Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 07.04.2012, 23:05
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Сообщение Пчелиный блиц: Пчелы Эль-Грима

Скрытый текст - Рассказ:
ПЧЕЛЫ ЭЛЬ-ГРИМА

«Пойдете с чистой душой — вам никто не причинит зла.
И вы научитесь жить в ладу с Пирром, вместо того чтобы воевать с ним.»
Гарри Гаррисон «Неукротимая планета»

– Ты где так стрелять научился? – прокричал сквозь рев двигателя пилот, разворачивая боевую машину для атаки.
Курсант повертел головой, показывая на свои уши. Пилот ткнул пальцем на ствол пулемета, торчащий впереди шаттла. Алексей кивнул и сосредоточился на экране прицеливания. Блестящие черно-красные силуэты вынырнули из оранжевой гущи крон деревьев и стали стремительно приближаться. Пулеметная очередь заставила отвернуть в сторону полосатых чудовищ, но только на мгновенье. Стая вновь вернулась на прежний курс, расстояние быстро сокращалось. Пилот сделал еще один разворот и шаттл взмыл в фиолетовое небо, оставив противника далеко внизу. Курсант облегченно вздохнул, откинувшись на спинку кресла. Пилот с сожалением глянул на стрелка и покачал головой.
Еще месяц назад выпускник летной школы Алексей Гор рвался в бой и только в бой. Ему снились сражения со свирепыми чудовищами, награды, вручаемые генералами, а может и самим президентом. Всеобщая почесть, слава, триумф. Он одним из первых выпускников написал рапорт, с просьбой направить служить на Эль-Грим, жуткую оранжевую планету, напичканную смертельно опасными тварями. Здешняя флора и фауна была насыщена металлами в чистом виде. Насекомые рассекали воздух стальными крыльями. Деревья сбрасывали листву из сплава алюминия и роняли на песок никелево-кадмиевые плоды. А еще здесь было много золота, которое ценилось выше человеческих жизней, уносимых Эль-Гримом.
Шаттл приземлился на бетонку и рев двигателей смолк. Алексей все еще продолжал смотреть в одну точку.
– Молодец, что не расклеился. Первый раз всем тяжело. Некоторые сразу просятся домой к маме. Этот полет был учебный, мы просто попугали тварей, – пилот хлопнул курсанта по плечу и он очнулся. – Иди, глотни чего-нибудь в баре, сразу придешь в себя.
Алексей выпрыгнул из машины и только сейчас понял, что испугался. Ноги в коленях слегка подкашивались и немного тряслись. Он медленно пошел в сторону столовой, стараясь не смотреть по сторонам.
В это время столовая была пуста. Одна смена на патрулировании, другая спала перед дежурством. В уютном баре одиноко сидел офицер, не спеша с наслаждением потягивая коктейль.
– Одно пиво, – как можно спокойнее произнес курсант.
– Вы пилот? Если пилот, то мне запрещено выдавать вам любое спиртное. Лучше свяжитесь с командиром, – пробурчал бармен, протирая бокалы.
Алексей достал из кармана коммуникатор.
– Курсант Гор, вы, где ходите? Сейчас же на взлетную, быстро! – прохрипел голос командира.
Алексей уже выбегал из столовой, ругаясь на неудачный день и вообще на всю эту неудачную планету.
– Закончилась твоя стажировка стрелком, сынок, – командир хлопнул курсанта по плечу и показал на шаттл. – Летишь на сопровождение транспорта. Груз, сам знаешь какой. Будешь охранять от нападения «пчелок».
Первый раз за время нахождения на базе Алексею доверили право управления кораблем, да еще и боевое задание. К удивлению, он летел без стрелка. Основная часть полета проходила в режиме автопилота. Пилот нужен был лишь на случай экстремальной ситуации.
Он проделал половину пути, когда из лучей яркого оранжевого солнца вынырнула стая. Транспорт мгновенно пошел на снижение, а Алексей развернул шаттл навстречу черно-красным чудовищам. Игра началась.
– Пилот Гор, доложите ситуацию, – голос командира резанул по барабанным перепонкам.
Но ответить он не успел. Алексей прошелся пулеметной очередью по «пчелкам», пытаясь сбить их с курса. Транспорт быстро уходил из опасной зоны. Нужно продержаться совсем чуть-чуть и в этот момент в шаттл врезалась «пчела». Огромное стальное жало пробило корпус над головой пилота. Шаттл завертело, и он потерял управление. Бортовой компьютер мгновенно включил катапульту, выбросившую Алексея из корабля. От перегрузки потемнело в глазах, кровь бешено застучала в висках.
В паре сотен метров от поверхности раскрылся оранжевый купол парашюта. Ветви деревьев хлестнули по комбинезону, сдирая защитную оболочку. Алексея тряхнуло, несколько раз развернуло, он провалился во что-то и ударился о дно. Наступила темнота. В первое мгновенье пилот решил, что потерял зрение.
