Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Творчество

Творчество Здесь вы можете выложить своё творчество: рассказы, стихи, рисунки; проводятся творческие конкурсы.
Подразделы: Конкурсы Художникам Архив

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 26.05.2017, 14:56
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,739
Репутация: 1135 [+/-]
Пентаграмма Тьма Марафонов

МАРАФОН 9+1 или "100+100"



Я тут посчитала количество Марафонов, что прошла, начиная с самого первого. Считаю те, где были заветные 100 страниц. Два первых Марафона прошла в период активной Мастерской. Четыре завершённых между 17-м и 19-м годами. Это шесть. Ещё два я провалила, но закрыла все недописанные страницы с помощью Антимарафона. Поэтому в сумме три считаются как два. Итого пройденных восемь. Сейчас идёт Марафон с условным обозначением «Алиса». Это девять. И десятый можно начать прямо сегодня. Анонс уже есть, так почему бы не позволить себе ещё одну маленькую шалость. Время выбрано удачно. Между Бельтайн и Купало. Луна в росте, Венере надоели оковы, и она их сбрасывает, рождая обновление. Юпитер с Сатурном не могут помешать ей. А Геката будет рада любому изменению рисунка реальности в пользу усложнения.

Чтоб удобней было считать, солью девятый и десятый Марафон в один. Можно сказать реверанс в пользу Эры Водолея. Так что нынешний Марафон с кодовым названием «9+1» и продолжаться он будет до 200-й страницы. В такой марафонской позе мы ещё не пробовали. Тем более что 53 страницы из него уже написаны. Надо всего лишь продолжать и не бросать, чуть дольше обычного. А почему нет?

Как сказал бы пастырь: «Дело благое, дети мои! Силы благоволят вам! В путь!»

С чем себя и поздравляю. Кому охота, присоединяйтесь.
Правила простые. В своём темпе, главное набрать 100 заветных страниц.
Размер страницы 3000 знаков без пробелов.


Скрытый текст - Первый пост предыдущих безобразий::
КОМУ ОХОТА В МАРАФОН, ПРЕДЛАГАЮ ПРОСТО ПРИСОЕДИНИТЬСЯ.
МОЖНО ВЗЯТЬ ЛЮБОЙ ИЗ РЕЖИМОВ, ЛИБО ПРИДУМАТЬ СВОЙ.

Скрытый текст - Режимы:
Идеальный вариант. Марафон длится 100 дней. Без учёта пит-стопов и выходных.

Как показывает практика, такой редко кто выдерживает. Поэтому ниже предлагается расширенная линейка Марафонов. Выбирайте для себя самый «вкусный» и идите за своей мечтой. Если конечно она у вас есть.

1) Режим первый – «Классический». Выкладывать каждый день 3000 знаков без пробелов. Два выходных каждые две недели. Обычно суббота и воскресенье.

2) Режим второй – «Летний». Выкладывать каждую неделю минимум 21000 знаков без пробелов. Текст можно залить раз в неделю.

3) Режим третий – «Редактирование». Доступен тем, кто уже участвовал в Марафоне или пришёл с текстом не менее 300 000 знаков. Нужно выкладывать редактированного текста каждый день 3000 знаков без пробелов. Смысл этого режима – из черновика сделать чистовик книги. Это работа с сюжетом.

4) The fourth mode is «English». Putting 200 words in day. You can do this every day with 2 days off every 2 weeks. Or 1400 words per week, but you can place the text any day of the week.

5) Режим - «Антимарафон». Если не доделали предыдущие Марафоны и это вас гложет, не беда. Складируете все недоделанные страницы в одну тему и в обратном порядке их отсчитываете. Движение от противного, от большого к маленькому, тоже имеет свои преимущества)

6) Режим - «Ленивый». Если 3000 знаков без пробелов - это для вас много. Облегчите себе задачу. 1500 знаков без пробелов каждый день, тоже хороший результат. Самые первые Марафоны с этой цифры и начинались.

7) Режим - «Конструктор». Самостоятельно выбираете желанное для вас количество страниц, количество букафф в этой странице и срок, в который хотите уложиться для написания.

8) Если нужен отпуск на две недели – бери! Главное – не забудь вернуться! За уши никого тянуть не будем. Упорство и сила воли, они только ваши и ничьи другие.

