Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Творчество

Творчество Здесь вы можете выложить своё творчество: рассказы, стихи, рисунки; проводятся творческие конкурсы.
Подразделы: Конкурсы Художникам Архив

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 26.05.2017, 14:56
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,739
Репутация: 1135 [+/-]
Пентаграмма Тьма Марафонов

МАРАФОН 9+1 или "100+100"



Я тут посчитала количество Марафонов, что прошла, начиная с самого первого. Считаю те, где были заветные 100 страниц. Два первых Марафона прошла в период активной Мастерской. Четыре завершённых между 17-м и 19-м годами. Это шесть. Ещё два я провалила, но закрыла все недописанные страницы с помощью Антимарафона. Поэтому в сумме три считаются как два. Итого пройденных восемь. Сейчас идёт Марафон с условным обозначением «Алиса». Это девять. И десятый можно начать прямо сегодня. Анонс уже есть, так почему бы не позволить себе ещё одну маленькую шалость. Время выбрано удачно. Между Бельтайн и Купало. Луна в росте, Венере надоели оковы, и она их сбрасывает, рождая обновление. Юпитер с Сатурном не могут помешать ей. А Геката будет рада любому изменению рисунка реальности в пользу усложнения.

Чтоб удобней было считать, солью девятый и десятый Марафон в один. Можно сказать реверанс в пользу Эры Водолея. Так что нынешний Марафон с кодовым названием «9+1» и продолжаться он будет до 200-й страницы. В такой марафонской позе мы ещё не пробовали. Тем более что 53 страницы из него уже написаны. Надо всего лишь продолжать и не бросать, чуть дольше обычного. А почему нет?

Как сказал бы пастырь: «Дело благое, дети мои! Силы благоволят вам! В путь!»

С чем себя и поздравляю. Кому охота, присоединяйтесь.
Правила простые. В своём темпе, главное набрать 100 заветных страниц.
Размер страницы 3000 знаков без пробелов.


Скрытый текст - Первый пост предыдущих безобразий::
КОМУ ОХОТА В МАРАФОН, ПРЕДЛАГАЮ ПРОСТО ПРИСОЕДИНИТЬСЯ.
МОЖНО ВЗЯТЬ ЛЮБОЙ ИЗ РЕЖИМОВ, ЛИБО ПРИДУМАТЬ СВОЙ.

Скрытый текст - Режимы:
Идеальный вариант. Марафон длится 100 дней. Без учёта пит-стопов и выходных.

Как показывает практика, такой редко кто выдерживает. Поэтому ниже предлагается расширенная линейка Марафонов. Выбирайте для себя самый «вкусный» и идите за своей мечтой. Если конечно она у вас есть.

1) Режим первый – «Классический». Выкладывать каждый день 3000 знаков без пробелов. Два выходных каждые две недели. Обычно суббота и воскресенье.

2) Режим второй – «Летний». Выкладывать каждую неделю минимум 21000 знаков без пробелов. Текст можно залить раз в неделю.

3) Режим третий – «Редактирование». Доступен тем, кто уже участвовал в Марафоне или пришёл с текстом не менее 300 000 знаков. Нужно выкладывать редактированного текста каждый день 3000 знаков без пробелов. Смысл этого режима – из черновика сделать чистовик книги. Это работа с сюжетом.

4) The fourth mode is «English». Putting 200 words in day. You can do this every day with 2 days off every 2 weeks. Or 1400 words per week, but you can place the text any day of the week.

5) Режим - «Антимарафон». Если не доделали предыдущие Марафоны и это вас гложет, не беда. Складируете все недоделанные страницы в одну тему и в обратном порядке их отсчитываете. Движение от противного, от большого к маленькому, тоже имеет свои преимущества)

6) Режим - «Ленивый». Если 3000 знаков без пробелов - это для вас много. Облегчите себе задачу. 1500 знаков без пробелов каждый день, тоже хороший результат. Самые первые Марафоны с этой цифры и начинались.

7) Режим - «Конструктор». Самостоятельно выбираете желанное для вас количество страниц, количество букафф в этой странице и срок, в который хотите уложиться для написания.

8) Если нужен отпуск на две недели – бери! Главное – не забудь вернуться! За уши никого тянуть не будем. Упорство и сила воли, они только ваши и ничьи другие.

ДОВЕСТИ НАЧАТОЕ ДО КОНЦА - БЕСЦЕННО

Дальше идут мои заморочки. Спасибо, что их читаете!) Я вас вот так вот люблю

Скрытый текст - Вся белиберда что здесь есть и что из этого вышло:
МАРАФОН 2021

Уж сколько раз твердили миру... Никогда не говори никогда.
Скрытый текст - Всё о нём:
Алиса в стране Жёлтого кирпича


Марафон. Что ещё сказать. Ради шальной идеи. Которая взорвала мысль и реальность, как пуля в голову. Кто такую получал? Я. И уже не раз. Значит надо соответствовать ожиданиям. Так что буду выкладывать столько, сколько смогу. Рассчитываю закончить до Саммайна. В крайнем случае, до Йоль. О, это волшебное время. И очень романтичное. Всё или ничего. Битва огней... Ради этого времени стоит жить. Ради этого времени я живу весь год. Потом – Дикая Охота. Она беспощадна. Кто не успел, тот опоздал. А опаздывать жить я не люблю. Если только по глупости. Что тоже не исключено. Вот в конце года и проверим чего я стою... В добрый дальний. До атомного взрыва собственного личного пространства. Ведь я к этому готова.

Скрытый текст - Под настроение:
Сто лет это фильм не смотрела. А вот песни... Песни это нечто. Они настоящие.
И пусть подавится мосфильм своими кадрами. Есть видео хуже, но звук задорен как никогда. А это, оказывается, для меня главное.

Watch on YouTube


Скрытый текст - Страницы:

1 2,5 4 6 7 9 10 13 17 21





Анти-Марафон 2021
Скрытый текст - Всё о нём:
Скрытый текст - Описание:

Дорогие, россияне! Я ухожу... А ну да. Это не совсем про это) Но, поехали по порядку.

Второй Марафон подряд не смогла доделать. Не буду оправдываться. Рассуждения о том, что параллельно пошла учиться, и учёба оказалась гораздо сложнее, чем предполагала, выглядят жалко. Ну да ладно с проигрышем. Отрицательный результат – тоже результат. Меня больше интересует вопрос: «Что делать?» Да-да, тот самый извечный русский. И не только русский.

Проблема налицо. Можно сказать, что Марафон выдохся, можно сказать, что участники. Можно поставить на нём крест и благополучно забыть, как и о своих грандиозных планах. Однако, идея Марафона ценна и для молодого поколения, чтоб наработать зубы, когти и шкуру подойдёт. Но у меня по накатанной писать уже не получается. Хочется остановиться подумать. В условиях чистого Марафона это не предусмотрено. Это подбешивает, выбивает из колеи, а также внушает чувство неуверенности в собственных силах. Для эффективности мозговой активности «не для галочки», такие эмоции необходимо нивелировать.

Поэтому, исходя из запроса «Что делать», создаю собственный Анти-Марафон. Создаю для себя и для тех, кому нужна возможность без ажиотажа и бесконечной погони за значками нормально работать. Работать не «в стол», а на результат.

Смысл Анти-Марафона – постановка цели и планомерное к ней топанье.
Цель каждый подбирает самостоятельно. По своим силам.
Счёт страницы в 3000 зн.б.пробелов оставляю. Она удобна для подсчёта. 100 страниц – это нормальная книга начинающего автора.

Моя цель, исходя из двух не пройдённых Марафонов – их добить до завершения. Это дело чести, так сказать. И я эту цель возьму.
Значит мне надо 50 + 61 = 111 страниц. О как. Красивая цифра) Специально так не подгадаешь, а случайно получилось)))

Следующий критерий – время. Даю себе год. Тоже вполне подъёмная цифра. И на подумать хватит и на бумажки значками измарать.

Что хочу в итоге? В идеале к концу года завершить ещё одну полноценную книгу. В радужных мечтаниях – две. Ну ладно. Это уж я загнула. Хотя бы укомплектовать ещё половину второй.

Особенности Анти-Марафона.
- Можно считать в страницы абсолютно всё, что вы пишите. Левые рассказы, научные и псевдо-научные заметки. Это чисто ваше творчество и демонстрация себя любимого. А также приведение собственных мыслей в порядок.
- Можно выкладывать тексты пачками, можно хоть построчно. Главное до цели в итоге добраться.
- Можно исчезать на пару месяцев или недель без необходимости перед кем-то отчитываться. И опять возвращаться, когда удобно.

Мне такой стиль нравится. Так что потихоньку поехала))) С какого момента? Да прямо сейчас. Нет нужды собирать гвардию и гордым шагом выходить под «Прощание славянки». Пока начну с разбора завалов, укомплектую посты с отрывочными рассказами под надлежащие обложки. А потом буду думать, как с ними работать и вплетать в желаемый сюжет.

