Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Творчество > Творческий архив > Архив конкурсов фэнтези-рассказа

 
 
Опции темы
  #41  
Старый 19.10.2009, 13:44
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Будете смеяться - вдохновлялась "Собакой Баскервилей", парвда, с совершенно иной мотивацией. ;) О триффидах не читала, "Странную орхидею" - давно и неправда. Самим рассказом недовольна - основную идею донести не удалось, а ограничение в размере заставило скомкать собственно, развитие сюжета. И развязку.
В целом, хочу сказать, что рассказы прошлого конкурса были сильнее. Видимо, тема безумия и сумасшествия для господ участиников умозрительна и неактуальна, что безмерно радует.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
  #42  
Старый 19.10.2009, 13:51
Мастер слова
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 1,391
Репутация: 501 [+/-]
Цитата:
Да, я в детстве думал, что принцессы не какают, но ведь мы тут все не дети.
Я не про то писал. Вот видишь этот конкурсный рассказ? Найди десять отличий. А написан Гундоровым всего два года назад. Ничего не видишь? Я не прошу тебя стесняться своего рассказа. Вот ни капли. Написал и написал, но я неприятно удивлен. Точка.
  #43  
Старый 19.10.2009, 13:54
Аватар для sir-ris
Ветеран
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 776
Репутация: 434 [+/-]
Franka, в триффидах ничего особенного: люди притащили инопланетные цветы для собственного употребления, потом - катаклизм, и растения стали употреблять людей...
А в безумной скачке эльфов действительно есть что-то Баскервильское! Жаль, что ограничение размера сказалось на рассказе, это заметно.
__________________
Не пей вина, Гертруда! (с)
В харизме нужно родиться(с)
  #44  
Старый 19.10.2009, 14:10
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jur Посмотреть сообщение
Фильм "Последний самурай".
А. Смотрел-смотрел. Так что исключить подсознательное влияние не могу.

Сквозной обзор.
__________________

— Где мои драконы?!

Последний раз редактировалось Snake_Fightin; 01.04.2011 в 20:53.
  #45  
Старый 19.10.2009, 14:18
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
NIGVEN, если мне захочется написать на эту тему ещё раз, я напишу. Хоть, чтоб отличий действительно не было, про зависимость от компьютерных игр. У тебя лично и у всех прочих читателей была возможность наказать мою поделку игнорированием, но, почему-то вы так не поступили. Почему? Для меня - вопрос.
  #46  
Старый 19.10.2009, 14:24
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Винкельрид, может, я ошибаюсь... Но "варвар" по-английски будет "barbarian" - это я ещё из Diablo помню. Поэтому, первое, что бросилось мне в глаза, это имя главного героя - Барбариан ("Варвар" с большой буквы, переведённый на английский и воспроизведенный русскими буквами). Это реально улыбнуло.
  #47  
Старый 19.10.2009, 14:31
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
Поэтому, первое, что бросилось мне в глаза, это имя главного героя - Барбариан.
И опять же в восьмидесятых, была такая игра для зед-икс-спектрума - Барбариан. Не играл, но одобряю. Думаю, что Сапковский, тьфу ты, Винкельрид, хотел сказать, что не все ведьмаки погибли в известной резне. Тьфу ты. Короче, глубинный смысл тут ещё искать и искать, и если не хочешь выставить себя дураков, гони голосовательную монетку.
__________________

