Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив»

Конкурс-семинар «Креатив» Раздел для проведения литературных конкурсов «Креатив»
Подразделы: Большой Креатив , Блиц, Малый Креатив

Результаты опроса: Ваш возраст?
0-21 14 9.66%
22-30 66 45.52%
31-40 41 28.28%
40-... 24 16.55%
Голосовавшие: 145. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 10.08.2013, 13:38
Аватар для Mutabor
Mutabor Mutabor вне форума
Ветеран
 
Регистрация: 18.02.2012
Сообщений: 344
Mutabor Mutabor Mutabor
Цитата:
Сообщение от Cveтлана Посмотреть сообщение
Анкета... Напоминание о детстве, когда бегали с толстой тетрадкой 96 листов, рисовали в ней картинки, и всячески украшали блестящими фантиками от конфет. А потом появились жвачки с вкладышами "Love is...", "Turbo" и... это было круто ))) Заставляли всех своих одноклассников отвечать на кучу вопросов, начиная с ФИО, адреса и даты рождения и заканчивая философскими "что такое любовь", "что такое дружба". Эх, ностальгия )))
Cveтлана, как Вы могли ЭТО подумать?! ЭТО же вполне серьезное полевое фант-социо-мракетологическое обследование пациЭнтов. Для нашей же пользы - успокаивает (экономим на таблетках), развлекает (экономим на телевизоре), отвлекает (экономим на бутербродах)

Скрытый текст - Ризалт:
* Твое настоящее имя?
Александр-Захар-Теодор-Николай - кроме шуток. Но вообще-то смешно
* Твоя история прихода на Креатив.
Случайно - почти. "Зацепил" логотип Креатива - он до сих пор еще работает на старой страничке (см.вкладку вверху, в левом углу), сработал ассоциативный ряд
Скрытый текст - Ряд:


Неплохо было бы его и сюда перенести - в более демократическом виде, примерно таком:
Скрытый текст - Ню лого:


* Твой первый Креатив?
"Спортивный", если не запамятовал, то №11
* Любимые жанры литературы?
Таковых не наблюдается. Но если о предпочтениях в fiction-литературе, то science fiction
* Чем ты увлекаешься? О чем тебе интересно разговаривать?
Квантовая механика, семантика и семиотика, прикладная футурология, финансовая инженерия, современные этика и этикет, КОТИКИ... Да мало ли еще.
* Почему ты выбрал(а) такой никнейм?
Это акроним
* Почему выбрал(а) такую аватарку?
Нику соответствует персонаж из сказки Вильгельма Гауфа "Калиф-аист" (1826) и мультфильма "по мотивам" (1981)
* Твой литературный опыт?
Поучительный и разнообразный.
* Лучшее твое произведение на данный момент? (желательно с ссылкой, чтобы все могли заценить)
Солидарен со Сvетланой: Лучшее, конечно, спереди! А "желательные ссылки" полагаю нескромными.
Скрытый текст - ПруфЗонг:
Watch on YouTube


