Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1001  
Старый 15.03.2009, 12:30
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Анандита, в разделе "Кино" есть тема по "нерожденному", в которой все отзывы на фильм, а чтобы его проще найти, есть путеводитель. Все просто =)
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #1002  
Старый 18.03.2009, 20:23
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Анандита, Святой Грааль (Grail) - 15-й эпизод первого сезона.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием
  #1003  
Старый 20.03.2009, 12:38
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Вчера посмотрела "Чернильное сердце". Хм.. хорошая сказка с глупыми героями, т.е скорее не логичными в своих поступках и зацикленных на себе. Сразу приходит на ум много других сказок-фильмов и тот же ВК. Переведчики веселились чуствую =)
6/10
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness
Ответить с цитированием
  #1004  
Старый 20.03.2009, 19:49
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Итак, посмотрел я «Чтеца».
Начну с минусов:
Файнса мало! Хоть, по сравнению с прочими персонажами его роль и кажется довольно-таки не маленькой, но по размерности я бы даже не назвал это вторым планом. К тому же его роль его слишком отстранена от основной истории и не позволяет раскрыть весь потенциал актера. Хотя, как приятное дополнение — в самый раз.
Еще в отрицательную сторону отведу то, что фильм если вдуматься — проходной. На Оскар фильм номинировали чисто для формальности. К тому же концовка показалась размытой.
Плюсов, конечно же больше:
Первый и главный — это роль Кейт Уинслет. Вот тут статуэтку вручили не зря — на ее героине весь фильм и держится, причем играет она убедительно на многих ступенях развития образа.
От Уинслет не отстает и Дэвид Кросс, продержавшийся в образе весь фильм. Пожалуй, буду следить за этим именем, потому что давно никто из молодых актеров так не впечатлял.
Понравились сюжет и атмосфера в большей части фильма, напряженность сцен, развитие конфликтов.
Итог: добротная драма с отличной актерской игрой, но особенно ничем не выделяющаяся.
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?
Ответить с цитированием
  #1005  
Старый 22.03.2009, 11:20
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Счастье

Итак, "Отель "У погибшего альпиниста"". Ну, не скажу, что ждал чего-то сверхъестественного. Все что знаю о Стругацких, то это некоторые детали биографии, половину экранизации одной книги и кучу рассыпаных повсюду цитат. Из-за них-то и не начинал читать братьев - порой они попадают в точку, но делают это за счет львиной доли пафоса и обобщений.
В фильме для меня оказалось больше разочарований. За 80 минут, которые он шел, я успел несколько раз просмотреть телепрограмму в поисках чего-нить еще. Но досмотрел. Говорить можно только о концовке, потому как в целом - посредственный детектив с намеренно-неубедительной актерской игрой. А нагнать атмосферу таинственности у режиссера не получилось.
Скрытый текст - Спойлеръ:
Развязка с инопланетянами неплоха - лучшая часть фильма. Хотя действие, когда герои скатываются в соревнование, кто ввинтит фразу повызвышенние и застыдит противника - на любителя. Вот я не из таких. Честно говоря, оправдывания в конце показались лишними, потому что был полностью на стороне главного героя. В конце концов, с какой радости он должен был верить на слово преступникам. А когда корабль показался - было уже поздно.

Опять же - мнение исключительно о фильме.
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?
Ответить с цитированием
  #1006  
Старый 22.03.2009, 15:30
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Знаешь, Лекс, пожалуй соглашусь с тобой. Игра актерская была скованная. Я не знаю чего ждала. Т.к. не читала оригинала. Да еще и перед этим посмотрела фильм "Мышеловка" 1990 по Агате Кристи. Чем-то похожие условия и обстоятельства. И не знаю почему ожидала какой-то подобной развязки. Но никак не пришельцев.
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)

