Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу

Ответ
 
Опции темы
  #301  
Старый 07.05.2008, 15:22
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от vindici Посмотреть сообщение
Если в общих фразах можно ещё чередовать выражения (в смысле разнообразия русский богаче аглицкого будет),
Зато английский, ИМХО, органичней.

Цитата:
Сообщение от vindici Посмотреть сообщение
то когда парень отчитывается: "RC-1-1-3-6" (Rebublic Commando, number 1136), нужна некая сходная аббревиатура. В таком случае РС-1-1-3-6 (Республиканский Спецназ, номер 1136) смотрится более органично, на мой взгляд. В отличие от того же БДДВ или БРА:)
Почему бы тебе не написать Б-1-1-3-6. Просто боец-1-1-3-6. По логике повествования, уже все должны понять, чего он там боец.

Кстати, что ты такое переводишь?
Ответить с цитированием
  #302  
Старый 08.05.2008, 13:52
Аватар для Алексей Чехов
Свой человек
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 388
Репутация: 44 [+/-]
Beyond, я писал ответ вот на это: И второе: насколько уместны подобные выражения в контексте вселенной Star Wars? Не припечатать ли исконно русским "коммандосом"?:)
__________________
my LIfE FoR YOu
Ответить с цитированием
  #303  
Старый 08.05.2008, 13:56
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от Алексей Чехов Посмотреть сообщение
Beyond, я писал ответ вот на это: И второе: насколько уместны подобные выражения в контексте вселенной Star Wars? Не припечатать ли исконно русским "коммандосом"?:)
Мммм... всё равно мне не понятно, откуда взялся "капитан".
Ответить с цитированием
  #304  
Старый 08.05.2008, 14:51
Аватар для Алексей Чехов
Свой человек
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 388
Репутация: 44 [+/-]
Цитата:
Мммм... всё равно мне не понятно, откуда взялся "капитан".
капитан, командир (точно русское слово), кэп (космического корабля) и капитан-командор (кораблей, которые бороздят водные просторы, из учебника географии). О, как!
__________________
my LIfE FoR YOu
Ответить с цитированием
  #305  
Старый 08.05.2008, 15:26
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Алексей Чехов Посмотреть сообщение
капитан, командир (точно русское слово), кэп (космического корабля) и капитан-командор (кораблей, которые бороздят водные просторы, из учебника географии). О, как!
Капитан - это воинское звание, без оределённой принадлежности к роду войск, а коммандос - это именно род войск, равнозначный нашему спецназу. Так что коммандос - он, например, может быть и рядовым, и майором.
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир

Последний раз редактировалось Артём; 08.05.2008 в 15:28.
Ответить с цитированием
  #306  
Старый 08.05.2008, 15:29
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от Алексей Чехов Посмотреть сообщение
капитан, командир (точно русское слово), кэп (космического корабля) и капитан-командор (кораблей, которые бороздят водные просторы, из учебника географии). О, как!
Да, но никакой связи со словом COMMANDOS не имеет. См. выше, что Артём написал.
Ответить с цитированием
  #307  
Старый 08.05.2008, 21:15
Аватар для Алексей Чехов
Свой человек
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 388
Репутация: 44 [+/-]
Beyond, прочитал. Согласен. Я просто привёл примеры.
__________________
my LIfE FoR YOu
Ответить с цитированием
  #308  
Старый 13.05.2008, 20:49
Аватар для Софи
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 953
Репутация: 247 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Софи
Может редакции задавать такой вопрос неуместно, но все же...
Я живу в Беларуси. В январе подписалась на МФ с DVD на полгода, и все выпуски приходят без диска. Может просто это зависит от почты? Объясните пожалуйста.
__________________
Не надевайте на меня смирительную рубашку. Она мешает мне думать.

Некроз мозга, апоптоз души.

Болен - мертв - забыт.
Ответить с цитированием
  #309  
Старый 14.05.2008, 10:46
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,072
Репутация: 63 [+/-]
Софи, тут много вариантов. Вариант первый — Вы подписались на журнал без диска. Не знаю, как это устроено на белорусской почте, но подписываясь на почте России, вы выбираете между двумя индексами: один соответствует комплектации с DVD, другой — без него. Вариант второй — возможно, белорусская таможня не пропускает журналы с дисками: мало ли какую крамолу мы там публикуем :-) Вариант третий — кто-то таскает диски на почте (или в одной из тех инстанций, через которые проходит журнал, добираясь до Вас).

