Форум «Мир фантастики» — ролевые игры, фантастика, фэнтези

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — ролевые игры, фантастика, фэнтези > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Важная информация

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ

Опции темы
Старый 06.04.2017, 14:10
Гуру

Цитата:
Ну, в фильме 95-го года рисовка вполне реалистичная, но на азиатов там вообще, по-моему, только Арамаки и Тогуса похожи.
Я вообще-то не понимаю, с чего все решили, что кусанага похожа на японку=/
Разве только из-за фамилии? Может она выглядит как Ёхансон - тело-то искусственное=)
Там (в мультике) был мужык пучеглазый - явно на японца не похож.
Старый 09.04.2017, 13:10
Бездарный таракан

Отправить Skype™ сообщение для Falcon Feather
Посмотрел и мне понравилось) В очередной раз убеждаюсь, что нефиг слушать большинство, особенно всяких отаку. Люди консервативны и занудны) Лучше сходить и сделать собственные выводы. Ну и что что они не воспроизвели под копирку оригинального призрака? Нафига мне эту копирку смотреть) Что-то другое, философия ЕСТЬ, пусть и другая, картинка так вообще нереальная. Оч крутое кино.

А уж киберпанка, которго так долго не хватало в кино... Мммм как сочно. Через 10 лет люди поймут, что это было прикольно и будут кусать локти, что не сходили в кино=) Хотя все признаются что ходили и им понравилось)

Последний раз редактировалось Falcon Feather; 09.04.2017 в 13:19.
Старый 10.04.2017, 00:04
Местный

Цитата:
Сообщение от Falcon Feather Посмотреть сообщение
Ну и что что они не воспроизвели под копирку оригинального призрака?
Да всего лишь покадрово скопировали сцены с аниме. А историю (пусть и альтернативную, да) интересную положить забыли.
Старый 26.04.2017, 18:21
Местный

И еще вопрос недоумения. Че саундтрек то такой говенный? Вообще ни единого трека не запоминается. Клинта Мэнсела чисто для лоска выписали, как Циммера когда-то, например, Крайтек для своего Крайзиса? Написал один трек и типа +1 к карме. Хотя он то несравнимо лучше справился.
Старый 15.05.2017, 12:18
Мастер слова

Цитата:
Сообщение от Falcon Feather Посмотреть сообщение
Посмотрел и мне понравилось) В очередной раз убеждаюсь, что нефиг слушать большинство, особенно всяких отаку. Люди консервативны и занудны) Лучше сходить и сделать собственные выводы. Ну и что что они не воспроизвели под копирку оригинального призрака? Нафига мне эту копирку смотреть) Что-то другое, философия ЕСТЬ, пусть и другая, картинка так вообще нереальная. Оч крутое кино.

А уж киберпанка, которго так долго не хватало в кино... Мммм как сочно. Через 10 лет люди поймут, что это было прикольно и будут кусать локти, что не сходили в кино=) Хотя все признаются что ходили и им понравилось)
Полностью согласен. Тем более аниме я смотрел уже более 5 лет назад, мне показалось, что фильм за исключением создания Майора и эпизода с мамой полностью повторяет оригинал.
Старый 15.05.2017, 14:20
Местный

Цитата:
Сообщение от Tossyan Посмотреть сообщение
мне показалось
Не показалось. У авторов творческая импотенция, так что сфигачить свой собственный фанфик по вселенной они побоялись.
Старый 15.05.2017, 15:04
Гуру

На мой взгляд, истинные отакуны не должны строго судить кинцо, т.к. атмосферу оригинала (повсеместный идиотизм) перенесли на экран удачно.
Старый 25.07.2017, 22:29
vs. the World

Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Ну, я конечно ожидал, что будет паршиво, но чтобы до такой степени. Из разряда Трансформеров, Юрского Мира и пятого Термометра.
Вся картина, словно один большой "кое как", склеенный из лоскутков. 20 минут потерпел и вырубил - мусор дегустировать не намерен.
Много корявых фраз… (с)

Жизни нет :)
Старый 25.07.2017, 23:01

Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Цитата:
Сообщение от Tossyan Посмотреть сообщение
аниме я смотрел уже более 5 лет назад, мне показалось, что фильм за исключением создания Майора и эпизода с мамой полностью повторяет оригинал.
Нет, он выдирает отдельные сцены из оригинала, вставляя их в совершенно другой сюжет, где они выглядят глупо.
К примеру, откуда у простого мусорщика «призрак», если, согласно фильму, это уникальная технология, только что придуманная специально для Майора? В аниме-то «призрак» был у каждого второго.
Старый 27.07.2017, 15:47
emmerdeur
Победитель Литературной Викторины

Начала смотреть. С источником я не знакома, поэтому не знаю, насколько всё это "в духе эпохи", но картинка заставляет ностальгировать о Джонни-мнемонике. В результате все показанные высокие технологии для меня выглядят замшелыми и позавчерашними. И сюжет таким же...
В общем, всё это как-то смешно в 2017-м.