Коммуникатор здесь не работал, но осветил неожиданное убежище. Размером с его каюту на базе, вокруг темно-серые стены, сверху большой прямоугольный люк. И какие-то шары под ним. Люк открылся от легкого толчка рукой, впустив яркий солнечный свет. Алексей взял один из шаров и тут же выронил. Шары были из золота! Все одинакового размера, каждый в маленькой квадратной ячейке. Как яблоки в холодильнике долгого хранения фруктов.
Алексей осторожно выглянул из люка. Зрелище стоило того, чтобы ахнуть. Пространство вокруг было заполнено такими же ячейками. Вот почему летающих монстров назвали «пчелками». Ему «посчастливилось» попасть прямо в их соты. Пилот осторожно выбрался наружу. Никто на базе не рассказывал, откуда берется золото Эль-Грима. Никто не рассказывал ему про соты. А может они не знали?
До базы всего с десяток километров и до темноты, когда выходят на охоту все опасные хищники, он успеет добраться домой. Алексей спрыгнул на песок и огляделся. Возникло чувство, что на него кто-то пристально смотрит. Оружия с собой не было, так что придется защищаться голыми руками. Вокруг не было ни малейшего признака опасности, и тут пилот взглянул вверх.
Они сидели на деревьях, десятка два, черно-красные с огромными жалами. Большие глаза внимательно изучали Алексея. Бежать не было никакого смысла. Пилот закрыл глаза, пытаясь придумать что-нибудь, но спасительных мыслей в голове не возникло. Что-то зажужжало совсем рядом. Алексей открыл глаза и замер. Чудище внимательно обнюхивало его своим хоботком. Затем подлетело второе, третье. Их почему-то интересовал его запах. Взгляды больших черных глаз сверлили мозг, парализовав волю и способность двигаться. Жужжание усилилось, и неожиданно весь рой взмыл в небо.
Он остался на поляне один-одинешенек. Дальнейший путь был как в тумане. Алексей пытался понять, почему «пчелки» оставили его в живых. Он чужой, он враг, вторгшийся в их владения. Им достаточно было лишь кольнуть его своим смертоносным жалом. А оранжевое солнце неумолимо клонилось к закату, приближая наступление ночи. В верхушках деревьев замелькали огромные насекомые, сверкая серебристыми крыльями, лес просыпался. Со всех сторон доносились шипящие, стрекочущие звуки. Эль-Грим еще называли планетой стальных насекомых.
Через час он выбрался из чащи и вздохнул. Еще пара километров и база. Никто не поверит, что он лицом к лицу встретился с полосатыми монстрами. И в этот момент со стороны базы донесся первый взрыв, а затем еще и еще. Страшное предчувствие холодком прошло по спине пилота, и он побежал по полю.
Над базой поднимался огромный столб дыма. Прогрохотало подряд несколько взрывов. Алексей бежал, что есть силы, не чувствуя усталости. Воздух Эль-Грима отлично подходил для людей, хотя содержание кислорода было выше земной нормы. Ветер относил дым в сторону. Стали видны горящие строения. Периметр ограды был местами разрушен. Алексей перевел дыхание, прежде чем войти на территорию базы. Горели два боевых шаттла, но транспортного нигде не было видно. И нигде ни одного тела, скорее всего все люди улетели.
Над головой с громким жужжанием пронеслась стая «пчелок». Одна остановилась и, подлетев к пилоту, принюхалась, но теперь он не боялся. Теперь он знал, что они ищут. И почему они уничтожили военную базу. Полосатое чудовище взмыло в небо и пропало. Алексей устало присел. Он остался совершенно один на чужой планете. Прилетит ли кто-нибудь для его эвакуации?
Здание продуктового склада уцелело, и Алексей пошел к нему. У него будет пища, вода и очень много времени для размышлений. Рядом громыхнул еще один взрыв, заставив пилота закрыть лицо руками. Что-то ударилось ему в грудь и упало рядом.
На бетонке лежал темно-синяя горящая книга. Алексей поднял его, затушил пламя и открыл. Это был личный дневник пилота. Еще никогда запись в дневнике не заставляла его так истерично смеяться. Он хохотал не в силах остановиться. Вокруг горели постройки, черный дым заполнял фиолетовое небо, а он все смеялся и смеялся.
Зайдя в продуктовый склад, Алексей свободно вздохнул. Продукты уцелели, их может хватить ему надолго. А что потом? Потом видно будет. Он бережно положил дневник на стол. Потом опять открыл и вновь прочел последнюю запись:
«… оранжевое солнце предвещает удачу. Вернусь домой, обязательно заведу себе пчел. И будут они носить мед, и буду я счастлив …»

