Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 25.02.2009, 11:56
Ветеран
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 909
Репутация: 106 [+/-]
Борис Моисеев

Скрытый текст - Биография Бориса:
Борис Моисеев родился 4 марта,в тюрьме , так как его мать, недовольная властью, в те годы была политзаключенной. Его детство прошло в маленьком еврейском гетто провинциального Могилева. Он рос без отца и, к тому же, был очень болезненным ребенком. Для того чтобы укрепить здоровье, мама отдала Бориса в танцевальный кружок. С тех пор он понял, что танцы - его жизнь. Он устраивал уличные концерты для жителей своего дома, а, окончив школу, собрал чемодан со скромным гардеробом и самостоятельно уехал в Минск. Там Борис поступил в хореографическое училище, которое закончил как классический танцовщик. Он учился у великой балерины Младинской, которая в свое время танцевала с Анной Павловой. Она была последней из могикан настоящей петербургской императорской школы. В классике Борис преуспел. Но его тянуло к характерному и эстрадному танцу. По окончании училища за свободолюбие, за острый и откровенный язык, унаследованный от матери, его выгнали из Минска.
Борис попал на Украину в Харьковский театр оперы и балета, где от простого артиста дошел до хореографа-постановщика. Но из-за свободного характера его исключили из комсомола, и он покинул Харьков. В 1975 году Борис уехал в Каунас, один из самых независимых городов тогдашнего СССР, где танцевал в музыкальном театре, а позже стал главным балетмейстером литовского оркестра "Тринитас". В Каунасе в 1978 году он создал танцевальное трио "Экспрессия", в котором вместе с Борисом работали 2 очаровательные девушки - белая и черная. Трио быстро стало популярным и, покорив Литву, перешло работать в "Театр песни" известной российской певицы Аллы Пугачевой, вместе с которой они участвовали в популярных всемирных конкурсах и фестивалях, например, на фестивале в Сан Ремо. Но вскоре Борису стало тесно и в этих рамках и в 1987 году трио вышло из труппы Пугачевой и начало сольную карьеру. Посыпались приглашения из разных стран и с 1988 по 1989 год "Экспрессия" выступала в клубах Италии, Франции и Америки. Помимо концертных площадок трио долгое время проработало на итальянском телевидении "RAI-2" в теле шоу "Рафаэлла Кара представляет". Через несколько лет Борис уже работал в качестве хореографа в театрах и танцевальных шоу Америки, где удостоился чести быть главным режиссером-постановщиком муниципального театра города Новый Орлеан.
В 1991 году по возвращении коллектива в Россию на телевидении вышел документальный фильм "Экспрессия", рассказывающий о творческом пути Бориса Моисеева и его трио. Это и стало началом его сольной карьеры в стране. В 1992 году вышел его первый спектакль, который превратил маленькое трио "Экспрессия" в большой шоу-проект "Борис Моисеев и его леди".
В 1993 году вышел новый спектакль "Боря М + Бони М" с участием популярной группы "Бони М", который стал взрывом на российской сцене. Но это не успокоило Бориса. "Я много работаю, потому что мне это интересно. Интересен мой коллектив, интересно учиться профессионализму, интересна дисциплина на сцене". И в том же 1993 году он выпускает еще один спектакль "Шоу продолжается - памяти Фредди Меркьюри", за который Борис Моисеев получил Российскую национальную музыкальную премию "Овация" как за лучшее шоу года. А в 1994 году на свет появляется новая шоу программа "Каприз Бориса Моисеева".

В 1995 году Борис шокирует Россию спектаклем "Дитя порока", после которого его творчество называют "религией шока и эпатажа". Именно этот спектакль дал жизнь новому детищу Моисеева - созданию собственного шоу-театра. Теперь это профессиональный и интернациональный коллектив, который Борису удалось собрать во время поездок по стране и за рубежом. В нем есть поляки, немцы, литовцы, украинцы и грузины.