ДОВЕСТИ НАЧАТОЕ ДО КОНЦА - БЕСЦЕННО

Дальше идут мои заморочки. Спасибо, что их читаете!) Я вас вот так вот люблю

Скрытый текст - Вся белиберда что здесь есть и что из этого вышло:
МАРАФОН 2021

Уж сколько раз твердили миру... Никогда не говори никогда.
Скрытый текст - Всё о нём:
Алиса в стране Жёлтого кирпича


Марафон. Что ещё сказать. Ради шальной идеи. Которая взорвала мысль и реальность, как пуля в голову. Кто такую получал? Я. И уже не раз. Значит надо соответствовать ожиданиям. Так что буду выкладывать столько, сколько смогу. Рассчитываю закончить до Саммайна. В крайнем случае, до Йоль. О, это волшебное время. И очень романтичное. Всё или ничего. Битва огней... Ради этого времени стоит жить. Ради этого времени я живу весь год. Потом – Дикая Охота. Она беспощадна. Кто не успел, тот опоздал. А опаздывать жить я не люблю. Если только по глупости. Что тоже не исключено. Вот в конце года и проверим чего я стою... В добрый дальний. До атомного взрыва собственного личного пространства. Ведь я к этому готова.

Скрытый текст - Под настроение:
Сто лет это фильм не смотрела. А вот песни... Песни это нечто. Они настоящие.
И пусть подавится мосфильм своими кадрами. Есть видео хуже, но звук задорен как никогда. А это, оказывается, для меня главное.

Watch on YouTube


Скрытый текст - Страницы:

1 2,5 4 6 7 9 10 13 17 21





Анти-Марафон 2021
Скрытый текст - Всё о нём:
Скрытый текст - Описание:

Дорогие, россияне! Я ухожу... А ну да. Это не совсем про это) Но, поехали по порядку.

Второй Марафон подряд не смогла доделать. Не буду оправдываться. Рассуждения о том, что параллельно пошла учиться, и учёба оказалась гораздо сложнее, чем предполагала, выглядят жалко. Ну да ладно с проигрышем. Отрицательный результат – тоже результат. Меня больше интересует вопрос: «Что делать?» Да-да, тот самый извечный русский. И не только русский.

Проблема налицо. Можно сказать, что Марафон выдохся, можно сказать, что участники. Можно поставить на нём крест и благополучно забыть, как и о своих грандиозных планах. Однако, идея Марафона ценна и для молодого поколения, чтоб наработать зубы, когти и шкуру подойдёт. Но у меня по накатанной писать уже не получается. Хочется остановиться подумать. В условиях чистого Марафона это не предусмотрено. Это подбешивает, выбивает из колеи, а также внушает чувство неуверенности в собственных силах. Для эффективности мозговой активности «не для галочки», такие эмоции необходимо нивелировать.

Поэтому, исходя из запроса «Что делать», создаю собственный Анти-Марафон. Создаю для себя и для тех, кому нужна возможность без ажиотажа и бесконечной погони за значками нормально работать. Работать не «в стол», а на результат.

Смысл Анти-Марафона – постановка цели и планомерное к ней топанье.
Цель каждый подбирает самостоятельно. По своим силам.
Счёт страницы в 3000 зн.б.пробелов оставляю. Она удобна для подсчёта. 100 страниц – это нормальная книга начинающего автора.

Моя цель, исходя из двух не пройдённых Марафонов – их добить до завершения. Это дело чести, так сказать. И я эту цель возьму.
Значит мне надо 50 + 61 = 111 страниц. О как. Красивая цифра) Специально так не подгадаешь, а случайно получилось)))

Следующий критерий – время. Даю себе год. Тоже вполне подъёмная цифра. И на подумать хватит и на бумажки значками измарать.

Что хочу в итоге? В идеале к концу года завершить ещё одну полноценную книгу. В радужных мечтаниях – две. Ну ладно. Это уж я загнула. Хотя бы укомплектовать ещё половину второй.

Особенности Анти-Марафона.
- Можно считать в страницы абсолютно всё, что вы пишите. Левые рассказы, научные и псевдо-научные заметки. Это чисто ваше творчество и демонстрация себя любимого. А также приведение собственных мыслей в порядок.
- Можно выкладывать тексты пачками, можно хоть построчно. Главное до цели в итоге добраться.
- Можно исчезать на пару месяцев или недель без необходимости перед кем-то отчитываться. И опять возвращаться, когда удобно.

Мне такой стиль нравится. Так что потихоньку поехала))) С какого момента? Да прямо сейчас. Нет нужды собирать гвардию и гордым шагом выходить под «Прощание славянки». Пока начну с разбора завалов, укомплектую посты с отрывочными рассказами под надлежащие обложки. А потом буду думать, как с ними работать и вплетать в желаемый сюжет.

