Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 10.10.2014, 18:39
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Цитата:
Сообщение от Лeo Посмотреть сообщение
Романтики и красивых сцен много? Хочу с дамой посетить сеанс.
Да, помимо того что Колосажатель оберегал свой народ. Он еще и не забывал о своей жене. При таком рейтинге, было несколько мягких постельных сцен и бесед о их вечной любви. Даже будет затронута тема Мины, в этом контексте. Девушку можешь смело брать в кино. Парочки на моем сеансе, как-то не были замечены в скуке.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 10.10.2014, 19:13
Мастер слова
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 1,110
Репутация: 122 [+/-]
Цитата:
Да, помимо того что Колосажатель оберегал свой народ. Он еще и не забывал о своей жене. При таком рейтинге, было несколько мягких постельных сцен и бесед о их вечной любви. Даже будет затронута тема Мины, в этом контексте. Девушку можешь смело брать в кино. Парочки на моем сеансе, как-то не были замечены в скуке.
Я так и понял что для них кинцо. Актер симпатичный, тема симпатичная, всяко лучше всяких голодных играющих пятидесяти оттенков сумерек в лабиринте. Ну а мне что имя православного святого и защитника славян опять не светососят - уже хлеб.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 13.10.2014, 04:32
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
посмотрел. и вот что скажу
Налицо типовой очередной фэнтэзи-готик-(псевдо)эпик про валашского князя Влада Цепеша.
Замах и идея у этой картины были очень хороши, но вот с исполнением проблемка вышла… Кино получилось вполне себе красивое (замки, покрытые лесами мрачные горы), вполне «готичное», однако вместо эпика властелины голливудской цитадели снова подсунули нам сказку (ибо рейтинг!). далее, слишком уж мал оказался хронометраж данной картины для раскрытия основной её идеи. А она-то в общем хороша. Влад показан любящим свою землю и свой народ, свою жену и сына государем. И когда пойдёт на него сила несметная, он ради спасения родных поставит на кон свою бессмертную душу… И тут мы можем самым краем глаза увидеть такого господаря Влада, каким он и был, вероятно, в те давние времена. Рыцарь Ордена Дракона, беспощадный к врагам (политкорректности тогда ещё не изобрели). Но увы – снова мантра о прирождённой (воспитанной) жестокости героя.
Боёвка неплохая, но слишком сказочная. Кровищи нет (это при том, что людей рубают и протыкают копьями!). и самый страшный грех – из под чёрного плаща господаря так и проглядывают не сколько кроваво-чёрные доспехи рыцаря Дракона, сколько латы всадника Рохана. Ибо не один и не два раза будет вспоминаться в процессе просмотра великая битва за Хельмову падь…
Также есть вопросы по (периодически) вполне современной изнеженности жены и сына героя.
Увы, но как псевдоисторический боевик фильм не состоялся. Как красивая и мрачная же сказка – вполне. Тёмные пещеры с гнездящимся в них древним злом, тёмные леса, мрачные горы, замки – всё, как надо. Вспомнил ещё недавнее «Время ведьм» с Кейджем и Перлманом.
В общем и целом – можно разок посмотреть. Будет очень красиво и вполне готично. Но и не более того. Детский рейтинг и бесталанные сценаристы загубили ещё одну блестящую идею…
// кто ещё не читал – очень рекомендую «Сказание о господаре Владе и ордене дракона» Вука Задунайского. Намного круче фильма!
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)

Последний раз редактировалось конкистадор; 13.10.2014 в 04:36.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 17.10.2014, 20:29
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Ультро-убогий фильм. Снимаете про Дракулу - запилите нормальный рейтинг и бюджет, а то эта бескровная резня и то, как Владик кулаками пинает армию, а камера как-то отлетела выглядят ну очень карикатурно. Добавьте к этому никакой сюжет, унылые способности гг (да Господи, Дракула с плеткой из последней кастельвании и то выглядит гораздо круче) убого злодея, голивуд-стайл-хистори, в которой разоритель Константинополя умирает так ничего и не разорив и получи кусок... ну понятно чего. Оставте господоря Цепеша в покое, а? Все равно одна фигня получается.
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 27.10.2014, 14:12
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Неожиданно понравилось. Лучший фильм о Дракуле со времени Копполы.
Не как экранизация или соответствие истории. Собственно, первой хорошей именно экранизации я и не видела. А история эта шибко тёмная, пробелов в биографии графа предостаточно, так что... Не о том речь.
Вполне оригинальная история. Еще один миф. Ещё одно прочтение.
Кровищи маловато? Для меня это не самое важное.
Скрытый текст - вывод, который я сделала из фильма:
дань нужно платить золотом

Скрытый текст - над чем поглумилась:
Всё же все беды из-за баб. И сына Дракула через её истерику к туркам не отпустил и крови вкусил... Беда.

