Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Комиксы и художники

Комиксы и художники Раздел о рисованных историях и живописи.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 27.05.2012, 16:30
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Червы Скотт Пилигрим

Название: Скотт Пилигрим
Оригинальное название: Scott Pilgrim
Автор: Брайан Ли О’Мэлли (Bryan Lee O'Malley)
Дата выхода: октябрь 2004 – июль 2010
Количество томов в серии: 6
Издатель в США: Oni Press
Издатель в России: ОЛМА Медиа Групп
Адаптации: Кинофильм, видеиогра
Награды: Entertainment Weekly's A-List, 2007, and Independent Comic of the Year, 2006; Wizard's Indie Book of the Year, 2006; Harvey Award Winner, 2007 (Humor) and 2008 (Graphic Album – Original; Joe Shuster Award Winner, 2006; Doug Wright Award Winner, 2005; Nominated for an Eisner Award (2006), the National Cartoonists Society "Reuben" award (2007); etc.
Сюжет: Скотт Пилигрим нашел девушку своей мечты. Но на его пути стоит более сложная задача: чтобы встречаться с ней, Скотту придется победить ее семерых и очень злых бывших. Вас ждет сумасшедшая смесь романтики, комедии, музыки и файтинга! Juno meets Mortal Kombat!!

Очень любопытный комикс. Он является одним из самых неформатных в жанре современного комикса. Брайану Ли О’Мэлли удалось создать удивительный мир, в котором нашлось место эпохе 90-тых годов, когда были популярны игры на Нинтендо. Да и все десятилетие было пропитано восьмибитной культурой.
Сюжет комикса прост с первого взгляда. Велиовозрастный детина стремиться добиться расположения очень необычной девушке. ради этого он готов пойти на все. Правда он не подозревает что ради завоевания ее сердца нужно победить Гидеона и всех злых бывших. Все бои с так называемыми боссами обставлены как в старых добрых играх. Ну а сам герой, обычный парень моего поколения. Наверное частичка его есть в каждом из нас. Единственное, что меня немного напрягло в комиксе, так это обилие голубизны.
Я собрал все выпуски Скотта Пилигримма. Последний томик преобрел недавно и у меня словно тяжкий груз спал с плеч. Во-первых, я наконец-то его дочитал,а во-вторых, у меня теперь есть весь Скотт.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 27.05.2012 в 18:47.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.05.2012, 00:30
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Уже отписывался вроде в общей теме, но ничего.
Комикс сногшибательный. Честно говоря поначалу думал - WTF? Что за юмор на грани бреда? Да блин, там все на грани бреда, как-будто в сновидении каком-то дурацком. Обычные люди, злые бывшие, проблемы, суперсила, супермахач, любовь-морковь, тупящие злодеи, тупящие герои, тупость, тупость, тупость, дико уморительная тупость)) И тем не менее, под покрывалом абсурда можно разглядеть вполне жизненные проблемы самых реальных людей. И это круто.
Стиль рисунка придает серии особый шарм. Чем-то на мангу смахивает (но оно и понятно, автор - большой поклонник).
В общем захватило, а потом еще и фильм сняли - ну вообще отлично. Скотти рулит, чё))
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скотт Бэккер vakhoffsky Литература 111 14.12.2017 21:12
Орсон Скотт Кард Warlock9000 Литература 35 13.06.2015 03:16
Скотт Пилигрим против всех / Scott Pilgrim vs. the World (2010) СУМРАК Кино 39 14.07.2014 15:35
Скотт в Высоком Замке (12.10.2010) MirfRU Новости 1 13.10.2010 07:47
Пилигрим Iron Man Музыка 13 13.08.2009 23:37


Текущее время: 09:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.