Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Флудо-архив Креатива

Флудо-архив Креатива Здесь хранятся Беседки и Флудо-темы конкурсов.

 
 
Опции темы
  #2261  
Старый 23.01.2016, 14:55
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дымка Ри Посмотреть сообщение
женщине себя уважающей по большому счету все равно, что о ней думают окружающие: с комплексами она или нет и какая там у нее логика.
Ага, значит Иллария и Татьяна себя не уважают )
Вообще, я мало встречал женщин, которые выйдут на улицу, не подумав, как они выглядят.
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка

Последний раз редактировалось Демьян; 23.01.2016 в 14:57.
  #2262  
Старый 23.01.2016, 15:21
Аватар для Дымка Ри
Мастер слова
 
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 1,271
Репутация: 160 [+/-]
Цитата:
Ага, значит Иллария и Татьяна себя не уважают )
Вообще, я мало встречал женщин, которые выйдут на улицу, не подумав, как они выглядят.
Подумать как выглядишь и иметь по этому поводу комплексы - разные вещи. Я скудно мало общалась и с Илларией и с Татьяной чтобы что-то вам доказывать. Но от того и заглядываю сюда, что мне симпатизируют присутствующие, и представьте себе, думаю что все эти люди уважают себя.

И да, однажды я совершенно точно не думала о том как выгляжу. Выскочила на улицу босиком (зимой) в стареньком нескромном халатике, когда сын прибежал с криком: мама, там брата чужая тетя бъет!

Последний раз редактировалось Дымка Ри; 23.01.2016 в 15:28.
  #2263  
Старый 23.01.2016, 15:28
Аватар для Татьяна Россоньери
Светлый полуорг
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 3,827
Репутация: 417 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Демьян Посмотреть сообщение
Аргумент - это утверждение, служащее доказательством другому утверждению и здесь должны присутствовать логические цепочки. "Я мокрая, поскольку на улице дождь, но забыла зонтик" - это логично. Можно не соглашаться, но аргументация нормальная. А "я мокрая, поскольку дура рассеянная" - тут явно отсутствует прямая связь, в логической цепочке что-то пропущено и такие утверждения принято считать "женской логикой".
Нинаю, что там и у кого принято. Это все мужские комплексы))))
__________________
...звыняйте ежели чо (Демьян)

ну это вообще уже не моветон даже, а самый настоящий пердимонокль (Dr.Watson)
  #2264  
Старый 23.01.2016, 15:40
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дымка Ри Посмотреть сообщение
Подумать как выглядишь и иметь по этому поводу комплексы - разные вещи.
Неужели? Комплекс - это ассоциативная связь, которая влияет на дальнейшее поведение и суждения. Если человек прихорашивается перед зеркалом, то он явно думает о том, как он будет выглядеть для окружающих, что те о нём подумают. Когда женщина думает: "нет, эту блузку точно не одену, поскольку выгляжу в ней, как лохушка" - это комплекс. Ну откуда нам знать, что подумают другие люди, тем более очень разные, с разными вкусами и предпочтениями. Нет, просто есть проекция собственных мыслей на абсолют, при том ещё и влияющее на собственное поведение. Думать без комплексов, как выглядишь, это "вот эта юбка меня стройнит, а вот эта сумочка подходит к этим туфлям". Достаточно, в принципе, один раз подобрать себе сочетание одежды, чтобы больше об этом не думать.
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка

Последний раз редактировалось Демьян; 23.01.2016 в 15:45.
  #2265  
Старый 23.01.2016, 17:00
Аватар для Дымка Ри
Мастер слова
 
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 1,271
Репутация: 160 [+/-]
Сейчас мы рассматриваем «комплекс» как чисто негативное понятие? Комплекс неполноценности? Типа: «В бытовом смысле понятие психологического комплекса имеет негативный подтекст и используется для описания «больного места» в душе человека, задевая которое можно спровоцировать его неадекватное поведение»
Цитата:
Если человек прихорашивается перед зеркалом, то он явно думает о том, как он будет выглядеть для окружающих
Отнюдь нет. А сила привычки? А смотря в каком настроении? и.т.д.
Иногда прихорашиваешся на автопилоте, можно сказать и не видя себя в зеркале. Иногда могу вертеться полчаса, но опять ничего общего с мнением окружающих, создаю настроение себе любимой. Короче неверную тему подобрал Демьян, любая женщина кучу доводов приведет — вода в ступе. По поводу блузки и лохушки тоже.
Цитата:
Ну откуда нам знать, что подумают другие люди, тем более очень разные, с разными вкусами и предпочтениями.
Так об этом и разговор. Почему я о мыслях других людей всегда думать должна? Со своими бы разобраться.
Цитата:
Достаточно, в принципе, один раз подобрать себе сочетание одежды, чтобы больше об этом не думать.
Ну нет же, Демьян, и тут будет куча аргументов. Одно только мое настроение стоит затрат времени на подбор в одежде. И еще раз скажу, тема женской одежды ну точно не для мужской логики.
Все таки еще подумала на тему. Мысли о том как выглядишь в глазах окружающих и комплексы по поводу этого. Вероятно это и есть некая защита от возникновения комплекса, когда однажды принимаешь для себя определенную линию поведения. Скажем завожу, как внутренний будильник для себя аксиому - всегда следить за тем чтобы аккуратно выглядеть, дабы элементарно не пугать окружающих. Далее на автомате, а дополнительные излишества в облике по обстаятельствам и желанию.
Эка меня понесло. Раздразнил таки Демьян

