Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Аниме

Аниме Здесь общаются все любители аниме, манги и дорамы.

Результаты опроса: Кто из шаманов нравиться вам??
Йо Асакура 15 15.79%
Анна 9 9.47%
Морти 3 3.16%
Трей 1 1.05%
Рио 10 10.53%
Лайсерк 6 6.32%
Ленни 13 13.68%
Зик 19 20.00%
Другой... 6 6.32%
Никто не нравиться! 13 13.68%
Голосовавшие: 95. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #381  
Старый 26.11.2009, 16:48
Аватар для Flowlover
Свой человек
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 490
Репутация: 274 [+/-]
Когда я первый раз смотрел его года 3 назад, мне он сразу понравился зрелищными боями, интересными персонажами и необычным, хотя и простеньким сюжетом + юмор.
Я и щас его очень люблю, не упускаю случая его пересмотреть. Эх, как жаль, что мы так и не узнаем про то, как закончился Турнир...
__________________
Герой эротических снов.
Ответить с цитированием
  #382  
Старый 26.11.2009, 16:56
Аватар для Grey Fox
pianist
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,458
Репутация: 1079 [+/-]
Отличное аниме.Сначала показалось, что простовато, но посмотрев серий 5, я понял, есть, что-то в этом аниме. Дальше пошел полный просмотр). С любимых персонажей у меня был Лайсерк. Некоторые шутки помню и сейчас.)
__________________
Вне апокалиптической глубинной национальной скорби, вне пессимистического, мученического героизма староверов - нет и не может быть никакой национальной идеи, никакого будущего, никакого патриотизма. (с)
Ответить с цитированием
  #383  
Старый 05.01.2010, 10:26
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
Я уже смотрела это творение, урывками к сожалению. Приобрела с субтитрами... Если честно люблю такой жанр. Сам мир довольно хорошо продуман, атмосфера радужная, но и заставляет с напряжением наблюдать за героями. Персонажи хорошо продуманы, как главные, так и второстепенные. Духи тоже, разумеется, разные и каждый со своими бзиками...Короче сериал хорош, помогает мне если честно лучше относится к окружающим людям, то есть друзьям (стараюсь, по крайней мере, но из-за моей раздражительности это не просто)...
Сериал позитив так сказать, отличная вещь без сомнений
PS: странный мне экземпляр попался, некоторые эпизоды по моему вырезаны (воссоединение Фауста и Элизы, убийство Реном старшего брата Судьи и еще со жрицей лажа какая-то).Субтитры тоже странные Манта=Морти, Хао=Зик...
Итог: 9/10
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen

Ответить с цитированием
  #384  
Старый 27.07.2011, 06:37
Аватар для Katran
Свой человек
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 205
Репутация: 154 [+/-]
Shaman King я посмотрел ещё в пятом классе. Сериал сразу понравился своей не надоедливостью и сценарием. Бывает так что в аниме есть и зрелищные бои и хороший сценарий, но редко бывают такие которые после серий десяти не надоедают.
__________________
With the lights out, it's less dangerous
Ответить с цитированием
  #385  
Старый 27.07.2011, 22:17
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Вот все хочу задать вопрос смотревшим, который может показаться странным. Я смотрел серий десять, причем даже не представляю в каком порядке, но суть уловил (один малый хочет победить, второй похожий на него малый, но с какими-то индейскими примочками, хочет захватить мир через абсурдный покемонообразный турнир). Вот просто смотреть это полностью не собираюсь - не выдержу. Ну... в общем... чем там все закончилось? Точнее там было хоть что-то оригинальное, или Зика просто выпилили под конец и пошли пить чай? И хоть как-то объяснили, почему они были так похожи?
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?
Ответить с цитированием
  #386  
Старый 27.07.2011, 22:28
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
Сообщение от Лекс Посмотреть сообщение
Вот все хочу задать вопрос смотревшим, который может показаться странным. Я смотрел серий десять, причем даже не представляю в каком порядке, но суть уловил (один малый хочет победить, второй похожий на него малый, но с какими-то индейскими примочками, хочет захватить мир через абсурдный покемонообразный турнир). Вот просто смотреть это полностью не собираюсь - не выдержу. Ну... в общем... чем там все закончилось? Точнее там было хоть что-то оригинальное, или Зика просто выпилили под конец и пошли пить чай? И хоть как-то объяснили, почему они были так похожи?
А меня перло аниме когда-то:)
Советовал бы сначала начать просмотр. Зика ломанули по жесткому - но он как бэ возрождается раз в 500 лет, так что ни фига не выпиляли - Волдеморт анимешный на полную голову. А сходство их объяснили, ага. А вот детали уже не помню - звиняйте.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #387  
Старый 27.07.2011, 22:39
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
но он как бэ возрождается раз в 500 лет, так что ни фига не выпиляли - Волдеморт анимешный на полную голову
Понятно, спасибо! Просто допускал возможность с переселением душ и тем что этот паренек (который главный герой) типа реинкарнации Зика при живом предке и от победы ничего не будет зависеть, так как у них единство душ и все такое. А было б забавно.) Хотя б все равно нашли способ обломать. Роулинг же нашла...
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?
Ответить с цитированием
  #388  
Старый 27.07.2011, 22:49
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Лекс порылся в вики - Йо - ГГ сериала его брат-близнец, разлученный в детстве (ага НЕОЖИДАННО до усрачки). Вообще из всех убитых на голову персонажей больше всего нравился самый старший чел, косящий под Элвиса - забавный типаж "бэдгая" - люблю такие:)
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #389  
Старый 27.07.2011, 23:21
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
брат-близнец, разлученный в детстве
Скрытый текст - вроде бы так:
Не то чтобы разлученный. Один из близнецов был реинкарнацией их родоначальника ( тобишь Зик (его на самом деле Хао зовут)), и на всякий случай их дед хотел грохнуть обоих, но у Зика к тому времени уже была связь с духом и все обломались. А вообще концовка аниме и манги разительно отличается и в манге она намного интереснее.
Ответить с цитированием
  #390  
Старый 23.10.2011, 13:46
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Четвертый выпуск журнала Jump X анонсировал, что Такэй Хироюки возвращает его мангу Шаман Кинг с новой 44-страничной историей в следующем выпуске 10 ноября. Короткая манга с цветными первыми страницами раскроет прежде нерассказанную “нулевую историю” о главной персонаже Ё Асакура. Шаман Кинг также украсит обложку выпуска и бонусом будет прилагаться большой постер.

