Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Литература

Литература Фэнтези, научная фантастика и другие направления литературы.
Подразделы: Литературный клуб

Ответ
 
Опции темы
  #1021  
Старый 24.04.2015, 15:38
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Grey Fox,
Цитата:
обыкновенный второсортный продукт
Я то же говорю об Амберкромби))
Цитата:
назови мне хотя бы одну книгу, где пехов играет со штампами?
Все что после Конана и Колец- штамп... Ведь все что в городских условиях с элементами магии и стимпанка- фрагментарная новеллизация арканума. а что?
А если магия и армии, то все- WoW!!! Браво...)))
Ответить с цитированием
  #1022  
Старый 24.04.2015, 15:44
Аватар для Grey Fox
pianist
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,458
Репутация: 1079 [+/-]
Цитата:
Я то же говорю об Амберкромби))
но ты отвлекся. изначально речь шла о твоей логике. ты можешь рационально обьяснить, как так, что перумов/пехов/аберкромби подмножества одного множества, но при этом абер тебе не, ибо второсорт, а пехов и перумов ниче так.
Скрытый текст - ибо он смотрит на тебя с подозрением:


Цитата:
Все что после Конана и Колец- штамп
все что после гильгамеша--штамп. ты только что уронил библию. как ты посмел, негодяй такой. рпц будет за тобой следить-)
__________________
Вне апокалиптической глубинной национальной скорби, вне пессимистического, мученического героизма староверов - нет и не может быть никакой национальной идеи, никакого будущего, никакого патриотизма. (с)

Последний раз редактировалось Grey Fox; 24.04.2015 в 15:46.
Ответить с цитированием
  #1023  
Старый 24.04.2015, 16:02
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Grey Fox,
Цитата:
абер тебе не, ибо второсорт, а пехов и перумов ниче так.
Второе прочитано ранее, первое- калька с многих персов и ходов второго. Слишком похоже... Может, если бы прочел Амбера ранее, то по другому думал. Но увы, повтор пройденного не компот(
И я ответил- вкусовщина))
Более легко читается, интересней описания войны... Город Рапгнар увлек... У Амбера этого не увидел. Меня там ничего не увлекло, ибо сюжет и герои не вдохновили. И что?
И я не зря привел призы... Увы, но Пехов более оценен читателями и призами... У Абера с его трилогией только Приз от Фантлаба... И все. Это тоже, в какой- то мере, показатель...
Ответить с цитированием
  #1024  
Старый 24.04.2015, 16:05
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Цитата:
И я не зря привел призы... Увы, но Пехов более оценен читателями и призами... У Абера с его трилогией только Приз от Фантлаба... И все. Это тоже, в какой- то мере, показатель..
Седой, Аберкромби переведен на несколько языков, а Пехов?
Ответить с цитированием
  #1025  
Старый 24.04.2015, 16:14
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Waterplz,
Скрытый текст - В 2011 году первая книга Хроник Сиалы «Shadow Prowler» номинирована на престижную фэнтези-премию «The David Gemmell Legend Award for Fantasy — 2011» (DGLA) в номинации «Morningstar (Best Fantasy Debut)»:
Переводное издание Хроник Сиалы
Испанское издание, Las Crónicas de Siala
El ladrón de las sombras (2009) / Крадущийся в тени
El rastreador de sombras (2010) / Джанга с тенями
Tempestad de Sombras (2012) / Вьюга теней
Американское и английское издания, The Chronicles of Siala
Shadow Prowler (2010) / Крадущийся в тени
Shadow Chaser (2011) / Джанга с тенями
Blizzard of Shadows (2012) / Вьюга теней
Немецкое издание, Die Chroniken von Siala
Schattenwanderer (2010) / Крадущийся в тени
Schattentänzer (2010) / Джанга с тенями
Schattenstürmer (2011) / Вьюга теней
Итальянское издание, Le cronache di Siala
Harold il Ladro / Крадущийся в тени
L’uomo Senza Nome (2011) / Джанга с тенями
Французское издание, Les Croniques de Siala
Le Rôdeur d’Ombre / Крадущийся в тени
Le Prédateur d’Ombre (2011) / Джанга с тенями
Le Vent d’Ombre / Вьюга теней
Эстонское издание, Siala kroonikad
Varjus hiilija (2010) / Крадущийся в тени
Džanga varjudega (2012) / Джанга с тенями
Varjude tuisk (2013) / Вьюга теней
Голландское издание
De Vloek van de Schaduw / Крадущийся в тени
De Weg van de Schaduw (2011) / Джанга с тенями
Het lot van de schaduw / Вьюга теней
Чешское издание, Kroniky Sialy
Tulák ve Stínech / Крадущийся в тени — с иллюстрациями
Tanec ve Stínech / Джанга с тенями
Bouře ve stínech / Вьюга теней
Переводное издание цикла Ветра и Искр — Хроники Хары
Американское издание Cycle of Wind and Sparks
Chasers of the Wind (2014) / Искатели ветра
Немецкое издание, Die Chroniken von Hara
Wind (2012) / Искатели ветра
Blitz (2012) / Ветер полыни
Donner (2013) / Жнецы ветра
Sturm (2013) / Искра и Ветер
Переводное издание Киндрэт. Кровные братья (в соавторстве с Еленой Бычковой и Натальей Турчаниновой.), которое на западе официально представляет Елена Бычкова под псевдонимом Lena Meydan. По своей сути это не просто перевод, а адаптация, в которой изменены некоторые сюжетные линии и герои.
Американское издание, Twilight Forever Rising
Немецкое издание, Der Clan der Vampire

