Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив»

Конкурс-семинар «Креатив» Раздел для проведения литературных конкурсов «Креатив»
Подразделы: Большой Креатив , Блиц, Малый Креатив

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 04.10.2012, 10:48
Аватар для Иллария
Иллария Иллария вне форума
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Иллария Иллария Иллария Иллария Иллария Иллария
Цитата:
Сообщение от Пришелец Посмотреть сообщение
Точно это будет девушка/женщина..
Вероятность 50х50: "или встречу, или не встречу" с) (мой любимый анекдот про женскую логику, к слову сказать)
Еще версии?:)
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 04.10.2012, 11:41
Аватар для SunnyBоy
SunnyBоy SunnyBоy вне форума
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,311
SunnyBоy SunnyBоy SunnyBоy SunnyBоy SunnyBоy SunnyBоy SunnyBоy SunnyBоy
Цитата:
Сообщение от Пришелец Посмотреть сообщение
Точно это будет девушка/женщина..
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Вероятность 50х50: "или встречу, или не встречу" с) (мой любимый анекдот про женскую логику, к слову сказать)
Еще версии?:)
Стану в оппозицию к Пришельцу. Я против того, чтобы девушками занимался кто-то, кроме...

Полноценно бухать с мужиками времени не остается, но для интервью с великим и ужасным хотел бы подбросить пару вопросов.
__________________
Просто заткнись
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 04.10.2012, 14:31
Аватар для Демьян
Демьян Демьян вне форума
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Демьян Демьян Демьян Демьян Демьян Демьян
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Все наши вкусы и предпочтения так или иначе растут из жизненного опыта. Я с удовольствием читаю детективы Агаты Кристи, Рекса Стаута, Дика Френсиса. На дух не выношу Гранже, Элизабет Джордж, Стига Ларссона. Джеффри Дивера читала, пропуская по диагонали целыми эпизодами. Как вы думаете, Демьян сумеет вычленить в данном случае диаметр "золотых пуговиц"?
Стоит напомнить, что Лектор всей этой ерундой занимался от ничего не делания - мозг нужно чем-то занять. И Холмс, кстати, тоже. И Пуаро. А мисс Марпл, хоть и говорила, что "беззлобный человек, но всегда ожидает худшего от всех и вся", но ничем не лучше пенсионерок на лавочке. Все происходит от того, что мозги нужно чем-то занять, то есть - от безделия. И если вам не хватает времени на важные и полезные дела, то врят ли вы прочитаете автора, которого не перевариваете. Разве, что по необходимости. Необходимость может быть связана с важными и полезными делами, возражений нет, только если важность и полезность давятся через силу, то рано или поздно встает вопрос о необходимости. В конце концов все сводится к формуле "все фигня кроме пчел, да и пчелы, если разобраться, фигня"
А пуговицы... Можете не беспокоиться, я оцениваю фигуру в целом ))
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 06.10.2012, 10:46
Аватар для Иллария
Иллария Иллария вне форума
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Иллария Иллария Иллария Иллария Иллария Иллария
Организационное

Через неделю планируется интервью Демьяна: никаких попыток подогреть интерес гаданиями, "кто это будет". (кстати, я разочарована недостатком версий про следующего мистера Х!)

Из зрительного зала пока что получены два вопроса для нашего "великого и ужасного". Один из них - полный восторг. Еще один вопрос - напрашивается сам собой, поскольку неоднократно всплывал во флудилке.

Не упустите уникальный шанс задать вопрос Демьяну! (а то с меня станется уйти куда-нибудь не в ту степь:) я вообще человек "ассоциативный", а не "системный":))

