Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #361  
Старый 23.04.2009, 14:20
Аватар для Adsumus
Гуру
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 5,254
Репутация: 966 [+/-]
Красный колдун, что-то не охота. Не вериться, что можно было сделать по этой книге хорошую игру. Так что не рискну, пока.
Ответить с цитированием
  #362  
Старый 23.04.2009, 14:22
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от Adsumus Посмотреть сообщение
Красный колдун, что-то не охота. Не вериться, что можно было сделать по этой книге хорошую игру. Так что не рискну, пока.
Можно сделать ОФИГИТЕЛЬНУЮ игру. Поиграв, я аж перечитала "Ведьмака" и наконец-то осилила-таки ВЕСЬ цикл о Геральте, а не только "Последнее желание" и "Меч предназначения", хотя и не фанатка.

Последний раз редактировалось Beyond; 23.04.2009 в 14:32.
Ответить с цитированием
  #363  
Старый 23.04.2009, 14:30
Аватар для Жугдэрдэмидийн
Мастер слова
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 1,203
Репутация: 887 [+/-]
Adsumus, собственно, Beyond все сказала за меня. Игра хорошая, и рискуете Вы, как раз не поиграв в неё.
__________________
Deshi-deshi basara-basara!
Deshi-deshi basara-basara!
Ответить с цитированием
  #364  
Старый 23.04.2009, 14:31
Аватар для Dragn
Мастер слова
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,425
Репутация: 115 [+/-]
От фанатов фанатам. Я бы так сказал. Игра сделана с большой любовью к Сапику.
Ответить с цитированием
  #365  
Старый 23.04.2009, 14:45
Аватар для Adsumus
Гуру
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 5,254
Репутация: 966 [+/-]
Ишь ты! Что, и атмосфера сохранена?
Ответить с цитированием
  #366  
Старый 23.04.2009, 14:51
Аватар для Dragn
Мастер слова
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,425
Репутация: 115 [+/-]
Ну а как же?) Я как фаната Сапика от игры остался очень доволен. Дух, графика, юмор, выбор, персонажи, отсылки.

Может только к нашей озвучке претензии. Польская круче. )
Ответить с цитированием
  #367  
Старый 24.04.2009, 09:19
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Adsumus Посмотреть сообщение
Ишь ты! Что, и атмосфера сохранена?
То-то и оно, что сохранена. В преддверии выхода я на 90 % был уверен, что игра не удастся, однако результат был прямо противоположным - получилось. Атмосферу передали. Конечно для любителей творчества Сапковского игра не раскроет ничего нового - по сути в большинстве ситуаций игры обыгрывается сюжет Саги. Тем не менее, остается приятное "послевкусие", как будто прочитал очередной томик. Если соответствующий игровой жанр не вызывает отторжения, то играть не только можно, но и нужно. Для фанатов "Ведьмака" данная игра - это настоящий подарок. Остается только ждать и надеяться на достойное продолжение. Надеюсь, что поляки сумеют удержать марку.

Цитата:
Сообщение от Dragn Посмотреть сообщение
Может только к нашей озвучке претензии. Польская круче. )
Возможно это показалось только мне, но по-моему переозвучка дополненной версии получилась несколько... хуже оригинальной. Обратите внимание на реплики краснолюда-кузнеца из таверны в I эпизоде. В оригинальной версии они были несколько эмоциональнее, что ли ?
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 24.04.2009 в 09:22.
Ответить с цитированием
  #368  
Старый 24.04.2009, 09:21
Аватар для Adsumus
Гуру
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 5,254
Репутация: 966 [+/-]
Интригует. Пошукаю, да и попробую сыграть, пожалуй.
Ответить с цитированием
  #369  
Старый 24.04.2009, 09:31
Аватар для Жугдэрдэмидийн
Мастер слова
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 1,203
Репутация: 887 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
но по-моему переозвучка дополненной версии получилась несколько... хуже оригинальной.
Этого я похоже, никогда не узнаю, посеял ключ для регистрации. :(
__________________
Deshi-deshi basara-basara!
Deshi-deshi basara-basara!
Ответить с цитированием
  #370  
Старый 01.05.2009, 09:24
Аватар для RWS
Местный
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 195
Репутация: 43 [+/-]
Мне не понравилось одно - Трисс носит открытые платя, хотя у нее на груди был страшный ожог. А на то, что разрабы книгу не читали, не похоже. Ну и пара придирок мелких..
Ответить с цитированием
  #371  
Старый 01.05.2009, 16:41
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от RWS Посмотреть сообщение
Мне не понравилось одно - Трисс носит открытые платя, хотя у нее на груди был страшный ожог. А на то, что разрабы книгу не читали, не похоже. Ну и пара придирок мелких..
Ну уж это несоответствие можно простить разработчикам ! Трисс в закрытом платье определенно выглядела бы не столь эффективно. ;) Да и непосредственно об ожогах в романе речи не было - только намеки и то, со слов Трисс. Меня гораздо больше напрягало наличие живого Профессора. Неужели нельзя было придумать какого-нибудь нового авантюриста и убийцу (или хотя бы выжившего в финале Саги) ? Например чародей Азар Явед вполне себе вписался в сюжетную канву.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #372  
Старый 01.05.2009, 16:45
Аватар для Dragn
Мастер слова
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,425
Репутация: 115 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
наличие живого Профессора.
Как я понял это ДРУГОЙ Профессор))) У них просто имена одинаковые)
Ответить с цитированием
  #373  
Старый 01.05.2009, 22:02
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Dragn Посмотреть сообщение
Как я понял это ДРУГОЙ Профессор))) У них просто имена одинаковые)
Да нет, нихрена, тот же. Допустим, имена одинаковые. Но одинаковые очки с синими стеклами...
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #374  
Старый 03.05.2009, 09:29
Аватар для RWS
Местный
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 195
Репутация: 43 [+/-]
Профессор тот же. И купец, цитирующий Вильгефорца, тоже не комильфо, кажется...
Ответить с цитированием
  #375  
Старый 03.05.2009, 11:10
Аватар для Dragn
Мастер слова
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,425
Репутация: 115 [+/-]
Это в переводе имена одинаковые. В оригинале на польском они разные.

