Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Организационные темы

Организационные темы Обсуждения игр. Все темы закрыты.

 
 
Опции темы
  #1  
Старый 04.12.2017, 13:18
Местный
 
Регистрация: 24.09.2016
Сообщений: 186
Репутация: 19 [+/-]
Саманта Смит и современная Россия

Пока только мысли. Кто интересовался, видел, что на форуме закончилось, скажем так, эхо прекратившего своё существование игрового форума Rpgame.ru - игра "Вечеринка у Вирджинии" (продолжение большой ролевой игры по "Метро-2033"). Которую вёл я.

Разговор в одном сообществе в Сети натолкнул меня на мысль сделать игру (пока обсудить возможность такой игры) с таким сюжетом: (политический детектив, драма, приключения, а также серьёзная тематика для "подумать")
- тринадцатилетняя американская девочка, фанатка Саманты Смит (и названная её родителями Самантой в её честь), решает отчасти из убеждений, отчасти из подросткового тщеславия (на спор) повторить путешествие Саманты Смит в СССР в наше время.
- она пишет письмо президенту России с почти таким же текстом и не получает ответа. Но отступать нельзя, и девчонка едет в Россию туристкой. В пути она знакомится с внуком (внучкой) крупного российского чиновника, и чиновник, узнав в чём дело и взвесив все "за" и "против", организовывает для девочки "глянцевое путешествие" по стране. Но что-то идёт не так...

  #2  
Старый 04.12.2017, 23:33
Аватар для Пан хулиган
... и ему полагается пошалить…
 
Регистрация: 11.04.2016
Сообщений: 560
Репутация: 85 [+/-]
Ээээ, да как-то наша Россия сильно отличается от СССР по всем параметрам. Сильно вводная неправдоподобная, если бы она куда-нибудь в Афганистан или Сомали намылилась можно было понять героизм, а так ... сейчас Россию ежегодно посещают сотни тысяч иностранных туристов, плати нужную сумму и езжай куда хочешь. На кой оно надо чиновнику организовывать туристки из США какое-то путешествие за свой счет?

Тогда уж надо отправлять ее не в современную Россию, а Россию лет так 10-20 в будущем, с заново закрытым железным занавесом, новой холодной войной, цензурой всего и вся и прочим.
__________________
Это хулиганство высшей пробы (c) Wenegur
Трэш, угар и местами содомия...
... баловство качественное и с душой. А это дорогого стоит. (с) Greenduck

Последний раз редактировалось Пан хулиган; 04.12.2017 в 23:36.
  #3  
Старый 05.12.2017, 11:46
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
сейчас Россию ежегодно посещают сотни тысяч иностранных туристов, плати нужную сумму и езжай куда хочешь. На кой оно надо чиновнику организовывать туристки из США какое-то путешествие за свой счет?
Более того, если бы оная девочка подождала бы пару лет - она могла бы к нам поехать играть в футбол в какую-нибудь девчачью команду (по футболу, например). Тогда платили бы уже ей.
Впрочем, это уже была бы игра про спорт.
  #4  
Старый 07.12.2017, 19:00
Местный
 
Регистрация: 24.09.2016
Сообщений: 186
Репутация: 19 [+/-]
Голосом генерала Чарноты...

- Но, однако, Парамон... эта вещь стоит дороже... Но вижу, ты в этом ничего не понимаешь. Ну, пошло!

Просто навеяло ответом. Футбол-то тут причём? Она всего лишь хочет побывать там же, где была Саманта, и из девчачьего тщеславия надеется, что приобретёт ту же славу. Она ещё очень ребёнок.

Последний раз редактировалось Алексей Архипов; 07.12.2017 в 19:08.
  #5  
Старый 07.12.2017, 19:03
Местный
 
Регистрация: 24.09.2016
Сообщений: 186
Репутация: 19 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Пан хулиган Посмотреть сообщение
Ээээ, да как-то наша Россия сильно отличается от СССР по всем параметрам. Сильно вводная неправдоподобная, если бы она куда-нибудь в Афганистан или Сомали намылилась можно было понять героизм, а так ... сейчас Россию ежегодно посещают сотни тысяч иностранных туристов, плати нужную сумму и езжай куда хочешь. На кой оно надо чиновнику организовывать туристки из США какое-то путешествие за свой счет?

