Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Аниме

Аниме Здесь общаются все любители аниме, манги и дорамы.

Ответ
 
Опции темы
  #781  
Старый 04.04.2011, 09:05
Аватар для Sofist
Ветеран
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 577
Репутация: 282 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Еще раз... Она сама кто? На четверть японка. Положение обязывает.
И на три четверти британка. Наннали на четыре четверти британка и живёт в Японии. Noblesse oblige :)
Юфи вообще не жила в Японии и на четыре четверти британка. Нет же, полезла "помогать" одиннадцатым ещё до того, как узнала кто такой Зеро.

Цитата:
Сообщение от Argumentator Посмотреть сообщение
Аристотель затормозил развитие науки своими опровержениями атомистической теории Платона, так что высказывание "мимо кассы".
Угу, конечно. И логика не его заслуга, так? А если вспомнить, что во времена античной Греции невозможно было наблюдать атомы, то с точки зрения здравого смысла атомистическая теория проигрывает фрактальной. Кант тоже затормозил развитие науки?

Цитата:
Сообщение от Argumentator Посмотреть сообщение
Психопата нужно довести до кондиции. Нину до кондиции довел Лелуш-Зеро.
Типичный психопат, доведённый до кондиции, совершает глупость и спокойно гниёт в лечебнице. Шнайзель же её приютил и сделал всё возможное, чтобы направить её псих на создание вундервафли.

Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
И Шнайзель тут вообще в сторонке стоит.
Неа. Никак не в сторонке. Если не ошибаюсь, Фрейя - та самая бомба, которая не взворвалась в конце первого эпизода. Или многократно улучшенный аналог. И Нина смогла успешно завершить её создание лишь благодаря Шнайзелю.
Ответить с цитированием
  #782  
Старый 04.04.2011, 21:22
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sofist Посмотреть сообщение
Юфи вообще не жила в Японии и на четыре четверти британка. Нет же, полезла "помогать" одиннадцатым ещё до того, как узнала кто такой Зеро.
Полезла она им помогать только потому, что более-менее знала, что происходит. Сестра-то была не простая. К тому же она сбежала. У Наннали не была бриближенное генерал-нубернатора. Возможности сбежать в силу очевидных причин у нее не было.
Цитата:
Сообщение от Sofist Посмотреть сообщение
И Нина смогла успешно завершить её создание лишь благодаря Шнайзелю.
Но как бы Шнайзель узнал об этой умной девочке без катализатора в виде Зеро? Никак.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием
  #783  
Старый 04.04.2011, 21:35
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sofist Посмотреть сообщение
Шнайзель же её приютил и сделал всё возможное, чтобы направить её псих на создание вундервафли.
Да. Никто этого не отрицает. Но. Шнайзель всего лишь воспользовался случаем. Которого могло и не быть. Если бы не действия Лелуша. Нет действий Лелуша - нет шанса для Шнайзеля использовать гений Нины. Нет супероружия. Нет великого плана всемирного шантажа. Нет шансов победить в схватке с Чарльзом.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
Ответить с цитированием
  #784  
Старый 07.04.2011, 14:26
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Argumentator Посмотреть сообщение
В сериале ядерное оружие хоть раз упоминалось? Зачем вообще нужна "Фрейя", если можно проводить орбитальную ядерную бомбардировку?
Теперь мы подходим к интересному вопросу. Бомбардировать бы он смог... но план состоял в одновременности всех действий. Далее, то, что ОМП не упоминалось, не значит, что его нет. Британия захватывает для себя колонии, а не просто так бомбит территорию. То есть, даже если у Шнайзеля есть ядерное оружие, то у него нет Дамокла. А Дамокл разработали без Нины, оставалось только найти более эффективное оружие.

