Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Аниме

Аниме Здесь общаются все любители аниме, манги и дорамы.

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 10.01.2009, 10:56
Аватар для Tiffani
Мастер слова
 
Регистрация: 15.02.2006
Сообщений: 1,159
Репутация: 37 [+/-]
Я, помнится, читала Петшоп на кпк))
__________________
Anything For Progress!
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 10.01.2009, 13:14
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
с монитора читать - себя не уважать... и это пиратство... =Ь
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 10.01.2009, 18:02
Аватар для Tanatos
Мастер слова
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 1,632
Репутация: 75 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Tanatos
Я Властелина Колец читал с монитора )) ЭЛМ причем ))) И ничего. А уж мангу-то.... )))

СУМРАК, разумеется, полностью поддерживаю ;)

Забавно, что читать с монитора - пиратство, а взять почитать у друга, который взял у друга, взявшего у подруги, которая отобрала у брата, который взял у знакомого, взявшего... - это не пиратство )) Хотя итог тот же ))
__________________
Иногда людям бессмысленно указывать на очевидное – все равно не поймут.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 10.01.2009, 19:41
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tanatos Посмотреть сообщение
а взять почитать у друга, который взял у друга, взявшего у подруги, которая отобрала у брата, который взял у знакомого, взявшего...
... всявшего у купившего книгу... книга купленна, значит уже не пиратство.

Цитата:
Сообщение от Tanatos Посмотреть сообщение
Я Властелина Колец читал с монитора
извращенец... =(


Кстати... когда уже там наконец 6 том появится?? Уже ведь столько времени прошло... Или я каким-то образом умудрился его пропустить?

Последний раз редактировалось СУМРАК; 10.01.2009 в 20:07.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 11.01.2009, 12:18
Аватар для Tiffani
Мастер слова
 
Регистрация: 15.02.2006
Сообщений: 1,159
Репутация: 37 [+/-]
А так медленно выпускать - это неуважение к потребителю.
__________________
Anything For Progress!
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 11.01.2009, 19:02
Аватар для Tanatos
Мастер слова
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 1,632
Репутация: 75 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Tanatos
Цитата:
Сообщение от СУМРАК Посмотреть сообщение
... всявшего у купившего книгу... книга купленна, значит уже не пиратство.
Ну так когда мы, к примеру, DVDRip качаем с сети - он ведь тоже кем-то куплен )) Тоже не пиратство тогда? ))

хм, оффтоп!
__________________
Иногда людям бессмысленно указывать на очевидное – все равно не поймут.

Последний раз редактировалось Аимаи Акума; 11.01.2009 в 21:47.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 02.02.2009, 16:42
Аватар для Софи
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 953
Репутация: 247 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Софи
Магазинчик ужасов то, что хочется смотреть и смотреть зимними вечерами. Хоть и 4 эпизода, но оставляют сильное впечатление. Атмосфера таинственность и грусти цепляет. Истории дают пищу для размышлений. А граф Ди просто обаюнчик.
__________________
Не надевайте на меня смирительную рубашку. Она мешает мне думать.

Некроз мозга, апоптоз души.

Болен - мертв - забыт.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 02.02.2009, 16:46
Аватар для Jeremiah
Свой человек
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 413
Репутация: 164 [+/-]
Сначала посмотрела, потом прочитала, затем подумала... понравилось))
__________________
I reject your reality and substitute my own! (Adam John Savage)
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 02.02.2009, 18:47
Аватар для Lawliet (L)
Ветеран
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 952
Репутация: 340 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Lawliet (L)
Единственный минус этого сериала - это его продолжительность, всего 4 эпизода, так мучительно мало для такого атмосферного и оригинального аниме. Особо мне понравился граф Ди, этакий дьявол, который предлагает каждому какого-нибудь питомца без которого покупатель просто не сможет жить, а потом когда случается что-нибудь ужасное граф ни причем, потому что контракт подписан. Дьявольский контракт.
__________________
エル

- А что случилось? У него кончился воздух?
- У него кончилось небо...
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 02.02.2009, 23:12
Аватар для Haru
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 9
Репутация: 2 [+/-]
Посмотрела Аниме,решил прочитать мангу,Осталась в восторге!Сюжет,То как граф Ди подбирет каждому своего питомца, и как эти люди нарушают контракт,все великолепно продуманно!Мне очень понравилось!!!
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 09.07.2009, 11:54
Аватар для Madwit
Местный
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 198
Репутация: 47 [+/-]
Вторая манга, с которой я познакомилась :) (первой была "Ранма"). И она прочно застолбила себе место в моём сердце, простите за пафос. Это просто что-то нереально увлекательное!

