Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу > Номера МФ

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 01.02.2006, 15:40
Аватар для Markfor
Офицер в отставке
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 1,233
Репутация: 312 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kress
Блин, у меня в журнале с Dvd постера нет...
Это объясняет, почему у некоторых в журнале оказалось два постера...
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 02.02.2006, 13:10
Аватар для Фолко Брендибэк
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2006
Сообщений: 1,053
Репутация: 26 [+/-]
Стрелка ****

Прочитал пока только содержание диска. Хотя оно всё-таки и не нужно, так как занимает много места, но читать его всё равно интересней и приятней чем про туже технику, потому что имеет прямое отношение к журналу и к фантастике. :0)
__________________
Так я и говорю: никакой этой самой контрреволюции в моих словах нет. В них здравый смысл и жизненная опытность.
"Собачье Сердце"

Сказка Форум
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 02.02.2006, 20:14
Аватар для Мявушка
Ветеран
 
Регистрация: 01.02.2006
Сообщений: 962
Репутация: 38 [+/-]
Ага, оказывается, тут можно критику наводить даже в двух темах! Ну, что ж, начну с этой. Значит, не понравился мне в этом номере до чрезвычайности редакционный ответ Эльзе на с. 158. Извините, выглядит хамовато. Что раньше трава была зеленее и солнце ярче – это не ответ по существу! Человеку не нравится, что в журнале стало меньше юмора. Он об этом написал. Не слишком конкретно? А чего ждёт г-н Пегасов? Чтобы автор письма указала: номер такой-то, страница такая-то – смеялась до колик, а номер такой-то, страница такая-то – только скупая усмешка? Ну, вот я укажу конкретно: меня-яу прёт с подписей к иллюстрациям в «Машине времени». Часто они бывают гораздо лучше самих статей. Это практически в любом журнале. «Комната смеха» тоже обычно бывает весьма неплоха. Что же до серьёзных статей и рецензий, то их пишут разные люди – и, наверно, требовать, чтобы все обладали таким чувством юмора, какой требуется автору письма, нереально. Но это можно было объяснить человеку, не ёрничая по поводу травы и солнца. Словом, это было первым, что меня-яу огорчило (журнал я, как, наверно, и большинство читателей, начинаю читать «по-японски»: с конца к началу).
Дальше. Больше всего меня-яу интересуют материалы про анимэ. Поэтому я априори страшно обрадовалась, что тема диска – «Войны Сакуры». Обожаю этот анимэ-цикл. И как же меня-яу обломало, что, оказывается, «сакурной» тематике посвящено в журнале всего 2 странички (о том, КАК эти странички написаны, я в другой теме поговорю – про ошибки и очепятки. Здесь лишь отмечу, что даже многосерийные OVAшки – это ещё не сериалы!)! Хм... Ну, я уже не говорю, что мувик – это почти археологическая древность. Он в России с 2002 года во всех видах выходил: и на CD, и на DVD, и на VSH, и нелицензированный, и лицензионный. На мой вкус, лучше бы первую OVAшку выпустили!.. Вот тут читатели побухтели по поводу абсолютно нефантастических «Корсаров» – согласна. Уж лучше бы вы в тему об играх «Sakura Taisen» рассказали. Судя по отзывам в интернете, народ с них прётся. Тут же хотелось бы заметить, что давно пора делать различия между обложками к CD и DVD. Стандартная коробка к DVD имеет размер 13,5 х 19 см (а такие журналы, как, например, «DVD-total», и вообще продаются с DVD, уже упакованными в коробки с готовой обложкой), а у вас обложка к DVD годится лишь для стандартной коробки под CD, сами же CD вы и вовсе оставляете без обложки. Некузявно это, на мой вкус...
Уже сколько лет коробит меня-яу деление литературы на «женскую» и «мужскую» – причём не по тематике (что было бы уместно), а по авторству. Чем, простите, детективы Агаты Кристи хуже детективов Конан Дойля? Чем фэнтези Ле Гуин хуже фэнтези Толкина? Я могу понять, когда говорят, что Барбара Картленд пишет «женские» романы, – в том смысле, что эти засахаренные розовые сопли ни один уважающий себя мужчина (да и женщина тоже!) читать не станет, но когда слышу, что фэнтези Марии Семёновой – женское, я выпадаю в осадок. Его можно отнести к «женским» только в том смысле, что ни один современный отечественный писатель-мужчина не пишет так качественно! Тот же Лукьяненко, тот же Перумов по стилю, по манере изложения Семёновой в подмётки не годятся. Даже если сравнить написанные ею книги про Волкодава – и выходившие в той же серии романы П. Молитвина и А. Мартьянова «Миры Волкодава», то разница заметна, что называется, невооружённым глазом. И причём явно не в пользу авторов-мужчин. Но вот пролистываю несколько страниц МФ – и опять натыкаюсь на «женское фэнтези». Может, хватит делить литературу по половому признаку? Не бельё, всё-таки!
«Итоги 2005 года» – сразу лезу, опять же таки, в раздел мультфильмов (объяснять цивилам, что анимэ – это отнюдь не мультики, похоже, дохлый номер, приходится смириться). Та-ак, среди претендентов есть и один анимэ-фильм. И какой – «Замок Хоула» Миядзаки! Непонятно, конечно, почему остались без внимания «Изгнанник» или «Крестовый поход Кроно» (ладно уж, оставлю «Рубак», «Евангелион» и «Чоббитов» без внимания по случаю их древности). Недостаточно фантастические, что ли? ...Но что это? Лучшим мультфильмом признаны какие-то «Роботы»?!! Не по-онял, что называется! Я даже не стану спрашивать, по каким параметрам вы их оценивали (нет, смех без причины, который в качестве самого весомого аргумента приводит автор на с. 88, - это, конечно, и признак чувства юмора тоже...). Я просто сразу скажу: выделяйте тогда анимэ в отдельную категорию! Не то хочется произнести кодовую фразу из другого вашего призёра: «Eto kuram na smeh»!!! И ещё, как я понимаю, герои анимэ даже не могут претендовать на титулы «Герой года», «Злодей года» и «Монстр года»? Я ещё согласна Падме или Дартушку не обижать, поскольку они мне тоже нравятся, но чем, объясните, ваш прыщавый Гарри Поттер так уж героичнее нашего блистательного капитана Алекса Роу? Возмутительная несправедливость! И до каких же пор в вашем журнале будут так явно и откровенно дискриминировать анимэ?
В завершение на свою бочку дёгтя капну ложечку мёда. Отрадное впечатление на меня-яу произвели материалы: интервью с Борисом Стругацким, «Дети Франкенштейна», «Тактика злых властелинов фэнтези» (супер!!! И вообще «Арсенал» – это лучшая неанимэшная рубрика журнала!), «Двойники и подмены» и рубрика «Зона развлечений» - в этот раз она безоговорочно симпатична.
Ну, что ж, будем ждать следующего номера. Надеюсь, он окажется не хуже предыдущего...
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 02.02.2006, 21:40
Аватар для Фолко Брендибэк
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2006
Сообщений: 1,053
Репутация: 26 [+/-]
Стрелка ****

