Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 13.06.2013, 20:52
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
В виду почти полного отсутствия нормальных слэшеров в этом году (в нового Данте, мне как-то не хочется переигрывать), я решился поиграть в «Darksiders 2. Death Lives».
Первая игра, что была посвящена ложно обвинённому всаднику апокалипсиса - Войне, меня не очень впечатлила. Слишком уж игра, мне напоминала неумелую помесь «Дантова Ада» с «Devil May Cry». И я надолго забыл о похождениях несчастных нефилимов (опять братья/сёстры нефилимы!). Когда я впервые услышал о второй части «Darksiders», то как-то оставил сию игру без особого внимания, но пара игровых видеороликов все же заставили приглядеться к ней получше.
Что касается сюжета, то он тут довольно прост. Смерть намеревается спасти человечество и тем самым оправдать брата, что пленится у «обугленного совета». Вроде бы типичный квест по спасению брата/отца/девушки. Но, не всё так просто. В отличие от довольно молчаливого братца, у Смерти имеется ряд скелетов в шкафу, которые вылезут из своих тёмных мест, когда почувствуют гибель мироздания. И смерти придётся всё решать свои проблемы, не столько грубой силой, а своими поступками. Да и в плане здравого смысла, он превосходит Войну. Мне очень понравились его диалог с Авесалоном, где он проявил себя со стороны опытного оратора (что впрочем, ему и несильно помогло). В финале же, создатели сделали финт, свойственный фильмам/книгам о временных петлях. Чем подтвердили, что Смерть очень трудно умертвить.
Хотя, по большей части, игра не так сильно изменилась в плане концепции игры. Управление достаточно просто в своём освоение. Боёвка зрелищная, и по динамике напоминает пресловутый Devil May Cry. Особенно, в финальной сцене сражения двух братьев. Но, в отличие от первой игры, здесь это не особо режет глаз. Чувствуется, что разработчики поработали над своими ошибками.
В общем, игра не то чтобы зацепила, но на слэшерное безрыбье, в неё определённо стоит сыграть.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 13.06.2013, 22:52
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Последний босс слишком уж прост.
Да и выбор Смерти разочаровал.

Также. Замок демонов из двух вариаций и двух залов... крайне мал. Ангелов тоже слишком мало. Непонятно зачем прикрутили отстрел тварюк на земле. И этих упырей, которые лезут, и лезут, и лезут.

Надеюсь, разрабы третьей сделают или крутой слэшер, или клёвую ролку.
Потому что сейчас.
6 из 10.
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 15.06.2013, 15:33
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Цитата:
Darksiders 3 в разработке, Nordic Games подтвердили.

"Мы создали специальную команду для разработки игры, специализирующихся на создании игр в жанре приключенческих экшенов. Так же мы общаемся с разработчиками, ранее работавшими в Vigil Games и, по возможности, пытаемся вовлечь их в разработку. Мы, как и вы, знаем, что многие разработчики нашли себе новые рабочие места, многие сейчас работают в Crytek."

По словам издателя, выход игры не стоит ожидать в ближайшем будущем, на разработку уйдет не меньше 2-3 лет.
Взято с Игромании.

Остаётся лишь пожелать разработчикам, чтобы их третья игра получилась более вменяемой, чем первые две. Хотелось бы увидеть, всех четырёх всадников апокалипсиса во всей красе.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 15.06.2013, 16:28
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Что-то не верится, что у них лучше получится, Nordic Games в основном локализацией игр для шведского рынка до этого занималась.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 16.06.2013, 05:38
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Одинокий странник Посмотреть сообщение
не меньше 2-3 лет
Лучше дольше, но лучше, чем... как первые две.

Кстати, кто что Смерти качал?
Вороны, упыри и немного финального умения. Которым и не воспользовался ни разу...
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 07.08.2013, 16:05
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Смертовоины, не подскажете: синий дракончик и есть финальный босс DLC Гробница Аргула?
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
arcade, fighting


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.