Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 22.07.2010, 15:16
Забанен за мат по собственному желанию
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 1,325
Репутация: 566 [+/-]
Цитата:
Мне нравится чтобы электронщины побольше было или даже 8-bit'а
Virgin's Blood of Chastice типа?
Цитата:
это экстремальная не-музыка, правда?))
Музыка. Скучная, но музыка.

Последний раз редактировалось Грендель; 22.07.2010 в 15:18.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 22.07.2010, 15:30
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Интересно, а кто-нибудь разделяет идеологию блэкушников (в какой бы то ни было ее форме) ? Или же все увлечение блэком упирается исключительно в прослушивание музыки ? Спрашиваю, потому что понимая содержание текстов блэк-метал банд фактически невозможно абстрагироваться от идеологической составляющей.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #83  
Старый 22.07.2010, 15:37
Аватар для Van Taig
Ветеран
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 784
Репутация: 99 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Van Taig
Гиселер, кстати, а вопрос очень важный.
Но я всегда рассматривал форум МФ как сообщество (в большинстве своем) интеллигентных людей, и надеюсь, что разделяющих идеологию не найдется ))
__________________
Society failed to tolerate me
And I have failed to tolerate society
My only hope my only solution
is a Violent Revolution
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 22.07.2010, 15:41
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Van Taig Посмотреть сообщение
Гиселер, кстати, а вопрос очень важный.
Но я всегда рассматривал форум МФ как сообщество (в большинстве своем) интеллигентных людей, и надеюсь, что разделяющих идеологию не найдется ))
Позволю с тобой не согласиться. Я знаю несколько исключительно образованных, интеллигентных и интеллектуально одаренных "блэкушников", которые вполне в состоянии "держать удар", отстаивая в споре свои идеалы. Их, правда, единицы - но они есть.

К тому же я очень сильно сомневаюсь, что тот же Кроули или Ла Вей были идиотами (идеология у них была весьма схожей с блэкушной).
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #85  
Старый 22.07.2010, 15:44
Аватар для Van Taig
Ветеран
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 784
Репутация: 99 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Van Taig
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Кроули или Ла Вей
Честно говоря, не особо разбираюсь в этом, но знаю, что "сатанизм ЛаВея" - не самая агрессивная идеология, вроде бы это подвид атеизма, не подразумевающая "сатаниста" в привычном обывателю смысле - режущего животных и младенцев, чертящего пентаграммы и пьющего кровь девственниц. А блэк как раз это проповедует.
__________________
Society failed to tolerate me
And I have failed to tolerate society
My only hope my only solution
is a Violent Revolution
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 22.07.2010, 15:47
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Эмм. Так как я знаком с блэк-металом очень мало, не могу не спросить.

А что за идеология такая? Было бы интересно прослушать основополагающие тезисы и, менее предпочтительный, но возможный вариант, почитать по любезно предоставленной ссылке.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 22.07.2010, 15:51
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
Эмм. Так как я знаком с блэк-металом очень мало, не могу не спросить.

А что за идеология такая? Было бы интересно прослушать основополагающие тезисы и, менее предпочтительный, но возможный вариант, почитать по любезно предоставленной ссылке.
Об этом говорилось на последних 2 страницах (о сути блэка). И буду банален, предложу почитать эту ироничную статью.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 22.07.2010, 15:52
Аватар для Van Taig
Ветеран
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 784
Репутация: 99 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Van Taig
Greem Novel, пожалуйста.
Скрытый текст - Из Википедии:
Изначально блэк-метал сформировался на почве антихристианской идеологии, поэтому многие группы эксплуатируют сатанисткую, антихристианскую, и оккультную тематику[9]. Наиболее радикальное направление блэка — тру-блэк зачастую граничит с экстремизмом. В отличие от остальных направлений метала, идеология в блэке зачастую играет большую роль, чем музыка. Тематика подавляющего большинства традиционного блэка включает антитеизм, атеизм, паганизм.

Другие блэк-метал группы идеологически ближе к дэт-металу и эксплуатируют такую тематику, как война, смерть, нигилизм. Зачастую тематика указывается в поджанре блэка: «депрессивный блэк-метал».[7]

В современное время существуют и более мягкие направления блэка, как например, симфо-блэк. Тематика этих групп сильно отличается от тематики традиционных групп и включает в себя тематику природы, зимы, мифологии, фольклора, философии и даже фантазии. Эксплуатируют элементы этих тем и другие блэк-метал группы, придерживаясь при этом жёсткого звучания. В частности, это отображается на обложках альбомов и названиях песен. [7]

Кроме того в некоторых направлениях блэка, присутствуют элементы нацизма, что порождает среди поклонников массу споров и в целом дискредитирует музыкальный жанр"