Тут, кстати, возник один интересный вопрос по восемнадцатой серии. Помните момент, когда Шнайзель приказал обстрелять из Хадрон-пушки место конфронтации Сузаку и Зеро? Так вот, если с пилотом Ланселота и Лелушем все понятно (только куда сам Найтмэр потом делся? И почему они оказались по разные стороны острова?), то как на острове оказались Юфи и Карен? Они ведь покинули свои Найтмэры...
Ответить с цитированием
  #785  
Старый 07.04.2011, 17:17
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BloodRavenCaptain Посмотреть сообщение
Теперь мы подходим к интересному вопросу.
Точнее будет сказать: "Вступаем на шаткую почву никак не обоснованных домыслов".
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
Ответить с цитированием
  #786  
Старый 08.04.2011, 13:51
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Argumentator Посмотреть сообщение
Точнее будет сказать: "Вступаем на шаткую почву никак не обоснованных домыслов".
Попробуй доказать, что её нет. Как я уже говорил, то, что она не упоминается, не значит, что бомбы не существует.
К слову о технологическом развитии - за год, прошедший с момента окончания первого сезона, Найтмэры успели нехило прокачаться, так что...

Последний раз редактировалось BloodRavenCaptain; 08.04.2011 в 13:55.
Ответить с цитированием
  #787  
Старый 08.04.2011, 20:06
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BloodRavenCaptain Посмотреть сообщение
Найтмэры успели нехило прокачаться
Эволюционное, а не революционное развитие.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием
  #788  
Старый 08.04.2011, 22:16
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BloodRavenCaptain Посмотреть сообщение
Тут, кстати, возник один интересный вопрос по восемнадцатой серии. Помните момент, когда Шнайзель приказал обстрелять из Хадрон-пушки место конфронтации Сузаку и Зеро? Так вот, если с пилотом Ланселота и Лелушем все понятно (только куда сам Найтмэр потом делся? И почему они оказались по разные стороны острова?), то как на острове оказались Юфи и Карен? Они ведь покинули свои Найтмэры...
Ну так как?
Ответить с цитированием
  #789  
Старый 15.04.2011, 18:55
Аватар для Sofist
Ветеран
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 577
Репутация: 282 [+/-]
BloodRavenCaptain,
Скрытый текст - *:
перенесены были все, кто находился внутри (или рядом) с кольцом. А это Лелуш, Сузаку, Карен и Юфи. Кто переносил, к сожалению, не помню, но что-то смутно подсказывает, что им мог быть V.V. Почему-то в памяти встаёт его ухмылка в момент взрыва.
Ответить с цитированием
  #790  
Старый 18.04.2011, 20:24
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Sofist, каким образом "перенесены"? Лелуш и Сузаку именно что укатили на верхом на Ланселоте, а как же Карен и Юфи?
Ответить с цитированием
  #791  
Старый 19.04.2011, 09:38
Аватар для Sofist
Ветеран
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 577
Репутация: 282 [+/-]
BloodRavenCaptain,
Скрытый текст - Внимание! Здесь раскрываются важные повороты сюжета!:
Если я правильно понял, речь о том эпизоде, в котором ловили Ланселота. Ловля оказалась удачной: Лелуш сделал Сузаку бессмертным, и две сладкие парочки укатили на остров. Никто не знает как они там оказались, они в том числе. Но:
1) этот остров связан с культом Гиасса
2) мне всё же кажется, что ВиВи ухмыльнулся
3) Создаётся впечатление, что Лелуш+Юфи и Сузаку+Карен намеренно были раскиданы по разным концам острова. Зачем?
Ответить с цитированием
  #792  
Старый 20.04.2011, 02:20
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sofist Посмотреть сообщение
Зачем?
Что бы стравить, конечно. Два яростных последователя и те, за кого они сражаются. Плюс у них разные взгляды, как бы что-нибудь поменять. У одних - революционные, а у вторых - эволюционные.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием
  #793  
Старый 12.01.2012, 18:24
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Если верить анимемаге, то летом выпустят полнометражку спинн-офф Code Geass: Akito the Exiled и ОVA Code Geass: Nunnally in Wonderland с жутко боянистой сюжетом.
Трейлер фильма.
__________________
Здесь ничего нет