Медаль имени А. П. Чехова. За достойный вклад в развитие российской культуры. [2010]
Ответить с цитированием
  #1026  
Старый 24.04.2015, 16:20
Аватар для Grey Fox
pianist
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,458
Репутация: 1079 [+/-]
Цитата:
Второе прочитано ранее, первое- калька с многих персов и ходов второго. Слишком похоже... Может, если бы прочел Амбера ранее, то по другому думал. Но увы, повтор пройденного не компот(
что ты прочитал ранее у перумова что так сильно копирует первый закон?-)
Цитата:
Увы, но Пехов более оценен читателями и призами... У Абера с его трилогией только Приз от Фантлаба... И все. Это тоже, в какой- то мере, показатель...
вообще не показатель. многие произведения не были отмечены ничем, но при этом имеют мощь.например, далгрен дилэни.
__________________
Вне апокалиптической глубинной национальной скорби, вне пессимистического, мученического героизма староверов - нет и не может быть никакой национальной идеи, никакого будущего, никакого патриотизма. (с)
Ответить с цитированием
  #1027  
Старый 24.04.2015, 16:24
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Grey Fox,
Цитата:
что ты прочитал ранее у перумова что так сильно копирует первый закон?-)
Местами Дежа вю.. И что?)))
Цитата:
вообще не показатель.
Что показатель?
Ответить с цитированием
  #1028  
Старый 24.04.2015, 16:26
Аватар для Grey Fox
pianist
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,458
Репутация: 1079 [+/-]
Цитата:
Местами Дежа вю.. И что?)))
это так цикл называется? хочу ознакомиться.
Цитата:
Что показатель?
уровень второсортности!
__________________
Вне апокалиптической глубинной национальной скорби, вне пессимистического, мученического героизма староверов - нет и не может быть никакой национальной идеи, никакого будущего, никакого патриотизма. (с)
Ответить с цитированием
  #1029  
Старый 24.04.2015, 16:37
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Grey Fox,
Цитата:
далгрен дилэни
Цитата:
Харлан Эллисон бросил читать книжку после 360 страниц, Филип Дик сообщил, что еще ни один роман он с таким удовольствием не скармливал мусорной корзинке для бумаг. С другой стороны, Умберто Эко откровенно завидовал стилю Дилени
Цитата:
уровень второсортности!
Вкусовщина... Так что...Думается, что «Далгрен» будет пользоваться определенным успехом у русского читателя, вскормленного пеплом Зон и грибами Метро Так что?))

Не, я конечно понимаю, Это же (с придыханием) Амберкромбиииии...
А? Что? Фууу... пехов? Беее...
Нет пророка в своем отечестве. Равноценное, в принципе, но... Западное ругать по делу- моветон, а вот наше, априори, дерьмо.
Цитата:
это так цикл называется? хочу ознакомиться.
Не пытайся строить дурачка: так как "все это уже было в симпсонах", то после Перумова, читая амбера чувство дежа вю возникало- читал же, недавно!
Ответить с цитированием
  #1030  
Старый 24.04.2015, 16:43
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Цитата:
Нет пророка в своем отечестве
Пелевин, Сорокин.
Ответить с цитированием
  #1031  
Старый 24.04.2015, 16:45
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Waterplz, накидать об "уровне второсортности" от разных серолисов?)) Любая вещь, оценка ее- дело вкуса и пристрастий. ругали всех, Асприна, Бредбери, Хайнлайна и Кинга. Это не делает их "второсортными". как-то так...
Ответить с цитированием
  #1032  
Старый 24.04.2015, 16:48
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Седой Посмотреть сообщение
Харлан Эллисон
я до сих пор не понимаю, за что ему дают все эти небьюлы и хьюги, большая часть его творчества - сплошная компенсация и попытка шокироват
с другой стороны, вся жизнь и творчество этого чувака, это одно большое сплошное твердолобое наперекор и вопреки, что невольно вызывает уважуху
__________________
Не все то, чем кажется