Имея собственную труппу единомышленников, в 1996 году Моисеев выпускает второй спектакль после "Дитя порока" - "Падший ангел", спектакль-исповедь, Где четко прослеживается его собственная судьба. "Я пою о трагедии и о любви. Сумасшедшей+ Я хочу показывать не эротику как таковую. Я всегда показываю глубину человеческих чувств, кто бы ни был ими связан - мужчина и женщина, мужчина и мужчина. Это любовь со всеми ее взлетами и падениями. Я играю на сцене историю чувств+". Моисеев ищет непорочное в порочном, сексуальное в целомудренном. Кто-то считает, что эпатирующие названия его спектаклей "Дитя порока", "Падший ангел" - всего лишь трюк для привлечения публики. Сам Моисеев относится к этому несколько иначе: " Я играю в свою историю. Мне абсолютно наплевать, как к ней относится общественность, политическая элита, верхушка шоу-бизнеса. Мне интересна моя жизнь и моя карьера как художника. Публике это нравится, она кайфует от этого. Я для них хрупкий, обиженный, незащищенный крошка. Голый король, шут!".

Подтверждение этому - ошеломляющий успех спектакля в России, Германии, Израиле, Испании, и, наконец, долгожданный триумф в "Beacon Theatre " на Бродвее в 1998 году. Это ли не признание? Такой успех спектакля связан с тем, что все это глубоко выстрадано самим артистом. Уж кто-кто, а он имеет право говорить о пороке как источнике чистоты. "Что такое моя тема? Это тема актера, тема его чувств, вернее, лабиринта чувств, через который по тем или иным причинам далеко не каждый может пройти ". Как завершение этой темы в 1998 году Борис выпустил третий спектакль "Королевство любви", некоторые номера, из которого уже стали хитами российской эстрады. " Моя семья - это публика, это мои друзья. И мне этого достаточно ",- говорит Моисеев. И публика отвечает ему взаимностью.

материалы сайта http://www.borismoiseev.ru/text/bio/




Скрытый текст - Дискография Бориса:


Птичка. Живой звук
2007
CD, MC
(p) Родина Рекордз, 2007
Эксклюзивный дистрибьютор КВАДРО-ДИСК

Ангел
2006
CD, MC
(p) Родина Рекордз, 2006
Эксклюзивный дистрибьютор КВАДРО-ДИСК

MP3 коллекция
2005
CD
(p) Родина Рекордз
Эксклюзивный дистрибьютор ТК «МОНОЛИТ»

Навеки Ваш... Борис Моисеев
2005
DVD
ФГУП ГТК «Телеканал «Россия», «Студия Диалог», 2004
(р) Родина Рекордз, 2005
Эксклюзивный дистрибьютор ТК «Монолит»

БОРИС МОИСЕЕВ. КОРОЛЕВСТВО ЛЮБВИ
2005
DVD
Борис Моисеев&Евгений Фридлянд, 1998 & «Студия Диалог»
(р) Родина Рекордз, 2005
Эксклюзивный дистрибьютор ТК «Монолит»

БОРИС МОИСЕЕВ. ЛЕБЕДЬ
2005
DVD
ФГУП ГТК «Телеканал «Россия», 2001 & «Студия Диалог»
(р) Родина Рекордз, 2005
Эксклюзивный дистрибьютор ТК «Монолит»

БОРИС МОИСЕЕВ. ШОУ ПРОДОЛЖАЕТСЯ
2005
DVD
Борис Моисеев, 1993 & «Студия Диалог»
(р) Родина Рекордз, 2005
Эксклюзивный дистрибьютор ТК «Монолит»

БОРИС МОИСЕЕВ и его леди: 5 лет спустя
2005
DVD
Борис Моисеев, 1997 & «Студия Диалог»
(р) Родина Рекордз, 2005
Эксклюзивный дистрибьютор ТК «Монолит»