Я не знаю всех подробностей, но уверен: если от какой-то сети распространения в компанию «Авитон-пресс» (которая занимается нашими журналами) приходит заказ на номер с DVD, «Авитон-пресс» выдает ей номер с DVD. После этого судьба журнала и всех его составляющих — исключительно на совести данной сети. Вам могу посоветовать следующее. Проверьте, точно ли Вы подписались на на журнал с диском. Запаситесь подтверждением: квитанция у Вас должна оставаться. Договоритесь, чтобы получить следующий номер не в ящик, а в отделении связи. Возьмите квитанцию с собой, когда пойдете получать номер. Если он будет без диска, поинтересуйтесь, почему. Конечно, вряд ли Вам ответят — но теоретически Вы можете на этом основании попросить прекратить подписку и вернуть деньги за неполученные номера.

Последний раз редактировалось Дофин; 14.05.2008 в 10:48.
Ответить с цитированием
  #310  
Старый 14.05.2008, 13:04
Посетитель
 
Регистрация: 11.03.2007
Сообщений: 29
Репутация: 2 [+/-]
А в МФ выходят все передачи "Точка отсчета"?
Мне показалось или нет, что интервью и Леонидом Кагановым вышло неполностью?
Ответить с цитированием
  #311  
Старый 14.05.2008, 15:00
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,072
Репутация: 63 [+/-]
«Точка отсчёта» выходит в два раза чаще, чем «МФ», поэтому мы размещаем на диске не все интервью.
Все интервью, размещаемые на нашем диске, предварительно перемонтируются. Мы оставляем от часовой передачи, которая идёт в прямом эфире, самое интересное, самое удачное, её суть. Это позволяет, во-первых, экономить время зрителя, во-вторых, экономить место на диске, в-третьих, избежать недостатков прямого эфира. Смысл передачи от такой редактуры не страдает.
Ответить с цитированием
  #312  
Старый 14.05.2008, 18:57
Посетитель
 
Регистрация: 11.03.2007
Сообщений: 29
Репутация: 2 [+/-]
А почему бы не выкладывать в сжатом виде в сжатом формате и вторую передачу? Просто уж слишком видео на диске кончается быстро.
Ответить с цитированием
  #313  
Старый 14.05.2008, 19:09
Аватар для Sunbird
Историческая личность
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 1,621
Репутация: 193 [+/-]
Оцените объем материалов на последнем диске "МФ". Затем сравните с объемом двухслойного DVD. В 5 мб очень сложно уложиться. Мы рады выложить 2 интервью, да не всегда есть на то ресурсы.
Ответить с цитированием
  #314  
Старый 05.06.2008, 09:11
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 5
Репутация: 1 [+/-]
Можно по-критикую раздел игр?
Можно можно?

Возьмем к примеру два последних журнала.
Смотрим какие игры.

май
Bionic Commando платформа PS3,X360,PC
Devil May Cry 4 платформа PS3,X360,PC
Lost Odyssey X360
+ не сколько шт чисто PC игр.

июнь
Ninja Garden 2 платформа X360
Condmned 2: Bloodshot платформа PS3,X360
+ много игр на PC.

Почему все консольные игры представлены мульти платформой с X360?
Где игры только Wii?
Где игры только PS3?
Ninja Garden 2, Lost Odyssey чисто X360 -- обзор по одной игре в номере чисто х-боксу.
Когда будут ваши собственные обзоры? т.к у братского журнала походу нет средств на покупку PS3.

Очень хотелось бы что бы по одной игре было бы и для PS3
Почему за бортом обзоров остались в пролете такие игры как Eye of Jugment (карточная игра и иновационным гемплеем),Uncharted: Drake's Fortune(приключения боевик) , Ratchet & Clank Future: Tools of Destruction?
Просить обзоры авто симуляторов не буду. т.к всетаки не формат журнала.
и почему нет обзоров классики от PS2? игры для нее выпускаются .. скажем из последних Shin Megami Tensei Persona 3

Последний раз редактировалось Yuorcat; 05.06.2008 в 09:26.
Ответить с цитированием
  #315  
Старый 05.06.2008, 13:39
Аватар для Brandon
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,685
Репутация: 75 [+/-]
Цитата:
скажем из последних Shin Megami Tensei Persona 3
ревью на Персону было в апрельском номере ^^
Ответить с цитированием
  #316  
Старый 06.06.2008, 11:55
Аватар для Dinara
Светлана Карачарова
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 312
Репутация: 108 [+/-]
Yourcat, критику относительно отсутствия обзоров Wii-игр принимаю. Но тут уже, к сожалению, ни нам не порваться, ни журнал не растянуть.

А вот что значит фраза "когда будут ваши собственные обзоры"?
У нас все обзоры - наши собственные. Ни единого обзора, перепечатанного с игрового сайта, пусть даже с многомиллионной аудиторией (как делают это некоторые журналы, например). Мы слишком хорошо понимаем, что должны делать обзоры игр не для игроманьяков, но для людей, которые любят фантастику.