* С чем ассоциируется Креатив лично для тебя?
Когда как: от птичьего базара до вполне приличного воркшопа (последнее - не толстый троллинг, а обозначение "рабочего семинара, тренинга").
* Лучшее воспоминание, связанное с Креативом?
One mo' time: "Все еще спереди!"
* Ты собираешься\мечтаешь стать писателем, или увлечение писательством несерьезно?
Никоим образом. Это вполне серьезное хобби.
Давным-давно один умный человек надоумил: "По сравнению с писательством игра на скачках - солидное, надежное дело".
* Как ты относишься к соавторству? Хотел(а) бы найти соавтора на Креативе?
Со-автора нашел, чем и счастлив.
Кто не в теме, намекну: "Кошки? Невкусные?! Да вы просто не умеете их готовить!"
* Что ты пишешь из перечисленного - большую прозу, малую прозу, сценарии, стихи, рецензии?
Сценарии - скучно, стихи - забавно, романы-со-100/500-продолжениями - рановато. Остальное в комплекте.
* Из чего состоит твоя жизнь в реале? (от 3 до 20 слов)
Дорога.
* Почему ты пишешь?
Некорректный вопрос. Правильно: "Для чего/кого?"
Иногда - из любопытства (...а что из ЭТОГО выйдет?), чаще - из интереса (...а зацепит ли ЭТО Читателя?), но в основном - развлечения для (...а ведь ЭТОи впрямь забавно может выйти!).
__________________
Самый похвальный изо всех способов приобретения книг — писать их самому. Вальтер Беньямин
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 10.08.2013, 13:47
Аватар для Люся Федорова
Люся Федорова Люся Федорова вне форума
Мастер слова
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 1,959
Люся Федорова Люся Федорова
Цитата:
Сообщение от Daniel Посмотреть сообщение
Вот вы сейчас пренебрежительно откинули целый пласт мистический верований американских индейцев\африканских племён и тд.)) А чём их абсурдные верования хуже европейских абсурдных верований (магия имен, астрология, гадание и прочая ерунда)?
Я ничего не откидывала! Мой личный топ магических культов по версии Креатива:
1.Магический шаманизм североамериканских индейцев. Да простит меня великий Маниту!
2.Вудуизм в лучших традициях гаитянских бокоров с непременным оживлением зомбированных граждан.
3. Древнееврейская Каббала. Прикладная оккультная часть с изготовлением глинянного Голема.
4.Славянское ведовство под покровительством самого Ярило и Велеса!
5. Прикладные Языческие культы с поклонием каменным идолам, истуканам (о.Пасха,северные народы Европы).
6. Бытовое занятие оккультизмом: гадание на кофейной гуще, блюдцеверчение, карточные расклады на бубнового вальта и проч...
__________________
Selena Magic
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 10.08.2013, 13:53
Аватар для Люся Федорова
Люся Федорова Люся Федорова вне форума
Мастер слова
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 1,959
Люся Федорова Люся Федорова
Цитата:
Сообщение от van Halk Посмотреть сообщение
Знаете, когда-то осознал одну простую мысль. Вот, например, берём физический феномен. Открыли! Ура, ура! Брызги шампанского, юпитеры, премии. Щастя для человечества полные штаны. Допустим, кто-то из недоверчивых решил повторить. Честно выполнил все начальные условия, и - вот же незадача - получил тот же результат! И это правильно, потому как это так называемая объективная реальность. Теперь берём чей-то опыт (типа саморазвития, самосовершенствования - одним словом, само-) А вот тут уже фигушка. С пилюлей или маслом роли не играет. Результат совершенно другой. Я к тому, что кивать на древних в этом смысле не совсем правильно. Включать мозги, анализировать ощущения - правильно. Верить в догму - тупик.
Очень логичное рассуждение. Даже В.И. Ленин говорил:"Марксизм не догма,а руководство к действию". Но основа эзотерических знаний человечества накоплена до нас. Это факт. А анализировать и делать свои собственные выводы просто необходимо. Иначе наступит стагнация,как в экономике. Или того хуже-тупой фанатизм в разных его проявлениях.
__________________
Selena Magic
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 10.08.2013, 13:54
Аватар для Daniel
Daniel Daniel вне форума
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Daniel Daniel Daniel Daniel Daniel Daniel Daniel Daniel Daniel Daniel
Люся Федорова, видимо, я неправильно вас понял)
Вы действительно в это верите\практикуете?) Или это просто увлечение и интерес? Лично мне нравится атмосфера всех этих магических практик, атрибутика, идея и стилистика; всё это играет важную роль в фольклоре и ментальности народа, всё это довольно забавно и интересно. Но это не мешает мне относиться ко всему этому крайне скептично.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 10.08.2013, 13:57
Аватар для Mutabor
Mutabor Mutabor вне форума
Ветеран
 