__________________
Мой раздел на Самиздате.

Последний раз редактировалось Терри П; 08.04.2012 в 13:14.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.04.2012, 23:33
Аватар для harry book
Русский разведчик
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 4,768
Репутация: 614 [+/-]
Фантастика-фантастика. Прочиталось легко.
И немного на меня похоже.
Точно скажут, что мое.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.04.2012, 09:30
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Э... Золото - далеко не самый ценный металл по текущим запросам человеческой цивилизации. Там, где деревья будут ронять платиновые листья и никелево-кадмиевые плоды - вряд ли можно будет дышать. На что мягкое упал Гор, выпав из летательного аппарата? Один металл везде, даже в крыльях, кто ему соломки подстелил? И где нашел не металлическую же?

Не выдержан ритм событий: гг отправляют в бар "чего-нибудь глотнуть", и тут же зовут обратно, чтобы немедленно посадить пилотом. Притом, почему-то в самолет уже не только без стрелка, но вообще без оружия. Логика где?

Не, ясно, что зарисовка, что первоапрельский блиц, и логику искать как-то не серьезно. Поэтому эти моменты можно списать на игровую условность: настроение создают, и ладно.

Но вот такие вещи, как книжка Гаррисона, вылетающая в героя из разгромленной базы (чем, кстати пчелки ухитрились ее подвзорвать?) - это не комильфо. Она тут совсем лишняя. Те, кто читал, догадаются и без ссылки, вписанной прямо в текст, о чем здесь автор. Тем, кто не читал, имело бы смысл объяснить парой предложений, что происходит (в сцене братания), а ссылку на Гаррисона дать или посвящением, или сноской. Ну, по крайней мере, мне так кажется. Могу быть не права.
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко

Последний раз редактировалось Иллария; 08.04.2012 в 09:40.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.04.2012, 09:42
Аватар для van Halk
Послал всё и уехал в Урюпинск
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 2,376
Репутация: 370 [+/-]
В ста метрах над землёй раскрывать парашют уже поздно - купол не успеет наполниться. Одним словом, это практически стопроцентный трындец. Как-то поаккуратней бы...
__________________
"Как хороши, как свежи будут розы
Моей страной мне брошенные в гроб!" (И.Северянин)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.04.2012, 09:51
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Ван Халк, там в воздухе кислорода больше, чем на земле. Возможно, у него и плотность другая? Интересно, при затяжных прыжках какой минимум метража? Мне на вскидку кажется, что 800-250 метров, но точно я не знаю. Слушайте, а с какой высоты прыгали перцы с небоскреба? Ролик еще ходил? Они там взобрались не какой-то симпатичный небоскреб в центре города (какого - не помню) и оттуда попрыгали. Но небоскреб не производил впечатления километрового.
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.04.2012, 09:51
Аватар для Мистер Ха
Коллективное виртуальное
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 668
Репутация: 27 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Э... Золото - далеко не самый ценный металл по текущим запросам человеческой цивилизации. Там, где деревья будут ронять платиновые листья и никелево-кадмиевые плоды - вряд ли можно будет дышать. На что мягкое упал Гор, выпав из летательного аппарата? Один металл везде, даже в крыльях, кто ему соломки подстелил? И где нашел не металлическую же?

Не выдержан ритм событий: гг отправляют в бар "чего-нибудь глотнуть", и тут же зовут обратно, чтобы немедленно посадить пилотом. Притом, почему-то в самолет уже не только без стрелка, но вообще без оружия. Логика где?

Не, ясно, что зарисовка, что первоапрельский блиц, и логику искать как-то не серьезно. Поэтому эти моменты можно списать на игровую условность: настроение создают, и ладно.