Скрытый текст - Страницы:

111-107 *** 106-104 *** 103-98 *** 97-94 *** 93 *** 92-91,5 *** 91,5-90,5 *** 90,5-88,5 *** 88,5-88 *** 87 *** 82 *** 80 *** 76





Книги, которые сформировались из пройденных Марафонов
Скрытый текст - Всё о них:


Где скрываются боги. Том 1
Скрытый текст - здесь:


Ведьминские рассказы
Скрытый текст - здесь:


Монада жизней (пока в работе)
Скрытый текст - здесь:


Самостоятельные рассказы





Первые страницы кучи Марафонов, в которые ввязывалась по различным причинам
Скрытый текст - Всё о них:

Первая страница последнего Марафона - тоже проигрышный, отчего хотела "завязать". Не получилось.
Летний 2019 - проигрышный 50/100
Зимний 2018-2019
Летний 2018
Зимний 2017-2018
Летний 2017



Декларация независимости
Скрытый текст - Здесь:


__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй

Последний раз редактировалось Vasex; 03.06.2023 в 11:52.
Ответить с цитированием
  #101  
Старый 02.09.2017, 13:07
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,739
Репутация: 1135 [+/-]
Скрытый текст - Стены, продолжение:
Золото храма осталось позади, но в природе и без жёлтого металла было на что посмотреть. Голубой простор бескрайнего неба. Вкусные облака безе, набухающие почки просыпающихся деревьев, возвращающиеся домой птицы. Какая красота. Хороший сегодня день. Солара медленно шла по мощёным улицам, почти парила. Радовалась слепящему солнцу и улыбалась. Как одухотворённо и проникновенно милейший жрец Онуфрий читал сегодня святые слова. Какая умилительная и торжественная церемония первого омовения. Она специально осталась посмотреть на неё, почувствовать возвышенность и трогательность момента. Хотя кроме родственников там больше никого не было, она скромно стояла в уголке и радовалась, как ребёнка провозглашают рабом.
Только один момент за весь день испортил ей настроение. Взгляд убийцы. Зачем Бессмертному эти твари не очень понятно, он же за мир во всем мире, за жизнь вперёд смерти. А эти с позволения сказать люди, лишают жизни беззащитных агнцев. Но раз служители великого говорят надо, значит, наверное, так оно и есть. Есть же святые не только отшельники, но и воины. И ведь святые. Хотя тоже убивали. Врагов крошили на поле боя без жалости. Чем больше покрошил, тем святее стал. Как всё сложно. Ей, как женщине, вообще не стоит влезать в мужские дела. И правильно. Думать, анализировать, делать выбор, свершать дела, подводить итоги. Явно мужская работа. Она будет довольствоваться выводами, которые сделают другие и сообщат ей позже, после необходимых утомительных манипуляций.
И всё-таки, какой пронзительный взгляд у этой убийцы. Резанула, будто вынула кусок души. С чего бы это? Свят, свят. Что она здесь делает? Солара замерла. Отделившаяся от стены тень, слегка поклонилась.
- Доброго дня, госпожа. Прекрасно сегодня выглядите.
Солара не отвечала. Поджала губы, дыхание задержала. В голосе убийцы скользила плохо скрываемая издёвка. Но молчать не вежливо. Не этому её учили.
- Что тебе надо? - после заминки надменно осведомилась она.
- Хорошо, что спросили. Меня кстати, Аврора зовут. Хотела подарочек сделать.
- Зачем. Мне ничего не надо от такой, такой...
Слова плохо подбирались, ругаться грубо непристойно. Аврора терпеливо ждала определения, казалось, еле сдерживая улыбку. Наконец компромисс был найден.
- Такой как ты.
- Да, понимаю, - кивнула убийца. - Ваше право. Но подарок всё-таки хочу отдать.
- Разговор закончен.
Солара отвернулась и гордо зашагала прочь. Не позволит она одурачить себя какой-то падшей женщине.
- Хочешь знать, почему погиб твой отец? – услышала она вслед.
Неожиданно. Нехотя, она всё же обернулась.
- Я и так знаю. Чернь убила. Трусливо, подло, предательски. Их всех потом вздёрнули.
- А тех ли вздёрнули? И почему это случилось. Неужели понятие несчастного случая снимает все вопросы? Но если вам удобней думать, что это несчастный случай, тогда другое дело.
Аврора отвернулась, намереваясь уйти.
- Нет! – выпалила Солара. - Дай, что там у тебя. Подарок. Но если ты меня обманула, я жрецу нажалуюсь. Он тебя высечет и выкинет.
- Как вам будет угодно, - Аврора протянула ей конверт. – Там все инструкции. Сегодня ночью вас ждёт серьёзное путешествие.
- В каком смысле? Я никуда не собираюсь с тобой.
Но убийца уже не слушала, исчезла в соседнем переулке, оставив Солару наедине со своими метаниями. Открывать конверт или нет? Что там вообще может быть. И причём тут ночь.
Парить по мостовой уже не получалось. До дома она добралась, теребя краешки конверта. Что там? В чём замешан отец? Надо ли это знать? Всё давно известно. Ей сообщил о несчастном случае жрец. Не доверять ему она не может. Наверняка там какое-нибудь неподтверждённое враньё. Зачем бередить то, что давно ушло. Она счастлива, окутана заботой, вниманием и пониманием. Нужно ли ставить на карту свою безмятежную жизнь ради глупого любопытства.
До вечера она ходила вокруг конверта, раздумывая, стоит ли открыть или запечатанным бросить в печь.

3 261
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй

Последний раз редактировалось KrasavA; 02.09.2017 в 18:11.
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 03.09.2017, 12:18
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,739
Репутация: 1135 [+/-]
Скрытый текст - Стены, окончание:
Солнце скрылось за горизонтом, и мир стал восприниматься несколько другим. Почему так происходило, Солара не понимала. Но в преддверии ночи отношение к вещам менялось. Обескураживало, что эффект от звездного неба разнился. А причину изменения вектора метаморфоз, девушка не улавливала. Иногда обострялись страхи, а иногда наоборот, снимались. Последнее произошло и теперь.
С приходом тьмы, воспитанница почувствовала себя в уютном нерушимом мирке, с крепкими стенами. И конверт пугал не так сильно, даже скорее не пугал совсем и открылся без труда. А может она просто устала за день бояться? На ладонь вывалился выкованный лист берёзы на цепочке. Черешок осью проходил по всей поделке, а сам лист представлялся в виде тонких переплетающихся и изгибающихся жилок. В основании вставлен фиолетовый аметист. Вес для такой безделушки был тяжеловат, но что больше удивило, чувствительно холоднее, чем температура окружающего воздуха. Разглядев вещицу, Солара достала из конверта записку.
«Сними с себя все атрибуты бессмертного. Надень амулет и ложись спать. Подружись с кошкой».
И всё? А где обещанное загадочное путешествие? Всего-то лечь спать с новым украшением. А причём тут кошка? И зачем снимать привычные защитные амулеты? Не будет она этого делать. Просто наденет выкованный листик поверх них.
Но это не удалось. Каждый раз, когда девушка надевала на себя новую цепочку, та раскрывалась, разъезжалась, соскакивала, не хотела контактировать с телом наотрез. Пришлось подчиниться условиям, снять все религиозные атрибуты. После этого непокорное украшение разрешило надеть себя. Оно приятно холодило через ночнушку, и Солара не заметила, как провалилась в сон.
Открыв глаза, она оказалась стоящей в чёрном пространстве, внутри начерченного на полу белой краской квадрата. Сначала никого видно не было, но приглядевшись, девушка поняла, что не одна здесь. В таких же начерченных квадратах рядом стояли люди. Молодые и старые, мужчины и женщины, в богатых одеждах и бедных. Глаза их закрыты, они покачивались на месте, вроде как спали и походили на гигантские водоросли. По специально выделенным проходам между оцепеневшими людьми, расположенных группами, ходил старик в белой рясе с большой связкой ключей и всклокоченными волосами, бил колотушкой и приговаривал:

Тук-тук, поверь. Открой дверь.
Дверь откроешь – Ты ничего не стоишь.
Черта не бойся, сам не беспокойся.


Потом, подходил к выбранной группе и читал текст отдалённо напоминающем оморочку:

- За высокими стенами, с нами?
- Да, - единым дыханием отвечали люди-растения.
- Под защитой Бессмертного, вечного?
- Да.
- Не выйдешь отсюда ни в жизнь никогда.
- Да.

Ключник удовлетворённо кряхтел и шёл дальше. Он внушал страх. Когда подошёл близко к её сектору, Солара похолодела. Вдруг он поймёт, что не спит. Спасение, что её квадратик находился почти в центре, и была вероятность, что старик слеп или плохо видит и не заметит, что она другая. Во время чтения заклинания для их группы, Солара старательно имитировала сомнамбулу, но успокоилась лишь, когда старик, гремя ключами, проковылял дальше и повернулся спиной.
Теперь нужно было понять, что делать. Раз он говорит, что здесь высокие стены, значит, так оно и есть. Наверное что-то похожее на силовое поле. Захочешь выйти, тут же шум и гром настанет.
Пока девушка размышляла, в проходе показалась черепаховой окраски кошка. Она спокойно перемещалась по тёмному помещению, и казалось, целенаправленно не попадалась на глаза старика. Кошка. Солара поманила жеманную красавицу и та охотно пошла к ней сквозь толпу спящих людей. Она с лёгкостью преодолевала пол расчерченный квадратами, не производя шума. Значит, перемещаться между квадратами можно? А стены, они только элемент внушения?
Вслед за кошкой, девушка осторожно выбралась из нарисованных ограничителей. Звон ключей далеко, нужно понять, что это за место и что искать. А рассчитывать можно было только на мистическое животное. Кошка привела её в кабинет. Здесь стены были настоящие, а не выдуманные. Можно было не опасаться, что её увидят. Стеллажи доверху забиты литературой, при внимательном рассмотрении, на столе оказались бухгалтерские книги и несколько комплектов с расценками.
Солара не верила глазам. Это что? Такие счета! Совершенно неадеватные суммы взамен тех услуг, которые предоставляет Бессмертный.
Вот, например пункт: «Сохранение жизни». А снизу мелким шрифтом, который почти не разглядеть, пришлось напрячь зрение: «Сохранение здоровья в стоимость услуги не входит». Оплата: «Десять лет рабства с постами и молитвами». За что? За то, что инвалидом остался, а не умер на месте? Так лучше бы умер, чем вот так. Какая-то ерунда. Не может быть.
Так, а где пункт «Здоровье»? Что за него заплатить надо? Сколько не искала Солара этот пункт, так найти и не смогла. Что это значит? Что здоровье Бессмертный не поставляет? А кто поставляет? Но ведь сколько людей, кто ходит к нему исключительно, чтоб излечить свои болячки. Получается напрасно. Кошмар. Солара смотрела бухгалтерские документы и с каждой новой страницей входила в больший ступор. Текст больше не воспринимался. Казалось, что глаза стали стеклянными. Девушка отложила бумаги, потерла лоб.
Кто может объяснить, что здесь происходит? Нужно найти того, кто в курсе.
Так, а что здесь можно найти про отца? Она нашла его по фамилии и году смерти. Звон ключей становился ближе. Шаркающая походка не давала сосредоточиться. Девушка выдрала нужные ей листы из книги, вложила их в комплект с расценками, свернула бумаги трубочкой и проснулась.

