Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #3781  
Старый 06.10.2018, 22:24
Аватар для Astra
Свой человек
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 431
Репутация: 408 [+/-]
Веном неплохой фильм. Читала где-то, что должно было быть больше привязок/отсылок к Человеку-пауку. Не знаю. На смотрела. В принципе, все было понятно
С самого начала ясно, что монстр внутри Эдди добрый. Раз не убил сразу, как вселился, то уже и не убьёт. И по мне, так объяснения, что «пойдём Землю спасать, нравится мне здесь. У себя я неудачник, а здесь я крут» вполне себе достаточно для того, чтобы Веном стал помогать. В общем, этот момент вообще как-то не мешал. В фильме вообще достаточно динамичных и жутковатых сцен, которые притягивают внимание.
Скрытый текст - ...:
Например, как заражённые люди передавали своих инопланетян в новое тело. Особенно эта сцена с девочкой.

Зрелищно, динамично. Погони отличные.
Только вот съемки вроде как внутри корпорации, когда Эдди брал интервью немного напоминают рекламу зубной пасты. Все через чур футуристично. Все эти бесконечные спуски/подъемы лифтов. Много белого, много стекла. Не знаю... На мой вкус все-таки внутри должно быть более функционально. А место, которое остаётся пустым... Это же не торговый центр, а исследовательский институт вроде бы... Как-то более со смыслом и пользой надо использовать пространство.
Остальные съёмки зачётные. Повседневность вполне себе натуральна, город, погружение в атмосферу каждого дня. Соседи, знакомая продавщица в магазине. Люблю я такие ненавязчивые детали.
Скрытый текст - ...:
Интенвью с маньяком улыбнуло... Особенно, вспоминая предупреждения, что не мешай мне, сам справлюсь. Одним словом, хороших людей не кушай, кушай плохих :). И ухмылочка такая добрая у Эдди на лице)

Фильм хороший, не скучный. Смотреть можно.
Ответить с цитированием
  #3782  
Старый 07.10.2018, 03:29
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Не, фильм плохой. Ужасно дурацкий сюжет, персонажи, их проработка, мотивация, речь, полная чушь. К тому же есть масса проблем в графоне, монтаже и экшене в целом. Опять же детский ценз и в целом вся эта очевидная детско-подростковость, будто худшие из известнейших подростковых блогеров наполняли фильм контентом... Собсно, уже известно, как тупо изначально придумывался фильм по слитой переписке создателей - просто понапихали радномной популярной подростковой чуши (в фильме просто отвратительнейший саундтрек!!!) и кому что в голову ещё пришло из актуального. В итоге каша-мала, в которой не хочется только харди ругать. Недавний "Апгрейд" с Харди на минималках был лучше, но тоже так себе.
Ну и спайдерменовский веном при массе недостатков - серьёзнее и качественнее кинцо всё же.

И кстати, сам веном здесь изначально никакой не злой, не голодное псих-чудовище, а просто пошучивает басом, но ничего плохого не творит. И это ещё до того, как потом герой пытается уговорить венома стать на рельсы морали. Это сразу же вот так - мирный такой защитник и ангел-хранитель не только героя, но и окружающих. Особенно показательно, когда гг при первом применении венома запрыгивает в рандомную квартиру соседей ниже - и веном применяет свои способности, создавая огромный тёмный щит-зонтик, чтобы... рандомных окружающих людей защитить от летящих сзади пуль. И это тот самый веном? Пхахах.
Смотреть в фильме не на что, не говоря уже о слушать, думать и т.д.

Последний раз редактировалось Vasex; 07.10.2018 в 03:31.
Ответить с цитированием
  #3783  
Старый 07.10.2018, 12:22
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
Медея, резня не ужасы абсолютно
не, я нигде и не говорила, что это ужасы. Это "однокомнатный" фильм про выяснение отношений и всплывающие на фоне этого внутренние проблемы персонажей. Бывают удачные фильмы, бывают не очень. Из этой серии "Человек с земли" меня больше зацепил.