Последний раз редактировалось komrad13; 12.01.2012 в 18:44.
Ответить с цитированием
  #794  
Старый 13.01.2012, 12:24
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Скрытый текст - О да, с каких это пор фансервис становится настолько важен что его нужно прятать под спойлер, ну да ладно:
Цитата:
Создаётся впечатление, что Лелуш+Юфи и Сузаку+Карен намеренно были раскиданы по разным концам острова. Зачем?
Как это зачем? Нам покажут "ня-кавай" про Тролулуша и Юфемию (дабы потом когда .... вы плакали как крокодил) и "ня-хентай" про вторую парочку (парень и девушка попадают на остров, да, а вы чего от них ожидали?) Итак, это бессмысленный и беспощадный "сюжетный" ход, ну, как поездка героев хентайного японакомикса на пляж/горячие источники (у них и так эти источники каждый день и ненужно никуда ехать)

Последний раз редактировалось Shkloboo; 13.01.2012 в 12:29.
Ответить с цитированием
  #795  
Старый 25.09.2012, 18:37
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Равка первого эпизода Boukoku no Akito уже появилась в сети, только когда переведут уже другой вопрос (вспоминаем историю с последним эпизодом Black Lagoon OVA).
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #796  
Старый 03.10.2012, 19:14
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Ну посмотрел первый эпизод Boukoku no Akito, ну что сказать, если вы смотрели CG ради Лелуша, то можете проходить мимо, а так есть неплохие бои, принципиально новый вид мехов(мех, бегущий как зверь, на четвереньках, я такого не помню, только не вспоминайте Пауэрс Рейнджерс, это совсем не то), резвый как понос, но хладнокровный вояка Акито. А так если честно, пока мись слабее, чем сериал смотрится, и тут дело не в отсуствии персонажей из сериала.
Скрытый текст - Мысли в сторону:

"Какие тут японцы бедные" раздражает, наверное на меня MLA: Total Eclipse повлиял, тут на самом деле показали, как относились бы японцы к другим людям, лишившимся Родины.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #797  
Старый 08.10.2012, 21:13
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Оригинал помню смутно, это смотрелось тоже за компанию.
Авторам нужно убить композитора (давно не попадалось такое отвратительное сопровождение и абсолютно не в тему), нанять сценариста (хоть какого, а то это не сюжет, а заметки на туалетной бумаге) и перестать умничать насчет альтернативной европейской истории, если в этой истории они ни черта не смыыслят. Тогда возможно можно будет смотреть.
А четвероногие, бегающие на четвереньках и даже плавающие гандамы уже были.
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #798  
Старый 23.06.2013, 19:53
Аватар для Кэстигадор
Посетитель
 
Регистрация: 10.06.2012
Сообщений: 60
Репутация: 45 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Кэстигадор
Буби Code Geass: Hangyaku no Lelouch

Здравствуйте Уважаемые! Решил отписаться по аниме, которое посмотрел около двух месяцев назад, несмотря на мой большой и длинный опыт, оно стало одним из моих любимых аниме. И так-с начнём..
Оригинальные персонажи, каждые интересны по своему; как на вид, так и по характеру. Красивый опенинг и эндинг и другое музыкальное сопровождение... Лично мне в данном аниме понравилось всё!
Скрытый текст - Теперь "немного" о самих персонажах!:
Лелуш - Пожалуй для меня (как думаю и для многих) самый интересный персонаж.
Любимые фразы и небольшой анализ мною слов Г.Г..
"Если ты и ведьма, то я стану повелителем зла" - оригинальная фраза мне понравилась.
"Жизнь — как шахматная партия. Только чёрные не совсем чёрные, а белые не совсем белые. Неважно, сколько фигур ты потерял. Игра продолжается, пока Королю не объявили шах и мат"!
"Если не двинется король, окружение тоже останется на месте" - одни из любимых моих фраз Лелуша.
"Возможно, я и хотел этого с того самого дня. Разрушить и восстановить все. Да, чтобы восстановить, нужно разрушить… И если при этом мои чувства станут преградой, лучше я от них избавлюсь… Мне более нет пути назад"!!
— Я стану злом и уничтожу ещё большее зло!
Хорошо сказано, но что же он будет делать если такое небольшое зло недостаточно чтобы уничтожить большее зло?!
Тогда я стану настолько "большим" злом чтобы уничтожить всю "мелочную" злость всех людей на этой планете.
Впитаю злость всех людей в себя,
И заберу её с собой навсегда.

