Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 15.10.2008, 20:59
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Franka Посмотреть сообщение
И будут еще более фанатскими и унылыми? Бу.
Не факт. И я бы не сказал, что фанатские... скорее авторские
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 02.12.2008, 16:56
Аватар для Mulder
Посетитель
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 70
Репутация: 10 [+/-]
Кинопрокат фильма «Секретные материалы: Хочу верить» медленно подходит к завершению, но уже сейчас можно подвести итоги кассовых сборов ленты.
На данный момент общая касса фильма составляет $68,12 млн., и по итогам проката остановится примерно на $68,5 млн., из которых на долю домашнего проката в Штатах приходится лишь 30%. Столь невысокий показатель на родине сериала объясняется крайне неудачной датой релиза картины – в самый разгар страстей вокруг шумного и феноменального старта «Темного рыцаря». Свой «вклад» внес также и поток негативных рецензий критиков, которые ожидали от фильма все, что угодно, но никак не интеллектуальную драму. Слабая и плохо продуманная рекламная компания с невнятными роликами удержала аудиторию от похода в кино.

Положение фильма улучшил прокат в других странах – и в первую очередь в России. Россияне положили в копилку «Хочу верить» $4,88 млн. – а это более 720 тыс. проданных билетов. Данный результат стал самым высоким показателем среди иностранных сборов. Более того, для российского дистрибьютора «20-й век Фокс СНГ» новые «Секретные материалы» оказались самым кассовым фильмом летнего сезона, оставив позади такие блокбастеры как «Явление», «Знакомьтесь: Дэйв» и «Зеркала».

«Хочу верить» стартовал с 1 места в пяти странах, включая Россию и Украину.

В Англии Малдер и Скалли заработали $4,5 млн., в Германии, Мексике и Испании – свыше $3 млн. в каждой из стран. Недавний старт в Японии с 5-го места за три недели принес фильму $2,5 млн., увеличив иностранную кассу до $46,7 млн. Таким образом, «Хочу верить» с бюджетом $30 млн. добился полной окупаемости в кинопрокате и релиз фильма на DVD и Blu-Ray обещает принести студии неплохие дивиденды, по итогам которых будет принято окончательное решение о судьбе третьей части.

http://thex-files.ru/pages/news/archive/2008/12/01/
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 06.12.2008, 16:05
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
Mulder, благодарю за любопытную информацию. Приятно слышать, что ,вероятно, 3-й фильм про Малдера и Скаллли всёж будет.
/тем более что сам внёс посильный вклад - сходил на фильм в кино аж 3 раза и купил 2 лиценз. сборника (себе и девушке) 8)) /
так что будем надеяться и верить.
--
хотя, конешно,хотелось бы надеяться что новый фильм будет ну хоть чуть-чуть менее "авторским".... Экшену побольше добавить надо. да и зелёные человечки с заговорщиками тоже не помешали бы... -:)
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 06.12.2008, 18:00
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Как раз получил посылку с призом за конкурс от МФ - сборник полнометражек "Секрктные материалы". Хороший повод пересмотреть...
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 06.12.2008, 18:31
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
Greem, повод действительно хороший.
+ Поздравляю!!! я тоже разок выигрывал в одном из конкурсов dvd...
кстати, заказал ту самую книгу, на основе которой был снят последний большой кинофильм. Начинаю морально готовиться к очередной встрече с прекрасным. 8)
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 06.12.2008, 23:43
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
виктор999, 8/10 это перебор, даже если сериал очень нравится! Я всегда с удовольствием смотрел часовые шедевры про Малдера и Скалли, но "хочу верить" не дотягивает до болшинства из них. Фильм понравился чисто из любви к Д. Духовны и Д. Андерсон и максимум ему можно дать 6/10.
Крис Картер конечно выдающийся кинематографист, но после сериала делать полнометражку - это почти всегда провал!
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 07.12.2008, 11:43
Аватар для Mulder
Посетитель
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 70
Репутация: 10 [+/-]
Цитата:
Сообщение от конкистадор Посмотреть сообщение
кстати, заказал ту самую книгу, на основе которой был снят последний большой кинофильм. Начинаю морально готовиться к очередной встрече с прекрасным. 8)
Книга Макса Аллана Коллинза "Секретные материалы. Хочу верить" является лишь новеллизацией второго фильма.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 07.12.2008, 16:38
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
В кинотеатр на фильм я не ходил. Посмотрел на лицензионном диске. Впечатление двойственное.
Фантастический элемент сведён к минимуму. Действия маловато, а душевные переживания хоть и оправдывают наличие фильма, всё же не всегда логически обоснованы. А вот атмосфера удалось очень неплохо!
Итог: 7/10.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 07.12.2008, 21:37
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
И таки посмотрел я первый фильм из сборника. Оценочка ему такова: 8.5. Добротное кино с теорией заговора и зелёными человечками...
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 08.12.2008, 15:52
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Пересмотрел и "Хочу верить". Как я думаю - одинаково интересные оба фильма. Хотя некоторым может показаться интересней теория заговора, а кому то - местечковая история, коих большинство в сериале.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 09.12.2008, 01:17
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Greem, будте добры - поясните пожалуйста, что за подборка из "Секретных материалов", а то так и не могу оценить "Хочу верить" с остальными...
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 09.12.2008, 09:05
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Нну, Fox выпустили сборник из 2-х фильмов: "Секретные материалы" и "Секретные материалы: хочу верить".
По качеству: в первом не дубляж (вроде как у нас его и нет...), бонус только на втором диске (фото и ролики новинок).
В общем, если интересует фильм, и готовы смириться с отсутствием бонусов - покупайте.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 27.12.2008, 23:45
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
spyfox, 3 часа? О_о. Это Вы смотрели режиссёрскую версию или я был сильно поглощён фильмом при просмотре в кинотеатре и перепросмотре на DVD, что не вёл счёт времени?)))
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 26.01.2009, 01:28
Аватар для Estelle
Некромантесса
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 644
Репутация: 366 [+/-]
Как истинная фанатка я смотрела с большим интересом, хотя не скажу, что сам фильм меня впечатлил. Но признаюсь, я больше смотрела за развитием отношений Малдера и Скалли=)))))) Обожаю их))) Так что мне понравилось!
__________________
- Кофе какой предпочитаешь?
- Черный как ночь, сладкий как грех.
(с)
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 02.02.2009, 00:58
Аватар для Dana Scully
Посетитель
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 10
Репутация: 3 [+/-]
Я тут почитала все отзывы))
Не понимаю тех людей,которые говорят что фильм им не понравился,так,как не было зеленых человечков,монстров и.т.п... Видимо, большинство просто любители драйвовых страшилок и нет им дела (и ума) до философии и психологии. А ведь большинство серий, заметьте, завязано именно на этих двух вещах лишь с легким подтекстом паранормального...Во 2 фильме КК показал,как сложилась жизнь Малдера и Скалли спустя 6 лет после конца сериала,как непросты их отношения...
Малдер бедный и потерянный,не знает чем заняться ,чтобы заполнить пустоту,от того что он не может пока продолжать поиски истины,руки связанны...а Скалли, что бы скорее забыться ,горит на работе(не буду пересказывать сюжет:))....Короче говоря,фильм мне понравился))Он очень эффектный, трогательный и очень, очень-очень-очень спорный! Темы, которые там затрагиваются и пересекаются между собой вообще немыслимы...Сюжет на сей раз вышел слишком уж скандальным. Но зато КК и ФС не соврали и сняли в самом деле кино в духе первых сезонов! Так же тема отношений раскрыта очень показательно, лаконично и удачно. Малдер и Скалли теперь вместе. До самого конца )))) Думаю в 3 фильме речь пойдет о колонизации и пришельцах,т.к дата была определена давно,и надеюсь КК раскроет нам хотя бы некоторые из тайн СМ))
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 02.02.2009, 08:51
Аватар для Gunslinger
Свой человек
 
