Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По сайту и форуму > Архив: Комментарии на страницах сайта > Новости

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 16.04.2010, 23:06
Аватар для MirfRU
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 5,024
Репутация: 1208 [+/-]
Лара Бонд (16.04.2010)

Тема для комментариев к новости "Лара Бонд" от (16.04.2010). Автор: Борис Невский.

При написании комментариев на форуме, они также отображаются в соответствующей теме на сайте
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.04.2010, 23:06
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
хо-хо, а неплохо... главное хороших актрис подобрать и много экшна, остальное (такое как безумный и бредовый сюжет) уже не нужно будет.
Вообще сам комикс мне не порадовал, но очень нравятся арты Кемпбела...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.04.2010, 11:11
Аватар для Дарин
Свой человек
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 393
Репутация: 126 [+/-]
Как бы этот фильм не слишком зациклился на внешности женских персонажей, забивая на сюжет, диалоги и иже с ним. Потому как комикс этим страдал.
__________________
Барлога не видали?

Последний раз редактировалось Нопэрапон; 17.04.2010 в 12:02. Причина: Удаление обсуждения действий администрации форума. В следующий раз будет предупреждение.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.04.2010, 07:20
Аватар для Блондинка
Свой человек
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 332
Репутация: 108 [+/-]
Комиксы экранизировать сегодня модно и прибыльно. Развивай сюжет, персонажи давно раскручены и готовы к употреблению, осталось найти подходящие груди и попки. Пардон. Актрис и актеров.

Цитата:
Как бы этот фильм не слишком зациклился на внешности женских персонажей, забивая на сюжет, диалоги и иже с ним.
Лишь бы не получился клон "Женщины-кошки" (хотя вроде это творение и не по комиксу, а очень похоже). Вроде стильно, вроде сильно, но что-то явно не то... Скучное второразрядное кино.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.04.2010, 09:55
Аватар для Дарин
Свой человек
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 393
Репутация: 126 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Блондинка Посмотреть сообщение
Лишь бы не получился клон "Женщины-кошки" (хотя вроде это творение и не по комиксу, а очень похоже). Вроде стильно, вроде сильно, но что-то явно не то... Скучное второразрядное кино.
Да что ж в той кошке сильного или стильного? Я лично оный фильм пересмотрел два раза исключительно в поисках хоть намека на искру разумного, доброго, вечного. Но, как и подозревал, в истории про суперантиморщин ничего такого быть не может, а все действо построено на показе Халли Берри в интересных позах под разными углами. Я не спорю, иногда получалось красиво, но уж больно скучно. Вместо годного приключения с участием каких-нить древних артефактов, завезенных из Индии/Китая/Греции, которые похищает наша героиня, и из которых вылезает какая-нить фигня, кою потом приходится загонять обратно пинками в chaotic-neutral стиле, имеем смешное (в плохом смысле) противостояние обиженной секретарши и убер-начальницы.

Это я все к чему.

Цитата:
Сообщение от Блондинка Посмотреть сообщение
(хотя вроде это творение и не по комиксу, а очень похоже)
Danger Girl
Catwoman

И то, и то - фильмы по комиксам. И в обоих случаях экранизация свела в ноль достоинства оригиналов, выставив напоказ недостатки. Ладно, про Danger Girl пока рано, но я в этом уверен процентов так на 80. Ну не могут, скажем, живые актеры творить то, на что без проблем способны рисованные персонажи. Это будет или неестественно выглядеть, или некрасиво. Ну не бывает актрис/актеров с внешностью рисованных персонажей. Я и про лицо, и про фигуру, и про костюмы. Потому что комиксовая рисовка многое идеализирует/упрощает, а живая съемка - это живая съемка. Потому такие фильмы должны бы строить хороший, внятный сюжет, раскрывающий персонажей и содержащий несколько иной тип экшена, чем тот, что предлагают комиксы. Не может ГГ совершить десятерное сальто с пальбой из двух пистолетов и прогибом на 180 градусов? Не надо искать ему замену! Придумайте хороший трюк в другом стиле. Вон, Индиана Джонс максимум на люстре катался и с моста падал - а дух захватывает куда сильнее, чем все ужимки той же Кошки. Главное - соблюсти оригинальный стиль запредельной крутости ГГ в частности и вообще всех в целом, выпестованный оригинальными комиксами, и придумать достойную историю, которая хорошо смотрелась бы на экране, а не на страницах комикса, только и всего. Но я лично уверен - ни черта подобного мы не увидим. А жаль. Достойных приключений нынче почитай что и не снимают.
__________________
Барлога не видали?

