Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино > Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 06.03.2009, 09:11
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
Для меня. Я люблю посмотреть такие фильмы и расслабиться.
;) Аааа, тогда понятно. Хе-хе, я просто предпочитаю "Даун-Хаус" и "ДМБ" первый, все-таки американские реалии немножко далековаты и фиолетовы. Так что, говорите, по Шекспиру-то? ;))) Взяли общую канву и поставили в современных декорациях?
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 06.03.2009, 09:19
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Franka, да дело в том, что история любви по-шекспиру, очень хорошо действует на молодых людей. Наблюдал пару моментов в жизни и очень много раз в кино, когда "маладежж" ссылалась на "Ромео и Джульетту" и этим угрожала родителям )) Вот вам и кино! )))
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 06.03.2009, 09:36
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
когда "маладежж" ссылалась на "Ромео и Джульетту" и этим угрожала родителям
Моя рыдай! А на "Макбета" они пока не ссылаются? Это ж гооориздо внушительнее, по гамбургскому счету...
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 06.03.2009, 09:43
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Franka, на "Макбета"? Это было бы скорее поучительно, нежели "а вот если не разрешите - я каааак...", если по ромке и жульке.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 06.03.2009, 11:30
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
Это было бы скорее поучительно, нежели "а вот если не разрешите - я каааак...", если по ромке и жульке.
А может в духе "гамлета"?
"если что, так я вам в ушные капли что-нить подолью, да..."
З.Ы. Договорились до того, что Шекспир оказался вреден, в качестве молодежного примера.

З.З.Ы. из наших молодежных комедий кстати, можно привести в пример "Даже и не думай" и его продолжение.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 06.03.2009, 11:32
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от Alex S.S. Посмотреть сообщение
З.З.Ы. из наших молодежных комедий кстати, можно привести в пример "Даже и не думай" и его продолжение.
Не видела. У меня стойкое предубеждение перед современным отечественным кинематогрофом, которое умножается на 10 в случае наших молодежных комедий.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 06.03.2009, 11:35
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
Не видела.
на деле весьма неплохое кино для разгрузки...
Рецензия на Exler
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 06.03.2009, 11:54
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
которое умножается на 10 в случае наших молодежных комедий.
Король вечеринок, конечно, попсятина, но я согласен с Алекс - под пиво пойдёт.
Тем более это была заря молодёжных комедий.
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 06.03.2009, 11:56
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от MAXHO Посмотреть сообщение
Король вечеринок, конечно, попсятина, но я согласен с Алекс - под пиво пойдёт.
Тем более это была заря молодёжных комедий.
Ээээ....мнэээ.... мы с Алекс говорили про "Даже и не думай", а не про "Короля Вечеринок". А ты про что? А то я путаюсь.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 06.03.2009, 11:59
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
Ээээ....мнэээ.... мы с Алекс говорили про "Даже и не думай", а не про "Короля Вечеринок". А ты про что? А то я путаюсь.
мээ....
мне пить меньше надо..
С "Даже не думай"(первой частью) аналогичная ситуация=) Вторая часть не катит.
дельфин там торчка хорошо сыграл + вставки анимационно/картиночные забавные
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 06.03.2009, 12:11
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MAXHO Посмотреть сообщение
Вторая часть не катит.
Нда, это точно. Вторая часть как обычно лишь желание "срубить бабла на брэнде".

Цитата:
Сообщение от MAXHO Посмотреть сообщение
дельфин там торчка хорошо сыграл
Согласна. Еще хорошо Панин отыграл бывшего КГБ-шника, а теперь бандита.
Приятный фильм, и в отличие от наших нынешних - яркий, глазу приятно и не нагружает большим смыслом.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 09.03.2009, 22:33
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Очень страшное кино сюда относится? или это пародия больше?
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 09.03.2009, 23:12
Аватар для Sup
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 690
Репутация: 91 [+/-]
pankor "Очень страшное кино" трогать не стоит, оно к фантастике как-никак всё таки относится и вообще стоит отдельной темы. Вот если кто-нибудь создаст тему по какому нибудь "Сексдрайву", то я непременно её сюда перенаправлю
__________________
I believe I can see the future, cause I repeat the same routine... © NIИ
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 09.03.2009, 23:14
Аватар для Нэффи
Україночка
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 2,828
Репутация: 990 [+/-]
Смотрю одним глазом Гарольд и Кумар: Побег из Гуантанамо , в некоторых местах действительно смешно.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 10.03.2009, 09:32
Аватар для Gunslinger
Свой человек
 
