Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По сайту и форуму > Архив: Комментарии на страницах сайта > Новости

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 15.09.2008, 22:56
Аватар для MirfRU
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 5,024
Репутация: 1208 [+/-]
Провальный Поттер? (12.09.2008)

Тема для комментариев к новости "Провальный Поттер?" от (12.09.2008). Автор: Борис Невский.

При написании комментариев на форуме, они также отображаются в соответствующей теме на сайте
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.09.2008, 22:56
Аватар для виктор999
Историческая личность
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 2,116
Репутация: 316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для виктор999
Если это правда, а не утка, то можно сказать, что создатели допрыгались. Пятая часть мне не очень понравилась....... Но видимо создатели на ошибках не учатся.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.09.2008, 23:03
Аватар для Aske
Свой человек
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 317
Репутация: 35 [+/-]
Ну вот.. совсем каюк! Чем дальше - тем хуже! Насколько нужно любить деньги, чтобы интереснейшую книгу превратить в.. дети заткните уши. Я был к этому морально готов, но меня всё равно это бесит! Первая и вторая - зачёт, всё остальное - мусор, мусор, мусор!! и чем дальше, тем плачевнее..
__________________
Семь раз упасть, восемь раз подняться
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.09.2008, 23:11
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
А так же пусть переснимают первую и вторую часть и реально зовут Альфонса Куарона. А Йейтса пусть гонют в шею. Я Пятую не смотрела, я уже давно поняла что все фигня, а третья самая няка.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.09.2008, 23:17
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Вопрос в другом - пойдет ли Куарон переснимать?
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.09.2008, 23:17
Аватар для pokibor
Мастер слова
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 1,092
Репутация: 154 [+/-]
Да, да, наконец-то даже американский зритель понял, что фильмы по ГП с каждым разом становятся всё хуже и хуже!!!

Выкинуть 4-5-6 части, за уши притащить Куарона, дать ему уйму денег и тогда ещё можно надеяться, что фильмы хоть как-то окажутся сопоставимыми с книгой!!! А не то ж ведь получится вот это...
__________________
Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.09.2008, 23:22
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Он не провалился бы даже при таком раскладе. А то, что студия не хочет падения в сборах из-за возможного ухудшения цикла и презрения фанатов, это да... итоговый результат шестой части скажется на сборах седьмых частей... и этот перевес может быть около 100млн. как в большую, так и в меньшую сторону...
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.09.2008, 07:13
Аватар для Jeremiah
Свой человек
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 413
Репутация: 164 [+/-]
Чем дальше тем хуже, к сожалению это правда жизни. Уж очень много Поттеров развелось, надо было на 3 и закончить...
__________________
I reject your reality and substitute my own! (Adam John Savage)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.09.2008, 09:07
Аватар для Halstein
Ветеран
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 858
Репутация: 232 [+/-]
Как падало качество книг, так и качество фильмов падает. А что вы хотели? Поддерживать планку качества на высоте для N-го количество частей - большое искусство и мало кому удается. Уже 3-4 части были слабоваты, а дальше и того хуже.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.09.2008, 10:53
Аватар для Блондинка
Свой человек
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 332
Репутация: 108 [+/-]
Воздержусь от обсуждения "качества книг", всё-таки я не литературный критик :)

Могу сказать лишь, что последняя часть приближает нас к возрослению Поттера, и, согласитесь, снимать фильм о внутренних переживаниях героя гораздо сложнее, чем сказку про магию (1ч.) или экшен (на выбор несколько частей). Мир, и люди в нем стали сложнее, правду уже труднее отличить от лжи, и самые ужасные поступки ингода оказываются самыми верными и правильными...

Может, книга и не совсем подходит для экранизации, и ее нужно адаптировать для киноварианта?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 18.09.2008, 01:00
Аватар для Chaosman
Посетитель
 
Регистрация: 21.04.2008
Сообщений: 76
Репутация: 11 [+/-]
Приятно осознавать, что продюсеры все таки думают головой. По мне так, лучший режиссер это Коламбус и очень жаль, что он не хочет снимать. Получилось, как минимум хорошо, а так получится очередной бред, который мало имеет общего с книжкой.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 21.09.2008, 17:37
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Мне кажется еще на провал будущего фильма может повлиять то, что прошлые части "поддерживались" книгами, а выходящие теперь - нет. Последняя часть уже вышла, ажиотаж вокруг ГП спал, а тут еще взрослеющие не по дням и по часам актеры. Словом, лишь одними именами сложно захватить внимание зрителей ипотому приходится выворачиваться.
Первые две части были слишком детскими, что понятно. Третья часть слишком рано пришла в серию ГП, была слишком самобытной и отличной. 4, 5 прокатили на волне истерии перед завершением саги, хотя не буду кривить душой, я благосклонно восприняла все части.
__________________
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 21.09.2008, 17:46
Аватар для Кувалда Шульц
Sledge
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2,778
Репутация: 406 [+/-]
Доживём-увидим, насколько эта экранизацмя будет хуже... лавбургеры и симспов много кто любит...
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 21.09.2008, 17:50
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Кувалда Шульц,
ГП - это меджик, это план Дамба, это квест и битва с Боссом в конце, розовые сопли обусловлены лишь возрастом героев и только;)
__________________