Последний раз редактировалось Хавьер Линарес; 24.04.2015 в 16:51.
Ответить с цитированием
  #1033  
Старый 24.04.2015, 16:53
Аватар для Grey Fox
pianist
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,458
Репутация: 1079 [+/-]
Цитата:
Так что...Думается, что «Далгрен» будет пользоваться определенным успехом у русского читателя, вскормленного пеплом Зон и грибами Метро Так что?))
аннотацию писал человек, который не читал книгу. если бы там был сталкер, но, нет.
Цитата:
Филип Дик
он часто был завистливый. чего стоят его выпады в сторону Лема. при этом, я отлично отношусь к творчеству первого, так и второго. это я к том, что нужно еще смотреть на личность и отмежёвывать его творчество и характер.
Цитата:
Не пытайся строить дурачка: так как "все это уже было в симпсонах", то после Перумова, читая амбера чувство дежа вю возникало- читал же, недавно!
ты серьезно болен, видимо. я тебя ведь уже спрашивал: "ты читал что-то ранее перумова?" ты ответил, что да. тогда почему у тебя не произошло тоже самое с ним?-)
Цитата:
Западное ругать по делу- моветон, а вот наше, априори, дерьмо.
ты там уже прекратил вести беседу сам собой? а то ведь даже многоточия устают. где я пытаюсь ругать только снгшное--загадка. видимо, ты что-то скрываешь от общественности и, используя запутанную пару, узнаешь раньше меня, что и как.
__________________
Вне апокалиптической глубинной национальной скорби, вне пессимистического, мученического героизма староверов - нет и не может быть никакой национальной идеи, никакого будущего, никакого патриотизма. (с)

Последний раз редактировалось Grey Fox; 24.04.2015 в 16:59.
Ответить с цитированием
  #1034  
Старый 24.04.2015, 17:21
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Grey Fox,
Цитата:
тогда почему у тебя не произошло тоже самое с ним?-)
Потому что стиль и написание более импонировало, не? Хотя есть узнаваемость, повтор... И что??? Сотый раз спрашиваю... О чем это говорит?
Цитата:
аннотацию писал человек, который не читал книгу. если бы там был сталкер, но, нет.
А сам-то читал?)))
Скрытый текст - Более полная версия...:
Думается, что «Далгрен» будет пользоваться определенным успехом у русского читателя, вскормленного пеплом Зон и грибами Метро, потому что это трудноклассифицируемое психоделико-мифологическое изделие — по сути интеллектуальный постапокалипсис, едва ли не лучший его образец в фантастике вообще, а в «серьезном» постмодернизме уж так точно.

В комплекте также почти кинговский по стилистике сеттинг, с той разницей, что Дилени собрал полное лукошко премий в 1960-е и первой половине 1970-х, когда Стивен еще пешком под стол ходил и подрабатывал в прачечной.

С выходом этой книги, структурированной как лента Мёбиуса, куб Неккера или же большой заводной апельсин, основательно изгрызенный после пикника на обочине, Дилени перестал получать премии, обрел статус автора бестселлеров (совокупный тираж «Далгрена» перевалил за 1.5 млн экземпляров) и прочно укрепился в пантеоне плохих ребят американского мейнстрима. Именно мейнстрима, потому что фэндом en masse обрушил на курчавую голову Сэма издевки и прямые оскорбления; полагаю, что почетное место заняли бы среди этих диатриб сомнения в сексуальной ориентации Дилени, но, увы, в его случае это как раз бесполезно.

