Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино > Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #121  
Старый 02.02.2017, 12:41
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Shkloboo, а остальную часть абзаца ты просто проигнорил? Там как бы о создателях Пиксара говорится, о "Как приручить дракона".
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Про последователей было натянуто, я про это писал.
То есть человек сам утверждает, что он учился у Миядзаки, но это всё равно не канает как последователь? Ну, ок.
И то, что стиль Миядзаки сложен для копирования. И не каждая студия может себе позволить делать анимацию такого уровня - об этом мы как-то не думаем.
Тут был упомянут Гоголь? У него много последователей? Он потому менее важен для мировой культуры, что на него не написали тонны фанфиков?


Hans Landa, это пипец. Вам привели кучу аргументов, показали топы уважаемых журналов, рассказали об уникальном графическом стиле, об идее пацифизма, идеях экологии. Контаргумент: Мам, он мне не нравится и мультики смотрят только дети.

Всё, серьёзно, я завязываю. Вам фактами тычут в лицо, а вы продолжаете постить какую-то чушь.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 02.02.2017, 12:45
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Тем не менее наши условные Моне с Малевичем пишут разные пейзажи. Описать отличия в атмосфере трудновато (хотя можно, если постараться), зато "глазами видно" сразу.
Разные, да. Так речь же идет о влиянии на культуру, а не о плагиате. Конечно, разные.
Цитата:
Там как бы о создателях Пиксара говорится, о "Как приручить дракона".
Это там где "цитатион нидед"?
Цитата:
То есть человек сам утверждает, что он учился у Миядзаки, но это всё равно не канает как последователь?
И этот человек еще пишет о том, что я не читаю тред.
Робин привел кучу авторов в которых пытаются увидеть последователей миядзаки, с аргументами "он смотрел миядзаки (только его, да?), он любит озёра (лолшто?), его герои не бэтмены и супермены. Да, это натянуто.

Теперь о Гоголе, который тут уже всплывает не один раз.
Скрытый текст - много букв.:
Цитата:
Непосредственно связана с Гоголем «натуральная школа», объединявшая писателей 40-х годов и вдохновлявшаяся Белинским. Писателей «натуральной школы», таких, как Я. Бутков, Д. Григорович, В. Соллогуб, Е. Гребенка, И. Панаев, молодой Достоевский и др., объединяло следование гуманным и реалистическим традициям Гоголя, сочувственный показ судьбы «маленького», социально обделенного человека. Изображение несправедливости и контрастов социальной среды, манера детальных описаний, а главное демократически протестующий пафос произведений писателей «натуральной школы» знаменовали продолжение тех идейных и художественных принципов, которые были заложены Гоголем. Среди писателей «натуральной школы» были молодой Некрасов, Тургенев, Гончаров, Григорович, здесь начинал свой творческий путь Салтыков-Щедрин, близок к ним был Герцен. Писатели «натуральной школы» продолжали начатое Гоголем дело сближения литературы и жизни, разоблачения крепостнического строя, расширяя и углубляя демократические и гуманистические тенденции его творчества.

Белинский в своих статьях подчеркивал, что «натуральная школа» стремится воспроизводить жизнь и действительность «в их истине», обращается к изображению демократических слоев тогдашнего общества, показывает их человеческие черты, их угнетенное положение. Писатели «натуральной школы» шли за Гоголем и в своей художественной манере, воспроизводя самые различные явления жизни с глубокой правдивостью, делали литературу выражением явлений действительности.

Однако значение Гоголя далеко выходит за пределы его времени. Тургенев и Островский, Гончаров и Салтыков-Щедрин, Чернышевский и Глеб Успенский, Некрасов и Короленко и многие другие русские писатели шли по путям, проложенным Гоголем, создавая великую русскую литературу, проникнутую передовыми гуманными идеями и ненавистью к угнетению и эксплуатации человека. Д. Писарев, столь же высоко оценивший творчество Гоголя, как Белинский и Чернышевский, писал, что «Гоголь был первым нашим народным, исключительно русским поэтом; никто лучше его не понимал всех оттенков русской жизни и русского характера, никто так поразительно верно не изображал русского общества; лучшие современные деятели нашей литературы могут быть названы последователями Гоголя; на всех их произведениях лежит печать его влияния, следы которого еще долго, вероятно, останутся на русской словесности». Писарев и в дальнейшем указывал на значение Гоголя для последующих поколений писателей. «Под влиянием Гоголя, — писал он, — сформировались Тургенев, Писемский, Некрасов, Островский, Достоевский; да, кроме того, произведения Гоголя дали решительный толчок нашей реальной критике».