Тогда уж надо отправлять ее не в современную Россию, а Россию лет так 10-20 в будущем, с заново закрытым железным занавесом, новой холодной войной, цензурой всего и вся и прочим.
От СССР - да. Там пели песни: "Мой милый, если бы не было войны", а у нас орут: "Можем повторить!"
Там: "Тише, солдат, люди пугаются взрывов..." - а сейчас: "Себе Аляску возвратим! Если позовут в последний бой, дядя Вова, мы с тобой!" "Наша армия самая сильная!"

Так что вопрос Саманты к современной России более чем логичен. Но в плане фантастики да, если развить такие тенденции, выйдет сложная антиутопия.
Не понял в Вашем посте фразы про "героизм". Вообще-то Саманта Смит себя героиней не считала и вообще знала, что не рискует ни чем. Также думает и героиня предложенной игры. А вот российский чиновник просто действует по принципу "как бы чего не вышло". Нечто гоголевское.

Последний раз редактировалось Алексей Архипов; 07.12.2017 в 19:05.
  #6  
Старый 07.12.2017, 21:04
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Это интересная тема для рассказа. Но как в неё играть? Кем будут игроки?
  #7  
Старый 08.12.2017, 11:50
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
От СССР - да. Там пели песни: "Мой милый, если бы не было войны", а у нас орут: "Можем повторить!"
Там: "Тише, солдат, люди пугаются взрывов..." - а сейчас: "Себе Аляску возвратим! Если позовут в последний бой, дядя Вова, мы с тобой!" "Наша армия самая сильная!"


Насколько реально 13 летней девчонке самостоятельно (без сопровождения) въехать в другую страну - вопрос отдельный.

Гоголь тут не работает. Она не ревизор, не начальство. Большинство моих знакомых чиновников не глянцевое путешествие ей бы устраивало, а поставило бы песню "Дорожная" от группировки Ленинград.
Чиновник, чтобы устроить путешествие, а тем более "глянцевое", должен обладать просто таки невероятным влиянием, учитывая, что админресурс не работает за границами его административной единицы, т.е. если это чиновник московский, то уже в области его прямая власть кончается, значит, нужно подключать связи, значит, нужно влезать в долги.

И вообще, откуда у него время и силы на эту организацию, когда все порядочные чиновники днем и ночью работают на благо родины?
  #8  
Старый 08.12.2017, 12:13
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Идея неплохая
Скажем девочка круглосуточно смотрела RT и "Спутник" , стены её комнаты увешаны портретами Путина , и у девочки случились крупные неприятности ,когда она пришла на Хеллоуин в костюме Гитлера , вырядившись "зеленым человечком"
Девочка становится знаменитостью в определенных СМИ , и её приглашают посетить Россию
Так что ничего невероятного в таком сценарии нет
  #9  
Старый 08.12.2017, 12:15
Местный
 
Регистрация: 24.09.2016
Сообщений: 186
Репутация: 19 [+/-]
Shkloboo

Хм. Оригинальный образ мыслей. Кто сказал и где, что девочка едет одна? Можете дать цитату, где я это написал? А то мне становится интересно, Вы с кем общаетесь и какой текст читаете?
Гоголь тут слегка работает, поскольку девочка, которая приковала внимание журналистов, становится в некотором смысле ревизором. Хулиган Гусь в фильме "Почти по Гоголю", а уж тем более Васечкин с Петровым тоже не были начальством для пионерлагеря. Если то, что я сказал, Вам о чём-нибудь говорит, конечно.
Кстати, очень в большие долги чиновнику лезть и не нужно.