4 665
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 03.09.2017, 12:26
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,739
Репутация: 1135 [+/-]
Итоги за неделю 28.08-03.09

Вторник
Четверг
Пятница
Суббота
Воскресенье

За неделю: 22 353
Всего на данный момент: 206 951
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 04.09.2017, 13:04
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,739
Репутация: 1135 [+/-]
Скрытый текст - Ведьминские рассказы:
Покровители дорог

Недавно Чара поняла, что живёт в двух мирах одновременно. Мир машин и мир магии. В последний мир её занесло вроде как случайно, но при серьёзной проработке этого вопроса, оказалось, что не случайно. Случайностей вообще не бывает. Это запланированный кем-то путь для неё, который нужно пройти обязательно. Иначе не имеет смысла барахтаться здесь дальше. И идти нужно в переносном и в физическом смысле одновременно. Не идёшь своим путём развития, дорога не принимает тоже. Как только берёшься за одну из дорог, вторая сама попадается под ноги.

Когда Чара поступила в академию, являющуюся часть магического мира, в мире машин для неё уже была готова поездка. Давняя, приятная и желанная.
Перед дорогой ведьмочка находилась в несколько разобранном состоянии. Во-первых, никак не могла поверить своему счастью, во-вторых, сконцентрироваться на нужных действиях, в-третьих внутри шла очередная трансформация. Это состояние всегда сопровождалось лёгкой депрессией, раздражительностью, нежеланием ни с кем разговаривать, никого видеть и тем более слышать. Не хотелось шутить, улыбаться и нравиться, а думать не получалось совсем. Тяжеловатый раздрай. Но в академии предупредили, что для будущих магов такое состояние – норма. Не надо переживать, пить таблетки и паниковать. Нужно со спокойным пониманием переносить временный дискомфорт. Когда трансформация закончится, само всё уляжется. И маг выйдет на новый виток развития. Ему начнут открываться необходимые знания, по другому восприниматься ситуации, попадаться нужные люди.

Ближайшая пара дней, завидная возможность совместить приятное с полезным. И надо пройти этот дискомфорт до конца.

Дорога – источник движения, мыслей, идей, будущих свершений.

Перед поездкой Чаре приснилась Геката. И что совсем неожиданно, Один. Богиня тьмы и дорог стояла впереди вполоборота, улыбалась краешками губ. Длинные тёмные распущенные волосы, белая кожа, струящееся чёрное платье в пол. Она напоминала принцессу эльфов из одного фильма. За ней стоял великий Один. Седой странник с пышной бородой, посохом и в длиннополой шляпе. Тем, что он проявился, показывал своё покровительство, и что поездка пройдёт без травм и несчастий. Он за своими подопечными следит внимательно. Чудеса.

Встали рано, весь день мимо мелькают люди, города, деревни, посёлки.
Дух захватывало от пейзажей, усиленных магией воздуха. Засеянные или не вспаханные поля. Остаются позади пшеница, гречка, подсолнухи, кукуруза. Их сменяют леса - берёзовые, осиновые, хвойные, смешанные. Голубыми лентами под мостами сверкают реки и много полевых цветов.

Солнце напоминает, что Один приглядывает за путниками. Когда левый глаз бога начал клониться к горизонту, дочь при дремала, ведьмочка не заметила, как опять оказалась во сне, где её ждали боги. В руках Гекаты чёрная лилия. Она протягивает её Чаре, а в голове рождаются слова:
- Сегодня вы сорвёте чёрный цветок.

Просыпание. Спала пять минут, а размышлений теперь, наверное, на месяц.
- Где остановимся на ночь? – спрашивает муж.
- Где будет удобно, - отвечает ведьмочка и понимает, что на ночь они останавливаться не будут.

И точно. Никакая парковка не устраивает, ни одно место не нравится. И они всё едут и едут через темноту, хотя раньше никогда так не делали. Чёрная лента дороги, спящие дома, белые или рыжие огни фонарей. Ощущение близости сказки. А на небе луна – правый глаз Одина и чёткое понимание, что находишься под защитой.

Когда утром остановились умыться, к машине подошел молодой пёс, почти щенок. Как верный помощник Гекаты, он получил угощение.
Дорога близилась к концу. На память оставалась дымка сожаления, открывшиеся знания о себе и главный подарок - проснувшееся за много лет чувство влюблённости.
Из завершающих поездку ритуалов, принести вина и мёда Одину, в благодарность за покровительство.

3 219
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй

Последний раз редактировалось KrasavA; 04.09.2017 в 13:53.
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 06.09.2017, 12:25
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,739
Репутация: 1135 [+/-]
Скрытый текст - Ведьминские рассказы:
Академия, продолжение

Выбрать направление движения оказалось легко. А вот разобраться в ворохе представленных в нём ответвлений, ни разу. Чего там только не было. Чёрная магия, белая магия, магия природы, животных, амулетов, мест. Инструментами могут быть - руны, карты, камни, заклинания, огонь, вода, яйца, кинжалы, куклы. Ужас. Как в этом разобраться? Где правда, где ложь? Что эффективней, куда податься? Что подойдёт именно ей? И чем за это придётся платить? Этот вопрос теперь стал особенно актуальным. Бесплатных чудес не бывает, знаний тем более.
Опять пришлось действовать методом исключения. Пока она в этом деле лох, надо начинать с самого безопасного. Секты, делающие из человека амёбу, вычёркиваем раз и навсегда. Хорошо, что они все на слуху. Здесь и без гадалок известно, что ждёт зомбирование под приятные улыбки и монотонное пение, а потом откачка энергии, сил и жизни в пользу сомнительных «великих отцов - основателей». Кстати, надо взять на заметку, если люди в сообществе подобны растениям, с серой кожей и тусклым взглядом – делать там нечего. Все официальные религии тоже отметаем в сторону, поели уже. Чёрную магию и белую пока откладываем. Даже на первый взгляд вызывание демона из преисподней, сомнительное удовольствие. Ведь если таковой правда явится, съест и косточек не оставит. Ему даже зубочистка не понадобится. Карты, руны, заклинания обходим стороной. Без наставника там делать нечего. Вдруг название заклинания об одном, а текст о другом. Наколдуешь ещё, не понимая последствий. Потом полжизни расхлёбывать.
Из того, что осталось, самым приемлемым оказалось молодое восточное учение рейки. Блаженная чушь про потоки высших сил, снисходящих на человека, дающих здоровье, радость жизни, безмятежность, гармонию. Словом, счастьем последователи обеспечены по полному разряду. Вкладывать безумные средства не надо. Выход бесплатный, за руку никто не держит. Занятия ни к чему не обязывающие, отрицательных отзывов никто не оставлял, максимум «у меня не получилось». Можно попробовать.
Первое подключение к потоку сил прошло успешно. Настройщицей была заботливая и внимательная девушка. Она добросовестно передала поток Чаре и что удивительно, ведьмочка его почувствовала. Будто твой личный лучик солнца. После нескольких занятий, кожа начала восстанавливаться. Воспалительные процессы сходили, не оставляя следов. Здоровье рейки и правда давали. Значит, не обманывают, и можно было продолжать узнавать мир с помощью них.
Девушка-настройщица, обладала умением, но не знанием. После нескольких безуспешных попыток разговорить её, пришлось искать великого магистра этого направления. Уж тот наверняка расскажет тайны мира и как он устроен. К магистру попасть не легко, но возможно. И вот, кажется уже, что свой путь найден. Но очень хочется информации. Ведьмочка начинает приставать к учителю Сям-Сану, про то, как всё устроено. Но тот воздевает руки вверх, и произносит:
- Рейки работают на благодати неба и земли. Надо принимать и радоваться. Радоваться и принимать. Получили благодать, отдали её миру и продолжаем радоваться.
Всё. Это была точка. Ведьмочка поняла, что упёрлась в стену. Выбранный путь оказался тупиком. Здесь, как и в секте люди дошли до уровня счастливых растений. Хорошо, что счастливых, плохо, что растений. У них ответов нет и им так же неинтересно, как устроен мир. Они принимают на веру слова, сказанные не две тысячи лет назад, а около сотни лет назад. Разница большая, но несущественная.
Значит, надо продолжать поиски. Ведь создал же кто-то всё вокруг. Оно просто не могло само так сложиться. Так не бывает. А значит, существуют правильные алгоритмы движения. И действуют они по аналогии с философским камнем в алхимии. Надо только их найти.

