Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 23.12.2007, 13:31
Аватар для CountZero
Местный
 
Регистрация: 12.01.2007
Сообщений: 154
Репутация: 1 [+/-]
Вот хочу себе к Новому году приобрести гитару.Каждый день меняю мнение по поводу струн- нейлон или металл.Есть конечно же ряд недостатков и преимуществ-но все же определиться не могу:(
Посоветуете ,пожалуйста, как мне быть?С какой гитары кто начинал ,на каких струнах учился?
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 23.12.2007, 13:46
Аватар для Мефисто
Мастер слова
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1,195
Репутация: 22 [+/-]
Фолк-гитара с металическими, классическая с нейлоновыми, это два разных инструмента, и у них разный способ игры...
Нейлоновые струны, это более классичекский подход и стиль игры (без медиатра и для болле професионального контенгента). Так, што советую брать с металическими.. здесь и пальцами можно побегать и медиатром поработать, к тому же еще и фолк-рок в чистом виде))
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 23.12.2007, 18:56
Аватар для CountZero
Местный
 
Регистрация: 12.01.2007
Сообщений: 154
Репутация: 1 [+/-]
Просто считается что нейлон более подходит для начинающих,так как легче зажимать аккорды и пальцы режет несильно.Cобственно говоря поэтому и сомневаюсь...
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 23.12.2007, 22:59
Аватар для Мефисто
Мастер слова
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1,195
Репутация: 22 [+/-]
да режит... но если тебе только побрынчать, то любая пойдет...
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 23.12.2007, 23:20
Аватар для Эльф Айвен
Ветеран
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 593
Репутация: 42 [+/-]
Цитата:
Сообщение от XEN Посмотреть сообщение
Я несчитаю, што это правильный ход, на будущее, для инструмента. А для хорошего тембра, существует море различных цыфровых и аналоговых примочек.
зы Я большой поклоник классического звука и на 100% уверен, што звучание безладовой гитары хуже нежели с ладами. Уфф
Бред.Ничего он не хуже.Так судить нельзя.Всеравно что сказать что безладовые инструменты хуже ладовых.Если они есть значит их не просто так выдумали.
Просто этот инструмент для своего стиля.

Цитата:
Сообщение от CountZero Посмотреть сообщение
Вот хочу себе к Новому году приобрести гитару.Каждый день меняю мнение по поводу струн- нейлон или металл.Есть конечно же ряд недостатков и преимуществ-но все же определиться не могу:(
Посоветуете ,пожалуйста, как мне быть?С какой гитары кто начинал ,на каких струнах учился?
Я начинал с мартинеза-эстрадной.Около 3000 тысяч р.Звук очень и очень клевый для такой цены.Играть очень приятно и удобно для нежных пальчиков)) Вобщем начинающему то что нужно.
__________________
...любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу...

...soon will be a day of judgment...

...all you need, is love...
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 23.12.2007, 23:33
Аватар для Мефисто
Мастер слова
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1,195
Репутация: 22 [+/-]
Цитата:
Бред.Ничего он не хуже.Так судить нельзя.Всеравно что сказать что безладовые инструменты хуже ладовых.Если они есть значит их не просто так выдумали.
Нитупи. Классика будет классикой! И несмеши меня, своими постами. Я неутверждаю, што звук плохой и недолжен вообще звучать. НУ для тебя умного еще раз процитирую
Цитата:
Я большой поклоник классического звука и на 100% уверен, што звучание безладовой гитары хуже нежели с ладами
И пока музыканты большой сцены используют лад, мнение мое будет таковым.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 23.12.2007, 23:56
Аватар для Drummer boy
Свой человек
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 200
Репутация: 7 [+/-]
Вопрос барабанщикам - если таковые тут имеются, какая у вас установка или на каких установках играли? и какие больше предпочитаете и почему?

Последний раз редактировалось Drummer boy; 24.12.2007 в 00:11.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 24.12.2007, 00:03
Аватар для Эльф Айвен
Ветеран
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 593
Репутация: 42 [+/-]
Цитата:
Сообщение от XEN Посмотреть сообщение
Нитупи. Классика будет классикой! И несмеши меня, своими постами. Я неутверждаю, што звук плохой и недолжен вообще звучать. НУ для тебя умного еще раз процитирую И пока музыканты большой сцены используют лад, мнение мое будет таковым.
Просто бредятина.Извени если чего,но это так)))
Во первых-классика это прежде всего контрабас.И ладов на нем нет(если кто не знает)Бас-гитара- контрабас который держат не вертикально а горизонтально на ремешке.И вообще отсюда следует,что лады,это для тех кто не умеет без ладов))) (шутка)
Ты сам слушал-играл или просто уверен?...Не смеши насчет музыкантов)) безладовый бас-очень даже популярный инструмент у профессионалов.(темболее что не профи на нем и не сможет толком ничего)
И еще раз говорю-это от стиля зависит использовать безлад или нет.Звук не хуже и не лучше-он особый.
Кстати-на безладовых лады нарисованы бывают для удобства.со стороны кажется что это ладовый.
__________________
...любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу...