Кстати, а мне нравится Леон ...кто-то высказывался, мол он - альтер-эго Ди. Противоположности притягиваются, и всё такое. Не знаю, сколько в этом смысла - как по мне, благодаря Леону Ди раскрывается полностью как человек (или кто он там), со всех сторон своего характера, а не только как "Загадочный владелец зоомагазина". Ну и, разумеется, читать про эту парочку сплошное удовольствие, особенно когда они ругаться начинают ))) а уж эта неподражаемая манера Леона общаться с животными)) особенно с Тотэцу))) И то, что Леон всякий раз когда ему делать нечего, начинает пытаться арестовать Ди, вечно подозревает его во всяческих гнусных преступлениях (небезосновательно), а в перерывах столуется в магазине... меня это просто до смехоистерики доводит.
А уж сам Ди - ну просто слов нет ..хотя нет, есть одно: НЯАААААА!!! =)
Похож на девчонку.. сладкоежка...способен устроить истерику из-за сломанного ногтя... и в тоже время подозрительный демонический тип, довольно жестокий, с весьма спецефическими взглядами на жизнь... эх..

"Фабрика комиксов" на своём сайте анонсировала выход последних 4 томов до конца этого года. Господи, НЕУЖЕЛИ дождёмся?!

На днях купила долгожданные 5 и 6 тома... у меня несколько вопросов к тем, кто имел счастье уже дочитать "Магазинчик ужасов": (меня хлебом не корми, дай спойлеров)

Скрытый текст - вопросы:
1. Выяснится ли, кто же всё-таки такой Ди? В смысле, он же явно не человек. Не говорите мне, кто он, просто скажите, выяснится ли :)

2. Появятся ли дедушка и отец Ди? А дедуля страый(на вид?)? А отец, как я понимаю, сволочь полная? А между ними будет какой-то конфликт?

3. Крис куда-то денется?

4. Леон начнёт таки видеть животных в человеческом облике?!

5. Магазинчик-то хоть не прикроют?

6. И ещё. Слышала краем уха про некий "Новый магазинчик ужасов". Это продолжение???
__________________
Say what you want, but I will be taking the cake.

Последний раз редактировалось Madwit; 09.07.2009 в 11:55.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 09.07.2009, 12:00
Аватар для Софи
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 953
Репутация: 247 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Софи
Цитата:
Сообщение от Madwit Посмотреть сообщение
6. И ещё. Слышала краем уха про некий "Новый магазинчик ужасов". Это продолжение???
Вроде бы да. На обложке Ди, названия томов с D, зверушки. Все признаки на лицо.
__________________
Не надевайте на меня смирительную рубашку. Она мешает мне думать.

Некроз мозга, апоптоз души.

Болен - мертв - забыт.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 30.07.2009, 14:42
Аватар для White Raen
Мастер слова
 
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 1,387
Репутация: 225 [+/-]
Замечательное, дивное анимэ. Нашла его прочтя фанские яой-анекдоты на форуме одном. Посмотрела - и влюбилась.
Анимэ, несущее в себе действительно понятный и полезный смысл.


