-версии (дорога к Икающему лесу) - резануло отсутствие знакомых по книге рассуждений Руматы с Киуном о шпионах, почему-то на полуфразе оказалось оборвано ставшее в народе крылатой фразой «бесшумных засад не бывает». Чем помешал филигранно отточенный авторами абзац:«…Разбой- ников выдаёт скрип тетивы, серые штурмовики неудержимо рыгают от скверно сваренного пива, баронские дружинники алчно сопят и гремят железом, а монахи – охотники за рабами – шумно чешутся»??? Нет и завершающего сцену эмоциональ- ного штриха: «Румата стянул перчатку и с размаха треснул жеребца между ушами –Но, мертвая!, - сказал он по-русски» Зачем убран этот «мостик понимания»: «Румата - он же сразу видно - наш!»
Известна авторская ремарка на черновом проекте ТББ: «Это можно написать весело и интересно, как «Три мушкетёра», только со средневековой мочой и грязью, как там пахли женщины и в вине была масса дохлых мух». Не берусь анализировать какой тематики больше выброшено: грязи, вина или женщин , - но нет вообще доны Оканы с попыткой Руматы ввести в обиход мужское нижнее бельё, нет заключи- тельной части монолога пьяного до синевы отца Кабани, что мол эту горючую воду к пиву подмешивать – цены тому пиву не будет т.д. и т.п.
Полное перечисление и анализ состава выброшенных фраз, абзацев сюжетных линий и даже эпилога с венчающей повесть «… но это была не кровь – просто сок земляники», - это уже наверное даже не к группе «Людены», а прямиком к психиатору. Короче, ощущение что Ярмольник читает роман не по книге, а по сценарной разработке своей роли в фильме. В принципе – право имеет, но предупреждать же надо!!! А то и к столь долго снимаемому фильму сразу появляется какое-то настороженное отношение…

Р.S. На упаковке диска нет ни одного копирайта, в т.ч. Стругацких или Ярмольника.

Автор статьи - Борис Черных, email для связи - hamovniki@komsomolsky.ru

Последний раз редактировалось Jen33; 27.08.2007 в 13:25.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.