Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Аниме

Аниме Здесь общаются все любители аниме, манги и дорамы.

Ответ
 
Опции темы
  #341  
Старый 08.12.2017, 19:42
Аватар для Nijest
Ветеран
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 544
Репутация: 179 [+/-]
Геллер, В природе может и нет. В произведениях же - есть. Это раз
Два - Люси вообще не волнует выживание вида диклониусов.
__________________
Нежить^^
Новый год - очередной гвоздь в гроб человечества
Ответить с цитированием
  #342  
Старый 08.12.2017, 20:42
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Геллер Посмотреть сообщение
Что бы выжить самой , что бы выжила раса диклониусов , Люси требовалось быть еще большей сволочью , чем она показана в сериале
да это же тупиковая ветвь. Они мало, что своих родителей убивали, так и друг друга за просто так. В природе такие виды не выживают, всегда есть масса ограничений, а это же настоящий крысоволк (старая байка как раньше от крыс избавлялись - ловили их кучу и оставляли в бочку без еды и воды. Кто выжил - того и отпускали. Через некоторое время в округе пропадали все крысы), ошибка.

блин... я тут освежаю память, пересматриваю хиты. (просто нынешний активно смотрящийся сериал Карточный домик уже надоел до чертиков). И если Харуки зашла ещё лучше, чем раньше (кроме, понятное дело 8-ми одинаковых серий, их можно просто пропустить), Евангелион там, Ди - охотник на вампиров, то вот уже Эльфийская песня как-то так. Смотрю сейчас и единственная мысль - и чо? Видимо, сериал силён именно что в первый раз, лучше не пересматривать.

Последний раз редактировалось Ранго; 08.12.2017 в 21:27.
Ответить с цитированием
  #343  
Старый 08.12.2017, 22:12
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Они мало, что своих родителей убивали, так и друг друга за просто так.
Родители не принадлежат к расе диклониусов. А друг дружку за просто так и хомо сапиенсы прекрасно убивают .
Если родителем будет истинный диклониус - Люси , то убить мамочку у психанувшего отпрыска векторы коротки , так что можно научить уму - разуму

Цитата:
о вот уже Эльфийская песня как-то так. Смотрю сейчас и единственная мысль - и чо? Видимо, сериал силён именно что в первый раз, лучше не пересматривать.
Для меня Elfen Lied один из шедевральных сериалов , достойных постоянного пересмотра - наряду с Евангелионом и Strawberry Panik!
Ответить с цитированием
  #344  
Старый 08.12.2017, 22:25
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Геллер Посмотреть сообщение
А друг дружку за просто так и хомо сапиенсы прекрасно убивают .
это неправда. Всегда есть причины. И вот когда эти причины расходятся с традиционными для данного общества ценностями, эти "прекрасно убивают" оказываются в клетке. Диклониусы же не имеют своего общества, традиций, правил. Более того, являясь по сути одиночками (да ещё и вечными подростками), они остаются и общественными существами. Однако поскольку своего общества у них нет и не может быть (в силу особенностей), то их судьба паразитировать на обществе человеческом. Никакой эволюцией тут и не пахнет. А если уж углублять вопрос, поднимая тему альтруизма и его "эгоизма", ну, короче, проще сразу сказать - вымрут они сами и вымрут достаточно быстро. Хоть убивай всех подряд, хоть не убивай.
Ответить с цитированием
  #345  
Старый 08.12.2017, 22:47
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
это неправда. Всегда есть причины.
У Люси была прекрасная причина атаковать Нану - она пришла вернуть её в тюрьму , и после нескольких предупреждений не оставила Люси в покое .

Цитата:
Диклониусы же не имеют своего общества, традиций, правил.
Это дело наживное .
Ответить с цитированием
  #346  
Старый 09.12.2017, 08:21
Аватар для Nijest
Ветеран
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 544
Репутация: 179 [+/-]
Геллер, Посмотрите Shinsekai yori. Там неплохо показано, к чему в итоге приводит общество таких вот диклониусов.
Скрытый текст - Спойлер:
К вымиранию человечества, как вы и хотели. И к медленному вымиранию самих телекинетиков. А в финале окажется, что еще и люди в общем-то выжили.

Только у диклониусов есть ещё проблемы. Гораздо бОльшее расстройство психики, судя по манге, там часто встречается диссоциативное расстройство идентичности. Так что этот вид скорее вымрет, чем люди
__________________
Нежить^^
Новый год - очередной гвоздь в гроб человечества
Ответить с цитированием
  #347  
Старый 09.12.2017, 09:43
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Nijest , мы впадаем в грех строительства абстрактных теорий . Итак вы считаете что у диклониусов нет шансов , я считаю что есть.