Цитата:
Сообщение от RWS Посмотреть сообщение
И купец, цитирующий Вильгефорца, тоже не комильфо, кажется...
Комильфо, комильфо. )
Ответить с цитированием
  #376  
Старый 09.05.2009, 09:50
Аватар для RWS
Местный
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 195
Репутация: 43 [+/-]
Дело в том, что продолжением игр кажется лишь сначала, потом оказывается, что это сплошные цитаты. Но подобную этой РПГ нету пока, да и лучшей цитаты великого произведения не сыскать нигде.
Кстати, в игроредакторе, что в комплекте идет, можно создавать свои скины?
Ответить с цитированием
  #377  
Старый 15.05.2009, 17:41
Аватар для Tender_Death
Посетитель
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 24
Репутация: 2 [+/-]
Радость

Цитата:
Сообщение от Insanity Посмотреть сообщение
С одной стороны - нищая по сравнению с такими гигантами, как NWN 2, Gothic 3 и, естественно, TES 4
Ну уж вы загнули, честно. Простите, что вмешиваюсь в эту священную для меня тему о Ведьмаке (игру прошла 3 раза, включая дополнительные квесты), но не могла не высказаться.
Играла я в NWN 2, Gothic 3. В первой дофига багов, которые меня нереально напрягали даже после того, как я добавила лечащий патч!! Диалоги я переключала почти не смотря, слишком завернутая тактика боя (какой-то системный кубик выборочно дает вам то количество очков, которые действуют вашим оружием или прочим на врага...и прочее, прочее). Неосновные квесты не изобилуют своей логикой и построены на том что: пойди туда, убей тех и приниси то. Графика посредственная, лично для меня. Мне было скучно играть. Но баги... сначала меня ужасно бесили, а потом я поняла, что иногда в них есть польза))
Теперь про Gothic 3 - я только пять минут поиграла и выбросила ее от себя, дабы не пачкать руки. Ни выбора персонажа, который был в NWN, ни нормальной графики... Не знаю, но меня не впечатлило.
TES 4 - вот тут я согласна! Игра бесподобная, заигрывалась ей! Но все же Ведьмак и Обливион - не одно и то же! Их вообще даже сопоставить нелогично будет! Потому что в Обливионе есть основной квест и ты сам создаешь сюжет. А в Ведьмаке есть жесткий сюжет, это целый рассказ, с почти одинаковым концом!
Цитата:
Сообщение от vera Посмотреть сообщение
Непонятным осталось, почему все жители Предместья умерли, если с Псом-призраком разделались.
Их убили саломандры) По крайней мере я так считала...

Цитата:
Сообщение от Rina Посмотреть сообщение
Очень порадовала возможность соблазнять девушек ;)
Цитата:
Сообщение от KWOFF Посмотреть сообщение
Посмотрел на твой пол в профиле и надолго задумался...
ну вот не знаю, я лично гонялась за карточками и в дождь и в слякость)) Азарт штука противная)) Естесно все собрала, которые возможно) Но купчиха...., арр... ><... полчаса ее искала! Каждый раз ее ищу по полчаса, ни за кем как за ней не бегала!) и все из-за какой-то дурной карточки с кривым носом и посредственным лицом)
Цитата:
Сообщение от Дымка Посмотреть сообщение
Типо найди плакат с рекламой, я вот ни разу не видела. Он вообще существует.
в прологе когда ты в зале Каэр Морхен знак можно найти на стенет. Какие-то ***** на этом вековом памятнике побаловались черным граффити ><. Есть еще в пещере какой-то и точно в канализации пара штук.