Последний раз редактировалось Refisul; 24.03.2009 в 22:16.
Ответить с цитированием
  #1007  
Старый 24.03.2009, 01:03
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
Глянул я rip х/ф«Последняя надежда человечества». Это последний по времени «шыдевр» от Стивена Сигала. Грустно… Сигал в нём играет крутого командира отряда охотников за вампирами. Фильм сам по себе предельно дешёвый, снимали его , т.с., за пять копеек, в какой-то замшелой дыре… По стилистике очень напомнило прошлогодний мелкобюджетный европейский ужастик «Тёмный этаж». Муторно и почти всё время скучно. Плюс слишком уж тёмный фильм. Нескучными были только дольно редкие экшен-сцены, когда постаревший и обрюзгший Сигал рубает вампиров (появившихся опять-таки из-за какой-то-там внезапно возникшей болезни) катаной, стреляет из автомата или просто ломает им руки-ноги-глотку… После первой трети фильм уже просто не было сил смотреть, я его уже просто проматывал, уделяя внимание только сценам «чисто реального махача и рубилова». Мдя. Короче, если бы не присутствие в нём С.Сигала, я бы назвал «Последнюю надежду человечества» очередным тупым и мутным отстоем, рождённым на помойке нежизнеспособным мутантом триллера, ужастика и старого доброго костоломного боевика. Из примерно десятка последних фильмов Сигала мне понравился же разве что один только «Карточный долг», лишённое всякой дешёвой мистики повествование про крутого мужика с принципами и большой пушкой, отрабатывающего свои большие денежные долги, переправляя в мир иной всяких там горилл и их боссов…
Короче, смотреть только фанатам вампирятников (сам я эти фильмы просто ненавижу, за исключением одних только просто шикарнейших «Вампиров» Д.Карпентера) и Сигала (предварительно как следует проанестезировав душу и тело крепким алкоголем ) .
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #1008  
Старый 25.03.2009, 00:32
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Фильм "Удушье" был разочарованием. Большим разочарованием. Может дело в том, что мы опоздали на просмотр. Либо потому что силшком много ждали от этой ленты. Что было в этом фильме верно так это подборка главного персонажа. И это пожалуй все. На этом заканчиваются все положительные моменты фильма. Всегда будут говорить, что книга в разы лучше фильма. И это безусловно будет правдой. Но бывают же и адекватные экранизации. Не в этом случае. Те, кто читал книгу расставил для себя акцены и важные моменты. Тем более, что эта книга считается одной из лучших у Паланика. Но с тем, как их понял и расставил режиссер сложно согласиться. Сам процесс удушения покаан едвали не как прикол. Эпизоды в стрипклубе, в доме и из детства показаны как бы вскользь. Главно видимо было показать моменты с матерью в больнице и на работе главного героя. Вся игра... Актеры отдыхали вместе с режиссером. Или возможно нам показали какую-то слишком сокращенную версию.
Моя оценка 4 из 10
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)

Последний раз редактировалось Refisul; 25.03.2009 в 00:34.
Ответить с цитированием
  #1009  
Старый 25.03.2009, 22:50
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Хорошо Герцогиня / The Duchess (2008)

Скрытый текст - Герцогиня / The Duchess (2008):


Герцогиня
The Duchess
2008
Франция, Великобритания, Италия

«Интриги - ее хобби, красота - оружие. Она получила всё - кроме любви...»

режиссер: Сол Дибб
сценарий: Джеффри Хэтчер, Андерс Томас Йенсен, Сол Дибб
продюсер: Александра Арланго, Кэролин Маркс-Блэквуд, Аманда Формен
оператор: Гила Падос
композитор: Рейчел Портмен
бюджет: £13 500 000
премьера: 3 сентября 2008
рейтинг MPAA: PG-13
105 мин

Сюжет:
Картина, посвященная судьбе легендарной герцогини Джорджины Кавендиш, которую часто называют «принцессой Дианой XVIII столетия». Герцогиня всегда принимала самое непосредственное участие в политической жизни королевства, а на выборах 1784 года даже обещала поцеловать каждого, кто проголосует за ее нового протеже Чарльза Джеймса Грея.