Последний раз редактировалось Дымка Ри; 23.01.2016 в 17:13.
  #2266  
Старый 23.01.2016, 18:27
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дымка Ри Посмотреть сообщение
Сейчас мы рассматриваем «комплекс» как чисто негативное понятие? Комплекс неполноценности?
Комплекс - это ассоциативная связь. Всё, точка. Позитивно вы её воспринимаете, негативно - личное дело. Если вы инстинктивно на что-то реагируете, то это комплекс, просто забитый уже в область бессознательного. Комплексы формируют модели поведения. Когда говорят, что от комплексов полезно избавляться, то подразумевают расширение гибкости поведения, поскольку закомплексованный человек похож на робота, с наглухо забитыми поведенческими программами. Всё, что лежит неожиданно за рамками суждений или поведения комплекса, либо отвергается, либо вводит в ступор. "Выйти на улицу голой?!! " А что такого, Ева с Адамом голышом бегали, это естественно. Неестественно, как раз, в одежде ходить когда жарко, формализовать себя какой-то одеждой (без галстука неприлично) или рассуждать, как должны быть одеты люди (ну, гля, вырез до пупа, ни стыда, ни совести!). "Я с комплексами? Ха-ха, вы, что, у меня никаких комплексов нет!" - вероятно этот комплекс вызван именно комплексом неполноценности, типа "граждане, он меня обозвал!", но это же лишь единичный частный случай комплекса )
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
  #2267  
Старый 23.01.2016, 19:27
Аватар для Дымка Ри
Мастер слова
 
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 1,271
Репутация: 160 [+/-]
Цитата:
Комплекс - это ассоциативная связь. Всё, точка.
Позитивно вы её воспринимаете, негативно - личное дело.
Потому и разговорилась что изначально «комплекс» звучало исключительно в негативном ключе:
Цитата:
...личные или бабские комплексы. Типа - жаба душит...
Но если как ассоциативная связь, то и вопросов нет.
Цитата:
Когда говорят, что от комплексов полезно избавляться, то подразумевают расширение гибкости поведения, поскольку закомплексованный человек похож на робота, с наглухо забитыми поведенческими программами. Всё, что лежит неожиданно за рамками суждений или поведения комплекса, либо отвергается, либо вводит в ступор. "Выйти на улицу голой?!! " А что такого, Ева с Адамом голышом бегали, это естественно.
По доброй воле голой на улицу не выйду. А если кто выйдет и мне придется с подобным столкнуться... ну, не знаю какая будет реакция в конкретном случае. Думаю как раз такая когда вы Демьян скажете «личные или бабские комплексы» Ну и ладно, пусть в конкретном случае буду похожа на робота с наглухо забитой поведенческой программой. Комплекс по данному поводу считаю исключительно полезным.
«ассоциативная связь», ха, у меня, Демьян, относительно ваших доводов возникает столь длинная ассоциативная цепочка, что никакого времени не хватит ее тут размотать.
Так что: дружба, мир, жвачка?
  #2268  
Старый 23.01.2016, 19:38
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дымка Ри Посмотреть сообщение
Потому и разговорилась что изначально «комплекс» звучало исключительно в негативном ключе:
"Бабский комплекс", это, пожалуй, не негатив, а констатация ) Женщины более закомплексованы, чем мужчины, а "женщина без комплексов" считают синонимом распущенности и недостойного поведения.