Кстати , в одном из своих романов я описала разновидность диклониусов - несколько отличающихся от описанных в данном аниме/ манге. Они сосуществуют с обычными людьми , занимая место военной аристократии . Особенности психики диклониусов предпологают как и огромные проблемы ( пожалуй большие чем у Люси с сородичами ) , так и немалые преимущества. Что бы минимизировать проблемы , рогатые разработали жесткую систему иеархии , воспитания подрастающего поколения , самодисциплины и даже подсели на буддисткие психотехники .Их общество вполне жизнеспособно
Ответить с цитированием
  #348  
Старый 09.12.2017, 16:00
Аватар для Nijest
Ветеран
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 544
Репутация: 179 [+/-]
Геллер, Я хотя бы пытаюсь аргументировать мою точку зрения. Ну и фанфики на то и фанфики
__________________
Нежить^^
Новый год - очередной гвоздь в гроб человечества
Ответить с цитированием
  #349  
Старый 09.12.2017, 20:17
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nijest Посмотреть сообщение
Геллер, Я хотя бы пытаюсь аргументировать мою точку зрения. Ну и фанфики на то и фанфики
Вот именно , свою точку зрения. Ты не желаешь уступать в споре оппоненту , что бы не потерять свой ранг в стаде .

А кто из нас прав , можно выяснить только одним способом - создать диклониусов методами генной инженерии , дать им расплодится и посмотреть что из этого выйдет
Ответить с цитированием
  #350  
Старый 09.12.2017, 21:48
Аватар для Nijest
Ветеран
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 544
Репутация: 179 [+/-]
Геллер, И это ещё одна проблема фанатов сериала. Что лишний раз убеждает, что авторы удачно вошли в аудиторию

P.S. А про стаю уже хамство и я имею право жаловаться на сообщение
P.P.S. Довольно давно пришёл к выводу, что по отдельным элементов Песнь хорошая. Но коктейль вышёл отвратный. И особенно обидно, что он людям нравится настолько, что они категорически отказываются видеть кричащие недостатки
__________________
Нежить^^
Новый год - очередной гвоздь в гроб человечества

Последний раз редактировалось Nijest; 09.12.2017 в 22:01.
Ответить с цитированием
  #351  
Старый 09.12.2017, 22:47
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nijest Посмотреть сообщение
Геллер, И это ещё одна проблема фанатов сериала. Что лишний раз убеждает, что авторы удачно вошли в аудиторию

P.S. А про стаю уже хамство и я имею право жаловаться на сообщение
P.P.S. Довольно давно пришёл к выводу, что по отдельным элементов Песнь хорошая. Но коктейль вышёл отвратный. И особенно обидно, что он людям нравится настолько, что они категорически отказываются видеть кричащие недостатки
Что тут оскорбительного ? Люди в большинстве случаев действуют согласно врожденным стереотипам поведения
Ответить с цитированием
  #352  
Старый 09.12.2017, 23:29
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Геллер Посмотреть сообщение
Что тут оскорбительного ? Люди в большинстве случаев действуют согласно врожденным стереотипам поведения.
Ну, с ходу - попытка опрокинуть чужой аргумент через "уличение" выставляющего оный аргумент в "недостойном мотиве".
Типа, "вы отрицаете социализм лишь потому, что боитесь прогресса/вы критикуете капитализм, потому что боитесь конкуренции", т.е. вместо того, чтобы отвечать аргументами на аргументы мы придумываем "мотив" и атакуем его.
Это оскорбительно как минимум для интеллекта собеседника.

Ну, типа, человек, верящий в торжество расы диклоунисов - не более чем трусливый слабак, боящийся общества, которому на него насрать, и вследствие того склонен солидаризоваться с ними и посредством этого противопоставлять себя обществу ("Кто на нас с Васей/Люси?).
Туда же и написание победительных историй про диклониусов, где те создали общество, а по сути - перестали быть диклониусами.
Ответить с цитированием
  #353  
Старый 09.12.2017, 23:34
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Вы еще откопайте труп старины Фрейда - найдете у меня еще больше скрытых комплексов и психических расстройств . А вот критиковать произведения ,которые даже не читали - это моветон
Ответить с цитированием
  #354  
Старый 10.12.2017, 00:21
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Геллер Посмотреть сообщение
Вы еще откопайте труп старины Фрейда - найдете у меня еще больше скрытых комплексов и психических расстройств . А вот критиковать произведения ,которые даже не читали - это моветон
При чем тут старик Фройд? я лишь показал, что глупости играются в обе стороны, поэтому их и нет смысла использовать. В отличии от аргументов.
Пассаж про "критику произведения" не понял.
Я критикую "песню"? Где?
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
киберпанк, роботы

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.