По сообщению журнала короткая манга предваряет ”Большой проект” следующей весны. Журнал также уведомил, что обычная дата выпуска изменена с 25 числа каждого месяца на 10-е.
источник:ann
Одно из двух- либо автор оригинала начнет выпускать продолжение истории, либо нас ждет перезапуск и новая экранизация. Вот Hunter x Hunter перезапустили.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #391  
Старый 23.10.2011, 13:49
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
перезапустили
Скорее перерисовали в HD. Изменений ноль. Но на новую историю по шаману я бы глянул.
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #392  
Старый 05.11.2011, 20:24
Аватар для Spiritist
Свой человек
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 430
Репутация: 148 [+/-]
Тем временем КА выпустили 2й том.
Ответить с цитированием
  #393  
Старый 10.11.2011, 11:01
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Продолжение манги «Shaman King»
Цитата:
В журнале «Jump Kai» с апреля начнется публикация манги «Shaman King -Flowers» Хироюки Такей (Hiroyuki Takei), которая продолжит историю «Shaman King».
Главным героем новой истории станет Хана Асакура, сын героя предыдущей истории Йо Асакура. По способностям сынок переплюнет отца.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #394  
Старый 02.03.2018, 18:12
Аватар для Хрононафт
историколюб
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 2,300
Репутация: 164 [+/-]
А что известно по продолжению шамана кинга? В свое время мне он очень понравился.(особенно Йо, поразительно похожий способоностью переманивать злодеев на светлую сторону на наруто,которого сделали на два годика позже).
__________________
___________________________
Ко мне можно обращаться на ты
Ответить с цитированием
  #395  
Старый 07.03.2018, 10:23
Аватар для Nijest
Ветеран
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 544
Репутация: 179 [+/-]
Никогда не интересовался Шаман Кингом, так, видел по ТВ несколько серий. Но решил посмотреть недавно, интереса ради, чем же закончилась эта манга. И, если честно, это ужас. Там такой бред, не только обесценивающий все потуги, но и сам факт становления Королём выглядит мягко говоря глупым. Получение столь невероятных сил абсурдно хотя бы потому, что непонятно кто и зачем создал такую систему.
__________________
Нежить^^
Новый год - очередной гвоздь в гроб человечества
Ответить с цитированием
  #396  
Старый 08.03.2018, 22:45
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
мне нравилась чувиха с бусами и мужик, у которого была здоровенная боевая бабища. еще прикольный мужик с дирижаблем на голове. я ж ничо не путаю? но в целом к сей франшизе у меня чувства на уровне покемонов, смотрела от безысходности в основном.
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #397  
Старый 09.03.2018, 05:35
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Цитата:
Сообщение от Magnifico Посмотреть сообщение
у которого была здоровенная боевая бабища.
Фауст? Да он был неплох.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #398  
Старый 09.03.2018, 15:07
Аватар для Хрононафт
историколюб
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 2,300
Репутация: 164 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Magnifico Посмотреть сообщение
мне нравилась чувиха с бусами и мужик, у которого была здоровенная боевая бабища. еще прикольный мужик с дирижаблем на голове. я ж ничо не путаю? но в целом к сей франшизе у меня чувства на уровне покемонов, смотрела от безысходности в основном.
Анна( с бусами которая) да, она классно всем причухана давала.
__________________
___________________________
Ко мне можно обращаться на ты
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.