Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 03.11.2016, 11:56
Аватар для Святой пророк
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2012
Сообщений: 814
Репутация: 82 [+/-]
Скрытый текст - "Артём Лисицкий - Фокс":
"Назвал так из-за внешнего сходства сами понимаете с кем".
Заигрывание?

"Это сейчас его уже не заткнуть".


"В то утро, едва проснувшись, я подошёл к зеркалу и понял, что объективная реальность дала мощную трещину, из которой выглядывала и улыбалась наглая лисья морда".
Тут хорошо.

"Сразу сползать по стеночке на сиденье унитаза я не стал".
Тут мультик.

"Закидывать руку за спину и проверять, нащупаю ли я там странное создание, было ещё страшнее, чем видеть его в зеркале".
Чё ито?

"Во-первых, недоразвитым братом-близнецом он мне приходиться не мог из-за принадлежности к другому биологическому виду".
Степь другая.

"Таким образом, оставался последний вариант: сумасшествие".


"Как будто ты купил себе машину, пользуешься ей и всем доволен, а потом какой- нибудь доброхот доступно объясняет, что машина капитально не в порядке: слабая, медленная, топлива жрёт без меры, да и вообще давно на таких никто не ездит. И машина остаётся прежней, то есть, полностью тебя устраивать должна вроде бы, но за руль садиться становится не в радость. Уже и сам думаешь: могла бы и порезвее быть, да и бензина не напасёшься…"
Хорошо.

"В тот момент я ещё надеялся, что Фокс исчезнет сам по себе. Как резкая боль в каком-нибудь органе, о котором ты никогда не задумываешься. Не бежать же с каждым покалыванием в боку к доктору. Поболит-поболит, да и отпустит".
Плюс.

"- Не читай, всё с тобой нормально".
Не нравится.

"Я даже заорал от неожиданности. Громко заорал, от души. Всё напряжение, которое за день скопилось, выпустил в этом крике".


"И больше всего меня напугало одно единственное слово. «Вечный». Это как приговор прозвучало".



"Первый наш разговор был довольно бестолковым, поэтому приводить его полностью смысла нет. Если коротко, то Фокс мне рассказал, что время от времени у некоторых людей за плечами появляются такие вот существа. Зачем и почему такое случается, он и сам не знал, но предполагал, что это что-то вроде симбиоза. Никакого вреда они не причиняют, даже наоборот: стараются заботиться о своём носителе, помогать ему. Питаются эти существа эмоциями своих хозяев, и от того, какими переживаниями я буду его «кормить», зависит наша с ним дальнейшая жизнь".
Не нравится.

"Он мне только намного позже объяснил, что пошутил. А в тот момент у меня впервые в жизни случилась настоящая паническая атака. Я вскочил со стула перед ноутбуком и принялся бегать кругами по комнате, разыскивая источник положительных эмоций…"
Странная реакция. Чем ему Адольф Гитлер не угодил?

"Как стало понятно после этого эпизода, Фокс в полной мере отразил моё дурное чувство юмора. О том, что он в личностном плане становится «зеркалом» своего носителя, лис мне тоже объяснил намного позже".
Какого юмора?

"Ага! – забывшись, я заговорил в полный голос. – И что сказать? «О, какая у вас фигня любопытная на плече, у меня такая же!» Так что ли?"


"- Вы его видите?
Тот самым внимательным образом осмотрел пространство у меня за плечом и ответил с лёгкой тоской в голосе:
- Не-а. Тебя – вижу. Его – нет".

Доля абсурда, ничего так, прикольно.

"Белоснежная лиса, до этого момента казавшаяся копией моего спутника, стремительно менялась. Клыки увеличивались в размерах, раздвигая губы в стороны, а челюсти росли до тех пор, пока не стали больше напоминать крокодильи. Глаза её мгновенно налились кровью, уши прижались к шее. Ниточка слюны свесилась с нижней губы и потянулась вниз".
Опять мультик.