Луркмор тоже годен, даже очень, но сперва лучше ознакомиться с данными, изложенными официальным языком))
__________________
Society failed to tolerate me
And I have failed to tolerate society
My only hope my only solution
is a Violent Revolution

Последний раз редактировалось Van Taig; 22.07.2010 в 15:55.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 22.07.2010, 15:54
Забанен за мат по собственному желанию
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 1,325
Репутация: 566 [+/-]
Имхо, нафиг всю эту религиозную муть в блэке, даешь тексты о социальной революции х)
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 22.07.2010, 16:06
Аватар для Van Taig
Ветеран
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 784
Репутация: 99 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Van Taig
Цитата:
Сообщение от Грендель Посмотреть сообщение
нафиг всю эту религиозную муть в блэке, даешь тексты о социальной революции
Ты чьо?!! Не тру же! Не норвиджиан!!1

А так конечно, ты прав.)
__________________
Society failed to tolerate me
And I have failed to tolerate society
My only hope my only solution
is a Violent Revolution
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 22.07.2010, 16:09
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер
Интересно, а кто-нибудь разделяет идеологию блэкушников (в какой бы то ни было ее форме) ? Или же все увлечение блэком упирается исключительно в прослушивание музыки ? Спрашиваю, потому что понимая содержание текстов блэк-метал банд фактически невозможно абстрагироваться от идеологической составляющей.
Несмотря на то, что некоторые группы мне нравятся, приемущественно французкие, я этих взглядов не разделяю, так как считаю себя христианином, но и такое мировоззрение имеет право на существование. До тех пор, пока оно не навязывается. Это если говорить о том, за что выступаю например Deathspell Omega. Это более - менее похоже на что -то серьёзное. Но вот кошкодавский позёрский подростковый "скотонизЬм" - это поросто дибилизм. Всерьёз воспринимать сложно.
Цитата:
Кроули или Ла Вей
Идиотами то они точно не были. Но второй, кажется зарабатывал денюшку на этих самых идиотах =)

Последний раз редактировалось Don't Eat It; 07.01.2012 в 06:52.
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 23.07.2010, 08:09
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
Вчера перед сном отслушал первый и единственный альбом группы Silencer под названием Death - Pierce Me (2001).
Скрытый текст - Обложка:
Название: cover.jpg
Просмотров: 623

Размер: 17.0 Кб

С первых нот складывается впечатление, что тэг "Депрессивный - суицидальный - блэк- метал" к группе прилепили зря. Красивая, мелодичная музыка ... первые несколько минут. Затем вся эта идилия нарушается плачущими, режущими уши воплями вокалиста, начинает лупить бласт - бит. Затем понимаешь, почему этого самого вокалиста посадили в дурку. Депрессивно - суицидальный блэк депрессивно - суицидален. Ходят слухи, что все участники проекта покончили с собой. Оно конечно, бред. Врядли эта музыка может довести до суицида, но мрачности ей не занимать.
Всем любителям Burzum и просто мрачной мелодичной музыки слушать в обязательном порядке. Всем остальным проходить мимо.
Моя оценка: 7/10.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 06.01.2012, 18:52
Аватар для Vollmond
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 1,058
Репутация: 413 [+/-]
Более-менее ознакомившись с поздним блэк-металом и его наследием в виде авангардного блэка и пост-блэка я решил, что пора мне познакомиться с классикой. Прото-блэк я даже трогать не хочу, а вот к первопроходцам норвежской сцены я присмотрюсь тщательней. В качестве первого альбома я выбрал легендарный релиз культовой группы. И вот я, морально готовый к 45 минутам беспрерывных бласт-битов и скриминга включаю первую песню и начинаю удивляться.

Mayhem - De Mysteriis Dom Sathanas

Действительно, блэк-метал полон сюрпризов. Начинается альбом вполне традиционно. Быстрый стук ударных, жесткие гитарные риффы и… Вполне неплохое качество звука. Особенно это удивительно, учитывая, что этот альбом – дебютный. Даже Ulver, которые никогда себя не относили ни то что к raw, а даже к просто true-блэку на своем третьем альбоме звучат более грязно. Не проходит и минуты, как альбом подбрасывает еще один сюрприз – вокал. В отличие от последователей, которые в большинстве своем используют скриминг, вокал на De Mysteriis Dom Sathanas куда разнообразней. Более того, скриминга на релизе как такового практически нет. Аттила Чихар рычит, шепчет, и что только не делает. Но никак не скримит. Забегая немного вперед, скажу, что последний сюрприз ожидал меня на последней композиции De Mysteriis Dom Sathanas, а именно – чистый вокал. Ведь в тру-блэке чистый вокал – моветон, сродни наличию клавишных.