Регистрация: 18.02.2012
Сообщений: 344
Mutabor Mutabor Mutabor
Цитата:
Сообщение от Люся Федорова Посмотреть сообщение
Я ничего не откидывала! Мой личный топ магических культов по версии Креатива:
1.Магический шаманизм североамериканских индейцев. Да простит меня великий Маниту!
2.Вудуизм в лучших традициях гаитянских бокоров с непременным оживлением зомбированных граждан.
3. Древнееврейская Каббала. Прикладная оккультная часть с изготовлением глинянного Голема.
4.Славянское ведовство под покровительством самого Ярило и Велеса!
5. Прикладные Языческие культы с поклонием каменным идолам, истуканам (о.Пасха,северные народы Европы).
6. Бытовое занятие оккультизмом: гадание на кофейной гуще, блюдцеверчение, карточные расклады на бубнового вальта и проч...
Люся Федорова, не стоит зацикливаться на замшелых традициях!

Ну что нам стоит освоить каннабисмистический пофигизмЪ, каннибалистический экофеминизмЪ, межконтинентально-баллистический апокалипсизмЪ, натуродигиталистический некротехнолажизмЪ, а заодно уж и плюсквамперфектуалистический буквализмЪ - несказанно саморазвивающие практики, незабываемый опыт
__________________
Самый похвальный изо всех способов приобретения книг — писать их самому. Вальтер Беньямин
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 10.08.2013, 14:05
Аватар для Люся Федорова
Люся Федорова Люся Федорова вне форума
Мастер слова
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 1,959
Люся Федорова Люся Федорова
Цитата:
Сообщение от Daniel Посмотреть сообщение
Люся Федорова, видимо, я неправильно вас понял)
Вы действительно в это верите\практикуете?) Или это просто увлечение и интерес? Лично мне нравится атмосфера всех этих магических практик, атрибутика, идея и стилистика; всё это играет важную роль в фольклоре и ментальности народа, всё это довольно забавно и интересно. Но это не мешает мне относиться ко всему этому крайне скептично.
Ну,я нормальный вменяемый человек, но слегка интересующийся эзотерикой. В частности, восточными философиями, Каббалой. Всем понемногу. Путь совершенствования личности у каждого человека индивидуален. Вы думаете,что просто так пишите фантастические рассказы? Ничего подобного. Это ваше развитое "эго", достигшее определенного духовного уровня, заставляет вас выдвигать модели возможных событий.
__________________
Selena Magic
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 10.08.2013, 14:09
Аватар для Люся Федорова
Люся Федорова Люся Федорова вне форума
Мастер слова
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 1,959
Люся Федорова Люся Федорова
Цитата:
Сообщение от Mutabor Посмотреть сообщение
Люся Федорова, не стоит зацикливаться на замшелых традициях!

Ну что нам стоит освоить каннабисмистический пофигизмЪ, каннибалистический экофеминизмЪ, межконтинентально-баллистический апокалипсизмЪ, натуродигиталистический некротехнолажизмЪ, а заодно уж и плюсквамперфектуалистический буквализмЪ - несказанно саморазвивающие практики, незабываемый опыт
Да вы уже на высшей ступени познания!Забыли только Экзистенциональный пофигизм с диалектическим материализьмом.Браво!
__________________
Selena Magic
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 10.08.2013, 14:26
Аватар для Mutabor
Mutabor Mutabor вне форума
Ветеран
 