— Где мои драконы?!
  #48  
Старый 19.10.2009, 14:32
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
Кхм-кхм. В общем, да. "Барбариан" переводится как "варвар", именно дьябломаны называют варваров "барб", а Валеру зовут "Валерий Валентинович", что вроде "валвал", а фамилия его - "Кононов" - вроде "Конан". А принцессу зовут Люлимба, что тоже звучит смешно (так мой ребёнок говорил слово "любимый"). А побратима Барбариана зовут Дерущийся Змей, что, если знаешь английский, тоже можно перевести, а ещё одного зовут Погудар, что - тоже ребус. Это-то всё почему не улыбнуло-то? Ай-яй-яй...
  #49  
Старый 19.10.2009, 15:09
Аватар для Adsumus
Гуру
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 5,254
Репутация: 966 [+/-]
Винкельрид, не могу разгадать ребус "погудар".
  #50  
Старый 19.10.2009, 15:22
Аватар для Дарья_Сталь
Фемида
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 860
Репутация: 360 [+/-]
NIGVEN, огромное спасибо! Очень приятно :) Честно говоря, надеялась на призовое, глядя, что многие голосуют. Но проголосовавших за меня оказалось меньше, чем за Франку, хотя баллов набрали одинаково.
Toraton, тебе тоже спасибо!
Цитата:
Сообщение от sir-ris Посмотреть сообщение
"Юродство" - хорошо написано.
Вот каких слов я ждала!
Блин, вот честно: считаю, что в литературном плане мой рассказ один из лучших. Может, в идее и воплощении что-то не то, но уж писать нормальным языком я умею. Я не привыкла хвалить себя и оправдываться, но просто конкурс меня частично разочаровал. Убейте меня, если не права.
__________________
Ita scribo, ut sentio.
  #51  
Старый 19.10.2009, 17:36
Аватар для Astra
Свой человек
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 431
Репутация: 408 [+/-]
Хотелось бы написать о своих впечатлениях на некоторые конкурсные рассказы. Может быть, в чем-то повторю предыдущие высказывания, но все же пишу свои первые впечатления, которые возникали сразу после прочтения
Разумные люди в Бедламе – самый, на мой взгляд, продуманный и логически завершенный рассказ. Написано очень остроумно, сама пыталась написать так же смешно. Сначала, когда я начинала читать этот рассказ, то все воспринимала сначала всерьез и Академик Нолано, переживший тридцать реинкарнаций Апполона, вызывал легкое недоумение. А потом поняла, читая дальше, что весь рассказ очень ироничен и этот академик очень даже комичный персонаж. Весь рассказ – очень удачная шутка.
Делириум Флос – начало очень даже ничего, одно только описание Лариена Финего более чем удачно! Но в какой-то момент стала мешать частая смена имен и не совсем поняла в чем мораль данного произведения
Ахиллес и черепаха – замысел просто грандиозен и безумию там тоже есть место. .Очень удачны описания батальных сцен, скитаний по жизни главного героя. Только вот чувствуется, что автору не хватило места, чтобы воплотить свой замысел в жизнь до конца.
Легенда – самый добрый рассказ на конкурсе! Очень удачна мысль о сорока семи хромосомах. Начало немного туговато пошло, но ближе к концу читается легко и интересно. Так трогательно написано
Цитата:
Ты прошёл испытание, ты будешь королём. Королём Сердец, — Лунная Гира провела ладонью по лбу принца. — Это награда. Все будут знать, что трон ты занимаешь по праву. Десять лет твоего правления войдут в историю Лании как самые мирные за последние двести лет.
Обер-офицерские дети – все ясно, что ничего не понятно :)
Война не по правилам – рассказ очень сильный и до самой последней точки читается легко и интересно, но оборван на полуслове.
Юродство – сразу была видна женская рука, только хозяйка замечает такие детали, как скомканную и брошенную в ванну мокрую одежду
Варвар – идея рассказа интересна в высшей степени, но если честно, батальную сцену прочитала по диагонали – ничего не понятно и несколько затянуто. Действие, происходящее в наше время интересно, развязка неожиданна. Но все же, это добротный рассказ, заслуживший свою награду.
И вот еще хотелось бы добавить:
Мертвые и живые – красивая идея о том, что к матери вернулся давно потерянный сын, но так как его возвращение произошло всему вопреки, то за чудо пришлось расплатиться дочерью. Надо было бы немного подробнее расписать то, как и почему девочка сходит с ума, и рассказ получился бы очень и очень добротным.

