Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #141  
Старый 22.12.2013, 21:57
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Хм... как всё просто оказывается. Зря обучающую программу не прошел.
Да, мой дегенерат ещё раз смог добиться короны и снова её упустил. Причём правил около 2-х месяцев. Восстание такое, что даже дети ушли в мятеж. Даже наследники. Сейчас такая междоусобица, что правители меняются каждый год. Правда, так даже интересней, хотя за державу очень обидно. Нет больше нашей державы. Растащат её Польша, да Дания. Теперь я лучше стал понимать некоторые аспекты политики Вост.-Руси. Это довлеющее ощущение дикого страха, которого никогда не было во время моих традиционных матчей за тот же Бранденбург.

И всё-таки... если моя малая ветвь зачахнет, а всё идёт к этому, то игра подкинет мне другую ветвь или всё, приехали?
PS: если собств. детям начать раздавать землю до совершеннолетия, то им нельзя будет выбирать наставника, невесту, контролировать в действиях. И они часто вырастают неблагодарными ублюдками. Вот такая вот суровая правда жизни.

Игра - просто бомба.
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 23.12.2013, 07:29
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
И всё-таки... если моя малая ветвь зачахнет, а всё идёт к этому, то игра подкинет мне другую ветвь или всё, приехали?
Я же говорю - от линии наследования зависит. В таких ситуациях полезно наследование по старшинству. Ты какой религии сейчас? Если нереформированный язычник - соболезную. Если уже принял какую-то организованную религию - у тебя есть шанс, если удастся протащить такой закон. Полезно именно для собирания земель, которые уже принадлежат твоей династии.

А вообще можно и с равным разделом жить, во всяком случае мне удавалось. Правда, за христиан. У них священники не наследуют. Поэтому старался иметь не более трех сыновей, одного делал епископом, а потом быстренько устраивал разборки между двумя оставшимися. Или одному из них дарил независимый титул и плевал на него. Так у меня в партии за голландско-немецких миноров возникла вторая ветвь, которая правила чехами (основная осталась на троне Лотарингии).
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец

Последний раз редактировалось Argumentator; 23.12.2013 в 07:32.
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 23.12.2013, 12:11
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
крусадеры слишком легкие, я рандомным датским графом собрал империю. Там дальше все так скучно, что промотал время до конца.
Сейчас за русских собрал империю и финское царство. Язычниками. Католики и византийцы наперебой засылают мне денег=/ Серьезных угроз не было, только в начале Рюрик мешался под ногами. Вся надежда на Орду.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 23.12.2013 в 12:15.
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 23.12.2013, 12:37
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Shkloboo, зависит от того, как играть. В принципе не так сложно закрасить всю карту одним цветом даже на высокой сложности. Но можно установить себе пару принципов самоограничения - и будет гораздо интереснее. А вообще игра требует некоторой доли воображения и вживания в роль, чтобы получать от неё полноценное удовольствие.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 23.12.2013, 17:01
Аватар для Гелугон
Lawful Evil
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 2,222
Репутация: 1836 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гелугон
Shkloboo, какими эксплойтами пользовался?
__________________
Может ли разумный человек, учитывая опыт прошедших веков, питать хоть малейшую надежду на светлое будущее человечества?(с)
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 23.12.2013, 17:27
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
какими эксплойтами пользовался?
А это что?
У меня только "Старые боги" и про ислам что-то стоит. Я хотел сперва второй раз за скандинавских дикарей начать, но что-то после дачан меня все эти черти скандинавские забодали, взял русских язычников.
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 23.12.2013, 18:23
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Shkloboo, какими способами экспансию подогревал?-) В частности империю датчанами как собрал?
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 24.12.2013, 10:29
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
В частности империю датчанами как собрал?
начал графом, выбил у короля герцогство (помог хороший дипломат), там королем создается незанятое герцогство Сконе, если хапнуть дальше легче. Короля свергаем через заговор, или приходим к власти через феодальные выборы.
Дальше ведем экспансию на Юг (побережье балтики), мониторя шведских принцесс.
Диких балтийских и славянских язычников покоряем в союзе с польшей (можно и без нее).
У Дачан большой флот, а у литовцев и прочих кораблей практически нет, что дает определенную свободу. Берем, понятное дело, только развитые области, чтобы в осаду всем не помереть от недостатка снабжения.
Для империи эти земли напрямую не нужны, зато потом с них войска можно будет набирать.
Я удачно женил короля на шведской принцессе и помог ей взойти на трон. Её подданые часто воставали, и в конце концов призвали на царство её сына, т.е. моего наследника. Ну, а финляндию тоже покорял как язычников, правда они успели принять католичество когда уже было поздно - я создал финское царство ну и остатки земель отобрал.
С сыновьями была морока, т.к. играл с равным разделом. Но вот в чем еще плюс покорения дикарей: у них освобождаются храмы - можно определять туда лишних детей епископами.

Дольше всего бодался с норвежцами, т.к. толковых притензий не было, а с дочерями/сыновьями уже лень было итриговать. Дипломатом подделывал бумаги и отнимал графства. Ну и у шведских лордов были некоторые претензии на норвежские земли.

