Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #141  
Старый 20.11.2009, 09:20
Аватар для Reine deNeige
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 204
Репутация: 64 [+/-]
Сюжеты уважаю, но от "2012" никаких откровений и не ожидала, ожидала как раз зрелища в духе фильма "Послезавтра", который регулярно не без удовольствия посматриваю. И то, что это конкретное зрелище оказалось прямо задавленным шквалом вопросов (причем в тот огромный пост даже не все влезло) саму удивило. Ну что ж, это в конце концов исключительно мое личное мнение, которое имеет право быть, как любое другое, почему оно сложилось - вроде бы объяснила, в общем "2012" не быть среди дорогих сердцу фильмов, что исключительно моя проблема.

P.S. После премьеры довелось услышать вот какое мнение:
"Раз сняли фильм-катастрофу. Два раза сняли фильм-катастрофу. Десять раз сняли фильм-катастрофу. Мысль, как говорят, материальна. Не накаркают ли?". Тьфу-тьфу, конечно, я-то люблю фильмы-катастрофы, но только фильмы!
__________________
Rien de nouveau sous la lune

Все будет прекрасно, ведь сказки, в которые мы верим, еще живут на земле...
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 20.11.2009, 10:10
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
А теперь- разбор полетов!

Сходила я на "2012". Что тут скажешь? ТАКОГО я ещё не видела! Видимо, здорово накипело у герра Эммериха, что теперь он так роскошно разделался со всем миром. Спецэффекты такие, что вторую ночь подряд мне снятся! Сюжет, правда, полностью в духе Аме-е-ерики. Много слюней и соплей (хотя я и люблю, но всё-таки слюни и сопли лучше получаются в индийских фильмах и в фильме катастрофе им не место). Хотя очень понравился сюжет,
Скрытый текст - :
когда старик звонит сыну в Японию и трубку берет девочка Йоко Дельгадо, его внучка и говорит "Вы- мой дедушка?"
. Вот здесь сильно было сделано психологически! Яфет Котто порадовал одним своим появлением, чего уж тогда говорить о Вуди Харрельсоне, который ухитрился сделать своего персонажа едва ли не самым харизматичным в картине. Момент истины
Скрытый текст - :
когда его отшвыривает взрывом и он с трудом поднимается, поддергивая сползающие с задницы штаны ( ржач стоял такой, что чуть потолок не обвалился)
в его исполнении вызвал аплодисменты в зале. Русские в этом фильме весьма неоднозначны. Я, например, совершенно обалдела от восторга, когда показали "Антонов" и реплика Юрия "Это же русский самолет!" вообще вставляла- круче некуда. Народ орал и хлопал в зале. Саша- это особая тема. Он в фильме хоть и исполняет роль слегка драматизированной мебели, но сыграл очень не плохо. Интересно, что за актер исполняет его роль? Надо бы взять на заметку.
Сцены разрушений сделаны весьма достоверно. Самый эффектный момент
Скрытый текст - :
цунами, накрывающее белый дом и перед этим очнувшийся обсыпанный пеплом президент. Сзади меня раздается реплика "Негры не сдаются!" и тут же волна накрывает всё это безобразие, сзади реплика тем же голосом "Дааа, не повезло!"
. Как ни странно, очень понравились Юрий и его дебилнутая семейка
Скрытый текст - :
момент, когда блондинка зовет свою собачку и показывает Юрию "фак" вызвал настоящую бурю в зале. Народ орал и аплодировал так, как ни в одной сцене до этого. Конечно, Юрий сукин сын тот ещё, но момент, когда он спас сына, забросив его на платформу, а сам сорвался в пропасть, вызывал нехилые эмоции. И думаю, не только у меня.
В общем и целом фильм производит неизгладимое впечатление. ТАКОГО и правда ещё не было. Тут герр Эммерих превзошел самого себя. Честь ему и хвала!
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 20.11.2009, 10:15
Аватар для Noktigula
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 957
Репутация: 146 [+/-]
Я в первый раз тоже смотрел в переполненом кинотеатре, где каждый норовил прокомментировать происходящее. 2й раз, когда весь зал молчал, было намного интереснее.
__________________
No one cares about me! © Ray Charles
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 20.11.2009, 10:26
Аватар для Reine deNeige
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 204
Репутация: 64 [+/-]
Анандита, Яфет Котто - это который играл индийского ученого? Лицо знакомое, а никак не могу вспомнить, где еще он снимался. И как всегда в таких случаях - мелочь зацепила и мууучает. Не подскажете?
__________________
Rien de nouveau sous la lune