Последний раз редактировалось Дарин; 21.04.2010 в 09:58. Причина: поправочка
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.04.2010, 12:23
Аватар для Блондинка
Свой человек
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 332
Репутация: 108 [+/-]
Кошка под разными углами, красивые, хоть и натянутые позы/кадры - намек на стиль все же присутствует, позвольте с вами не согласится.

Цитата:
придумать достойную историю, которая хорошо смотрелась бы на экране, а не на страницах комикса
Тогда это уже будет не комикс... Может быть, что-то далекое, "по мотивам". Но вас поддерживаю, кино, снятые по комиксам всегда хромали на сюжет, главный упор обычно делается на зрелищность. А иногда и зрелищности не получается толком.

Одно уже название "Лара Бонд", какое-то ходульное и нелепое, отталкивает от просмотра. Думаешь: "Господи! Какое кино может скрываться под ТАКИМ названием?"

Последний раз редактировалось Блондинка; 21.04.2010 в 12:26.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.04.2010, 13:55
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Блондинка Посмотреть сообщение
Одно уже название "Лара Бонд", какое-то ходульное и нелепое, отталкивает от просмотра. Думаешь: "Господи! Какое кино может скрываться под ТАКИМ названием?"
это название стартьи-новости, а не фильма... -_-
Цитата:
Сообщение от Блондинка Посмотреть сообщение
кино, снятые по комиксам всегда хромали на сюжет, главный упор обычно делается на зрелищность.
совсем же не видели фильмов по комиксам и строите такие выводы... -_-
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.04.2010, 16:49
Аватар для Дарин
Свой человек
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 393
Репутация: 126 [+/-]
Цитата:
Сообщение от СУМРАК Посмотреть сообщение
совсем же не видели фильмов по комиксам и строите такие выводы... -_-
Меня порадовали только ранние Бетмены и свежая вариация, к примеру. Ну еще можно приплюсовать 300 и город грехов, ладно. Человеки-пауки, сорвиголовы, четверки, кошки, хранители, супермены (включая смоллвиль), железные человеки - не впечатлили ни на минуту. Может, у меня с головой не то, не знаю.
__________________
Барлога не видали?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.04.2010, 18:04
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
ну да... только всем известные тайтлы (марвел, дц, ви, храни, 300, синсити, пипец). Если же глянули поглубже, то нашли бы множество хороших фильмов по комиксам.

Вот вам немножко - American Splendor, Константин, Ворон, Faust: Love of the Damned (тут на любителя кровищи), Из ада, Мир призраков, Оправданная жестокость, Хэллбой, Маска (это хотя все знают, но почти никто не знает, что фильм то по комиксам, которые гораздо циничнее и жестче), Люди в черном (аналогично Маске, только комиксы не были комедией), Проклятый путь, Танкистка (на любителя), Вирус (тут тож на любителя)... думаю хватит.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.04.2010, 04:39
Аватар для Bad 13
борода из ваты!!
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4,154
Репутация: 977 [+/-]
Думаю, все-таки все зависит от сюжета предстоящей картины, поскольку комиксов похожих на Danger Girl на Западе, хватает…
А с кастингом, выдающихся в соответствующих местах, юных дарований вопрос не станет, в Голливуде этого добра хватает. Ну, экшен как водится, обеспечат на хорошем уровне.
__________________
- Я консерватор – люблю консервы! (с)

Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.