В главных ролях:
Кира Найтли
Рэйф Файнс
Шарлотта Рэмплинг
Доминик Купер
Хейли Этвелл
Саймон МакБерни
Эйдан МакАрдл
Джон Шрэпнел
Элистер Петри
Патрик Годфри

=) Фильмов и книг о тяжелой женской доли немало. Сказать что-то новое удается не многим и "Герцогиня" в этом плане фильм проходной. Впрочем, из череды слезливых мелодрамок выделяется суровостью и бескомпромисностью. Любовь чистая и искреняя здесь подвергается испытаниям, порой слишком трудным для преодоления.
=) Актерский состав блещет двумя звездными именами - ставшая знаменитой после трилогии "Пиратов Карибского Моря" Кира Найтли и заслуживший имя прежде всего драматическими ролями Ральф Файнс. Беда фильма в различном уровне мастерства, к счастью фильм, не претендовал на звание полноценной драмы. "Герцогиня" - прежде всего костюмированная мелодрама. У Киры Найтли прежде всего отлично получается изобразить сияющее личико, дальше актерское мастерство начинает сдавать. Уж тем более контрастирует она в сценах с Файнсом, для которого роли спорных героев облеченных властью не новы. Он всегда мог убедительно вжиться в образ героя с огромным набором недостатков и взять зрителя чистым обаянием. Правда роль мала, чтобы вытянуть весь фильм.
=) Получилось, что получилось, но одно надо отметить - техническую работу. Оскар за костюмы фильму вручили не зря. Более того, действие происходит в шикарных декорациях, вся массовка и постановка сцен впечатляют. Так что чисто эстетическое удовольствие от фильма гарантировано.
=) Итог: Кира Найтли и Ральф Файнс дуэт странный. И тем не менее получилось больше, чем рядовая мелодрама или костюмированный фильм, но, увы, меньше, чтобы стать по-настоящему сильным кино. Ознакомиться стоит - получить удовольствие от разового просмотра сможете точно.
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?
Ответить с цитированием
  #1010  
Старый 26.03.2009, 04:29
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Хорошо Бал вампиров / Dance of the Vampires (1967)

Скрытый текст - Бал вампиров / Dance of the Vampires (1967):


Бал вампиров
Dance of the Vampires
1967
США, Великобритания

«Who says Vampires are no laughing matter?»

режиссер: Роман Полански
сценарий: Жерар Браш, Роман Полански
продюсер: Джин Гутовски, Мартин Рансохофф
оператор: Дуглас Слоком
композитор: Кшиштоф Комеда
бюджет: $2 000 000
премьера: 13 ноября 1967
108 мин

Сюжет:
Профессор Абронзиус и его неопытный ассистент Альфред отправляются в Трансильванию, их цель- охота на вампиров. В заснеженных Карпатах, на постоялом дворе, где они остановились, Альфред знакомится с дочерью хозяина — прекрасной Сарой.

Это знакомство было недолгим: коварный вампир похитил рыжеволосую красавицу и унес ее в свой мрачный замок в горах. Профессор и Альфред нашли прибежище нечисти. Удастся и им перехитрить кровососов и спасти Сару, пока она сама не превратится в вампиршу?

В главных ролях:
Джек МакГоурэн
Роман Полански
Элфи Бэсс
Джесси Робинс
Шарон Тейт
Ферди Мэйн
Иэн Кворрир
Терри Даунс
Фиона Льюис
Рональд Лейси

