Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 24.12.2011, 20:12
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Напролом / Lock-Out (2012)

Напролом
Lock-Out
(2012)

IMDb / Wiki

США / Франция

Режиссеры: Джеймс Мэтер, Стивен Ст. Леджер
Сценаристы: Люк Бессон, Джеймс Мэтер, Стивен Ст. Леджер
Продюсеры: Марк Либерт, Лейла Смит
Оператор: Джеймс Мэтер Композитор: n/a

В ролях:
Мэгги Грэйс (Эмили Ворнок), Гай Пирс, Петер Стормаре,
Джозеф Гилган (Хайделл), Ленни Джеймс (Гарри Шоу), Винсент Риган,
Джеки Идо (Хок), Тим Плестер (Мэйс), и др...

Бюджет: $30 000 000 (estimated)

Жанр: триллер / боевик / фантастика

Премьера (мир): 22 февраля 2012 года (Франция)
Премьера (РФ): 17 мая 2012 года (Вольга)


Ролики >>>



Синопсис: Ложно обвиненному в шпионаже против США заключенному предлагают сделку его мечты. Он получит злосчастную свободу, если поможет вызволить дочку президента из передряги на космической тюрьме.


* * *

Франция – кузница талантов. Из “Мастерской Люка Бессона” вышло уже достаточно успешных и не очень режиссеров и готовятся к выходу еще одна парочка. Дебютанты в большом кино взялись сразу за космическую фантастику. Бюджет в $30 млн. может показаться болезненным потолком, но с развитием современных технологий ограничения отразятся лишь на декорациях и прочие материальные ценности. Для Люка Бессонна это будет первое возвращение к космическому боевику спустя 15 лет после «Пятого элемента», пускай лишь в роли соавтора сценария и исполнительного продюсера. А для Франции первый со времен «Данте 01», который был далеко не боевик, хоть и в космосе. И хотя подобные фильмы выходят регулярно, в год их наберется от силы пара штук. Для зрителей будет неплохая разминка в ожидании готовящегося «Риддика». Для кинематографистов – сделать что-то запоминающееся. Ролик, к слову, внушает доверие. В первом трейлере Гай Пирс с сигареткой просто излучал симпатию. С невозмутимым лицом издеваясь над нанимателем )))
Да и устаревшие даже по меркам Москвы вагоны метро в будущем смотрятся так забавно.

Скрытый текст - РолеГ №1:
[video]IVbmDsJk9ug[/video]


Скрытый текст - РолеГ №2 по-русски:
[video]RLAJSpO8Eis[/video]
__________________
Йоу, я сиреневенький

Последний раз редактировалось <Ghost>; 24.12.2011 в 20:17.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.12.2011, 20:19
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Трейлер был интересный, Гай Пирс мне ещё по "Помни" понравился, так что схожу в кино обязательно.
Смущает только французское происхождение фильма. Равные шансы как на успех, так и на никакое кино.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.12.2011, 22:33
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Да тут нечего сказать. Может быть круто, а может быть бессоновское говно.
В ролике мелькал кадр, как два космонавта улетают со взрывающейся станции. Так что всё понятно уже.
Ну если получится как Крепкий орешек в космосе, цены фильму не будет.
Пирс классный, имхо, судя по тому, что в ролике, намечается его лучшая роль.

а ну и Руди из мисфитс ещё
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.12.2011, 11:49
Аватар для Corval
Посетитель
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 45
Репутация: 19 [+/-]
Трейлер отпадный!
Давненько хотелось посмотреть что-нибудь новенькое на космическую тематику. Хотя тут космос скорее как декорации, но декорации добротные, судя по трейлеру.
Да еще и Гай Пирс в роли крутого парня. Надо смотреть.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.12.2011, 13:40
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Фильм 50\50 удачный. Вроде бы как трейлер интересный и зрелищный с непровисающими диалогами, но вот какова реализация? Фильм про спасение девушки из космической тюрьмы на оригинальность вряд ли претендует.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.05.2012, 00:20
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Глянул сегодня "Напролом" - стерильный середнячок, что-то среднее между "Крепость 2: Возвращение" и "Крепким орешком".
Сценарий убог и придурошен. Смотреть только ради главного героя и диалогов, специально прописанных для Гая Пирса. Если когда-нибудь будут снимать римейк "Дай Харда", я знаю, кто станет носить дырявую грязную майку Маклейна.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.05.2012, 19:12
Мастер слова
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 1,391
Репутация: 501 [+/-]
Цитата:
стерильный середнячок
Ты хотел сказать, что фильм унылая фигня. Настолько все убого, что даже тратить слова на это испражнение не хочется. Кроме нескольких скабрезных шуточек ГГ, в фильме нет абсолютно ничего.

