Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Творчество

Творчество Здесь вы можете выложить своё творчество: рассказы, стихи, рисунки; проводятся творческие конкурсы.
Подразделы: Конкурсы Художникам Архив

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 26.05.2017, 14:56
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,739
Репутация: 1135 [+/-]
Пентаграмма Тьма Марафонов

МАРАФОН 9+1 или "100+100"



Я тут посчитала количество Марафонов, что прошла, начиная с самого первого. Считаю те, где были заветные 100 страниц. Два первых Марафона прошла в период активной Мастерской. Четыре завершённых между 17-м и 19-м годами. Это шесть. Ещё два я провалила, но закрыла все недописанные страницы с помощью Антимарафона. Поэтому в сумме три считаются как два. Итого пройденных восемь. Сейчас идёт Марафон с условным обозначением «Алиса». Это девять. И десятый можно начать прямо сегодня. Анонс уже есть, так почему бы не позволить себе ещё одну маленькую шалость. Время выбрано удачно. Между Бельтайн и Купало. Луна в росте, Венере надоели оковы, и она их сбрасывает, рождая обновление. Юпитер с Сатурном не могут помешать ей. А Геката будет рада любому изменению рисунка реальности в пользу усложнения.

Чтоб удобней было считать, солью девятый и десятый Марафон в один. Можно сказать реверанс в пользу Эры Водолея. Так что нынешний Марафон с кодовым названием «9+1» и продолжаться он будет до 200-й страницы. В такой марафонской позе мы ещё не пробовали. Тем более что 53 страницы из него уже написаны. Надо всего лишь продолжать и не бросать, чуть дольше обычного. А почему нет?

Как сказал бы пастырь: «Дело благое, дети мои! Силы благоволят вам! В путь!»

С чем себя и поздравляю. Кому охота, присоединяйтесь.
Правила простые. В своём темпе, главное набрать 100 заветных страниц.
Размер страницы 3000 знаков без пробелов.


Скрытый текст - Первый пост предыдущих безобразий::
КОМУ ОХОТА В МАРАФОН, ПРЕДЛАГАЮ ПРОСТО ПРИСОЕДИНИТЬСЯ.
МОЖНО ВЗЯТЬ ЛЮБОЙ ИЗ РЕЖИМОВ, ЛИБО ПРИДУМАТЬ СВОЙ.

Скрытый текст - Режимы:
Идеальный вариант. Марафон длится 100 дней. Без учёта пит-стопов и выходных.

Как показывает практика, такой редко кто выдерживает. Поэтому ниже предлагается расширенная линейка Марафонов. Выбирайте для себя самый «вкусный» и идите за своей мечтой. Если конечно она у вас есть.

1) Режим первый – «Классический». Выкладывать каждый день 3000 знаков без пробелов. Два выходных каждые две недели. Обычно суббота и воскресенье.

2) Режим второй – «Летний». Выкладывать каждую неделю минимум 21000 знаков без пробелов. Текст можно залить раз в неделю.

3) Режим третий – «Редактирование». Доступен тем, кто уже участвовал в Марафоне или пришёл с текстом не менее 300 000 знаков. Нужно выкладывать редактированного текста каждый день 3000 знаков без пробелов. Смысл этого режима – из черновика сделать чистовик книги. Это работа с сюжетом.

4) The fourth mode is «English». Putting 200 words in day. You can do this every day with 2 days off every 2 weeks. Or 1400 words per week, but you can place the text any day of the week.

5) Режим - «Антимарафон». Если не доделали предыдущие Марафоны и это вас гложет, не беда. Складируете все недоделанные страницы в одну тему и в обратном порядке их отсчитываете. Движение от противного, от большого к маленькому, тоже имеет свои преимущества)

6) Режим - «Ленивый». Если 3000 знаков без пробелов - это для вас много. Облегчите себе задачу. 1500 знаков без пробелов каждый день, тоже хороший результат. Самые первые Марафоны с этой цифры и начинались.

7) Режим - «Конструктор». Самостоятельно выбираете желанное для вас количество страниц, количество букафф в этой странице и срок, в который хотите уложиться для написания.

8) Если нужен отпуск на две недели – бери! Главное – не забудь вернуться! За уши никого тянуть не будем. Упорство и сила воли, они только ваши и ничьи другие.