И пять копеек про "Венома". Фильм средний. Очень жаль, что его порезали и снизили рейтинг, есть шанс, что было лучше. В целом, ощущение, что в фильмах по комиксам на сценаристах экономят, тратя все деньги на спецэффекты.
И как-то мне не понравилась "девушка" Эдди, потому что она прям тётушка вообще-то и в короткой плиссированной юбке, рассчитанной на девчонок, выглядит довольно глупо. Понимаю, что Харди тоже уже не пацан, но та же Пеппер - подружка Айронмена смотрится более органично. Но это вкусовщина, не более того.

Что касается мультфильма по человеку-пауку, наверное дело было так:
- А давайте сделаем ЧП чёрным?
- Не в этой вселенной, чувак!
- Хммм, а это идея.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #3784  
Старый 07.10.2018, 12:48
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3202 [+/-]
Кому как. Мне понравился "Веном". Забаный фильм. Комиксы не читала, может поэтому и зашло. Но впечатление от просмотра осталось приятное. И саунд мне как раз понравился, драйвовый такой. Харди крут, его подруганка никакая, а злодей обычный такой злодей. Не шедевр, но смотреть можно.

А ещё была отсмотрена "Тайна дома с часами". Не типичная сазка о волшебниках, я бы сказала. Впечатления тоже остались тёплые и приятные от просмотра. Блэк и Бланшет великолепны. Вообще, фильм немного сумасшедший, как и его герои, включая дом, но я люблю когда есть сумасшедшинка, напоминает Кэрроловскую Алису. Мой внутренний ребёнок остался доволен.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
Ответить с цитированием
  #3785  
Старый 07.10.2018, 12:59
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Lana Gor, тайна дома с часами в первую очередь интересна тем (и только этим, похоже), кто ее снял - тарантиновский жид-медведь из бесславных ублюдков, создатель Хостелов и Зеленого ада.
Ответить с цитированием
  #3786  
Старый 07.10.2018, 15:16
Аватар для Astra
Свой человек
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 431
Репутация: 408 [+/-]
Веном нормальный фильм. В своей возрастной категории. Марвел вообще, на мой взгляд, не снимает ничего серьезного. А последние Мстители мной было воспринято, как пародия на самих себя.
Веном о вторжении инопланетян. Наши победили, это хорошо. Про полный крах на планете Земля - это уже куда-то в область зомби-апокалипсиса. Нет, ну разве можно снять что-то серьезное о том, нас хочет захватить какая-то скользкая жижа? Вроде как, в той вселенной у человечества достаточно потенциала для сопротивления. Серьезно, не с поникшей же головой стоять и смотреть?
Фильм для подростков о героях. Наши такие вот ребята. Обыкновенные) По законам жанра только победа, иначе в чем смысл?

Последний раз редактировалось Astra; 07.10.2018 в 15:22. Причина: Добавляю
Ответить с цитированием
  #3787  
Старый 09.10.2018, 21:26
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Это может странно звучит, но Веном имеет гораздо больше общего с аниме Kill La Kill, чем с комиксом-первоисточником. Это странно, но лично мне это стало очевидно из-за сцены в конце фильма, которая почти один в один выглядит как в сериале от студии Триггер.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #3788  
Старый 11.10.2018, 23:12
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Watch on YouTube
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #3789  
Старый 11.10.2018, 23:35
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
классный кот (хочется его иконизировать), классный первый грузовик (именно так всё и представлялось). за остальное разве что кинга остаётся за железобетонноклассические идеи хвалить, безусловно одна из самых-самых лучших его книг. многое зависит от того, как обставят спойлерные трагические сцены. но в целом кроме первых двух классных компонентов ничего не цепляет, да и старик из старой экранизации был как-то более подходящим


только разве ж это сериал?? перенесу

Последний раз редактировалось Vasex; 11.10.2018 в 23:38.
Ответить с цитированием
  #3790  
Старый 12.10.2018, 00:29
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Мне больше интересно нафига дочь добавили. Емнип, в оригинале её не было. А вообще годно смотрится. #особеннокот
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #3791  
Старый 12.10.2018, 19:48
Аватар для Inkor
Свой человек
 
