Форум «Мир фантастики» — ролевые игры, фантастика, фэнтези

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — ролевые игры, фантастика, фэнтези > Общие темы > Творчество

Важная информация

Творчество Здесь вы можете выложить своё творчество: рассказы, стихи, рисунки; проводятся творческие конкурсы.
Подразделы: Конкурсы Художникам Архив

Ответ

Опции темы
Старый 01.12.2017, 22:18
Герой Швейцарии

Смех Марафон. Хвостиком махнула

Предыстория идеи такова:
Давным-давно существовала Мастерская, где творились интересные и познавательные вещи. Одним из заданий там было придумывание собственного мира, называлось оно "Ступени".
Мной был придуман Мир Золотого Яйца.
Вот ссылки на всё, с ним связанное:
Общая информация о Мире Золотого Яйца
Информация о некоторых населяющих мир народах
Кое-что из этого уже не актуально, доработано, исправлено в процессе подготовки к написанию. Собственно, на данный момент имеется развёрнутый синопсис произведения. Конкретно текстом заниматься начинаю только сейчас.
Предварительно готовлюсь к варианту ежедневного написания по 3000 знаков.
Итак,
"Хвостиком махнула"
1. Падение Великого Крэгры
2. Две с половиной смерти
3. Побег из Бластодиска
4. Рыцарь и зеркало
5. Потухший
6. Падающий Город
7. Безумный рыцарь
8. Баборица
9. Старые друзья
10. Добрые люди
11. Распутье
12. Овомантия
13. Похищение
14. Добрые и злые
15. Шлемы снимаются и надеваются
16. Тухлость
17. Монашеские поговорочки
18. Хищник
19. У границ Пандерии
20. Мёртвые на деревьях
21. Бродяга
22. Кровь на руках
23. Встреча
24. Совет
25. Зеркало
26. Во спасение
27. Кодекс рыкаря
28. Триумф
29. Вождь народа
30. Халаза
31. Встреча в лесу
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Map.jpg
Просмотров: 29
Размер:	113.7 Кб
ID:	15664  
— Я качаюсь.

Не будите спящего героя

Последний раз редактировалось Винкельрид; 17.02.2018 в 00:15.
Старый 16.02.2018, 23:00
с Шипами

Три последних дня мечешься между героями)
Старый 17.02.2018, 00:07
Герой Швейцарии

KrasavA, я не мечусь, я всё делаю по плану, что за странный вывод?
— Я качаюсь.

Не будите спящего героя

Последний раз редактировалось Винкельрид; 17.02.2018 в 00:16.
Старый 17.02.2018, 08:10
с Шипами

Это не вывод - это наблюдение) Обычно уделяешь героям 2-3 страницы.
А последние три дня - именно на этом отрезке времени - смена декораций идёт каждый день. На твой стиль письма не похоже.
Пониманию - это любопытное совпадение) Сегодня выложишь что-нить про Сви и наблюдение перестанет иметь силу)

Много идентичных разговоров между разными героями. Понимаю, по сюжету вписывается и положено. Да и в разбивку выглядит нормально (по странице в день), но возможно, если читать сразу целиком, это будет выглядеть нудновато.
Старый 17.02.2018, 20:55
Герой Швейцарии