Регистрация: 12.02.2007
Сообщений: 288
Репутация: 48 [+/-]
Не люблю подобные фильмы, когда они основаны на шутках ниже пояса. Но в этом жанре тоже есть замечательные фильмы - это например Мальчики и девочки, Дрянные девчонки.
__________________
Но другими глазами
Мертвые видят живых
И чтят по-другому святых.

Высушить одну слезу - больше доблести, чем пролить целое море крови.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 20.01.2010, 21:17
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Сексдрайв
Sex Drive
(2008)


“На что он готов, чтобы пройти этот путь до конца?”

IMDb / Wiki

США, 2008, 109 мин / 129 мин (unrated), молодежная комедия
Премьера (мир): 16 октября 2008 года Премрера (РФ): 16 июля 2009 года
Бюджет: $19 млн. Сборы (США): $8,4 млн. Сборы (мир): $10,3 млн. Общие сборы: $18,7 млн.
Рейтинг MPAA: R (за грубое и сексуальное содержание, наготу, ругательства, использование наркотиков и алкоголя – с участием подростков)
Режиссер: Шон Андерс Сценаристы: Шон Андерс, Джон Моррис По мотивам романа Энди Беренса «All the Way»
Продюсеры: Боб Леви, Лесли Морганштейн, Джон Моррис
Оператор: Тим Орр Композитор: Стефен Траск

В ролях: Джош Цуккерман (Йан), Аманда Крю (Фелиция), Кларк Дьюк (Лэнс), Джеймс Марсден (Рекс), Сет Грин (Изекиль), Элис Гречин (Мэри), Кэти Боуден (мисс Киска), Чарли МакДермотт (Энди), Марк Л. Янг (Ренди), Коул Петерсен (Дилан), Майкл Кудиц (Рик), Андреа Андерс (Бренди), Бретт Райс (отец Яна), Fall Out Boy (Питер Уэнц, Джозеф Троман, Патрик Стамп, Эндрю Хёрли),

Синопсис: Восемнадцатилетний старшеклассник Йен Лафферти больше не в состоянии терпеть насмешки со стороны своего самодовольного старшего брата Рекса, его 14-летний младший брат явно намного больше преуспевает на любовном фронте, а на работе в закусочной тоже достаются одни унижения. Что ещё хуже, приближается время поступления в колледж, а он всё никак не может расстаться с девственностью, рискуя выглядеть там полным неудачником.

Пытаясь исправить положение, Йен обращается к помощи Интернета и вскоре знакомится с обворожительной блондинкой, которая, судя по всему, просто мечтает встретиться с ним. Единственная проблема состоит в том, что для встречи с девушкой своей мечты Йену необходимо преодолеть 500 миль между Чикаго и небольшим городком Ноксвиллом. В отчаянном шаге Иен решается позаимствовать дорогой и престижный Понтиак старшего брата и вместе со своими друзьями Лэнсом и Фелицией отправляется в путешествие, приводящее к самым непредсказуемым последствиям для трёх героев.







* * *



Всем любителям «Американского пирога» и прочих пошловатых молодежных комедий данный фильм может прийтись по вкусу, ибо все традиции учтены. Это фильм об озабоченных подростках для озабоченных подростков. Что ни сцена, так с экрана сыплются шутки ниже пояса, а герои либо хотят секса, либо о них говорят, при этом если нет комплектов и брезгливости из-за подобного юмора, можно весело провести время, поскольку веселых моментов в фильме достаточно.

Сюжет строится по поверенному шаблону и больше всего напоминает «Евротур». Трое персонажей отправляются пересечь большое расстояние, чтобы главный герой встретился с крутой телкой, с которой он познакомился через интернет. Нарушая всевозможные запреты, и преодолевая разнообразные препятствия на своем пути, герои больше узнают друг о друге, а Ян и Фелиция познают таинства любви, которое они прежде не решались вскрыть.