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 271
Репутация: 66 [+/-]
Глянул Мэнди, фильм про который говорят что наконец-то Кейдж снялся в чем-то хорошем. Ну такое. На самом деле очень странный фильм. Сюжет тут простой как пять копеек. Лидеру списанного с Чарльза Менсона небольшого культа приглянулась жена простого лесоруба Кейджа, воспользовавшись помощью Баркеровских сенобитов байкеров они ее похищают, после чего жестоко убивают на глазах Кейджа и уходят. После такого потрясения в Николасе Кейдже пробуждается Николас Кейдж и остальную часть фильма идет кровавая мстя с хэви метал топором и поединками на бензопилах. Ну и где-то на фоне маячит какой-то космический хоррор. Диалогов мало, что делает простоту еще более очевидной. Текста у Николаса наверно даже на абзац не наберется.
Впрочем фильм явно делает ставку на другом, на своем собственном аудио-визуальном стиле и попыток в атмосферу безумия. Куча неоновых цветофильтров, гудящий аудиоряд, неспешность, нагнетающая музыка написанная покойным Йоханом Йоханнссоном и кровавый трэш во второй половине фильма. Если это на зрителе сработает, то он восторженно скажет, что за безумную хрень я только что посмотрел, если нет, то он недоуменно скажет, что за безумную хрень я только что посмотрел. Я скорее склоняюсь ко второму, нудное начало и общая нелепость многих моментов делают свое дело, так что я не скажу, что фильм мне понравился.
Но общую похвалу Кейджу я даже частично понимаю, когда он начинает мстить, тот в нем начинает проявляться его концентрированное Кейджевское безумие, которым он и меметичен. Трудно не проникнутся моментом когда Кейдж перерезает глотку сенобиту с ножом вместо члена (нет, я не шучу) и его лицо орошает потоком артериальной крови под которым Кейдж начинает корчить свои фирменные рожи и безумно смеяться и затем сворачивает шею другому сенобиту и за раз вынюхивает горсть кокаина. Серьезно, пожалуйста, напишите кто-нибудь роль поехавшего маньяка чисто под Кейджа, он ведь просто рожден для такого.

Последний раз редактировалось Inkor; 12.10.2018 в 19:52.
Ответить с цитированием
  #3792  
Старый 12.10.2018, 21:13
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Flüggåәnkб€čhiœßølįên, очень смешной трейлер! Надо смотреть)
Ответить с цитированием
  #3793  
Старый 13.10.2018, 13:37
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Скрытый текст - Все готовы к очередному ребуту классики от Диснея? Нет? А кого это волнует?:
Watch on YouTube

__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #3794  
Старый 13.10.2018, 16:04
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Жаль, что неполноценный трейлер.
Ответить с цитированием
  #3795  
Старый 13.10.2018, 16:10
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
в рамках приобщения к прекрасному и неизведанному посмотрели с админом "Валерию и неделю чудес".
ох ты ж нифига себе какие... СВОЕОБРАЗНЫЕ киношки сымали в 70-е в социалистической Чехословакии XD в то время как наш зритель смотрел на "Склероз и климакс" и всякий "Красный чернозем"!
большую часть фильма просидели вот с такими лицами

и фишка даже не в том, что мы там увидели, а в том, как это накладывалось на простанственно-временное ирл. Не, реально, как они умудрились ваще, а?)

а потом я нашла этот список и ДА КАК ОНИ УМУДРИЛИСЬ?! (2)

прям дивный новый мир, гыгыгы

з.ы. а еще мы случайно выяснили, как именно молодые красивые девушки в средние века чаще всего попадали на костер
__________________
Не все то, чем кажется

Последний раз редактировалось Хавьер Линарес; 13.10.2018 в 16:14.
Ответить с цитированием
  #3796  
Старый 13.10.2018, 16:12
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Цитата:
в то время как наш зритель смотрел на "Склероз и климакс" и всякий "Красный чернозем"!
Это ты про страну, где государство финансировало Тарковского, Норштейна и, прости, Господи, Параджанова?

Неужели уже не помнишь этот великий авангардный спецэффект?