За исключением пары моментов рассказ не понравился. Язык не нравится. Вот у доктора, например, есть словечки докторские. У этого ничего своего или характерного не заметил. Не верю. Крокодил. То что толстой тётке интересно, чтобы у неё под столом парни лазили. И если бы Фокс ещё и на работе постоянно подсказывал, это должно было героя доканать. Не, рассказ больше похож на юмористический, есть лёгкий юмор, но юмор и реализм - это не противоположности.

Короче, не хватает большей реалистичности.
__________________
Вот и вся история. Где тут я? Я муравьёв себе в ухо не засовываю. :))
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 04.11.2016, 00:56
Аватар для Артём Лисицкий
Местный
 
Регистрация: 03.09.2016
Сообщений: 119
Репутация: 17 [+/-]
Greenduck, спасибо за отзыв!
Японской мифологией я не особенно интересуюсь, а вот про Джефа, что характерно, я историю уже знал:) Не в таком полном варианте и с другим именем вроде бы, но мне её когда-то рассказывали как байку. Пока писал, я о ней не думал, но, возможно, где-то в подсознании образ вредного говорящего зверька отложился.

Святой пророк, здравствуйте и спасибо за отзыв!
Только чего вы слово мультик в негативном контексте используете? Я вот, к примеру, к мультикам очень положительно отношусь...:) (Это шутка, я понял, что вы имели в виду:))
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 11.11.2016, 00:46
Аватар для Мартокот в октябре
истерическая личность
 
Регистрация: 07.03.2016
Сообщений: 2,729
Репутация: 285 [+/-]
Смеялся местами вслух.

Сейчас я уже остыл, а вот когда прочитал и потом целый день - а читал я в ночь - ходил и улыбался. наверное, выглядел как придурок, но им же не видно, что я вспоминаю про бухгалтершу, которой нравится, когда под столом молодые люди ползают. ну, это если без подробностей.

в общем, самый смешной рассказ. он реально смешной и при этом, всё-таки, добрый. что сейчас большя редкость и в громкий плюс рассказу.

всё больше про зло и грязь пишут, чем поразительне - тем лучшше... а тут... такая забавная и смешная приятность.

я сохранил ваш рассказик для почитать.
__________________
гуляю сам в октябре
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 14.11.2016, 08:39
Аватар для Артём Лисицкий
Местный
 
Регистрация: 03.09.2016
Сообщений: 119
Репутация: 17 [+/-]
Мартокот, спасибо за отзыв:) Рад, что вам понравилось:)
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 14.11.2016, 21:30
Аватар для George M.
Историческая личность
 
Регистрация: 20.10.2015
Сообщений: 2,656
Репутация: 327 [+/-]
Артём Лисицкий, Фокс был реально самый добрый и смешной рассказ. Спасибо!
__________________
Но всё, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперёд.
(c)
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 14.11.2016, 21:35
Аватар для Призрак пера
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Репутация: 469 [+/-]
Да, Фокс достойный победитель юмор и преемник Великого Рандома)
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 14.11.2016, 21:42
Аватар для Kulyok
Местный
 
Регистрация: 19.10.2016
Сообщений: 120
Репутация: 22 [+/-]
УРАААААААААААА!!

(обнаглев, наливает шампанского)
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 14.11.2016, 22:52
Аватар для Артём Лисицкий
Местный
 
Регистрация: 03.09.2016
Сообщений: 119
Репутация: 17 [+/-]
Джордж, Призрак, Кулёк, спасибо еще раз!:)
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 16.11.2016, 10:43
Аватар для Призрак пера
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Репутация: 469 [+/-]
Артём Лисицкий, кстати, победители, в том числе и в юморе, попадают в галерею победителей - http://litkreativ.ru/index.php?m=galery (юмор там отдельным блоком)
Не хотите скинуть фото в эту тему - http://forum.mirf.ru/showthread.php?...31#post2095231 или лично Эрику?)
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 16.11.2016, 13:17
Аватар для Артём Лисицкий
Местный
 
Регистрация: 03.09.2016
Сообщений: 119
Репутация: 17 [+/-]
Призрак пера, я даже не знаю, если честно:) Подумаю ещё над этим, а то сейчас куча всякого происходит одновременно:)

Со статусом вас, кстати (или это подпись? или всё же статус?):) Вам идёт:)
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 19.11.2016, 03:24
Аватар для harry book
Русский разведчик
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 4,768
Репутация: 614 [+/-]
Поздравляю с победой в Юморе!

