Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры

ФРПГ: Форумные Ролевые игры Словесные ролевые игры по самым разным вселенным, а также игры в «Мафию» и просто ролевые таверны и посиделки.

Ответ
 
Опции темы
  #1861  
Старый 06.08.2017, 22:15
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Magnifico, я в семи морях начинал участвовать, так что..
Ответить с цитированием
  #1862  
Старый 06.08.2017, 22:16
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
не нужно много загоняться по цифрам и без обязательных тонн текста
дык это... Ктулхи! У-У!

м, кстати, посоны, а никто тут чисто случайно не имеет выходов на лолнуба? в вкшечке там или еще где? а то у нас там кони бегуть, избы горять, а он как сквозь землю провалился(
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #1863  
Старый 06.08.2017, 22:22
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Magnifico, не фанат лавкрафта( не знаю этих самых тварей его, читать надо тонны макулатуры, чтобы влиться..
Ответить с цитированием
  #1864  
Старый 06.08.2017, 23:15
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
не знаю этих самых тварей его
пфф, нет ничо проще!
Скрытый текст - тыц:


*там опечатка, Шуб-Ниггурат
Ну а зеленого в центре знают даже те, кому ничего не говорит фамилия Лавкрафт
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #1865  
Старый 08.08.2017, 14:57
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Герр Хулиган Посмотреть сообщение
Я так понимаю, тебя еще не было в то время на форуме? А я помню, что после пристыковки ЛитКреатива там были те еще священные войны старожилов против тех кто пришел с Креативом. Сейчас правда все про них уже забыли, но не все там было гладко...
Сейчас бойцов нет, воевать некем.
Цитата:
Сообщение от Daniel Посмотреть сообщение
Что ж, видимо, моя задумка никого не заинтересовала. Жаль, конечно, но есть и плюс - я, по крайней мере, не запорю очередную игру своей ленью)
Не я может быть и сыграл, но тоже со временем все пока сложно, вот отпуск будет - тогда другое дело=/
Я, правда, не скажу, что сама идея прям очень интересная (м.б. я еще не врубился как следует), но ведь игру делают игроки. Так что если подберется народ активный то всё будет вполне неплохо работать.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 08.08.2017 в 15:02.
Ответить с цитированием
  #1866  
Старый 08.08.2017, 15:42
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Цитата:
Слонёнок Дамбо упал в цистерну с радиоактивными отходами?
Полагаю, это Яг-Коша из рассказа Говарда «Башня слона».

Ответить с цитированием
  #1867  
Старый 08.08.2017, 19:27
Аватар для Гелугон
Lawful Evil
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 2,222
Репутация: 1836 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гелугон
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Полагаю, это Яг-Коша из рассказа Говарда «Башня слона».
Чхаугнар Фаугн же
__________________
Может ли разумный человек, учитывая опыт прошедших веков, питать хоть малейшую надежду на светлое будущее человечества?(с)
Ответить с цитированием
  #1868  
Старый 08.08.2017, 21:27
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Greenduck, Daniel, Lana Gor, вы как, в теме еще?Я планирую запуск на выхах, если сможете, отметьтесь в оргтеме плиз, чтоб мне примерно сориентироваться, что в общем посте писать) у нас еще осталась куча не слишком обременительных и сложных в управлении Древних и человеков разной степени человечности.
Дениэлу могу предложить уже сейчас по его запросу как минимум детектива Томаса Мелоуна, Альберта Уилмерта, преподавателя литературы в университете Мискатоник, Амброза Бишопа, который натуральный Морти от Лавкрафта...)

Гелугон, ну вот, ты знаешь их в лицо лучше меня) и это немного пугает
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #1869  
Старый 14.08.2017, 13:49
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 635 [+/-]
Найдётся ещё четверо-пятеро желающих поролевить с учётом уже запущенных проектов?
Ответить с цитированием
  #1870  
Старый 14.08.2017, 14:02
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Смотря во что.
Ответить с цитированием
  #1871  
Старый 14.08.2017, 14:36
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 635 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
Смотря во что.
Для первого блина я избрала небольшое вводное приключение, или, если угодно, зарисовку по миру Deadlands. Это один из сеттингов Savage Worlds в антураже мистического вестерна.