Это широкое воздействие Гоголя на все последующее развитие русской литературы отнюдь не ограничивается отдельными мотивами или художественными приемами, усвоенными и продолженными рядом писателей. Произведения Гоголя своей жизненной правдой, своим глубоким реализмом, типической силой своей сатиры открывали дорогу развитию реализма в русской литературе, учили беспощадности сатирического обличения. Для Герцена Гоголь — писатель, во многом помогавший осмыслению тех социальных процессов, которые происходили в дореформенной России. Говоря о «великом обвинительном акте», который предъявила русская литература господствующим классам, Герцен видит в этом особую заслугу Гоголя: «Кто другой поставил выше, чем он, позорный столб, к которому он пригвоздил русскую жизнь?»



"У него много последователей?"
Да, хватает.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 02.02.2017 в 12:54.
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 02.02.2017, 12:53
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Shkloboo, я про это. Тред ты рили не читаешь.
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Он вырастил учеников, которые сейчас работают в других студиях. Одно из самых ожидаемых аниме 2017 года, «Мэри и цветок ведьмы» снимает его ученик Ёнэбаяси. На студии, основанной другим его учеником.

Он повлиял на молодых режиссёров, которые пытаются стать вторыми Миядзаки. Мамору Хосода, Макото Синкай и даже европейцы вроде Томма Мура и Дюдока Де Вита очень многое унаследовали от него.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 02.02.2017, 12:58
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
я про это. Тред ты рили не читаешь.
Пропустил одно сообщение Робина обращенное не ко мне = лень прочесть тред. Дубль два.
Окей.
Окей.
Я говорил о посте робина про "наследников миядзаки".
с ссылкой на статью
http://www.mirf.ru/kino/classic-kino...ovym-miyadzaki
где хотя бы есть подобие обоснования, а не просто он-де "хочет стать Миядзаки".

Последний раз редактировалось Shkloboo; 02.02.2017 в 13:01.
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 02.02.2017, 12:58
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Shkloboo, Вот тебе статейка. Грамотно всё изложено. И закроем уже этот спор.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 02.02.2017, 13:09
Аватар для Hans Landa
Мастер слова
 
Регистрация: 23.01.2017
Сообщений: 655
Репутация: 63 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greenduck Посмотреть сообщение

Hans Landa, это пипец. Вам привели кучу аргументов, показали топы уважаемых журналов, рассказали об уникальном графическом стиле, об идее пацифизма, идеях экологии. Контаргумент: Мам, он мне не нравится и мультики смотрят только дети.

Всё, серьёзно, я завязываю. Вам фактами тычут в лицо, а вы продолжаете постить какую-то чушь.
Какими фактами? Возьмем. к примеру, известный фильм "Хороший, плохой, злой". Повлиял ли он на мировой кинематограф? Безусловно. взять хотя бы влияние на советское кино.
Отдельные художественные приёмы и эпизоды фильма переосмыслены в советских истернах — «Неуловимые мстители» (эпизод с каретой и выпавшим из неё трупом), «Свой среди чужих, чужой среди своих» («Ты меня не убьешь. Ты меня беречь будешь — нашего человека в ЧК знаю только я»), «Белое солнце пустыни» (эпизод, где Сухов сидит на окне с пистолетом, направленным на Абдуллу). Совпадения настолько явные, что можно говорить о прямом цитировании и о хорошем знакомстве отдельных советских кинематографистов с творчеством Серджио Леоне.
Фраза из фильма «Игла» — «Люди делятся на два сорта — одни сидят на трубе, а другим нужны деньги. На трубе сидишь ты» — перифраз реплики Блондинчика: на вопрос Туко, почему именно он должен откапывать клад, Блондинчик отвечает: «Люди делятся на два сорта — тех, у кого револьвер заряжен, и тех, кто копает. Ты копаешь».
Эпизод из фильма «Брат-2», когда гангстеры поднимаются к Даше, и Данила, слыша их шаги, снаряжает магазин пистолета и читает стихи — явная вариация на тему сцены в гостинице (Блондинчик слышит звон шпор на лестнице и принимается спешно собирать и заряжать револьвер).
Даже порнуха "глубокая глотка" и та оказала влияние на мировой кинематограф и соответственно на мировую культуру, каким бы смешным это не казалось. создав образ рпаскрепощенной главной героини. А что дал Миядзаки? Графику какую-то особую? Теперь все принялись ее перенимать?)) Пацифизм? Экология? Прям вижу волны пацифистско-экологических мультиков а-ля миядзаки захлестнувших мир. Нет. Пока все в стиле: "Тебе не нравится Миядзаки? Ну ты и лошара!".
ЗЫ: Мультики смотрят дети, если они для детей. А мультики Миядзаки для взрослых?
__________________
Vive la Mort, Vive la guerre, Vive le sacre mercenaire.
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 02.02.2017, 13:12
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Грамотно всё изложено. И закроем уже этот спор.
Но там же просто расказ о клоаке японской индустрии анимации.
Живет миядзаки, что-то снимает, вокруг него все тоже что-то снимают.
Что-то выстреливает (не только у миядзаки - гандамы, макросы),что-то нет.
Я даже влияния на культуру Японии в этой статье не вижу -куда там до мировой.