Скрытый текст - Спойлер:
Особо умилила концовка. Когда ГГ и его боевая подруга попросту спрыгнули с корабля и... упали на Землю. Про вакуум сценарист, видимо, не знает.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.05.2012, 20:38
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Хм... Что-то тут никто не отписывается по фильму. Ну что ж, буду первым. Ещё 16-го числа, я сходил на предпросмотр в кинотеатре "Алмаз", что на Шаболовке.
Данный фильм, мягко говоря, меня очень сильно разочаровал. Я ожидал увидеть атмосферный боевик, в котором было бы показана атмосферная борьба за выживание, в условиях ограниченного пространства. А вместо этого, я увидел на большом экране очередную Бессоновкую подделку под боевик. Если вы видели "Из Парижа с любовью" или "13 район", то вы меня понимаете. Сюжет фильма заштампован до нельзя. Главному герою фильма - Джону Сноу, предстоит спасти дочу президента США из лап злобных психов, что закрыты в обособленной тюрьме на орбите (привет Побег из Нью-Йорка). И ему это нужно сделать, чтобы получить индульгенцию от своих прошлых ошибок, что он сделал по службе.
Здешний главный герой, крут донельзя. Он нагл, циничен и не лишён чувства специфического юмора. Ну, это как всегда. Если бы не Гай Пирс, который безупречно вжился в образ Джона Сноу, то данного героя можно было бы назвать ещё одним среднестатистическим героем боевика.
Мне очень понравился тот момент в фильме, когда он вместе с дочерью президента маскировался от зэков. Очень уж колоритная сцена, в фильме получилась.
Остальной актёрский состав был довольно средний. Хотя Джозеф Гилган довольно интересно сыграл маньяка, которому нравится насилие во всех его видах. Тут же стоит заметить, что концовка фильма с его участие была сильно запорота. Я ожидал крутого боя с главным героем, а в итоге все закончилось сливом.
Концовка фильма, напоминает мне все концовки фильмов из цикла "Звёздных войн". Тоже не очень. В общем, этот фильм ещё раз доказывает зрителям, что у старика Бессона больше не стало нюха, на интересные проекты.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 18.05.2012 в 20:57.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.05.2012, 21:38
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Нигвен,
Скрытый текст - матерный спойлер:

прыжок с космической базы это пиз*ец мозга какой-то


Одинокий странник, как ты нашел тему, в поисковике в упор не видел О_о

Цитата:
Сообщение от Одинокий странник Посмотреть сообщение
вжился в образ Джона Сноу
Какой Джон, просто Сноу, или курсивом обведи, а то даже на сарказм не тянет ;)


З.Ы. В первый раз узрел плохую работу дубляжа, смотрел с закадровым переводом.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 18.05.2012, 21:43
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Мережук Роман, во-первых, я нашёл тему через гостову статистику, что в его профиле. А во-вторых, его Джоном называл негра, хотя я в этом не уверен. И таки да, его настоящее имя забавно.
Скрытый текст - ***:
Не каждый день, увидишь обладателя имени Мариан.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 20.05.2012, 19:53
Аватар для Амирыч
Местный
 
Регистрация: 13.01.2006
Сообщений: 199
Репутация: 20 [+/-]
+
Персонажи, почти все интересны - интересно их прошлое, и то, что осталось за кадром, это не говоря о главном герое, давно не видел таких харизматичных персонажей. Качественная съемка, неплохоие спецэффекты
-
Банальниший сюжет, логические прорехи, несколько смазаный финал

