Форум «Мир фантастики» — ролевые игры, фантастика, фэнтези

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — ролевые игры, фантастика, фэнтези > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Важная информация

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ

Опции темы
Старый 13.02.2015, 16:07
Свой человек

Отправить Skype™ сообщение для Sanek1801
Муахаха! Можете захейтить, а я всю трилогию прочитал! В переводе, не в оригинале. Эм... увлекло, тем более, что первая книга вообще на такой ноте печальной закончилось, что очень хотелось продолжение узнать, а в продолжении всё намного прозаичнее:
Скрытый текст - ***:
доминант почти научился быть манерным парнем в постели, чтобы студенточка не ушла по английски, прикольный экшн, когда экс-сабмиссив сбежала из больницы и ... Ну в общем, кому интересно, почитают.
Мне почему-то кажется, что фильм не закончат на моменте, на котором закончилась первая книга, чует моё сердце, что там и вторую часть привяжут... Кстати, почему так думаю?
Скрытый текст - ***:
потому что в третей книге любовной парочке будет мстить бывший начальник Анастейши, которого Кристиан Грей уволил за домогания к возлюбленной.
Как бы на любителя, согласны? Ещё раз повторюсь, что с удовольствием прочитал все три книги, и подругу на фильм собираюсь в воскресенье повести, если планы не поменяются. В любом случае, фильм я стопудов посмотрю.
Всем мира и котят!
Старый 13.02.2015, 16:33
Мастер слова

Что такое этот ваш Кристиан Грей по сравнению с Тарлом Кэботом? Мальчишка...
Старый 13.02.2015, 18:18
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики

Эрика Леонард Джеймс которой уже 50 лет должно быть стыдно (но ей не стыдно) что она такое написала. В пятьдесят люди умней должны быть и писать что-то глубокое и философское. На худой конец сказку.
После этого, Сумерки кажутся лучше фильмом всех времен и народов. Там хоть сюжет есть, экшен и какие-никакие вампиры. Эдька кажется действительно вампиром с мозгом, а Белла ну просто умница разумница.

Я тут покопалась в недрах своей памяти и извлекла на свет божий фильм "Убей меня нежно". Он тоже по книге, но не умел громкого успеха.
Я лучше это кино завтра посмотрю, а затем прочитаю. В кино на 50 ОС не пойду, но скачаю как-нибудь потом.

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.

Последний раз редактировалось Дымка; 13.02.2015 в 18:21.
Старый 13.02.2015, 18:29
Свой человек

Цитата:
Сообщение от Дымка Посмотреть сообщение
Там хоть сюжет есть
Дымка, а чем не сюжет - раскрытие такой вещи, как БДСМ? Тем что это для нормального общества изначально и по сей день неприемлемо? При чём конкретно данная тематика расписана в первой книге, во второй она преображается и перерождается в чувство, которое мистер Грей не испытывал, и уже во второй половине второй книги БДСМ практически не возникает в эпизодах. В третей книге остаются лишь отголоски всего пережитого в первой книге. Сюжет есть и я могу с этим спорить. Вот по нраву ли он людям и на сколько приемлем для окружающих - другой вопрос. Есть куча "мыла", где действительно можно смело сказать, что сюжета нет, но тут (я не берусь утверждать, что создал Сэм Тейлор-Джонсон в фильме), в книге, есть сюжет, и с последующими двумя книгами он заметно изменяется, добавляя, как вы говорите, больше экшна во всё происходящее.
Старый 13.02.2015, 18:37
Evil candy

Те кто фапает на 50 оттенков наверно Секретаршу с Джилленхол не видели
Старый 13.02.2015, 19:32
патологически честен
Победитель Литературной Викторины

Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Sanek1801 Посмотреть сообщение
Дымка, а чем не сюжет - раскрытие такой вещи, как БДСМ? Тем что это для нормального общества изначально и по сей день неприемлемо?
Почему неприемлемо?
Ну а на счет раскрытия - эта тема стара, как мир. 50ОТ не смотрел, но уверен, что ничего нового там не расскажут.
Судя по твоему же описанию в романе происходит эволюция героя от плотских утех к высокому чувству, когда он встречает Ту Самую (могу ошибаться).
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...