бывший великий инквизитор
Старый 27.07.2017, 18:17
Text only

Один мой знакомый определил фильм как "Боевик из 80-х". Причём не современное ностальгическое подражание стилю, а вот прямо оттуда.
Старый 27.07.2017, 21:15
Свой человек

Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
Один мой знакомый определил фильм как "Боевик из 80-х". Причём не современное ностальгическое подражание стилю, а вот прямо оттуда.
Я бы сказал, Робокоп в новой обертке:)
Старый 27.07.2017, 21:23
Text only

Smeagol, другой мой знакомый сказал что "это лучший римейк "Робокопа" чем, собственно, недавний римейк "Робокопа" :)
Старый 27.07.2017, 23:48
overdigger

Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Руслан Рустамович, ты только кадры не выкладывай, а то я с мобилы боюсь смотреть в темы с твоим участием)
Старый 28.07.2017, 00:06
Свой человек

Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
Smeagol, другой мой знакомый сказал что "это лучший римейк "Робокопа" чем, собственно, недавний римейк "Робокопа" :)
Согласен. Говоря про Робокопа, я имею ввиду фильм Верховена. Ремейк смотрел, не ахти:(
А это своеобразная феминизация Робокопа получилась. Да и сюжет весьма схож. Думаю, еще и этим фильм зацепил.
Старый 28.07.2017, 12:40
Гуру

Под впечатлением от просмотра сабжа родилась идея гениального кина, на пару Оскаров, не меньше.

Скрытый текст - не читать:
Скрытый текст - Уважаешь николаса кейджа? Не читай!:
Скрытый текст - Ну хоть Арни Шварца-то уважаешь?:
Герой (его будет играть Николас Кейдж) будет злым шовинистом, гомофобом и вообще ЛГБТ ненавистником и полубомжом, которого похитят злые корпорации и при помощи революционной технологии превратят в бабу (бабу играет кто-нибудь типа Келли Брук какой-нибудь). Прально, что еще делать с революционной технологией? Не осчастливливать ею богатых трансов же=))

А потом Героя возьмут в 9 отдел, по квоте, ради толерантности. Ну, а герой ничего не помнит, у него амнезия от шока, он шарится по округе и офигивает, как он/а оказался в этом самом отделе, при том что никаких скилов нету у него/ё.
Потом он узнает что раньше был Кейджем полубомжом и сидел в повале мечтая о крахе злых корпораций (самый эффективный способ борьбы=)) со своими друзьями, а потом их похитили злые корпоранты и попревращали в лесбиянок. ГГ еще повезло, а из остальных наделали Галь Гадот и те посамовыпиливались.

Короче, в конце должна быть схватка с главзлодеем, естейственно, никто кроме Главзлодея не может решить проблему с гг, т.к. все слишком толерантные и набирают себе бесполезных кадров (типа ГГ).
Злодей будет бабой, но залезет в аппарат и превратится в мужика (его играет Шварц, а что в Джуниоре-то не западло было играть?).
Но Кейдж его победит, показав для этим каждому зрителю своё, в зависимости от его тараканов=)))

Старый 28.07.2017, 12:54
Мастер слова

Я не люблю аниме и мангу, соответственно, с оригиналом почти никак не знаком, что, однако, не помешало мне посмотреть на Черную Вдову без ее обтягивающего костюма. Правда, в итоге у Вдовы оказалась анатомия кукольной барби и это разочаровало... Если серьезно фильм проходной. Я не знаю что он там цитирует или повторяет и смотрел, как чистую оригинальщину. Проблема в том, что либо я стал чересчур разборчив, либо что-то еще, но фильм оставил равнодушным. Тут все абы как: окружающий мир, экшен и персонажи. Никто не привлекает, но и не отталкивает, только вот, оказывается, что Йоханссон достаточно страшненькая. А, в целом, проходная кинофантастика без глубины, ровная, как разделочная доска. 5 из 10.
Ответ

Опции темы