Регистрация: 18.02.2012
Сообщений: 344
Mutabor Mutabor Mutabor
Цитата:
Сообщение от Люся Федорова Посмотреть сообщение
Да вы уже на высшей ступени познания!Забыли только Экзистенциональный пофигизм с диалектическим материализьмом.Браво!
Люся Федорова, помилуйте - как, откуда и зачем такие достижения? Высшая степень познания суть миф, а для остального вполне достаточно Букваря, калькулятора и гуглеютубистического викиведения
__________________
Самый похвальный изо всех способов приобретения книг — писать их самому. Вальтер Беньямин
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 10.08.2013, 16:11
Аватар для Эдвина Лю
Эдвина Лю Эдвина Лю вне форума
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю
* Твое настоящее имя? Ленка.
* Твоя история прихода на Креатив. Да я не помню. Шарилась по интернету в поисках чего-нибудь интересного... Случайно на Креатив зашла... А там начало конкурса. Решила поучаствовать, ну, и осталась. )))
* Твой первый Креатив? Восьмой - детективный.
* Любимые жанры литературы? Литература ))) Практически всеядна: могу любовный роман прочитать, могу - фантастику. Любую - хоть Аберкромби, хоть Клэр. Стругацких. Лукьяненко. Кинга. Классику? Очень хорошо, классику. Иногда по три книги попеременно читаю: Бальзака, Донцову, Кунца. Благо работа такая. Что-то нравится, что-то нет, но читаю почти всё подряд. Беру с полки книгу - и...
* Чем ты увлекаешься? О чем тебе интересно разговаривать? Ой... у меня куча хобби ))) О шитье интересно, вообще о рукоделии, о книгах... И просто о жизни поговорить можно. А больше всего нравится веселый непринужденный трёп ))) Хоть о чём. Иногда просто слушаю чужие разговоры и потихонечку мотаю на несуществующий ус...
* Почему ты выбрал(а) такой никнейм? Потому что я вас Лю, конечно ))) Вообще это просто имя моей персонажки из старой стимпанк-вестерн-словески в контакте ))) Потом она переросла игру и попыталась пробиться в одну длинную историю. История так и не дописана. (((
* Почему выбрал(а) такую аватарку? У меня постоянной аватарки нет. Предпочитаю азиатские мордашки потому, что: 1. персонаж по имени Эдвина Лю имеет азиатскую внешность; 2. чисто психологически, как мне это сказали, нормально, когда женщина ставит на аватарку симпатичную азиаточку; 3. считаю этот тип очень сексуальным ))))
* Твой литературный опыт? Ну-у... я когда-то в уфимских журналах печаталась ) И всё. И участвовала в Креативах.
* Лучшее твое произведение на данный момент? (желательно с ссылкой, чтобы все могли заценить). Не знаю. Не считаю ни один из своих опусов достаточно хорошим, чтобы хвалиться. Возможно, кто-то другой может за меня назвать что-то приличное, а я - нет.
* С чем ассоциируется Креатив лично для тебя? Со школой. Те же законы )))
* Лучшее воспоминание, связанное с Креативом? Процесс сотрудничества с моими соавторами Кармаполисом, Терри, Лолбейби,Саммером, Халком. Это было здорово!
* Ты собираешься\мечтаешь стать писателем, или увлечение писательством несерьезно? Я бы хотела, но сейчас в таком настроении, что не считаю это хорошей идеей. Наверное, я слишком поверхностна и легкомысленна, чтобы дать что-то народу )))
* Как ты относишься к соавторству? Хотел(а) бы найти соавтора на Креативе? Всегда была открыта для экспериментов. Но сейчас временно не пишу рассказы на Креатив, так как занята.
* Что ты пишешь из перечисленного - большую прозу, малую прозу, сценарии, стихи, рецензии? Всё, кроме рецензий. У меня критического мышления маловато )))
* Из чего состоит твоя жизнь в реале? (от 3 до 20 слов) Семья, работа, хобби, писательство, природа. Снова семья )))
* Почему ты пишешь? Каждый пишет, как он дышит... Я пыталась уж не писать, но не могу. Пишется. Нормальный графоманчик, правда очень миленький ))) И скромный )))

Фото в профиле. Ему два года уже, но я выгляжу именно так )))

Последний раз редактировалось Эдвина Лю; 10.08.2013 в 16:13.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 10.08.2013, 16:20
Аватар для Ветер
Ветер Ветер вне форума
Ubivashka
 
