Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 05.03.2012, 08:45
Аватар для Eliana
Свой человек
 
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 412
Репутация: 427 [+/-]
Greem Novel, я ж не отрицаю, просто не вижу смысла, если не по делу:-)

Мне вот, к примеру, в Unnatural Selection, один проигрыш кажется в стиле System of a Down. Ну и что? Я его даже на рингтон поставила.
Моего отношения к Мьюз это нисколько не изменило (да и Системы мне нравятся :-)).
К чему рьяно отстаивать субъективный тезис и акцентировать повсеместно внимание на том, что Мьюз на определенном этапе своего творчества испытали влияние какой-то группы или исполнителя, если это только не экскурс в историю группы или исследование на предмет плагиата?
Так же и с Радиохэд.
Музыку ведь сначала воспринимаешь душой и сердцем, а потом уже разумом. У меня это так. Где-то не та нота, и все - либо да, либо нет.
Так что мне все равно, чье влияние испытывал композитор, создавая композицию, которая меня пробирает до глубины души :-)
И это касается не только Мьюз, а всей музыки вообще.
__________________
Я думал, что я на самом дне...Но тут постучали снизу
Не буває в болоті смачної води (с) "Океан Ельзи"
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 10.03.2012, 13:46
Аватар для Skandal
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 2,165
Репутация: 572 [+/-]
Заново открыл для себя Мьюс - у них очень хорошая ритм секция, и мне, как бас гитаристу интересно их слушать - басовые партии оригинальные, плюс эффекты всякие активно юзаются, причем, в самых неожиданных местах.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 01.10.2012, 19:51
Аватар для Teku
Ветеран
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 572
Репутация: 145 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Teku
Послушал The 2nd law - как-то совсем скучно. Из хорошего: Supermacy понравилась в стиле лучших песен Muse.Survival более менее, но она совсем не новая так что не считается. Follow me - тоже неплохая, но она слишком дабстеповая. Треков всего 13, а по-хорошему так вообще 11, вообщем халтурно.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 04.10.2012, 20:33
Аватар для Eliana
Свой человек
 
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 412
Репутация: 427 [+/-]
Ну, я так ждала новый альбом! Посмотрела трейлер - прям в восторге была.
Поэтому, услышав первый раз Survival, была, мягко говоря, удивлена. Ну, ладно, как-то уж слишком по-английски...
Следующей на очереди была композиция Madness. Начало непонятное, середина - Qween, концовка - супер. Ну, а дальше я уже ничему не удивлялась.
Я уважаю Мэтью, и считаю, что уж лучше такие эксперименты, чем надцатый раз плагиат у самих себя, как бывает у некоторых групп и исполнителей.
В общем, мне понравился и альбом, и эксперимент.
__________________
Я думал, что я на самом дне...Но тут постучали снизу
Не буває в болоті смачної води (с) "Океан Ельзи"
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 04.10.2012, 21:16
Посетитель
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 24
Репутация: 11 [+/-]
Нет тут квинов. Вот Resistance был queen-like, просто Беллами застремало недотянуть, вот и понесло в дабстеп. И дабстеп - это не эксперименты, а угода 14летним, 100%ный плюс к продажам, так как трендово в данный момент. Первый раз прошёл 2nd law - ну ничего... Даже на Олимпиаде Survival звучала интереснее, потому что там было симпатичное соло. Ну а дальше скукотень и дабстеп, дабстеп и скукотень. Но тут ВНЕЗАПНО немного поправили положение песни с Волстенхолмом на вокале. Они, наверно, лучшие пока что. А в конце опять ядерный выжигающий дабстеп и всё. Очень прискорбно, надо сказать. Пошли на поводу у печальных трендов, которые, может, и 5 лет не проживут.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 05.10.2012, 23:44
Аватар для Eliana
Свой человек
 
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 412
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo3 Посмотреть сообщение
И дабстеп - это не эксперименты, а угода 14летним, 100%ный плюс к продажам, так как трендово в данный момент...Пошли на поводу у печальных трендов, которые, может, и 5 лет не проживут.
как по мне, так Muse уже добились такого статуса, когда на тренды и угоду 14-летним можно не обращать внимание, а творить в свое удовольствие то, что хочется и как хочется. Да хоть рэп пусть читает, но в исполнении Бэллами это будет все равно гениально.
__________________
Я думал, что я на самом дне...Но тут постучали снизу
Не буває в болоті смачної води (с) "Океан Ельзи"
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 02.11.2012, 15:30
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]

Беллами, конечно, шутил, когда описывал новый альбом Muse, как "christian gangsta rap jazz odyssey, with some ambient rebellious dubstep and face-melting metal flamenco cowboy psychedelia", но по сути в этом высказывании он не сильно далеко ушёл от истинного положения дел. В "The 2nd Law" группа достигла такого уровня разнообразия в рамках одной работы, какого у неё не было ранее. Оставшись при этом Muse.
Безусловно удалась первая композиция альбома - "Supremacy". Она очень мощна и поэтому отлично смотрится как начало диска. К тому же эта песня не является отступлением от предыдущих работ Muse. Очень удалась "Panic Station", которая с первых же секунд напоминает песню "Another One Bites The Dust" от Queen. Совершенно потрясающей вышла околорадиохэдовская "Animals". И очень интересны дабстеповская "The 2nd Law: Unsustainable", которой группа дразнила публику до выхода альбома, и её продолжение - "The 2nd Law: Isolated System". Обе, что интересно, являются инструменталами.
Но без средних и ничем не примечательных треков не обошлось. К ним относится банальная "Follow Me", которую также можно отнести к дабстепу, и очень скучные "Explorers" и "Save Me".
Нельзя не упомянуть и о том, что Крису Уолстенхолму на этот раз предоставили две композиции, в которых ему принадлежит основной вокал. Но несмотря на то, что сама идея просто потрясающая, "его" песни особо интересными не вышли.
В 2012 году Muse выпустили очень хорошую и разнообразную работу. Какие-то решения (вроде включения дабстепа в репертуар) выглядят слишком популистскими, но в отсутствии таланта группу упрекнуть сложно.

Итог: самый разносторонний альбом группы.

Оценка: 8,0
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 02.11.2012 в 15:32.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
англия, рок

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.