О чем книга?
Цитата:
ты серьезно болен, видимо.
Попытайся научится читать)) Сто раз говорил почему... А то ощущение дислексии, у тебя.
Ответить с цитированием
  #1035  
Старый 24.04.2015, 17:30
Аватар для Grey Fox
pianist
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,458
Репутация: 1079 [+/-]
Цитата:
Потому что стиль и написание более импонировало, не?
это уже ближе к теплу. ну, например, ты читал абера в оригинале, что можешь говорить о его стилистике? если да, давай поговорим. я то, как раз читал. перевод-то не найс-)
Цитата:
А сам-то читал?)))
более того, там чистый постмодернизм и подход к посту, совсем не метро и сталкер стайл. ближе к дороге маккарти, но с более едким чувством юмора. насчет мешка премий--сильное преувеличение. а что, есть сомнения? если ты читал, можем обсудить.
Цитата:
Попытайся научится читать)) Сто раз говорил почему
достаточно написать единожды, но с конкретикой, чем сто раз писать многоточие-)
__________________
Вне апокалиптической глубинной национальной скорби, вне пессимистического, мученического героизма староверов - нет и не может быть никакой национальной идеи, никакого будущего, никакого патриотизма. (с)
Ответить с цитированием
  #1036  
Старый 24.04.2015, 17:41
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Grey Fox, В оригинале не читал... И что? Что ты пытаешься доказать-то?)))
*......*
Цитата:
достаточно написать единожды, но с конкретикой
.................................................. ...........
Цитата:
сто раз писать многоточие
...........
Фух, выговорился... итак... Что ты пытаешься доказать?
Мое мнение ты не поколебал. Амбера я вряд ли перечитаю, а вот Пехова купил...
Цитата:
если ты читал, можем обсудить.
Я поступил как Харлан Эллисон, только на 150 страниц раньше))) Не мое...
Ответить с цитированием
  #1037  
Старый 24.04.2015, 22:28
Аватар для Grey Fox
pianist
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,458
Репутация: 1079 [+/-]
Цитата:
В оригинале не читал... И что? Что ты пытаешься доказать-то?)))
как ты узнал, что стилистика у абера хуже, чем у перумова или пехова, если ты не читал в оригинале?-)
Цитата:
Что ты пытаешься доказать?
ничего. хочу понять твою логику-)
__________________
Вне апокалиптической глубинной национальной скорби, вне пессимистического, мученического героизма староверов - нет и не может быть никакой национальной идеи, никакого будущего, никакого патриотизма. (с)

Последний раз редактировалось Grey Fox; 24.04.2015 в 22:32.
Ответить с цитированием
  #1038  
Старый 24.04.2015, 22:44
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Grey Fox,
Цитата:
как ты узнал, что стилистика у абера хуже, чем у перумова или пехова, если ты не читал в оригинале?-)
Очень хорошо: все, кто не читал в оригинале западных/ иностранных авторов, не имеют права рассуждать о их стилистике, сюжете, героях и пр... Доволен? тогда о чем спор?
Цитата:
ничего. хочу понять твою логику-)
Что тут понимать? Амбер мне отчаянно не впечатлил, читается легко, но поделка. Поделка Пехова мне понравилась гораздо больше и все тут.
твое заявление, о второсортности Пехова, ничем не подкреплено. Все. Что не понятно?))

Последний раз редактировалось Greenduck; 26.04.2015 в 02:50.
Ответить с цитированием
  #1039  
Старый 24.04.2015, 22:49
Аватар для Grey Fox
pianist
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,458
Репутация: 1079 [+/-]
Цитата:
Очень хорошо: все, кто не читал в оригинале западных/ иностранных авторов, не имеют права рассуждать о их стилистике, сюжете, героях и пр... Доволен? тогда о чем спор?
нет, ибо это утрирование. конкретно перевод у абера не найс, о чём было настрочено много коммов. на том же фантлабе точно видел.
__________________
Вне апокалиптической глубинной национальной скорби, вне пессимистического, мученического героизма староверов - нет и не может быть никакой национальной идеи, никакого будущего, никакого патриотизма. (с)
Ответить с цитированием
  #1040  
Старый 24.04.2015, 23:05
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Grey Fox,
Цитата:
нет, ибо это утрирование. конкретно перевод у абера не найс, о чём было настрочено много коммов. на том же фантлабе точно видел.
Тогда вопрос о логике: во-первых, зная, что часто Гугляндексом называют, почему ты решил, что я не читал комменты и, в частности, о переводе? И что я не выбирал перевод, который считают в сети лучшим?
Во- вторых, поясни мне выпад по поводу "читал ли ты в оригинале Шекспира" ? Я могу. на интуитивном уровне, но оно мне надо? И что, это говорит, что нельзя иметь представление о книге?
Когда сумничать пытаешься. будь готов. что попадешь в такую ситуацию.
Я же не спрашиваю. читал ли ты на украинском Гомера? или в оригинале? Библию?
Блин, из- за тебя подпись менять пришлось... рррр...

Последний раз редактировалось Greenduck; 26.04.2015 в 02:51.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ссылки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.