Последний раз редактировалось Дофин; 06.06.2008 в 14:09.
Ответить с цитированием
  #317  
Старый 06.06.2008, 11:56
Аватар для Rogue alien
Аккумулятор злословий
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 119
Репутация: 44 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Yuorcat Посмотреть сообщение
Почему за бортом обзоров остались в пролете такие игры как Eye of Jugment (карточная игра и иновационным гемплеем),Uncharted: Drake's Fortune(приключения боевик) , Ratchet & Clank Future: Tools of Destruction?
Просить обзоры авто симуляторов не буду. т.к всетаки не формат журнала.
и почему нет обзоров классики от PS2? игры для нее выпускаются .. скажем из последних Shin Megami Tensei Persona 3
Простите, пожалуйста, а вы, часом, в последнее время не осуществляли круизы на острова, где снимается сериал Lost? Просто там точно не выходит "МФ" (хотя, мы работаем над этой проблемой), следовательно, вы не можете знать, что рецензии на Uncharted и Persona 3 были, и игры для PS2 мы обозревали. И как же быть с Assassin's Creed, Devil May Cry 4? Мы обозревали исключительно в версиях для PS3. Или вам нужны эксклюзивы? Тогда, просим пардону: если их на приставке не выходит - мы то что поделать можем? Или нам депешу Казу Хираи писать, дескать, наши читатели возмущены малым количеством эклюзивов на консоли. Так он сам недавно говорил, что эра эксклюзивов тихо умирает.
Что касается Ratchet & Clank - бывают иногда такие моменты, что руки не доходят. Да, вот так просто - руки не дошли и всё.
Ответить с цитированием
  #318  
Старый 06.06.2008, 13:29
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 5
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rogue alien Посмотреть сообщение
Uncharted и Persona 3 были
O.o
Где?
Uncharted
http://search.igromania.ru:17000/mir...arted+&sub=all

Вхождения 21 Фев 2008 и 20 Мар 2008.
Открываю журналы за март и февраль.
Март видео анонс.
Февраль на букву игр U только Unreal Tournament.

Про персону возможно погорячился. Каюсь.

The Eye of Judgment -- вхождение Мар 2008, кутсая новость да видео ролик.

Цитата:
Сообщение от Rogue alien Посмотреть сообщение
Или вам нужны эксклюзивы? ..Или нам депешу Казу Хираи писать, дескать, наши читатели возмущены малым количеством эклюзивов на консоли..
Именно они и нужны.
Ну если напишите хуже не будет :-)

Пусть их мало, но они есть.
Почему задвинули тот же Eye of Jugment?
Эта карточная игра ничуть не хуже MTG, Берсерка,Wow и пр.

Последний раз редактировалось Yuorcat; 06.06.2008 в 13:33.
Ответить с цитированием
  #319  
Старый 06.06.2008, 13:58
Аватар для Rogue alien
Аккумулятор злословий
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 119
Репутация: 44 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Yuorcat Посмотреть сообщение
Открываю журналы за март и февраль.
А вы попробуйте за апрель. На 97-й странице. ;)

Разумеется, вам хочется эксклюзивов. В этом плане я ничем, вот абсолютно ничем, от вас не отличаюсь - хочется чего-нибудь этакого, чтобы на других консолях не выходило. К сожалению, политика разработчиков (in-house не берем, по понятным причинам) в корне изменилась после выхода нового поколения консолей. Они не заинтересованы в искусственном уменьшении целевой аудитории за счет эксклюзивности. Кен Кутараги в свое время прошляпил возможность подписать контракты на эксклюзивность многих игр, в том числе Assassin's Creed. Хираи в этом отношении не лучше. Ну а что прикажете делать бедным рецензентам? =)
Согласен, игнорирование Ratchet & Clank - мой персоналный косяк, как обозревателя и поклонника серии. Но, заметьте: на Heavenly Sword рецензия была, Liar оказался слишком ужасен, чтобы его упоминать. С Eye of Gudgement была накладка технического характера. Зато рецензия на Metal Gear 4 будет всенепременно - будьте уверены. =)
Ответить с цитированием
  #320  
Старый 06.06.2008, 20:47
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 7
Репутация: 0 [+/-]
авторство

У меня вопрос по авторству. Следовал инструкциям указанным в http://www.mirf.ru/Info/AuthorsInfo/ - т.е. как пологается отправил письмо, однако никакого ответа не пришло. Как это можно расценивать? (оно не дошло, я не подхожу как автор, ...)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.