Скрытый текст - что не понравилось:
Упоминание Мины в финале. Зачем эта отсылка к фильму Копполы? Фи.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 27.10.2014, 15:39
Аватар для Gavrosh_MG
Местный
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 244
Репутация: 82 [+/-]
Леди N., про баб тоже отметилось)))))
про дань это просто пять
про Мину - ну, в "лучших" голливудских традициях нужен же намек, чтобы в случае позитивного проката запилить продолжение :((( чуйство вкуса всегда проигрывает чуйству, что мона еще заработать денег :(
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 27.10.2014, 15:45
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Gavrosh_MG, продолжение это, конечно, святое, но... Копполу-то зачем приплетать? А, знаю, для сборов от таких ненормальных фанатов фильма Копполы, как я
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 27.10.2014, 16:42
Аватар для Gavrosh_MG
Местный
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 244
Репутация: 82 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Леди N. Посмотреть сообщение
...А, знаю, для сборов от таких ненормальных фанатов фильма Копполы, как я
:-D вот вот :)))
Скрытый текст - off:
насчет Дракул и прочих вампиров. В моем списке еще есть "Королева Проклятых". Фильм, прямо скажу, не блеск, но как адаптация нежно мною любимой Энн Райс и OST там вообще и Лестат страшный душка. Не то чтобы Том Круз в этой роли плох, нет, но Стюарт Таунсенд вообще мне нра. Ты смотрела ?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 27.10.2014, 17:13
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Gavrosh_MG, я просто дам ссылку на тему, я там отписалась: http://forum.mirf.ru/showthread.php?...EB%FF%F2%FB%F5
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 27.10.2014, 18:31
Аватар для vlad fon karshtain
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 723
Репутация: 724 [+/-]
Даже младшая сестра обругала, а я не хочу. Кино несложное, одноразовое, но ощущения выброшенного на помойку времени нет. Эванс старается как может. И местами неплохо.

А вот на кол чаще сажают иначе ^^
__________________
Если есть сказочники, то должен же их кто-то слушать.
Какие мы проницательные =Р (с) Alex S.S.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 28.10.2014, 00:07
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Леди N. Посмотреть сообщение
но... Копполу-то зачем приплетать?
Именно Копполу? Не Стокера? Там тоже была.



Если наряду с сиквелами студия и правда какой-нибудь современный Дом Дракулы запилит будет хорошо. Но зачин вышел паршивенький...
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 28.10.2014, 14:22
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
<Ghost>, не Стокера, потому что у него любовная линия Дракула-Мина напрочь отсутствует.
ЗЫ. Надеюсь, это был не спойлер, гы?
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 31.10.2014, 22:56
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Не могу сказать, чтоб в восторге, фильм для меня одноразовый, зацепить настолько, насколько в свое время зацепил Дракула производства Копполы, не смог. Актер старался, честно отыгрывал фильм, заточенный целиком под него. А вот жена евойная... это нечто, конечно. Мало того, что весь фильм полуголая какая-то ходит, истерит периодически, так еще и становится источником двух самых больших проблем в жизни графа. В общем, печаль-печаль.
Как ни странно, самым фантастическим в фильме показался момент с марширующими вслепую колоннами. На незнакомой местности, где-то в горах, а они идут с завязанными глазами ровненько как по паркету.
В общем, смотреть можно, если будет продолжение, то посмотрю тоже, но пересматривать наверное не стану.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 01.01.2015, 22:41
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Добрался до Дракулы. Ну, чего... Красиво. В мышек прикольно превращается. И всё...
На этом хорошее заканчивается. Слишком много соплей. "Ах, я убил туеву хучу людей, но я всё равно тонкочувствующий и добрый" Семейство вообще типично американское. Закрывает глаза мальчику, чтобы не смотрел на кровь... Мдя.
Вершина идиотизма - завязать глаза воинам. Логика вообще чудная: они боятся злобного вампира, давайте завяжем им глаза. Блин, я б на месте среднестатистического солдата вообще в штаны наложил. То есть мало того, что тебя может убить вампир, так его ещё НЕ ВИДНО. Я уже молчу о технической стороне вопроса.
Я бы многое простил, за красивый экшен. Но его тоже особо не было. Рейтинг...
В целом посмотреть один раз можно, но если проигноришь, то немногое потеряешь.
PS Копполовский и близко не стоял. То шедевр, а это проходнячок.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 01.01.2015, 22:53
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ;1874775
Если наряду с сиквелами студия и правда какой-нибудь современный Дом Дракулы запилит будет хорошо.
Так может и запилят в продолжении.) Все предпосылки к этому есть.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 02.01.2015, 06:40
Аватар для Кархайм
Местный
 
Регистрация: 28.12.2014
Сообщений: 104
Репутация: 20 [+/-]
Разочарование.Посмотрел его и подарил диск знакомому.Такое у себя хранить даже стыдно.
Весь фильм какой-то картонный что-ли.Неубедительная игра актёров.Графика,которую понапихали куда надо и не надо.
Единственное что отчасти понравилось.Так это пейзажи.Даже скринов наделал.)
Фильм не оставляет никакого впечатления.Окромя разочарования.Больше ничем не запомнился.

Видимо качество в виде Интервью с вампиром и Дракула Брэма Стокера...Никто не перекроет.На мой взгляд это лучшее что есть среди фильмов про вампиров.
Жалкие сумерки не беру даже в расчёт.
имхо.)
__________________
Если грустно, если скучно.
Значит, что - то здесь не так.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ной / Noah (2014) Одинокий странник Кино 27 06.11.2014 17:19
Дракула / Dracula (2013 – ...) Одинокий странник Сериалы 19 03.04.2014 21:24
Угадай победителей Золотого глобуса и Оскара 2014 <Ghost> Вокруг кино 56 12.03.2014 19:56
Кристофер Ли / Christopher Lee OldThief Вокруг кино 16 26.03.2010 00:15
Дракула Брэма Стокера / Dracula (1992) Refisul Кино 24 01.03.2010 14:59


Текущее время: 09:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.