Вот про гандам и макросы пишут что повлияли, как повлияли. А Миядзаки "безусловно великий режиссер". Ну, класс.
Цитата:
Я всё равно не понял, какая разница сколько у Миядзаки последователей? Он создал шедевры, достучался до сердец миллионов людей и таким образом внёс вклад в мировую культуру.
Это показатель влияния на культуру. Хотя я ж это уже писал=/

Последний раз редактировалось Shkloboo; 02.02.2017 в 13:17.
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 02.02.2017, 13:25
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Hans Landa, всё закрываем тред. "Глубокая глотка" оказала большее влияние на мировую культуру, чем Миядзаки. Я это заскриню, ты не против?
Ты рили считаешь, что влияние ограничивается цитированием? Ну, ок. Тогда больше говорить не о чем.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 02.02.2017, 13:28
Аватар для Hans Landa
Мастер слова
 
Регистрация: 23.01.2017
Сообщений: 655
Репутация: 63 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greenduck Посмотреть сообщение
Hans Landa, всё закрываем тред. "Глубокая глотка" оказала большее влияние на мировую культуру, чем Миядзаки. Я это заскриню, ты не против?
Абсолютно не против. Могу привести еще массу примеров и доказательств даже по тем же японцам, а вот чем конкретно повлияло на мировую культуру творчество Миядзаки пока не вижу.
__________________
Vive la Mort, Vive la guerre, Vive le sacre mercenaire.
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 02.02.2017, 13:32
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Hans Landa, получается, что если бы другие режиссёры не использовали цитаты из фильма "Хороший, плохой, злой", то он не был бы великим сам по себе и не являлся вкладом в мировую культуру? Вклад, он и есть вклад сам по себе. Произведение создано, и оно никуда не денется.

Цитата:
ЗЫ: Мультики смотрят дети, если они для детей. А мультики Миядзаки для взрослых?
Вы изначально не воспринимаете анимацию, как нечто серьёзное, или именно аниме и в частности Миядзаки?

Цитата:
Это показатель влияния на культуру. Хотя я ж это уже писал=/
Shkloboo, т.е. по поводу вклада в мировую культуру ты согласен и больше не оспариваешь?
На японскую анимацию влияние огромное - я могу перечислить имена режиссёров, но они вряд ли что-то тебе скажут. Ну, кроме Макото Синкая и "5 сантиметров в секунду"
С влиянием на мировую мне сложнее судить, я не культуролог. Не опускаться же до уровня, что там и там то есть цитата из "Ходячего замка"
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 02.02.2017, 13:34
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Друзья, нас разводят на бесконечный спор для развлечения (причём я не исключаю, что наш собеседник не два человека, а один).

«Я не вижу влияния Миядзаки!»
Вот мнения эскпертов со ссылками.
«А своими словами сказать слабо?»
Вот моё мнение своими словами.
«Неубедительно! Не считается! Никто ничего не доказал!»

То, что вы не видите этого влияния, это ваша позиция, а не объективная реальность. Объективно влияние Миядзаки в этой теме было так хорошо подтверждено, что впору дать ему ещё один «Оскар» за влиятельность.
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 02.02.2017, 14:02
Аватар для Hans Landa
Мастер слова
 