ДОВЕСТИ НАЧАТОЕ ДО КОНЦА - БЕСЦЕННО

Дальше идут мои заморочки. Спасибо, что их читаете!) Я вас вот так вот люблю

Скрытый текст - Вся белиберда что здесь есть и что из этого вышло:
МАРАФОН 2021

Уж сколько раз твердили миру... Никогда не говори никогда.
Скрытый текст - Всё о нём:
Алиса в стране Жёлтого кирпича


Марафон. Что ещё сказать. Ради шальной идеи. Которая взорвала мысль и реальность, как пуля в голову. Кто такую получал? Я. И уже не раз. Значит надо соответствовать ожиданиям. Так что буду выкладывать столько, сколько смогу. Рассчитываю закончить до Саммайна. В крайнем случае, до Йоль. О, это волшебное время. И очень романтичное. Всё или ничего. Битва огней... Ради этого времени стоит жить. Ради этого времени я живу весь год. Потом – Дикая Охота. Она беспощадна. Кто не успел, тот опоздал. А опаздывать жить я не люблю. Если только по глупости. Что тоже не исключено. Вот в конце года и проверим чего я стою... В добрый дальний. До атомного взрыва собственного личного пространства. Ведь я к этому готова.

Скрытый текст - Под настроение:
Сто лет это фильм не смотрела. А вот песни... Песни это нечто. Они настоящие.
И пусть подавится мосфильм своими кадрами. Есть видео хуже, но звук задорен как никогда. А это, оказывается, для меня главное.

Watch on YouTube


Скрытый текст - Страницы:

1 2,5 4 6 7 9 10 13 17 21





Анти-Марафон 2021
Скрытый текст - Всё о нём:
Скрытый текст - Описание:

Дорогие, россияне! Я ухожу... А ну да. Это не совсем про это) Но, поехали по порядку.

Второй Марафон подряд не смогла доделать. Не буду оправдываться. Рассуждения о том, что параллельно пошла учиться, и учёба оказалась гораздо сложнее, чем предполагала, выглядят жалко. Ну да ладно с проигрышем. Отрицательный результат – тоже результат. Меня больше интересует вопрос: «Что делать?» Да-да, тот самый извечный русский. И не только русский.

Проблема налицо. Можно сказать, что Марафон выдохся, можно сказать, что участники. Можно поставить на нём крест и благополучно забыть, как и о своих грандиозных планах. Однако, идея Марафона ценна и для молодого поколения, чтоб наработать зубы, когти и шкуру подойдёт. Но у меня по накатанной писать уже не получается. Хочется остановиться подумать. В условиях чистого Марафона это не предусмотрено. Это подбешивает, выбивает из колеи, а также внушает чувство неуверенности в собственных силах. Для эффективности мозговой активности «не для галочки», такие эмоции необходимо нивелировать.

Поэтому, исходя из запроса «Что делать», создаю собственный Анти-Марафон. Создаю для себя и для тех, кому нужна возможность без ажиотажа и бесконечной погони за значками нормально работать. Работать не «в стол», а на результат.

Смысл Анти-Марафона – постановка цели и планомерное к ней топанье.
Цель каждый подбирает самостоятельно. По своим силам.
Счёт страницы в 3000 зн.б.пробелов оставляю. Она удобна для подсчёта. 100 страниц – это нормальная книга начинающего автора.

Моя цель, исходя из двух не пройдённых Марафонов – их добить до завершения. Это дело чести, так сказать. И я эту цель возьму.
Значит мне надо 50 + 61 = 111 страниц. О как. Красивая цифра) Специально так не подгадаешь, а случайно получилось)))

Следующий критерий – время. Даю себе год. Тоже вполне подъёмная цифра. И на подумать хватит и на бумажки значками измарать.

Что хочу в итоге? В идеале к концу года завершить ещё одну полноценную книгу. В радужных мечтаниях – две. Ну ладно. Это уж я загнула. Хотя бы укомплектовать ещё половину второй.

Особенности Анти-Марафона.
- Можно считать в страницы абсолютно всё, что вы пишите. Левые рассказы, научные и псевдо-научные заметки. Это чисто ваше творчество и демонстрация себя любимого. А также приведение собственных мыслей в порядок.
- Можно выкладывать тексты пачками, можно хоть построчно. Главное до цели в итоге добраться.
- Можно исчезать на пару месяцев или недель без необходимости перед кем-то отчитываться. И опять возвращаться, когда удобно.

Мне такой стиль нравится. Так что потихоньку поехала))) С какого момента? Да прямо сейчас. Нет нужды собирать гвардию и гордым шагом выходить под «Прощание славянки». Пока начну с разбора завалов, укомплектую посты с отрывочными рассказами под надлежащие обложки. А потом буду думать, как с ними работать и вплетать в желаемый сюжет.