Скрытый текст - Только для Автора:

Продолжайте работать над стилистикой.
Остановитесь - каюк. Многие талантливые юноши и девушки выпали в осадок из-за звёздной болезни.


И пусть вам повезёт с публикацией.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 19.11.2016, 08:35
Аватар для Артём Лисицкий
Местный
 
Регистрация: 03.09.2016
Сообщений: 119
Репутация: 17 [+/-]
Скрытый текст - для Гарри:):
Я пока еще даже не выработал какой-то определенный стиль, какие уж тут остановки? Мне бы для начала определиться, к чему я хочу придти в итоге, примерно хотя бы... Так что меня ждет еще куча работы. Да и одна единичная победа на конкурсе - еще не показатель успешности и не повод звезду растить:)

Спасибо за поздравления:)
Мне почему-то Фокс публикабельным не кажется, это скорее чисто конкурсный рассказ.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 19.11.2016, 08:37
Аватар для harry book
Русский разведчик
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 4,768
Репутация: 614 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Артём Лисицкий Посмотреть сообщение
Мне почему-то Фокс публикабельным не кажется, это скорее чисто конкурсный рассказ.
Никогда не говори никогда - у редакторов своё видение.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 19.11.2016, 10:59
Аватар для Род Велич
Мастер слова
 
Регистрация: 15.03.2015
Сообщений: 1,997
Репутация: 210 [+/-]
Печаль Ох, юмор, юмор...

Цитата:
Сообщение от harry book Посмотреть сообщение
Никогда не говори никогда - у редакторов своё видение.
Блин! Вот почему у меня с юмором никак не клеится?
Несмотря на то, что в жизни (и даже в каментах ) я человек довольно юморной, но наедине с белым листом бумаги весь мой юмор словно куда-то выветривается...
__________________
Самый большой риск - это не рисковать вообще!
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 19.11.2016, 11:24
Аватар для harry book
Русский разведчик
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 4,768
Репутация: 614 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Род Велич Посмотреть сообщение
Несмотря на то, что в жизни (и даже в каментах ) я человек довольно юморной, но наедине с белым листом бумаги весь мой юмор словно куда-то выветривается...
У меня уже выветрился.
Да.
Реал рулит.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 19.11.2016, 11:32
Аватар для Род Велич
Мастер слова
 
Регистрация: 15.03.2015
Сообщений: 1,997
Репутация: 210 [+/-]
Цитата:
Сообщение от harry book Посмотреть сообщение
У меня уже выветрился. Да. Реал рулит.
Да дело не в реале, мне кажется.
Просто, видимо, мой юмор включается только в режиме диалога с кем-то живым/слышащим/отвечающим
Пока мой самый юморной рассказ был - это только "Голос из могилы"
Ну, вот еще мог бы быть "За чужими порталами" на этом Креативе, но он не прошел преноминацию. Вот я посмеялся
__________________
Самый большой риск - это не рисковать вообще!
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 19.11.2016, 19:37
Аватар для harry book
Русский разведчик
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 4,768
Репутация: 614 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Род Велич Посмотреть сообщение
Да дело не в реале, мне кажется.
Раньше я занимался фмгнёй в офисе. Можно было и рассказики писать и юморить. И на работе, и дома вечером.
Сейчас вкалываю на стройке. И дома вечером только упасть.
А в выходные попытаться продолжить домашний ремонт. До самого понедельника.