Скрытый текст - Страницы:

111-107 *** 106-104 *** 103-98 *** 97-94 *** 93 *** 92-91,5 *** 91,5-90,5 *** 90,5-88,5 *** 88,5-88 *** 87 *** 82 *** 80 *** 76





Книги, которые сформировались из пройденных Марафонов
Скрытый текст - Всё о них:


Где скрываются боги. Том 1
Скрытый текст - здесь:


Ведьминские рассказы
Скрытый текст - здесь:


Монада жизней (пока в работе)
Скрытый текст - здесь:


Самостоятельные рассказы





Первые страницы кучи Марафонов, в которые ввязывалась по различным причинам
Скрытый текст - Всё о них:

Первая страница последнего Марафона - тоже проигрышный, отчего хотела "завязать". Не получилось.
Летний 2019 - проигрышный 50/100
Зимний 2018-2019
Летний 2018
Зимний 2017-2018
Летний 2017



Декларация независимости
Скрытый текст - Здесь:


__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй

Последний раз редактировалось Vasex; 03.06.2023 в 11:52.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 02.07.2017, 13:24
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,739
Репутация: 1135 [+/-]
С начала Марафона ещё не раскладывала этот образ по составляющим. Беда в том, что моё отношение к мотоциклетному делу перестало быть восторженно-влюбленным. С одной стороны это хорошо. Можно не церемонясь удались всё лишнее. С другой, пока духу не хватает, чтоб копаться в куче всего, что моё сознание в этот образ понапихало раньше.

Поэтому пока думаю, он байкер или мотоциклист. Если байкер, то одиночка или клубный. Если клубный, то "строгий" или "как большинство". Если мотоциклист, то "начинающий", "просто на покататься" или "это навсегда".

Пока писала, склоняюсь к тому, что всё-таки байкер. Бывший клубный, попробовавший и то, и другое и решивший стать одиночкой. Знаю таких ребят, самая интересная категория для меня сейчас. Много чего позади, неопределённость впереди, но зато и полная свобода. Полный взаиморасчёт с миром и жизнь с нуля. На нём и остановлюсь.

Спасибо)
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 02.07.2017, 14:54
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
Цитата:
Мировоззрение автора оставляет отпечаток на героях. Это нормально.
Я поняла твоего героя, а также свои ошибки. Меня подводит идеализация мира.
Цитирую из другой темы, раз у нас пошло пересечение разговоров)
Ты уже не МТА, ты должна понимать, что делать героя кем-то просто потому что тебе так хочется - показатель незрелости автора. Был тут один парень в Творчестве, который везде пихал одинаковых эльфов (дивных, остроухих и т.п.). Делать так - огромная ошибка и, попросту, тупик.
То, что у меня всякие военные постоянно - не потому, что они мне так нравятся, к примеру, и не потому, что мне близка эта категория. А потому, что у меня - фэнтезийный боевик.
Так вот. Скажи, положа руку на сердце, в чём смысл того, что твой герой - байкер? Ну, кроме того, что ты фанатела от этого движения? Ты хочешь раскрыть в своих книгах какую-то байкерскую философию? психологию? мораль байкеров? Ну, как я понимаю, байкеры все разные, какими-то определенными стандартными знаниями-умениями (ну кроме ездить-ремонтировать) не обладают. Каким образом байкер-герой улучшает твоё произведение?
Если у тебя есть вразумительный ответ - вопрос снимается. Если нет - то будет повод задуматься.
ПС. Картинка, вложенная в первый пост вкупе с именем Савка вызывает у меня странное представление о твоем герое. Не буду его озвучивать, дабы не обидеть его, а, возможно, и тебя.
ППС. Не знаю, говорил я когда-то или нет, но для меня стремление человека любой ценой найти своё стадо никогда не было признаком сильной личности. Так вот, сейчас, когда, как ты призналась, перестала слепо восторгаться байкерами, я могу высказаться на этот счёт. Мне всегда казалось непонятным: с одной стороны - мотоцикл, свобода, дорога - круто, у самого мурашки. Но с другой - клубы, какие-то уставы, униформа (!) - зачем это? Это - продолжение свободы? Или, всё-таки, её добровольное ограничение? Понятно, если ты собираешься покататься с друзьями, которые правда - друзья. И совсем другое - когда ты делаешь это с "братьями" (фальшиво-то как), которые просто носят такую же жилетку, и друзья тебе только потому, что в одном с тобой клубе. Если я в чём-то не прав и не знаю истинных реалий - беру свои слова обратно.
__________________
— А ты ниче.
— Я качаюсь.
— Как думаешь, для чего мы в этом мире?
— Я качаюсь.