3 139
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 09.09.2017, 17:00
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,739
Репутация: 1135 [+/-]
Скрытый текст - Условности:
Солара проснулась с охапкой листов в руках. Первый раз из сна удалось принести нечто материальное. На груди горел амулет. Если перед сном он был холодным, то сейчас почти обжигал её. Она отвела его в сторону, положив на одеяло. За окном было темно, в комнате кто-то копошился. Кот, наверное.
Поворочавшись немного, девушка включила свет, чтоб рассмотреть приобретение и вздрогнула. В кресле возле письменного стола расположилась Аврора. Она откинулась на спинку, покачивалась из стороны в сторону и гладила коричневую ящерку.
- Я уж думала, так и не наденете амулет, госпожа, - начала она разговор первой.
- Как видишь, одела, - поправила кованный лист Солара. – Можно его уже снимать? Повозиться, с ним, правда, пришлось. А что ты здесь делаешь? И как вошла?
- Давайте по порядку. Снимать можно. Сюда войти не проблема. Замки, как известно, делаются от честных людей. Нечестных они не остановят. Что делаю? Охраняю. Сон зачарованный, нельзя чтоб тревожили. А то выбраться будет оттуда сложно. Или войти обратно. Спокойней, когда всё своим чередом идёт. Смотрю, достали бумаги. Сложно было?
- Страшно, - прошептала воспитанница, но собралась, выпрямила спину и совсем чуть-чуть срываясь, продолжила. – И да, достала. Но тебя это не касается. Сама разберусь. Здесь всё почитать надо, посчитать, продумать. И лишним глазам здесь делать нечего.
- Хорошо. А если не разберётесь? Тогда что?
- Тогда... – Солара посмотрела в потолок, - пойду к жрецу.
- А вот это не советую, - Аврора спрятала ящерку запазуху и подошла к кровати.
- Почему?
Солара медленно отклонялась назад, пока убийца склонялась над ней.
- Есть знания, которые никто просто так отдавать барашкам не будет.
- Кому?
- Значит так, - развернулась непрошеная гостья. - Я помогла достать вам эти бумаги, и думаю, что разобраться в них мы должны вместе.
- Не должны. Если тебе нужно было туда, почему сама не пошла?
- Меня не пустят. – Села на краешек стола Аврора. - Путь туда открывается только избранным, коей являете вы. Я там не прописана.
- А я значит, в этом ужасе прописана? – листы опять были аккуратно сложены и свёрнуты в трубочку.
- Таковы правила игры. На войне как на войне.
- Какой войне? Что это вообще за место было?
- Это был рай.
Солара недоверчиво уставилась на неё, теребя амулет. Аврора вздохнула.
- Ну, хорошо, не рай, а перевалочный пункт туда, доступный из сна. Вернее один из них. Думаете, как некоторые люди во сне умирают? Да просто просыпаются не там где нужно случайно. И сразу в рай. Или как повезёт.
- Врёшь.
- Тогда как вы думаете, из сна бумаги приволокли? Вы были в приграничном сне. Там есть информация, но обычным людям она недоступна. Амулет помог проснуться в опасном месте, а потом притянул обратно. Всё понятно? Или думаете, я вам бумаги здесь на кровать положила?
Солара полистала документы. Нет, всё верно. Это именно то, что она видела. Подлога нет.
- И всё же, мне кажется, жрец лучше знает, что здесь написано.
- Конечно, знает. Поэтому или вывернет всё наизнанку, как у них принято. Или сделает всё, чтоб те кто видел бумаги, быстро о них забыли. И о вас в том числе.
- Как это?
- Как у них принято. Провозгласит вас отступницей, прочтёт анафему, пошлёт убийц и дело с концом. И не обязательно это буду я. Вас могут в другой город для этого спровадить. А потом представить как свершившуюся кару небесную. И будут по-своему правы, но для вас это уже не будет иметь значение.
Аврора посмотрела, какой эффект на Солару произвел такой вариант событий. По глазам догадалась, что никакой. При первой возможности та побежит к храмовникам. Нужно задействовать запасной план, чтоб не наделала глупостей.
- Хорошо, госпожа. С бумагами можете делать, что хотите. Понимаю, дело касается вашей семьи, последнее слово за вами. Но можно, попросить об услуге? В город приехал мой знакомый, гостиницы ему не по нраву, а перекантоваться где-то надо. Можно он у вас, поживёт? Места смотрю у вас достаточно.
- Он чужестранец?
- Можно и так сказать.
- А не убийца?
- Нет. Возится в своих железках и мухи не обидит. Приличный тихий такой дядечка.
- А почему нет, Бессмертный сам чужестранец, - медленно произнесла Солара. Она уже стянула с себя кованый лист и надевала привычные защитные амулеты, потом продолжила. – Он велел привечать гостей, особенно чужестранцев.
- Вот и договорились, - подытожила Аврора. – Он, правда, любит смотреть новые места, так что если будете выходить куда, смело берите с собой. А то ведь заблудится, бедолага, как потом искать.
- Ну ладно, мне не сложно. Если приставать не будет.
- Не будет, - заверила Аврора.
На следующий день в маленькой комнате поселился угрюмый бородатый дядька. Хлопот не создавал, не шумел, сам себе готовил, с разговорами не лез. Солару это устраивало, не до него было.
Вчера она разглядывала странные бухгалтерские счета. По всему выходило, что отец крупно задолжал этой структуре. И она в качестве возмещения ущерба взяла жизнью, послала убийц расквитаться с должником, а потом свалила всё на местных забулдыг. В этом, Аврора права. Повесили совсем не тех. Но, долг приведший к такому исходу, начал расти не сразу, а после определённой временной точки в геометрической прогрессии. И теперь Солара пыталась понять, что перед скачком денежной гиперболы произошло. Какое загадочное событие? Ничего в голову не приходило, обычные дни. И она копалась в памяти дальше. Что ей отец говорил, намекал, делал. Но кроме улыбок, шуток или просто ровного настроения в голову не приходило.
Нет, так дело с мёртвой точки не сдвинуть. Надо найти дневник. У отца была куча дневников. В каком именно нужная запись? И вот девушка уже второй день листает их, пытаясь найти ключ к выросшему долгу. Бывает, она подолгу останавливается на одном листе. Список дел, который на нём представлен ей знаком и память начинает вырывать из тени давнее счастье. Походы в музеи, в парки, путешествия между городами в закрытом транспорте. Это так здорово, оказаться с отцом рядом, когда никто и ничто не сможет отнять его. А потом начинались будни и всё исчезало.
Так, хватит отвлекаться, где-то должна быть нужная запись. Вот, вроде по датам подходит. Аудиенция у Онуфрия. О чём они там разговаривали? Не указано. Но жрец-то должен помнить о чём. Может ошибка? Нет, похоже, всё правильно. Были посещения ещё два раза, и каждый раз долг моментально увеличивался. Что это значит? Что задолжал отец этим добрейшим людям? Надо выяснить. Но Аврора сказала не ходить туда. Может не надо? Страшно всё-таки узнать правду. Но хочется. Солара походила по комнате. Любопытство побеждало с разгромным результатом. И спустя два дня предостережения не казались уже такими опасными. Какая разница, что ей сказала убийца? Она вообще тут недавно. Что она может знать о святейших и праведнейших жрецах? Да ничего. А с учётом того, что она занимается таким делом, скорее всего с моральными качествами у неё прямо сказать, не очень благополучно. И эта особа теперь хочет внушить ей такое же отношение к жизни и к людям. Да ни за что. Она будет придерживаться выученных с детства истин во, чтобы то ни стало. Ведь если не жить ради них, то ради чего?
Девушка сложила в сумочку документы и собралась выходить.
- Дорогая мамзель, можно вас сопроводить? - осведомился квартирант с галантным поклоном. Поклон получился кривой и кажется даже с издёвкой, но Солара была занята своими мыслями не обратила на это внимание. А гость продолжал. – Всё равно размяться хочу и город посмотреть.
- А ну да, - отозвалась она, вспоминая просьбу Авроры, - но я уже ухожу.
- Так и я уже готов.

6 244

Скрытый текст - Ведьминские рассказы:
Земля
Ушёл на реставрацию.


4 579
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй

Последний раз редактировалось KrasavA; 28.10.2017 в 08:17.
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 10.09.2017, 12:44
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,739
Репутация: 1135 [+/-]
Скрытый текст - Ведьминские рассказы:
Академия (окончание)

Пока Чара старалась познать систему рейки, жизнь текла странным образом, будто замерла в ожидании. Ничего не происходило. Ни плохого, ни хорошего, мечтать не хотелось, а то, что мечталось, не исполнялось. Странное ощущение. Солнышко светит, травка растёт, день за днём в положительном настроении, но как-то слишком всё ровно. Нет борьбы, нет стремлений, нет того, что окрыляет. Ни дела, ни человека. Всё позади, ничего впереди. Вроде едешь по своей полосе, тихо, спокойно, никого не трогаешь, но не той дорогой, а сам об этом не догадываешься. Знаковым событием для ведьмочки стал штраф выписанный возле дома. Там вообще никогда не бывает никого, а тут соглядатаи, как черти из-под земли. И не то, что нарушение было серьёзным и не то, что обидно его получить на ровном месте. Вводил в ступор очередной серьёзный сигнал от жизни, что едешь не своей дорогой. И пинок этот ощутился уже в материальном предупреждении. Хватит валять дурака, силы восстановлены, надо двигаться дальше.
Но если это дорога не та, какая та?
Пришлось опять сесть на справочники и копать. Похоже, настал момент действовать решительней.
Засовываем страхи прикасаться к непонятному куда подальше и ищем-ищем. Ищем что? Большой вопрос. Надо хоть как-то очертить приоритеты поиска. Значит, нужна система, с хорошей теоретической базой, пусть бредовой, Чара потом сама отсортирует нужные знания от ненужных. Главное, чтоб они были. Быть марионеткой больше не хочется. Так же система должна включать в себя знания, полученные от рейки. Ведь раз они работают, значит, что-то правильное в них есть. Вопрос, что именно. Так пусть расскажут об этом другие наставники. Чара в этом смысле не гордая, выслушает любую теорию. Хоть про инопланетян, хоть про бесов. А там уже разберётся, что с этой информацией делать. И конечно, хочется, чтоб от этих знаний была польза, и можно было применять их на практике. Без опасения разрушить полгорода или испепелить себя.
Скоро список всех практикующих и реализующих различные направления саморазвития нетрадиционными методами был составлен. Потом из того, что имелось в наличии, началось вычёркивание. Первыми в мусорную корзину отправились сомнительные личности с привычкой создавать дешёвые спецэффекты с магическим уклоном. Потом экстрасенсы – они сами ничего не знают, только пользуются тем, что им дано. За ними было интересно наблюдать, но учиться у них – увольте. Эта эпопея будет походить на анекдот про слепых, которые куда-то ведут друг друга. Потом узконаправленные «специалисты», работающие только по одному направлению. Складывалось впечатление, что как плохие доктора, они умеют лечить насморк, а вот диарею уже нет. После пристального изучения ассортимента оставшихся пунктов, оказалось, что все они являются магическими школами и академиями. Везде много положительные отзывов, несколько факультетов на выбор, программа с хорошей теоретической и практической базой. Ответственность за качество обучения несут. Что ж, надо выбрать школу. Критерии отбора теперь сужались, выбирать приходилось пристальней. Первыми оказались вычеркнуты школы с самым высоким ценником, потом где учителя соответствовали критерию «не нравится». Потом где представленные на демонстрацию уроки показывали что-то невнятное, с большими обещаниями, но скупыми на реально интересные знания. После методичного вычёркивания отбракованных пунктов, в списке остались только две академии. Вот между ними действительно пришлось повыбирать. Учителя интересные, знания, даже в общем доступе достойны внимания, идентичные факультеты. Одну академию ведёт престарелый мужичок с длинной седой бородой, похожий на Мерлина, вторую неопредёлённых лет, но приятная во всех отношениях женщина, похожая на Моргану. Достойные соперники, прошедшие через века. Выбирать между ними было не просто, до боли. В конце концов, Чара остановилась на женской академии. Знания там давались в дозированных количествах. Ожидая, когда ученик приспособится к новой реальности. Вперёд никто не гнал, в знаниях не ограничивал, но и лишнего не давал. Всё своим чередом, по полочкам. Очень гуманное отношение. Академия Мерлина не ставила таких ограничений. Можно было получить всё и сразу. Но и огрести по не знанию тоже можно было хорошо. Ученика предупреждали об опасности совмещения некоторых факультетов, но не ограничивали в изучении, оставляя за ним самим право выбора.
Ведьмочка знала за собой недостаток – хотеть всё и сразу. Поэтому, посчитала лучшим вариантом, идти учиться туда, где неуёмное любопытство будет поставлено в благоразумные рамки.
Как оказалось, Моргану звали, наставница Карин. Она часто путешествовала. Создавалось впечатление, что она приходила ниоткуда и уходила в никуда. Но за академией следила внимательно. Успехи учеников и качество обучения её интересовали в первую очередь. Ведь, по её словам, случайные люди сюда не попадают. А ведьмочку это устраивало. Слишком много в жизни было случайных людей. Зато теперь есть отличная возможность разбавить эту биомассу.