Регистрация: 23.01.2017
Сообщений: 655
Репутация: 63 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эрик Круа-сан Посмотреть сообщение
Hans Landa, получается, что если бы другие режиссёры не использовали цитаты из фильма "Хороший, плохой, злой", то он не был бы великим сам по себе и не являлся вкладом в мировую культуру? Вклад, он и есть вклад сам по себе.
Дались вам всем эти цитаты. Хорошо, возьмем другого японца. Куросаву с его "Расемоном". Повлиял фильм на мировой кинематограф? Полагаю, даже не обсуждается. НО фильм повлиял не только на кино. Он также дал сильнейший толчок всей современной культуре. "Расемон" — это тот редкий случай, когда кинолента перерастает свой обычный статус. Картина установила общекультурный язык для передачи расхожих понятий о взаимосвязи истины и недостоверности, о неизбежной субъективности, о памяти. В юридической сфере, например, адвокаты и судьи часто говорят об "эффекте Расемона", когда непосредственные свидетели преступления дают взаимоисключающие показания.
Собственно что-то подобное о влиянии Миядзаки на мировую культуру я и хотел бы услышать. Не услышал.
Кроме того мне как-то удивительно наблюдать некую мейнстримовость что-ли артхауза нынче. Вот, дескать, я умный потому что вижу глубочайший смысл в черноте квадрата Малевича или же некую скрытую сакральность в картинках Шагала, а ты видишь только детскую мазню, значит ты лох и кучу восторженных критиков тебе в плечи. Мол если я не вижу никакого искусства в неких нагромождениях кубиков на холсте или разинутых глазах в анимэ, а тем паче "Ежика в тумане" считаю глюками наркомана, то я безусловный идиот, потому что остальные в этом ЯКОБЫ что-то видят. Может та самая культура изменилась и стала мировой и теперь даже ослик Иа-Иа ловит покемонов с разинутыми глазами? Вроде нет пока. Так может не будем пафосно местечковую культуру людей-муравьев с дальнего-дальнего востока называть Мировой Культурой?
__________________
Vive la Mort, Vive la guerre, Vive le sacre mercenaire.

Последний раз редактировалось Hans Landa; 02.02.2017 в 14:19.
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 02.02.2017, 14:17
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
т.е. по поводу вклада в мировую культуру ты согласен и больше не оспариваешь?
откуда такой вывод?
Я лишь повторил одно и то же 3 раза, про показатель.
Цитата:
На японскую анимацию влияние огромное - я могу перечислить имена режиссёров, но они вряд ли что-то тебе скажут. Ну, кроме Макото Синкая и "5 сантиметров в секунду"
Исходя из любезно предоставленной Гриндаком статьи влияние миядзаки на японскую культуру меркнет в тени Гандамов и макросов.
И если ещё след гандамов и прочей "мехи" просматривается да в тех же онгоингах японских, то миядзаки ограничивается "он смотрел миядзаки (только его,ага)", "он любит озёра".
Что касается того, что я не знаю японских режиссеров, так этого боятся не нужно (я их не знаю), я вот привел последователей Гоголя, безо всяких "ах, да вы быдло, не знаете русской литературы".
Цитата:
причём я не исключаю, что наш собеседник не два человека, а один
Одмин же, по ай-пи посмотреть можно, наверное.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 02.02.2017 в 14:26.
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 02.02.2017, 14:30
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Hans Landa, во-первых, это вы привели цитирование, как аргумент, а во-вторых, упс - если уж воровать чужие мысли, то хотя бы автора указали бы.
Про влияние я написал в ответе Shkloboo.


Shkloboo, а влияние Кубрика или Тарковского меркнет на фоне влияния "Мстителей" и "Трансформеров"? Что за сравнения?