Робин,

играть в это как раз не сложно. Игроки: подруга девочки; друзья девочки; сопровождающие; российские активисты, желающие использовать её визит для протестных акций; чиновники, фсбшники, сотрудники "АРТЕКА", вплоть до и более серьёзных ролей.
Жанр политического детектива позволяет многое.


Геллер, я бы повернул сюжет иначе. ) Саманта бы не нарядилась в костюм "зелёного человечка". И портреты Путина на стену бы не вешала. Как и первая Саманта не развешивала по стенам портреты Андропова и не была фанаткой СССР. Наоборот, СССР она боялась.

Последний раз редактировалось Алексей Архипов; 08.12.2017 в 12:17.
  #10  
Старый 08.12.2017, 12:28
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Кто сказал и где, что девочка едет одна?
А где написано, что она едет не одна?
Здесь, что ли?
Цитата:
Но отступать нельзя, и девчонка едет в Россию туристкой.
Мотивацию героини я прочел, мотивации остальных "туристов" ( в первопосте о них ни слова, ну ладно, чтобы спасти чье-то уязвленное самолюбие, притворимся, что они есть) там нет.
С чего это им бросать свою работу и тратить время и деньги на путешествие в РФ?
Цитата:
Вы с кем общаетесь и какой текст читаете?
По первому вопросу ответ: понятия не имею.
А текст читаю идиотский.
  #11  
Старый 08.12.2017, 12:34
Местный
 
Регистрация: 24.09.2016
Сообщений: 186
Репутация: 19 [+/-]
Тогда разговор не имеет смысла. Комментировать Ваш бред не буду в принципе ("Как это девочка едет одна?!" - "А кто сказал, что едет одна?" - "А вот же, написано, что она едет туристкой!!!" Браво ))) Всегда девочки-подростки туристками едут в другие страны одни ))) .

Коли простые слова Вы не в состоянии понять, тут Вам просто нечего делать. Впрочем, никто не запрещает Вам тут ещё покривляться и написать пару постов ни склад, ни в лад. Не стесняйтесь, вперёд. )))

На форуме, с которого я был приглашён сюда администрацией сайта (приглашены были все участники Rpgame.ru), была возможность создавшему тему модерировать её, убирая ненужные посты: флейм, троллинг, хамство. Тут такой возможности у меня нет. Поэтому, господа, разумеется, не стесняйтесь.

Хотя тому, кому эта тема не интересна, нечего тут делать. Вперёд в свои темы.

Последний раз редактировалось Greenduck; 09.12.2017 в 16:47.
  #12  
Старый 08.12.2017, 12:42
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Смех

Лолский же лол, как человек вообще берется вести какую-то игру, если при столкновении с любым не восторженным взглядом на неё у него начинается истерика?
Цитата:
была возможность создавшему тему модерировать её
А редактировать посты, чтобы не допускать даблпостинга возможность была? А сейчас её, видать, нету почему-то=(.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 08.12.2017 в 12:45.
  #13  
Старый 08.12.2017, 12:50
Местный
 
Регистрация: 24.09.2016
Сообщений: 186
Репутация: 19 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Лолский же лол, как человек вообще берется вести какую-то игру, если при столкновении с любым не восторженным взглядом на неё у него начинается истерика?

А редактировать посты, чтобы не допускать даблпостинга возможность была? А сейчас её, видать, нету почему-то=(.
Ну я так и знал, что вы не удержитесь покривляться. Ну что же, куда без шутов. Попрыгайте. Истерика явно у вас, не у меня.


Для идиота всё же поясню. Двойной пост не запрещён. Один был обращён к вам, другой - к остальным участникам темы.
Ну что же, жду очередного тявканья )))

Последний раз редактировалось Алексей Архипов; 08.12.2017 в 13:07.
  #14  
Старый 08.12.2017, 13:09
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Истерика явно у вас, не у меня.
"Сам дурак"? Могучий аргумент.
Цитата:
Один был обращён к вам, другой - к остальным участникам темы.
Хорошая попытка, но нет. Пост номер 9 в данной теме показывает, что топикстартер владеет искусством обращения сразу к нескольким пользователям, слабо верится, что он его вдруг внезапно утратил.