Регистрация: 18.02.2012
Сообщений: 474
Ветер
* Твое настоящее имя?
Кэри.
* Твоя история прихода на Креатив.
Семейная традиция.
* Твой первый Креатив?
Креатив 5.5. Давали билеты с заданиями, мне попалось: "Волк, Джек Лондон, закольцованные начало и конец". Написала рассказ от лица сорокалетнего мужчины, люди поверили и испугались, что я девочка-подросток. С заданием справилась не очень. Вошла в пятерку, была разнесена в пух и прах Лео, а Эрик сказал, что рассказ - неогранённый алмаз.
* Любимые жанры литературы?
Главное - само произведение, но есть жанры, в котором для меня существует больше интересного. Это сказочный жанр, детская литература, реализм, мистика.
* Чем ты увлекаешься? О чем тебе интересно разговаривать?
Я увлекаюсь уличными танцами, игрой на электрогитаре и писательством преимущественно. Рисую карандашом, катаюсь на скейте (правда, с акулой уже маловат для меня), интересуюсь программингом и т.д. по мелочи. Говорить я люблю обо всем, я вообще жадная до жизни.
* Почему ты выбрал(а) такой никнейм?
Потому что Ветер свободен и летает по всему свету, нашептывая в ушки сказки, песенки, истории, признания в любви. И я так же хочу.
* Почему выбрал(а) такую аватарку?
Первую аватарку слепым методом мне выбрал экстрасенс Круа-сан, но моя любовь к картинкам непостоянна.
* Твой литературный опыт?
В детстве, как и все, сочиняла сказки и стишки. Более-менее писать начала в подростковом возрасте. Потом, благодаря победе в конкурсе, стала прототипом литературного персонажа и мои способности, кажется, ушли вместе с двойником из чужой книги.
* Лучшее твое произведение на данный момент? (желательно с ссылкой, чтобы все могли заценить)
Людям нравится Аграфена.
* С чем ассоциируется Креатив лично для тебя?
Как Лос-Анджелес: его жители критикуют город на каждом углу, чтобы никому еще не достался этот маленький рай.
* Лучшее воспоминание, связанное с Креативом?
Каждый раз, когда просыпалось вдохновение. Я цвету лучше, когда меня поливают водичкой, а не обрывают лепестки. Еще было смешно, когда Круа-сан сайт закрыл типа из-за ссоры со мной. И много чего еще, но с сайтом, наверно, круче.
* Ты собираешься\мечтаешь стать писателем, или увлечение писательством несерьезно?
Да, я собираюсь стать писателем. Это не как: хочу стать рок-звездой. Собираюсь.
* Как ты относишься к соавторству? Хотел(а) бы найти соавтора на Креативе?
Хорошим соавтором у меня быть не получилось, но я надеюсь.
* Что ты пишешь из перечисленного - большую прозу, малую прозу, сценарии, стихи, рецензии?
Все. Ещё топы составляю what is sexy.
* Из чего состоит твоя жизнь в реале? (от 3 до 20 слов)
Из любви, желаний, поисков свободы и Мечты. И подарите мне собаку, наконец.
* Почему ты пишешь?
Мне самой интересно.
__________________
Ура!!!!!

Последний раз редактировалось Ветер; 12.08.2013 в 20:16.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 10.08.2013, 16:33
Аватар для Cveтлана
Cveтлана Cveтлана вне форума
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Цитата:
Сообщение от Ветер Посмотреть сообщение
* Твоя история прихода на Креатив.
Семейная традиция.
Таааак... А вот с этого места поподробней. Кто, где, когда? ))
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 10.08.2013, 16:43
Аватар для MariusVi
MariusVi MariusVi вне форума
Посетитель
 