С музыкой тоже все не так гладко. Пускай по большей части это самый настоящий яростный блэк, но иногда музыка сильно сбавляет обороты, в результате чего местами очень напоминает дум. И в этих «думовых» вставках можно найти даже соло, что еще более удивительно. А пару раз бывали ассоциации и с хеви-металом. Благодаря таким вставкам альбом звучит гораздо разнообразней, чем того можно ожидать.

И не смотря на все это, дебютный альбом Mayhem вполне заслуженно получил свой культовый статус. Злой, страшно мрачный, он по своей атмосфере напоминает Black Sabbath с их одноименной песней, только возведенный в четвертую степень. Удивительная работа, вызвавшая у меня настоящий разрыв шаблона. Мое желание поближе познакомиться с первопроходцами блэка только усилилось. Спасибо за внимание.

9/10.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 07.01.2012, 06:54
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
Блэк-метал - чуть ли не единственный метал, который сейчас не тонет в говне. Огромное количество оригинальных, самобытных коллективов. Причём даже не только и не столько в зефире, аванагарде и атмосферике, но и даже во всякой сырятине.

Но, увы, я к такой музыке охладел. Слишком не моё. Слишком много идеологии.

Просто, блэк - это такая музыка, к которой надо или очень серьёзно или лучше вообще никак.

Я решил никак.

Последний раз редактировалось Don't Eat It; 07.01.2012 в 08:34.
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 07.01.2012, 08:31
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Бублик Посмотреть сообщение
Блэк-метал - чуть ли не единственный метал, который сейчас не тонет в говне.
Он оттуда как-то и не выныривал. ;)
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #96  
Старый 07.01.2012, 08:34
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
Гиселер, не шаришь.
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 07.01.2012, 08:37
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Друзья, а как вы определяете, true этот black, или нет?

Это вопрос идеологии, звучания, или чего-то ещё?
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 07.01.2012, 08:40
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
Нету никакого "тру-блэка". "Тру-блэк" - абсолютно идиотский тэг для идиотов.

Есть "роу-блэк". И это, в основном, характеристика звучания. Сырое/грязное/злое. В духе Darkthrone после того, как они ушли из дэта и до того, как они перешли в панкометал.

"Роу-блэк" тоже может быть говном. А может и не быть. Всё зависит от музыкантов.

Последний раз редактировалось Don't Eat It; 07.01.2012 в 08:46.
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 07.01.2012, 08:50
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Бублик Посмотреть сообщение
Гиселер, не шаришь.
Бублик, шарю больше, чем ты думаешь. :)
И могу с полной определенностью сказать, что вся эта "тяжесть темноты", "сакральные смыслы", "приоритет идеологии" и "грязное звучание" - изрядно надутый пузырь, коктейль из пафоса, закомплексованности и поиска глубинного смысла в трех рифах.

Для справедливости должен отметить, что у основателей блэка (когда в true- он еще не превратился за неимением позеров) в творческой копилке есть замечательные вещи, да что там - замечательные альбомы. И сегодня многие из них уже давно творят в других музыкальных стилях и направлениях. Развиваются.
А фанатичные дурачки голосят о предательстве, и продолжают лабать унылое однообразное говно в три аккорда, доказывая себе подобным собственную "трушность".

Вот в смысле такого "творчества" я действительно не "шарю". :)
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Друзья, а как вы определяете, true этот black, или нет?
По выражению лиц исполнителей.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #100  
Старый 07.01.2012, 08:55
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер
И могу с полной определенностью сказать, что вся эта "тяжесть темноты", "сакральные смыслы", "приоритет идеологии" и "грязное звучание" - изрядно надутый пузырь, коктейль из пафоса, закомплексованности и поиска глубинного смысла в трех рифах.
Deathspell Omega погуглил быстра.

Цитата:
Сообщение от Гиселер
А фанатичные дурачки голосят о предательстве
ты застрял где-то в начале нулевых.

Никто и не спорит, что бм, как и в любом метале много говна. Нет, не много, но ОЧЕНЬ много.
Никто не спорит, что в среде бм-музыкантов много откровенных д******об.
Но это не значит, что бм исчерпывается только говном и д*****ми.

просто люди не хотят рыть.
им хватает их стереотипов про школьников-кошкодавов и Аццкую Сотону.

Цитата:
Сообщение от Гиселер
Бублик, шарю больше, чем ты думаешь. :)
Цитата:
Сообщение от Любимая музыка
Dead Can Dance, Therion, Finntroll, Ulver, Butterfly Temple, Blind Guardian, Rhapsody, Gryphon, Мельница.
Барды: В.C. Высоцкий, Тэм Гринхилл.
Саундтреки к фильмам
ты не шаришь [2]
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
black metal


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.