Только сразу хочу предупредить, я буду жёстко нубать, так что, если вы не готовы это терпеть, то лучше не подписываться.
Ответить с цитированием
  #1872  
Старый 26.08.2017, 02:34
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Счастье AGENCIES

Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
от себя в разные периоды хотел предложить различные сеттинги, иногда даже не совсем ролевки, а больше стратегии-симуляторы... симулятор шпионских агентств
в общем, тема жива, и мог бы организовать и длительное время вести, хотя процесс нелёгкий, но т.к. в скором времени освобожусь от марафона, то пару-тройку раз в неделю стабильно смогу уделять достаточно времени

я потом подробно распишу, но суть такая (если совсем-совсем вкратце):

это стратегия-ролёвка, где почти вся ролевая (текстовая) игра скрыта от игроков и зрителей (да как будто кто-то читает ролёвки, ага - это у меня ключевой аргумент, почему я решился на сокрытие общения игроков вне лички), а в основном ведётся только с ведущим в личках, скайпах. по сути как мафия, где много мафиозных кланов (ну необязательно плохие группировки, а просто преследующие противоречащие интересы, конкуренты вплоть до откровенной вражды), а мирных нет вообще.

соответственно будет одна единственная тема с новостными заголовками сразу из нескольких новостных источников, освещающих события с разных сторон (но большинство подробностей скрытых действий будут скрыты от глаз зрителей и соответственно игроков-конкурентов).
но это не значит, что во время спецопераций агенты не будут встречаться при самых различных обстоятельствах, прослушивать друг друга, следить, убивать, сбрасывать хвосты, вербовать и т.д. и т.п.

писать много текста никому не надо. только говорить ведущему - что и как они будут делать, как поступать, иногда будет предоставляться выбор. и даже при прослушке переговоров - другой игрок будет узнавать только определённые действия другого игрока, а не всецело диалог или типа того.

отдалённо напоминает x-com, shadowrun и аналоги, только про самый настоящий современный шпионаж (без фантастики, но посмотрим, что будет в перспективе)

название: AGENCIES или SPY AGENCIES (шпионские агентства). ещё вариант: intelligence agencies (спецслужбы)

каждый игрок представляет отдельное агентство (управляющего), которое сам формирует и набирает туда героев-работников на выбор или даже выращивает их. ими же он и управляет в дальнейшем. ну как управляет... отдаёт приказы, а они делают это в меру своих способностей, возможностей, по наличию инструментов, по обстоятельствам, если вообще не служат на самом деле другому игроку...
два форумчанина могут представлять одно агентство, да и можно объединяться в ходе игры, устанавливать любые отношения. но если будет мало игроков, то лучше, конечно, оставлять побольше конфликтующих сторон.

можно выбирать любые - правительственные (проблемы баланса - одинаковое минимальное количество сотрудников у каждого игрока я как-нибудь объясню или урегулирую), внутренняя, внешняя разведка, частные детективные/журналистские/охранные организации, да хоть специфические - основанные на религии, экологии и т.д. можно создавать свои. вплоть до мафии, наркокартеля, гильдии наёмных убийц и т.д.

почти всё скрыто от других игроков. изначально, до первых новостей и результатов скрытой деятельности, вообще будет известен только список игроков-форумчан.

я буду генерировать глобальные ситуации (на выбор), выдавать списки чего можно закупить на какие деньги, кто из персонажей какой может получить перк, будет небольшая прокачка, буду давать списки, кого можно нанять