Последний раз редактировалось Astra; 19.10.2009 в 21:20. Причина: добавляю мнение о рассказе Мертвые и живые
  #52  
Старый 19.10.2009, 22:14
Аватар для Медноглазая
Посетитель
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 98
Репутация: 49 [+/-]
Т_________Т

Цитата:
Сообщение от Astra Посмотреть сообщение
Надо было бы немного подробнее расписать то, как и почему девочка сходит с ума, и рассказ получился бы очень и очень добротным.

Количество знаков... Из-за их переизбытка саму сцену гадания и пояснения к ней пришлось дельтануть. Соглашусь, что рассказ получился вообще-то не в тему. Нравиться или не нравится он может, но не в тему.
Хотя меня обнадежили. какой-то добрый человек за него один балл дал. И он занял почетное последнее место (поделив его с двумя такими же .... кхм)
__________________
Кому какое дело до души летящей в бездну? Её "спасибо" не звякнет в кошельке,а для проклятья она слишком добра. И каждый проходящий мимо это понимает.
  #53  
Старый 20.10.2009, 09:14
Аватар для Дарья_Сталь
Фемида
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 860
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Astra Посмотреть сообщение
Юродство – сразу была видна женская рука, только хозяйка замечает такие детали, как скомканную и брошенную в ванну мокрую одежду
Согласна, эта деталь была не так уж важна, но цели "не дать читателям понять, что пишет человек женского пола" - у меня не было :)
И это ваше единственное впечатление от рассказа?..


Медноглазая, мне твой рассказ понравился своей фэнтезийной частью. Предлагаю вообще переписать его как просто фэнтезийный, убрать эту часть с сумасшествием - глядишь, и лучше будет :)
__________________
Ita scribo, ut sentio.
  #54  
Старый 20.10.2009, 14:39
Аватар для reco
Ветеран
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 530
Репутация: 164 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для reco
Сообщение Щас я вам усё скажу!

Прочитав все рассказы, угадал авторство трёх. С них и начнём.

Скрытый текст - если крепкие нервы::

Голубые розы Патрика О'Лири.
Сразу вспомнился прошлогодний рассказ-победитель Франки. Выразительные описания-зарисовки местности, тот же стиль, чуть лиричный и добрый, чувствуется, что писала девушка.
Личные претензии: я бы сначала описал жизнь Патрика, его замечательную дочку, всё нагнетая обстановку, как в хороших ужастиках, а потом бы – хрясь! Сопереживание читателя гарантировано. А так – убили, и убили. Бывает. По телику вон сколько всего показывают, и ничего, в истерике не бьемся. И вообще, почему автор не описал подробности изнасилования, мы ведь так любим посмаковать такое! (неблагодарен читатель пошел, ох неблагодарен!))
Как только прочел про вереск, сразу вспомнил историю про вересковый мед, вот уж где драма и накал страстей! Наши даже мульт вроде сняли по мотивам. Но и тут страстей хватает. Опять таки, чтобы поверить в такую ненависть старика, надо больше дать вводных, но видимо, не хватило объема, ох уж эти правила!
Чтобы не говорили, месть задумана великолепно, эльфы ведь не лохи, правда? Роза-мутант пожирает беременную девушку (мням-мням, вкуснотищщща!), её муженек слетает с катушек, Патрик удовлетворен и спокойно уходит, а коварные эльфы получают преданного слугу. Красивая концовка, хороший рассказ, оценка – пять баллов с небольшим минусом, который вылез из-за ограничения объёма, отсюда – скомканности повествования.