=) Дракула популярен, а вампирская тема живет в кинематографе с самого начала. Ежегодно выходит не один фильм о тварях кровососущих, которые уже успели побывать и монстрами, и шутами, и знатными особами, и безмозглыми упырями, и романтиками, и гуманистами, и социопатами... Чтобы выжить в череде бесконечного потока вампирского кино фильм должен быть действительно неординарной штукой. "Бал вампиров" не является, конечно, шедевром данной тематики, однако почти через полвека его все еще можно смотреть и не просто как посредственное кино, а как отличную тонкую комедию.
=) Сюжет банален донельзя - профессор и помощник приезжают в Трансильванию, чтобы бороться с вампирами. Однако, это скорее дань первым фильмам о вампирах - экранизаций Брэма Стокера или начисто с них слизанных. К сожалению, шутки, в которых подобные сюжеты высмеиваются безнадежно устарели, их можно заметить разве что вооруженным до зубов взглядом. Улыбку вызывают разве что действия чудоковатого профессора и его помощника, отважно следующих по шаблонным закоулкам, оставляя свой отпечаток.
=) Нечасто можно наблюдать и режиссера, тем более в главных ролях своего собственного фильма. Особенно если эта роль у него получается. 34-летний Полански взял себе роль помощника профессора Абронзиуса - расторопливого и покладистого малого, немного трусоватого, но все же идущего на отважные подвиги во имя внезапной любви. Джек МакГоурэн не менее великолепен в роли старенького профессора, который несмотря на неряшливость и беззаботность еще может стать для вампиров опасным противником.
=) Итог: увы, спустя долгие годы, фильм уже не кажется таким смешным и пародийным, каким был сорок лет назад. Однако юмор есть, а общая атмосфера фильма вкупе с актерской игрой еще могут поднять настроение.
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?
Ответить с цитированием
  #1011  
Старый 27.03.2009, 22:13
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Скины / Romper Stomper (1992)

Скины / Romper Stomper (1992)
В ролях: Рассел Кроу (Russell Crowe), Дэниэл Поллок (Daniel Pollock), Жаклин МакКензи (Jacqueline McKenzie), Алекс Скотт (Alex Scott), Ли Расселл (Leigh Russell), Дэниэл Уилли (Daniel Wyllie)
Режиссер: Джеффри Райт (Geoffrey Wright)
Сценарий: Джеффри Райт (Geoffrey Wright)
Год: 1992
Страна: Австралия

Скрытый текст - Сюжет:
Неонацистская группа молодежи терроризирует азиатское население Мельбурна, и в беспрерывный поток насилия вписана любовная история. На страшных, лысых мордах прорезаются человеческие черты, покрытые татуировками куски мяса образуют человеческие тела.

Азиаты покупают клуб, который немедленно с дикой ненавистью «разносят» белые, и дело здесь, кажется, не просто в цвете кожи. Азиаты в огромном количестве налетают со всех сторон, как из-под земли, и одерживают победу.

Это война, война за выживание нации потив нации на одной территории. Новенькая в банде становится между двумя друзьями. Потрясающая драма ненависти, насилия, отчаяния и любви талантливо поднимает тему на уровень искусства.


Скрытый текст - О фильме:

Провокационный фильм Джеффри Райта о группировке скинхедов, терроризирующих выходцев из Азии в Мельбурне.

ПОДРОБНОСТИ


Чтобы сократить затраты, было решено снимать фильм на 16 миллиметровую пленку (Super 16), а сами съемки были сокращены до 6 недель.

Актер Дэниел Поллок, сыгравший Дэйви, покончил жизнь самоубийством незадолго до премьеры фильма. Позже партнер Дэниела по фильму Рассел Кроу, выступающий с группой 30 Odd Foot of Grunts, посвятил ему одну из своих песен "The Night That Davey Hit the Train".

Роль главаря банды скинхедов должен был исполнить австралийский актер Бен Мендельсон, но когда его обрили наголо, оказалось, что он выглядит недостаточно угрожающе. Узнав об этом, Рассел Кроу, который уже пробовался на эту роль, также обрил голову и сумел убедить режиссера Джеффри Райта в том, что он способен сыграть этого героя.

Муниципалитет города Глазго, Шотландия запретил к показу этот фильм.

Журнал Premiere выбрал фильм «Скины» в числе 25 самых опасных фильмов кинематографа.

НАГРАДЫ

Австралийская драма «Скины» завоевала 7 наград и 7 номинаций на различных кинофестивалях. В 1992 году фильм был номинирован на 9 премий Австралийского Института Кино.


Многие считают, что данный фильм является открытой пропагандой нацизма и насилия. Во многих странах (кажется в нашей - тоже) он запрещен к массовому показу. Действительно - доля правды в этих опасениях есть - едва ли какая лента настолько живо демонстрирует быт и злоключения неформальной нацистской группировки. На неокрепший разум это вполне может произвести неизгладимое впечатление.