Последний раз редактировалось Ula; 21.09.2008 в 18:38.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 21.09.2008, 18:00
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Я только за! Куарона в студию! Естественно, на фильм я схожу в любом случае, но все же, не хочется, чтобы фильм испортили больше, чем обычно...
Достаточно уже того, что смерть Сириуса в фильме умудрились сделать практически незаметной и не вызывающей эмоций, провернуть тот же финт со смертью Дамблдора, значит плюнуть в автора и поклонников серии.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 21.09.2008, 18:03
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
смерть Сириуса в фильме умудрились сделать практически незаметной и не вызывающей эмоций
очень субъективная оценка, я помню реакцию зала на обоих просмотрах фильма. Реакция была, однозначно;)
Цитата:
Сообщение от Jeremiah Посмотреть сообщение
Уж очень много Поттеров развелось, надо было на 3 и закончить...
1. Книг 7, это факт
2. Так какого ляда нужно драконить зрителей и фанатов, ограничиваясь на 3-х? Не вижу логики.
3. Так какого ляда нужно отказываться от стабильного заработка, благо серия на пике популярности?
Прежде чем высказываться, нужно немного знать то, о чем высказываешься^^ Элементарные правила вежливости к собеседникам.
__________________

Последний раз редактировалось Ula; 21.09.2008 в 18:38.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 21.09.2008, 19:43
Аватар для виктор999
Историческая личность
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 2,116
Репутация: 316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для виктор999
Ula, когда я смотрел пятую часть, то в зале ни один раз (я был на фильме больше двух раз) сильных эмоций смерть Сириуса не вызывала. Мне этот эпизод вообще не понравился. Я считаю, что пятая часть наихудшая из всех частей!
__________________
для полного счастья всегда чего-то не хватает:то табуретки, то мыла, то веревки....
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 21.09.2008, 19:47
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Цитата:
Сообщение от виктор999 Посмотреть сообщение
Я считаю, что пятая часть наихудшая из всех частей!
да я не против, считай.
Я рассматриваю весь цикл как единое целое, также как и Сагу Роулинг, потому никогда не пыталась делить части на лучшие и худшие. Но я не всеобщий эталон, потому никому не запрещаю думать не так, как я;)
__________________
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 21.09.2008, 19:53
Аватар для виктор999
Историческая личность
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 2,116
Репутация: 316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для виктор999
Ula, книгу писал один человек. Фильм снимали разные люди. Тут невозможно смотреть на фильм, как на единое целое. Коламбус показал сказку, Куарон более мрачный и реалистичный фильм, Ньюэлл неплохой фильм, но не более, у Йэтса ничего особого не получилось........ Да и сценаристы у фильмов менялись........
__________________
для полного счастья всегда чего-то не хватает:то табуретки, то мыла, то веревки....
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 21.09.2008, 21:39
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
ГП - это меджик, это план Дамба, это квест и битва с Боссом в конце, розовые сопли обусловлены лишь возрастом героев и только;)
ГП - это книга. Книга которую экранизировать идеально практически невозможно. ГП - это такая вещь, которую читать надо, а не смотреть.
В идеале, чтобы добиться такого же эффекта квеста и постепенно складывающегося пазла надо сериал снимать.... по сезону на часть. Либо приглашать ПиДжи и ждать режиссерку.

Что до меня, то мне больше вчего понравились 3-я и 5-я части. Может и много отсебятины и расхождений, но там хотя бы пытаются сделать что-то новое. А первые 2 фильма пригодны только как иллюстрация к книге, когда после 3-я начинается самостоятельная история, которую можно в отрыве от оригинала воспринимать.

На счет того, что лучшими считаются только первые 2 части, если очень показательный рейтинг:

ГП и ФК - 7,2
ГП и ТК - 7,2
ГП и УА - 7,7
ГП и КО - 7,7
ГП и ОФ - 7,4

Игра на повышение) только 5-я немного выбилась...
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
гарри поттер

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.