Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Флудо-архив Креатива

Флудо-архив Креатива Здесь хранятся Беседки и Флудо-темы конкурсов.

 
 
Опции темы
  #15201  
Старый 21.10.2013, 12:39
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Товарищи, я, конечно, понимаю, что не до моих мелкобуржуазных проблем, но все-таки... Если кто вдруг видел в продаже карниз для ванной желтого цвета, буду признательна за помощь и содействие.
Скрытый текст - наподобие такого:


Уже весь интернет облазила. :(
  #15202  
Старый 21.10.2013, 14:30
Аватар для SunnyBоy
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,311
Репутация: 967 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Демьян Посмотреть сообщение
Вот
Скрытый текст - это:
Watch on YouTube

не анимэ.

Вот
Скрытый текст - это:
Watch on YouTube

не анимэ.

Вот
Скрытый текст - это:
Watch on YouTube

уже анимэ.

Все вместе - японская мультипликация.
И что? Демьян, хватит нести пургу в массы.
"Призрак в доспехах" - аниме. "Духи внутри нас" - три-дэ анимация. Я третий раз ОЧЕНЬ прошу тебя обратить внимание на то, что в отличие от жанров в кино, жанры анимационных фильмов классифицируют по технике создания, как то: рисованная мультипликация, 3-D-мультипликация, объемная (она же кукольная). В этой классификации аниме может быть как поджанром 3-D, так и рисованной. Используется слово "жанр" в отношении к аниме, как бы тебе не хотелось доказать обратное вводя монструозные определения, вроде "вид японской анимации". К какому же семейству искусств, товарищ классификатор, относится этот твой "вид"? М? Не является ли он частью анимационного кино? Нет? Точно нет? А если подумать? А теперь в глаза мне посмотри))

По аналогии с твоим "примером", можно заявить, что "Приключения Шурика" - это не вестерн. "Хороший, плохой, злой" - это вестерн. Все вместе - художественные фильмы. Чудесное доказательство очевидного факта.
Да ты гений синтеза и анализа.

Цитата:
Сообщение от Демьян Посмотреть сообщение
Жанр - общность произведений, складывающаяся на основе их определения по предметному смыслу.
Так вот, мой дорогой, я задолбался повторять то, с чего начался наш разговор. Если "предметным смыслом", то есть признаком классификации является сюжет, то можно говорить о том, что фильм - драма, комедия, приключенческий и т.п. В этом списке жанров "аниме" нет. Хотя есть яри и яои с сененами, которые являются жанрами, выделяемыми по четким сюжетным признакам, и для всех них аниме - мегажанр, следовательно, в нужном контексте, это словосочетание можно смело использовать.
А самое главное, если признаком, по которому идет классификация предмета, становится техника создания, то это "немое кино", "звуковое", "черно-белое", "цветное", "три-Да-да" и т.п., а для мультипликации: рисованная, кукольная, 3-дэ, компьютерная, перекладная и... отдельно анимэ... весь мир выделяет эту школу анимации по характерным шаблонным признакам рисования, которые ты сам приводил. И хватит лохматить бабушку

Цитата:
Сообщение от Демьян Посмотреть сообщение
А вообще - чего спорить, называй как угодно. Все равно для народа все японские мультики - это анимэ.
Иван Никифорович, вот не надо обобщать, что Иван Иваныч - народ, чтобы доказать, что Иван Иваныч - дурак Ты сейчас не с народом, а со мной говоришь. Разница не ощущается?
Признай, что был не прав. Если, конечно, корона с головы не упадет.
__________________
Просто заткнись

Последний раз редактировалось SunnyBоy; 21.10.2013 в 14:47.
  #15203  
Старый 21.10.2013, 15:06
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SunnyBоy Посмотреть сообщение
"Призрак в доспехах" - аниме.
Почему? По каким признакам? Чем вообще определяется жанр аниме? В чем его отличие от, например, "Черепашек-ниндзя"?

Цитата:
Сообщение от SunnyBоy Посмотреть сообщение
Признай, что был не прав. Если, конечно, корона с головы не упадет.
Тебя так раздражает корона? Хорошо, давай тогда просто прекратим этот ненужный разговор - мне, по большому счету безразлично, что ты считаешь жанром.
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
  #15204  
Старый 21.10.2013, 16:10
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
- И куда катится мир?! - спрашиваю я сварливым тоном.