Что он и сделал под конец.. Не буду спорить умер он или нет.
Однако 1 довод Nas'ka насчёт 1 сезона показался мне достаточно правдоподобен и думается почему бы они опять это не провернули.
Farsi также приятно в этом плане удивила в своём 3 комменте (за улыбочку).

С.С. - очень оригинальный персонаж. Мне она очень понравилась на том отрезке когда она всё забыла (забавно было на них смотреть). Однако с другой стороны было её очень жалко..
В общем хочется чтобы Лелуш выжил.. Он же обещал что не бросит её. По моему мнению, без него ей как раз нету смысла жить. И нравятся мне их отношения, я без них не могу и точка.
Юфемия - Эта наша добрая, "искрящиеся добротой" принцесса. Стремящиеся изменить мир без жертв и тому подробнее. Умерла весьма неприятной смертью, из-за Лелуша. Однако я не считаю его за это виноватым. Ибо без жертв ничего не изменить! Абсолютная доброта может временно изменить мир, но плохие люди рано или поздно придут и порвут эту тонкую ниточку вечного мира! Поэтому, по моему мнению, он ее и убил; чтобы своими руками истинно изменить этот прогнивший мир!
Сузаку - он истинный Герой противостоящий злу, стремящийся решить всё без жертв (или с минимальными жертвами). Противостоит Зеро (Лелушу) изменить его в правильную (для себя) сторону, или же понять к чему он стремится, за что сражается..
Его слова: "если мир действительно таков, то я не хочу иметь с ним ничего общего!", а позже и действие как он захотел изменить мир вместе с Зеро, заставило меня пересмотреть своё мнение о нём.
Карен - одна из главных героинь. Хоть она ферзь Лелуша и богиня, лично для меня она не вызвала особенного,
большого интереса. Хотя её идеалы могут показаться самыми правильными в этом сериале (справедливыми, скажем так, для других людей).
Если уж выбрал путь лжи, то лги до конца!
Ширли - Однокласница Лелуша и втрескана в него больше чем полностью.
Лулу… Как хорошо, что я могу поговорить с тобою в последний раз… Знаешь, мне стало так страшно, когда вернулась память… Подделанный учитель, друзья без памяти, все врут мне… Как будто целый мир смотрит на меня… И ты, Лулу, сражался один во всем этом мире… Совсем один… Поэтому я хотела стать для тебя чем-то настоящим… Я люблю тебя, Лулу. Когда я поняла, что из-за тебя умер папа, я не смогла тебя возненавидеть. Когда ты заставил меня забыть обо всем, я влюбилась снова. Когда мою память изменили, я опять влюбилась в тебя… И сколько бы мне не пришлось перерождаться, я опять тебя полюблю… Наверно, такова моя судьба. Так что все хорошо, Лулу. С новым перерождением я снова тебя полюблю. Сколько бы их не было. Я влюблюсь опять…
Чарльз - отец Лелуша и главный его враг. Персонаж очень калоритный, сложно его описать короткими фразами.Однако Лелуш под конец расправляется с ним, и меня данный "конец" с этим полностью устраивает!
Люди не равны. Кто-то рождается быстрым, а кто-то красивым… Есть те, у кого родители бедняки, и те, у кого слабое здоровье… Рождение, воспитание и талант. Все люди… разные! Верно, люди рождены, чтобы быть разными! Неравенство — это не порок. Равенство само по себе — зло.
Корнелия - принцесса британской империи. Можно сказать является полной противоположностью Юфемии. Однако очень привязана к ней. Из-за чего очень тяжело пережила её потерю и мстила Зеро. Несмотря на это позже узнав обо всем, все же приняла "сторону мира", но не сторону Зеро.
В сражении нужно рисковать своей жизнью, чтобы забрать чужую.
Нанналли - младшая сестра Лелуша. Ради неё Лелуш был готов уничтожить старую британию и построить новую. Однако в будущем его идеалы изменились (хотя с другой стороны он создал счастливый мир для нее, это особенно подтверждается если он жив).
Тодо - интересный персонаж, в душе самурай! Хочет вернуть независимость Японии поэтому вместе с Зеро (Лелуш). Командующий войсками ордена Зеро, а также раньше был учителем Сузаку.
Будь то победа или поражение, ты ничего не достигнешь, не приложив к этому усилий. Это относится как к государству, так и к каждому в отдельности.
Сэр Гилфорд - первый Рыцарь Корнелии.Всегда поклялся вечно следовать за ней, как в этой жизне так и в будущей. Самый преданный персонаж.
Моё правосудие вместе с принцессой!