4 238
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй

Последний раз редактировалось KrasavA; 10.09.2017 в 12:57.
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 10.09.2017, 12:50
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,739
Репутация: 1135 [+/-]
Ура, выплыла!

Итоги за неделю 04.09-10.09

Понедельник

Среда
Суббота
Воскресенье

За неделю: 21 419
Всего на данный момент: 228 370
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 12.09.2017, 15:01
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,739
Репутация: 1135 [+/-]
Скрытый текст - Лесть и месть, начало:
Высокие расписные потолки, золочёные вензеля, свечи по периметру залов и в коридорах, сдержанное торжество, недосказанная истина и чувство собственного ничтожества. Замечательная обстановка для аудиенции у жреца. Подпишешь всё что угодно без оглядки на детали. А потом будешь голову ломать, зачем согласился. Хорошо у Авроры противоядие есть от расползания мозга. Большинству блаженных здесь очень быстро расскажут о высоких целях и истинах и обуют по полной программе. Но это их проблемы, а не её.
Позабавившись с Грешником, девушка ждала, когда его светлейшество освободится. Свято место пусто не бывает, жрец в часы приёмов, старательно подтверждал эту истину. В кабинете было тихо, видимо подписание нужных жрецу бумаг проходило в непринуждённой и приятной для него обстановке. Для подписанта тоже, сейчас он без преувеличения слышит пение ангелов. Ещё бы, снабдить очередное благое мероприятие деньгами, людьми, привилегиями – не есть ли верх карьерной лестницы. Ведь без этого жить не стоит.
Так, что там за дверью происходит и так ясно, зато интересно, зачем Онуфрий звал её. Что за срочное задание в великий праздник. Сегодня должны были и без неё справиться.
В начале коридора убирались две милые старушки-одуванчика. Аккуратно и не броско одетые, кланялись всем храмовникам, учили уму разуму туповатое стадо. Заодно подметали, смахивали невидимые паутинки, собирали сгоревшие свечки, неодобрительно поглядывали на Аврору. Вообще, плевать ей было на них, но демонстративно тихие перешёптывания по привычке заставляли прислушиваться.
- Ишь, развелось в святом месте нечистых, - шипела одна.
- И не говори. Скоро больше чем монахов будет. Ещё двоих здесь сегодня видела, - согласилась вторая. – Два бугая, под два метра ростом, одеты как призраки. Чуть дух не испустила, когда они рядом проходили.
- Ну, ты-то можешь, - фыркнула первая.
- На что ты намекаешь? – окрысилась трусиха.
Дальнейшая перепался быстро скатилась к взаимным оскорблениям. Тем не менее, нужную информацию они предоставили. Каких двоих. Что они делают здесь, сейчас, на её территории? Надо выяснять, будто без них забот не хватает.
- Посмотри, посмотри, ангел к нам пришёл, - снова и уже громко завела светский разговор первая. - Идёт, словно лодочка плывёт. Вот, каких людей надо воспитывать. Им от рождения крылья даны.
Это точно не о ней. Кого здесь ещё Бессмертный принёс? Аврора обернулась. По коридору в белом платье шла Солара, воплощённая невеста неба. За ней семенил Савелий. Небольшая одышка, виноватый вид. Только их здесь не хватало. Сказано же было, не соваться сюда. Убийца вопросительно кивнула потенциальному партнёру, тот пожал плечами. Всё ясно, не сладил с девкой. Вот и рассчитывай на мужчин после этого.
Солара заметила Аврору, но не подала виду, что знает её. Хоть на это ума хватило. Впрочем, здесь скорее всего сыграло роль пренебрежительное отношение. Шутка ли, здороваться публично с исчадием ада. Тем не менее, сейчас им обеим такое воспитание на руку.
Но начать разговор всё-таки необходимость возникла, когда вновь подошедшая решила заглянуть в кабинет жреца без стука.
- Жрец пока занят, госпожа, - с поклоном и издёвкой в голосе, сообщила крале, Аврора. – Не думаю, что он обрадуется нарушенному уединению со спонсором.
Воспитанница отдёрнула руку от двери.
- Я подожду, - надменно процедила она, через секунду с вызовом продолжила. – И пойду первая.
Аврора отвернулась к окну, достала ящерку. Делая вид, что наблюдение за хозяйственным двором дико интересное развлечение, нашёптала заклинание. Теперь всё, что увидит и услышит Генриетта, увидит и услышит она.
Скоро из кабинета выпал общипанный, но довольный купец. Взгляд у стеклянный, обработка прошла хорошо.
Получив светлейшее соизволение, следующей в кабинет вошла Солара. Под дверь проскользнула ящерица.

3 211
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 13.09.2017, 16:28
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,739
Репутация: 1135 [+/-]
Скрытый текст - Лесть и месть, продолжение:
Генриетта пристроилась в кадке с развесистым цветком. Широкий мясистый лист филодендрона, комнатной лианы, служил хорошей смотровой площадкой.
Жрец сидел за столом, подписывал нескончаемые бумаги. Небеса небесами, а земных дел, видимо, у него хватало с избытком. Когда вошла Солара, он отложил ручку. В надменном настроении, что девушка выказывала в коридоре, произошли перемены, сейчас она выглядела растерянной. И Аврора надеялась, что разум у неё возобладает, и она не отдаст документы, а наскоро придумает другую причину, по которой заявилась сюда.
- Девочка моя, - Онуфрий расплылся в склизкой улыбке, сделал попытку подняться, но не смог резко оторвать телеса от кресла, а потом уже момент ушёл, так как воспитанница сама села напротив него. Оставалось только продолжить разговор. – Чем обязан радостью видеть тебя, мой ангел? Насколько понимаю, самый важный день в году завтра вечером. Думал, ты отдыхаешь перед этим событием. Или делаешь выпечку. Честно говоря, рассчитывал на твои прекрасные кексы во славу и справедливость.
- Да, я собиралась, но вот, - она протянула документы жрецу, он с улыбкой принял бумаги.
- Так, давай посмотрим, чем ты заняла свою милую головку. Ты же знаешь, девушкам твоего положения думать не обязательно.
- Да-да, я знаю, поэтому и пришла.
Жрец наконец вгляделся в написанное, и улыбка сползла. Он рассмотрел, что именно оказалось у него в руках. Солара тем временем ничего не замечала и разглядывала фреску на стене. Аппокалипсис. В верхней половине картины, Бессмертный с сонмом ангелов в раю готовится к битве. Ангелы вооружены мечами, Бессмертный только простирает руки вверх, давая напутствия к сражению. Сам он сражаться не может, потому что святой. В нижней половине картины, чёрная тень в развевающемся плаще, верхом на драконе. Не иначе, дьявол, в руках держит разбитое яйцо, из которого торчит игла. Лица дьявола не видно. Чем завершится битва, никто не знает. Но если чёрная тень победит, наступит конец света. А Бессмертный проиграть может, ведь его смерть на конце иглы.
- Кто дал тебе эти бумаги? – вывел из режима созерцания Солару жрец.
Аврора замерла в коридоре. Только бы барашка не выпалила, откуда взяла документы. А то жрец сейчас омывать её снова побежит, и придётся начинать всё сначала. На данный момент главное не испортить хотя бы, чего удалось добиться.
- Нашла, - пролепетала Солара. - Вернее на крыльцо подкинули.
Убийца выдохнула. Хоть что-то правильно эта упёртая сделала.
- Солнышко, ну ты же понимаешь, это бред сумасшедшего. – Начал лебезить Онуфрий. - Кто вообще читает всякие глупости, которые неизвестно где и кем написаны. Только ради тебя, я постараюсь в этих каракулях разобраться и предоставить тебе опровержение.
Он опять погрузился в чтение. После некоторых пометок повторил предложение. Видимо, растерян, решила Аврора.
- Давай так, я ещё раз рассмотрю всё, что там написано, проверю информацию, заодно узнаю, кто мог составить такую чушь, и распоряжусь наказать возмутителя твоего спокойствия. Хорошо?
- Хорошо, - покорно согласилась девушка, больше ничего не оставалось.
- А ты пока иди домой, готовься к празднику.
Ящерка проскочила в коридор, как раз вовремя. Следом за ней, чуть не наступив ей на хвост, распахнула дверь Солара.
- Как прошло? – спросил её Савелий.
- Никак. Завтра приходить сказал. Разобраться надо, виноватых найти, - откуда ни возьмись, при выходе из кабинета у неё опять появилась надменность и решительность.
- Святое дело, - согласилась Аврора, - как же без этого. Говорите, великий жрец уже освободился?
- Наверное, - передёрнула плечиками воспитанница. – Он мне не докладывает.