БОРИС МОИСЕЕВ. ПРОСТО ЩЕЛКУНЧИК
2005
DVD
Борис Моисеев & Евгений Фридлянд, 1999 & «Студия Диалог»
(р) Родина Рекордз, 2005
Эксклюзивный дистрибьютор ТК «Монолит»

Любимый человек
2004
CD, MC
(р) Фирма грамзаписи «Никитин», 2004

Золотая серия
2004
CD, MC
(p) Родина Рекордз, 2004
Эксклюзивный дистрибьютор ТК «МОНОЛИТ»

Любовное настроение
2003
CD, MC
© & (p) Компиляции "Фирма грамзаписи «НИКИТИН»

Чужой
2002
MC, CD
(p) АРС-РЕКОРДЗ, 2002

Потанцуем?! (Мега-Хиты-Ремиксы)
2001
MC, CD
(р) АРС-РЕКОРДЗ, 2001

Лебедь
2000
MC, CD
(р) ТРЕЙД-АРС, 2000

По секрету... (cаундтрек к шоу-ревю "ЛЕБЕДЬ")
2000
MC, CD
(p) Квадро-диск, 2000

Просто Щелкунчик
1999
MC, CD
(р) АРС-РЕКОРДЗ, 1999

Праздник! Праздник!
1998
MC, CD
(р) АРС-РЕКОРДЗ, 1998

Дитя порока
1996
MC, CD
(p) PolyGram Russia, 1996




Высказывания Бориса:

"Дух протеста всегда жил во мне Свобода - это знак, символ моего характера, моей жизни, того постоянного стремления к независимости, которое с самого детства подстегивало меня и определило очень многое в моей судьбе".

"У меня работают профессионалы, которые все очень быстро учат и понимают мои идеи. У нас очень красивая труппа, модная и стильная."

"Я пою о трагедии и о любви. Сумасшедшей+ Я хочу показывать не эротику как таковую. Я всегда показываю глубину человеческих чувств, кто бы ни был ими связан - мужчина и женщина, мужчина и мужчина. Это любовь со всеми ее взлетами и падениями. Я играю на сцене историю чувств".

"Я чувствую себя пылинкой среди огромного вакуума. Я таким способом борюсь за планету. Я призываю всех вылезти из своих футляров и сказать окружающим : "С добрым утром!".


Ваше отношение к этому артисту?

Последний раз редактировалось SpellCaster; 26.02.2009 в 17:22.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.02.2009, 11:57
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
может стоило создать опрос? )))
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.02.2009, 11:59
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Провакация страшная. А зачем тебе это надо?

Ладно, буду делать вид, что всё пучком и нормально отпишусь...

Итак...

К творчеству Бориса Моисеева отношусь равнодушно, но сам он мне как личность импонирует, ибо умный, эрудированый, с чувством юмора и нужной долей самокритичности.

Знаю об одном жутком гомофобе, который был в восторге от концерта Бориса Моисеева: от того, как энергетика у человека.

Кстати, подозреваю, что Борис Моисеев вовсе и не гей....