Поэтому 10/10!
Очень хотелось бы продолжения!! Вроде обещают.. Ну, что же будем ждать, нам не привыкать.
Скрытый текст - Обязательно читать!...:
И ещё кое-что. Вижу тут много людей которые сравнивают это аниме с Death Note / Тетрадь Смерти. Похожи ли Кира и Зеро, Лайт и Лелуш, однозначного ответа конечно нет. Видно что они оба выбрали не самые, скажем так, "добрые" пути для изменения мира в лучшую сторону. Хотя, как я уже и говорил в случае с Юфемией мало чего бы добилась она, по моему мнению, этой абсолютной добротой (вернее добилась, но рано или поздно подобное бы рухнуло). и некоторые другие моменты.. Для меня Лайт раньше был единственным идеалом в этом плане, но теперь Лелуш мне оставил дополнительную пищу для ума.
P.S Этот комментарий ещё будет дополнен, ибо я еще не полностью рассказал о всех своих чувствах и героях которые всё это во мне вызвали...

All Hail Lelouch Lamperouge! All Hail Emperor Lelouch Vi Britannia!!
__________________
I the Chastener also punish those who have gone not on a correct way even if it is God!

Последний раз редактировалось Кэстигадор; 24.06.2013 в 13:48. Причина: Дополнение к персонажам (не последнее).
Ответить с цитированием
  #799  
Старый 19.08.2014, 14:36
Аватар для Unholy Potato
Посетитель
 
Регистрация: 11.08.2014
Сообщений: 28
Репутация: 2 [+/-]
Цитатну свой пост с другого форума. Писать подробней о плюсах-минусах просто смысла не вижу. Незначительные минусы имеются, конечно, да персонажей хотелось бы попроработанней некоторых увидеть, всё остальное - один титанический плюс.
Цитата:
>как видят это аниме другие?
Само аниме как шедевральные пострелушки для четырнадцатилетних. :з
Ну сирсли. В Гиасе всё такое показушно-детское, начиная личностью ГГ, кончая упоротым дизайном, вездесущим пафосом и несерьёзным сюжетом. Но сделано всё в нём, канешн, на высшем уровне. Определённо лучший, хотя и не самый любимый, японский мультсериал из того, что мне приходилось видеть.
А персонажи... ну чё уж: Лелуш большую часть сериала представал нам человеком с эгоистическими приоритетами, которого на человеческие чувства онли близкие ему люди и пробивали, но этому и отчасти оправдывающие его причины были: во-первых, он был рождён и воспитан в императорской семье, а во-вторых, сильно обижен этой же семьёй и выпилен чуть ли не в самые низы. Ну а по ходу дела он всёж очеловечился и, в итоге, сделал всё верно и ваще малаца. И возможность не только лишь всем смотреть в завтрашний день прогрессировать он людям оставил, и прогресс этот повёл по мирному пути. Если не вдаваться в идеализм, то лучше и быть не могёт. Судзаку - типичнейший идеалист и мудак, точнее, был до того, как ему на отличном примере показали, какой же он дибил. Собсна, бесил полтора сезона уже своим присутствием на сцене и своей живучестью. Император - ещё один конченый, не помню уж, в чём точно заключался его план, помню только эту гениальнейшую идею остановить прогресс человечества навечно и сделать из такого общества утопию. Повезло всем, однакеж, что его пришили таки. Шнайзель - по сути, тот же Лелуш-эгоист, но ушедший ещё дальше. По сути, хотел как каждый правильный злогей правитЪ миром™, держа всех в подчинении засчёт страха. Очевидно, в принципе, чем чревата такая тирания. Ну вот, самые интересные персы закончились. Всё же сериал вокруг Лелуша крутится, так что неудивительно, что остальные там проработаны куда хуже.
>неоднозначность мнений и правоты сторон
Неоднозначность? Не сказал бы. Да, Гиас даёт уйму времени подумать самому и его главный вопрос для себя разрешить. Но в итоге вполне однозначно зрителю показывают, кто всё же получает лучший результат - человек, приносящий коллосальные жертвы для коллосальной цели или же какие-то идеалисты поехавшие.
UPD:
Цитата:
Во-первых, Лелуш. С тем, что он почти весь Гиас эгоистом был, спорить вообще как-то странно. Хотя бы потому, что он сам это подтверждает и не раз. Да и конкретных примеров его эгоистических действий полно, конечно, взять ту же заваруху с Юфи: сначала он совсем не хотел принимать её предложение, желая добраться до импи, а потом принял только потому, что это была Юфемия, а не кто-то другой (к слову говоря, вся "крутость" её плана рушится при вопросе "а что будет после её смерти?"; собсна, чё ждать от наивной принцессы).
Во-вторых, Судзаку.
С Шнайзелем всё очевидно, а про импи уж сказал всё: очередной идеалист, который в упоротости ещё фору Судзаку даст. В принципе, он делал ту же ошибку, что аристократня в ВульфсРэйне - создавал "рай без будущего".