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 56
MariusVi
* Твое настоящее имя?
Вадим.
* Твоя история прихода на Креатив.
Проект 100.
* Твой первый Креатив?
Проект 100.
* Любимые жанры литературы?
Разное.
* Чем ты увлекаешься? О чем тебе интересно разговаривать?
Футбол. А разговаривать не люблю.
* Почему ты выбрал(а) такой никнейм?
Персонаж гениального романа + персонаж, взгляды которого мне близки.
* Почему выбрал(а) такую аватарку?
Она отражает внутреннее состояние, когда вижу, что творится вокруг.
* Твой литературный опыт?
Нулевой.
* Лучшее твое произведение на данный момент? (желательно с ссылкой, чтобы все могли заценить)
Все отстой.
* С чем ассоциируется Креатив лично для тебя?
С завсегдатаями.
* Лучшее воспоминание, связанное с Креативом?
Похвала моему первому рассказу, от Майка вроде...
* Ты собираешься\мечтаешь стать писателем, или увлечение писательством несерьезно?
Таланта нету, соответственно...
* Как ты относишься к соавторству? Хотел(а) бы найти соавтора на Креативе?
Был опыт. Очень хорошо всё писалось на пару.
* Что ты пишешь из перечисленного - большую прозу, малую прозу, сценарии, стихи, рецензии?
Всякую чушь.
* Из чего состоит твоя жизнь в реале? (от 3 до 20 слов)
Из ясного осознания, что жизнь дерьмо и фальшь.
* Почему ты пишешь?
Потому что гладиолус.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 10.08.2013, 16:44
Аватар для зови_меня_нэнси
зови_меня_нэнси зови_меня_нэнси вне форума
Местный
 
Регистрация: 15.03.2013
Сообщений: 97
зови_меня_нэнси
MariusVi, ты мне определенно нравишься аррр
__________________
я ангел я генерал я никогда не умирал
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 10.08.2013, 16:54
Аватар для Маскарадный заяц
Маскарадный заяц Маскарадный заяц вне форума
Местный
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 200
Маскарадный заяц
Цитата:
Сообщение от Reistlin Посмотреть сообщение
Главное, чтобы хоббиты не пришли :)
Это что за дискриминация по фейковому признаку? Я, может, тоже себя частью Креатива отютяю и хотю о себе поведать миру.

* Твое настоящее имя?

Как меня только не называли. Но чаще всего либо Косой, либо Серый.

* Твоя история прихода на Креатив.

Нууууу... Тут скушна было, шоу никак не начиналось, вот я и завелся, шоб народ веселить.

* Твой первый Креатив?

Вот уже не помню. То ли это парный блиц был, то ли космический креатив. Запамятовал я.

* Любимые жанры литературы?

Я про морковку люблю. Еще люблю календарь садовода и огородника. Остальное мне не интересно.

* Чем ты увлекаешься? О чем тебе интересно разговаривать?

Люблю обсуждать новые рецепты приготовления капусты. Овощеводством и увлекаюсь.

* Почему ты выбрал(а) такой никнейм?

Так говорю же, скушна было. Хотелось праздника, маскарада.

* Почему выбрал(а) такую аватарку?

А это мой любимый мультик. Во. Я еще мультики люблю.

* Твой литературный опыт?

Заяц не писатель - он читатель.

* Лучшее твое произведение на данный момент? (желательно с ссылкой, чтобы все могли заценить)

Да я вааще писать не умею и буквы не знаю. Ну откуда в нашем лесу школы? Сами подумайте.

* С чем ассоциируется Креатив лично для тебя?

С праздником и свободой фейководства.

* Лучшее воспоминание, связанное с Креативом?

У нас, зайцев, память короткая. Не помню уже.

* Ты собираешься\мечтаешь стать писателем, или увлечение писательством несерьезно?

Не, я вообще не мечтаю писать. Я больше пофлудить, создать массовость и имитацию кипучей деятельности.

* Как ты относишься к соавторству? Хотел(а) бы найти соавтора на Креативе?

Эт что? Кто-то за меня флудить будет? Не. Крайне отрицательно. Эгоист я.

* Что ты пишешь из перечисленного - большую прозу, малую прозу, сценарии, стихи, рецензии?

Я пишу флуд.

* Из чего состоит твоя жизнь в реале? (от 3 до 20 слов)

Ворую на чужих огородах морковку, от лисы бегаю. Ничего интересного.

* Почему ты пишешь?

