Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 31.01.2010, 05:53
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
П... п... посмо... трел... П... платок... дайте!! По-оччему диван хлюпает? По... почему кресла хлюпают? Почему платков сухих... почему нету?... Аааа.... Вот ведь... Я же знал... знал эту историю... Давно уже, лет пять... пять знал... Вот сняли... Всё равно... Когда я последний раз плакал? В 97-ом?... Аааа... Ведь сколько всего видел - не плакал. Сколько пережил - не плакал. Своя собака умерла - не плакал. А тут... Как они это сделали?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 31.01.2010, 18:33
Аватар для NotSmoker
Свой человек
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 264
Репутация: 71 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
П... п... посмо... трел... П... платок... дайте!! По-оччему диван хлюпает? По... почему кресла хлюпают? Почему платков сухих... почему нету?... Аааа.... Вот ведь... Я же знал... знал эту историю... Давно уже, лет пять... пять знал... Вот сняли... Всё равно... Когда я последний раз плакал? В 97-ом?... Аааа... Ведь сколько всего видел - не плакал. Сколько пережил - не плакал. Своя собака умерла - не плакал. А тут... Как они это сделали?
Ну ты парень даешь D:. Фильм, несомненно, вызывает самые сильные эмоции, но чтоб так...
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 01.02.2010, 06:36
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Это творческий подход :-) Как у Гаррисона: "Страницы этой очень грустной повести покрыты следами высохших слёз. Это особые иммитационные слёзы, капавшие из печатного станка...".
В общем-то, всё что могу сказать сухо и адекватно - моё уважение режиссёру и двум заглавным актёрам - Гиру и собаке. Кстати, интересно, Хатико играла одна собака (вроде особых трюков от него не требовалось) или, как водится, несколько одинаковых?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 01.02.2010, 07:12
Аватар для NotSmoker
Свой человек
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 264
Репутация: 71 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
Кстати, интересно, Хатико играла одна собака (вроде особых трюков от него не требовалось) или, как водится, несколько одинаковых?
Вроде, в фильме снималось 4 собаки: 2 щенка, и 2 взрослых.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 01.02.2010, 07:57
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Скорее всего, да, дело не в умениях собак (как в "Рексе" и "Лесси"), а в возрасте.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 10.11.2011, 12:05
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Стыдно признать, но я жестко прослезился... В последний раз со мной такое было лет в десять, когда "Титаник" впервые посмотрел. Я знал, что фильм грустный, и на протяжении всего ждал, когда же слезовыжималка выстрелит... А все как-то постепенно произошло...
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
Своя собака умерла - не плакал. А тут... Как они это сделали?
Вот и мне интересно... Печальная морда собаки, грустная музыка и... такой эффект!
Неплохой фильм. Как в какой-то популярной в сети картинке - это кино лучше смотреть с девушкой, чтобы та рыдала тебе в плечо... но вся проблема в том, что рыдать скорее всего будешь ты =)
Порадовал Кэри-Хироюки Тагава - роль добрячка, по-моему, ему идет куда больше, чем роль злодеев, вроде Шан Тсунга.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 10.11.2011, 15:18
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cassidy Посмотреть сообщение
это кино лучше смотреть с девушкой, чтобы та рыдала тебе в плечо... но вся проблема в том, что рыдать скорее всего будешь ты =)
"Обняться и плакать" (С) :D
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 10.11.2011, 18:01
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Как говорится: "Не было печали - Хатико скачали" .
До душераздирающего "Белого Бима", на мой взгляд, не дотягивает, но слёзовыжималка работает как надо. Все либо плакали, либо прикладывали титанические усилия чтобы не плакать. И то из принципа.
Собак очень милый, недавно видела такого, страсть как захотелось потискать)
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 10.11.2011, 18:23
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cassidy Посмотреть сообщение
Неплохой фильм. Как в какой-то популярной в сети картинке - это кино лучше смотреть с девушкой, чтобы та рыдала тебе в плечо... но вся проблема в том, что рыдать скорее всего будешь ты =)
В том-то и дело, что ты, пожалуй, будешь рыдать сильнее. Со своего опыта говорю. )
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 12.11.2011, 00:34
Аватар для NotSmoker
Свой человек
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 264
Репутация: 71 [+/-]
Удивительно, что пересмотрев спустя два года этот фильм, эмоций уже не испытываешь никаких. Сам по себе просмотр не скучен, но и чего то особенного приметить не удалось. Не считая меланхоличных похождений собачки под минорную музыку, само собой.
__________________
Shit
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 09.01.2012, 05:26
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Посмотрела вчера ночью "Хатико: Самый верный друг". До сих пор слезы на глазах. Либо завершилась моя трансформация в сентиментальную барышню, либо это действительно самый печальный фильм из всех, что мне довелось посмотреть. Собака просто прелестна. Для меня это история не только о настоящей дружбе, но и о всепоглощающем одиночестве. Сердце кровью обливается, когда пес сидит на станции, среди людей, но все равно одинокий. Потому что нет одного-единственного незаменимого человека, его хозяина. А уж если параллельно припомнишь строчки из стихотворений Марии Семеновой...
__________________
Dum Spiro Spero.

Последний раз редактировалось AnneLinn; 09.01.2012 в 17:33.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 13.01.2012, 21:08
Аватар для KissKa
Посетитель
 
Регистрация: 28.08.2010
Сообщений: 71
Репутация: 40 [+/-]
Смотрела первый раз около года назад, и тогда фильм произвёл просто сногсшибательный эффект. Правда, ближе к концу рыдать устала, поэтому досматривала стоически, но сам факт слёзовыдавливания остался неизменен. Очень трогательно и проникновенно, и пёс - красавец.
Но начала смотреть второй раз - и никакого эффекта. Щенячьи глаза не умиляют, трагедия не берёт за душу, и к середине я поняла, что совершила ошибку. Такое пересматривать нельзя. В итоге осталось только разочарование, которое смогло побороть и впечатление от первого просмотра.
__________________
Я всё вижу
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.