Ну и концовка.
Скрытый текст - :
Почему вариант "Лелуш выжил" там ни к месту? Да потому что это как присобачить к Гуррен-Лаганну концовку со смертью гуррендановцев и торжеством антиспиральщиков, которые решили, что всех прогрессирующих существ нужно законсервировать, шоб ненароком вселенную не разрушили.
Финал Гиаса нам отлично показывает, что "цель оправдывает средства", а на пустой вере в идеалы далеко не уедешь. А если в случае "Лелуш погиб" он жертвовал всем, чо ему было дорого и являлся полной противоположностью себе-эгоисту (оставил Нанали с Карен одних, Судзаку в виде "мёртвого врага человечества" без нормальной жизни, бессмертную С.С., которая вынуждена будет опять маяться с контрактом, при том, что эт ещё сложнее стало, и которой он сам же не дал умереть и, в конце концов, свою жизнь в жертву принёс), то иначе он остаётся жив, так ещё и вместе с С.С. (похерив кучу народа и сделав нехорошую весч с Судзаку, при этом живя дальше в своё удовольствие). Эпичность и показательность концовки успешно просраны. :3
А ещё, если так повспоминать, то подобный "хороший финал" становится похожим на варкрафтовского мясника. Если Нанали рыдала, узнав его план, то он сам не знал о бессмертии? Значит он стал бессмертен без какого-либо знака? Но почему? Потому что не напрямую убил императора? Но почему это не даёт знака, но даёт бессмертие? И разве импи был убит не своей этой фиговиной (там же он вроде в ловушку попал в этом своём богоубийственном месте), а чтобы получить бессмертие не надо спецом что-то делать, как он с С.С. пытался? И почему тогда его не показывают с сестрой и ко, а зеленоволосая ведьма куда-то уезжает? Да, тут варианты типа "он попрощался со всеми и поехал отдыхать" или "С.С. с ним нн осталась" или "это просто они новый мир смотрят", но есть два интересных вопроса, которые можно задавать при подобных вариантах (иногда и вместе): "а хренли?" и "а хренли это в подобной концовке?".
Вощщем, убожество это "Лилуш жыв, он прост вышол паездить)))))))", невтемное убожество. Но финал всё же открытый. Всякие любители "вон того 2д мальчика мне жалко, он не должен умирать в конце" тоже имеют возможность порадоваться.

Последний раз редактировалось Unholy Potato; 25.08.2014 в 11:20.
Ответить с цитированием
  #800  
Старый 28.08.2014, 11:29
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Всё это круто, только Лулуш идеалист, а Сузаку эгоист.
Пруфцы: Лулуш действует исходя из своих идеалов, а Сузаку исходит из своих интересов.
Поэтому весь первый сезон Лулуш проводит в подполье, т.е. на стороне побежденных, ради идеи "Посрамления Британии", а Сузаку переметнулся на сторону победителей (где задница в тепле) и служит полицаем, вот такой он идеалист.
Так что разница между этими персонажами куда меньше, чем кажется некоторым зрителям.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 28.08.2014 в 11:36.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.