Вы кстати зря так наезжаете по поводу Аниме. Журнал впринципе вообще не обязан рассматривать это течение, вы должны наоборот благодарить за то что здесь хоть сколько то страниц уделяют Аниме, потому как остальным может тоже показаться возмутительным тратить их на это. Не все же являются аниме поклонниками и таких большинство. То что мультипликационным фильмом года стали "Роботы", а что тут такого, если бы стал какой то Аниме фильм нашёлся бы тоже какой то гневный читатель и возмутился по этому поводу. Вы являетесь по моему, как я понял аниме фанатом? Что ж тогда понятно... Но журнал МФ не рассчитан на аудиторию явно фанатеющую от аниме или чего либо другого, он рассчитан прежде всего, как мне кажется на массового, разностороннего любителя фантастики.
По поводу мультиплекации. Мне непонятно так же почему Аниме это не мультфилм... А что это такое???
И как это интересно дискриминируют Аниме? Мне непонятно...
__________________
Так я и говорю: никакой этой самой контрреволюции в моих словах нет. В них здравый смысл и жизненная опытность.
"Собачье Сердце"

Сказка Форум
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 02.02.2006, 22:30
Аватар для mozgun
Посетитель
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 51
Репутация: 1 [+/-]
я с вами по одним пунктам согласен, а по другим нет.. согласен - в том, что несправедливы замечания насчет аниме, журнал не резиновый, и слава богу, что хоть несколько страниц в нем уделяется этому течению... если хотите больше - покупайте Страну игр, там есть рубрика Банзай, 4 страницы, и выходит Страна 2 раза в месяц, вот вам еще 8 страниц в месяц итого.... в той же Стране игр однажды была статья, типа авторского слова, почему в России сейчас не делают массового аниме-журнала... советую порыться у них на сайте и найти эту статью... в конце ее было сказано, что если повезет, то сакура-пресс раскрутится на манге и сможет осилить периодику аниме-направленности (пока до этого далеко, но шансы есть)