Но вот такие вещи, как книжка Гаррисона, вылетающая в героя из разгромленной базы (чем, кстати пчелки ухитрились ее подвзорвать?) - это не комильфо. Она тут совсем лишняя. Те, кто читал, догадаются и без ссылки, вписанной прямо в текст, о чем здесь автор. Тем, кто не читал, имело бы смысл объяснить парой предложений, что происходит (в сцене братания), а ссылку на Гаррисона дать или посвящением, или сноской. Ну, по крайней мере, мне так кажется. Могу быть не права.
Мистер Ха извиняется за ляпы и промахи. Мистер Ха хотел лишь протестировать саму идею и выяснить насколько она жизнеспособна.
Мистер Ха благодарит Леди Илларию за внимание к этой скромной работе!
__________________
"Вот вы хотели меня оскорбить... да вы же себя оскорбили!" (с) х/ф "Гараж"
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.04.2012, 09:53
Аватар для Мистер Ха
Коллективное виртуальное
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 668
Репутация: 27 [+/-]
Цитата:
Сообщение от van Halk Посмотреть сообщение
В ста метрах над землёй раскрывать парашют уже поздно - купол не успеет наполниться. Одним словом, это практически стопроцентный трындец. Как-то поаккуратней бы...
Это фантастика и это будущее.
Мистер Ха думает, что купол не сам открывался, а было какое-то турбо, но Мистер Ха не настаивает.
Мистер Ха благодарит за внимание к его скромной работе!
__________________
"Вот вы хотели меня оскорбить... да вы же себя оскорбили!" (с) х/ф "Гараж"
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.04.2012, 09:57
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мистер Ха Посмотреть сообщение
Это фантастика и это будущее.:
некстати, прототипы турбо-реактивных ранцев меня зело впечатлили: классная штука, хоть и страшная донельзя, попирающая базовые безусловные рефлексы нормального среднего человека:)
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.04.2012, 10:01
Аватар для Tau-777
Мисс МФ
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 2,084
Репутация: 1443 [+/-]
Интересно)
Неукротимая планета на новый лад.
__________________

Действовать - это единственный способ почувствовать себя живым.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.04.2012, 10:03
Аватар для check32
Нежить с моралью
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 4,108
Репутация: 1599 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для check32
После Илларии добавить практически нечего. Но мне понравилось, весьма. И да, отсылка к первоисточнику напрягла. Надо бы, ПМСМ, либо как-то тоньше, либо совсем убрать. Я бы сделал это с помощью эпиграфа, но автору конечно виднее.
__________________
Live fast, die young
С ростом квалификации и набором опыта временной отрезок между фразами "Какого хрена не работает" и "Вот я дебил" сокращается
http://s018.radikal.ru/i506/1207/aa/8a961620cce3.gif

Последний раз редактировалось check32; 08.04.2012 в 10:21.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 08.04.2012, 10:06
Аватар для Мистер Ха
Коллективное виртуальное
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 668
Репутация: 27 [+/-]
Иллария, Tau-777, check32,
Мистер Ха очень благодарен всем за внимание и предложения по улучшению рассказа.
Мистер Ха постарается внести ясность в повествование.
__________________
"Вот вы хотели меня оскорбить... да вы же себя оскорбили!" (с) х/ф "Гараж"
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 08.04.2012, 13:19
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Рассказ обновлен.
__________________
Мой раздел на Самиздате.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 08.04.2012, 16:12
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Да, такая концовка намного лучше.
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 08.04.2012, 16:19
Аватар для Мистер Ха
Коллективное виртуальное
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 668
Репутация: 27 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Да, такая концовка намного лучше.
Премного благодарен Вам, Леди!
__________________
"Вот вы хотели меня оскорбить... да вы же себя оскорбили!" (с) х/ф "Гараж"
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 08.04.2012, 16:53
Скандалил, троллил, фэйководил
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 1,062
Репутация: 275 [+/-]
отлично
спасибо за ругаясь на неудачный день и вообще на всю эту неудачную планету - это просто музыка
единственное, не смог определиться с размерами "пчелок": летают на шаттле, стреляют из пулемёта,Огромное стальное жало пробило корпус над головой пилота - это достаточно большие существа, сопоставимые с космическим кораблём. и дальше: Что-то зажужжало совсем рядом. Алексей открыл глаза и замер. Чудище внимательно обнюхивало его своим хоботком. Затем подлетело второе, третье. я не могу себе представить как возле человека могут пархать
два-три шаттла. наверное, и жжужание соответствующие.
хотя... очень возможно, что я не прав
очень крепкий рассказ