Скрытый текст - Страницы:

111-107 *** 106-104 *** 103-98 *** 97-94 *** 93 *** 92-91,5 *** 91,5-90,5 *** 90,5-88,5 *** 88,5-88 *** 87 *** 82 *** 80 *** 76





Книги, которые сформировались из пройденных Марафонов
Скрытый текст - Всё о них:


Где скрываются боги. Том 1
Скрытый текст - здесь:


Ведьминские рассказы
Скрытый текст - здесь:


Монада жизней (пока в работе)
Скрытый текст - здесь:


Самостоятельные рассказы





Первые страницы кучи Марафонов, в которые ввязывалась по различным причинам
Скрытый текст - Всё о них:

Первая страница последнего Марафона - тоже проигрышный, отчего хотела "завязать". Не получилось.
Летний 2019 - проигрышный 50/100
Зимний 2018-2019
Летний 2018
Зимний 2017-2018
Летний 2017



Декларация независимости
Скрытый текст - Здесь:


__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй

Последний раз редактировалось Vasex; 03.06.2023 в 11:52.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 29.06.2017, 10:55
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,739
Репутация: 1135 [+/-]
Неделя 26.06-2.07. Ещё 3 014 зн.б.п.

Скрытый текст - Тьма (продолжение):
Савка с Сиреной переглянулись, девушка довольно ухмыльнулась. Она чувствовала себя победительницей. Ничего, сейчас ложка дёгтя исправят положение.
- Можно, мы подумаем? – дождавшись утвердительно ответа Макоши, Савка утянул растерявшуюся Сирену за печку. От неожиданности манёвра, она даже пару споткнулась о разбросанные мешочки с травами.
- Что дарить будем? - съязвил он. - Может, твою ящерицу подарим?
- С ума сошёл? – глаза у девушки стали с плошки. – Я лучше твою голову ей подарю, чем с Генриеттой расстанусь. Слышала, старые боги не прочь были человеческие жертвы получать.
- А что ты предлагаешь? Выбирать подарки, девчачьи заботы, - блеснул он знанием. - У меня ничего нет.
- А волшебный клубочек? Дорогу мы знаем, обратную найдём. Я найду, - поправилась она, - а ты, если не отстанешь.
- Точно. – Савка похлопал по карманам, нашёл моток серебряных ниток. - У нас же есть клубок ниток.
Он победно вышел из-за печки и протянул подарок богине. Та ухмыльнулась, взяла одну из шкатулок с резной крышкой и открыла. При слабом освещении Савка увидел, что точно таких же клубочков у неё с десяток. И медных, и золотых, и серебряных. И это только в одной шкатулке.
- Не пойдёт, - подытожила Макоша. - Думайте ещё. Я этот клубок сама Велесу подарила. Ему и вернёте.
Обескураженный Савка подошёл к Сирене.
- Какие варианты ещё? Чем можно отдариться? - От растерянности он в кармане теребил платок, одновременно перечисляя содержимое карманов и рюкзака. - Документы, деньги, фляга, сигареты. Всё не то. Даже близко не лежало.
В один момент платок с ларчика соскочил и комнату осветил лучик света.
- Свет? – удивилась Макоша. – Откуда?
Ответ пришёл сам собой. Не задумываясь о последствиях, Савелий вынул из кармана хрустальную диковинку и снял с неё платок. Как они будут выбираться из замка без этой вещицы, было уже неважно. Он на ощупь отсюда выберется, но семя достанет.
- Ларчик света в мире тьмы, - Макоша, с удовольствием рассматривая освещённую комнату. – Добро.
Она вынула из шкатулки иголку с золотой ниткой, подошла к чёрному шитому ковру, висящему на стене, и сделала несколько стежков на яйце. В какой-то момент Савке показалось, что яйцо стало объёмным. Потом, что оно увеличилось в размерах. Когда чёрное яйцо размером с большую картофелину выпало из ковра прямо в руки мастерицы, Савелий понял, что это не галлюцинации. А ещё он понял, что без помощи Макоши, они никогда бы его не нашли.
- Держите. Только аккуратно. – Богиня отдала Савке яйцо. И отстранённо добавила, - смерть его на конце иглы.
- Чья смерть?
- Кощея Бессмертного.
Да, богов понять трудно. И можно даже не спрашивать. Говорят загадками. А он не Василиса Премудрая, чтоб отгадывать. Он завернул семя-яйцо в тряпку, которую использовал, чтоб заворачивать ларец и уложил в специально для этого приготовленную коробочку. После того, как оно скрылось в недрах рюкзака, можно было отправляться в обратный путь.
- Ну и как без освещения выберемся отсюда? – Спросила его Сирена, когда они уже собрались покидать комнату. – В потайном проходе даже щёлки для света нет.
Макоша хлопнула в ладоши. В воздухе материализовались две девушки. Блондинка и брюнетка, улыбающаяся и грустная, в кремовом сарафане и такой лентой в волосах и тёмно-синих. Полные противоположности друг другу.
- Доля и Недоля, мои помощницы. Они проводят вас до выхода, а я отвлеку Морену. Но моё время недолгое. Скоро она заметит, что вы здесь были. Ваша мазь почти уже не действует. Очень скоро запах живого тела привлечёт её. Постарайтесь добраться до колодца к тому моменту, как она кинется в погоню.
Доля первая вышла из комнаты в тёмный коридор и поманила путников за собой.