3 042
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 15.09.2017, 18:25
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,739
Репутация: 1135 [+/-]
Скрытый текст - Лесть и месть, окончание:
Жрец сидел задумавшись над бумагами. Долго он будет недоумевать, как такая ценная вещь оказалась в руках воспитанницы. Интересно, какую историю он придумает, чтоб свести концы с концами. Если бы эта цаца не побежала сюда, сама бы до всего додумалась. Но думать её не учили, только остаётся надеяться на заложенные в неё природой данные. Весьма неплохие к слову. Всего-то надо разбудить любопытство, желание узнавать новое, экспериментировать. Казалось, что будет легче убедить её думать своей головой. Не так уж и сложно на лёгком опыте проверить истину. Так нет, надо нарушить все инструкции. Хотя, чего удивляться, промывают мозг здесь хорошо. А странная помощница для неё никто. И тем более не человек, слову которого можно доверять. Зато Онуфрий - эталон истинных знаний и добродетели. Ну да, ну да.
- Звали? – Аврора села в кресло, и как Солара стала разглядывать картину апокалипсиса.
Убийцу всегда привлекало яйцо в руках у демона. Оно было разноцветным - красный, голубой, зелёный, жёлтый. Каждому цвету своя четвертинка расположенная вдоль. Из яйца, словно вырывался красный орёл, в клюве у него игла. Что гармонировало с красным зловещим фоном ада. Ну с этим понятно. Яйцо замыкала стихия огня, крылья орла – это языки пламени. Интересный артефакт и где же они его прячут? Одно известно, в своё время он обозначится. Когда это время придёт – никому не известно. Но надо, об этих легендах наставницу Карин спросить. Может она знает, при каких обстоятельствах его хотя бы последний раз видели. Раз стали открываться новые миры, значит и всему бесчинству, что творится в этом месте недолго осталось. В рамках жизни богов, а не человеческой естественно. Человеческих может два поколения смениться. А ей надо успеть за свою жизнь доделать свои дела.
Аврора отвлеклась от фрески, нетерпеливо кашлянула. Да что жрец до ночи собрался её здесь держать?
- А, ну да, - Онуфрий, наконец оторвался от созерцания циферок, протянул лист бумаги.
- Это что?
- Место, где можешь взять задание.
- Неожиданно. А почему в лесу? – Аврора разглядывала схему. – У Бессмертного других мест не нашлось?
- Дело секретное. О нём не должен знать никто. А как известно, в городе у стен есть уши, а если повезёт, то и глаза. За городом вариант перехвата сообщения сводится к нулю. Пойди разбери в каком дупле записку отыскать можно. А может и вообще нельзя.
- Странная логика. Ну ладно, как скажете. Но всё равно не понятно к чему такие сложности. И ещё, это я пролагаю, последнее задание? Заявку о расчёте вы должны были получить на прошлой неделе. У меня дела в других городах обозначились. И скорее всего, я уже не вернусь. Так что можете подыскивать другую кандидатуру на эту работу. Тем более, два претендента здесь уже ходили с утра.
- А это двое? Нет, они приехали по своим делам с поручением от Афанасия.
- Вот как. А разве Афанасий теперь здесь распоряжается?
- Нет, конечно. Просто дружеская уступка. Потом он мне уступит в чём-то.
- Свою паству, например, вместе с доходами.
- Это, конечно, слишком, - рассеянно проговорил Онуфрий, но почувствовал издёвку. - Но, вообще, женщинам не положено про это знать. Они должны быть смиренными. Тебе бы тоже следовало этому поучиться.
- Конечно, ведь все женщины, отличающиеся от ваших овец – порождения тьмы. Вы своё стадо-то видели? Противоестенное положение вещей, когда ваш люди должны отчитываться сколько раз, где и в каком положении исполняли дань природе. В том числе с законными избранниками. Ничего, придёт демон и перевернёт с ног на голову ваше представление о правильном. И теперь я уже буду учить вас как жить.
Аврора развернулась на каблуках, по красной дорожке, мимо филодендрона, инкрустированной золотом лепнины, картин и фресок.
- Исчадие ада! – донеслось ей в след.
- Светоносный пень!
Надо заканчивать дела в этом городе. Опыта по убийствам набралось достаточно. Для научной работы хватит. Солару забрать из этого гадюшника. Если не пойдёт, оставить приоритет за Савелием. Не очень нравится такой вариант, но с каждым днём ощущалось, что выхода другого не остаётся.

3 376
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 16.09.2017, 20:36
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,739
Репутация: 1135 [+/-]
Скрытый текст - Ведьминские рассказы:
Дилемма

Ушёл на реставрацию.


5 783
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй

Последний раз редактировалось KrasavA; 28.10.2017 в 08:21.
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 17.09.2017, 20:41
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,739
Репутация: 1135 [+/-]
Скрытый текст - Море:
С тех пор, как Солара очнулась, прошло две недели. Физические силы потихоньку восстанавливались – моральные нет. Днём она часами сидела в раскладном кресле, закутавшись в плед возле пещеры, и смотрела на море листвы. Столько деревьев она никогда прежде не видела и сейчас навёрстывала упущенное. Или, по крайней мере, так говорила. А вечером, молча и почти ничего не поев, уходила в лечебный бокс и спала, спала.
Аврора все две недели украдкой наблюдала за ней. Раздумывая, не наломала ли дров, когда решила выдернуть её из городской структуры. Сейчас барышне приходилось не сладко и сможет ли она до конца восстановиться – не ясно. Может, стоило её оставить там? По крайней мере, она там была счастлива. А продвигаться наверх одной... Да, сложнее, зато никого не трогаешь, ни от кого не зависишь и чужих жизней не рушишь.
- Может, поговоришь с ней? – наставница Карин умела ходить тихо. Вот и сейчас Аврора не услышала её шагов, вздрогнула.
Карин села рядом, расправила юбку. Генриетта с удовольствием забежала ей на левое предплечье и осталась там греться. Наставница погладила её.
- А я имею право? – рассудила ученица. - Из-за моих действий она оказалась в таком положении. Ни семьи, ни прошлого, ни будущего, ни веры, ни ценностей. Перечислять можно ещё долго.
- Смотри на вещи по-другому, - Карин улыбнулась. Улыбка спокойная, Аврора бы даже сказала, ободряющая, если бы на душе так кошки не скребли. - Да, ты послужила катализатором изменений. Сложных, болезненных, тем не менее, спасла её, когда стало совсем плохо. Если хотела её бросить, могла бы не спасать. Что тебе ещё одно убийство.
- Это другое, - пристальный взгляд Карин заставил девушку отвернуться.
- Понимаю. Когда забираешь жизнь, которой и так подписали смертный приговор – это одно. А когда сам создаёшь причины для убийства кого-либо... приходится нести за него ответственность. Большая часть ответственности за то, что с ней сейчас происходит – на тебе.
- Знаю. Может, поможешь тогда восстановиться. Подскажешь как? Чем можно заменить потерянное?
- Попробуй узнать её увлечения до всех катаклизмов. Должно быть что-то, ради чего захочет жить опять. Здесь ей все чужие, тебя она хотя бы видела.
Аврора нехотя встала с одного из валунов, чтоб направиться к воспитаннице.
- Ты там поаккуратнее с ней, - не удержалась Карин.
- А как иначе?- вяло отозвалась Аврора. Идея ей не нравилась, но выхода не было. - По-другому не получится. Она как оголённый нерв сейчас. Что она любит больше? Кофе или чай.
- Чай. Возьми фруктовый. Она такой не пробовала. А несколько капель коньяка лучше согреют и успокоят.
- Ей же нельзя.
- Уже можно. И знаешь, даже нужно.
Взяв раскладное кресло и приготовив чай, Аврора поплелась к выходу пещеры.
- Ханришь, потихоньку? – бодро обратилась она к Соларе, надеясь, что театральная весёлость сможет обмануть её. - К жизни восставать собираешься?
- Зачем?
Воспитанница потухшим взглядом проследила за бывшей убийцей. То ли подругой, то ли знакомой. Как та раскладывала ещё одно кресло рядом, потом принесла две чашки чая. Нехотя, она взяла предложенный горячий напиток. Пах он несколько резко, но ей было всё равно, что пить сейчас.
- Не знаю, в том-то и проблема. Надо самой найти причину. Моя причина жить, тебе не подойдёт. Её надо искать в себе.
- Не хочу, - Солара перекинула через плечо длинные волосы, словно отгораживаясь ими от Авроры. - Где Савелий?
Неожиданно. Аврора думала, что квартирант не произвёл на неё впечатление.
- Ушёл, - пригубила она чашку с чаем. Себя она коньяк не добавляла, чтоб лучше контролировать ситуацию и настроение собеседницы. - Взял свою технику и ушёл. Как договаривались.
Воспитанница, словно греясь, обхватила двумя руками посудину, закрыла глаза.
- Жалко. С ним было весело.
- Ага. А то тебе сейчас прямо веселиться хочется. Хочешь, я расскажу тебе что-нибудь весёлое?
Солара нахмурилась.
- Ты не умеешь.
- Разве? С чего взяла.
- Ты себя-то видела? – она повела плечиком, старательно уложенные пряди рассыпались. Воссозданный барьер разрушен.
- А что не так? Две руки, две ноги, голова вроде тоже имеется, - Аврора отставила чашку и помахала ладонью в воздухе.
- Мрачная ты. Закрытая, язвишь постоянно.
- Ладно. Возможно. На такие комплименты сама напросилась, - улыбнулась бывшая убийца. – А ты тогда какая?
Солара задумалась. Молчала долго.
- Похоже, что никакая.
- Надо же. Логика проснулась. Что делать собираешься?
- Ничего.
- Нет, так не получится. Раз уж так случилось, что ты здесь со мной, а ни где-нибудь и ни с кем-нибудь ещё, давай думать вместе. Что ты любишь делать? Или любила, или хотела, или мечтала. В чём не был замешан никто, только ты. То, что происходило естественно, как само собой.
Солара опять сникла.
- Не знаю.
Авроре хотелось выругаться, но вовремя прикусила язык. Что опять не так? Когда коньяк подействует? С таким вялым существом, разговаривать просто невозможно.
- Ты попей, попей чаю ещё, - она заботливо поправила чашку в руках Солары, чуть придав ускорения.
Ты выпила остатки напитка залпом. Аврора молчала. Ждала.
- Мечты, говоришь... А какие вообще могут быть мечты?
- Я не могу подсказать, - Аврора слабо понимала, что теперь Солара от неё хочет.
- А кто может?
- Никто.
Замкнутый круг. То она вообще разговаривать не хочет, теперь говорит какой-то бред.
- Море. Море мне поможет. Оно один раз разговаривало со мной. Помнишь? Возможно, поговорит и второй. Мне надо туда.
Она резко поднялась, скинула плед и не оборачиваясь пошла вниз по тропинке. Аврора удивлённо уставилась на неё. Неужели с нескольких капель коньяка уже напиться успела? Обычно такие идеи приходят людям в сильном подпитии ну... или правильно, когда выхода другого нет, и не предвидится.
Бывшая убийца оставила посуду и кресла возле пещары и побежала вслед за Соларой. Надо проследить за ней. Слаба ещё. Вон как идёт, качается. Голова что ли кружится. Осталось только понять от чего больше. На всякий случай, она подхватила воспитанницу под руку.
- Куда пошла без меня? Думаешь, дорогу помнишь?
- Конечно. Вот она, самая заметная тропинка. Наверняка идёт к морю.
- А как возвращаться будешь? Представляешь, сколько здесь их?
Они переглянулись. Солара сдержала улыбку. Ну вот, уже лучше, решала её спутница.
До моря шли тихо, но спотыкаясь. Увидев берег, Солара высвободила руку.
- Теперь я сама.
Аврора села на песок. Берег просматривался хорошо. Утопиться, если воспитанница это задумала, не успеет. Та же, скинув обувь и оставив её позади, шла к волнам босиком. Встав на полосу прибоя, пождала волну.
- Привет, я вернулась.
Всё, решила Аврора. Топиться точно не собирается. Те сразу камень побольше ищут, или не умея плавать заходят далеко. Здесь не тот случай. Хотя, что удивляться, что воспитанница вспомнила о нём. Море лечит, а в особо сложных случаях иногда и зовёт.

