Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив»

Конкурс-семинар «Креатив» Раздел для проведения литературных конкурсов «Креатив»
Подразделы: Большой Креатив , Блиц, Малый Креатив

Ответ
 
Опции темы
  #101  
Старый 21.08.2015, 22:27
Аватар для Город Чудес
Город Чудес Город Чудес вне форума
Мастер слова
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 1,662
Город Чудес
Цитата:
Сообщение от Chess-man Посмотреть сообщение
Пы.сы.
Обещал вам рассказать всё, что про вас думаю. Но лучше пока воздержусь.
Во избежание.
Есть хорошая аглицкая пословица:
Let sleeping dog lie
А то вдруг проснется... сцука кусачая
__________________
"И все давным-давно просрочено..." (с) В. Набоков "Первая любовь"
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 21.08.2015, 22:33
Chess-man Chess-man вне форума
Забанен
 
Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 185
Chess-man
Цитата:
Сообщение от Город Чудес Посмотреть сообщение
Есть хорошая аглицкая пословица:
Let sleeping dog lie
А то вдруг проснется... сцука кусачая
Я английского не знаю.
Быдловатник, что с меня взять.
Не могу только одного понять, что там с ресурсом "Уральский следопыт"?
Это нормально, когда конкурсные рассказы невозможно увидеть зайдя на ресурс со стороны?
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 21.08.2015, 22:41
Аватар для Город Чудес
Город Чудес Город Чудес вне форума
Мастер слова
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 1,662
Город Чудес
Цитата:
Сообщение от Chess-man Посмотреть сообщение
Не могу только одного понять, что там с ресурсом "Уральский следопыт"?
Это нормально, когда конкурсные рассказы невозможно увидеть зайдя на ресурс со стороны?
Если честно - не понял вопроса. А на сайте УС должны быть вывешены конкурсные рассказы? Речь об этом сайте идет:
http://www.uralstalker.com/
Мне неделю Фирсов сказал, что он собирается их вывешивать, когда поднакопится сколько-то. Но где и как - сам без понятия.
__________________
"И все давным-давно просрочено..." (с) В. Набоков "Первая любовь"

Последний раз редактировалось Город Чудес; 21.08.2015 в 23:01.
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 21.08.2015, 22:48
Chess-man Chess-man вне форума
Забанен
 
Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 185
Chess-man
Цитата:
Сообщение от Город Чудес Посмотреть сообщение
Если честно - не понял вопроса. А на сайте УС должны быть вывешены конкурсные рассказы? Речь об этом сайте идет:
http://www.uralstalker.com/
Мне неделю Фирсов сказал, что он собирается их вывешивать, когда поднакопится сколько-то. Но где и как - сам без понятия.
Именно об этом сайте.

Три часа назад на нём появились новые рассказы, конкурсные.
В разделе "литературное агентство".
Час назад пропало всё.
Ближайшая оставшаяся публикация - начало 2015 года.

Впрочем, то, что вы не поняли вопроса, не помешало вам ответить по-английски.
В своих рассказах я использую знания в немецком, французском, испанском, но, в силу своей бытловатнической натуры по-англицки не разумею. Так что не в силах постичь вашей безмерной мудрости.
Простите, что весь ваш сарказм пропал в туне.
И всё-таки по сайту, если можно.

Хоть кто-то что-то знает?

А то в прошлый раз отбор на Аэлиту мне тоже долго парили, а потом выяснилось, что программист, составлявший фильтр, немножко не совсем знает русский язык.
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 21.08.2015, 23:07
Аватар для Город Чудес
Город Чудес Город Чудес вне форума
Мастер слова
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 1,662
Город Чудес
УС не так давно перешел на новый сайт. И там вечно что-то подглючивает. Вполне возможно, что как раз сейчас Фирсов перезаливает рассказы.
__________________
"И все давным-давно просрочено..." (с) В. Набоков "Первая любовь"
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 22.08.2015, 00:22
Аватар для Демьян
Демьян Демьян вне форума
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Демьян Демьян Демьян Демьян Демьян Демьян
Цитата:
Сообщение от Chess-man Посмотреть сообщение
Впрочем, то, что вы не поняли вопроса, не помешало вам ответить по-английски.
В своих рассказах я использую знания в немецком, французском, испанском, но, в силу своей бытловатнической натуры по-англицки не разумею. Так что не в силах постичь вашей безмерной мудрости.
Простите, что весь ваш сарказм пропал в туне.
Быдловатническая натура наотрез препятствует пользованию он-лайн переводчиком )
А сарказма-то и не было вовсе, просто помянул человек пословицу "не буди спящую собаку"
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 22.08.2015, 12:28
Аватар для Татьяна Россоньери
Татьяна Россоньери Татьяна Россоньери вне форума
Светлый полуорг
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 3,827
Татьяна Россоньери Татьяна Россоньери Татьяна Россоньери Татьяна Россоньери Татьяна Россоньери
Chess-man, умерьте пыл, пока не договорились до нового нарушения.
__________________
...звыняйте ежели чо (Демьян)