Я ж это... писать не умею. Только читать.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 10.08.2013, 17:00
Аватар для Ubivec
Ubivec Ubivec вне форума
Ветеран
 
Регистрация: 01.05.2011
Сообщений: 461
Ubivec Ubivec
Наверное самый эпичный ответ на вопрос:
* Твоя история прихода на Креатив.
...будет у меня:
"Я его создал"
:)
__________________
Мы всего лишь тени и пыль...
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 10.08.2013, 17:11
Аватар для van Halk
van Halk van Halk вне форума
Послал всё и уехал в Урюпинск
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 2,376
van Halk van Halk van Halk van Halk
Цитата:
Сообщение от Люся Федорова Посмотреть сообщение
Очень логичное рассуждение. Даже В.И. Ленин говорил:"Марксизм не догма,а руководство к действию". Но основа эзотерических знаний человечества накоплена до нас. Это факт. А анализировать и делать свои собственные выводы просто необходимо. Иначе наступит стагнация,как в экономике. Или того хуже-тупой фанатизм в разных его проявлениях.
Извините, Люся, но вы меня так и не поняли. Собственно, пёс с ним. Основа накоплена? Кем, когда? Факты в студию, плиз... Я могу на эту тему рассуждать бесконечно долго, причём вам придётся оправдывать то, чего вы не знаете. Не смешно?
__________________
"Как хороши, как свежи будут розы
Моей страной мне брошенные в гроб!" (И.Северянин)
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 10.08.2013, 17:22
Аватар для Люся Федорова
Люся Федорова Люся Федорова вне форума
Мастер слова
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 1,959
Люся Федорова Люся Федорова
Цитата:
Сообщение от van Halk Посмотреть сообщение
Извините, Люся, но вы меня так и не поняли. Собственно, пёс с ним. Основа накоплена? Кем, когда? Факты в студию, плиз... Я могу на эту тему рассуждать бесконечно долго, причём вам придётся оправдывать то, чего вы не знаете. Не смешно?
Вы тоже меня извините,но вы не из понятливых. Я тоже могу спорить долго на эту тему, но смысла в этом никакого не вижу.Тем более, оправдывать что-либо перед человеком, который вряд ли знает больше другого человека. "Я знаю, что ничего не знаю." Сократ.
__________________
Selena Magic
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 10.08.2013, 17:24
Аватар для Люся Федорова
Люся Федорова Люся Федорова вне форума
Мастер слова
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 1,959
Люся Федорова Люся Федорова
Цитата:
Сообщение от Mutabor Посмотреть сообщение
Люся Федорова, помилуйте - как, откуда и зачем такие достижения? Высшая степень познания суть миф, а для остального вполне достаточно Букваря, калькулятора и гуглеютубистического викиведения
Ну-ну. А ещё фантастическим жанром подвизаетесь...Удачи вам,с Букварем!
__________________
Selena Magic
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 10.08.2013, 18:05
Аватар для ar_gus
ar_gus ar_gus вне форума
Победитель Битвы критиков
 