Цитата:
Так что: дружба, мир, жвачка?
Да я, вроде бы, ни с кем не ссорился )
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
  #2269  
Старый 23.01.2016, 19:54
Аватар для Дымка Ри
Мастер слова
 
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 1,271
Репутация: 160 [+/-]
Цитата:
"Бабский комплекс", это, пожалуй, не негатив, а констатация ) Женщины более закомплексованы, чем мужчины, а "женщина без комплексов" считают синонимом распущенности и недостойного поведения.
Ну вот, я снова не согласна, только спорить уже не хочется.
Цитата:
Да я, вроде бы, ни с кем не ссорился )
Конечно не ссорились, я в другом смысле. Вижу ваш опыт в дискуссиях, за себя переживаю, как бы на эмоциях самой себя не переумничать.
  #2270  
Старый 23.01.2016, 20:01
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дымка Ри Посмотреть сообщение
Вижу ваш опыт в дискуссиях, за себя переживаю, как бы на эмоциях самой себя не переумничать.
Да ладно, не комплексуйте - мы просто здесь развлекаемся, печатая буквы )
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
  #2271  
Старый 23.01.2016, 20:14
Аватар для George M.
Историческая личность
 
Регистрация: 20.10.2015
Сообщений: 2,656
Репутация: 327 [+/-]
Не удержался. )))

Демьян, ты говоришь у женщин комплекс, поэтому они прихорашиваются перед зеркалом, выбирают одежду. А как ты отреагируешь на такое, когда оно на улице к тебе кинется с воплем: "Демьянушка, родненький, займи пять рублей".
Скрытый текст - слабонервным не смотреть:


Твоя реакция? ну моя была бы такая: шарахнуться подальше, лучше перебежать на другую сторону улицы. И вызвать пятую бригаду скорой помощи для этого чуда.
Так вот... если милые женщины не будут думать о своей одежде и внешнем виде, то мы, мужчины, будем ходить по другой стороне улицы от этих женщин.
Возможно, ты сейчас скажешь, что мол это комплекс навязанный нам социальной средой. Так ведь даже у дикарей люди пытаются выглядеть прилично.
ну а все это было стебом... представил себе новую реальность: небритые помятые мужики в семейных трусах и растянутых майках, всклоченные бабы в мятых платьях, без макияжа и босиком.
И все без комплексов! Вот весело.
__________________
Но всё, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперёд.
(c)

Последний раз редактировалось George M.; 23.01.2016 в 20:17.
  #2272  
Старый 23.01.2016, 20:16
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Э, народ, а куда приткнуть стереотипы поведения? Они хоть и похожи на комплексы, но не совсем. Изначальные пункты разняться. Скажем, все ходят в джинсах - и я буду в джинсах. Или... На пасху красят яйца. Не знаю зачем и почему, но все красят и я буду.
Можно сказать, что я комплексую стать белой вороной, но всё-таки тут что-то ещё.

George M.
Уже несколько раз пересмотрел то видео про фотошоп и мне всё больше нравится исходный вариант :))
__________________
Россия - страна рабов?

Последний раз редактировалось Mike The; 23.01.2016 в 20:18.
  #2273  
Старый 23.01.2016, 20:18
Аватар для George M.
Историческая личность
 
Регистрация: 20.10.2015
Сообщений: 2,656
Репутация: 327 [+/-]
Mike The, это называется стадный эффект ) если я ничего не путаю.

Цитата:
George M.
Уже несколько раз пересмотрел то видео про фотошоп и мне всё больше нравится исходный вариант :))
Мне кстати тоже. Там девочка очень милая. "Домашняя" какая-то )
__________________
Но всё, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперёд.
(c)
  #2274  
Старый 23.01.2016, 20:26
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от George M. Посмотреть сообщение
Мне кстати тоже. Там девочка очень милая. "Домашняя" какая-то )
А теперь попробовать сделать комплимент кому-нибудь из присутствующих дам. Сказать, ты такая же милая, как она. И как в том анекдоте - попробовать удержаться, как можно дольше :))
А ведь делал комплимент...
__________________
Россия - страна рабов?
  #2275  
Старый 23.01.2016, 20:32
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Демьян, "я мокрая, потому что дура рассеянная" - самый шикарный образец женской логики, что мне до сих пор встречался. Респект:)

Про "голую". Снился мне не так давно сон. Я в одних туфлях на высоком каблуке еду в лифте и изрядно нервничаю, что он сейчас на этаже остановится, и соседи меня в таком виде увидят: ой, неудобняк выйдет. Лифт почему-то идет по спирали и распахивает двери на этаж, где целый отдел напряженно работает. И я в нем - начальник! Я выхожу, деваться-то некуда. И начинаю, собственно руководить. На этом месте просыпаюсь и думаю: а где у меня головной таракан, что спровоцировал такой сон? Почему я так нервничала? Вообще-то, я точно знаю, что если кто-то голый, то проблемы не у него, а у одетых: это они не знают, как реагировать и что делать. Их дискоморт выше. Потому что голый - или безумный, или пьяный, или обдолбанный, или из душа выскочил, в котором вода отключилась, или идейный нудист, ему - нормально, не нагота на повестке дня первым пунктом. Соответственно, окажись я (спаси и пронеси! ттт!) в бодрствующем состоянии в лифте голышом, соседям точно было бы неудобнее меня. Так чего я во сне так на их счет переживала?