На самом деле, идея "Скинов" гораздо глубже. Этот фильм на наглядном примере демонстрирует процессы взаимоотношений внутри любой неформальной молодежной группироки, проблемы взаимопонимания, иерархии, любви и дружбы. А также показывает то, чем являются подобные группировки для окружающего мира. Фильм заставляет задуматься и оценить происходящее абсолютно неоднозначно, как это и есть на самом деле - в реальной жизни. Это наглядный пример поговорки "Насилие порождает насилие." И те же азиаты, против которых выступает группировка скинхедов, считая их приблудами и засильниками, взирают со скалы на кровавую развязку на берегу моря. Во многом это показательная картина. Ну и конечно не могу не отметить на шикарный фон для финальных титров - последние мгновения в глазах Хендо. Морской прибой, который постепенно заволакивает тьма...
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #1012  
Старый 29.03.2009, 03:19
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Хорошо Онегин / Onegin (1998)

Скрытый текст - Онегин / Onegin (1998):

Онегин
Onegin
1998
США, Великобритания

«Привычка свыше нам дана, замена счастию она»

режиссер: Марта Файнс
сценарий: Александр Пушкин, Питер Эттедги, Майкл Игнатьефф
продюсер: Саймон Босанкет, Ральф Файнс, Айлин Майсел
оператор: Реми Адефаразин
композитор: Магнус Файнс
бюджет: $14 000 000
премьера: 18 сентября 1999
рейтинг MPAА: R
106 мин

Сюжет:
История непростых взаимоотношений светского денди Евгения Онегина и провинциальной семьи Лариных. Татьяна Ларина неожиданно влюбляется в холодного и черствого душой Онегина, который, разумеется, отвергает её чувства. Лишь через несколько лет любовь оживет и в его сердце. Но будет слишком поздно…

В главных ролях:
Ральф Файнс
Тоби Стивенс
Лив Тайлер
Лена Хиди
Мартин Донован
Алан Армстронг
Харриет Уолтер
Айрин Уорт
Джейсон Уоткинс
Франческа Аннис

=) Когда иностранцы снимают кино о стране, в которой ты вырос, остаться непредвзятым сложно. Будут десятки мелочей, несостыковок. Редкому фильму можно это простить.
=) Итак, "преступление" совершенное семейством Файнсов (режиссер - сестра исполнителя главной роли и продюссера Ральфа Файнса - Марта Файнс, а композитор их брат Магнус) против Солнца-Российской-Поэзии заключается ровно в том, что они выкинули из экранизации все стихи, оставив лишь переписку Татьяны с Евгением. Со стихами, понятное дело, ушла и львиная доля подтекста. С одной стороны экранизировать Пушкина без стихов нельзя, с другой - съемочная группа правильно сделала, что не полезла в дебри "русской души", а сделала мелодраму в антураже провинциальной и петербургской России. С точки зрения сюжета нарушений почти нет, но вырезана его большая часть, оставив лишь тот костяк, на котором строится история Онегина. Получилось, однако, хорошо, атмосферно. Не часто можно увидеть столь приятный фильм о России, снятый за границей.
=) Передавать эти самые "русские души" взялись Лив Тайлер (Татьяна) и Ральф Файнс (Онегин). И если у первой получился отличный образ замкнутой девушки, с собственным взглядом на жизнь, то Онегин у Файнса, мягко говоря, своеобразный. Начнем с того, что Онегин персонаж спорный, представитель высшего света, а большая часть ролей Файнса именно под этот образ и подходят. Начиная с Хитклифа в "Грозовом Перевале", Амона Гета в "Списке Шиндлера" и графа Ласло де Алмаши в "Английском пациенте" и заканчивая герцогом Девонширским в недавней "Герцогине". Онегин получился по-английски манерен, сдержан и чопорен. Но что действительно удается - изобразить хандру и усталость от жизни, при этом не теряя обаяния.
=) Стиль в картине получился правильным, но не совсем. Можно сказать, что для иностранного кино сделано на редкость хорошо, но английское исполнение не даст покоя. Создатели этого не скрывали - Татьяна и Онегин ведут переписку на английском, а в самом начале звучит "Ой, цветет калина" на том же не-русском и это при том, что оригинальный текст песни написан только в середине XX века. Вальс "На сопках Маньчжурии" тоже, надо сказать, не совсем к месту. И тем не менее, если не придираться к мелочам, не обвинять в искажении действительности, а принять фильм, как сдержанную мелодраму о невозможности двух людей быть вместе, то удовольствие от просмотра гарантированно.
=) Итог: очень качественная мелодрама о России, написанная английскими буквами.
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?