Исторически сложилось, что максимально комфортно я себя чувствую в обществе мужиков умнее себя, прекрасной. Это - довольно большая редкость, без ложной скромности. И Креатив довольно долго привлекал меня в том числе и наличием особей, при которых можно не прикидываться дурой. А быть ею в органически присущих объемах.

И что я вижу?! Демьян, нежно мною любимый за то, что язва первостатйная, саркастичная, способная меня переязвить, не особенно напрягая мозг, на полном серьезе "обменивается любезностями" с не менее нежно любимым Санни, которому всегда был присущ не сарказм, а мягкая ирония. И умение "подколоть" дружественно, не обидно. И иногда доносятся реплики Рейста, алчущего черно-белой, умозрительной, справедливости.

Ребята, это зимосень явно началась... Хорошо было бы собраться у камина и накатить чего-нибудь согревающего. Только ведь не фига не выйдет, что характерно:(
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
  #15205  
Старый 21.10.2013, 16:13
Аватар для Mutabor
Ветеран
 
Регистрация: 18.02.2012
Сообщений: 344
Репутация: 222 [+/-]
SunnyBоy, Демьян - цитата: "Вылезайте, спорщики. Там вас помирят", как говорил незабвенный Копатыч Копалыч.

Вы пройдитесь по темам рассказов К15, уж там вас точно... помирят.

А чиста для души - бессмертное произведение композитора Шекспира:
Скрытый текст - Эх...:
Watch on YouTube

__________________
Самый похвальный изо всех способов приобретения книг — писать их самому. Вальтер Беньямин
  #15206  
Старый 21.10.2013, 16:27
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mutabor Посмотреть сообщение
Вы пройдитесь по темам рассказов К15, уж там вас точно... помирят.
Практичнее будет от мирфа отдохнуть.
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
  #15207  
Старый 21.10.2013, 16:35
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Демьян Посмотреть сообщение
Практичнее будет от мирфа отдохнуть.
Извечный вопрос про "внутри" и "снаружи". Мне уже не первую неделю дико хочется отдохнуть от самой себя:)
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
  #15208  
Старый 21.10.2013, 16:38
Аватар для lolbabe
абыр-абыр
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 3,524
Репутация: 710 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для lolbabe
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
И что я вижу?!
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

Я тоже иногда начинаю спорить лишь бы переспорить, лишь бы доказать свою ненасытную правость. Иногда, правда, успеваю себя одернуть и просто пью чай с печенькой, чего и всем желаю
__________________
nice n easy
  #15209  
Старый 21.10.2013, 16:45
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Слушайте, а какая гадость первична? Мерзейшее состояние мира за окна? Или внутренний раздрай портит все до погоды включительно?
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
  #15210  
Старый 21.10.2013, 16:51
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Извечный вопрос про "внутри" и "снаружи". Мне уже не первую неделю дико хочется отдохнуть от самой себя:)
Надо просто убрать зеркала )
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
  #15211  
Старый 21.10.2013, 16:57
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
И иногда доносятся реплики Рейста, алчущего черно-белой, умозрительной, справедливости.
Ну так призывы к тотальному геноциду презренных смертных нынче караются. Вон, Лео в банн за это отправили. Пришлось переквалифицироваться в управдомы
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Слушайте, а какая гадость первична? Мерзейшее состояние мира за окна? Или внутренний раздрай портит все до погоды включительно?
Последнее. Если в душе покой, то даже бурю будешь воспринимать как нечто естественное, а то и прекрасное.
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



  #15212  
Старый 21.10.2013, 17:25
Аватар для SunnyBоy
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,311
Репутация: 967 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Слушайте, а какая гадость первична? Мерзейшее состояние мира за окна? Или внутренний раздрай портит все до погоды включительно?
Все связано. За всех и каждого не скажу, у меня чаще "внутреннее" первично.

Цитата:
Сообщение от Демьян Посмотреть сообщение
Почему? По каким признакам? Чем вообще определяется жанр аниме? В чем его отличие от, например, "Черепашек-ниндзя"?
Еще немного, и я стану просто приводить собственные цитаты в ответ на все твои вопросы. Если не доходит с пятого раза, попробуем дотянуть до одиннадцатого?

Повторяю: аниме легко узнаваемо по характерным шаблонам рисования. Увеличенная длина ног. Зауженные талии у женских персонажей и героически выпяченная грудь у мужских. Глав злодей непременно имеет плечи самую капельку уже, чем глав герой. Выразительные глаза (не обязательно большие, есть реалистичные типы рисования в аниме, но обязательно в формах ^^ или О_о и в таком духе, передающих характер и настроение персонажа).

