Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #501  
Старый 04.05.2009, 15:04
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Мне не понравился Саблезубый из фильма Сингера. Там он был просто тупым поленом, которое и годилось лишь на то, чтобы порычать и помереть. Шрайбер же сыграл достаточно яркого и харизматичного персонажа. Может и не совсем такого как в комиксах, но похожего. Более похожего во всяком случае, чем то безмозглое полено.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #502  
Старый 04.05.2009, 15:28
Аватар для Wombatto
Свой человек
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 257
Репутация: 40 [+/-]
spyfox, согласен. Хотя перед просмотром мне больше нравился Саблезубый из первых частей - настоящий зверь, как в комиксах. Но Швайберу удалось так отменно раскрыть этого, казалось бы, незамысловатого персонажа. Великолепно сыграл!
__________________
NEVER KNOWS BEST ©フリクリ
Ответить с цитированием
  #503  
Старый 04.05.2009, 16:14
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Может Саблезубый дабился чего хотел от Страйкера. Ему вствили адамантиевый скелет и он одичал.
Он мне очень напомнил момент в комиксах когда ему вернули адамантий в скелет. При этом его обрили и у него долго еще были короткие волосы. При этом он еще одевал деловые костюмы.

Недавно смотрела вторую часть. Видно по воспоминаниям что Рыся слетел с катушек после него.
Как плохо что его помешательств не было. Прям не Росомаха, а ручной домашний котик.
К сожалению я такого не хочу.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.




Последний раз редактировалось Дымка; 04.05.2009 в 22:29.
Ответить с цитированием
  #504  
Старый 04.05.2009, 17:07
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Цитата:
Сообщение от Дымка Посмотреть сообщение
Может Саблезубый дабился чего хотел от Страйкера. Ему вствили адамантиевый скелет и он одичал.
Так ему же этот скелет так и не поставили?! По крайней мере по фильму.
Чего же ему одичать-то?

Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Мне не понравился Саблезубый из фильма Сингера. Там он был просто тупым поленом, которое и годилось лишь на то, чтобы порычать и помереть. Шрайбер же сыграл достаточно яркого и харизматичного персонажа. Может и не совсем такого как в комиксах, но похожего. Более похожего во всяком случае, чем то безмозглое полено.
Я давно смотрел, так что спорить как-то не особо могу. Но почум же тот бы поленом так сказать? Тот факт что он весь фильм молчит еще не значит, что он идиот.
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #505  
Старый 04.05.2009, 18:08
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Warlock9000 Посмотреть сообщение
Хьюстон в виде Страйкера совершенно не смотрится после великолепного Брайана Кокса. Уж лучше бы омолодили прошлого.
ага, как Патрика Стюарта?
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #506  
Старый 04.05.2009, 18:32
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Warlock9000 Посмотреть сообщение
Я давно смотрел, так что спорить как-то не особо могу. Но почум же тот бы поленом так сказать? Тот факт что он весь фильм молчит еще не значит, что он идиот.
Это трудно описать. Но он действительно никак особо не проявляет характер. Собственно говоря, его там исковеркали почти как тут Дедпула. И Джаггернаута тоже не так показали как следовала. Как по-моему, многие образы были упрощены до примитива. Но это болезнь едва ли не всех кинокомиксов.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #507  
Старый 04.05.2009, 22:22
Аватар для Kalewala
Местный
 
Регистрация: 20.12.2006
Сообщений: 168
Репутация: 21 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Kalewala
Судя по всему, мне попался тот же самый релиз, что и всем прочим, кто не пошел в кино и не стал дожидаться лицензии. Потому как полюбовалась на страховочные канаты и время от времени простейшую компьютерную графику. Сначала подумала, если честно, что у меня с глазами что-то не то и чуть было не дала клятву не сидеть так много времени за компьютером. Но все-таки потом сообразила, что со мной все нормально

Что касается самого же фильма. В общем-то, сюжет ничем не удивил: нет никаких неожиданных поворотов, некоторые сцены довольно предсказуемые. Например,
Скрытый текст - СПОЙЛЕР:
инсценировка убийства жены Логана. Когда тот убивался над "телом бездыханным", махнув рукой сказала: "Да ладно тебе. Погоди, окажется, что она еще та с***".
В общем-то, так и получилось. А чтобы выдавить слезу и капельку сочувствия из зрителя,
Скрытый текст - СПОЙЛЕР:
добавили еще и заключенную за решетку любимую сестренку, ради которой подружка ГГ на это пошла.


Чуток добавили юмора. Правда, юмором это можно назвать с большой натяжкой. Как-то не впечатлило
Скрытый текст - СПОЙЛЕР:
отрезание раковины и затыкание ногой батареи, вопросик "Я попал?" мальчика с красными глазами...


Финальный монстр... Ну я не знаю, чего из него наворотили, но он какой-то... неубедительный, что ли. Вот я понимаю в "Обители зла: Вырождение" - монстр так монстр! Реально страшный, противный и сильный. А это - убожество какое-то
Скрытый текст - СПОЙЛЕР:
с двумя мечами. Что-то типа "Гайвера".