Ну и глупо притворятся, что другие пользователи не видят отсутствия мифических сопровождающих в первопосте и их мотивации принимать участие в путешествии. Поэтому нужно прекратить истерику и доработать хотя бы первопост.
Ну и не только я видел живых чиновников, так что вместо того, чтобы пытаться демонстрировать тут навыки инторнет-полемиста из детского садика нужно дорабатывать первопост, если, конечно, игра в приоритете, а не тупо посраться.

П.С. Сраться тоже уметь нужно, пока что то что я вижу это какой-то позор.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 08.12.2017 в 13:18.
  #15  
Старый 08.12.2017, 13:11
Местный
 
Регистрация: 24.09.2016
Сообщений: 186
Репутация: 19 [+/-]
Да резвитесь, я же сказал, можно )))


Игра-то просто в обсуждении. Но коль скоро вы пришли сюда сраться, то я уже сказал, вам тут просто нечего делать. Это вы можете делать и в другом месте.

Последний раз редактировалось Алексей Архипов; 08.12.2017 в 13:54.
  #16  
Старый 08.12.2017, 19:15
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Алексей Архипов Посмотреть сообщение
Shkloboo

играть в это как раз не сложно. Игроки: подруга девочки; друзья девочки; сопровождающие; российские активисты, желающие использовать её визит для протестных акций; чиновники, фсбшники, сотрудники "АРТЕКА", вплоть до и более серьёзных ролей.
Жанр политического детектива позволяет многое.

Кстати , в одной своей новелле о темном и мрачном будущем у меня есть подходящий персонаж :

Созданный для армии Еврорейха боевой киборг класса "Каратель" , в качестве оперативки использующий психоматрицу личности фанатичного бандеровца - русофоба .
Источник питания - топливные ячейки , на этиловом спирте
Кроме прочих девайсов в корпусе киборга есть технодендриты , использующиеся в том числе в режиме "массовые изнасилования"

Думаю такой персонаж оживит сюжет. Скажем ЦРУ послало этого киборга , что бы уничтожить новую Саманту Смит ...
  #17  
Старый 08.12.2017, 20:35
Местный
 
Регистрация: 24.09.2016
Сообщений: 186
Репутация: 19 [+/-]
Нет, думаю, настолько треш не нужен. Это точно не в мои игры ))
  #18  
Старый 08.12.2017, 23:02
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Нет, думаю, настолько треш не нужен. Это точно не в мои игры ))
Ну а может кошкодевочку ?
У меня есть персонаж - мутантка - кошкодевочка , с характерными психологическими особенностями хищников , воспитана в хардкорном буддистком духе , поэтому достаточно миролюбива и вежлива, убивает только крыс

Пойдет в качестве подруги Саманты ?
  #19  
Старый 08.12.2017, 23:33
Аватар для Пан хулиган
... и ему полагается пошалить…
 
Регистрация: 11.04.2016
Сообщений: 560
Репутация: 85 [+/-]
Не знал, что скажу это, но народ хватит тролить автора темы, у нас и так не много тех, кто хочет провести игру.
__________________
Это хулиганство высшей пробы (c) Wenegur
Трэш, угар и местами содомия...
... баловство качественное и с душой. А это дорогого стоит. (с) Greenduck
  #20  
Старый 08.12.2017, 23:38
Аватар для Diamato
Местный
 
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 155
Репутация: 6 [+/-]
Пан хулиган, Что верно то верно.
Лично мне, другой вопрос интересен - что может "пойти не так", в путешествии к которому приковано внимание спецслужб, прессы и еще черт знает кого?
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Доктор Смит (08.09.2012) MirfRU Новости 6 11.09.2012 16:02
Кевин Смит / Kevin Patrick Smith СУМРАК Вокруг кино 20 25.08.2012 10:36
Проект Россия Siziff Литература 3 23.08.2012 13:20
Россия 88 (2009) кудесник Эдвин Кино 23 30.03.2010 21:59


Текущее время: 08:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.