ну а не согласен насчет того, что аниме - тот же мультфильм. Если судить в самом широком смысле, то да, и тут и там рисованные человечки, но если рассмотреть поглубже, то это целый жанр, так же как грибы выделили в растительном мире, так и аниме следует отличать от мультипликации в целом (аналогия, надеюсь, понятна)... уффф, надоело чепятать :) пока что хватит, имхо
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 02.02.2006, 22:58
Аватар для Мявушка
Ветеран
 
Регистрация: 01.02.2006
Сообщений: 962
Репутация: 38 [+/-]
Журнал есть! Назвается Анимэ-гид, выходит ежемесячно. Ещё есть Анимэ-магазин. Ну и что? В конце концов точно так же можно сказать: с какой это радости ж-л Мир ФАНТАСТИКИ пишет о каких-то играх? Есть Страна Игр, Игромания - и хватит с геймеров! Но уж если ж-л пишет про анимэ, то мы, отаку, можем рассчитывать на то, что наши пожелания будут учтены.
Цитата:
Сообщение от mozgun
сакура-пресс раскрутится на манге и сможет осилить периодику аниме-направленности (пока до этого далеко, но шансы есть)
Но пока, похоже, СП тихо загибается со своей мангой вместе. Книги покупают только отдельные фанаты типа меня и моих знакомых, а так они пылятся на книжных полках:Suspicious:
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 03.02.2006, 01:25
Аватар для Brandon
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,685
Репутация: 75 [+/-]
Аниме гНид - это не журнал, это рекламная брошюра...
А вот Сакура-Пресс кое-что поднять может. Но... поживем - увидим. :)

Насчет ОВАшек и прочего уже 100 раз говорил - ЛИ-ЦЕН-ЗИЯ. И ее НЕТ.

Мявушка, все аниме, которые вы перечислили, вышли далеко не в прошлом году. Максимум - в 2004. Так что в номинации они никак не попадают. Кроме Адвентов, которых совершенно зря обделили даже упоминанием. Хотя, ИМХО, этот фильм бы и на "лучшую экранизацию" потянул.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 03.02.2006, 12:01
Аватар для mozgun
Посетитель
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 51
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мявушка
Журнал есть! Назвается Анимэ-гид, выходит ежемесячно. Ещё есть Анимэ-магазин.
хо! посмотрите, когда вышел первый номер этого гида, и когда последний, сосчитайте месяцы между выпусками и количество этих выпусков, а потом говорите про ежемесячность...
а аниме-мэгезин - сугубо онлайновое издание...
я так думаю, что статейку из страны игр вы так и не прочитали? зря
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 03.02.2006, 12:40
Аватар для Brandon
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,685
Репутация: 75 [+/-]
Аниме-мэгэзин когда-то не был сугубо онлайновым. Но загнулся.
*а вообще это уже страшный оффтоп*
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 03.02.2006, 21:02
Аватар для Мявушка
Ветеран
 
Регистрация: 01.02.2006
Сообщений: 962
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Brandon
Насчет ОВАшек и прочего уже 100 раз говорил - ЛИ-ЦЕН-ЗИЯ. И ее НЕТ.
Да знаю я! Федоткину то ли одну GONZO удалось на лицензирование раскрутить, либо он другие анимационные студии в упор не видит (скорее, они его):Suspicious:
Цитата:
Сообщение от Brandon
все аниме, которые вы перечислили, вышли далеко не в прошлом году. Максимум - в 2004.
"Замок Хоула" тоже вышел в 2004 году! А по лицензии они вышли у нас именно в 2005! Мы на что смотрим - на год выхода на родине или на год выхода отечественной лицензионки? Потому что "Слайерсы" в Японии вышли вообще в 1995 году, у нас их 2х2 тоже в 90-е годы крутила, а теперь их DVD-total аниносирует как жуткую новинку, свежачок. чуть ли не вчера выпущенный! Равно как и Чоббитов, и Еву...
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 05.02.2006, 17:53
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Токо сегодня купил журнал. Отличный номер, токо вот правда, зачем на постере здоровая обезьянья морда? Ко мне друзья когда будут приходить- пугатся будут!
А вообще мне понравилось то что Макс Фрай признан лучшим в номинации "Лучшее продолжение отечественого цикла", я знал что он(она) получит эту награду!
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 13.02.2006, 16:32
Аватар для Лея
Ветеран
 