__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #3797  
Старый 13.10.2018, 16:20
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Параджанова?
ненене, мужик, мы ж смотрели параджанова, параджанов тут в определенном смысле отдыхает
параджанов, норнштейн и тарковский именно в том элементе, который в валерии активно юзает иреш - верх целомудрия и безобидности) у американцев, французов или скандинавов такое обилие эротизма в 70-е не удивительно ни разу, но у чехов, которым советский образ жизни незадолго до этого прививали танками... мое уважение
__________________
Не все то, чем кажется

Последний раз редактировалось Хавьер Линарес; 13.10.2018 в 16:24.
Ответить с цитированием
  #3798  
Старый 13.10.2018, 19:02
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Я эротики никогда не против, я её очень даже за. Тем более сдержанной и с претензией на искусство. Только не с участием 13-летней девочки. Да, наготу показывают только мельком и завуалированно, но возраст героини (а главное, актрисы)— это всё-таки перебор. Это ребёнок, а не женщина, и не надо с ней такое делать.

К тому же очень странно видеть, как буквально все мужики в фильме не могут думать ни о чём, кроме как трахнуть ребёнка. Даже пололжительные. А совсем не старая, едва загримированная «бабушка» у них считается старой.

Цитата:
з.ы. а еще мы случайно выяснили, как именно молодые красивые девушки в средние века чаще всего попадали на костер
Действие там не в средние века, оно там непонятно когда. А вообще это явно отсылка к «Собору Парижской Богоматери».
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #3799  
Старый 13.10.2018, 21:37
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Действие там не в средние века, оно там непонятно когда.
вай, кажется в нашем клубе зануд новый председатель
я вообще говорю. про мотив обвинителя. сперва такой "ух какая красотка, я бы вдул", а потом "ведьма совращала чистого непорочного меня, на костер ее!"

Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
буквально все мужики в фильме не могут думать ни о чём
ну хз, можт иреш набоковым вдохновлялся, откуда мы знаем
Скрытый текст - и потом:
если происходящее интерпретировать как сюрный сон самой девочки, то это ее сексуальные фантазии, что все кушать не могут, ее хотят. Мы ж уже смотрели "В компании волков", с мотивами искушений, невинностей и прочих половых созреваний


Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
А совсем не старая, едва загримированная «бабушка»
это символизм, чувак. это символическая бабушка, которая одновременно бабушка, матушка, кузина и лысый хрен с горы. не просто ж так она их всех там одна сыграла, ну.
__________________
Не все то, чем кажется

Последний раз редактировалось Хавьер Линарес; 13.10.2018 в 21:54.
Ответить с цитированием
  #3800  
Старый 18.10.2018, 23:07
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
это не даблпост, это не даблпост


Вчера посмотрела наконец "За бродом". В принципе, неплохой такой фильм, не идеальный, но мне показался интересным и местами даже довольно криповым. Кое-что создатели сделали неправильно, но меня подкупило медленное, почти медитативное вживание в атмосферу, неплохая актерская игра ГГ и то, как тут умело нагоняли напряжение. Потом, правда карты раскрыли слишком быстро и подробно, и стало уже не так интересно.
Диалогов тут по минимуму, нет избитого клише с подростками на природе, есть совсем немного дрожащей типа документальной камеры, есть старинное зло в заброшенном доме, который выглядит как реальная человеческая заброшка в которую вы могли лазить подростком, но почти нет надоевших скримеров. Хотя с самого начала очевидно, что с героем произойдет нехорошая фигня, напряжение и сопереживание все равно сохраняется до той поры, пока эта фигня наконец уже с ним не приключается. Много тишины и видов природы. Есть элементы выживайнинга.

В принципе, все довольно бюджетно, но старательно. Фильм сравнивают с первой "Ведьмой из Блэр", но по-моему этот фильм получше, потому что в ведьме мне было пофиг на судьбу персонажей, а тут я чот прям переживала иногда чтоб гг избежал Неминуемой Ужасной Участи™.

Ворнинг - фильм действительно разгоняется очень долго, медленно и плавно, так что если вы считаете, что хороший ужастик - это когда кого-нибудь смачно съели в первые пять минут фильма, он вам категорически не подойдет.

а ниже робинович, возможно, напишет пост про самый крутой и атмосферный стимпанковский фильм эвер, который вы еще и стопудов не видели, если не будет ленивой жопой)
__________________
Не все то, чем кажется

Последний раз редактировалось Хавьер Линарес; 18.10.2018 в 23:14.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
проверка меток

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Литературная беседка Хайраддин Литература 1523 22.02.2024 11:05
[игра] Алиса в Стране чудес Wizard ФРПГ: Форумные Ролевые игры 860 30.07.2011 11:17


Текущее время: 09:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.