Остальные вопросы в личку Лисо. Для Демьяна - мне, раз уж я ввязалась в эту авантюру:)
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 06.10.2012, 21:05
Аватар для Cveтлана
Cveтлана Cveтлана вне форума
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Не упустите уникальный шанс задать вопрос Демьяну! (а то с меня станется уйти куда-нибудь не в ту степь:) я вообще человек "ассоциативный", а не "системный":))
А мне даже интересно, в какую степь попутный ветер унесет вас обоих в этот раз )) Потому что, когда вы устраиваете спор в какой-нибудь теме, мои зачатки интеллекта в страхе разбегаются ))))
К тому же, в случае с Санни твой ассоциативный метод прекрасно себя зарекомендовал.
*шепотом* ну, если уж уйдете совсем не в ту степь, спроси у него, как к нему пришла идея "Малой джесты траекторий"?
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 06.10.2012, 21:10
Седой Ёж Седой Ёж вне форума
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж
Отправить ICQ сообщение для Седой Ёж
Одно интервью... Сколько флуда... Регулярность- вот мерило успеха. И не остывающий интерес. В МирФе есть аналог... Кто ее бросил? тему? Хм...
Поглядим-с...
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 07.10.2012, 10:54
Аватар для Иллария
Иллария Иллария вне форума
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Иллария Иллария Иллария Иллария Иллария Иллария
Цитата:
Сообщение от Cveтлана Посмотреть сообщение
*шепотом* ну, если уж уйдете совсем не в ту степь, спроси у него, как к нему пришла идея "Малой джесты траекторий"?
Записано. Хотя, строго говоря, он довольно подробно рассказывал об этом в теме обсуждения рассказа, ага. Кроме этого вопроса пришло три других, один из которых вряд ли пойдет в дело. По крайней мере, в "авторской редакции": там грабли лежат. Итого Демьян имеет уже шесть вопросов из зала:)

Цитата:
Сообщение от Седой Посмотреть сообщение
Одно интервью... Сколько флуда... Регулярность- вот мерило успеха. И не остывающий интерес. В МирФе есть аналог... Кто ее бросил? тему? Хм... Поглядим-с...
Все в жизни всего лишь есть повод... с)
Вот выйдет следующее интервью, Демьян зачистит накапавшее, и мы по новому кругу нафлудим:)

Аналог МирФа я посмотрела, когда Лисо здесь тему завело. В общем, могла бы проанализировать, что можно было бы сделать интереснее, но не буду, чтобы никого не обижать. Но всегда приятно, когда есть возможность учесть чужой опыт и не наступать на те же грабли.

Наша тема тоже, скорее всего, заглохнет, и скорее, рано чем поздно. Лично я имею в планах помимо Демьяна, которого, если честно, охотнее "проинтервьюировала бы" приватным образом в какой-нибудь кофейне, еще трех человек. Выбор - полностью субъективен, поскольку развлекаю я, естественно, в первую очередь, себя, а остальных - как получится.

Но хочется верить, что найдутся и другие желающие поддержать эту идею, поскольку развлекаться здесь можно довольно продолжительно и разнообразно. Кроме того, дает простор для тренировки целого ряда полезных речевых навыков:)
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко

Последний раз редактировалось Иллария; 07.10.2012 в 10:57.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 07.10.2012, 12:20
Седой Ёж Седой Ёж вне форума
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж
Отправить ICQ сообщение для Седой Ёж
Иллария, Поэтому и говорю: подождем...
Хотелось бы, чтоб дело не заглохло.))
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 07.10.2012, 19:40
Аватар для Cveтлана
Cveтлана Cveтлана вне форума
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
он довольно подробно рассказывал об этом в теме обсуждения рассказа, ага
Блин блинский! Мне казалось он только рассказывал, как шла работа.
А вообще, мне простительно не помнить я тогда сильно под впечатлением от рассказа была
В обчем, на ваше с Демьяном усмотрение.
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Но хочется верить, что найдутся и другие желающие поддержать эту идею,
Боюсь, что на добровольных началах тема заглохнет сразу, как только ты выложишь последнее из запланированных интервью. А если устроить что-то вроде эстафеты? Т.е. тот, кого проинтервьюировали должен сделать то же самое. Как идея?
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 07.10.2012, 20:01
Аватар для Демьян
Демьян Демьян вне форума
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Демьян Демьян Демьян Демьян Демьян Демьян
Цитата:
Сообщение от Cveтлана Посмотреть сообщение
Т.е. тот, кого проинтервьюировали должен сделать то же самое. Как идея?
Я же говорил, что отвечу на вопросы Илларии только в обмен на ее ответы )) Так, что... Пусть готовится.
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 07.10.2012, 20:04
Аватар для Cveтлана
Cveтлана Cveтлана вне форума
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Ура!

