Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 11.12.2007, 04:41
Аватар для Kenshi
Ветеран
 
Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 575
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tiffani Посмотреть сообщение
Ну, панки уже вроде отошли.
Не согласен.
Вспомним концерт на 20-летие Г.О. Битком набитый зал. Две с половиной тысячи людей пришли тогда на концерт.
Нет, мы панки живы.
"Сколько б не стреляли всё равно не хватит пуль".
__________________
Угарным газом потянуло с полей -
Всенародным указом становись веселей!
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 11.12.2007, 17:30
Аватар для ImR
Местный
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 241
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tiffani Посмотреть сообщение
Когда я говорила про рок "диковинка", я хотела сказать, что он воспринимает большинством именно как диковинка, уже достаточно старая, но еще не приевшаяся. Ну, панки уже вроде отошли, теперь с опозданием общество дивиться на готов, глядишь, через года два будут говорить про эмо.
Так ведь внешний вид и является одним из признаков принадлежности к рок-культуре и основная задача его когда-то заключалась в шокировании общественности...Также эпотажные и провокационные наряды рокеров подчёркивали "элитарность" своего круга, сознательное его отделение от общества. Были и другие варианты, типа битлов послегамбургского периода, когда внешний вид работал на создание образа "идеального молодого человека".
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 13.12.2007, 19:02
Аватар для Kaeldana
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 2,608
Репутация: 104 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Kaeldana
волна эмо захлеснула наш город.. Это ужас. Хуже того, что они ставят ярлыки и клеймо на остальных. что самое печальное - многие из них считают себя последователями какой-то субкультуры только потому, что они слушают данную музыку. Я раньше хоила с значком слипкнота. Так все меня называли из-за этого блекершей. Теперь пытаюсь по возможности не носить символику групп, тогда просто теряются люди. Истинные ценители музыки себя не будут выставлять на показ, а последователи определенной субкультуры не будут заявлять что они готы потому что слушают готик-металл. А за метал гибнут не эти самые "субкультурники" а ценители, которых не видно... Может, и видно, но они умеют пердоставить это грамотно и не выпендриваясь.
__________________

Добро пожаловать! Я польщёна, что на эту ночь мы можем отложить
глупую вражду Джихада, чтобы вы могли войти… м? Вы вздрогнули?
А, этот звук! Пустяки! Вам не стоит об этом тревожиться, милый гость!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 15.12.2007, 13:31
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Не понимаю я тупого фанатения и зацикленности на чем то одном. У меня два самых близких друга слушают сплошной black и death metal, иногда отвлекаясь на какой-нибудь doom. И все. И ничего другого не воспринимают. Узосьть вкусов выглядит довольно убого. Сам я правда новенького ничего не слушал уже давно, но подборка музыки на моем компьютере выглядит несколько разнообразнее, чем у друзей.
Стремление навешивать ярлыки на всех подряд и на себя, о чем только что говорила Каэльдана - глупо. Нельзя судить о человеке исключительно по музыке, которую он слушает, как и исключительно по книгам, которые он читает, одежде, которую он носит и т.п.
Само по себе стрелмление влиться в какую-то субкультуру понятно, оно говорит об одиночестве человека. Людям хочется какой-то общности. Но на мой взгляд, все субкультуруы, снова же, чересчур уж ограничены. Это для детишек и дурачков. Человек со вкусом и мозгами никогда не будет привязывать себя к чему-то подобному.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец

Последний раз редактировалось Robin Pack; 30.07.2008 в 22:35. Причина: флэйм, выбирайте выражения, разговаривая с девушкой
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 15.12.2007, 13:53
Аватар для Selen
Свой человек
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 438
Репутация: 57 [+/-]
Часто поддаваясь стадному инстинкту или влиянию харизматичного друга-знакомого, человек всё же зацикливается на каком-либо явлении, стиле одежды, приписывает себя к субкультуре. В этом никто не виноват - ведь свойственно же людям иногда ошибаться, но некоторые находят себя, вращаясь в группе единомышленников, хоть ограниченных, но тоже интересных по-своему людей...
Только я не понимаю нынешнюю моду выставлять символы своей принадлежности к группе. Выделение из толпы может и свести с интересными людьми, но ведь при близком общении и анализе всё равно понятно: человек всего лишь хочет привлечь к себе внимание или действительно верит в свои убеждения.... Интерес разрастается или сразу пропадает если всё поверхностно.
__________________
Would I be alright showing myself to you?
It's always been so hard to do..
Stray!
(с) Wolf's Rain
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 15.12.2007, 15:21
Аватар для Мефисто
Мастер слова
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1,195
Репутация: 22 [+/-]
Цитата:
Только я не понимаю нынешнюю моду выставлять символы своей принадлежности к группе.
Ну знаете... я вот напротив, люблю таскать символику любимых групп. В этом ниче плохого нет, а вот когда ты ходишь, как рекламный щит с надписями, то Адидас, то Пума, это уже другое дело. Ктомуже человек, который со мною общается (имею ввиду круг общения в тяжолой музыке), может свободно оценить мои вкусы. А еще для меня даже честь заявить, што любители Джудас Прист еще живы*_*Название: jp.JPG
Просмотров: 456

Размер: 12.7 Кб
pS Носить скажем футболку с логотипом, тех же Лед Зеппелин, тупоголовая скотина не станет, потому, как музыка, эта чисто для заумных или любителей серьезной музыки людей. Отсюда и отношение к ним особое.
pS И еще по поводу, тех кто гибнет за метал... Это больше от психики завистит, а не от того, как кто одевается, и выдиляется он, или нет.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 15.12.2007, 15:41
Аватар для Selen
Свой человек
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 438
Репутация: 57 [+/-]
Я неправильно выразилась...
Цитата:
символы своей принадлежности к группе.
Тут я имела ввиду не принадлежность к поклонникам определённой музыкальной группы, нет. У меня у самой есть склонность к ношению символики любимых групп)
Это про выпячивание принадлежности к субкультуре. Достойно уважения, индивидуальное самовыражение, а не копирование штампов в поведении и других пристрастий. А то некоторые думают, что если панком или готом нарядишься, то ты уже панк/гот. А понятия об идеологии и традициях - ноль. Поведение ещё хуже - полная противоположность образу. Сейчас у нас таких довольно много: девушки некоторые думают, что если цепь к поясу прицепить и слушать при всех Эванэсэнс, то их все будут за неформалок считать... Смешно...
__________________
Would I be alright showing myself to you?
It's always been so hard to do..
Stray!
(с) Wolf's Rain
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 15.12.2007, 16:07
Аватар для Selen
Свой человек
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 438
Репутация: 57 [+/-]
Причём чаще всего "неформальство" бывает чисто подростковым переживанием. Обычно люди переживают этот период без последующей трансформации в убеждённого "далее идёт любое слово, говорящее о принадлежности к любому направлению субкультур"
А на таких "гламурных неформалок" всё же интересно смотреть... Со стороны обычного наблюдателя, необременённого никакими идейными соображениями по поводу пристрастий в музыке)))
__________________
Would I be alright showing myself to you?
It's always been so hard to do..
Stray!
(с) Wolf's Rain
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 15.12.2007, 16:17
Аватар для Мефисто
Мастер слова
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1,195
Репутация: 22 [+/-]
Уфф.. лучше я на них посмотрю, чем на любительниц красиво выпендрится в блестящие штучки и на которых косметики больше чем собственного веса... Про реп молчу, а то щас истерично начну чхать.
зы Кстати если кто ищет приключений и готов умирать за метал, то пусть почаще ходит на метал-концерты.. Незнаю как у других, но в Харькове, постоянно кого-то бьют.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 06.07.2008, 11:56
Аватар для Van Taig
Ветеран
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 784
Репутация: 99 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Van Taig
А что такого предосудительного? На самом деле, здесь на форуме по моему мнению самое большое число металлистов. Слава Богу, что хоть здесь большинство. На других форумах (сайтах и т.д.) мы составляем почти маргинальое меньшинство.
Я например уважаю только металл (в основном слушаю пауэр) и классику. А вме остальное (ОСОБЕННО попса, рэп, хипхоп, рнб и т.д. - шлак и барахло). Это мой личный вкус и мнение. Когда попса дойдет до фантастики, "мир сдвинется с места". Я надеюсь не увидеть этого.
__________________
Society failed to tolerate me
And I have failed to tolerate society
My only hope my only solution
is a Violent Revolution
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 06.07.2008, 12:34
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Я честно хотел бы посмотреть на ресурс, где металлисты составляли бы маргинальное меньшинство))
Я долго сидел на форуме Делита (Mp3-ресурса, сейчас закрывшегося), где в музыкальных разделах правили бал такие серьезные блэкари и дэтстеры, что я навсегда запомнил себя как маленького попсаря со своим симфо-павером.
На форуме mp3realа сидели любители классического хэви. Бедную эмо-девочку, агитировавшую за AFI, заклевали до бана.
На Неформате (ответвление Литфорума) мирно сосуществуют альтернативщики с металлистами, а модеры раздела - тру-блэкари.