ну это вообще уже не моветон даже, а самый настоящий пердимонокль (Dr.Watson)
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 22.08.2015, 17:08
Леди N. Леди N. вне форума
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Леди N. Леди N. Леди N. Леди N. Леди N. Леди N. Леди N. Леди N. Леди N. Леди N. Леди N.
Цитата:
Сообщение от Город Чудес Посмотреть сообщение
Посмотри и отпишись, пожалуйста.
Да в общем-то никакой рассказ, да простит меня автор. Если первая часть читается еще более-менее с интересом, ибо есть интрига - чем же не удовлетворены успешный одноклассники, то потом просто скучно с ельфами. И как герой решил покончить с делами? Жену с детьми прибить что ли?
Вычищать его надо, если цветистость - не авторский стиль. Оправданным я его не нахожу, но моё мнение часто не совпадает с большинством, и я к этому потихоньку привыкаю:)
Юмор же вообще не поняла.
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 22.08.2015, 17:17
Аватар для Главный Герой
Главный Герой Главный Герой вне форума
Мастер слова
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 1,539
Главный Герой Главный Герой Главный Герой
Отправить Skype™ сообщение для Главный Герой
Цитата:
Жену с детьми прибить что ли?
Так же подумал )) Неужели все так было плохо с юмором, что пришлось такой слабый рассказ брать.
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 22.08.2015, 19:53
Аватар для Город Чудес
Город Чудес Город Чудес вне форума
Мастер слова
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 1,662
Город Чудес
Я уже писал, что из-за этого рассказа мы месяц ругались...
У преноминаторов он прошел очень плохо. Я был просто категорически против этого рассказа. Возможно, это не махровая графомань, но это типичный "школьный" рассказ. Скорее всего, писал некий юноша... который, возможно, когда-нибудь будет и лучше писать. Возможно, нет. Чтобы точно понять - есть у человека "литературный" слух или нет - нужно посмотреть в динамике.
Почему Борис так отстаивал этот рассказ - не знаю... На мой взгляд, он - не спорный, а явно провальный.
Разумеется, были рассказы заметно лучше, которые можно было бы поставить в сборник. Ну такие "середнячки". По крайней мере, чтобы вопрос "а как ЭТО сюда попало" - не возникал.
Собственно говоря, именно поэтому мне и хочется собрать как можно больше мнений по этому рассказу. У Бориса логика была: а вот хорошая идея - бегство от "серых будней" в сказку. Но идея - не то, чтобы оригинальная, а исполнение - просто ниже плинтуса.
Собственно говоря, мне нужно для себя понять - связываться ли вообще со сборником в этом году, и если уж связываться - то на каких правилах игры. Мое личное мнение, что примерно половину рассказов нужно брать с традиционного отбора, который сейчас идет. А половину - прямо в лонг-лист с прошедшего Ф-А-К. Вот гадом буду, что отбор не даст столько сильных рассказов, как Ф-А-К.
А если лучшие рассказы с Ф-А-К пускать в обычном порядке - через преноминаторов, так это только лишняя нагрузка на них. Лучше поменьше групп и побольше преноминаторов в каждой.
__________________
"И все давным-давно просрочено..." (с) В. Набоков "Первая любовь"

Последний раз редактировалось Город Чудес; 22.08.2015 в 20:30.
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 25.08.2015, 17:50
Аватар для harry book
harry book harry book вне форума
Русский разведчик
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 4,768
harry book harry book harry book harry book harry book harry book
"Покупайте фырчатель – лучший шлифовальный материал!"
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 24.09.2015, 11:23
Аватар для Ubivec
Ubivec Ubivec вне форума
Ветеран
 