Регистрация: 12.02.2007
Сообщений: 288
Репутация: 48 [+/-]
Dana Scully, Просто здесь много зануд всяких и большинство людей смотрели этот фильм не потому что им нравились Секретные материалы и они их понимали, а потому что как выходит новый фильм он находится на слуху у всех и их разбирает любопытство че же там такого, и вот они сидят в кинозале и ничего не могут понять в этом фильме, а то что они не понимают дабы не показаться глупцами они называют глупостью и чушью!!! Так уж устроены люди!!!

Мое мнение, можно было сделать фильм и по лучше, но в целом после такого перерыва, очень даже не плохо, вот только мало, если продолжения ждать опять лет 7, то это будет уж слишком:)
__________________
Но другими глазами
Мертвые видят живых
И чтят по-другому святых.

Высушить одну слезу - больше доблести, чем пролить целое море крови.

Последний раз редактировалось Gunslinger; 02.02.2009 в 08:52.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 02.02.2009, 17:20
Аватар для Dana Scully
Посетитель
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 10
Репутация: 3 [+/-]
Ну думаю врятли 7 лет ждать придется,годика 4))
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 02.02.2009, 17:44
Аватар для Gunslinger
Свой человек
 
Регистрация: 12.02.2007
Сообщений: 288
Репутация: 48 [+/-]
Dana Scully, По мне так лучше бы соорудили 10 сезончик, ну для круглого числа, ведь прошло около 5 лет вроде и за этот период появилось ведь множество новых паранормальных тем!!!
__________________
Но другими глазами
Мертвые видят живых
И чтят по-другому святых.

Высушить одну слезу - больше доблести, чем пролить целое море крови.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 02.02.2009, 18:07
Аватар для Dana Scully
Посетитель
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 10
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gunslinger Посмотреть сообщение
Dana Scully, По мне так лучше бы соорудили 10 сезончик, ну для круглого числа, ведь прошло около 5 лет вроде и за этот период появилось ведь множество новых паранормальных тем!!!
А кто его знает,я имею в виду Криса Картера,может вот возьмет да и сделает 10 сезон)) Естественно ,одного его желания мало,там многое зависит и от актеров и от кинокомпании)
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 02.02.2009, 18:44
Аватар для Mulder
Посетитель
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 70
Репутация: 10 [+/-]
Фильм отличный, затрагивает сложные и актуальные темы. По содержанию он очень близок к авторскому кино.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.