...soon will be a day of judgment...

...all you need, is love...
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 24.12.2007, 00:55
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Гитару бы посоветовал электроакустику, электруха успеется=)

НАсчёт контрабаса - согласен. Шикарно звучит, звук яркий, сочный. Я сам рубал одно время=)) Если хочется поэксперементировать - можно звукачи поставить(у меня 4 штуки стояло, хотя и без них довольно неплохо). Но когда впервые попробовал, после двух часов игры показалось, что пальцы превратились в клешни краба=) Привычка нужна. К слову, у меня были несколько отметок на грифе для постепенной привычки(ногтём нацарапал)

Кстати, то же самое и с тромбоном. там позиции примерны. фактически - духовая скрипка.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 24.12.2007, 11:31
Аватар для Tiffani
Мастер слова
 
Регистрация: 15.02.2006
Сообщений: 1,159
Репутация: 37 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Drummer boy Посмотреть сообщение
Вопрос барабанщикам
Пожалуй, барабанщиков тута нет.

Про электро-акустику и просто электро (я не гитарист, но работала с примочками, так что в гитарах пришлось разобраться) - бери то, что ты хочешь. Потому что это совершенно разные инструменты, а цена в целом не сильно разнится (если брать средний класс). А про струны - как хочешь, 8 медная режет пальцы не больше, чем нейлон.
__________________
Anything For Progress!
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 24.12.2007, 11:46
Аватар для Эльф Айвен
Ветеран
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 593
Репутация: 42 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MAXHO Посмотреть сообщение
Я токкату Баха на баяне шпарю. Пальцы малость заплетаются=)

Что есть в данный момент у меня дома:

Акустика - Espanola - 3.000р
Электруха - Ashtone - 7.500р
Труба - (в СССР рублях - 150р, 1972г, Тула)
Кларнет - (в СССР рублях - 100р, 1977г, Ленинград)
Губная гармошка - Хохнер - 2 октавы, до мажор
Варган алтайский, мастеровой
Баян - Мелодия - (в СССР рублях - 100р, 1965г, Тула)
Саксофон - Maxtone - 15.000р - Тайвань
Блок-флейта - якобы Хохнер - 750р
Басуха - Тоника - (в СССР рублях - 150р, происхождение неизвестно)
Гитарная приставка "Фазер-2" (в СССР рублях - 150р, Москва, знак качества стоит=) )

Вот на этом и шпарю=)))

А хотелось бы ещё скрипку или виолончель + установку ударную и клавиши(и какую-нить перкуссию туземную)
Завидую в половине инструментов))) Раритеты блин...
У меня дома инструментов тоже на оркестр хватит))
Бас гитары-3 штуки.(мой основной сейчас инструмент бас-ibanez sr bm 505)
Эстрадные аккустики-3 штуки(одна 12-ти струнная)
Класссическая гитара-1 штука(старенькая но звук афигительный)
Электрухи-2 штуки(одна вообще раритет и уже не играет.Вторая в разобранном состоянии.Все никак руки не дойдут перепоять)
Комбик-маршал 15 ватт.Порвался недавно(( подхрипывает...зато перегруз эффектнее теперь звучит:Laughter: Думаю в ближайшее время купить себе сурьезный комб ват на 100 басовый.
Фортепиано.Лет сто ему.Немецкое.Звучит афигено.
Ксилофон красного дерева. Малый барабан. Треугольник. Бубен-эт моего братана малого.Будет ударником)))
Виолончель-четвертушка кажется.На ней учился в музыкалке несколько классов.
Если на балконе поискать думаю еще чтото интересное раскопать можно будет...))
__________________
...любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу...

...soon will be a day of judgment...

...all you need, is love...
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 24.12.2007, 12:38
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Образование духовика объясняет изобилие духовых в моём списке=)

Вот, блин, завидую тебе чёрной завистью по поводу виолончели и ксилофона=)))) аж сгораю от зависти=))

Виброфон - тож офигенная тема, только тож привыкнуть надо. Я "пошпарил" на нём 5 дней, да и забросил(не подумайте, просто мы с феста уехали, а виброфон в провинции хрен где найдёшь, для занятий)

Парочка вопросов по поводу инструментов.

Виолончель какого производства лучше брать? и в какую цену сейчас хорошую виолончель взять можно(ессесно со смычком).