Регистрация: 01.05.2011
Сообщений: 461
Ubivec Ubivec
Так как Хомяк на форуме больше не появится, передаю его сообщение:

Цитата:
По Условиям Ф-А-К все рассказы-финалисты должны пойти в лонг-лист “Аэлиты”.
Поэтому, если кто-то из финалистов хочет попасть в “Аэлиту”, а то и в антологию “Русская фантастика” – пусть бросит рассказ мне на мыло.
Сей поступок будет означать, что автор согласен с возможностью публикации рассказа в “Аэлите” и/или УС и/или “Русской фантастике”.
Кроме того, я готов сразу включить в лонг-лист и рассказ-победитель в номинации “Юмор”.
Все вопросы – или мне на мыло или мне в личку.
Кстати, уже в этой “Русской Фантастике” будет один рассказ с Креатива, в новом разделе “Аэлита”. Так что это – не треп ради красного словца.

Борис отобрал два рассказа-финалиста для публикации в УС. Андрей Зимний мне прислал рассказ, Борис его принял.
Второй автор не прислал... так что тут – все от него самого зависит.
Помимо этого, Борис по моей рекомендации уже взял в УС рассказ Орди Тадер “Прокол номер шесть”.
А в журнале “Веси” уже опубликован рассказ Фейканутой-на-всю-голову “Чур!”
Так что я уже перевыполнил взятые на себя обязательства.
Возможно, еще какие-то рассказы с Ф-А-К пойдут сразу в лонг-лист “Аэлиты”.
Так что пусть все участники Ф-А-К заглядывают сюда:
http://iaelita.ru/blog/Sbornik_Aelita/
и сюда:
http://samlib.ru/comment/a/alf/01_obsch-polozh
__________________
Мы всего лишь тени и пыль...
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 25.09.2015, 12:25
Аватар для Sphinx
Sphinx Sphinx вне форума
Свой человек
 
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 109
Sphinx
Отправила.
__________________
Идешь туда - пой. Стоишь там - пляши. Сидишь там - уйди.
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 07.10.2015, 23:35
Аватар для Reistlin
Reistlin Reistlin вне форума
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Reistlin Reistlin Reistlin Reistlin Reistlin Reistlin Reistlin Reistlin
Так как Хомяк... ну вы в курсе ) Сегодня почтальон я
Передаю дословно:
Цитата:
Уважаемые участники прошедшего конкурса «Ф-А-К».

К сожалению, принятие некоторых решений по отбору в ежегодный сборник «Аэлита/012» сильно затянулось. Но в результате, если не случится какой-то форс-мажор, и основной процесс отбора до финальной стадии будет на мне, то…


1. По условиям Конкурса рассказы-финалисты включаются в лонг-лист гарантированно, но авторы должны подтвердить свое согласие, прислав свой рассказ в окончательной редакции. Два рассказа из финала Борис Долинго уже окончательно берет в «Уральский следопыт», но, возможно, какой-то из них попадет и в сборник. Кроме этого, в лонг-лист будет включен и рассказ-победитель в номинации «Юмор». Какие-то из этих рассказов мне нравятся больше, какие-то – меньше. Но это был ваш выбор.


2. Помимо финалистов, в предварительный лонг-лист, минуя голосование преноминаторов на «Аэлите», мне хотелось бы включить следующие конкурсные рассказы:

Таира - Степь

Dia - Один день весны

Дунот Хайд - Пекиншанхай

Фейканутая на всю голову - Чур!

Анастасия Фролкина - Стимпанк-сказка. Клок-ворк Сердце

Shadmer - Поборники морали

Роланд Малер - Божественная дилемма

Twix - Традиция

На примете были еще два рассказа:

ordi - Прокол номер шесть

Y-78-UF - Щёлкнутая родина»

- но оба рассказа уже приняты по моей рекомендации в «Уральский следопыт», с чем авторов и поздравляю.

Еще два рассказа с конкурса послал в журнал «Веси». Если им не приглянутся – тогда, вероятно, перекину на «Аэлиту».


3. Теперь комментарии. Не задумываясь, взял бы в лонг-лист еще с десяток рассказов с конкурса. Но есть какие-то обоснованные ограничения. Рассказы отбирались в основном из прошедших в третий тур, исключая, не соврать, «Поборники морали» и «Традиция».