День 70

Скрытый текст - 3068:
– Офицер! – Лютата повернулся к крэграм, стоящим в ряд у входа. – Если мой дорогой друг скажет ещё хоть одно слово, убейте его. – Не обращая внимания на посеревшего Сви, он снова обратился к Вобщепте: – Если убрать напускную сердобольность, положить на весы хорошее и плохое, то неужели не станет очевидным, что мои действия – единственное спасение для нашего мира. А твоё деяние, передача хвоста тому, кто может стать тем самым воплощением Мышки, напротив, приближение ужасной катастрофы.
Вобщепта отвёл взгляд.
Сви открыл рот, но тут же закрыл его, с опаской покосившись на крэгров.
– Я знаю, что вы правы, ваше величество, – глухо произнёс овомант. – Всё, что мы сделали – одна большая глупость.
– Ещё можно всё исправить, дорогой друг! – сказал король-лева. – Нашему миру требуется много петерей, много оружия и доспехов!
Вобщепта быстро посмотрел на Сви. Тот стоял, набычившись, но рот держал на замке.
– Самые умные из вас уже перешли на сторону добра, что мешает сделать это и вам? Конечно, прощение просто так не даётся. Вам придётся доказать свою верность, послужив Миру.
Сви скрестил руки на груди и отвернулся.
– Я готов послужить Миру, – не обращая на него внимания, сказал лепила.
Лютата кивнул и повернулся к крэграм.
– Овомант останется здесь, будет работать, но пока – под охраной. А этого... – Он кивком головы указал на Сви. – Казнить сегодня же, перед пиянтой.
Когда они вышли, Вобщепта покосился на Сви, ожидая ядовитых плевков, но тот молчал.
– Я всё понимаю, Би-би-би. Тебе охота умереть с гордостью. Поэтому ты и вёл себя, как петерь.
Сви уселся на пол, прислонился к стене. Он выглядел усталым.
– Бессмысленно. Я не леплю петерей, не могу делать оружие... У меня не было шансов на спасение, что бы я ни сказал.
– Сдался, значит?
– Не сейчас. Раньше. Когда ни один из толпы не встал за меня против крэгров. Когда про Щасса узнал. С Лютатой бороться можно, но с глупостью и трусостью толпы – нет. Я сейчас... Потухший, вот кто я.
– Утешить я тебя не могу. Да и не люблю я это дело.
Вобщепта подошёл к окну, где маячил Стультик. Возле эшафота суетились глэглы. Они снимали виселицу и затаскивали на помост здоровенную плаху. У них ничего не получалось, широкий пень был слишком тяжёлый.
– Эй ты, помог бы! – крикнул один из глэглов петерю.
Тот, конечно, не отреагировал.
– Мы ведь все были не лучше петеря, – сказал Вобщепта. – Просто сборище неудачников. Но дуракам, вопреки известной пословице, везёт только до определённого момента. А дальше – либо дурак поумнеет, либо удача закончится. Что же нам делать теперь? Смириться с тем, что удача закончилась или поумнеть?
– Поумнеть! – фыркнул Сви. – И как же это сделать?
– Очень просто. Прямолинейно и по-дурацки!
Вобщепта встряхнул руками и вытянул их в стороны. Пыль, лениво падающая в столбе света, сбилась в тугой вихрь и начала густеть и желтеть.
Пальцы овоманта задрожали от чудовищного напряжения и согнулись, как когти, вцепившись во что-то невидимое. Утоптанный земляной пол под его ногами всколыхнулся и начал вздуваться двумя горбами. Ещё несколько ударов сердца – и он вершины вздувшихся холмиков раскололись, из них потёк в ладони лепилы густой жёлтый туман.
Вобщепта стоял, широко расставив ноги. Он весь дрожал, и вместе с ним колыхалась земля. Медленно он начал сводить руки перед собой, ручейки тумана текли следом за его ладонями. Они уплотнялись и превращались, вначале – в маленькое облако, потом – в висящий в воздухе комок ярко-жёлтой ваты. Он разгорался всё ярче. Лепила прикусил губу так, что выступила кровь. Ладони его горели, словно он окунул их в горячее альбумино. Привыкая к боли, он проталкивал пальцы в светящийся комок, всё дальше и дальше, а потом начал с силой мять его.

— Я качаюсь.