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 493
Репутация: 7 [+/-]
А когда выйдет мартовский номер? Опять в середине месяца или уже в конце? А то если пропустить, потом приходиться устраивать забег по киоскам и можно и вообще не достать.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 14.02.2006, 08:08
Аватар для Val
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,590
Репутация: 142 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лея
А когда выйдет мартовский номер? Опять в середине месяца или уже в конце? А то если пропустить, потом приходиться устраивать забег по киоскам и можно и вообще не достать.
Аналогично!!!
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 14.02.2006, 20:24
Аватар для Elf-Fina
Свой человек
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 329
Репутация: 22 [+/-]
Хорошо

Февральский номер впечатлил:столько всего интересного...Прям глаза разбегались. Порадовали Итоги 2005,особенно Игра Года(в Fable влюбилась с первого взгляда ) и, конечно же Великий и Ужасный Дарт Вейдер:"Настоящий фантастический негодяй",Злодей Года!
Теперь вот мартовского номера ждунимагу:-)Скорей бы...)
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 11.03.2006, 10:43
Аватар для Мявушка
Ветеран
 
Регистрация: 01.02.2006
Сообщений: 962
Репутация: 38 [+/-]
У нас уже вышел!
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 04.05.2006, 20:27
Аватар для DarkSide
Посетитель
 
Регистрация: 07.02.2006
Сообщений: 30
Репутация: 2 [+/-]
Извините за оффтоп но, я порылся в последующих журналах и не нашёл ответа на своё вопрос откуда вот Это:
- Буду с вами откровенен до конца, - произнес он, снимая повязку. под нею чародеи увидели обычный, ничем не примечательный глаз - ничем не примечательный до тех пор, пока граф не открыл его.левый глаз хозяина обладал вертикальным зрачком и изумрудной радужкой.

Это из книжного конкурса, умоляю скажите что это за книга!!!
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 06.05.2006, 10:42
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alden
Нахожусь в небольшом шоке после прочтения статьи о третьих и четвёртых Героях... третья часть Heroes of Might & Magic вообще-то вышла в 1999-ом году... ещё понятно, если автор просто описАлся, хотя, судя по всему ("Увидевшая свет пять лет назад третья часть..." Поскольку писалось в 2005-ом году, то да, скорее всего, автор не знает... мда...), но как это редактор пропустил? Или тоже не в курсе? Тогда уже грустно, непонятно и заставляет задуматься...
Мдя... Я тоже в шоке... Откуда информация, что в 4-х героях можно строить по нескольку зданий в городе, пока хватит ресурсов?! Или я чего-то не понимаю и имеется ввиду не в одном городе, а во всех? Порадовала фраза о том, что можно построить либо "Гнездо Грифонов", либо "Утес Бегемотов"... Гм, по-моему, гнездо грифонов и утес бегемотов мало того, что производят существ разных уровней, так они еще и из разных городов!!! :disbelieve: Что за беспредел?! :Suspicious:
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 25.05.2006, 08:37
Местный
 
Регистрация: 18.05.2006
Сообщений: 146
Репутация: 0 [+/-]
Хорошо

:super_smilies089: С этого номера Я читаю МФ. Журнал привлек меня интервью с БНС и яркой обложкой. Долго его листала, рассматривала - не прогодала ли?
Окозалось, что нет.
Очень понравилось интервью с БНС, ГП в рецензиях на книги, в видеодроме, в разделе игр и в итогах как герой.
Мявушка
Цитата:
Я могу понять, когда говорят, что Барбара Картленд пишет «женские» романы, – в том смысле, что эти засахаренные розовые сопли ни один уважающий себя мужчина (да и женщина тоже!) читать не станет, но когда слышу, что фэнтези Марии Семёновой – женское, я выпадаю в осадок. Его можно отнести к «женским» только в том смысле, что ни один современный отечественный писатель-мужчина не пишет так качественно! Тот же Лукьяненко, тот же Перумов по стилю, по манере изложения Семёновой в подмётки не годятся. Даже если сравнить написанные ею книги про Волкодава – и выходившие в той же серии романы П. Молитвина и А. Мартьянова «Миры Волкодава», то разница заметна, что называется, невооружённым глазом. И причём явно не в пользу авторов-мужчин.
Я бы не смогла сказать лучше.
mozgun:
Цитата:
а мне понравилась статья с советами для завоевания мира темному властелину, интересно было прочитать, как один вид войск закрывает недостатки другого и все это во взаимодействии, согласитесь, это редко где так вот анализируют :))))
В семи руками за!
А статья Мы иные мне не понравилась, т. к. Дозоры мне разонравились.:Elastic:
Огромное спасибо за Леголаса на постере, Кинг Конг тоже ничего.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.