Последний раз редактировалось Гиселер; 13.02.2015 в 19:35.
Старый 14.02.2015, 05:42
Свой человек

Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
50ОТ не смотрел
Ну и о чём тогда можно рассуждать?...
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Судя по твоему же описанию в романе происходит эволюция героя от плотских утех к высокому чувству, когда он встречает Ту Самую
Сколько десятков фильмов с подобным (или околоподобным) сюжетом имели успех? Главное - как это преподнесут! Будет ли это картошка с мясом, где картошку нарезали тонко, а мясо слегка отбили, или это будет "мясо по-французски"... Чувствуешь разницу?
Старый 14.02.2015, 06:19
overdigger

Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Sanek1801 Посмотреть сообщение
Сколько десятков фильмов с подобным (или околоподобным) сюжетом имели успех? Главное - как это преподнесут!
внимательнее перечитай свои слова в этой цитате. твоё подсознание уже даже говорит за тебя, что оттенки имеют успех потому, что правильно подали-распиарили.
я так понимаю, там в сюжете нет абсолютно ничего особенного, что отличает его от другой бульварной женской эротики, просто умело назвали бестселлером ещё до того, как это стало бестселлером (а бездумные массы ца и купились в слепой надежде)
поэтому от тебя никакой конкретики, кроме пустовозгласов
провести аналогичную пиар-кампанию с любым рандомным романом того же жанра - будет тот же ажиотаж, спрос и т.д. а реклама действительно настойчивая была, с коммерческой точки зрения интересно аналитику почитать в инете. просто сделали продукт модным. конечно, это стоило огромных денег, но не прогадали, и теперь это в значительной степени окупилось, конечно. по сути всё свелось к тому, что подсовывали и подкупали тп-селебрити, чтобы те через тп-твиттер вбрасывали инфу своим тп-фанаткам, и понеслась. и простая отбивная стала позиционироваться, как отбивная для богачей, эталон моды, шедевр, маст хэв и т.д.
Цитата:
Сообщение от Greenduck Посмотреть сообщение
Ты сказал, что любовные романы читают только тп, я привёл пример обратного.
не вижу доказательств того, что это пример обратного. ловко ты не ответил на конкретику моего поста про то, с какой целью (как) приобрела и читала твоя мать книгу (что может точнее указать тп он или нет), свернув всё к "ты не прав, потому что я так сказал".

Последний раз редактировалось Vasex; 14.02.2015 в 06:34.
Старый 14.02.2015, 10:51
Гуру

Цитата:
Сообщение от Grey Fox Посмотреть сообщение
оффтоп, но все же. ты читал в оригинале? не надо быть Фолкнером чтобы понять, что там море стилистических ошибок: повторы, повторы, повторы, эпитеты на манер (the magnificent beauty, fresh cold и т.п), глупые литоты, метономии(she splashed и здесь речь идет о ванной. банальная пошлота для школьников старших классов и таких там примеров море), неуместные анадиплосисы, которые пахнут таким пафосом, что становится как-то вообще не ловко (He entered the room and floor creaked. And the floorboards creak continued on his feet) и там еще много чего есть, но, увы, я прочитал только 70% и мой энтузиазм пропал. поэтому да, она написана вообще плохо. даже для любовного романа.
Будем честны - точно такое же легко найти практически в любом фэнтези/фантастике, которые мы тут как бы да; это проблема жанра, потому что фантастика (и не только она) - гендерный низменный жанр для мальчиков, разные сумерки - для девочек, оттенки - для тетей; поэтому, собственно, у меня никогда не возникало соблазна их покритиковать, ибо я знаю, что буду читать следующую книгу Мартина, например, а Мартин, например, умеет довольно неважнецки писать; большие писаки обычно работают вне низменных жанров, они пытаются, к сожалению, создать великое. Есть, конечно, шыдевры в фантастике, уверен, есть они и среди любовных романов или фильмов (перед рассветом?), но просить их всегда - блажь.
Старый 14.02.2015, 11:35
Профессор Самогони

Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Цитата:
Сообщение от Дымка Посмотреть сообщение
В пятьдесят люди умней должны быть и писать что-то глубокое и философское. На худой конец сказку.
Скрытый текст - спойлер:

в этом посте заключен один тезис. Из той самой передачи, которую вотер обронил в публичке франчески.
Это и есть сказка, миллионеры на продавщиц не западают.