Преимущество при отборе имели рассказы пока еще малоизвестных авторов (по крайней мере, для меня - прошу прощения, если кого-то этим обидел). В принципе, одной из задач сборника как раз и является поиск «новых имен». Кроме того, всегда в дефиците рассказы в раздел «Повод для улыбки».

По поводу «необъективности» и «знакомств». Исключая ту самую повсеместно Фейканутую, слегка знаю лишь пару авторов из этого списка, с большинством – вообще не знаком.

И мои извинения авторам многих прекрасных рассказов, которые мне просто не попались на глаза. Хотя, думаю, прочел большинство рассказов второго тура, и все – третьего.


4. Извечный русский вопрос: «Что делать?» Имеются в виду авторы рассказов из приведенного списка. Если нет возражений – то прислать мне рассказ, оформленный по правилам «Аэлиты»: http://iaelita.ru/blog/Sbornik_Aelita/61607.html

Никаких форм заполнять не нужно, и рассказ нужно прислать на известный адрес – aelita-kreativ гав-гав мыло.ру. Сроки – желательно в течение месяца.

Рассказ «Традиция» можно не присылать, нужно только согласие авторов на участие в «Аэлите». Он у меня уже есть в полностью готовом к печати виде, и перед авторами у меня небольшой должок, пусть и не по моей вине.


5. С удовольствием пригласил бы кого-то еще из старых знакомых по Креативу на роль преноминаторов на «Аэлите». Примерный расклад этого сезона – 36 рассказов, общим объемом чуть меньше 1000 килознаков, прочитать и выставить оценки - два месяца с лишним.

В отличие от Креатива, на «Аэлите» преноминаторы – по сути, члены жюри первого тура. И от их голосования зависит – войдет ли рассказ в лонг-лист или нет.

Кому интересно – писать мне в личку.


6. Если есть какие-то вопросы ко мне, прошу задавать в личку. Лучше – писать на вышеуказанное мыло. Вопросы общего характера – лучше на официальных форумах «Аэлиты»:

http://iaelita.ru/blog/Sbornik_Aelita/ и http://samlib.ru/comment/a/alf/01_obsch-polozh

Поскольку на Ф-А-К стараниями Рейстлина пришло много участников с Фантастов.ру – там есть отдельная тема для обсуждения: http://fantasts.ru/forum/index.php?showtopic=6607

Обычно отвечаю там достаточно быстро.


7. Всем – удачи!!! :-))
Всё, моя миссия выполнена:taz:
Кхутлу ушёл на глубину
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



Ответить с цитированием
  #115  
Старый 14.12.2015, 10:28
Леди N. Леди N. вне форума
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Леди N. Леди N. Леди N. Леди N. Леди N. Леди N. Леди N. Леди N. Леди N. Леди N. Леди N.
Работаю почтальоном... или совой:)
Цитата:
Пока преноминаторы на «Аэлите» из последних сил дочитывают рассказы в группах… а в каждой группе — по 37 рассказов, между прочим...
То начну-ка потихоньку вывешивать списки тех, кто себе давно обеспечил место в лонг-листе.
И первый список — рассказы с конкурса «Ф-А-К», одним из основных «соучастников» которого была «Аэлита».
По условиям сразу в лонг-лист «Аэлиты» попадали финалисты конкурса, включая финалистов в номинации «Юмор». И еще было отобрано несколько лучших рассказов с этого конкурса.
Итак...
Бобровская Лада Степь 30 Ф
Быстров Олег Гомельский крысовод 35 НФ
Деулина Юлия Йени и Царь мертвых 27 Ф
Зимний Андрей Конь без всадника 38 Ф
Ибрагимова Диана Один день весны 20 Ф
Коваленко Татьяна Как мало нужно теням 22 Ф, Ю
Лободинов Андрей Милые камни 20 Ф
Оскарова Надежда Тем будет страшнее паденье 28 НФ
Пчелинская Ирма Автобус для мертвых 28 НФ
Сажина Ольга Саван Саванту 32 НФ
Фролкина Анастасия Клок-ворк сердце 24 Ф
Серебряков Эльнур Божественная дилемма 15 Ю
Мила Коул Чур! 27 НФ