Главное было усидеть на шведском престоле, там нашего брата-дачанина считают понаехавшим, поэтому одних датских штыков недостаточно, тут то прибалтийские вассалы и пригодятся.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 24.12.2013 в 10:51.
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 24.12.2013, 13:28
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Shkloboo, ок. Не сильно много эксплойтил. Что ж, попробуй начни за кого-нибудь из эфиопов на высокой сложности. Будет гораздо интереснее. Меня, во всяком случае, позабавило. А когда перестало - я вышел и перезашел в тот же сэйв за другого персонажа, чтобы посмотреть, как будет моя империя держаться. Держалась она не очень ;-)
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец

Последний раз редактировалось Argumentator; 24.12.2013 в 13:35.
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 24.12.2013, 13:36
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Хм... а мне пришлось старый автосейв загружать. Отобрал земли у всех будущих врагов, убил наследника, разругался с вассалами, все меня ненавидят, умер - проклинаемый, но держава цела. И сын выдержал. И сейчас очень трудно, но деньги сохранил, доход есть, земля есть.
Вопрос волнует только один: как принять христианство?
Ответить с цитированием
  #151  
Старый 24.12.2013, 13:41
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Ранго, во-первых, к тебе могут прислать миссионера соседи-христиане. Не прогоняй его. Во-вторых, можно взять в наложницы христианку (или мусульманку, или иудейку...). Это тоже даёт возможность принять такое решение. В принципе можно и третьим путём - отдать наследника на воспитание нужному человеку, но это опаснее.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 24.12.2013, 13:48
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Argumentator Посмотреть сообщение
Во-вторых, можно взять в наложницы христианку (или мусульманку, или иудейку...). Это тоже даёт возможность принять такое решение.
Как же всё просто!!! У меня только один вопрос: сами дошли, прочитали или это есть в обучающей? Потому что у меня идёт очень туго, хотя опыт есть. Я очень много наиграл в европу: рим или как там она называлась.
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 24.12.2013, 14:08
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Ранго, обучалок не смотрел, игра достаточно проста и без этого. А играл я в Крестоносцев где-то с Византийского DLC и оперативно приобретал все последующие, так что дойти самому было несложно. Единственно что - там вроде помимо наложницы нужно еще хоть одно графство с этой религией, или граница с землями этой религии, не помню. Видел что-то такое в списке изменений одного из патчей, но могу ошибаться.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 25.12.2013, 10:05
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
во-первых, к тебе могут прислать миссионера соседи-христиане.
Играя за русь я озолотился на этих парнях. То венгры, то византийцы их засылают ко мне, а я высылаю обратно, но уже за деньги.
Ну, кстати говоря, я таки загнал свою династию в интересные времена, наплодив кучу наследников (3 наложницы и жена). Теперь будем бится.
Одного я правда уже убил за 450 золота. Со вторым не вышло, зато хоть заказчик остался неизвестным.
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 25.12.2013, 11:02
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Shkloboo, детишек собственных режешь, негодяй?-) Так не интересно. Подождал бы что ли лет десять, вот тогда будет забавно )
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 25.12.2013, 11:44
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
детишек собственных режешь, негодяй?-) Так не интересно.
Ну, я же не всех.
Девять принцев Амбера нам не надо. Пусть хотя бы пятеро будет. А то я в них запутаюсь.
Да и денег мне на всех не хватает, там шанс около 30% на убийство, а я без загрузок, чтоб "похардкору".
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 25.12.2013, 13:53
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Shkloboo, скажу тебе по секрету - жениться на сестре по матери а потом вырезать всю её родню, её саму и ребенка от неё - это я уже проходил, да. Но это было в первой CK, теперь у меня строгие моральные принципы. Убиваю только тех, кого все ненавидят, т.е. с помощью заговоров ;-)
Шутка. На самом деле делай как знаешь. Просто дать вещам развиваться как они развиваются а потом пробовать это исправить уже после раздробления государства было бы интереснее. А еще интереснее - выйти и зайти за какого-нибудь графа или герцога, попробовать прийти к власти и основать новую династию.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 10.01.2014, 09:32
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Я сейчас решил особенно экспансию не вести. Только участвую в священных войнах язычников и отбиваю набеги крестоносцев. Ну и отбираю "убежавшие" королевства, но только у тех негодяев, кто за сварога не бьется и против моего царя интригует.
Отобрал почти все, кроме венгрии и финляндии.
Решил, что так скучно и создал еще две потенциальные проблемы - баварию и болгарию.
Жду Батыя. Не знаю как тут, а у некоторых "историков" Батый привел на Русь чуть ли не 300 тыс. воинов.
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 10.01.2014, 10:48
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Во вторых Крестах за Византию, женился на русской с высокими интригами. Пыталась отравить через месяц, пришлось посадить на 2 года ^^ Это как-то влияет на персонажа - если его заговор провалился и он отсидел или разводиться, мужики?!
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 10.01.2014, 11:07
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Не знаю, как правило после провала они стараются затихорится, ну или просто лучше маскируются. Я два раза за руку никого не ловил.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.