Осталось спросить у вас - где его можно посмотреть? Первые 4 серии я нашла, но их же больше.
__________________
Чеширское кОтЭ
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 30.07.2009, 15:08
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
White Raen, нет... только 4 серии... Ищи мангу.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 03.08.2009, 08:51
Аватар для Madwit
Местный
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 198
Репутация: 47 [+/-]
Купила аниме. Сразу коллекционное издание от "Реанимедиа". Собственно, не такое уж богатое на всякие интересные штуки, но для меня, не избалованной лицензионными дисками - просто мана небесная ;)
Как приложение к манге и закуска между ожидаемыми томами - понравилось. Каково оно в качестве самостоятельного творения - судить не могу, слишком пристрастный взгляд. Но по-моему, атмосферу перенесли на экран удачно. И выбор глав для экранизации я одобрила. Во-первых, одни из самых "глубокомысленных"(ага, и кровавых...), во-вторых, отлично раскрывают дух оригинальной манги и суть заключаемого контракта; и в третьих, не касаются собственной сюжетной линии Ди. И это правильно, либо полностью рассказывать, либо уж и не начинать. А всяческие намеки - зрителей дразнить... Нет уж, спасибочки.
Картинка в принципе воображение не поражает, но и откровенно дешёвой не выглядит. Мне понравилось, как Ди и Леон нарисованы. Правда в манге Ди вроде губы и ногти не красит? И еще он в аниме как-то постарше и позловещее вышел.
Что не понравилось. Как двигаются персонажи. Конечно, аниме, как и манга, больше для вдумчивого неторопливого разглядывания, но хотелось бы все же больше естественности.
Не понравилось как подали эпизод, в котором Ди балдеет со сладостей. В манге дай ему пирожное - он сразу такой мягкий и пушистый становится )) а тут глупо как-то смотрелось и с образом не вязалось.
Не понравился голос, озвучивающий Ди. То есть, голос сам по себе хорош, но графу он не подходит совершенно. Хотелось бы чего-нибудь более мягкого и юношеского. Вот я недавно смотрела "Химура Кенсин", вот голос Химуры бы да на озвучку Ди! Кстати, голос Ди в русском дубляже вообще выносит, хотя есть пара удачных моментов. Вот Леон отлично озвучен. )
Заставка не понравилась тоже. Физиономия Ринтаро там совершенно ни к чему. Да ещё эта насквозь попсовая песенка! Тут надо либо рок- тяжелое и зловещее, либо наоборот, нечто мягкое и лиричное.
И еще не понравилась подборка саундтрека в некоторых местах. Сам саунд хорош, ничего не скажу, но вот скажем в той сцене, где Медуза смотрит в зеркало, хотелось бы чего-то более печального.
Не поняла, с какой целью из Джилл сделали секс-бомбу. ну да ладно. И ещё жаль, что Кю-тян не подаёт признаков разума.
Очень порадовалась сохранённым шуточкам про чаепитие и чрезмерную раздражительность))

А вообще, очень жаль, что так мало! Какой мог бы получиться роскошный сериал, если мангу полностью экранизировать, да подойти к этому делу со всей старательностью и любовью...
__________________
Say what you want, but I will be taking the cake.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 26.08.2009, 21:45
Аватар для Tiffani
Мастер слова
 
Регистрация: 15.02.2006
Сообщений: 1,159
Репутация: 37 [+/-]
Относительно озвучки - каноны и каноны, увы, японцы довольно консервативны, поэтому голос такой, хотя некоторым он нравиться. Кстати, в манге на разворотах видно, что Граф ногти и губы красит
__________________
Anything For Progress!
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 26.08.2009, 23:17
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
Цитата:
Сообщение от Tiffani Посмотреть сообщение
Кстати, в манге на разворотах видно, что Граф ногти и губы красит
Это подчеркивается и в самой манге, не только на разворотах =)
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 27.08.2009, 09:38
Аватар для Madwit
Местный
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 198
Репутация: 47 [+/-]
А по-моему, он не красится, просто у мангаки стиль рисовки такой...но впрочем, тут уж кому как нравится, тот так и видит :)

Я дочитала "Магазинчик" и взялась за Шин...
Впечатления от первого:
АААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

...думаю, больше слов не требуется :)

Шин сперва очень напоминал первые главы "Магазинчика", и Ди там какой-то..чтоб не сказать - отмороженный. Но потом всё наладилось. Разве что очень хочется, чтобы явился Леон и надавал Тайзу по морде...

ЗЫ: Ди-отец - это МЕГАКАВАЙ...
__________________
Say what you want, but I will be taking the cake.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 27.08.2009, 17:11
Аватар для Tiffani
Мастер слова
 
Регистрация: 15.02.2006
Сообщений: 1,159
Репутация: 37 [+/-]
А вы Шин где нашли?
__________________
Anything For Progress!
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 18.09.2009, 14:11
Аватар для Madwit
Местный
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 198
Репутация: 47 [+/-]
http://www.secretbox.animeburg.ru/manga.html

Вот здесь :)
__________________
Say what you want, but I will be taking the cake.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.