Небольшие комменты.
В списке нет рассказа — победителя конкурса, поскольку автор не подтвердил своего желания представить его на отбор в сборник. А рассказ — прекрасный, сам его поставил на первое место в своем топе.
Два рассказа из этого списка, увы, точно не попадут в сборник… поскольку Борис Долинго, как член жюри, сразу отобрал их для публикации в «Уральском следопыте». Насколько знаю, они запланированы в ближайшие номера журнала. Это рассказы «Йени и царь мертвых» и «Конь без всадника».
Итого — у нас в игре 11 рассказов с конкурса… :-))
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 14.12.2015, 17:08
Аватар для George M.
George M. George M. вне форума
Историческая личность
 
Регистрация: 20.10.2015
Сообщений: 2,656
George M. George M. George M. George M.
можно поздравить финалистов прошлого конкурса )
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 22.12.2015, 12:21
Аватар для Женька Хомячкова
Женька Хомячкова Женька Хомячкова вне форума
Посетитель
 
Регистрация: 28.09.2015
Сообщений: 58
Женька Хомячкова
Мммм... По непроверенным данным... появился лонг-лист сборника “Аэлита/012”
Туточки: http://iaelita.ru/blog/Sbornik_Aelita/61745.html

А все вопросы задавать - сами знаете кому :))))
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 23.12.2015, 19:35
Аватар для Альт Шифт
Альт Шифт Альт Шифт вне форума
Мастер слова
 
Регистрация: 17.01.2015
Сообщений: 1,689
Альт Шифт Альт Шифт Альт Шифт
Клевер

Отличные новости! =)
Спасибо! =)
__________________
Я целую небо, а оно льет воду
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 26.12.2015, 15:11
Аватар для Женька Хомячкова
Женька Хомячкова Женька Хомячкова вне форума
Посетитель
 
Регистрация: 28.09.2015
Сообщений: 58
Женька Хомячкова
И снова я в роли почтового голубя. Ну, или... голубки
А новости нынче хорошие
Пока все обязательства "Аэлита" выполняет.
В уже вышедшем январском номере "Уральского следопыта" за 2016 г. - и рассказ-финалист "Ф-А-К!", Юлия Деулина "Йени и царь страны мертвых", и все три призера конкурса "Фантастика патриотизма".
http://www.uralstalker.com/uarch/us/2016/01/
Насколько знаю, еще один рассказ-финалист "Ф-А-К!" - Андрей Зимний "Конь без всадника" стоит в следующем номере.

Поздравляю авторов-счастливчиков!
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 26.12.2015, 19:03
Chess-man Chess-man вне форума
Забанен
 
Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 185
Chess-man
Цитата:
Сообщение от Женька Хомячкова Посмотреть сообщение
И снова я в роли почтового голубя. Ну, или... голубки
А новости нынче хорошие
Пока все обязательства "Аэлита" выполняет.
В уже вышедшем январском номере "Уральского следопыта" за 2016 г. - и рассказ-финалист "Ф-А-К!", Юлия Деулина "Йени и царь страны мертвых", и все три призера конкурса "Фантастика патриотизма".
http://www.uralstalker.com/uarch/us/2016/01/
Насколько знаю, еще один рассказ-финалист "Ф-А-К!" - Андрей Зимний "Конь без всадника" стоит в следующем номере.

Поздравляю авторов-счастливчиков!
Как-то это не кошерно, поздравлять быдловатника, заслуживающего только порицание и троллинг на данном ресурсе.

Вы хоть думайте что ли, кого поздравляете!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конкурс "Фаншико-2016" и отбор рассказов в сборник фантастики "Антология МиФа" Город Чудес Конкурс-семинар «Креатив» 73 04.07.2017 10:28
Сборник рассказов о Докторе Кто выйдет в АСТ (10.07.2014) MirfRU Новости 1 17.09.2014 13:29
Сборник рассказов о Докторе Кто выйдет в АСТ (10.07.2014) MirfRU Новости 1 17.09.2014 09:35
Набор рассказов в сборник «Яблони на Марсе» (05.05.2012) MirfRU Новости 1 06.05.2012 18:06
Тед Чан, сборник рассказов "История твоей жизни". Argumentator Литературный Клуб 1 09.10.2010 15:30


Текущее время: 11:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.