Итог
Отличное кино, эмоции вызывает, после просмотре не жалеешь, что потратил время. Если вы любите крепкие боевики 90-х, да и просто качественный экшн, этот фильм понравится точно
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 20.05.2012, 22:29
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Фильм - полная ерунда, жалкая копия не слишком удачного продолжения Побега из Нью-Йорка, заштампованная и неинтересная, без одноглазого Курта Рассела и оставляющая лишь сожаление о зря потраченном времени. Бессон сдулся, совсем.
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 20.05.2012, 23:01
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Angvat, Бессон писал сценарий не один, почему все шишки всегда на самого известного падают?
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 20.05.2012, 23:13
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Потому что фильм позиционировался не как "от Метера и Леджера, создателей хрен-его-знает-чего". Марка "от Бессона" оставляла хотя бы надежду на что-то бессмысленное, но бодрое вроде 13 района. Увы, надежда не оправдалась.
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 20.05.2012, 23:25
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
Сообщение от Angvat Посмотреть сообщение
бессмысленное, но бодрое вроде 13 района. Увы, надежда не оправдалась.
такой же район 13. Та же какашка, только с Пирсом.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 28.05.2012, 18:16
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Сегодня сходил в кино на "Напролом" ("Lockout"), вышедший 17 мая.


Этот фильм я ждал очень сильно. Не с пеной у рта, как каких-нибудь "Мстителей" или "Хижину в лесу", но мне было интересно, что получится, ведь трейлеры были очень бодрыми: всё было довольно симпатично, а персонаж Гая Пирса постоянно и очень удачно острил.
Масла в огонь добавило известие о том, что фильм снимают режиссёры короткометражки "Охота в одиночку" ("Prey Alone"), вышедшей в 2004 году, в которой они выжали максимум из 45 тысяч фунтов бюджета и очень удачно поиграли с сюжетом.
И каково же было моё удивление, когда я увидел, что визуально "Напролом" имеет те же достоинства и недостатки, что и "Prey Alone". У нас есть стильная и сочная картинка с отличной работой с фильтрами и светом, но при этом компьютерная графика в фильме очень неоднозначная. Например, сцена погони вышла очень невнятной, и, строго говоря, я вообще не понимаю, зачем её сделали - толку от неё практически ноль, а впечатление она попортить успевает.
Что же касается фильма в целом, то я был сдержанно-довольным большую часть времени, проведённого в зале. Каждая реплика Гая Пирса действительно является подколкой или шуткой, картинка, как я уже говорил, вышла довольно ничего - неплохой фильм на четвёрочку наклёвывался.
Но развязка сумела заметно испортить впечатление. Сначала на меня вывалили порцию довольно сильного бреда, а затем фильм без успеха решил стать тем, чем он не является, и покрутить зрителю мозги.
Что можно сказать в итоге? "Напролом" - это не самый плохой, но и далеко не идеальный фильм. Одного просмотра он, по моему, достоин, но не более.

Итог: довольно средний фильм.

Оценка: 6,0

Последний раз редактировалось Red Fox; 28.05.2012 в 18:19.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 29.05.2012, 02:27
Аватар для O'lessa
Свой человек
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 251
Репутация: 107 [+/-]
Angvat, мне тоже сразу на ум пришел "Побег из Нью-Йорка" -)
а в целом фильм (я уже о "Напролом") на один раз, и все ясно наперед, чем закончится, кого убьют, у кого любовь, немного разбавлял скуку чокнутый братец (у меня почему то была стойкая ассоциация с Галустяном)
__________________
Sayonara, Куросаки Ичиго...
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 29.05.2012, 22:32
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Отличный боевик в стиле старых добрых боевиков прошлого (и отчасти некоторых бэшек). Гай Пирс несказанно радует харизмой, любовная линия почти совсем не раздражает (что редкость в таких ситуациях) ну и экшен везде, кроме начала вполне достойный. Конечно, сюжет клишированный до ужаса и довольно предсказуемый, но это немного ни то кино от которого ждёшь каких-то откровений.

И да, кстати, этот фильм, мне нравится больше "13 района". По крайней мере, тут есть герой с запоминающимся лицом.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 15.07.2012, 15:01
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Мне фильм понравился:
а) безбашенностью и бесшабашностью всего происходящего;
б) Гаем Пирсом и братцами-зэками;
в) забавным переводом.
Чудесный банальный сюжет, динамичное действие, чуть-чуть заморочек в финале, враги посрамлены, ура-ура-ура!
Люблю такие фильмы, которые словно созданы для разгрузки мозга, а этот словно среднестатистический боевик 90-х, только с фантастическим уклоном.
Словом, я порадовалась.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
космос, Люк Бессон, фантастика

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.