Тот же вопрос и по скрипке? Как думаешь, среднеобожжённая, без смычка, за 7.500 сойдет? Нормальная по качеству/звуку будет?
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 24.12.2007, 13:00
Аватар для Эльф Айвен
Ветеран
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 593
Репутация: 42 [+/-]
Ес честно,по виолончелям и скрипкам я не шарю почти.Могу сказать только что меньше 15 к. лучше не брать...если только б\у.А вообще смотри в магазе и все щупай.Все всегда нужно щупать на звук.Впрочем сам знаешь)))
Вообще в последнее время задумался над покупкой виолончели.В паре песенок зазвучит) Хотя муз школу закончиил давно и вспоминать придется долго...
ВСПОМНИЛ!!!на реп базе у меня еще одна виолончель есть.Половинка!правда только с 2-мя струнами.Нада ей занятся...У-ХУ!)))
Меняю твою басуху на мою виолончель))

Вы в каком стиле играете?инструменты интересные..)))
__________________
...любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу...

...soon will be a day of judgment...

...all you need, is love...
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 24.12.2007, 23:03
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Да не вы, а я один=) Можешь зайти в Творчество читателей и оценить мою последнюю композицию. Я один сам на всём шпарю и пишусь. Нет нынче концептуальных людей - один горбачусь. Инструментал пишу, ибо считаю, что и музыкой можно оч много сказать.

Виолончель глянул - 12к. ДУмаю может летом удастся прощупать, т.к. это единственная "магазинная" виолончель в нашей области. Больше нигде не видел.

С БАсухой облом. Я обещал её в дар одному человеку из мскв на новый год. У неё гнездо перепаять с копейки на джек надо и звучки новые поставить=)
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 25.12.2007, 21:28
Аватар для Мефисто
Мастер слова
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1,195
Репутация: 22 [+/-]
Уфф.. я смотрю все такие музыканты и с большим количеством инструментов. А я сам научился играть только на гитаре, и мне этого достаточно.
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 26.12.2007, 00:53
Аватар для ONYXDOOM
Мастер слова
 
Регистрация: 30.07.2006
Сообщений: 759
Репутация: 36 [+/-]
кто-нибудь юзал усилки Yerasov? как звучание, качество?
а то у меня весьма противоречивые сведения:)
__________________

Bellum Omnium Contra Omnes
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 26.12.2007, 11:53
Аватар для Эльф Айвен
Ветеран
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 593
Репутация: 42 [+/-]
Цитата:
Сообщение от XEN Посмотреть сообщение
Уфф.. я смотрю все такие музыканты и с большим количеством инструментов. А я сам научился играть только на гитаре, и мне этого достаточно.
Ну да))) и после этого еще обвиняемс безладовые басухи...
Цитата:
Сообщение от ONYXDOOM Посмотреть сообщение
кто-нибудь юзал усилки Yerasov? как звучание, качество?
а то у меня весьма противоречивые сведения:)
Я не юзал.Впервые о них вообще слышу(это я думаю всетаки не в их пользу.Т.к. я сейчас особенно много насечт усилков-комбиков узнаю у друзей-профи).Судя по тому что на сайте видел-бюджетные варианты муз оборудования...Лучше за теж деньги(5000р) купить небольшой маршаловский комб...мое мнение.Хотя я их не слушал.
__________________
...любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу...

...soon will be a day of judgment...

...all you need, is love...
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 27.12.2007, 00:34
Аватар для White Raen
Мастер слова
 
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 1,387
Репутация: 225 [+/-]
А по моему одно из прекраснейших инструментов - гитара. Мечтаю выучиться играть на ней, так как обожаю петь.
__________________
Чеширское кОтЭ
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 27.12.2007, 15:30
Аватар для Мефисто
Мастер слова
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1,195
Репутация: 22 [+/-]
Цитата:
Ну да))) и после этого еще обвиняемс безладовые басухи...
Скажем, я говорил вообщем о гитарах, а не о басухах. Ктомуже на басу не играю и нехачу. Лад, это как украшение для гитары, помимо его муз. функции. НАпример есть гитары, у которых верхушки вообще нет, и регулировка струн находится чёрте, где.. разве это симпатично. Уродство!
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 27.12.2007, 15:55
Аватар для Софи
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 953
Репутация: 247 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Софи
Средние музыкальное образование по классу скрипки и фортепиано.
Сейчас учюсь играть на гитаре. Я тащусь от этого инструмента. А еще виолончель нравится.
__________________
Не надевайте на меня смирительную рубашку. Она мешает мне думать.

Некроз мозга, апоптоз души.

Болен - мертв - забыт.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.