Обер-офицерские дети.
Понравилось: пассажи про змеиную критику и писателей (видно, что тема близка и очень волнует автора), повествование а-ля Акунин, ответ фамилией поручика на загадку «слово из семи согласных и одной гласной», ответ Галактиона на загадку про фазана, а также категоричный отказ рассматривать шишечки от сидения.
Не понравилось: рваный стиль, прыгающий от исторической альтернативки в пародию на неё же.
Итог: только Снейк может написать такую заумь, которую почти никто не поймет. Однако, именно этим и привлекает творчество данного товарища. Тема конкурса раскрыта полностью – не смыслом, содержанием. Особенно важен для понимания этого последний абзац. За стиль – пять, за исполнение – три, итого – четыре с уходом в авторское чтиво (аналог авторского кино). Проще: нихрена не понятно, но завораживает.

Варвар.
Авторство легко угадывается как по стилю, так и по принятой в кругу продвинутых литераторов игре «упомяни в тексте друга-писателя». Например, анаграмма Погудар недвусмысленно указывает на одного начинающего и подающего небольшие надежды писателя.
Не буду останавливаться на шероховатостях, Винкель блестяще указал всё и сам, скажу вот о чём: мне нравится в творчестве данного автора внимание к деталям, наблюдательность в повседневной жизни, что находит отражение в тексте, ему хочется верить. За это многое можно простить. Дьявол – в мелочах.
Интересен в рассказе переход из сказочного мира в наш, на этом ведь и основан успех фэнтези – уйти туда, где можно представить себя справедливым паладином или кровожадным орком. Развязка оригинальна. Интересно, как сложится жизнь Валеры Барбариана дальше. Надеюсь, я когда-нибудь научусь писать рассказы хоть отчасти так же хорошо, как делают это герои Швейцарии.
Итог: несмотря на слабое соответствие теме конкурса, оценка пять баллов и заслуженное первое место.

Разумные люди в Бедламе.
Если забыть про работы сэра Пратчетта, а также про различные Академии, очень популярные в околопоттерных кругах, рассказ является неплохим образчиком «легкого», юмористического и, чуть не сказал – женского, фэнтези.
Понравилось: как дурачатся академики во время обеда, куча-мала после и синие черви-макароны.
Минусы: неудачные словесные конструкции (набрался солидности, заточен как узник и т.д.). Я бы еще добавил к описанию товарища с чудным именем Фаустус побольше черт, свидетельствующих о его тяге к убийствам, например, он хладнокровно забил бы во время обеда живую рыбу из супа или что-то похожее.
Итог: Я не большой поклонник такого «разухабистого» чтива, где надо вроде хихикать постоянно, но рассказ имеет право быть, хотя к теме конкурса особого отношения не имеет. Твердая четверка.

Делириум флос.
Когда автор не обращает внимания на орфографию и пунктуацию, я всегда делаю вывод, что такой товарищ не уважает читателя. Возможно, рассказ настолько хорош, что беспечный гений не озаботился презренной орфографией? Читаем дальше – фига с два! Перлы наподобие: «человека, чем-то отдаленно напоминающего его самого: уши, нос, волосы», «а позади еще двадцать голов в доспехах», «Сердце травника упало в пятки» и т.д. убивают наповал. Мотивация персонажей и логика повествования хромает, такое ощущение, что рассказ писался в спешке, абы как. Концовка вообще ни о чём, такое ощущение, что оборвали на полуслове. Зато тема безумия заявлена во всей красе, шутка ли: целый город дуриков! Скрипя сердцем, жюри ставит тройку с минусом за соответствие и спешит прочитать следующий рассказ.

Ахиллес и черепаха.
Абсолютно неубедительный рассказ со слабым соответствием теме конкурса. Много пафоса, морали и прописных истин. Словно стиморол после часа жевания – безвкусно, тягуче и хочется поскорее выплюнуть. Два балла.

Легенда.
Также как и «Голубым розам», рассказу не хватает объёма. Затронутую автором тему в двух словах не раскроешь. Нужно дать больше про общение привидений с принцем, как Рум постепенно начинает видеть в нем не дурачка, но блаженного, который ведает нечто, недоступное простому смертному. Возможно, из вынужденного защитника страж становится добровольным. Мистики подпустить, тайны, ужоссса! И как справедливый финал – награда богини. Вот тогда – верю!
Эпиграфы к главам я бы немного подправил, дабы еще больше захватить внимание читателя, вместо того, чтобы сразу говорить, что там произойдет дальше.
Итог: рассказ написан ровно, без особых огрех, но про безумие тут почти ничего нет. Оценка – четыре, с правом переработки в повесть.