В общем, кто хочет почувствовать себя избранной элитой - слушайте джаз!
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 06.07.2008, 18:33
Аватар для Анто Шка I Великий
Посетитель
 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 39
Репутация: 1 [+/-]
А вот мне кажется, что металл почти никто не слушает. =(
Видимо, это потому что мои друзья и знакомые слушают только всякую альтернативу, хип-хоп, попсу и т.д. Есть 2-3 человека, слушающих, но только хэви или простой пауэр. А симфонический, прогрессив никто вообще не ценит.....=(.
Я считаю металл лучшим музыкальным жанром, потому что нигде больше не видел такого количества красивой, величественной, необычной и профессиональной музыки. Но несмотря на это, я иногда не прочь послушать и другие стили (ну кроме рэпа). А другие только и слушают что-нибудь одно. В-общем я просто злой =(
__________________
"Take my love, take my land,
Take me where I cannot stand
I don't care, I'm still free,
You can't take the sky from me"
(Firefly)
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 06.07.2008, 18:42
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Зайди на форум прог-металлистов и ты увидишь там массу интересных людей, с которыми будет интересно общаться=) решение проблемы всегда где-то рядом))
__________________
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 07.07.2008, 23:46
Аватар для Gladiator
Свой человек
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 418
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
А вот мне кажется, что металл почти никто не слушает.
Страшно далеки вы сударь от народа. Металл в наше время понятие растяжимое. Heavy, power, death, black, sympho или что вы имеете ввиду? Еесли бы слушателей металлической музыки было мало фан-клубов передачи Дмитрия Добрынина на "Радио России" никто бы не создовал.
__________________
Не злой я, а альтернативно добрый...
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 26.07.2008, 20:44
Аватар для proud_wolf
Свой человек
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 329
Репутация: 8 [+/-]
слушают.... еще как слушают.... просто щаз как стираются рамки между металлом и не-металлом (какими они были примерно лет 10-15 назад)... и сами команды "прыгают" из одной стилистический колии в другую (это камень в огород Metallica за "Святой ужызззЪ")
__________________
Через обрыв рвётся стая волков, вожаку вверяя душу...
-----------------------------------------------------
Волки торопили полночь, то была их ночь.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 28.07.2008, 02:26
Новичок
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 2
Репутация: 1 [+/-]
Не думаю что рок в среде фантастики прибеднён. Арт и прогрессив очень даже близок в вдумчевым космическим операм или рассказам Азимова.То что металл популярнее, чем рок - это факт и с этим ничего не поделаешь. Дело в том, что металл.. как бы это сказать... арессивно-маргенален, что ли. Он почти не просачивается в поп культуру. Благадоря этому он создаёт культуру свою, альтернативную господствующей поп-культуре. А по поводу фантастики...тематика металлических песен очень часто переплетается с всевозможной литературой. Сам я играю в группе металл на подобие Найтвиша. Одна из наших песен написана по книге Панова.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
металл


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.