Последний раз редактировалось Beyond; 25.02.2009 в 12:49.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.02.2009, 12:06
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Помнится, БМ в ансабле Пугачихи танцевал. А гейская ориентация это резкое соответствие спросу рынка. Первый успел.
Его творчество вообще не рассматриваю как музыкальное.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.02.2009, 12:17
Ветеран
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 909
Репутация: 106 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
Провакация страшная. А зачем тебе это надо?
Никакой провокации. Просто стараюсь знать аргументы оппонента. Понять, почему он нравится людям. И если здесь есть хоть один неровно дышащий к нему - я узнаю его мнение. Вот из твоих слов к примеру узнал, что у Бориса отличные шоу. Буду знать.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.02.2009, 12:22
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Не отношусь. Не интересно. Что касается образа товарисча артиста, то мне он неприятен. Отдаю должное прозорливости и стойкости Моисеева - столько лет на плаву. Но не более того.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.02.2009, 12:22
Аватар для Adsumus
Гуру
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 5,254
Репутация: 966 [+/-]
Мне не нравится. Музыка не зацепила, тексты не заинтересовали, танцы не завлекли. Ну его, такое творчество.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.02.2009, 12:49
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
Его творчество вообще не рассматриваю как музыкальное.
Ну да. Это скорее шоу, кабаре.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.02.2009, 12:56
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Я как-то равнодушен и к артисту, и к его творчеству, в том плане что диски с его песнями не покупаю. Но если он по радио играет, то с удовольствием слушаю. Музыка приятная и не нервирует. Тексты? Да как-то не особо вслушивался, но поет тоже не раздражающе.
К слову о концертах - мать моего дружбана ходила на его концерт. Пришла в восторге - шоу, песни и все остальное, говорит, смотрелось просто замечательно.=)
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.02.2009, 12:57
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Цитата:
Сообщение от Siziff Посмотреть сообщение
БОРИС МОИСЕЕВ. ШОУ ПРОДОЛЖАЕТСЯ
Что это? отсылка к Queen?

Никак не отношусь, ибо не знаю ни одного фаната. А так, поёт и поёт. Всё лучше чем какой-либо молодёжный замах на гениальность
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 25.02.2009, 12:58
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Борис Моисеев - суть фольклорный элемент. Становление оным это, по идее, знак признания, немалого, притом. Про Эдуарда, например, Хиля же анекдотов не рассказывают ...

Не знаю, байка ли, но в н-ской военной части песня "Голубая луна" была строевой.
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 25.02.2009, 22:10
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MAXHO Посмотреть сообщение
А так, поёт и поёт.
ПОЕТ?! Это он-то поет?! Простите, он либо проговаривает текст, либо нашептывает, в зависимости от ситуации, но уж никак не поет. Слушать его просто не могу, как не могу слушать, допустим, того же Леонтьева...
Шоу да, он насмотрелся, научился их ставить, но, оно и понятно, надо же чем-то прикрыть собственную бездарность.
Да, еще безумно раздражает его манера разговаривать и обнажать в улыбке (не улыбаться, а именно обнажать в улыбке) свои усовершенствованные дорогими стоматологами зубы.
В общем, молодец, конечно, что умудряется держаться на плаву, хотя, это больше характеризует наш народ, как чертовски непритязательный, чем его как хорошего артиста...
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 25.02.2009, 22:22
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Правильно сказал Галкин, что его голосом можно "пропеть" абсолютно любую песню, отрывок и получится по гомосекски )
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 26.02.2009, 01:19
Аватар для Smeol
Местный
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 142
Репутация: 21 [+/-]
Ничего интересного там нет даже для попсы, такая же клоунада... А держится на плаву столько лет из-за того, что первый г** на нашей эстраде. Благодаря этому он до сих пор экзотика. Первая ласточка, так сказать в почёте (Или не первая?)
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 26.02.2009, 01:42
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
Простите, он либо проговаривает текст, либо нашептывает, в зависимости от ситуации, но уж никак не поет.
тогда вспомните рэп и т.д. (хоть речетатив Жириновского).
Моисеев именно СТАРАЕТСЯ петь. или что-то там ещё
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 26.02.2009, 02:33
Аватар для Мистерио
Местный
 
Регистрация: 25.01.2006
Сообщений: 129
Репутация: 18 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Мистерио
Но у него шоу-балет просто потрясающий - на концерт к нему можно пойти как минимум, чтобы посмотреть то шоу, которое он делает...

Вот, можете глянуть фотки:
http://yakovzolotov.narod.ru/album7.html

А что касается вокальных данных, то тут он, конечно, не в авангарде эстрады...
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 26.02.2009, 11:27
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
ПОЕТ?! Это он-то поет?! Простите, он либо проговаривает текст, либо нашептывает, в зависимости от ситуации, но уж никак не поет.
А он за эти бабки еще и петь должен ?!

