Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Аниме

Аниме Здесь общаются все любители аниме, манги и дорамы.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 08.11.2015, 12:35
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Ктулху Bungou Stray Dogs [2016]

Bungou Stray Dogs [2016]
Производство: Япония
Жанр: приключения
Тип: ТВ
Выпуск: c 2016 года.
Режиссёр: Игараси Такуя
Снято по манге: Bungou Stray Dogs
Автор оригинала: Асагири Кафка
Сценарист Ёдзи Инокидо
Дизайнер персонажей Нобухиро Араи
Композитор Таку Ивасаки
Сейю: Юуто Уемура, Мамору Мияно, Кенщо Оно, Ёщимаса Хосоя, Хирощи Камия, Тощиюки Тоёнага, Хироюки Кагура, Ю Щимамура, Чиаки Омигава, Рикия Кояма
Студия BONES

Синопсис:

Накадзиму Ацущи выгоняют из родного приюта, и теперь у него нет ни крыши над головой, ни пропитания. Стоит он на берегу реки и думает, как бы не сдохнуть от голода, и тут замечает человека, явно намеревающегося покончить с собой. Юноша спасает незнакомца, после чего выясняется, что тот — Дадзай Осаму, работающий вместе с напарником Куникидой в особом детективном агентстве, сотрудники коего обладают сверхсилами и берутся за дела, считающиеся слишком опасными для полиции и военных. В настоящий момент они выслеживают тигра-людоеда, который появился в городе примерно в то же время, что и Ацущи...
Скрытый текст - Трейлер:
Watch on YouTube


WA / КГ

Со времен экранизации «Прочти или умри», я как-то не припоминаю, чтобы в японской анимации были проекты, где главными действующими лицами были писатели разных эпох. И тем более, чтобы они обладали какими-то определенными сверхспособностями, с помощью которых творили добро или зло. И тем ценен этот проект, что можно будет увидеть новый взгляд на жизнь любимых писателей. Хоть их тут и трудно распознать в разношерстной компании «Библиотечных псов».
Творческий состав работающий над адаптацией манги Кафки (какой ироничный псевдоним), вполне внушающий себе доверие. Люди, работающие над созданием «FLCL», «Пожиратель душ», «Клуб свиданий частной школы Оран» - должны, как минимум, снять хорошее аниме. Если не случится того же, что случалось при большей части экранизации онгоингов. А именно, что не смогут придумать адекватной телевизионной концовки. Но будем надеяться на лучшее.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 08.11.2015 в 14:10.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.04.2016, 16:08
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 1 серия:
Вот и наступил апрель и начался весенний аниме сезон. Многие сериалы оканчиваются и начинаются новые перспективные сериалы. В прошлом году был оригинальный, смешной и немного сумбурный сериал «Фронт кровавой блокады». А в этом году эстафету принимает сериал «Бродячие псы литературы», - что является эдакой гремучей смесью «Блокады» и «Прочти или умри». Эту экранизацию, я давно и с нетерпением ожидал, так как читал мангу. Оригинальностью сюжет не блещет - легкий абсурд и ненавязчивое повествование. И первая серия этого сериала была для меня определяющей. Вольно ли обойдутся создатели сериала с мангой или пойдут по пути дословной экранизации? Это было для меня важно и пока, я вижу, что они следуют сюжету манги.
История знакомства Ацуши с детективным агентством была передана чрезвычайно дословно. Все эти забавные миниатюры главных героев, облака литературного текста, что так эффектно дополняли атмосферу манги и естественно, довольно неплохая проработка боев этих сверхлюдей. Очень жаль, что по тем сабам, которые мне попадались, я так и не увидел ссылок на некоторых прототипов главных героев. Кстати, когда мангу переводили любители на русский, то эта команд переводчиков приводила в конце глав мини биографии литературных деятелей, имена которых позаимствовали. Люди которые не читали мангу или просто не знают судеб прототипов героев, потеряют часть литературной игры мангаки Кафки - того же Дадзая с его тягой к суициду, например.
А так, то вполне неплохое такое развлекательное аниме с приятными литературными отсылками для сведущих в литературе.