Последний раз редактировалось Лекс; 29.03.2009 в 03:20.
Ответить с цитированием
  #1013  
Старый 29.03.2009, 07:38
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Есть много американских фильмов о том, как один учитель смог изменить своих учеников. Будь это литература (Человек эпохи Возроджения), спорт (Тренер Картер) или же музыка ("Музыка сердца").
Вот так и во французском фильме Хористы, простой преподаватель, попавший в интернат для трудных подростков находит выход в том, чтобы организовать хор. Завоевывая доверие и открывая в душах юных хулиганов неведомые до этого грани. Так же как и взрослые актеры играют лишь подтверждая свой талант, молодые дарования успевают пусть и за небольшое кол-во времени вызвать восхищение. Их образы просты, но и уникальны, назабываемы и правдивы. Пусть сценарий достаточно похож на указанные выше фильмы, он от этого не теряет в душевности. И я уверенна, что вы сможете оценить и музыку и песни исполняемые в фильме. Не даром, что исполнят их хор etits Chanteurs de Saint-Marc в Лионе. В котором солистом являлся на тот момент исполнитель роли Пьера Моранжа - Жан-Баптист Монье. Мальчик с ангельским голосом.
трейлер фильма
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)

Последний раз редактировалось Refisul; 29.03.2009 в 07:42.
Ответить с цитированием
  #1014  
Старый 30.03.2009, 20:28
Аватар для ЯРЕД_НОМАК
Свой человек
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 429
Репутация: 505 [+/-]
<Ghost>, а почему, собственно, на диске не считается? Те же авторы пишут. Раньше эти рецензии были в журнале, но сейчас они вынесены на диск из-за экономии места. Да, это менее удобно, т.к. многие рецензии действительно очень хорошие, но, с другой стороны, это те же самые рецензии от тех же самых авторов. Не соглашусь и насчёт того, что рецензии в обзорах - это мини-рецензии. Для хороших фильмов там всегда полноценная рецензия. Вот если фильм не очень, или сам релиз слабый (отсутствие многоканального звука, плохая картинка или нет бонусов) может быть вынесено в "Также на ДВД", а это действительно дайджест. А на крен в сторону ДВД никогда не заострял внимание, вроде бы не технический журнал. Вот покупал пару раз Эру DVD, вот там действительно о самих фильмах - минимум, а упор на теххарактеристики. Поэтому от него отказался. А Total DVD - поистине киноманский журнал, на мой взгляд. Хотя, сколько людей...., я ж не навязываю.

Вот так выглядит обновлённый EMPIRE:
Название: 6.jpg
Просмотров: 623

Размер: 15.7 Кб

Последний раз редактировалось Sup; 31.03.2009 в 21:37.
Ответить с цитированием
  #1015  
Старый 01.04.2009, 05:44
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
А !!) на кинопоиске первое апреля )) Фотографии актеров в личных делах в негативе ))))
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #1016  
Старый 02.04.2009, 19:10
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
I See You.com / Смотрите.com
Скрытый текст - *:



Год выхода: 2006
Жанр: Комедия
Режиссер: Эрик Стивен Стал
В ролях: Бо Бриджес, Розанна Аркетт, Мэтью Ботучис, Шири Апплби, Дэн Кастелланета, Билин Нефф...
Продолжительность: 01:29:38