Вот это - аниме:
Скрытый текст - Каноны:

Скрытый текст - Каноны:

Скрытый текст - Каноны:


Аниме не всегда является экранизацией манги. В наше время уже мангу пишут по снятым аниме.
Цитата:
Сообщение от Демьян Посмотреть сообщение
Тебя так раздражает корона? Хорошо, давай тогда просто прекратим этот ненужный разговор - мне, по большому счету безразлично, что ты считаешь жанром.
Ты меня не раздражаешь. Не льсти себе) Меня раздражает упрямство. Ты же меня разочаровываешь.

Еще раз. Аниме - это жанр мультипликации, выделяемый по характерной манере изображения персонажей и фона. Речь идет о классификации по технике рисования, а не о сюжетах. Теперь разрешаешь мне использовать этот термин, пап, или я в угол пойду?
__________________
Просто заткнись

Последний раз редактировалось SunnyBоy; 21.10.2013 в 17:40.
  #15213  
Старый 21.10.2013, 17:32
Аватар для Mutabor
Ветеран
 
Регистрация: 18.02.2012
Сообщений: 344
Репутация: 222 [+/-]
Чтот-то мне все ЭТО напоминает...
Скрытый текст - Это?:
Watch on YouTube


И сказал бы, давно пора...
Скрытый текст - Подспудно...:
...давно пора на шошлычное барбекю с пивингом выбираться, товаристщи Креативщики - пока не замело, не засугробило
__________________
Самый похвальный изо всех способов приобретения книг — писать их самому. Вальтер Беньямин
  #15214  
Старый 21.10.2013, 17:40
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SunnyBоy Посмотреть сообщение
Повторяю: аниме легко узнаваемо по характерным шаблонам рисования. Увеличенная длина ног. Зауженные талии у женских персонажей и героически выпяченная грудь у мужских. Глав злодей непременно имеет плечи самую капельку уже, чем глав герой. Выразительные глаза (не обязательно большие, есть реалистичные типы рисования в аниме, но обязательно в формах ^^ или О_о).
Да, но изобразительные средства не являются жанром. Те же пропорции характерны и для западных мультфильмов или комиксов. Кукла Барби, например, идеально подходит под твои описания, включая большие выразительные глаза. Картины, написаные в одной технике, лубочная картина и икона, например, относятся не только к разному жанру, но и виду. Так и в чем отличие японского комикса от западного?

Цитата:
Меня раздражает упрямство. Ты же меня разочаровываешь.
Вот знаешь, меня тоже ) При том, ладно бы, я не знал о чем говорю или сомневался в классификациях. Так ведь четыре с половиной года меня этому обучали.
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
  #15215  
Старый 21.10.2013, 17:41
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Демьян Посмотреть сообщение
Надо просто убрать зеркала )
ПОСТАВИТЬ! Я поняла, как мне поправить дело! Срочно завести хоть одно человеческое зеркало, и как следует осветить его! А потом любоваться отражением хотя бы полчаса в день!

Цитата:
Сообщение от Reistlin Посмотреть сообщение
Ну так призывы к тотальному геноциду презренных смертных нынче караются. Вон, Лео в банн за это отправили. Пришлось переквалифицироваться в управдомы.
О, так это Лео забанили? Мельком глаза видела, что кого-то отправили на холодок, но почему-то подумала, что Белковского:)
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
  #15216  
Старый 21.10.2013, 17:47
Аватар для SunnyBоy
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,311
Репутация: 967 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Демьян Посмотреть сообщение
Да, но изобразительные средства не являются жанром. Те же пропорции характерны и для западных мультфильмов или комиксов. Кукла Барби, например, идеально подходит под твои описания, включая большие выразительные глаза. Картины, написаные в одной технике, лубочная картина и икона, например, относятся не только к разному жанру, но и виду. Так и в чем отличие японского комикса от западного?
Ну, не прикидывайся балбесом еще большим, чем есть) Ну, при чем здесь размер? Это к Фрейду.

Принадлежность какого-то фильма/картины к жанру определяется не одним признаком, а их совокупностью. Если фильм использует большее число шаблонов какого-то жанра, в него и записываем.

А то я тебя удивлю, существуют смешения стилей и жанров, вроде игрового кино. Давай, скажи мне, в каком жанре снят "Кто подставил кролика Роджера"?