5 645
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 17.09.2017, 20:46
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,739
Репутация: 1135 [+/-]
Итоги за неделю 11.09-17.09

Вторник

Среда
Пятница
Суббота
Воскресенье

За неделю - 21 057
Всего - 249 427
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 18.09.2017, 14:00
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,739
Репутация: 1135 [+/-]
Скрытый текст - Ведьминские рассказы:
Трансформация

Если вам кто-нибудь скажет, что трансформация – это легко и приятно, не верьте. Трансформация - это всегда тяжело и очень-очень больно. Даже когда зарядкой занимаешься, можно и мышцу потянуть и молочную кислоту схватить. А тут идёт разрыв нервных связей на самом тонком уровне, установка новых, прокладка обходных или наоборот прямых путей. Что-то откуда-то отрывается, что-то по новому скрепляется, без вашего ведома, без предупреждения, без информации о том, когда всё закончится.
Привыкнуть к этому нельзя. Можно только переждать, пережить, продышать, пролежать, в основном в позе эмбриона. К врачам обращаться бесполезно, все физиологические показатели в норме. Если только температура будет не тридцать шесть и шесть, а тридцать шесть и восемь. Но при этом самочувствие, будто сжигают заживо. Наверное, раньше так ведьмы на кострах себя ощущали. Но костров больше нет, а изменение через боль есть. И вот идёшь на этот костёр самостоятельно, из любопытства, а что дальше.
В тот день Чару стало трясти после обеда. Резко, сложно и, как водится больно. Сначала ведьмочка подумала, что это нежданный энергетический пробой. Защиту она ставить умеет, но если расслабляется или сама позволяет, в редких случаях, оставляя собеседнику право на взаимный укол, иногда получает такую неприятность.
Проделав привычные манипуляции, она ждала, когда состояние улучшится, но боль не снималась. Тогда стало понятно, что это новый виток трансформации. Обезболивающие принимать бесполезно, не помогают. Это на начальных этапах, первые несколько раз, они немного дискомфорт снимают. Но чем глубже идёт переделка, тем меньше влияют на неё лекарства. Зато можно выпить успокоительных на спирту, они хоть немного чувствительность притупляют, позволяют впасть в некое подобие анабиоза. И всё. Дальше только ждать.
Пока тело разрывало на мелкие кусочки, Чара попеняла Внутреннему Голосу, что не предупредил об опасности. Он ей ответил, что предупреждал. Но тихо и издалека, потому что у него есть свои дела. Точно было, вспомнила болящая. А также вспомнила о том, что раз Голос тихий, значит можно проигнорировать. Вот жук. Нельзя что ли было погромче обозначиться? Она бы хоть на работу сходила. А как сейчас туда топать в таком состоянии? Ничего, в какой-то момент должно стать лучше.
Дико болезненные первые три часа. Потом дело идёт бодрее. Можно вставать и медленно ходить. Если повезёт, ещё и не покачиваясь. Обязательно выпить воды, для скорейшего восстановления, понадеяться, что это действительно поможет. И опять упасть хотя бы на стул. И опять ждать.
Самое страшное, когда всё заканчивается, это отказ на некоторое время чувствительности. По всем показателям. Вернее, было бы самым страшным, если бы можно было чувствовать. Ты не понимаешь ни кто ты, ни где ты, ни зачем ты. Словно Буратино стоишь деревянный такой перед миром. И не знаешь, что нужнее благодарность или раздражение, злость или радость. Эмоции по нулям, понимание тоже. В таком состоянии можно в пропасть шагнуть и не заметь этого. Хорошо, что дома пропасти не было, не наколдовала ещё.
Зато можно отправляться спать, и надеется, что ночь даст силы и к утру создаст из тебя относительно живого человека.
На следующее утро, первое действие – осознание себя, как личности. Так, чувствительность появилась, цели снова обозначились, стало немного радостно, что ты не Франкенштейн, значит с эмоциями тоже всё в порядке.
Теперь надо понять, какую функцию ей вмонтировали. При лёгкой диагностике, изменения обнаружились в диапазоне восприятия мира. Некоторые блоки сняты, некоторые рычажки для изменения пространства добавлены. Как всё любопытно, всё так искрит и переливается. Словно летающая тарелка в мозг приземлилась, так хочется сразу потрогать. Но для начала нужно найти инструкции по технике безопасности, чтоб по незнанию не накуролесить лишнего.
Ведь если вместе с рычажками взорвёшь полгорода, трансформаций больше не будет. Никто больше не доверит такой ведьме возможности управления реальностью. Ни тебе волшебства, ни изменений со скоростью времени, ни интересных знакомств, ни игр с погодой.
А без этого жить уже не интересно. Ведь так живут обычные люди.

3 513
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй

Последний раз редактировалось KrasavA; 18.09.2017 в 14:05.
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 23.09.2017, 08:55
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,739
Репутация: 1135 [+/-]
У меня очень нервная неделя. Не могу собраться. Два дня ещё нужно, чтоб успокоиться. Закрываю неделю, как есть.
Очень извиняюсь перед Snerrir, за то что подвожу.

Рассчитываю на следующей неделе взять себя в руки и продолжить.

Неделя 18.09-24.09

Понедельник

За неделю - 3 513
Всего - 252 940

В переводе на листы - осталось - 16. 84 написаны.
Если бы мне кто-нибудь в мае сказал, что смогу это, высмеяла бы.
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 24.09.2017, 02:52
Аватар для Snerrir
Ветеран
 
Регистрация: 25.09.2014
Сообщений: 976
Репутация: 215 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
Очень извиняюсь перед Snerrir, за то что подвожу.
Никто меня не подводит)). Я не светоч пунктуальности и правильной организации труда, возмущаться было бы грешно. И выбранный формат вроде же позволяет? Да и вообще, лучше настраиваться на позитив - забег должен приносить радость))

Последний раз редактировалось Snerrir; 24.09.2017 в 03:09.
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 24.09.2017, 07:17
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,739
Репутация: 1135 [+/-]
Snerrir, Спасибо) Одной идти было бы совсем грустно)
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 26.09.2017, 16:30
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,739
Репутация: 1135 [+/-]
Скрытый текст - Ведьминские рассказы:
Геката

Сегодня опять свидание с Гекатой. Богиня ночи, огней, бесконечного движения. Красива, умна, таинственна... Без неё никуда. Выключи из жизни – и судьба станет статичной, невкусной. Впрочем, вкус к жизни – дело такое... Не всем удаётся его почувствовать, даже пройдя до конца. И когда она своими ключами перед ними открывает двери в новый мир, сгорают дотла перед возможностью, а вернее невозможностью, выбора.
Чара завоюет её доверие. И любовь обязательно. Она хочет пройти все миры, узнать все радости и горести, а сегодня надо почувствовать свободу, дорогу, ветер, которые она дарит здесь. Погода сама зовёт в путь. И не на чём-нибудь, на свупе. Экипировка, заправка – и можно лететь птицей. Или драконом. Когда-то ведьмочке придумалось это видение, и оно до сих пор не отпускает. Будто за её спиной раскрываются красные перепончатые крылья и поднимают над материальной землёй в мистическую. Приподнявшись чуть выше, чем нужно, пространство ощущается по-другому. Ветер ощущается меньше, скорость как бы снижается, время течёт более неповоротливо. И раз за разом, глядя на часы, удивляешься, что едешь уже десять мину, а прошло только две.
Не все умеют отследить этот момент, кому-то это не нужно. Кто-то устал от жизни и от проблем, кто-то перестал верить в чудо. И вереница скучного транспорта плетётся с работы домой. Это для всех. А для Чары же раскрывает свои сокровища дорога.
Опять мелькают люди, дома. Пейзажи сменяют один другой. Каждый раз, когда касаешься новой дороги, судьба предоставляет приятные подарки-неожиданности. А сейчас их очень хотелось. Жизнь опять завершала один, но ещё не начала другой этап. Что её ждёт и будет завтра? Не известно. У неё есть список дел. Его надо осуществить обязательно, в любом состоянии. Хоть при смерти. Что за ним – неизвестно.
На свупе включена музыка, из колонок льётся бархатный голос из детства.