за предыдущие и эти выходные допилю:
- список примеров агентств на выбор (сейчас готовность 90%, некоторые назвал выше, можно придумывать свои), в том числе выбирается страна, город штаб-квартиры, фейковая деятельность конторки, источники финансирования, кодовое название и т.д.
- огромный список первоначальных персонажей-наёмников, которых можно выбрать из индивидуальных списков для каждого игрока лично (готовность 20%, будет пополняться и во время игры). основной критерий выбора у них - их специализация - всякого рода оперативники, солдаты, учёные, хакеры, но специальности довольно подробные (вплоть до минимально трёх видов работников по управлению подводной лодкой, например). создание и кастомизация своих собственных персонажей будет минимум трёх видов - либо занесение их в общую базу персонажей на выбор, как помощь ведущему, либо выращивание нужных умов с детских лет. человеков-оркестров, мастеров на все руки почти никак не получится, все навыки-перки привязаны к годам жизни. например, угон автомобилей это три года (как стоит три свободных очков навыков), а навыки хирурга - это десять лет (как стоит десять свободных очков навыков). потом подробнее расскажу про систему. изначально у всех в компаниях будет от одного до трёх сотрудников, т.е. можно играть даже за одинокого борца - а-ля частный детектив или журналист или одиночный активист - но из-за ограниченности навыков он, конечно, многого не добьётся, а любые другие дела будет делать медленнее и некачественнее специалистов. ведущий в праве добавлять открытые или скрытые особенности персонажей, особенно это касается проблем и уязвимостей - буду балансировать игру. у каждого персонажа довольно внушительная анкета, где каждая графа может сыграть немаловажную роль в его судьбе и даже судьбе всего агентства - и нужно также изучать всех, кого нанимаешь, отдельно по каждой графе, чтобы убедиться, что это правда или найти, что он недоговаривает и где лжёт. а если он скрывает тайну лучше, чем прокачан по этому параметру следователь - то тот хрен докопается.
- огромный список перков-навыков от рукопашного боя такого-то стиля и чтения по губам до взлома спутниковых систем или вывода своего спутника на орбиту (готовность около 80%=200 видов навыков и будет пополняться более подробно, при уклоне игроков в ту или иную сферу деятельности).
- список реальных шпионских штучек-дрючек (жучки, камеры...) по реальным ценам, которые можно купить прямо в интернете в игре на бюджет компании (готовность 30%), этакий первоначальный набор для любой мелкой организации, состоящей хоть из одного человека. более серьёзные закупки по оружию, технике и т.д. придётся совершать через иные каналы или с помощью соответствующих работников, отделов агентства.
- примеры спецопераций, которые в итоге в игру не включу, как проспойлеренные. и там опишу примеры того, как игроки могут играть в личке в эти спецоперации. вплоть до результатов спецоперации в газете. это будет этакое обучение-образец (готовность 0%)
- всё это спрессую в шапку темы обсуждения игры

возможно, большую часть инфы по игре предоставлю в конце этих выходных, если кому-то интересно
как раз можно будет ещё длительное время дополнять и обсуждать баланс, впрочем, там скорее всё станет яснее в процессе

должно быть охрененно интересно, когда у тебя есть цели на выбор, можно придумывать самые различные способы решения проблем, проявлять изобретательность, есть средства на выбор, о которых не должен знать ни один из противников, но и ты вообще не представляешь, с какими противниками суждено столкнуться на заданиях, а их решениями руководят другие люди. куча обманов, хитростей, дезинформации, и даже после нескольких спецопераций можно ни хрена не понимать, что творится, читая огрызки новостных заметок в общей теме (и данные собственной разведки). но всё в рамках реализма.

а я буду где-нибудь вывешивать рейтинги игроков по какой-нибудь методике подсчёта, чтобы не палить их сферу деятельности, количество нанятых работников и т.д. но при этом победившую в спецоперации сторону могут палить новостные заметки, и это тоже будет правильно влиять на баланс

спорные ситуации буду решать я, сглаживать углы, или наоборот сводить персонажей вместе ради интересных ситуаций, чтобы не разбредались в масштабе всей планеты. споры по уйдет или не уйдет от преследователя с таким же навыком погони и прочие подобные ситуации будет решать кубик или влияние побочных факторов, других персонажей неподалёку.

и в то же время я отвечаю за всех внеагентских нпс, особенно если какое-либо агентство, грубо говоря, играет против ботов вдали от остальных игроков (ну такое может получиться). и когда разыграемся и многие начнут друг друга прослушивать, могу отыгрывать каких-нибудь журналюг-личностей (на которых можно воздействовать, как любых других персонажей), которые будут стараться быть объективными и палить происходящее подробнее. также игроки могут делать фейковые новостные заметки.

тут придётся много доверять ведущему, но серьёзную нейтральную отдачу гарантирую, я за баланс и интересность)

это совсем вкратце да)

игра может вестись очень долго. а в её каком-либо завершении я потом приведу (или буду как-то приводить в процессе) описания всех игровых ходов, и тогда станет понятно, как случилось то или иное, как сумели проникнуть, прослушать, убить и т.д. в той или иной ситуации. но это будет нескоро.