Все будет прекрасно, ведь сказки, в которые мы верим, еще живут на земле...
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 20.11.2009, 10:48
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Reine deNeige, нет, Яфет Котто это чернокожий актер- ветеран. Ему в этом фильме досталась роль отца молодого ученого. Играл ещё в "Чужом" и "Бегущем человеке". Очень профессиональный и талантливый актер, его всегда приятно видеть на экране. А индуса я тоже помню, что где-то видела, но где?
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 20.11.2009, 11:27
Аватар для Гавр
Посетитель
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 13
Репутация: 1 [+/-]
Фильм просто класс теперь я все больше верю в конец света=)
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 20.11.2009, 12:07
Аватар для Reine deNeige
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 204
Репутация: 64 [+/-]
Анандита,
Ну надо же, столько раз видела, а как зовут не знала. Посыпаю голову пеплом. Кстати, этот персонаж - такой классический чернокожий музыкант с роялем! - понравился больше всех остальных.
Ладно, индус и дальше будет мучить. Нет, определенно знакомая откуда-то физиономия...
__________________
Rien de nouveau sous la lune

Все будет прекрасно, ведь сказки, в которые мы верим, еще живут на земле...
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 20.11.2009, 12:37
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
вчера вечером сходил с девушкой в кино на этот фильм.
мда...
могучий американский мегаблокбастер. Фильм-КАТАСТРОФА.
все штампы в сборе, но один раз на большом экране посмотреть можно. 8)
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 20.11.2009, 16:44
Аватар для DJ_SYLAR
Посетитель
 
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 69
Репутация: 15 [+/-]
К сожалению, разочарование месяца.(

В фильме такое огромное собрание штампов из других нашумевших фильмов, что очень часто был эффект дежа вю. Просто тупое копирование. Не спорю, конечно, спецэффекты круть, зрелищность, красивая разрушаемость и т.п. Аттракцион хороший, правда бессмысленный. Столько денег угрохать на компьютерные эффекты и хотя бы элементарно задуматься и ввести персонажей, за которых волнуешься, сопереживаешь им, ан нет... Никаких эмоций, ну весь мир раскалывается на части, а мне почему-то никого не жалко, да хоть пусть все погибнут. Крайне прискорбно.

Кто-то уже писал ранее, жаль что в фильме отсуствует филосовский смысл просиходящего, мол, как дальше людям жить и есть ли в этом смысл. Понятно уже, что на фильм люди пойдут только ради спецэффектов, а не ради драмы, которая ни к месту вообще. Уж лучше бы тогда сделали научно-фантастический фильм, не испортили бы ничего.

После просмотра вспоминается пара очень масштабных эпизодов, ну а по сути фильм пустой. В общем, то же самое было после фильма "Посейдон". %)

Общая оценка... даже не знаю. 6/10, с натяжкой.
__________________
я повторюсь. Вы СЛИШКОМ дерзкий (с)
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 20.11.2009, 19:39
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Анандита Посмотреть сообщение
Саша- это особая тема. Он в фильме хоть и исполняет роль слегка драматизированной мебели, но сыграл очень не плохо. Интересно, что за актер исполняет его роль?
Йохан Урб
в основном, снимается в сериалах ("Иствик ", "Рыцарь дорог", "Желтая пресса") или тв-фильмах
Цитата:
Сообщение от Анандита Посмотреть сообщение
нет, Яфет Котто это чернокожий актер- ветеран. Ему в этом фильме досталась роль отца молодого ученого.
а в фильме то его не было...
персонаж Гарри Хелмсли?
Его играл Блу Манкума

Цитата:
Сообщение от Reine deNeige Посмотреть сообщение
Ладно, индус и дальше будет мучить. Нет, определенно знакомая откуда-то физиономия...
эм... забыл как там его... доктор Сатнам?
Тогда Джими Мистри ("Кровавый алмаз", "Рок-н-рольщик", "Заколдованная Элла")
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #151  
Старый 21.11.2009, 16:50
Аватар для Noktigula
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 957
Репутация: 146 [+/-]
Из "Рок-н-Ролльщика" кстати не только индусский кодер физик, но и дочь президента. И мне в "РнР" она понравилась намного больше, да!
__________________
No one cares about me! © Ray Charles
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 21.11.2009, 16:57
Аватар для vakhoffsky
Местный
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 142
Репутация: 15 [+/-]
У Эмериха каждый раз масштабы все больше. Что дальше?
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 21.11.2009, 17:36
Аватар для Noktigula
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 957
Репутация: 146 [+/-]
Экранизация Дугласа Адамса "Ресторан "У конца Вселенной"".
__________________
No one cares about me! © Ray Charles
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 21.11.2009, 21:20
Аватар для Frontlander
Мастер слова
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 1,570
Репутация: 417 [+/-]
Сегодня, я наконец-то попал на «2012». Удивительно, но этот фильм в моем городе бьет рекорды посещаемости. Уже вторую неделю, билеты на сеансы распроданы заранее, и в кассе висит проклятая табличка «БИЛЕТОВ НЕТ», но сегодня мне повезло, совершенно случайно отхватил билетик и попал на сеанс.
Впечатления меня переполняют. Наверное, после 2012 снимать фильмы-катастрофы кому либо еще будет просто стыдно: Эммерих сказал последнее слово в этом жанре. Таких потрясающих сцен всемирного апокалипсиса я еще нигде не видел. Это, пожалуй, главное достоинство фильма. Все эти падения зданий, земля, сползающая в тартарары, просто завораживает, заставляет смотреть с открытым ртом и практически по-настоящему переживать за героев.
Что касается героев. Кьюсак смотрится на удивление гармонично. Мне даже удивительно, что такой талантливый актер не пользуется особой популярностью. Что поделать, ирония судьбы. Его семья тоже смотрится более-менее уместно. Хорош русский олигарх (наверное, на западе родился новый типаж русского: безгранично богатого и упрямого как носорог) и его подруга: псевдоглупая блондинка. Интересен, но не слишком разработан сумасшедший теоретик заговоров Чарли, ну и остальные тоже смотрятся в кадре вполне органично. И на фоне гибнущего мира каждый человек вспоминает, что не сказал чего-то главного и самого важного в жизни своим близким, родным и любимым, не сделал то единственное, что необходимо… Показателен образ джазмена Тони, что так и не успел помириться с сыном. Ведь главное в этой жизни и не только на краю гибели: самоотверженность и любовь к ближним своим.
В целом, мой вердикт таков: 2012 – фильм, обязательный для просмотра, сказавший свое веское, а может быть и последнее слово в жанре катастроф. Человеческая любовь в контрасте с концом света порой творит чудеса. Оценка: 9 из 10.