...наступит утро ясное.
Ночь пройдёт, пройдёт пора ненастная
Солнце взойдёт...


Бархат звучит в туннеле, отталкиваясь от серых стен и переливаясь. Создавая в серой материалистичности цветные нереалистичные картинки.
Под очередное «Солнце взойдёт», ведьмочка вылетает из тоннеля. Солнце взойдёт – катилось ещё по стенам позади, а впереди открывался осенний, по-летнему тёплый, закат. Только ради этого момента уже стоило собраться в путь.
На месте назначения весёлье и друзья. Но неосторожное слово и вот уже всё позади, а впереди тёмная тропинка в лесу. Здесь никто не найдёт и можно успокоиться. Если бы не глупая ситуация, она бы здесь не оказалась. Ещё одна вотчина прекрасной богини.
Пока ведьмочка гуляет по ночному лесу, в голове рождаются строчки. Не иначе проказница Лилит шутит. Ей тоже легче было убежать, чем подчиниться несправедливым правилам.

Не умею быть простой,
Я всегда немножко сложная.
Временами я понятная,
Временами невозможная.

Строчки иногда путались, перебегали с место на место. Но стоило их проговорить несколько раз, запоминались.

Временами я убитая,
Кровь разбрызгана по стенам.
Временами позабытая,
Холод стелется по венам.

Я люблю стальные карты,
Я люблю шальные ночи...


Рифма обрывается, остаётся только последняя возможная строчка.

... тот, кто хочет.

Хм... здорово. Кто и что там хочет? А что дальше? Впрочем, для начала и этого хватит, нужно возвращаться.
На поляне горит несколько костров. Пламя манит, хочется его потрогать. Опять сумасбродная идея. Надо отвлечься, кому-нибудь улыбнуться, а то и правда в костёр прыгнет и не заметит. Лечись потом. Рядом с костром стоит старинный друг. Сделав вокруг него пару кругов, изображая самолётик, ведьмочка поясняет.
- Я огонь. И стоять рядом с огнём не могу. Нас становится слишком много.
Глядя на непослушное пламя, Стас грустно откликается:
- Я тоже иногда хочу быть немножко сумасшедшим.
Стас её понимает. С тех, как был влюблён в неё. А она в него. Прошло много времени. Некоторых друзей забрала Геката, некоторые исчезли из жизни сами, с некоторыми разошлись пути. А они всё вместе.
Впереди путь обратно. Вереница оранжевых фонарей, бесконечная серая лента дороги и раскрывающая душу свобода, которую нельзя променять ни на что другое.

3 456
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй

Последний раз редактировалось KrasavA; 27.09.2017 в 18:22.
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 27.09.2017, 18:21
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,739
Репутация: 1135 [+/-]
Скрытый текст - Праздники и море, окончание:
Солара долго ходила по берегу. То присядет, то встанет. Платье вымочила, подоткнула подол, опять пошла в воду. Потом упала на берег и лежала, смотрела в небо. По небу плывут свободные облака, парят чайки. Волны подкатывают и убегают, солнце греет, можно притвориться морской звездой и ни о чём не думать. Музыка прибоя, шуршание ветра и очень много времени, чтоб насладиться этим.
Аврора не торопила. Пусть успокоится, отдаст всё, что тревожит. Может в себя придёт.
Хорошо, что уже море тёплое. Неделю назад из глубины холодные зимние пласты поднялись. Околела бы так купаться. Сейчас уже вода прогреться успела. Ближе к обеду Солара поднялась с песка, подошла к подруге.
- Полегчало? – спросила Аврора.
- Немного, - отстранённо ответила воспитанница.
Аврора выбросила травинку, которую до этого вертела в руках пару часов. С прищуром посмотрела на Солару.
- Да нет, не немного. Вполне уже прилично. Смотрю, разговариваешь уже не как кукла. Что на этот раз узнала?
- От кого?
- От моря. Ты же с ним разговаривала.
- Разговаривала, - воспитанница наклонила голову. Волосы рассыпались по плечам, скрыли лицо. - И не только с ним. Но о чём не скажу. Возможно потом. Когда-нибудь.
- Как знаешь.
Помолчали. Аврора играла с Генриеттой и немного жалела, что выбросила травинку. А за новой, было лень идти.
- Знаешь, а расскажи ты о чём-нибудь, - предложила Солара.
- Хм. А о чём? Что интересно?
- О праздниках. Знаешь, я ведь со своей... – Она долго подыскивала определение. Наконец оно было найдено. – Болезнью! Даже весенний праздник пропустила. А я ведь его так любила. Наверное о нём буду больше всего скучать. Как думаешь, путь обратно есть?
- Нашла о чём сожалеть, - захохотала Аврора, - если бы ты знала подоплёку этого, с позволения сказать, весеннего праздника, держалась бы от него подальше.
- Почему?
Солара вскинула голову, бывшая убийца покосилась на собеседницу. Стоит говорить или рано ещё?
- Ну, расскажи, - опять попросила воспитанница, - мне бы сейчас голову хоть чем-нибудь занять.
- Хорошо. Только ты этого сама хотела. Согласна.
Воспитанница кивнула. Аврора выпрямилась, пустила ящерку на песок.
- Итак, атрибуты праздника, помнишь какие?
- Конечно. Яйца и высокие кексы. А также большие приготовления, много надежд на вечную жизнь, света, украшений...
- Стоп. Остановимся на яйцах и кексах. И ты скажешь, что ни разу за много лет тебе эти атрибуты ничего не напоминали?
Солара покачала головой.
- Ещё раз повторяю, - медленно проговорила Аврора. - Яйца и высокие кексы с белым верхом.
Воспитанница по-прежнему в непонимании хлопала глазами.
- Дорогуша, - не выдержала Аврора. – Ты когда-нибудь главную мужскую гордость видела? Да. Судя по телячьим глазам – нет. Небо, у кого я вообще спрашиваю об этом.
Аврора помассировала виски.
- Это ж как надо воспитывать население, чтоб девушки не знали, что да как происходит. Ну, догадалась? Наконец-то.
Солара густо покраснела.
- Это неправда, - заявила она. – Быть не может. Ты обманываешь меня.
- Зачем мне это надо? Не хочешь, не верь.
Аврора откинула на песок, показывая, что разговор окончен. Солара осторожно потеребила её за руку.
- Ну, извини. А почему я об этом раньше не знала? Даже не догадывалась.
- Думаешь, как это раньше в голову не пришло? – собеседница повернулась на бок, подложив руку под голову. - Да потому что жрецы не говорят об этом. Вроде хлебушек и вроде яички – символы новой жизни. Только яйца им изначально были, а хлеб-то здесь причём? Вроде как, спасибо, что зиму пережили? А вот и нет. И в городах на каждый праздник весны все съедают в честь Бессмертного тысячи испечённых и любовно украшенных органов для плотских утех. И ладно, если это делают девочки, вроде как естественно. Хоть и против воли. Ведь если не знаешь значения того, что делаешь, лучше-то от этого не становится. Знаешь, как это называется в протоколе стражников? А на уровне религии, оказывается этим заниматься можно. А если это едят мальчики? Меня лично всегда передёргивает, когда вижу это.
Теперь пришло время Солары схватиться за голову.
- Зачем? – простонала она только несколько минут спустя.
- Это долгая история. – Аврора опять откинулась на спину. - Но смысл сводится к тому, что у Бессмерного нет этого предмета гордости. Поэтому ему приходится такими методами, обзаводится функцией, которая есть почти у каждого его раба. А без неё, вот незадача, продолжение рода не получится и воспроизведение новых слуг не получится. Вот и приходится выкручиваться.
- Но почему без объяснения?
- А ты бы стала после объяснений делать то, что делаешь?
- Нет.
- Вот то-то. Об этом и речь. Поэтому, ни мытьём, так катаньем, жрецы добиваются во имя Непогрешимого всего, что ему нужно.
- Но это не честно!
- Дорогая. Для Бессмертного это неважно. Главное – результат. По результату этого праздника люди приносят в жертву то, что ему нужно. Ну что, будешь ещё скучать этому празднику?
- Нет... уже не буду.
- Ну и правильно. Пошли лучше в пещеру, хоть поешь немного. А вечером опять на море. Очень уж хорошо оно на тебя действует.

4 170
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Материалы из сети Ратмир Настольные Игры 14 01.08.2021 01:53
Почти человек / Almost Human (2013 – ...) Дымка Сериалы 10 19.01.2016 12:47
Почти все те же лица (05.09.2008) MirfRU Новости 0 20.10.2011 03:27
Почти удивили MirfRU Рецензии 1 07.09.2009 09:24
Дополнительные материалы на DVD Артём Вокруг кино 14 06.02.2008 23:16


Текущее время: 09:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.