Последний раз редактировалось Дмитрий Белковский; 08.04.2012 в 17:08.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 08.04.2012, 17:06
Аватар для Мистер Ха
Коллективное виртуальное
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 668
Репутация: 27 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Белковский Посмотреть сообщение
отлично
спасибо за ругаясь на неудачный день и вообще на всю эту неудачную планету - это просто музыка
единственное, не смог определиться с размерами "пчелок". летают на шаттле, стреляют из пулемёта,Огромное стальное жало пробило корпус над головой пилота - это достаточно большие существа, сопоставимые с космическим кораблём. и дальше: Что-то зажужжало совсем рядом. Алексей открыл глаза и замер. Чудище внимательно обнюхивало его своим хоботком. Затем подлетело второе, третье. я не могу себе представить как возле человека могут пархать
два-три шаттла. наверное, и жжужание соответствующие.
хотя... очень возможно, что я не прав
очень крепкий рассказ
Мистер Ха благодарит Вас за найденные ляпы.
Мистер Ха рад, что Вам понравилось!
__________________
"Вот вы хотели меня оскорбить... да вы же себя оскорбили!" (с) х/ф "Гараж"
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 08.04.2012, 22:19
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
жалко пчелок, которых обворовывают жадные люди...
__________________
Какой чудесный день...
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 08.04.2012, 22:56
Аватар для Мистер Ха
Коллективное виртуальное
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 668
Репутация: 27 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дусичка Посмотреть сообщение
жалко пчелок, которых обворовывают жадные люди...
Мистер Ха согласен с Вами.
Мистер Ха благодарит Вас за внимание к рассказу!
__________________
"Вот вы хотели меня оскорбить... да вы же себя оскорбили!" (с) х/ф "Гараж"
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 09.04.2012, 00:36
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Гарри, если это ты, извини, но я все равно скажу )))
Блиц ведь первоапрельский? Можно я позубоскалю?
Цитата:
– Пилот Гор, доложите ситуацию, – голос командира резанул по барабанным перепонкам.
Но ответить он не успел. Алексей прошелся пулеметной очередью
Алексей прошелся очередью, видимо, по командиру, поэтому тот и не успел ответить. да-да, я намекаю на то, что там не ясно, кто кому должен отвечать )
Цитата:
Бортовой компьютер мгновенно включил катапульту,
К ней мгновенно подбежали волосаты варвары, зарядили ее чем попало и с гиканьем и воплями выпустили снаряд в сторону чудовищ. :)
Цитата:
Алексея тряхнуло, несколько раз развернуло,
и там два раза провернуло )))) Это я к тому, что лично меня такая внезапная рифма в тексте слегка напрягает. =)
Цитата:
Коммуникатор здесь не работал, но осветил неожиданное убежище.
Коммуникатор здесь не работал, но работал!
Цитата:
сверху большой прямоугольный люк. И какие-то шары под ним.

Цитата:
Алексей взял один из шаров и тут же выронил.
как в анекдоте - один сломал, другой потерял )
Цитата:
Как яблоки в холодильнике долгого хранения фруктов.
есть такие специальные холодильники? ))
Цитата:
парализовав волю и способность двигаться
Нашу волю не сломить! Наши способности не парализовать! Это я к тому, что вообще, по-моему, способности парализовать нельзя.
в итоге после прочтения мысль: а что дальше? И не столько потому, что было очень интересно, а потому, что какой-то финал малость отсутствующий.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 09.04.2012, 06:20
Аватар для Мистер Ха
Коллективное виртуальное
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 668
Репутация: 27 [+/-]
Уши_чекиста
Мистер Ха очень благодарит за выловленные ляпы.
Мистер Ха рад, что Вы помогаете ему править рассказ.
Мистер Ха также передает привет Гарри!
__________________
"Вот вы хотели меня оскорбить... да вы же себя оскорбили!" (с) х/ф "Гараж"
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пчелиный блиц: Мульти-пульти Терри П Архивы конкурсов 11 14.04.2012 11:12
Пчелиный блиц: Пче-люшка Терри П Архивы конкурсов 79 13.04.2012 22:31
Пчелиный блиц: Сон Терри П Архивы конкурсов 10 12.04.2012 21:15
Пчелиный блиц: Медовый переполох Терри П Архивы конкурсов 8 10.04.2012 13:29
Пчелиный блиц: Жжжжуть Терри П Архивы конкурсов 20 09.04.2012 16:43


Текущее время: 19:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.