Цитата:
Будем честны - точно такое же легко найти практически в любом фэнтези/фантастике, которые мы тут как бы да; это проблема жанра, потому что фантастика (и не только она) - гендерный низменный жанр для мальчиков, разные сумерки - для девочек, оттенки - для тетей; поэтому, собственно, у меня никогда не возникало соблазна их покритиковать, ибо я знаю, что буду читать следующую книгу Мартина, например, а Мартин, например, умеет довольно неважнецки писать; большие писаки обычно работают вне низменных жанров, они пытаются, к сожалению, создать великое.
именно поэтому я не читаю мартина.
Каждый сам за себя выбирает свой путь.

Последний раз редактировалось Потполкин; 14.02.2015 в 11:38.
Старый 14.02.2015, 11:42

Отправить Skype™ сообщение для pankor
Да ееемана. Опять бессмысленная тема, сабж которой обсирается, но будет и в топе просмотров и в топе обсуждений. Как буд-то людям показали какашку на фоне которой им будет кайфово считать себя ценителями и знатоками.
и да. не читал, не смотрел и не буду. осуждать буду только странную популярность.
Старый 14.02.2015, 12:05
Профессор Самогони

Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
Да ееемана. Опять бессмысленная тема, сабж которой обсирается, но будет и в топе просмотров и в топе обсуждений. Как буд-то людям показали какашку на фоне которой им будет кайфово считать себя ценителями и знатоками.
Украина.
Каждый сам за себя выбирает свой путь.
Старый 14.02.2015, 12:12

Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
Как буд-то людям показали какашку
Цитата:
Сообщение от Потполкин Посмотреть сообщение
Украина.
это был такой предсказуемый ответ, что я даже раскукожил этот пост что бы убедиться.
Но на самом деле кого что волнует больше. В данный момент всех че-то волнует как кто и кого бдсмит
Старый 14.02.2015, 13:00
Live fast, die young
Король Мира Фантастики

Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Нет ничего смешнее мелодрамы, которая превращается в комедию благодаря своей тупости. К чести Сэм Тейлор-Джонсон могу отметить, что она пыталась сделать из 50 оттенков что-то путное. Честно пыталась. Но когда первоисточник, пардон, высококлассное гуано, слепить из него конфетку просто невозможно.
Диалоги, с которыми можно смириться, когда они изложены на бумаге, сражают в самую печень, будучи представленными на экране. Бессмысленное блеяние, тупые фразы, "зашибись поговорили", которое можно смело вставлять после каждого диалога - всё это представляет собой один из многочисленных косяков 50 оттенков. В числе остальных косяков: общая нереальность влажной истории современной Золушки; второстепенные персонажи, которые второстепенные настолько, что даже нет слов; эротические сцены, которые возбудят только прыщавого юнца, у которого ещё никогда не было секса... музыка вот хорошая, правда, и снято симпатично. А в целом получаешь ты примерно то, что ждёшь. То есть драму, которой до драмы примерно как мне до лавров Льва Николаевича Толстого.
У Джейми Дорнана все два часа во взгляде читается "боже, как и зачем я на это подписался", а вот Дакоте Джонсон я даже выкажу свое уважение. Анастейша в её исполнении столь канонично никакая и на вид, и по умственным способностям, что Дакоту как актрису я почти зауважал. Весь фильм, по большому счёту, она тянет на себе, причём с удивительным упорством и самоотверженностью.
Мораль? Высокие рассуждения? Примитивный расклад по полочкам? Да ну, даже я, обожающий растекаться мыслью по древу, неспособен это сделать с 50 ОС. Это за гранью добра и зла.