Семейство Беллинджеров не похоже на другие семьи: мама - бывшая порно-звезда, отец – неудачник, дочь – нимфоманка, сын – гений, который решил тайно сделать из своей семьи звезд реалити-шоу. Камеры в каждой комнате и простой Интернет-адрес – успех гениального проекта обеспечен! Интриги, яростные выяснения отношений и взрослые игры с продукцией из секс-шопа – рейтинги летят вверх, посещаемость сайта увеличивается в 50 раз, а участники этого самого реального реалити становятся национальными героями Америки. Теперь Беллинджеры могут, наконец, вылезти из долговой ямы. Если, конечно, не поубивают друг друга в прямом эфире...




Стандартного вида комедия, коих сейчас просто тонны... Хорошего в фильме в принципе и нету даже. А вот минусов несчитано. Конечно пошлость и сексуально-развратная молодая актриса понравится некоторым, но смотреть только из-за этого как-то совсем не тянет. В общем фильм плохой... понравится только тем, кто тащится от тонн современных пошлых молодежных комедий.

Последний раз редактировалось СУМРАК; 02.04.2009 в 22:35.
Ответить с цитированием
  #1017  
Старый 02.04.2009, 19:55
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
СУМРАК, а по-моему не самый плохой фильм. Обыкновенное развлекалово, которому не стоит верить, но смотреть можно. Есть смешные места. Всё-таки снимают "как бы" живых обыкновенных людей, только с откровениями. Мне момент про Мишку понравился, а ещё когда пригласили в дом официанта (новая роль тоже "как бы").
Ответить с цитированием
  #1018  
Старый 02.04.2009, 20:05
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Хи-хи, ознакомилась с блондиночьей сказочкой под названием "Шопоголик". Ну, что тут скажешь? Нам бы их проблемы...
Фильм яркий, красочный, добрый, типичная комедия положений. Миленькая девица по уши в проблемах, загадочный молодой человек, взбаламошная подруга, стерва-соперница. Ничего особенного. Конфликт фильма строится на проблемах главгероини с отдалом коллекторов одного из американских банков - девица оставила в бутиках (о ужас!) почти семнаднать тысяч американских валютных единиц. И теперь ей портит жизнь (по телефону и лично) страшный человек с внешностью, пардон, хронического неудачника и любителя самоудовлетворения. Оперетточный злодей, одним словом.
Кто бы сомневался, что все для незадачливой шмоточницы сложится наилучшим образом? Вот-вот, и я о том же. Не советую смотреть тем, чье финансовое положение шатко. Больно будет.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #1019  
Старый 03.04.2009, 09:49
Аватар для ANOMALOUS
Посетитель
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 32
Репутация: 6 [+/-]
Печаль Якутский "Обитаемый остров"