Пока 9 551 + 3 014 = 12 565 зн.б.п.
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй

Последний раз редактировалось KrasavA; 29.06.2017 в 14:35.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 29.06.2017, 13:03
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
Ничего, сейчас ложка дёгтя исправят положение
О, дорогой всевидящий автор, наконец-то ты появился, я так по тебе скучал)))
__________________
— А ты ниче.
— Я качаюсь.
— Как думаешь, для чего мы в этом мире?
— Я качаюсь.


Не будите спящего героя
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 29.06.2017, 13:22
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,739
Репутация: 1135 [+/-]
Ну, почему, по задумке это мысли героя. Мужчинка уже понимает положение вещей, а барышня, ещё нет. Вот он в предчувствии, что сейчас её порадует.
Правда, в нескольких сценах от имени героя, некоторые моменты плохо состыковываются. Но пока не придумала, как их описать без ущерба целостности.

Про "скучание", возьму на заметку)
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй

Последний раз редактировалось KrasavA; 29.06.2017 в 13:40.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 29.06.2017, 14:21
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
KrasavA, если он не всевидящий автор, а просто персонаж, то что он подразумевал под "ложкой дегтя"? то, что пошутит про крыску?
И, кстати, заканчивай уже со странной атрибуцией:
Цитата:
- С ума сошёл? – глаза у девушки стали с плошки.
а то я живо расчехлю своипроизведенческий антимташный плазмоган)))
__________________
— А ты ниче.
— Я качаюсь.
— Как думаешь, для чего мы в этом мире?
— Я качаюсь.


Не будите спящего героя

Последний раз редактировалось Винкельрид; 29.06.2017 в 14:24.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 29.06.2017, 14:25
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,739
Репутация: 1135 [+/-]
Не крыска, а ящерица)
А под ложкой дёгтя он подразумевал поиск подарка, которого в сложившихся обстоятельствах найти сложно.
А если не будет подарка, не будет нужной вещи)
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 29.06.2017, 14:29
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
KrasavA, ну он же не мог знать, что она попросит? Нет, ты не думай, что я придираюсь. Я же так понимаю, что он не сильно разбирается в психологии богов)
И да, вот еще
Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
отрицательно покачала головой
Помнишь, что за такие вещи делали в лихих двухтысячных?
__________________
— А ты ниче.
— Я качаюсь.
— Как думаешь, для чего мы в этом мире?
— Я качаюсь.


Не будите спящего героя
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 29.06.2017, 14:42
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,739
Репутация: 1135 [+/-]
Всё, плохую фразу переделала. Детальней получилось, чем было. Спасибо)

*Придираюсь*... Слово-то какое подобрал. Убийственное)
А даже если и так, ты мне выгоден говорливый, чем молчаливый)
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 30.06.2017, 02:20
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
Я тут не совсем понял. Сначала ты пишешь про "семя", которое на большую семечку похоже, потом начинаешь называть эту штуку яйцом. Это так надо, или ты просто запуталась?
Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
ты мне выгоден говорливый, чем молчаливый)
Да ладно, ну вспомни, положа руку на сердце, когда я, за все восемь лет нашего знакомства, был сильно говорливый)
ПС Ну, может и был, впрочем)
__________________
— А ты ниче.
— Я качаюсь.
— Как думаешь, для чего мы в этом мире?
— Я качаюсь.


Не будите спящего героя
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 30.06.2017, 07:38
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,739
Репутация: 1135 [+/-]
Посмотри на дату регистрации) Ты шестого года, я седьмого.
Когда регистрировалась, облизывалась вокруг Творческого раздела, как лиса. Где звездой обетованной сиял ты и раздавал всем кучу советов как писать правильно) Тогда не был молчаливым, зато не редко злым и колким)

Так что может ты меня знаешь восемь лет, но я тебя десять)

Про яйцо и семечко так и задумано. Да, надо изобразить ахи-вздохи персонажей по этому поводу, но это не очень интересная для меня сцена, в ней маячит куча банальностей и расшаркиваний, поэтому, возможно оставлю на потом.
Я такие сцены обычно в книгах пролистываю. Чтоб она была интересной, надо диалог пустить фоном, а сами герои должны заниматься каким-то очень важным делом.
Кстати, сейчас они как раз будут заниматься таким делом... Это вариант)
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 30.06.2017, 09:28
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
Я такие сцены обычно в книгах пролистываю
Да, кстати. Экшына мало. Где экшын-то, уже ведь много страниц написано.