Шестой или седьмой раз повторяю: речь не о сюжетной классификации, а о технике, в которой исполнена работа.
Цитата:
Сообщение от Демьян Посмотреть сообщение
Вот знаешь, меня тоже ) При том, ладно бы, я не знал о чем говорю или сомневался в классификациях. Так ведь четыре с половиной года меня этому обучали.
Пошли аргументы из разряда "сперва добейся"

Уважаемый ты мой, дорогой Демьян. Ответь, пожалуйста, на конкретно поставленный вопрос: какие ты знаешь деления мультипликации на жанры?
__________________
Просто заткнись
  #15217  
Старый 21.10.2013, 17:48
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
ПОСТАВИТЬ! Я поняла, как мне поправить дело! Срочно завести хоть одно человеческое зеркало, и как следует осветить его! А потом любоваться отражением хотя бы полчаса в день!
Э-э, так это не усталость от самой себя, а недостаток себя самой )

Свет мой зеркальце, скажи, ё-моё, откуда прыщ!

Цитата:
О, так это Лео забанили? Мельком глаза видела, что кого-то отправили на холодок, но почему-то подумала, что Белковского:)
и его вылечат...
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
  #15218  
Старый 21.10.2013, 17:55
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Цитата:
Шестой или седьмой раз повторяю: речь не о сюжетной классификации, а о технике, в которой исполнена работа.
Санни, то, чем ты всю дорогу оперируешь при споре с Демьяном, является системой координат низшего порядка. То есть, идет в ход по желанию классификатора, когда все остальные параметры (род, вид и т.п.) разложили по своим местам. И те признаки, что ты перечисляешь, могут быть с равным успехом использованы в смежных жанрах, не являясь при этом определяющими.
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
  #15219  
Старый 21.10.2013, 17:55
Аватар для SunnyBоy
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,311
Репутация: 967 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
ПОСТАВИТЬ! Я поняла, как мне поправить дело! Срочно завести хоть одно человеческое зеркало, и как следует осветить его! А потом любоваться отражением хотя бы полчаса в день!
Да, любить себя - это очень удобный способ существования. Не против, если воспользуюсь методом?
Приклею себе на монитор стикер: "Я самый обаятельный и привлекательный". "Умный" надо еще обязательно пририсовать, авось сработает)

Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
О, так это Лео забанили? Мельком глаза видела, что кого-то отправили на холодок, но почему-то подумала, что Белковского:)
А они участвуют в соревновании по синхронному попаданию в бан) Пока результат слабенький, но есть надежда улучшить предыдущее достижение.
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Санни, то, чем ты всю дорогу оперируешь при споре с Демьяном, является системой координат низшего порядка. То есть, идет в ход по желанию классификатора, когда все остальные параметры (род, вид и т.п.) разложили по своим местам. И те признаки, что ты перечисляешь, могут быть с равным успехом использованы в смежных жанрах, не являясь при этом определяющими.
Это все понятно. Но я еше не встречал другой классификации анимационного кино, кроме как по этим "низшим" техническим признакам, а кое-кто (не будем показывать пальцем) отказывает мне в этом праве. Вот мне и стало интересно, почему? Пока что ответ: "потому, что меня четыре года учили". Не могу принять его за логически-обоснованный.
__________________
Просто заткнись

Последний раз редактировалось SunnyBоy; 21.10.2013 в 17:58.
  #15220  
Старый 21.10.2013, 17:59
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SunnyBоy Посмотреть сообщение
Ну, не прикидывайся балбесом еще большим, чем есть) Ну, при чем здесь размер? Это к Фрейду.
Санни, честное слово, меня напрягает такая манера общения. Мы либо разговариваем, чтобы понять что-то конструктивное, либо нет. Я просто пытаюсь что-то тебе пояснить, где ты ошибаешься, но по большому счету оно мне особо не нужно - что-то тебе доказавать.


Цитата:
Давай, скажи мне, в каком жанре снят "Кто подставил кролика Роджера"?
Комедия.

Цитата:
Уважаемый ты мой, дорогой Демьян. Ответь, пожалуйста, на конкретно поставленный вопрос: какие ты знаешь деления мультипликации на жанры?
Любые фильмы, не обязательно мультипликационные, имеют классическую театральную жанровую классификацию, плюс добавленные специфические: драма, комедия, трагедия, скетч (зарисовка). Техника съемки не влияет на жанр: так и говорят - снято в технике рапидной съемки или кукольной анимации. Техника рисунка так же не влияет на жанр.
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику? (Архив 2) Jur Творческий архив 3202 13.09.2012 20:14


Текущее время: 20:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.