прочла я ваши разговоры и криво поглядываю на диск....у меня уже руки так давно тянулись в четвертый раз пройти, но я удерживаю себя(
Ответить с цитированием
  #378  
Старый 15.05.2009, 17:54
Аватар для Dragn
Мастер слова
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,425
Репутация: 115 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tender_Death Посмотреть сообщение
Играла я в NWN 2, Gothic 3. В первой дофига багов, которые меня нереально напрягали даже после того, как я добавила лечащий патч!! Диалоги я переключала почти не смотря, слишком завернутая тактика боя (какой-то системный кубик выборочно дает вам то количество очков, которые действуют вашим оружием или прочим на врага...и прочее, прочее). Неосновные квесты не изобилуют своей логикой и построены на том что: пойди туда, убей тех и приниси то. Графика посредственная, лично для меня.
Баги были конечно в начале, но потом их исправили. По секрету, но кубик всюду.. И в Ведьмаке. Случайность...

А так бои в Невере очень интересные и богатые на тактики. Про квесты. Вы явно не далеко прошли. ТАм много квестов высокого уровня. Суд к примеру.

Цитата:
Сообщение от Tender_Death Посмотреть сообщение
Теперь про Gothic 3 - я только пять минут поиграла и выбросила ее от себя, дабы не пачкать руки. Ни выбора персонажа, который был в NWN, ни нормальной графики... Не знаю, но меня не впечатлило.
Графика в РПГ не важна абсолютно. Как и выбор персонажа.. В Готики было самое плохое это бааааги. А так хорошая игра. Но вторая и первая шедевры.

Цитата:
Сообщение от Tender_Death Посмотреть сообщение
TES 4 - вот тут я согласна! Игра бесподобная, заигрывалась ей! Но все же Ведьмак и Обливион - не одно и то же! Их вообще даже сопоставить нелогично будет! Потому что в Обливионе есть основной квест и ты сам создаешь сюжет. А в Ведьмаке есть жесткий сюжет, это целый рассказ, с почти одинаковым концом!
о_О Обла и Ведьмак. Это небо и земля. РПГашности в Обле очень мало. Главный сюжет примитивен. Вот иногда дополнительные квесты были гудные. Обла Ведьмаку проигрует по всем параметрам.
Ответить с цитированием
  #379  
Старый 15.05.2009, 18:49
Аватар для Tender_Death
Посетитель
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 24
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dragn Посмотреть сообщение
По секрету, но кубик всюду..
хм...но слава богу, что эти цифры перед глазами не мелькают. В NWN ведь чат есть с этими расчетами и разговорами...

Цитата:
Сообщение от Dragn Посмотреть сообщение
А так бои в Невере очень интересные и богатые на тактики. Про квесты. Вы явно не далеко прошли. ТАм много квестов высокого уровня. Суд к примеру.
Бои, возможно, лично мне симпотичны были исключительно из-за большого числа заклинаний. А суд я прошла, я всю игру прошла. В общем не знаю, мое мнение о этих квестах слишком поверхностно, но как и было неособо хорошее, так и останется, лично мое имхо.

Цитата:
Сообщение от Dragn Посмотреть сообщение
Графика в РПГ не важна абсолютно. Как и выбор персонажа..
Тут, наверное, нужно было поставить слова "не для всех". Для меня графика и персонаж - часть сюжета и имеет большой вес. Да, я придирчивая, но во второсортную игрушку играть не стану. Fallout забросила только потому, что мне не нравилось огнестрельное и атмосфера, хотя там шикарная графика...

Цитата:
Сообщение от Dragn Посмотреть сообщение
о_О Обла и Ведьмак. Это небо и земля. РПГашности в Обле очень мало. Главный сюжет примитивен. Вот иногда дополнительные квесты были гудные. Обла Ведьмаку проигрует по всем параметрам.
Ну кто ж спорит-то, что Ведьмак лучше Облива?) Лично по мне, так Ведьмак - пока что лучшая из игр, в которые мне довелось играть.
Ответить с цитированием
  #380  
Старый 15.05.2009, 18:54
Аватар для Dragn
Мастер слова
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,425
Репутация: 115 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tender_Death Посмотреть сообщение
Тут, наверное, нужно было поставить слова "не для всех". Для меня графика и персонаж - часть сюжета и имеет большой вес. Да, я придирчивая, но во второсортную игрушку играть не стану. Fallout забросила только потому, что мне не нравилось огнестрельное и атмосфера, хотя там шикарная графика...
Да не для всех, но для любого нормального РПГашника графика не важна (так приятный бонус). Тогда пришлось бы бросить такие шедевры как БГ или Планскейп. Да даже вторую и первую Готику.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
rpg, ведьмак


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.