Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу

Ответ
 
Опции темы
  #441  
Старый 25.11.2008, 11:09
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,072
Репутация: 63 [+/-]
Спасибо, Djalina.

Сайтовый раздел для авторов действительно временно умер. Попробую суммировать информацию тут. Для защиты от спама буду писать электронные адреса до «собаки» включительно, а mirf.ru подставляйте сами. Например, вместо blablabla@ — blablabla@mirf.ru

1. Статьи, рецензии и прочие материалы нехудожественного характера принимаются на электронные адреса pochta@ и web@ (лучше писать на оба сразу). В теме указывайте: Материал для Мира фантастики. Тексты статей — в вордовских файлах (.doc или .rtf), в качестве исключения (например, если у вас не Windows) можно и в .txt приложенными («приаттаченными») к письму документами. В объемах не ограничиваю, но чем меньше ваш текст, тем быстрее мы его прочитаем.

2. Художественные рассказы принимаются на адрес story@ . Формальные требования те же, что и для статей. Вообще, тут все подробно расписано на 3 либо 5 странице каждого выпуска журнала.

3. Рисунки, музыка, видеоролики — аналогично предыдущему на адрес art@ . Также см. 3 либо 5 страницу каждого выпуска журнала.

Если у вас нет доступа к электронной почте или файлы слишком велики, чтобы их пересылать, вы можете отправить нам их записанными на диск по обычной почте. Обязательно укажите свой номер телефона или другой способ связи, помимо почты. Как вариант, можно отправить нам электронное письмо со ссылкой на файл в каком-нибудь файлохранилище. Но не факт, что мы его скачаем :-)
Ответить с цитированием
  #442  
Старый 02.12.2008, 22:12
Аватар для Airen
Мастер слова
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,866
Репутация: 321 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Airen Посмотреть сообщение
о ноябрьскому номеру вопрос Игорю Краю - в статье о животный использованы интереснейшие картинки, меня они интересуют в плане стиля. Это шапка статьи и потом еще две последующие этого же художника. Кто этот художник и где вы нашли эти картинки?
Дофин, а вдруг вы спросите у господина Края? меня по-прежнему гложет профессиональный интерес
__________________
But it all comes back to me in the end

IT"S ME AGAIN
Ответить с цитированием
  #443  
Старый 04.12.2008, 22:34
Аватар для Airen
Мастер слова
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,866
Репутация: 321 [+/-]
не почтите за злостный даблпост...
У меня вот какой вопрос: с уменьшением количества страниц в журнале цена на него не снизилась. Это просто так, или тратите деньги на какие-то другие, не менее важные части журнала? если да, то скажите, какие. Или может вы вообще ни при чем, и злодеяния совершают недобросовестные продавцы? но тогда почему они не были оповещены об изменении?
__________________
But it all comes back to me in the end

IT"S ME AGAIN
Ответить с цитированием
  #444  
Старый 08.12.2008, 06:26
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
Sunbird, Это вы отвечаете за книжный ряд? Если да, у меня к вам есть ряд вопросов.
Ответить с цитированием
  #445  
Старый 08.12.2008, 10:20
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,072
Репутация: 63 [+/-]
Бублик, нет, Sunbird не отвечает за книжный ряд. Можете задать свой ряд вопросов здесь.
Ответить с цитированием
  #446  
Старый 09.12.2008, 01:11
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Дофин, у меня есть просьба или предложенеие!?!?!? Петр, а возможно давать ссылки или комментарии - где можно покупать или заказывать книги, которые идут с печатью "На английском языке"? Так или иначе - все из них, достойны!!! И если не сложно, то скажите - "Нейропат" у нас когда выйдет?
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #447  
Старый 09.12.2008, 07:27
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
Дофин, В рубрике "что почитать" часто мелькает всяческая классика, но рецензий на эту классику совсем не видно.
Ответить с цитированием
  #448  
Старый 09.12.2008, 23:24
Посетитель
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 12
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
1. Статьи, рецензии и прочие материалы нехудожественного характера принимаются на электронные адреса pochta@ и web@ (лучше писать на оба сразу). В теме указывайте: Материал для Мира фантастики. Тексты статей — в вордовских файлах (.doc или .rtf), в качестве исключения (например, если у вас не Windows) можно и в .txt приложенными («приаттаченными») к письму документами. В объемах не ограничиваю, но чем меньше ваш текст, тем быстрее мы его прочитаем.
Какое время в среднем уходит на рассмотрение материала?
Ответить с цитированием
  #449  
Старый 12.12.2008, 14:15
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,072
Репутация: 63 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Warlock9000 Посмотреть сообщение
Дофин, у меня есть просьба или предложенеие!?!?!? Петр, а возможно давать ссылки или комментарии - где можно покупать или заказывать книги, которые идут с печатью "На английском языке"? Так или иначе - все из них, достойны!!! И если не сложно, то скажите - "Нейропат" у нас когда выйдет?
Warlock9000, крупнейший онлайновый книжный (и не только книжный) — amazon.com . Когда выйдет «Нейропат», не знаю. Все планы наших издательств, о которых нам удаётся узнать, находят отражение в новостях и «Новинках издательств» в журнале и на сайте.