За советом (он же «Битва за урожай», он же «Из жизни хоббитов»)
Мне кажется, что дедушка Толкиен уже похож в своем гробу на вентилятор – так часто он переворачивается из-за бурного потока текстов по мотивам. Сразу видно – писала девушка, но если в случае с Розами, их можно читать и взрослому населению страны, несмотря на то, что розы голубые, то сей опус написан только для младшего школьного возраста. Детский, небогатый язык, такие же немудреные мотивации персонажей и концовка со слащаво-приторной моралью – где, я спрашиваю, БЕЗУМИЕ? А нету его. Есть сказочка со счастливым концом. Два балла и переделать домашнее задание.

Война не по правилам.
Наверное, это сейчас модно – вообще не следовать заданной теме, а писать так, как Ворд на душу положит. Так же как и в прошлом рассказе не увидел здесь ничего про БЕЗУМИЕ. Наверное, плохо смотрел. Возможно, ГГ безумен, что предложил такое решение, и безумен мудрый отшельник, что помог воплотить подобное решение в жизнь? А что мешало королю, по версии автора – блистательному военачальнику, сплотить народы с границ и дать отпор Орде? Ведь ежу понятно, что дикари пойдут дальше. Я не совсем понял это, возможно авторский замысел просто ускользнул от меня.
Итог: еще один рассказ не подходящий условиям конкурса, написан ровно, но концовка сомнительна. Три балла и родителей в школу.

Мертвые и живые.
Ммм, кто-нибудь напомнит мне, какая была тема у конкурса? Безумие? Неужели? И хде оно тут?
Опять таки заметна женская рука. Рассказ написан небрежно, полно ошибок и замечательных словечек из нашего времени, которые вряд ли использовали некроманты и иже с ними. Ну да это ничего, каждый второй так пишет, или я бы уточнил – каждая вторая писательница на ниве юмористического женского фэнтези (вот ведь бяка шовинист)). Дело в другом – о чём рассказ? В чем его идея? Ну родили два мага разных сущностей таких же товарищей, ну и что? Ладно бы тут юмор какой был, так и его нету. Скучно, блёкло и неоригинально. Стиморол зажеван до критической липкости. Два балла и остаёмся на второй год.

Юродство (он же «Житие святых»)
Да хрен с ним, с безумием. Это что, фэнтези? А, ну да, разговор с богом и всё такое…
Что может натворить свихнувшийся Творец? Перемешает всех, дабы познали все прелести бытия? Возможно. Но я вот думаю, что Бог – он на то и Бог, чтобы быть мудрее всех нас вместе взятых, у него небось предохранителей штук пятьдесят стоит на случай внезапного помешательства, как вы считаете? Хотя, кто может знать наверняка? Возможно все войны и бедствия – это последствия божественного похмелья? Никогда мы этого не узнаем, поэтому и остаётся только предполагать…
Итог: рассказ написан без особых женских выкрутасов, за что честь ему и хвала, тема поднята интересная, но заезженная еще со времен написания Библии. Оценка – нестабильная четверка в надежде, что бог таки образумится)

Дар.
Это даже не «авторское кино», а бред какой-то. Зато теме конкурса соответствует стопроцентно!) Жюри ставит без колебания три балла и счастливо бежит пить пиво.