Но в таком случае система замкнется и точно заглохнет :(
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 07.10.2012, 20:42
Аватар для Иллария
Иллария Иллария вне форума
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Иллария Иллария Иллария Иллария Иллария Иллария
Цитата:
Сообщение от Демьян Посмотреть сообщение
Я же говорил, что отвечу на вопросы Илларии только в обмен на ее ответы )) Так, что... Пусть готовится.
Такими темпами моих вопросов там не будет, а вопросы из зала придется бить на несколько выпусков:) ребята, давайте еще! Интересно же!
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 11.10.2012, 10:28
Аватар для Grim Fandango
Grim Fandango Grim Fandango вне форума
Мастер слова
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 841
Grim Fandango Grim Fandango Grim Fandango
ну ,как продвигается допрос с пристрастием?))
__________________
_
____"Надо отдать должное - у автора хорошая фантазия." - Татьяна Россоньери (с)

____"Вы должны воздерживаться от переделки, кроме случаев, когда этого потребует редактор" - Роберт Хайнлайн (с)
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 11.10.2012, 19:11
Аватар для Иллария
Иллария Иллария вне форума
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Иллария Иллария Иллария Иллария Иллария Иллария
Grim Fandango: о русских студентах, шведском языке и книгах

Интервью-экспромт, при чем сразу для всех:) Финалист последнего большого Креатива не только пишет на русском, но еще и выучил шведский на английском, читая в оригинале шведских же классиков.

Скрытый текст - Вопросы:

- Как вы относитесь к идее частичной "девиртуализации"? Вопросы про "реальную жизнь" задавать можно?

- Только если это не помешает моим планам по достижению мирового господства!

- Ну, тогда лично мне живо интересно, как вы попали на учебу в Швецию?

- Моя мать - гражданка Швеции уже более 10 лет. А я здесь три года. Как говорилось в одной из астрономических статей: "В настоящий момент ведутся разговоры о колонизации Европы". Вот, уже начал, так сказать:)

- Шведский сложен для изучения? Насколько я понимаю, вам есть с чем сравнивать?

- Он жесткий. Сильно напоминает немецкий. Бытует мнение, что немецкий и шведский похожи как русский и украинский. Также после трех лет практики мне кажется, что шведский легче, чем английский (словарный запас английского у меня больше). В принципе, это очень-очень тяжело - учиться на иностранном языке. Ведь очень много информации мы воспринимаем подсознательно... я этого лишен, мне приходиться постоянно быть предельно сосредоточенным, и под конец дня это очень выматывает. Эх... Вавилонская башня... зачем ты разгневал Бога, и он создал разные языки? т_т

- Вы как-то говорили, что в рамках обучения читаете книги на шведском языке. Это переводная литература или "национальная"?

- Национальная, классика, так сказать:) Это многократно экранизированный "Kejsarn av Portugallien" писательницы Сельмы Лагерлёф, опубликованный в 1914. А так же "Röda rummet"(1879) и "Fröken Julie" (1888) Августа Стринберга. Также, скорее всего, ради шутки, преподаватель давал всем маленький рассказик Кафки... на шведском... вот там я понял только предлоги и артикли:)

- Мое знакомство со шведской литературой очень ограничено: Астрид Линдгрен, Туве Янссон, Сельма Лагерлеф, Август Стринберг, Стиг Ларссон. И для ее определения я склонна пользоваться словечком "местечковая". Термин может показаться обидным, но он верен по сути: писатель - явление статистическое, тут имеет значение общая численность населения. Поэтому навряд ли мы услышим о великой литературе малочисленной нации. Как вы думаете, это справедливо по отношению к шведам? Или их, всего-навсего, у нас недостаточно переводят, и мы попросту с ними не знакомы толком?