Фильм можно смотреть ради Хью Джекмана (очччень харизматичный актер) и весьма интересного Гамбита, потому как его способности, как мне кажется, не совсем раскрылись. Впрочем, как и личность этого персонажа.
Очень хорошо сделаны различные динамичные сцены - погони, драки. Они держат в напряжении и, что называется, "дух захватывает".

В общем и целом - фильм на 7 баллов из 10 тянет.
__________________
Не только великое достойно внимания.
Ответить с цитированием
  #508  
Старый 04.05.2009, 22:58
Аватар для Виндичи
Мастер слова
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,670
Репутация: 811 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Виндичи
Цитата:
Финальный монстр... Ну я не знаю, чего из него наворотили, но он какой-то... неубедительный, что ли.
Может, потому что это не монстр, а малость подрихтованный мутант?=)
__________________
不笑不足以为道
Ответить с цитированием
  #509  
Старый 04.05.2009, 23:04
Аватар для Kalewala
Местный
 
Регистрация: 20.12.2006
Сообщений: 168
Репутация: 21 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Kalewala
Виндичи
Ну, тогда они его недоподрихтовали :) Потому как не мутант и не монстр... А так, фигня какая-то :)
__________________
Не только великое достойно внимания.
Ответить с цитированием
  #510  
Старый 04.05.2009, 23:09
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Ну вот и я побывала в кинотеатре. Хотя месяцем ранее подпортила себе все впечатление просмотром не готовой версии.
Как же меня убивала эта разница в переводах!! Гр! =/
Финальная версия конечно же смотрелась красивше. Но все было ожидаемо.
Что до плавучести тяжелого скелета Логана. Не помню ни одного момента, где бы показывали где он ПЛАВАЛ. А не падал в водопад и его не подбрасывало как "блинчик" по воде. )))
А так зная, о том, что будет после тиров -единственная в огромном зале осталась и дождалась этого фрагмента с Логаном.
При мне мало того, что свет включили. Так еще успели и зал убрать. Хорошо, что не выгнали и не выключили титры, как это любят делать. Киномеханник на меня странно посматривал и и видимо не совсем понимал чего же я жду. Создалось впечатление, что он сам видел этот эпизод впервые. Спасибо ему огромное!
Ответить с цитированием
  #511  
Старый 04.05.2009, 23:19
Аватар для Виндичи
Мастер слова
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,670
Репутация: 811 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Виндичи
Kalewala, учитывая тот факт, что мутанты - новая ступень развития человечества (по Марвел), то эта фигня - человек будущего, совершенное создание навроде Лилу из "Пятого элемента"=)
__________________
不笑不足以为道
Ответить с цитированием
  #512  
Старый 05.05.2009, 01:22
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
ага, как Патрика Стюарта?
Издеваешься?
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Это трудно описать. Но он действительно никак особо не проявляет характер. Собственно говоря, его там исковеркали почти как тут Дедпула. И Джаггернаута тоже не так показали как следовала. Как по-моему, многие образы были упрощены до примитива. Но это болезнь едва ли не всех кинокомиксов.
Ну да, списывать характер Саблезубого на забывание памяти не катит. Могли бы че придумать. А так получилось неизвестно что!
Цитата:
Сообщение от Виндичи Посмотреть сообщение
Может, потому что это не монстр, а малость подрихтованный мутант?=)
"Ну да"...опять...подрихтованный, финальный, отвратительный! Итог один - бестолковый и не впечатляющий! Уж лучше бы какого еще героя из вселенной засунули. Или оставили мною любимого Рейнольдса с мечами против Росомахи!
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #513  
Старый 05.05.2009, 06:38
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kalewala Посмотреть сообщение
с двумя мечами. Что-то типа "Гайвера".
мне больше Бараку напомнил XD
Цитата:
Сообщение от Refisul Посмотреть сообщение
Не помню ни одного момента, где бы показывали где он ПЛАВАЛ
и правда
он, может, и не плавал. А выходил из воды ака Терминатор.
Цитата:
Сообщение от Warlock9000 Посмотреть сообщение
Издеваешься?
А что? Можно было еще Тайлера Мэна с Джеймсом Марсденом омолодить
Было бы 4 летающие силиконовые маски вместо одной XD
Зато все такие родные, знакомые!
__________________
Йоу, я сиреневенький

Последний раз редактировалось <Ghost>; 05.05.2009 в 06:41.
Ответить с цитированием
  #514  
Старый 05.05.2009, 08:31
Аватар для Bemep
Местный
 