Бублик, спасибо, этот факт мне известен. А чем он Вас смущает?

Гильтин, много :-) Если Вы присылали какую-то статью, напишите мне в личку, что, когда и на какой адрес отсылалось.

Последний раз редактировалось Дофин; 12.12.2008 в 14:16.
Ответить с цитированием
  #450  
Старый 16.12.2008, 21:23
Аватар для van_mystery
Посетитель
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 30
Репутация: 4 [+/-]
В некоторых конкурсах побеждают первые правильно ответившие на вопросы. Это получается жители регионов заранее обречены на неудаучу. В мой город, например, журнал приходит только на третий день после появления в продаже в Москве. Несправедливо получается, не так ли?
Ответить с цитированием
  #451  
Старый 17.12.2008, 07:41
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
Дофин, Ну...хочется по конкретней узнать о искомом произведении, занесене книги в разряд классики нужно чем то оправдать, однако.
Ответить с цитированием
  #452  
Старый 17.12.2008, 15:30
Аватар для Dinara
Светлана Карачарова
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 312
Репутация: 108 [+/-]
Цитата:
Сообщение от van_mystery Посмотреть сообщение
В некоторых конкурсах побеждают первые правильно ответившие на вопросы. Это получается жители регионов заранее обречены на неудаучу. В мой город, например, журнал приходит только на третий день после появления в продаже в Москве. Несправедливо получается, не так ли?
Не волнуйтесь, в 99,9% случаев редакция принимает к рассмотрению ВСЕ письма, и побеждают не самые шустрые (которые кстати обычно еще и безбожно ошибочные), но самые развернутые и правильные ответы. Если и таких много - отбор идет при помощи жеребьевки.
Ответить с цитированием
  #453  
Старый 17.12.2008, 16:01
Посетитель
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 14
Репутация: -1 [+/-]
Скажите пожалуйста, кто конкретно отвечает за приём рассказов на story@mirf.ru?
Хочется поинтересоваться о судьбе своего конгениального шедевра...
Ответить с цитированием
  #454  
Старый 24.12.2008, 17:50
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
У меня вопрос (извините, если я не первый, кто его задает). В одном из номеров "МФ" было сказано, что читатели могут повлиять на составление перечня "Итоги года 2008". Вопрос простой: как? Просто, я хотел бы поделиться своими соображениями по этому поводу.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #455  
Старый 25.12.2008, 11:18
Аватар для Dinara
Светлана Карачарова
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 312
Репутация: 108 [+/-]
Цитата:
Сообщение от derek Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, кто конкретно отвечает за приём рассказов на story@mirf.ru?
Хочется поинтересоваться о судьбе своего конгениального шедевра...
Письма с этого адреса забирает непосредственно литературный редактор "МФ" Татьяна Луговская.
Относитесь, пожалуйста, с пониманием к тому, что объем входящей корреспонденции у нее весьма велик, и рецензировать каждый рассказ обычно нет времени.
При получении письма вам (если о том будет просьба в теле письма) будет выслано подтверждение о получении. Если рассказ заинтересует редакцию, с вами будут связываться, используя те контакты, которые вы оставили в письме.
Ответить с цитированием
  #456  
Старый 25.12.2008, 11:24
Аватар для Dinara
Светлана Карачарова
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 312
Репутация: 108 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
У меня вопрос (извините, если я не первый, кто его задает). В одном из номеров "МФ" было сказано, что читатели могут повлиять на составление перечня "Итоги года 2008". Вопрос простой: как? Просто, я хотел бы поделиться своими соображениями по этому поводу.
Как обычно - письмом по почте, на адрес pochta@mirf.ru, либо на фактический адрес редакции. В этом году вы, к сожалению, уже опоздали, но все последующие - в вашем полном распоряжении!
Ответить с цитированием
  #457  
Старый 25.12.2008, 11:45
Посетитель
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 14
Репутация: -1 [+/-]
спасибо за подробный ответ
Ответить с цитированием
  #458  
Старый 26.12.2008, 07:02
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
А будет ли ответ на мой вопрос?
Ответить с цитированием
  #459  
Старый 26.12.2008, 17:58
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,072
Репутация: 63 [+/-]
Бублик, а на какой?
Ответить с цитированием
  #460  
Старый 26.12.2008, 19:15
Аватар для Кувалда Шульц
Sledge
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2,778
Репутация: 406 [+/-]
Дофин,
Дофин, В рубрике "что почитать" часто мелькает всяческая классика, но рецензий на эту классику совсем не видно.

Цитата:
Сообщение от Бублик Посмотреть сообщение
Ну...хочется по конкретней узнать о искомом произведении, занесене книги в разряд классики нужно чем то оправдать, однако.
Мне всё-таки интересно тоже как выставляются оценки книжкам. Как определяется классика? И с какой точностью и кто определяет оценки рецензиям. Сам механизм.
__________________
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.