вся эта тема будет также интересна и познавательна всем, а сам для себя просто готовлюсь к каким-нибудь более крутым подобным проектам в будущем (для прозы, сценариев или даже для создания компьютерной стратегии, ведь тема не особо обкатанная, в основном нереалистичный бондовский и борновский говноэкшен делают, что в кино, что в играх)

Потенциальные игроки! Сразу соблюдайте осторожность в обсуждении! Не спойлерите свои планы, не выдавайте страну и область деятельности своего агентства! А то напишите сейчас, что хотите создать команду мультинациональных хакеров-анонимусов или каких-нибудь якудза или ниндзя... Это палево будет.
для выбора направленности лучше дождаться полной инфы, где даже по списку перков, который я старательно собирал немало времени с оглядкой на реальные дела в гугле - и там виднее будет, что вам интересно

Последний раз редактировалось Vasex; 26.08.2017 в 04:59.
Ответить с цитированием
  #1873  
Старый 26.08.2017, 13:21
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 635 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
ещё вариант: intelligence agencies
Intelligence services.
Ответить с цитированием
  #1874  
Старый 27.08.2017, 18:20
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
тему обсуждения концепции игры создам где-то под конец следующих выходных

квенты в личку пока слать не надо, там всё равно будет более точечная по характеристикам анкета, всё потом скажу

upd. нужна ещё неделька. как раз сейчас закрою окончательно вопрос с творческим марафоном
upd. нужно ещё время. работы непочатый край. чтобы не быть голословным - если кому-то интересно, могу скинуть в лс готовое, но там слишком много текста. решил дополнять ещё каждый перк дополнительной инфой, "оцифровывать" его для спорных ситуаций. например, незаметный преследователь будет замечен, если навык "незаметный преследователь" выше по значению у того, кого преследуют. аналогично навыки прослушки, навыки боя и т.д.
апд.
не раньше октября, короче

Последний раз редактировалось Vasex; 12.09.2017 в 00:30.
Ответить с цитированием
  #1875  
Старый 16.09.2017, 00:31
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
https://cloud.mail.ru/public/E74b/kRSPctRAJ
хармон квест 2
Ответить с цитированием
  #1876  
Старый 26.09.2017, 16:32
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 635 [+/-]
Обратила внимание, что оргтемы набирают примерно втрое просмотров против игровых. Почему так?
Ответить с цитированием
  #1877  
Старый 26.09.2017, 17:24
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гёрлум Посмотреть сообщение
Обратила внимание, что оргтемы набирают примерно втрое просмотров против игровых. Почему так?
1. Чаще обновляются.
2. Там размещена вводная инфа по игре, поэтому к ней а) часто возвращаются игроки б) обращаются любопытствующие.
Ответить с цитированием
  #1878  
Старый 27.09.2017, 13:01
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 635 [+/-]
В связи с тем, что темп "Колдуна Огненной горы" существенно просел по обстоятельствам, не зависящим от, готова запустить ещё одну, параллельную водилку, если найдётся пара желающих.
Ответить с цитированием
  #1879  
Старый 27.09.2017, 19:37
Аватар для Азазелло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 1,892
Репутация: 801 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Азазелло
Если что, я. Всё равно времени обычно достаточно.
Ответить с цитированием
  #1880  
Старый 27.09.2017, 19:43
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 635 [+/-]
Азазелло, подождём, вдруг кто-то согласится стать твоим напарником.

Я ведь правильно понимаю, до того, как Доктор решит свои проблемы, "Колдун Огненной горы" встал наглухо?

Последний раз редактировалось Гёрлум; 27.09.2017 в 19:50.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
организационная тема, ролевая игра

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Статьи с портала Rolemancer Aster ФРПГ: Форумные Ролевые игры 74 01.05.2018 19:18
Обсуждение игр и вселенных D&D Элвенлорд Гримуар ФРПГ: Форумные Ролевые игры 20 29.05.2013 20:32
Настольник - новый еженедельник о настольных играх GOR[ыныч] Настольные Игры 8 28.05.2010 11:26
Статьи с портала Rolemancer. Живые ролевые игры Aster Живые ролевые игры 9 04.04.2009 04:25
Материалы о ролевых играх в МФ Лаик Живые ролевые игры 0 12.09.2007 02:16


Текущее время: 02:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.