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.04.2016, 08:40
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 2 серия:
Приняли в новую команду? Не расслабляйся лежа на новом футоне и готовься к очередной ответственной миссии на благо команды. Как, например, что делать с подрывником захватившим здание твоей команды? Вы думаете, что слишком сложно решить подобную проблему? Отнюдь. Нужно лишь поведать свою биографию террористу, которая настолько хуже жизни террориста, что он сам отдаст свою бомбу. Проверенно! А если серьезно, то такие проверки главного героя уже поднадоели. Показали бы скорее дело с преступниками со сверхъестественными способностями. А то, так и до миллированного графа не дойдет экранизация.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.04.2016, 08:41
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 3 серия:
Все-таки мне нравится такой стиль аниме. Все подано правильно: и юмор, и экшн, и сюжетная интрига. Особенно появление на сцене повествования Рюноскэ Акутагавы. Классик японской литературы в виде мафиозного терминатора, с примесью гротескного кэпа очевидности - это действительно забавно.
Хотя нужно признать, что их разномастные сверхспособности начинают немного надоедать после постоянных их применений. И к тому же, они слишком читерские. Написал слово - получил пистолет, ткнул в лоб - нейтрализовал, расправил плечи - расчленил всех в округе на 100 метров... Серьезно?!
В следующей же серии, нас ждет охота мафии за головой бедного оборотня. Естественно, они ее не получат.

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.04.2016, 09:01
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Одинокий странник Посмотреть сообщение
Скрытый текст - 3 серия:
Все-таки мне нравится такой стиль аниме. Все подано правильно: и юмор, и экшн, и сюжетная интрига. Особенно появление на сцене повествования Рюноскэ Акутагавы. Классик японской литературы в виде мафиозного терминатора, с примесью гротескного кэпа очевидности - это действительно забавно.
Хотя нужно признать, что их разномастные сверхспособности начинают немного надоедать после постоянных их применений. И к тому же, они слишком читерские. Написал слово - получил пистолет, ткнул в лоб - нейтрализовал, расправил плечи - расчленил всех в округе на 100 метров... Серьезно?!
В следующей же серии, нас ждет охота мафии за головой бедного оборотня. Естественно, они ее не получат.

Скрытый текст - ///:
Мне тоже эпизод понравился, только жалко не было шутки в духе "если бы я мог, то сам был продал свою голову, 7 миллиардов йен же!".
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.05.2016, 03:38
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 4 серия:
Знаю, я слишком слоупок. Но что тут поделать? Всю серию нам показывали нагнетаемый саспенс, в котором гг чувствовал себя как не в своей тарелке. Типично, для сейнена? Пожалуй. Но не в случае «Псов литературы», в котором даже гуро можно преподнести с юмором и показать противоборство с мафией в забавном ключе. Хотя, как писал ранее Комрад, то было бы забавнее, чтобы сам гг сдался мафии за объявленную награду о его голове.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.05.2016, 07:02
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 5-6 серии:
Все-таки мне нравится этот сериал! Повествование местами все-таки немного глуповатое и предсказуемое, но у меня начинается как с «Городом, где нет меня», от просмотра которого я не мог оторваться после третьей серии.
Очень понравилось, каким показали образ Рампо в сериале, что был своим Конан Дойлем для Японии. Он представлен в образе социофоба, который гениален в расследованиях и абсолютно неприспособлен для обычной жизни. Ну и еще можно добавить, что он блестящий тролль. Хотя тут больше заслуга сейю Хироси Камия, который ранее в образе Изайи Орихары троллил окружающих. Что может быть веселее высмеивать глупость обывателей этого скучного мира? Ну и для любителей литературы будет приятно, что преступнику серии придали рефлексию убийц из его рассказов.
Серия проДоппо Куникиду была тоже весьма насыщенна на события. Экшен и события из его «Идеала» были весьма к месту. Хотя Дазай под грибами меня добил.
В общем, прекрасная замена «Дррр!!».

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 17.05.2016 в 07:43.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Watch Dogs Дымка Видеоигры 112 06.01.2021 08:06
Варкрафт / Warcraft (2016) <Ghost> Кино 124 10.05.2017 13:22
Бешеные Псы / Reservoir Dogs (1992) Iron Man Кино 24 24.04.2016 22:41
Stray Cats Грендель Музыка 6 31.01.2015 13:22
Мафия №7. День 5: No More Hot Dogs Baldwin Архив Мафии 109 05.08.2013 22:27


Текущее время: 21:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.