ПС Звездой обетованной? Эк ты загнула. Просто ты тогда маленькая была совсем и тебе всё казалось большим, в этом всё дело)))
__________________
— А ты ниче.
— Я качаюсь.
— Как думаешь, для чего мы в этом мире?
— Я качаюсь.


Не будите спящего героя
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 30.06.2017, 11:06
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,739
Репутация: 1135 [+/-]
Про маленьких и больших, согласна. Дело восприятия)
Без интересного соперника скучно)

Про экшен тоже согласна. Совсем нет. Моя слабая сторона. Я больше по философии мастер. Сейчас пишу самое лёгкое. На сложное даже смотреть страшно. Да, это не оправдание, надо меняться. Завтрашняя сцена как раз про погони и немного драки. Даже начинать опасаюсь. Сейчас как опозорюсь. И всё, пропадай моя дутая репутация)

Неделя 26.06-2.07. Ещё 3 110 зн.б.п.

Скрытый текст - Тьма (продолжение):
Савка с Сиреной не обернувшись вышли из комнаты. Недоля шла следом. Они слышали, как Макоша вышла из комнаты и пошла в другую сторону. Коридор пуст и прохладен. В окна пробивается тусклый свет.
- А чем обычно занимается ваша хозяйка? – поинтересовалась Сирена.
- Ткёт, - ответила Доля. Казалось, даже голос её был тёплым и сияющим, как солнышко. Несмотря на сложность ситуации, стало понятно, что всё закончится хорошо.
- А что она ткёт? – не унималась Сирена.
- Мироздание, события, судьбу. Нитки разные. Мы с Недолей распределяем их, чтоб каждому доставалось и того, и другого в меру.
- А можно, чтоб только ты в этом участвовала?
- Нельзя, - улыбнулась Доля.
- Нарушится равновесие мира, - глухо и печально подтвердила Недоля.
От её голоса повеяло тоской и безнадёжностью, внутри всё сжалось. И Савка подумал, что лучше бы она помолчала. Им очень нужно выбраться отсюда, а с таким настроением это будет невозможно. А вот позволить себя убить, запросто.
Когда подошли к лестнице, стали слышны голоса игроков. В них проскакивал, то азарт, то разочарование. Где-то снизу должна быть и Морена. Очень хотелось верить, что Макоша уже нашла её и отвлекла от главного входа.
Доля, как ни в чём не бывало, стала спускаться по лестнице, показывая, что путь свободен. Снизу лестницы стоял лёгкий туман. Он клубился, но не рассеивался, размывая пространство. Когда Савка проходил его, он почувствовал резкое дыхание ветра. Это сопротивление пришлось преодолеть рывком. Только тогда он оказался на втором этаже. Каменные стены, грубая кладка. Это был средневековый замок. Теперь понятно, почему именно на этом этаже был потайной ход, а на остальных нет.
В игровой комнате горел свет. И теперь помощницы Макоши поменялись местами. Первой перед открытой дверью прошла Недоля. В комнате послышались возгласы разочарования. Недоля поманила рукой, давая понять, что путь свободен. Проходя мимо двери, Савка увидел, что чёрная пирамида зависла высоко над игровым полем и сейчас выделит каплю. После такого землетрясения, наверняка многие фигуры потеряют свои позиции, поэтому всё внимание богов было приковано к красным человечкам, а не к открытой двери.
- Твоя заслуга? – спросил Савка Недолю, когда они отошли на безопасное расстояние.
- Моя, - подтвердила грустная девушка. Она опять шла позади, поэтому пришлось чуть-чуть отстать от Доли. – Ты ведь, подумал, что я только мешать буду?
Возразить было нечего.
- Все так думают, - философски продолжила она. – Но счастье нельзя оценить, не почувствовав горечь потери.
- Знаю, знаю. «Не было бы счастья, да несчастье помогло», «что имеем, не храним, потерявши, плачем».
- Да, это про нас, - согласилась Недоля.
- А тебе не обидно, что её любят, а тебя нет? – Савка сам не понял, зачем задал этот вопрос, но тоска, которая охватывала, когда он находился рядом с ней, требовала выхода.
- Обида имеет значение только для людей. Для нас важны возложенные на нас обязанности. Моя – распределять несчастья. Но несчастье понятие относительное. Скоро ты обо мне вспомнишь.
- Когда?
- В живом мире, – а после паузы добавила, - если выберетесь. Иди вперёд. Я следом.
Они дошли до лестницы, ведущей на первый этаж. Осталось только спуститься и почти свободны. Только до колодца добраться. Лес с потусторонними зверями пугал меньше, чем возможность встреться с Мореной в замке.
Доля шла первая. Но преодолев туманный ветер, ступила на белый мраморный пол первого этажа и пропала.
- Где она? – растерялась Сирена.
Недоля побледнела.
- Макоша опять спит. Доля ушла спать вместе с ней.
- А ты почему до сих пор здесь?
- Плохое люди помнят дольше, чем хорошее, поэтому я ухожу позднее. Морена в зале Мертвецов, он направо. А выход налево. Я пойду в зал, отвлеку её, а вы торопитесь.