Регистрация: 09.03.2012
Сообщений: 1,769
ar_gus ar_gus ar_gus ar_gus ar_gus ar_gus
* Твое настоящее имя?
Все они - имена, ники - в той или иной степени настоящие. Так-то родители Сашей назвали.
* Твоя история прихода на Креатив.
Э-э-э... какую из историй вы имеете в виду? Поскольку мой "приход" на Креатив вовсе не совпадает с появлением первых постов. Я довольно давно присматривался, оценивал обстановку. Вообще всё это стало результатом активного вылезания из некой не существующей более уютненькой резервации, а конкретно про Креатив услышал, кажется, в процессе бесед с соучастниками то ли на МП, то ли на Грелке.
P.S. Последовательность закладок подсказывает, что это всё-таки была Грелка.
* Твой первый Креатив?
Вот вспомнить бы ещё... кажется, первые посты - это комментарий к рассказу на Блице, что ли. Как счас помню: рассуждения о цитировании и аллюзиях; Лорка и сказка. Первая беседа с леди Илларией.
А первый рассказ... снова не помню. По крайней мере, это было уже после переезда на форум МФ. Возможно, в качестве автора дебютировал здесь на "пчелином" блице.
* Любимые жанры литературы?
Не обнаруживаю у себя явных предпочтений. Если мне интересно, могу читать что угодно. И читаю, что характерно.
* Чем ты увлекаешься? О чем тебе интересно разговаривать?
"Увлекаюсь" - громко сказано, а круг интересов весьма обширен: от литературы и истории до походов и рыбалки, например. Что же до разговоров... знаете, практически не бывает неинтересных тем - бывают неинтересные собеседники или неумение/нежелание вести беседу. Можно часами увлечённо обсуждать какие-нибудь причины возникновения хиастоневрии у беллерофонтид (даже не будучи специалистом, разумеется) - или, напотив, заскучать на пятой минуте разговора на одну из любимых тем.
* Почему ты выбрал(а) такой никнейм?
"Высоко сижу, далеко гляжу" Два глаза, два уха, один рот: больше смотри и слушай - меньше говори. Но... двух глаз маловато, однако!
* Почему выбрал(а) такую аватарку?
А что: кажется, вполне соответствует нику
* Твой литературный опыт?
Да ну, какой там опыт... Первым "произведением", написанным в сознательном возрасте, была подаренная любимой девушке на 8 марта сказка Лет пятнадцать назад дело было. А так я скорее склонен считать себя квалифицированным читателем.
* Лучшее твое произведение на данный момент? (желательно с ссылкой, чтобы все могли заценить)
Об этом не мне судить, а читателям. Всем разные вещи нравятся.
* С чем ассоциируется Креатив лично для тебя?
Это такой читальный зал в период каникул: разные люди приходят и уходят... Когда два-три единомышленника или оппонента приходят одновременно, завязывается разговор.
* Лучшее воспоминание, связанное с Креативом?
"Нам рано жить воспоминаньями"
* Ты собираешься\мечтаешь стать писателем, или увлечение писательством несерьезно?
Моё несерьёзное увлечение вполне серьёзно.
* Как ты относишься к соавторству? Хотел(а) бы найти соавтора на Креативе?
Как многие знают, к соавторству я отношусь И прекращать пока не планировал. Что же до расширения опыта в этой сфере - "я полезных перспектив никогда не супротив!"
* Что ты пишешь из перечисленного - большую прозу, малую прозу, сценарии, стихи, рецензии?
Да всего понемногу. В настоящее время меньше всего, пожалуй, приходится на стихи - зарёкся как-то: слишком хорошо помню теорию и объективно оцениваю свои способности в этой области.
* Из чего состоит твоя жизнь в реале? (от 3 до 20 слов)
Наша жизнь-росинка. Пусть лишь капелька росы наша жизнь- и все же...
* Почему ты пишешь?
Порой и сам удивляюсь - чего это я?
__________________
...For the error bred in the bone
Of each women and each man
Craves what it cannot have,
Not universal love
But to be loved alone...
W.H. Auden, "September 1, 1939"
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 10.08.2013, 18:44
Лeo Лeo вне форума
Мастер слова
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 1,110
Лeo Лeo
Отправить ICQ сообщение для Лeo
Цитата:
была разнесена в пух и прах Лео
Если бы я сейчас отзыв писал, то ограничился бы "не продрался через верстку". Там настолько перегруженный текст был, что его без нормальной расстановки пробелов, тире и знаков препинания читать мне было невыносимо.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Блиц-конкурс отзывов! Все сюда! Уши_чекиста Архивы конкурсов 657 01.07.2012 09:57
Новичкам от Пратчетта (30.06.2010) MirfRU Новости 3 13.07.2010 00:09
"Грёза Эры", повесть Sera Творчество 70 24.06.2010 00:13
Создание Города Ula Город 136 29.08.2008 14:04
Злодеи, все сюда!!!! Farsi Ордена 7648 15.04.2007 00:19


Текущее время: 10:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.