Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 11.03.2008, 18:08
Аватар для Инеррен
Посетитель
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 31
Репутация: 0 [+/-]
С фонограмой или без? Вот в чём вопрос. ИМХО, это смотря для кого. Для рок-музыкантов и так всё понятно-ни одна уважающая себя и своих поклонников рок-группа не будет петь под фонограмму. А что касается всякой фабричной продукции, то пусть поют под фанеру, так как всё равно вживую спеть не смогут, а ведь их фанатам необходимо полюбоваться на своих кумиров!
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 11.03.2008, 18:10
Аватар для White Raen
Мастер слова
 
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 1,387
Репутация: 225 [+/-]
Фонограмма. Фонограмма - это синоним попсы, а идея попсы мне противна. Хотя, если на живом концерте этих раскрашенных кукол слушать именно их родной голос, лучше уж сразу топиться.

Обожаю рок музыку. Вот там и в записи, и на концерте. Стопроцентное удовольствие. И идея другая, и голоса. И драйв иной.

Так что не люблю фонограмму/попсу.
__________________
Чеширское кОтЭ
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 11.03.2008, 18:36
Забанен
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 2,085
Репутация: 456 [+/-]
А вот здесь вы не правы. Попсовый певцы, особенно с фабрики, обладают очень сильными голосами. И в живую они споют с удовольствием. Но, бизнес есть бизнес, а шоу должно продолжаться. Певец выкладывается уже только на графике концертов. Если ему еще и петь вживую - это гарантированое истощение и надрыв. А ты попрыгай по сцене с подтанцовкой.

А тут еще композиторы.... Как кто-то там сказал:
Ты можешь петь как Шаляпин и Каррузо, но если тебе песни пишет Укупник - выше пятой точки не прыгнешь.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 11.03.2008, 19:42
Аватар для Corvus Corax
Свой человек
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 404
Репутация: 14 [+/-]
Тут дело ещё в том, что поп-исполнители очень редко стоят на месте - в основном, типа танцуют. А при таких телодвижениях голос не может оставаться ровным - отсюда и потребность в фанере.
Особенно радует, когда они с гитарами выходят и прочим.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 12.03.2008, 15:10
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Фонограмму ненавижу. Уж если ты певец, должен петь вживую, а не дурить зрителя.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.

Последний раз редактировалось Wizard; 12.03.2008 в 15:10. Причина: Запятую пропустил!
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 13.03.2008, 15:44
Аватар для Софи
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 953
Репутация: 247 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Софи
Я только за живой звук. Да - трудно, согласно. Приятней прийти на концерт и слушать живой звук, заряжаться энергией музыкантов. Про живой голос я уже не говорю.
__________________
Не надевайте на меня смирительную рубашку. Она мешает мне думать.

Некроз мозга, апоптоз души.

Болен - мертв - забыт.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 13.03.2008, 15:54
Аватар для Кувалда Шульц
Sledge
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2,778
Репутация: 406 [+/-]
Да они может иногда и рады бы спеть вживую, но иногда, приезжая в какой нибудь Щегловск или Урюпинск, там просто нет такой аппаратуры, к/т без ущерба для нервов, людей пришедших на концерт, может донести "звук" или "живой голос".
__________________
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 13.03.2008, 16:24
Аватар для Dark Priest
Посетитель
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 62
Репутация: 6 [+/-]
Конечно живой звук и голос!!! Зачем тогда на концерты ходить? На кривляния исполнителя смотреть что ли?

А вообще, не так уж и сложно распознать фанеру, потому как попсовые исполнители настолько оборзели, что просто внаглую бринькают перед публикой на НЕПОДКЛЮЧЕННЫХ гитарах, не нужно иметь острый глаз и быть семь пядей во лбу, чтобы понять, что тебя дурят.

По закону, исполнители пользующиеся фанерой под голос (насчет звука ничего не знаю...), должны, например, на всех своих плакатах писать, что используется иммитация голоса (это "политкорректное" определение ничего другого, кроме злостной ухмылки у меня вызвать не может)

А по сути, народ уже настолько свыкся с фанерным исполнением, что уже принимает это за норму. Меня это просто поражает...
__________________
Неважно, нравится ли тебе этот мир.
Важно, нравишься ли ты ему...
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 13.03.2008, 20:57
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dark Priest Посмотреть сообщение
А вообще, не так уж и сложно распознать фанеру, потому как попсовые исполнители настолько оборзели, что просто внаглую бринькают перед публикой на НЕПОДКЛЮЧЕННЫХ гитарах, не нужно иметь острый глаз и быть семь пядей во лбу, чтобы понять, что тебя дурят.
Ааа! Тебя тоже это достало!!! Меня тоже бесят, как ВСЯКИЕ ТАМ выделываются на сценах с неподключенными гитарами в рук. А особенно меня бесит, когда эта самая гитара в этих композициях НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 14.03.2008, 11:00
Аватар для White Raen
Мастер слова
 
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 1,387
Репутация: 225 [+/-]
DUB Ну.. я не спорю, что там и как. Я просто против. Может фонограмма им и нужна, может кто то и поёт без неё, но суть в том, что я в общем не переношу фонограмму и враньё. А попса, вся читается одним клише. Фанера.
Потому и не люблю.
__________________
Чеширское кОтЭ
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 14.03.2008, 11:45
Забанен
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 2,085
Репутация: 456 [+/-]
Не любишь - не ходи, не слушай, не смотри И все буит в порядке. Но коли ходишь, то извиняй. Ты сам спонсируешь такую лажу.

Я что-то ни разу не слышал: Мы не пойдем на концерт - там под фанеру поют (вот токо честно, хоть раз по этой причине не пошел?). И все идут, так как нужно тусоваться, а музыка по типу антуража.

А после говорить: не переношу фанеру.... Да вы лицимер, батенька.

Ребята будте проще. Фанера рано или поздно сдаст свои позиции. Ибо я так сказал!
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 20.10.2008, 23:28
Ветеран
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 909
Репутация: 106 [+/-]
Если артист себя уважает, если он уважает своих поклонников, если он уважает свое творчество - то будет петь без фанеры. Творчество идет от сердца.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 24.10.2008, 20:59
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Фонограмму я принимаю только в двух случаях. если плохое оборудование, но выступать приходится, либо если группа не в полном составе и фонограммно идут дорожки отсутствующих музыкантов. В иных же случаях, уж извините, это как то нехорошо.
__________________
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 26.10.2008, 13:56
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Цитата:
Увы, это говорит либо об отсутствии музыкального вкуса, либо о наплевательском отношении к музыке вообще.
Это говорит о необходимости соответствовать моде...

Не уважаю фанеру. Как выше уже говорилось смысла на такие концерты нет ходить. Да и зачем я буду слушать кого-либо если у него нет голоса и он просто выходит покрасоваться перед толпой... если голос создан на звукозаписывающей студии... не зачем.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 26.10.2008, 15:03
Аватар для Катюшка
Ветеран
 
Регистрация: 24.08.2006
Сообщений: 798
Репутация: 96 [+/-]
Согласна с Prometheusом, я сама выступала -пела, когда плохое оборудование, фонограмму (не полную хотя бы,а как подпевку) нужно использовать, а то такие грамотеи звукорежиссерами работают иногда. Но такие случаи редки достаточно.
И плюс, как у моего брата в группе не было барабанщика, приходилось временно его партию вписывать в фонограмму.
А то что творится на эстраде - позор.
__________________
"А что, если я лучше своей репутации?"
Бомарше Пьер Огюстен
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.