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 135
Репутация: 112 [+/-]
Добрался наконец до кинотеатра и посмотрел Росомаху. )
Из впечатлениймогу сказать что порадовал звуковой и визуальный ряд =) прыжки, драки и погони доставят истинное удовольствие тем кто пришел на них посмотреть! Это интересный и хорошо скроенный кинокомикс! так что наслождайтесь экшеном, господа! )
P.S.: конечно хотелось бы большего раскрытия характеров персонажей, но на то это и кино, что продолжение вечно следует... )))
оценка 8/10
Ответить с цитированием
  #515  
Старый 05.05.2009, 14:40
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Warlock9000 Посмотреть сообщение
Ну да, списывать характер Саблезубого на забывание памяти не катит. Могли бы че придумать. А так получилось неизвестно что!
А что... спрыгнул неудачно с рушащейся трубы, ударился головкой, получил еще сверху камнем по голове, и отупел\озверел резко. ^_^

Цитата:
Сообщение от Warlock9000 Посмотреть сообщение
бестолковый и не впечатляющий
Не то, чтобы не впечатляющий, просто как-то, мне показалось, масштабности ему не хватило, киборг какой-то... да и злодей из него не скажи, что злодеистый, вообще никакой. Жалко его больше. (З.Ы. При всей пакостности Страйкера, тоже не сильно вызвал у меня негатива)
Кстати, а какие изначально способности у Дэдпула были? Я так поняла, он мечами хорошо махал... и все? (И еще... у него руки гнутся? Такие лезвия в руках прячет))

Кстати, о киборгах, ни у кого ассоциация с Терми не проскочила, когда Росомаху в амбаре дед застукал?
Ответить с цитированием
  #516  
Старый 05.05.2009, 14:52
Аватар для Wombatto
Свой человек
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 257
Репутация: 40 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alex S.S. Посмотреть сообщение
Кстати, а какие изначально способности у Дэдпула были? Я так поняла, он мечами хорошо махал... и все?
Да вот, тоже озадачился. По фильму выходит, что что-то типа ускоренной реакции...
Но как здорово он все-таки катанами махал! А потом "всучили" какие-то странные железки (и как он так быстро переучился - это же совсем другой вид оружия и, следовательно, техники боя?)
__________________
NEVER KNOWS BEST ©フリクリ
Ответить с цитированием
  #517  
Старый 05.05.2009, 15:08
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Цитата:
Кстати, о киборгах, ни у кого ассоциация с Терми не проскочила, когда Росомаху в амбаре дед застукал?
Скорее вспомнился Универсальный солдат.
Логану резко стало холодно.
Ну может слегка сперли позу в которой он там прятался или сидел.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #518  
Старый 05.05.2009, 15:14
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Цитата:
Сообщение от Alex S.S. Посмотреть сообщение
Кстати, о киборгах, ни у кого ассоциация с Терми не проскочила, когда Росомаху в амбаре дед застукал?
Скорее всего поза была обусловленна рейтингом фильма. Все же его предполаглось показывать подросткам ))))
Сейчас кстати нахожу, что действиельно смахивает =)
Ответить с цитированием
  #519  
Старый 05.05.2009, 15:39
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wombatto Посмотреть сообщение
А потом "всучили" какие-то странные железки (и как он так быстро переучился - это же совсем другой вид оружия и, следовательно, техники боя?)
Не, если я не ошибаюсь, это те же катаны, только теперь они из рук у него вылезали...
Ответить с цитированием
  #520  
Старый 06.05.2009, 09:00
Аватар для Wombatto
Свой человек
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 257
Репутация: 40 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alex S.S. Посмотреть сообщение
Не, если я не ошибаюсь, это те же катаны, только теперь они из рук у него вылезали...
Вот именно, что тип оружия стал уже совсем другой - напоминает скорее катар.
Ну, да ладно - что-то я совсем уж "запридирался".
Вот! Лучше почитаем свежие новости.

Скрытый текст - новость/спойлер:
Цитата:
Студия 20th Century Fox удовлетворилась кассой «Росомахи» и официально анонсировала спин-офф к спин-оффу — сольное кинопроизведение с рабочим названием «Дэдпул» (Deadpool).

Фанат «мутанта с длинным языком» Райан Рейнольдс закреплен за титульной ролью, а Marvel Studios и Лорен Шулер Доннер выступят продюсерами ленты. Сейчас студия подыскивает подходящих сценаристов.

Планы на самостоятельный фильм о Дэдпуле появились еще на ранних этапах работы над «Росомахой» и стали той причиной, по которой на борт был взят Рейнольдс. Мостиком к картине послужит один из доснятых в апреле микрофиналов, в котором Дэдпул оказывается жив.

__________________
NEVER KNOWS BEST ©フリクリ

Последний раз редактировалось Refisul; 06.05.2009 в 11:35.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
marvel, супергерои


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Портрет героя. Росомаха MirfRU Статьи 11 21.04.2015 15:17
Ретроспектива: Люди Икс MirfRU Статьи 2 28.10.2011 13:22
Убитая «Росомаха» (18.03.2011) MirfRU Новости 5 21.03.2011 16:58
Люди Икс, Люди Икс 2, Люди Икс: Последняя битва MirfRU Рецензии 3 12.10.2009 14:23
Таинственный Росомаха (30.03.2009) MirfRU Новости 26 05.04.2009 13:23


Текущее время: 07:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.