Пока 12 565 + 3 110 = 15 675 зн.б.п.
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 30.06.2017, 19:23
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
Блондинка и брюнетка, улыбающаяся и грустная, в кремовом сарафане и такой лентой в волосах и тёмно-синих
Непонятно.
Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
Савка с Сиреной не обернувшись вышли из комнаты. Недоля шла следом. Они слышали, как Макоша
Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
стали слышны голоса игроков. В них проскакивал, то азарт, то разочарование
Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
В комнате послышались возгласы разочарования.
Как-то неинформативно и диагностично
__________________
— А ты ниче.
— Я качаюсь.
— Как думаешь, для чего мы в этом мире?
— Я качаюсь.


Не будите спящего героя
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 30.06.2017, 20:40
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,739
Репутация: 1135 [+/-]
Про описания спасибо, подумаю. Рассчитывала, что и так понятно будет.

А про диагностичность, надо выделить персонажей, кто и чего говорит, но решила оставить на потом, когда у каждого свои особенности прорисуются. Надо вставить самые характерные фразы, а я ещё образы не все разглядела. Персонажи будут появляться по ходу событий, раньше или позже. А городить сейчас отсебятину, потом исправлять замучаюсь.
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 01.07.2017, 12:45
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,739
Репутация: 1135 [+/-]
Неделя 26.06-2.07. Ещё 3 010 зн.б.п.

Стихи решили вернуться. Выкладываю, чтоб не убежали снова.

Скрытый текст - Стихи Солары:
КНИГА СТИХИЙ

Мастерица судеб

Я вижу картинки, давних лет.
Я вижу жемчуг времён.
Я вижу событий яркий след
Кометой пронесшихся вон.

Подвластны мне невзгоды судьбы
Стирающих души в пыль.
Из ниток я создаю их следы,
Из сказки делаю быль.

Сошью лоскутки и звёзды зажгу,
С туманом сплету рассвет.
По сфере неба солнце пущу,
Построю парад планет.

Хочу распущу, снова создам
Далёких миров полотно.
Но до сих пор нет храбреца,
Чтоб сердце похитил моё.



Откровение

Боги ко мне милосердны,
Я словно птица лечу.
Строчки скользят небрежно,
Зреть каждый день их хочу.

В мечте блокнот открываю,
Что спустится вдруг в тишине
Пугливая чёрная стая
Птиц-предложений ко мне.

Сядут на лист не слышно,
Рифмой сравняют изъян.
Строчки теперь посвящаю
Древним и мудрым Богам.


Обещанный экшн. Чуть-чуть не дописала. Завтра завершу.
Хотя, такие вещи надо читать целиком.

Скрытый текст - Тьма (продолжение):
Мазь перестала действовать, а путники не успели ещё покинуть первый этаж странного трёхуровнего здания. Зеленоватый отблеск, не дающий просочиться запаху жизни в темноту, исчез, а они только подбирались к импровизированному выходу. Морена наверняка почувствует чужаков, когда пойдёт по этой части коридора, но сейчас её не было, а значит, есть время убраться как можно дальше. До портала час ходьбы, если поторопятся, минут через сорок смогут убраться из этого мира.
Недоля махнула им платком на прощанье и исчезла в темноте, предоставив шанс самим проложить путь к спасению.
Почти не цепляясь за верёвку, сначала Сирена, потом Савка спрыгнули с тёмную воду и побежали к лесу, где среди искорёженных деревьев стоял колодец. Ориентиром служил тусклый диск на небе. Вязкое дно не давало оттолкнуться, сопротивление воды мешало набирать скорость. Стараясь быстрее преодолеть открытое пространство, двигались неуклюжими перебежками, с усилием, спотыкаясь. В лесу оказались почти мгновенно. Он давал призрачное ощущение защищённости, но легче двигаться от этого не стало. Уродливые сучья царапали, норовили попасть в глаза. Змеевидные черви свисали лианами, были по лицу. Страх подстёгивал. Сирена более гибкая и тренированная, постоянно вырывалась вперёд, но также постоянно следила, чтоб напарник оставался в поле зрения. Савка знал это, но было не гордости. Он уже изрядно запыхался, проклиная копчености на ночь и пиво, и прислонился к дереву отдышаться. Бег по затопленному лесу, давался тяжело.
Пробирающий до костей вой позади, оповестил о начале погони. Вместе с воем по лесу просвистел порыв морозного ветра. Черви поджались и уплотнились, стали похожи на гигантские коконы. Савка же оттолкнулся от дерева и побежал за Сиреной. По его расчетам до колодца оставалось метров пятьсот, надо успеть.
Испуганный голос девушки заставил обернуться. Из-за низкорослых деревьев было видно, что Морена росла. Скоро самые высокие ветви оказались ей по колено. По расчетам Савки, ростом она стала метров десять. Она хлопнула в ладоши и в её синюшных руках, появился волк или большая собака. На таком расстоянии было не разглядеть. Он спрыгнул в замерзающий лес. Савелий с Сиреной замерли, в надежде, что ручная зверушка собьётся. Но он повёл хозяйку прямиком к беглецам. Морена неторопливо пошла в их сторону. Дальше беглецы смотреть не стали. Ну конечно, рассуждал Савка, смерть не привыкла торопиться. От неё никто не уходит, но не в этот раз.
Злость открыла резерв организма, дала сил, заставила расчетливей находить путь сквозь коряги и свисающие ветки. Сердце стучало ритмично, дыхание выровнялось. Каждый шаг богини приближал холод. Вода под ногами стала подёргиваться льдом, трещали от мороза деревья. Но страшнее приближающийся хруст ломких от мороза веток. Савка спиной ощущал дыхание адского пса.