К картинкам: они часть того комплекса, в котором "женщина должна" с). Они, повторюсь, всего лишь надстройка, про которые ты, как культуролог, лучше меня понимаешь. И вот то, как и зачем это формируется, мне категорически не нравится. У нас это имеет еще менее симпатичный вид, чем в других менталитетах, которые я себе хоть как-то представляю.
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
  #2276  
Старый 23.01.2016, 20:33
Аватар для George M.
Историческая личность
 
Регистрация: 20.10.2015
Сообщений: 2,656
Репутация: 327 [+/-]
Mike The, не-не, как показывает опыт, женщинам нельзя делать комплимент в стиле "как она". Если не хочешь выслушать кто ты такой и куда тебе надо идти.

Иллария,
Цитата:
Демьян, "я мокрая, потому что дура рассеянная" - самый шикарный образец женской логики, что мне до сих пор встречался. Респект:)
образец шикраный, и совершенно нормальный. Она имеет ввиду, что не взяла зонтик. Женщины же всегда так говорят. Мне кажется, что это не образец логики женской как таковой, а образец женской привычки говорить половину фразы. Так как она уверена, что вторую половину - собеседник додумает сам.
__________________
Но всё, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперёд.
(c)

Последний раз редактировалось George M.; 23.01.2016 в 20:36.
  #2277  
Старый 23.01.2016, 20:38
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от George M. Посмотреть сообщение
Mike The, не-не, как показывает опыт, женщинам нельзя делать комплимент в стиле "как она". Если не хочешь выслушать кто ты такой и куда тебе надо идти.
Хм... А на животных они соглашаются :) Правда, всего на несколько. Это только мужик может расплыться в улыбке в ответ на: "ну, ты и бегемот" :)
__________________
Россия - страна рабов?
  #2278  
Старый 23.01.2016, 20:39
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от George M. Посмотреть сообщение
А как ты отреагируешь на такое, когда оно на улице к тебе кинется с воплем: "Демьянушка, родненький, займи пять рублей".
Обычно даю пять рублей )
Цитата:
представил себе новую реальность: небритые помятые мужики в семейных трусах и растянутых майках, всклоченные бабы в мятых платьях, без макияжа и босиком.
Мой совет - не женись. Ты только что описал семейную жизнь. Уж если это для тебя новая реальность - тебя ждёт разочарование )
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
  #2279  
Старый 23.01.2016, 20:42
Аватар для George M.
Историческая личность
 
Регистрация: 20.10.2015
Сообщений: 2,656
Репутация: 327 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Демьян Посмотреть сообщение
Мой совет - не женись. Ты только что описал семейную жизнь. Уж если это для тебя новая реальность - тебя ждёт разочарование )
я имел ввиду - на улице, а не дома в 6 утра
Ты представил себе ВСЕХ на улице в таком виде?
если это не карнавал и не флешмоб. А просто обычная жизнь. Все ходят так, как встали: не умылись, не причесались, не оделись. И в офисах такие и в правительстве...
Это может стать нормой через пару поколений. но прямо здесь и сейчас я не готов к такому. Может быть тоже комплекс.
__________________
Но всё, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперёд.
(c)
  #2280  
Старый 23.01.2016, 20:45
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Так, чой-то я не пОняла, а чего мой муж не имеет ни одних семейных трусов и почему я с утра не всклоченная.
Надо срочно меры принять и перестать на ночь косички заплетать )))
А без макияжа я и так и так норм )))
 

Метки
бесконечное нытьё, маг флудил, насекомоядство - полезно!, необходимо отменить метки, скучно... без водки (с), так отмени. кто мешает?


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беседка Креатива (август-ноябрь 2015) Демьян Флудо-архив Креатива 3019 17.11.2015 22:31
Беседка Креатива (январь-август 2015) Демьян Флудо-архив Креатива 2377 25.08.2015 18:05
Беседка Креатива Демьян Флудо-архив Креатива 2295 21.08.2015 15:31


Текущее время: 20:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.