При мимолетном взгляде на сюжет, становится ясно, что ничего кардинально нового данная комедия не может предложить, а, следовательно, и конкурировать со своими более ранними собратьями не может. Единственное, на чем могут выехать подобные фильмы, это крепкий актерский состав и забойные шутки. К счастью, и первое и второе у данного фильма имеется. И если главных героев обошли удачным кастингом и основные актеры не проявляются мастерство игры в забавных ситуациях, то актеры второго эшелона могут стать действенным аргументов. А среди них такие актеры, как Джеймс Марсден, который блестяще исполнил роль злобного и вредного старшего братца, и Сет Грин, блеснувший в камео в качестве представителя амиша. Помимо прочего в фильме засветилась группа Fall Out Boy в полном составе, что может оказаться дополнительным подспорьем для подростков за просмотр фильма.

Что же касается шуток, то как было сказано выше, они, может, и бывают чересчур пошлые, но порой могут довести до буйного смеха, а поскольку без них никак нельзя, то и придираться к пошлости как-то глупо. Возможно, это заслуга режиссера, но даже наиболее шаблонные сценарные ходы и пошлые шутки поданы более мягко, чем могло бы быть. А закручивающийся и набирающий оборы драйв, в конце фильма выливается в весьма интересную и забавную концовку. Самыми забойными моментами были сцены с участием Сета Грина и попытка ареста "человека-пончика" в конце фильам :)

В заключение можно сказать, что, может, фильм и не смог превзойти эталонных представителей данного направления, но определенно заслуживает внимания любителей подобных безбашенных молодежных пошловатых комедий.


75%
Веселая пошлость
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 20.01.2010, 21:36
Аватар для Amvitel
Мастер слова
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 1,794
Репутация: 945 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Amvitel
Да вот, не проста моя судьба, я люблю молодежные комедии...они расслабляют, дарят заряд позитива...и...просто...просто там всё всё равно хорошо=)))...
Самые любимые :
Евротур -ну просто шикарная комедия, это гениально=)....я смеялась реально над всем=)
Суперперцы- за фразу *Гнида ты, бомж* и за водку Златовласка=)
Пироги - это классика, особенно мне нравится 2 часть=)...И мама Стифлера

Вообще кидайтесь тапками и ругайтесь, но нравятся мне такие фильмы..прям насладждаюсь, после работы сесть, посмотреть=)...эх....
__________________
Irish_Fun
http://s004.radikal.ru/i207/1005/d8/1b74de38ecf4.gif
cool story, bro
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 21.01.2010, 01:30
Аватар для Volkov. Alex
Ветеран
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 522
Репутация: 286 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Volkov. Alex
Цитата:
Сообщение от Amvitel Посмотреть сообщение
Вообще кидайтесь тапками
Давай не здесь, но кину обязательно.)))
Не знаю, может я уже не молодежь, но подобное не смотрю за малым исключением, та же «даже не думай» до сих пор нравится. Панин великолепен. «Хатабыча «могу
Пересмотреть, наверное. А из иностранных даже не знаю, надо будет у сестренки взять что-нибудь, она их любит.
__________________
Как править миром незаметно от санитаров?
Ноги, крылья... Главное - хвост!!!

Последний раз редактировалось Volkov. Alex; 21.01.2010 в 01:37.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 22.06.2010, 10:58
Аватар для Степан Грубиянов
Бывший Бакунин
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 398
Репутация: 351 [+/-]
По-моему, в этом жанре вне конкуренции "Евротур") Единственная молодежная комедия, которая понравилась мне полностью, а не отдельными отрывками)
__________________
Север крошит металл, но щадит стекло.
Учит гортань проговаривать "впусти".
Холод меня воспитал и вложил перо
в пальцы, чтоб их согреть в горсти
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 22.06.2010, 11:36
Аватар для Xandr
Мастер слова
 
Регистрация: 25.07.2006
Сообщений: 1,434
Репутация: 115 [+/-]
Молодёжная комедия сразу ассоциируется с сексом, неудачниками и шутками по поводу совместимости первых двух. Мальчишник в Лас-Вегасе может считаться молодёжной комедией?
__________________
Фотошоп делает людей красивее. А интернет - смелее.
Смерть яою!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.