Не будите спящего героя
Старый 18.02.2018, 23:06
Герой Швейцарии

День 71

Скрытый текст - 3043:
Облако уменьшилось до размера мяча, стало плотным и блестящим, но, когда Вобщепта вынул из него руки, оно не упало, а поплыло вперёд, к окну. Через стекло оно прошло совершенно спокойно. Теперь на пути его был затылок Стультика. Но и он не стал преградой. Жёлтая субстанция просочилась внутрь головы.
Петерь вздрогнул и пошатнулся, упав спиной на стену.
Вобщепта задвигал руками быстрее, будто играл на невидимом музыкальном инструменте. Оконное стекло треснуло и разлетелось вдребезги. Стультик больше не двигался, голова его склонилась набок, словно он к чему-то прислушивался.
Когда лепила, наконец, опустил руки и, согнувшись, упёрся ладонями в колени, петерь медленно повернулся. Через окно смотрели два чёрных глаза, смотрели – и видели. Вобщепта выпрямился.
– Стультик? – тихо позвал он.
Петерь нахмурился. Это была первая эмоция, отобразившаяся на его лице со дня появления на свет.
– Ты слышишь меня? – не повышая голоса, спросил овомант. – Понимаешь, что я говорю?
Раздались голоса и Стультик, вздрогнув, повернулся к Вобщепте спиной. Когда заскрипел отъезжающий засов, Сви шумно вдохнул и сжал кулаки, но, увидев вошедших, сплюнул и скрестил руки на груди. Первым, согнувшись в три погибели, в темницу протиснулся петерь. Ростом он едва ли доходил Стультику до плеча, но всё равно был огромным. Следом за ним вошёл Щасс. Вместо серых глэгловских тряпок на нём были новая куртка и штаны цвета светлой охры, блестящие сапоги и плащ король-левских цветов. На голове – шлем. Золотой, с витыми рогами.
– Сними шлем, хочу посмотреть в твои глаза! – сказал Сви.
– Обойдёшься, – ответил Щасс.
– Чего тебе надо?
Щасс прошёлся по комнате. Петерь неотступно следовал за ним.
– Разве я не имею права навестить своего бывшего хозяина. Скорее всего, мы больше не увидимся.
– Ты рассказал о нас Лютате, так?
– Если тебе так хочется узнать, то – да. Это я рассказал.
В дверном проёме показался Кариан Эзингдейл. Внутрь он не зашёл, остался на пороге.
– Хочу спросить только об одном: когда ты решил предать нас? – спросил Сви, по-прежнему, всеми силами, пытаясь сохранить грозный гордый вид.
– Это не я предал, а вы! – Воскликнул Щасс так быстро, что стало ясно: он ждал этого вопроса, а, скорее всего, ради него и пришёл.
– Би-би-би! – сказал Вобщепта. – Не будь дураком, не разговаривай с ним, не давай ему возможности оправдаться перед самим собой.
Но было уже поздно. Щасс, торопясь, начал говорить. Сбивчиво, путано, перепрыгивая с мысли на мысль. Вобщепта поморщился: речь была неубедительной и весьма утомительной.
– Кариан! – позвал овомант. – Ты служишь ему?
Рыцарь промолчал. Глаз он не поднимал.
– Это зеркало! – сказал Сви. – Он служит зеркалу. Моя вина. Моя глупость.
Щасс, поняв, что его никто не слушает, умолк.
– Слабый человек не может ему противиться, – продолжал Сви. – А рыцарь наш слаб, несмотря на свои топоры, рост и ширину плеч. Эй, гоготуниер! Как думаешь, толстый рыхлый Сви, когда зеркало было у него, рассматривал в нём себя или нет?
Кариан заиграл желваками и отвернулся.
– Конечно, да! Но толстый рыхлый Сви оказался сильнее тебя, и не стал рабом...
– Хватит! – крикнул Щасс. – Слишком много болтаешь!
Он хотел сказать что-то на прощанье, но так и не придумал, что. Выскочив наружу, бок о бок с петерем, он с треском задвинул засов. Уходя, повернулся к Стультику и сказал:
– Хоть ты один не болтаешь, а исполняешь то, что тебе сказано. Охраняй их хорошо, как велел король-лева.
– Переметчик! – буркнул петерь.
Вобщепта прищурившись, посмотрел на него через окно.
Когда Щасс отошёл достаточно далеко, Стультик заметил, что овомант смотрит на него, и сказал:
– Предателю очень трудно простить самого себя.

— Я качаюсь.

Не будите спящего героя
Ответ

Метки
не будите спящего героя, неверный свет, хвостиком махнула

Опции темы