Цитата:
откуда такой вывод?
Ты как-то резко съехал с одного на другое. Я написал, что думаю про влияние, больше добавить нечего
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 02.02.2017, 14:38
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Ты как-то резко съехал с одного на другое. Я написал, что думаю про влияние, больше добавить нечего
Не-нет-нет, девид бэйн.
Я писал, что последователи и подражатели - это показатель влияния.
В ответ было: не думаю, что это важно.
Я написал несколько раз одно и то же, что это показатель по которому можно определить.... бла-бла-бла. Как твердя одно и то же можно "съехать" с темы в сторону?
Цитата:
а влияние Кубрика или Тарковского меркнет на фоне влияния "Мстителей" и "Трансформеров"? Что за сравнения?
Это не ко мне, а к автору статьи Гриндака.
У него четко: "безусловно великий" миядзаки спокойно снимает онэмэ, а рядом - Бац! Гандам! Мир в Котором Можно Жить!
Цитата:
Выход "ГАНДАМа" был более значительным событием. Томино объединил космическую сагу с эпопеей о гигантских роботах и проработал мельчайшие детали получившегося футуристического мира. В предшествующих сериалах о роботах боевые машины были уникальными экземплярами, подчас наделенными мистическими способностями. В "ГАНДАМе" чудес не было. На поле боя сражались серийные модели, и за каждым из главных героев стояла не полуабстрактная сила Зла или Добра, а космическая держава со всеми достоинствами и недостатками обычного государства. Соответственно, война в сериале была не борьбой всего хорошего против всего плохого, а масштабным политическим конфликтом, в котором у каждой стороны была своя правда.
Предшествующие сериалы о гигантских роботах можно было любить или не любить. "ГАНДАМ" дал новую степень духовной свободы. В его мире можно было жить — как живут поклонники Толкиена в мире "Властелина Колец". Можно было выбирать сторону конфликта, придумывать политические интриги и военные операции, зубрить вымышленные законы физики, обеспечивающие существование вселенной "ГАНДАМа"... И если вам не нравился главный герой сериала, можно было влюбиться в его противника — ничуть не менее обаятельного.
Поэтому из статьи (но её нужно читать целиком), создаётся впечатление, что миядзаки даже не самый влиятельный в культурном плане в Японии, а куда уж тут рассуждать про мировой масштаб.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 02.02.2017 в 14:45.
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 02.02.2017, 14:44
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Ну, давайте ещё раз окуну:
Цитата:
Pixar
Главный популяризатор Миядзаки на Западе, один из основателей студии Pixar Джон Лассетер называет его «одним из величайших деятелей кино нашего времени», считает, что в анимации эта фигура важнее даже Уолта Диснея. Для английского озвучания фильмов Миядзаки Лассетер тратит большие бюджеты на привлечение актёров масштаба Кристиана Бэйла, Билли Боба Торнтона и Лиэма Нисона. Режиссёр и сценарист мультфильма «Вверх» Пит Доктер многократно называл свою работу подражанием «Ходячему замку».
Цитата:
Акира Куросава включил фильм «Мой сосед Тоторо» в список ста своих любимых на свете фильмов, говоря, что «весь талант ушёл из киноиндустрии в аниме». Гильермо Дель Торо называет себя «безусловным поклонником всех без исключения фильмов Миядзаки», а один из главных иллюстраторов последних трёх сериалов Star Trek Рик Стернбах включил в канон Star Trek: The Next Generaton инопланетную расу «навсиканцев», названную в честь героини Миядзаки.
Цитата:
Великий французский комиксист Жан «Мебиус» Жирард (кроме прочего, дизайнер декораций фильмов «Чужой» и «Пятый Элемент») называл Миядзаки «самым пылающим из огней, которые льют свет на детский разум» и сделал нехарактерное для профессионала такого масштаба множество «фанатских» зарисовок по мотивам образов мастера.

Автор культового фильма «Акира» Катсухиро Отомо признал, что учился анимации на ранних работах Миядзаки.
Если уж хотите влияние на чужое творчество, а не только на умы миллионов поклонников по всему миру.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 02.02.2017, 14:46
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Shkloboo, сначала мы обсуждали вклад в мировую культуру, а последователей ты упоминал как один из критериев. Меня не запутаешь

Greenduck, опять ведь скажут, что это мало. Нужно больше, больше, больше...
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 02.02.2017, 14:48
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
сначала мы обсуждали вклад в мировую культуру, а последователей ты упоминал как один из критериев. Меня не запутаешь
И продолжаю упоминать. В чем проблема-то?
Мне, кстати, кажетс, что мы всё еще обсуждаем мировую культуру, ну по крайней мере до пары-тройки последних постов обсуждали.
Цитата:
Великий французский комиксист Жан «Мебиус» Жирард (кроме прочего, дизайнер декораций фильмов «Чужой» и «Пятый Элемент») называл Миядзаки «самым пылающим из огней, которые льют свет на детский разум» и сделал нехарактерное для профессионала такого масштаба множество «фанатских» зарисовок по мотивам образов мастера.
Это вообще не объективный показатель, они ж с друг друга фанатели.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 02.02.2017 в 14:58.
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 02.02.2017, 14:52
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
И продолжаю упоминать. В чем проблема-то?
Мне, кстати, кажетс, что мы всё еще обсуждаем мировуюкультуру, ну по крайней мере до пары-тройки последних постов обсуждали.
Можно сделать вклад, не оказав влияния. Хотя про влияние я написал всё, что знал. Но мои познания не столь велики, а гуглить цитаты лень
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 02.02.2017, 15:00
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Это вообще не объективный показатель, они ж с друг друга фанатели.
А остальные цитаты тоже не катят?)
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
будущее, ностальгия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Будущее за трансгуманизмом? Нигвен Вокруг фантастики 703 02.07.2020 10:24
Будущее — сегодня MirfRU Статьи 2 04.03.2010 07:12
Назад в будущее. Будущее человека MirfRU Статьи 9 16.01.2010 12:49
Назад в будущее 1-3 MirfRU Рецензии 6 01.10.2009 10:43
Будущее — сегодня MirfRU Статьи 0 14.07.2009 23:06


Текущее время: 07:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.