На самом деле - достаточно абсурдная тема. Сомневаюсь, что на этом форуме распротранена целевая аудитория Бориса Моисеева (к счастью). Что же до его творчества ? Не лучше и не хуже других "звезд" нашей эстрады. Во всяком случае их всех "куют" в одной "кузнице". А имидж, как известно - дело наживное.

Цитата:
Сообщение от MAXHO Посмотреть сообщение
Моисеев именно СТАРАЕТСЯ петь. или что-то там ещё
Однако ему, за его старания еще и деньги платят ! ;)
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 26.02.2009 в 11:28.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 26.02.2009, 11:41
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Поговорим знаете о чем?
Решил, оглядывая все-таки, погуглить тексты песен Бориса...
хм...
вот и фантастика вам:
Скрытый текст - Б.Моисеев / Ангелы:
Разочаруй меня в себе
Приди ко мне хоть раз без маски
Размой дурманящие краски
Которые влекут к тебе
Влекут и манят день за днём
Сопротивляться я не в силах
Зачем себе не запретил я
Гореть бессмысленным огнём

Ангелы, ангелы в чёрной тишине
Ангелы, ангелы подсказали мне
Прилетай к нам, мы тебя ждём

Ангелы, ангелы в чёрной тишине
Ангелы, ангелы подсказали мне
Прилетай к нам, мы тебя ждём

Зачем тебя мне покорять
Зачем чего-то добиваться
В тебе чтоб разочароваться
В любовь чтоб веру потерять
Не раз уже познал и я
Души чужой несовершенство
И вместо праздного блаженства
Бросали ангелы меня

Ангелы, ангелы в чёрной тишине
Ангелы, ангелы подсказали мне
Прилетай к нам, мы тебя ждём

Ангелы, ангелы в чёрной тишине
Ангелы, ангелы подсказали мне
Прилетай к нам, мы тебя ждём

а тут я бы и не сказал что он гей
Скрытый текст - Б.Моисеев / Татуировка:
Розы что тебе дарил, пожелтели
Над Землей сейчас дни ненастья
Оплатить свою любовь и желанье
Мне не хватит всех монет сладострастья

Я одной рукой тебя раздеваю
А другой с себя срываю препоны
И под ласкою ожив проступают
На плечах твоих цветы и драконы
Татуировка. Драконы

Они ожили в ночь любви
И так похожи на мечту
Татуировка в ночь любви
Тату, тату, тату…

И мы с тобою как они
Исчезнем утром на свету
Татуировка в ночь любви
Тату, тату, тату…

Ты зарделась как бутон красной масти
Но движения тверды и умелы
Извивается дракон нашей страсти
По горящему роскошному телу

Благовоний подливаю в огонь я
Глушат все слова любовные стоны
Мы как будто бы уши от погони
Тишина, лишь тихо дышат драконы
Татуировка. Драконы

Они ожили в ночь любви
И так похожи на мечту
Татуировка в ночь любви
Тату, тату, тату…

И мы с тобою как они
Исчезнем утром на свету
Татуировка в ночь любви
Тату, тату, тату…

И под ласкою ожив проступают
На плечах твоих цветы и драконы

Они ожили в ночь любви
И так похожи на мечту
Татуировка в ночь любви
Тату, тату, тату…

И мы с тобою как они
Исчезнем утром на свету
Татуировка в ночь любви
Тату, тату, тату…
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 26.02.2009, 11:46
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Ничуть не хуже чем стихи в разделе "Творчество Читателей", а даже местами и лучше.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 26.02.2009, 11:51
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
если он пишет тексты сам - то это, наверное даже хорошо, учитывая, что он родился отнюдь не в центральных городах. А если некий "продЮссер- профессионал", то это уже меняет все дело.

нет ли у кого инфо, кто пишет текст / музыку?
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
жупел, pop music


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.