Итоги общие: какие-то тревожные симптомы у нашего конкурса, не находите? Из года в года побеждают одни и те же товарищи, которым гигантские аватары и титулы до лампочки, зато новички даже в конкурсную тему попасть не могут. Возможно, нужно увеличить объем текстов, дать большие сроки и более привлекательные призы? Прописать о начале действа в МФ, на форум хлынут орды графоманов и будет нам счастье! Я всё сказал.
P.S. Мнение автора может не совпадать с вашим. Автор не претендует на объективность и компетентность. Это личная точка зрения. Теперь точно всё.
__________________
Как писать интересные книги? Ответ здесь
  #55  
Старый 20.10.2009, 14:46
Аватар для Евгений Анатольевич
Местный
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 118
Репутация: 33 [+/-]
Уж простите меня за Делириум флос, сплошал. Много времени потратил на раздумия, а когда опомнился - уже и отправлять пора. Вычитывал всего один день, тайком на работе, да под партой в универе. Рассказ неудачен, но задумку я все-же разовью. Переписать намереваюсь.
__________________
Мое почтение...
  #56  
Старый 20.10.2009, 14:59
Аватар для sir-ris
Ветеран
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 776
Репутация: 434 [+/-]
Отзыв reco захватил больше, чем чтение конкурсных рассказов. Может, как советовал Мих.Мих., "в консерватории что-то подправить"? :))
__________________
Не пей вина, Гертруда! (с)
В харизме нужно родиться(с)
  #57  
Старый 20.10.2009, 15:08
Аватар для Дарья_Сталь
Фемида
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 860
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от reco Посмотреть сообщение
Юродство (он же «Житие святых»)
Позабавил :)

Да, наверное, тема в чем-то не нова. Но, по крайней мере, я такого не читала - точно, и не писала раньше - еще точнее. Этот рассказ был новым опытом для меня самой, за что ценен :) Рада, что его оценил еще хоть кто-то, кроме моих знакомых (которые, кстати, те еще критики, так просто даже хорошую вещь не пропустят...)

Насчет того, фэнтези ли это: естественно, не чистое. Но в рамки конкурса входит, ибо ничего чисто фантастического я в нем тоже не вижу.
И спасибо за отзыв! ;)
__________________
Ita scribo, ut sentio.
  #58  
Старый 20.10.2009, 16:06
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
Цитата:
Сообщение от sir-ris Посмотреть сообщение
Отзыв reco захватил больше, чем чтение конкурсных рассказов
А то как же! Кого попало в рассказах не упоминают.
  #59  
Старый 20.10.2009, 16:59
Аватар для Astra
Свой человек
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 431
Репутация: 408 [+/-]
[[QUOTE=Дарья_Сталь;633688]Согласна, эта деталь была не так уж важна, но цели "не дать читателям понять, что пишет человек женского пола" - у меня не было :)
И это ваше единственное впечатление от рассказа?..]


Дарья_Сталь, я не писала, что эта деталь была не важна, я имела в виду, что написать рассказ от имени молодого человека получилось не очень убедительно, у мужчин совсем другая психология. :)
А по поводу других впечатлений... Есть люди, который верят в Бога и те, кто в него не верит - вера личное дело каждого человека. Вот, например, Святослав Логинов - мне очень нравится этот писатель, он пишет о себе, что атеист и имеет на это право, это его личное дело. Я положительно отношусь к верующим (но только в какие-то традиционные религиозные направления, всяких сектантов на дух не переношу) и с пониманием к не верующим. Но мне, как бы это сказать помягче, не совсем приятно, когда Бога выставляют в таком ироничном и не совсем адекватном виде.
А так, стиль у Вас свой есть, рассказ читать было легко, детали все очень удачно написаны.

Медноглазая, комплимент у меня не удался, я уже это поняла :)

Последний раз редактировалось Astra; 20.10.2009 в 17:02.
  #60  
Старый 20.10.2009, 17:48
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
Цитата:
Сообщение от sir-ris Посмотреть сообщение
Винкельрид, неужели рассказ ЕЩЁ глубже, чем кажется?
Мне по этому рассказу добавить нечего, ему и так уделили слишком много незаслуженного внимания, обойдя стороной более достойные.
 

Метки
конкурс


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.