- Вы знаете, я склонен согласиться со словом "местечковая", но ведь такое часто можно встретить и в классической русской литературе, так что ничего зазорного в этом я не вижу. Август Стринберг, например, писал в основном пьесы, а в пьесах масштаб - редкий гость. Так что сидим и с придыханием наблюдаем, как развиваются отношения в отдельно взятой губернии/квартире. Но смею себе напомнить, что Сельма Лагерлёф, Карл Густав Вернер фон Хейденстам, Эрик Аксель Карлфельдт, Пер Лагерквист, Нелли Закс, Эйвинд Юнсон, Харри Мартинсон (список не полный, для экономии времени читателей)))) являются лауреатами нобелевской премии по литературе) Да, мы можем обвинить шведов в "нечестном голосовании", но все же. Вопрос, как мне кажется, стоит не в численности как таковой (напоминаю, что население всей Швеции меньше населения Москвы), а в культурном уровне (по Европейским меркам, разумеется). Я ни в коем случае не обвиняю народы крайнего севера в нехватке культуры:). Даже один зрячий человек, стоит сотни слепых.

- А скольких из перечисленных лауреатов вы сами читали? Знаете, я как-то попыталась прочитать полное на тот момент собрание "нобелевских" романов. Там вправду много отличных писателей... Но вот романы, которые выдвигались на премию... Такое впечатление, что их отбирают по принципу "литература как трибуна общества". Что вы думаете по этому поводу?

- Только Сельму Лагерлёф. Я не считаю нобелевских лауреатов богами. Вовсе нет.
Преподаватель на курсе Европейских отношений долго бегал за мной, рассказывая, как ему нравится "Архипелаг Гулаг"... Ну, как я могу ему объяснить, что "Сказки Пушкина" намного более подходят под определение "Русская литература"? Что наша литература не про боль, отчаянье и неизбежность? Времена хоть и меняются, но люди остаются прежними, как и тысячи лет назад на трибунах колизея. Им нравится боль и страдания. Много ли людей получили нобелевку за юмор? Это печально, но нобелевские романы - это совсем не то, что нужно простому читателю. Сугубо мое мнение:)
ps По крайней мере я смог объяснить, что не нужно читать книги серии "Сталкер" (которые тут есть на полках, как и "Метро"), а поискать "Пикник у обочины":)

- Отдельный вопрос о шведской фантастике. Иногда кажется, что существуют целые нации, у которых фантастики нет. Китайцы, например (и это чуть ли не единственное, чего они не умеют делать:)). По-моему, нет ее и у шведов? Или, опять-таки, попросту не переводят?

- О шведской фантастике я слышал мельком. Харри Мартинсон - «Аниара» (1956). Не читал и подтвердить не могу, но как-то раз с преподавателем говорили о литература, перешли на фантастику. И она упомянула это произведение. Но, как я понял, это поэма, а стихи на шведском я воспринимаю очень плохо.
Также ничего не могу сказать о китайцах, ибо восток - дело тонкое:) Но вот японский писатель-фантаст подарил мне шедевральный графический роман "Blame" , невероятно сложный для понимания и восприятия. Но я раз за разом перечитывал его, стараясь воспринять правильно. И да, с каждым разом ты понимаешь больше... А еще он шикарен, психоделичен и пугающ. «Maybe on Earth, maybe in the future» - этой фразой встречает каждая глава, она подчеркивает, что никто, ни читатели, ни герои никогда не поймут этот мир до конца... Колоссальная обреченность, с которой герой идет по этажам "Мегаструктуры". Опускаясь все ниже, найти в итоге небо, словно ты на днище летящего корабля (чьи края уходят от горизонта до горизонта). И умудриться спуститься еще ниже, и опять найти "железную" поверхность и продолжить свой спуск. Да, придумать такое могут только японцы:)

- прозу на шведском воспринимаете лучше, чем стихи? Собственно, вы сейчас учитесь языку или еще и какой-то специальности? На скольких языках вы пишете?

- Я в принципе плохо воспринимаю стихи:) Шведские особенно. Для меня критичен порядок слов. Ведь одни и те же слова в разном порядке и в сочетании с другими словами дадут совершенно разные значения.
Обучение языку я закончил, параллельно изучал европейские отношения (это было довольно сложно, особенно по началу, когда не понимал ни единого слова из лекции). Я не мог учить только шведский, потому что нужно было эм.. как бы это поточнее перевести... "полное расписание", наверное, так:) А сейчас с сентября поступил в университет города Skovde. На факультет компьютерных технологий, курс - 3D графика.
Пишу я только на русском. Если не считать все семинары, "обзоры", презентации и доклады, которые я был вынужден писать на буржуйском ^_^. В частности, есть двух страничный рассказ "Три слова", написанный на шведском для одного урока. Преподаватель была довольна и очень долго охала, но я уверен, что она хвалит всех без разбору:) Ребенок не должен чувствовать себя ущербным, думаю, это первое их правило.