Это очень смешно!
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 19.11.2016, 21:23
Аватар для Артём Лисицкий
Местный
 
Регистрация: 03.09.2016
Сообщений: 119
Репутация: 17 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Род Велич Посмотреть сообщение
Да дело не в реале, мне кажется.
Просто, видимо, мой юмор включается только в режиме диалога с кем-то живым/слышащим/отвечающим
Пока мой самый юморной рассказ был - это только "Голос из могилы"
Ну, вот еще мог бы быть "За чужими порталами" на этом Креативе, но он не прошел преноминацию. Вот я посмеялся
Так это...пишите рассказ в режиме диалога:) Рассказывайте историю, потом редактируйте - и в продакшн и публикуйте:)
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 19.11.2016, 21:25
Аватар для Артём Лисицкий
Местный
 
Регистрация: 03.09.2016
Сообщений: 119
Репутация: 17 [+/-]
Цитата:
Сообщение от harry book Посмотреть сообщение
Раньше я занимался фмгнёй в офисе. Можно было и рассказики писать и юморить. И на работе, и дома вечером.
Сейчас вкалываю на стройке. И дома вечером только упасть.
А в выходные попытаться продолжить домашний ремонт. До самого понедельника.

Это очень смешно!
Вы бы взяли паузу. Ремонт-то он того...не убежит.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 19.11.2016, 21:28
Аватар для Kulyok
Местный
 
Регистрация: 19.10.2016
Сообщений: 120
Репутация: 22 [+/-]
EDIT: ой, простите, я тут в чужой диалог вклинилась))

"За чужими порталами" хороший рассказ, веселый) Хотя, конечно, вот Catch 'Em All меня сильнее прошиб.

Harry Book, о, вы ведь написали "Блондинок", да! Я только что прочитала, и мне ТАК понравилось, вы не поверите! Оно такое нежное, девочковое, правдивое, и я смеялась всю дорогу. (насчет лахудр я, ясен пень, такую точку зрения не разделяю, но в рассказе оно все к месту)) Я, кстати, вытащила файлик из архива, а там же еще ваша притча, "Люблю свою страну, ненавижу свою страну"! Здорово сделано, тоже - зарисовка, но вот эта четкая изумительная игрушка-модель "законопослушные - налево, взяткохаос - направо, а еще у нас тут тайные агенты есть" мне очень зашла. Я не сразу заметила, что у вас там еще коварная ссылка на страничку есть, и как-то оно само так кликнуло, и я сразу пошла на "Будет война". И так сразу проглотила зарисовку-притчу (отличную), что...

... ну, короче, вот что на основной страничке, не в папках, было, я взяла и начала читать))) Сорри, что оффтопом, я просто в таком восторге, что вот с большим восхищением хотела бы это восхищение (смущается) высказать. ТАК здорово написано! И про воздушный шар, "Когда Он придет", очень светлая и замечательная история, пусть даже практически о библейском Апокалипсисе; Саймак бы ею гордился. Там один символизм выброшенного ружья чего стоит, а "гребешок небесного волшебника"! Подумать бы только, я могла все это чудо пропустить, вы представляете? А тут вы, то есть ваши рассказы так подняли мне настроение, я улыбаюсь до ушей и вообще)) Я там на страничке чуть попозже напишу вам пару отзывов каким-нибудь комментарием, если вы не против)

Последний раз редактировалось Kulyok; 19.11.2016 в 21:31.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Креатив 20: Артём Лисицкий - Паскудники Креатив Архивы конкурсов 70 07.12.2016 08:18
Креатив 14: Артём Чёрный - Коммутация Креатив Архивы конкурсов 27 27.02.2013 12:21
Креатив 13: Артём Чёрный - Касаясь звёзд Креатив Архивы конкурсов 33 10.07.2012 22:22
Воскрешенная Фокс (02.09.2009) MirfRU Новости 18 07.09.2009 17:01
Иная раса Фокс (01.10.2008) MirfRU Новости 2 01.10.2008 23:29


Текущее время: 16:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.