Последний раз редактировалось Frontlander; 21.11.2009 в 22:04.
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 21.11.2009, 22:27
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Ах Юра, Юра, Юра,
Я такая дура, что в тебя влюбилась!

Пересмотрела фильм на "пиратке" (в ожидании лицензии). Знаете, всё больше нравится Юрий! Скотина он, конечно, зато своих парней любит и ничего для них не жалеет. Яркая личность! И как нежно он произносит :"Это же русский самолет!". А его взгляд, когда он смотрел на Тамару, подзывающую свою шавку... актер сыграл просто великолепно! А выражение лица, с которым он говорит: "Мотор, заводись!"...Это просто с ног сбивает. Нет, гад и сволочь, конечно, не спорю, но это НАШ гад и сволочь!
__________________
Любовь побеждает все

Последний раз редактировалось Анандита; 21.11.2009 в 22:36.
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 21.11.2009, 22:51
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от Анандита Посмотреть сообщение
Знаете, всё больше нравится Юрий! Скотина он, конечно, зато своих парней любит и ничего для них не жалеет.
Странная ты девушка. Он-то, быть может, их и любит, но эти, если так можно сказать, дети - малолетние жирыне ублюдки. Симпатии у меня к ним было ноль. Только после того как они протусили одни без папаши на ковчеге сквозь говно стало проклевываться что-то человеческое.


Цитата:
Сообщение от Анандита Посмотреть сообщение
А его взгляд, когда он смотрел на Тамару, подзывающую свою шавку... актер сыграл просто великолепно!
Не шавку, а собаку. И если б Тамара ему ещё б по яйцам прописала, я бы скакала от радости.

Цитата:
Сообщение от Анандита Посмотреть сообщение
Это просто с ног сбивает. Нет, гад и сволочь, конечно, не спорю, но это НАШ гад и сволочь!
Верхняя степень глупости - любить говно только потому, что оно - свое.
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 21.11.2009, 23:18
Аватар для Frontlander
Мастер слова
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 1,570
Репутация: 417 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
Верхняя степень глупости - любить говно только потому, что оно - свое.
Не сказал бы, что он особенная сволочь! Там и без него хватало подобных товарищей, ну хотя бы советник президента, начальник того ученого, что замутил с дочкой президента
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 21.11.2009, 23:52
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Бейонд, на вкус и цвет, как говорится. Тебе нравится персонаж Платта, а меня от него тошнит! Юрий более человечен и по своему неплохой человек. И детки его хотя и паршивцы, все же только дети. И он спасает их пусть даже такой ценой. Герой Платта же прошел бы по трупам ради того чтобы спасти свою шкуру. Юрий в этом плане в тысячу раз благороднее его. А что до его отношения и тамаре, то я бы эту б... Убила бы вообще! Раз спишь с мужиком за бабки то хотя бы храни верность! А за собаку я не волновалась, в ихних фильмах может в страшных муках подохнуть куча народу, но собаки будут жить!
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 22.11.2009, 00:05
Аватар для Noktigula
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 957
Репутация: 146 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Анандита Посмотреть сообщение
Юрий в этом плане в тысячу раз благороднее его.
Серьезно?
Цитата:
Сообщение от Анандита Посмотреть сообщение
И детки его хотя и паршивцы, все же только дети
Милые подонки со свинячьей улыбкой полфильма ходят с выражением собственного превосходства и выёживаются на остальных. Такие милашки, прям цветы жизни :-[
__________________
No one cares about me! © Ray Charles
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 22.11.2009, 00:09
Аватар для Frontlander
Мастер слова
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 1,570
Репутация: 417 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Noktigula Посмотреть сообщение
Милые подонки со свинячьей улыбкой полфильма ходят с выражением собственного превосходства и выёживаются на остальных. Такие милашки, прям цветы жизни :-[
Насколько я помню, сие они делали лишь один раз, а так вели себя как вроде адекватные дети
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
постапокалипсис, фильм-катастрофа


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.