Пока 15 675 + 3 010 = 18 685 зн.б.п.
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй

Последний раз редактировалось KrasavA; 01.07.2017 в 12:48.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 01.07.2017, 12:54
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
Вязкое дно не давало оттолкнуться, сопротивление воды мешало набирать скорость. Стараясь быстрее преодолеть открытое пространство, двигались неуклюжими перебежками, с усилием, спотыкаясь. В лесу оказались почти мгновенно.
Налицо противоречие. Бежалось трудно, а оказались мгновенно. Как это понимать?
Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
Испуганный голос девушки заставил обернуться
Возглас
Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
Ну конечно, рассуждал Савка, смерть не привыкла торопиться. От неё никто не уходит
Сомнительное утверждение, и тут же следует опровержение собственных слов
Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
но не в этот раз
Я бы как-то перефразировал.
__________________
— А ты ниче.
— Я качаюсь.
— Как думаешь, для чего мы в этом мире?
— Я качаюсь.


Не будите спящего героя
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 02.07.2017, 11:03
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,739
Репутация: 1135 [+/-]
Неделя 26.06-2.07. Ещё 3 000 зн.б.п.

Скрытый текст - Стих Солары:
МЁРТВАЯ КНИГА

Небо

Я забываю, что я одна,
Соперников больше нет.
Последний индеец сказал: "Прощай",
Рукой махнула в ответ.

В дали горизонт безбрежных лет,
И вряд ли сейчас дано,
Понять, смогу ли оставить след,
Иль сгнить в земле суждено.

Но мне сдаваться претит сейчас,
Пока жива и дышу.
Могу душой нараспашку стать
И в вечность пустить стрелу.

Но так ли нужен такой конец,
Чтоб ярко закончить жизнь?
Возможно, нужно позволить стереть
Из памяти вечную синь.

Скрытый текст - Тьма (завершение):
Сирена ждала возле колодца, готовясь в любой момент прыгнуть в него. Но Савка, понимал, что не успевает. Ещё пара секунд и он станет растерзанной добычей. В последний момент он вспомнил наставления бабушки, что убегать от собак нельзя. И заставил себя обернуться. На него несся огромный чёрный, с красными горящими глазами пёс. Савка нащупал в воде под ногами поддающуюся корягу, с усилиями вынул её. Коряга, как и всё в этом месте, была кривой уродливой, но зато размашистой. Да ещё и с налипшими на ветках тушками червей. Увидев перед собой невиданное чудо-юдо, пёс рыча остановился, обнажая белые зубы. И попытался кругом обойти добычу. Савка на манёвр не поддавался, поворачивался вслед за ним, чтоб быть лицом к опасности.
Пока они вертелись, Морена вырастая, подходила ближе. Ломая деревья, сковывая льдом пространство, посыпая сверху снегом. Надо бежать. А то скоро придётся уворачиваться, чтоб ещё и не раздавили. Раздался лёгкий свист и пёс завизжал, начал выкусывать из лапы вонзившуюся металлическую звёздочку Сирены.
- Ты с ума сошёл? – прокричала девушка. – Я здесь оставаться не собираюсь. Беги!
Изловчившись, Савка набросил на пса корягу и помчался к колодцу. Пёс остался позади. Повизгивая, он выкарабкивался из под мокрых ветвей, с электрическими червями.
Запыхавшись, Савка добрался до колодца.
- Прыгай, - скомандовал он, я следом.
- Только без геройства, за мной! - Сирена перемахнула через кирпичный край и скрылась в темноте.
Савка уже занёс ногу, чтоб тоже провалиться в тёмную глубину, как почувствовал, что огромная холодная рука тащит его наверх. Всё же надеясь, что выберется, побарахтался в воздухе, как большая мошка, схваченная за крылышки. Бесполезно. Он видел, как полупрозрачная Сирена, преодолевшая петлю времени, летит вверх к тусклому диску на небе. Для Морены она уже недоступна. Но сам уже готовился проститься с жизнью. Так нелепо, случайно и… и что обидно, каких-то секунд не хватило. Вдруг поднимать вверх его перестало. Наоборот, Морена поднесла его к колодцу. Всё, наверное, сейчас расшибёт его об эти камни. Савка сгруппировался, стараясь защитить, на сколько это возможно, важные органы. Мелькнул яркий свет, порыв ледяного ветра, толчок. И он полетел вниз, в колодец.
Вот уже преодолена петля времени и он тоже несётся вверх, как до этого летела Сирена. Вокруг всё видно, как на ладони. Чёрный пёс выбрался из под коряги, озирался в поисках хозяйки. Но её не было. Следы, обрывались возле колодца.