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Старый 14.02.2015, 15:10
Свой человек

Vasex, так а чё не проведут эту пиар-компанию с чем-то другим? Пустовозгласы я слышу от человека, который не интересуется и попросту не читает данный жанр, тематику, но зато повыпендрёжничать в теме прибегает первый. Любая вещь, будь то книга, фильм, не важно, в первую очередь и обретает номинальную популярность по своему пиару, а вот дальше, после прочтения/просмотра эта вещь уже обретает популярность по факту "понравилось/не понравилось", ну или не обретает популярность. И так получается с любым художественным произведением, рукописным или кинематографическим. Но опять же, Вась, тебе такое не нравится - я даже не вижу смысла изначально твоих постов в той теме. Хотя нет, вижу. Слюной ты брызгать гаразд, это я уже не по одной, и не двум темам заметил. По сему не думаю, что есть дальнейший интерес в отстаивании своего мнения по данному вопросу. Сколько людей - столько и мнений, а самое главное, что на вкус и цвет друзей нет. И то, что нравится мне совсем не обязательно должно нравится тебе, как и наоборот, и я своё мнение навязывать не собираюсь. Мир, дружба, жвачка? Меня парят форумные дискуссии подобного рода, так что давай на этой ноте и закончим, ок?
Старый 14.02.2015, 16:16
pianist

Цитата:
Будем честны - точно такое же легко найти практически в любом фэнтези/фантастике, которые мы тут как бы да; это проблема жанра, потому что фантастика (и не только она) - гендерный низменный жанр для мальчиков, разные сумерки - для девочек, оттенки - для тетей; поэтому, собственно, у меня никогда не возникало соблазна их покритиковать, ибо я знаю, что буду читать следующую книгу Мартина, например, а Мартин, например, умеет довольно неважнецки писать; большие писаки обычно работают вне низменных жанров, они пытаются, к сожалению, создать великое. Есть, конечно, шыдевры в фантастике, уверен, есть они и среди любовных романов или фильмов (перед рассветом?), но просить их всегда - блажь.
дело в том, что я в первую очередь смотрю на содержание, а потом на то, как написано. здесь была заява, что он неплохо написан, но это заблуждение. на чо я и указал. увы, как я раньше уже говорил, она даже как дамский роман--слаба. насчет фэнтэзи/фантастика это все понятно. тот же мой любимый иган стилистически слабенький, но его концепции это не миллиардер от которого кончают даже половицы-)
Вне апокалиптической глубинной национальной скорби, вне пессимистического, мученического героизма староверов - нет и не может быть никакой национальной идеи, никакого будущего, никакого патриотизма. (с)
Старый 14.02.2015, 20:28
Свой человек

Цитата:
Опять про "низменный жанр". :sigh: Акститесь уже. 80% ВСЕХ творений, независимо от жанра, рода, и вида, - явно не тянет на шедевр. Фантастика здесь не является исключением, вот и всё.
Заявляние, что фантастика это "гендерный жанр" - чушь.

Последний раз редактировалось Ниссику; 14.02.2015 в 20:31.
Старый 16.02.2015, 10:53
Мастер слова

Отправить Skype™ сообщение для Amvitel
Мне всучили на среду 3 билета, ясен хрен пойдем ради лулзлов под чем-нибудь. Мы так на последние сумерки ходили, правда нас выгнали.
Ну а фильм/книга может понравится пуританским барышням не знающих никакого интима кроме без света, под одеялам в определенный час и день.
Скрытый текст - .:
ИРЛ я бы тру-боттом побыла бы...

Последний раз редактировалось Amvitel; 18.02.2015 в 09:47.
Старый 16.02.2015, 20:18
Scusi!

Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
Если она тп.
Таки не соглашусь. На фильме был, мед с ромом пил. Люди больше хихикали и прыскали в кулачок чем плакали и восхищались. ТП там не было и половины в зале, скорее непросвещенные люди, которые не знали на что пришли и хотели романтики =)
Вообще, это просто адовое зрелище - полные залы на таком фильме. Я такое видел в последний раз на "Аватаре".
Про книгу толком ничего не знал - сильно удивился бдсм тематике и анальному фистингу =)
Старый 17.02.2015, 19:37

Нашли сотрудники кинозала после сеанса ))
Скрытый текст - )):

Ответ

Опции темы