- Да уж, если судить по шведскому вкладу в детскую литературу, к детям они относятся нежно:) А насколько сильно шведский "менталитет" отличается от русского, например? Все-таки, у меня в голове не укладывается одна-единственная фантастическая, и та поэма, пришедшая на ум:) мне кажется, шведы должны сильно от нас отличаться?

- Сомневаюсь, что она одна-единственная:) Просто единственная, попавшая на слух. Если целенаправленно порыть гугл, то можно найти.. хм.. полагаю.
На счет менталитета... Вспоминается, как в прошлом году я поехал с курсом на природу. Я очень не люблю поездки, ибо плохо переношу дорогу. Но до сих пор не жалею, что согласился. Неделя на природе, поход в горы, квадрацикл, турнир по стрельбе из пневматики, турнир по покеру, D&D и прочее... и конечно, традиционная для всех народов мира забава... кхм... алкогольного характера. Тут уж после нескольких рюмок стираются все грани и менталитеты. Запеваются песни, ведутся громкие беседы (преподаватель отметил, что мой шведский улучшается в разы, когда я "расслаблен"). Я, конечно, человечек уже не самый маленький и свой лимит давно высчитал, чтоб и весело было и утром головка не бобо. И могу сказать, что еще никогда не видел пьяно-агрессивного шведа. Они наоборот становятся мягкими, но говорливыми. Ну, а когда настала моя очередь готовить и разводить костер, словарный запас пошел повышаться уже у шведов. Считаю себя довольно культурным человеком, но когда я сильно сосредоточен, то перестаю следить за речью.. А затем с ужасом бегаю за сокурсниками и отучаю от плохих слов, которых они понахватались.
Так же я умудрился выиграть "турнир" по стрельбе. Финал проходил довольно харизматично... под сильным ливнем... Шведы были очень рады, потому что видели в этом подтверждение стереотипа о милитаризированном Иване. И до конца дня шутки аля "Летс дринг водка, комрадс" и "Ви конквест ал капиталистиск скамс!" не затихали.
Но, а вообще как мы можем судить о менталитете? Для меня есть лишь индивиды. От слабовыраженных до "шедевров":)

- А вам никогда не приходила в голову мысль о широких просторах не освоенного фантастикой шведского издательского рынка? Мне кажется, ниша на данном этапе вообще не занята?

- Приходила, но это все равно, что писать в кандалах. Как будто тебя что-то сдерживает. Ты не можешь расслабиться и писать, слушая голос, который нашептывает тебе слова в ухо. Нет. На тот же двух страничный рассказ ушла почти неделя, на родном языке я реализовал бы его за присест. Приходится не просто сдерживать себя, а упрощать.. упрощать мысль... упрощать предложение.. Иначе меня просто не поймут.
Хотя, и по-русски меня не всегда понимают, если судить по комментариям:)

- А когда вы вообще начали писать? Сюжет первого рассказа хотя бы в общих чертах помните?

- Лет в 14 начал писать Великий Эпический Фентези Романище Эпопею, и за свободное школьное время в течении пары лет накатал примерно 60 страниц. А спустя время решил попробовать форму попроще... Единственный все-таки законченный рассказ (фантастика-киберпанк о злых корпорациях, добрых повстанцах и Чоузер Оне) был с гордостью отправлен бандеролью в Эксмо... Ответа я не получил до сих пор ^_^.
А вообще мои первые фантастические рассказики были на каждом сочинении "Как я провел лето":) Учительница всегда смеялась... А еще била по голове, когда я постояяяяянно делал ошибки:)

- Какой из собственных рассказов сильнее всего врезался в память? Любимчики или, наоборот, экземпляры "забыть, не помнить, что это написал!" имеются?