Голубое небо и горячее солнце над головой, весенняя нежная трава под ногами. По правую руку горы, свежий ветер с моря. Савка сидел на земле, обхватив колени руками и уткнувшись в них головой, оперевшись спиной на такой же колодец, через который они полчаса телепортировались сюда.
- Что случилось? – спросил он Сирену, терпеливо ожидающую, пока он придёт в себя.
- Она просто пропала. Сначала она держала тебя за рюкзак, а потом сжалась в воздухе до искры и с взрывом пропала. А ты свалился в колодец. Яйцо на месте?
Савка нащупал в рюкзаке тряпичный свёрток.
- Да, на месте. Но, всё же, что это было?
- Какая разница. Мы живы и с товаром. Со всем остальным, потом разберёмся.

Итог: 18 685 + 3 000 = 21 685 зн.б.п.
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй

Последний раз редактировалось KrasavA; 02.07.2017 в 11:06.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 02.07.2017, 11:16
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,739
Репутация: 1135 [+/-]
Подбиваю итоги недели 26.06-2.07

Понедельник
Вторник
Среда
Четверг
Пятница
Суббота
Воскресенье

Всего: 51 817 + 21 685 = 73 502 зн.б.п.
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 02.07.2017, 11:30
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
В последний момент он вспомнил наставления бабушки, что убегать от собак нельзя
Бабушка явно говорила о дворняжках, а не о бойцовских/специально обученных породах. Последним - фиолетово, убегают от них или нет. Хотя, в целом,
герой поступил правильно)
Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
с усилиями вынул её
Кривовато и без картинки.
Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
Увидев перед собой невиданное чудо-юдо
Собака впервые увидела человека? корягу? червей? Или обалдела от того, что всё вместе?
Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
Раздался лёгкий свист и пёс завизжал, начал выкусывать из лапы вонзившуюся металлическую звёздочку Сирены
Хм...

Черный пёс Морены какой-то чересчур обычный, без изысков) если хотела обычность показать, то можно было бы, чтоб он обалдел на секунду, просто "фу" крикнуть) шучу)
Савка, Савка, Савка... Повторяется постоянно. И, вот лично моё мнение, это Савка звучит, как будто пацан десятилетний там. Не знаю, может у тебя свои какие-то причины его постоянно так называть.
__________________
— А ты ниче.
— Я качаюсь.
— Как думаешь, для чего мы в этом мире?
— Я качаюсь.


Не будите спящего героя

Последний раз редактировалось Винкельрид; 02.07.2017 в 11:39.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 02.07.2017, 11:40
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,739
Репутация: 1135 [+/-]
Да, про имя знаю. Надо синонимы посидеть, поискать. Но для черновика пока лень.
Раньше, хоть его байкером называла, а теперь, благодаря залдостанову - это больше на имя-ругательное стало походить. Вот сижу думаю.
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 02.07.2017, 11:59
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
теперь, благодаря залдостанову - это больше на имя-ругательное стало походить
Планируешь заставить свои произведения пережить столетия, а сама смотришь на сиюминутное)
__________________
— А ты ниче.
— Я качаюсь.
— Как думаешь, для чего мы в этом мире?
— Я качаюсь.


Не будите спящего героя
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Материалы из сети Ратмир Настольные Игры 14 01.08.2021 01:53
Почти человек / Almost Human (2013 – ...) Дымка Сериалы 10 19.01.2016 12:47
Почти все те же лица (05.09.2008) MirfRU Новости 0 20.10.2011 03:27
Почти удивили MirfRU Рецензии 1 07.09.2009 09:24
Дополнительные материалы на DVD Артём Вокруг кино 14 06.02.2008 23:16


Текущее время: 14:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.