Недавно (кое-где все еще)в российских кинотеатрах показывали "Тайну Чингис Хаана", по роману "По велению Чингис Хана" якутского писателя Николая Лугинова. Фильм позиционировался, как первый крупный кинопроект российских национальных регионов (Якутия, Бурятия, Хакасия, Татарстан, Калмыкия и некоторые другие), при участии Монголии. Режиссером назначили министра культуры Якутии Андрея Борисова. О том, что 10 миллионов долларов доверили в руки малозначительного бюрократа, руководящего провинциальным театришком и не имеющего к кинематографу никаго отношения, "как-то не подумали".
Это проект тут же стал одним из главных объектов внимания всех СМИ Якутии на протяжении всего периода съемок(около 4-5 лет). Не было недели, чтобы какая-нибудь газета, телепередача или радиостанция не рассказывали очередные события проекта.
Сложилась очень схожая с "Обитаемым островом" ситуация: огромный бюджет, сомнительный режиссер, достойный первоисточник, широкий релиз, скептицизм вкупе с огромной надеждой потенциальных зрителей(а вдруг верблюд))
И что в итоге? Жуткий кассовый провал (в первый уикенд фильм собрал 600 тыс. долларов), зрители чуть ли не плевались при выходе из кинозалов, в то время, как представители якутского бомонда лживо воссторгались "поистине эпическим размахом", "невероятно глубоким философским подтекстом", "высококлассным уровнем режиссуры", "блестящим фестивальным будущем" этого фильма. В общем, тоже очень похожее с "Обитаемым островом" развитие событий.
А на деле, стоит похвалитьлишь работу костюмеров, за их потрясающую работу. Все остальные, видно, намеренно старались угробить фильм.
1)Сценарист. Адаптацией романа занимался сам автор - Николай Лугинов. Вышло из рук вон плохо. Никакой последовательности повествования, много пафоса и бессмысленных диалогов. Один образ католического монаха чего стоит.
2)Монтажеры. Эти ребята окончательно разрушили то немногое, что сделал сценарист. Такого ужасного, рваного и клипового монтажа мир еще не видел.
3)Реквизиторы. Что тут скажешь, пластмассовые оружия, кетчуп вместо крови, ужасные бутафорные головы жертв.
4)Мастера по декорациям. Наверно все декорации - есть одна юрта, которую снимали с разных ракурсов, чтобы зритель не раскусил эту оплошность.
5)Актеры. Тоже слабая сторона фильма. Все главные роли исполняли артисты разных театров, поэтому, они то постоянно недоигрывали, то переигрывали, да и лишнего пафоса прибавилось.
Продюссеры наверно рассчитывали привлечь зрителей именами Олега Тактарова и Кэри-Хироюки Тагава. Но те засветились лишь в крошечных эпизодах. Тактарова показывали буквально 10 секунд, Тагаву подольше, но по ходу фильма он сказал ровно два слова.
6)Режиссер. Видя всю эту вакханалию, Борисов, видно осознав бесполезность своих действий, как режиссера,решил пустить все это дело на самотек. А зря, при сколь угодно плохом материале, талантливый режиссер всегда сможет сделать вменяемое кино. Многие неопытные смельчаки выстреливали дебютными шедеврами, а у Борисова все-таки есть опыт режиссирования, хоть и театральный.

Итого, "Тайна Чингис Хаана" так и не стала событием в российском кино.
Ответить с цитированием
  #1020  
Старый 04.04.2009, 20:13
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Хорошо "Жизнь Дэвида Гейла" (2003)

«Жизнь Дэвида Гейла» в высшей степени трогательная картина, подчиняющая себе зрителя тонким чувственным настроем и жёсткостью показываемых событий. Она поднимает очень важный для американцев вопрос о смертной казни, давая доводы ко всем возможным мнениям. Но помимо этого в фильме рассказывается история жизни человека, отвергнутого этой самой жизнью, но не сломленного и готового совершить поступок, после которого желание жить было бы преступлением. О своей жизни Дэвид в течение трёх дней рассказывает журналистке, старающейся найти доказательства невиновности бывшего профессора в изнасиловании и убийстве близкого для Гейла человека. Если она не успеет, то на четвёртый день состоится смертная казнь. В фильме полно шаблонов, но, как мне кажется, здесь они сделаны специально с целью подчеркнуть неожиданность поворотов, возможных в любой жизни. Концовка фильма не только шокирует, но и заставляет пересмотреть своё отношение к героям и подумать над тем, как всё было на самом деле.
Актёрская игра превосходна. Кевин Спейси необыкновенно талантливый актёр и всю трагичность и боль своего героя передаёт в полной мере. Кейт Уинслет и Гэбриел Манн довольно неплохо смотрелись вместе и их диалоги слушать одно удовольствие. Но настоящей звездой всего фильма, на мой взгляд, стала неподражаемая Лора Лини. Даже не знаю слов, с помощью которых можно передать всю гениальность сыгранного ею образа.
И нельзя не отметить потрясающий саундтрек.
Итого: 9/10.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
проверка меток

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Литературная беседка Хайраддин Литература 1523 22.02.2024 11:05
[игра] Алиса в Стране чудес Wizard ФРПГ: Форумные Ролевые игры 860 30.07.2011 11:17


Текущее время: 05:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.