- Любимчиком, наверное, является "Пинг" с Креатива 12. Киберпанк Пазл про то, как технология заменила людям глаза. И о том, что познав все в жизни, стремишься познать то, что за гранью. В обертке нарочито заштампованного боевичка. Я мотивируюсь простым правилом: "Сначала развлекай, потом дай, над чем подумать." Ну... Так или иначе я никогда не забуду, что часть этого рассказа писалась под проливным дождем на остановке в ожидании автобуса, который пришел только через час:) А еще никем не оцененный "Не вижу, не слышу, ничего не скажу" с самого первого Блица крепко сидит в подкорке.
Сейчас меня начали очень сильно попиливать: "Давай сказки! Даешь сказку! Сказки получаются на ура!"
Если посмотреть на "Креативные" достижения, то да, "Рожденный по ту сторону неба" и "Тот, кто живет под мостом" собрали самые лесные отзывы по сравнению с другими работами... Вообще в такие моменты чувствую себя Конан Дойлом, который очень не любил своего Шерлока и хотел писать "Затерянный мир" и быть похожим на Жюля Верна:) Ведь меня очень тянет к темным работам, но даже там я себя очень сильно сдерживаю... постоянно смягчая углы. И я говорю не об описании тысячезубого монстра, просто мне почему-то хочется сломать главного героя, не просто поставить на колени, а сломать его принципы... Но что-то я заболтался ^_^.
Больше всего мне нравиться переворачивать мир рассказа с ног на голову. Как в том же "Рожденном по ту сторону неба". Ты - главный герой: думаешь, все знаешь, думаешь, все понимаешь? Ан нет. Хлоп. И все, что знаешь, и все, к чему привык, - лишь иллюзия, а мир на самом деле совсем не такой, каким ты его представлял. Но если часто повторять такой ход, то это станет неинтересным.

- Ну, и напоследок вопрос, который грозит стать традиционным: какую тему следующего Креатива вы "заказали" бы?

- "Трудно быть Богом". Давно хочу переиначить на свой технофентезийный лад легенду о Прометее))

__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко

Последний раз редактировалось Иллария; 23.10.2012 в 11:24.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 11.10.2012, 19:18
Аватар для Эдвина Лю
Эдвина Лю Эдвина Лю вне форума
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю
Гримчик! ) Лю его!
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 11.10.2012, 19:39
Аватар для Уши_чекиста
Уши_чекиста Уши_чекиста вне форума
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста
Отправить ICQ сообщение для Уши_чекиста Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Я конечно, мог опять свалить на Пришельца... Но не буду ) Этот индивид - Братец )
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 11.10.2012, 19:43
Аватар для Grim Fandango
Grim Fandango Grim Fandango вне форума
Мастер слова
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 841
Grim Fandango Grim Fandango Grim Fandango
Саундтрек для интервью)

Watch on YouTube
__________________
_
____"Надо отдать должное - у автора хорошая фантазия." - Татьяна Россоньери (с)

____"Вы должны воздерживаться от переделки, кроме случаев, когда этого потребует редактор" - Роберт Хайнлайн (с)
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 11.10.2012, 20:00
Аватар для SunnyBоy
SunnyBоy SunnyBоy вне форума
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,311
SunnyBоy SunnyBоy SunnyBоy SunnyBоy SunnyBоy SunnyBоy SunnyBоy SunnyBоy
Кажется, Братец самый хитрый... Учится и пишет в стране Нобелевских лауреатов
*шепотом* все заказываем автографы, пока бесплатно...
__________________
Просто заткнись

Последний раз редактировалось SunnyBоy; 11.10.2012 в 20:02.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 11.10.2012, 20:07
Аватар для Уши_чекиста
Уши_чекиста Уши_чекиста вне форума
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста
Отправить ICQ сообщение для Уши_чекиста Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от SunnyBоy Посмотреть сообщение
Кажется, Братец самый хитрый... Учится и пишет в стране Нобелевских лауреатов
*шепотом* все заказываем автографы, пока бесплатно...
ну все. теперь платно, походу. зачем вслух сказал, не мог рассылку отправить? ((
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 11.10.2012, 20:37
Аватар для tayrus
tayrus tayrus вне форума
Ветеран
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 465
tayrus tayrus
Классное интервью! И вроде длинное, а прочиталось моментально и хочется продолжения. Пишите есчё!
__________________
this life is more than just a read thru

Red Hot Chili Peppers
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Музыкальный центр Sunbird По журналу 37 05.11.2010 19:26


Текущее время: 18:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.