Не будите спящего героя

Последний раз редактировалось Винкельрид; 02.07.2017 в 15:00.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 02.07.2017, 19:59
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,739
Репутация: 1135 [+/-]
Цитата:
Скажи, положа руку на сердце, в чём смысл того, что твой герой - байкер?
1. Это часть моего прошлого, которое из песни не выкинешь. Оставляю свой слепок на этом герое, или хотя бы тот слепок, с которым знакома.
2. Мне нужен из этого мира человек, который разбирается в технике. Не на уровне "гайка-отвёртка", а который сможет починить чёрта лысого.
Здесь мог бы выступить мир стрит-рейсеров, но с ним знакома только шапочно. А мир обычных автомобилистов невыносимо скучен.
3. Придуманная мной Вселенная, зародилась рядом с мотоциклами. Поэтому, считаю справедливым, что они будут в нём фигурировать.
Цитата:
Картинка, вложенная в первый пост вкупе с именем Савка
Раньше представляла его моложе лет на двадцать. Но когда начала искать подходящий образ, поняла, что это лучший вариант. Молодой с ветром в голове, мне уже не подходит. Он и раньше не подходил, поэтому так криво получалось. Но я упрямо продолжала его везде впихивать, надеясь что этот франкенштейен выживет. Не выжил.
"Тьму" начала писать со старого слепка, не пересматривая его. Как бы пробник. Результат мне не очень нравится. Картонный слишком. Следующие главы буду рисовать исходя из нового образа. Мне представляется он более целостным. Хотя не уверена, что он мне под силу, но попробовать-то надо. Если и он мне не подойдёт, буду опять переделывать.

Цитата:
Это - продолжение свободы? Или, всё-таки, её добровольное ограничение?
Сложный вопрос. В два абзаца не ответишь, но я попробую.

Конечно это ограничение. Но ради чего? Тут каждый отвечает на него сам. Кто-то ради "попробовать" - это не определившиеся. Если остаются, то всегда ради чего-то. Для кого-то эта компания становится семьёй. Для кого-то возможность быть частью чего-то большего, чем просто "гражданин и семьянин". Для кого-то предмет самовыражения. Для кого-то это гарантия того, что ему помогут в трудной ситуации, для кого-то это власть. Много причин. И если человек считает, что тот кусок свободы, который он вкладывает в это дело, равноценно "услуге", которую он оттуда получает, то он там остаётся. Если нет, тогда уходит рано или поздно, получив то, что хотел.

Если закрыть глаза на все недостатки, что там есть, то эта система раскрывает человека. Ты никогда не увидишь соседа по лестничной площадке в высотном доме, как люди видны там. Там люди могут быть способны на поступки с большой буквы и предательства, подлость и преданность, не в плане собачьей, а в плане дружбы. Когда-то хотела это всё описать в том интерьере. Хотя такие качества героев, до сих пор не прочь осветить. Вот это не ушло. Мне это до сих пор интересно, пусть и в других декорациях.

Цитата:
и друзья тебе только потому, что в одном с тобой клубе.
Разное бывало. Есть друзья, которые уходят из клуба, а ты всё равно знаешь, что на них можно положиться и продолжаешь общаться. Как раз таким и хочу сделать героя. А были такие, кто носил жилетку, а потом выкидывал такое... там очень долгие истории, но очень интересные. Возможно в фанфиках о них расскажу.

Если подытожить, то эта среда, которые высвечивает в человеке самые яркие качества. Хорошие они или плохие. "Никаких" людей ты там не найдёшь, они быстро отваливаются. Я понимаю, что таких систем у нас много. Любой клуб по интересам, подозреваю, высвечивает людей. Вроде нашего форума.
Но байкерсая среда у меня, как первая любовь, не выветривается полностью.

Залдостанов, кстати, один из ярких примеров отрицательных персонажей этого мира. Как Жеглов говорил, вот что делает с человеком жадность, трусость и подлость. А ещё это признак глупости. Но это совсем другая тема для разговора.
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй

Последний раз редактировалось KrasavA; 02.07.2017 в 20:01.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 02.07.2017, 20:29
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
И если человек считает, что тот кусок свободы, который он вкладывает в это дело, равноценно "услуге", которую он оттуда получает, то он там остаётся.
То есть дело в личной выгоде, всё-таки, а не в абстрактной свободе, дороге, скорости и т.п.
Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
эта система раскрывает человека
Скучно. Этот абзац я слышал стотыщ раз от альпинистов, зэков, военных, туристов, реконструкторов... продолжать можно бесконечно. Думаю, ты поняла.
Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
Молодой с ветром в голове, мне уже не подходит
Ну так перестань называть его Савкой, что ли. И, если ты хочешь показать его "без ветра в голове" (что это вообще может значить?)
- покажи текстом. Потому что я, когда читаю, представляю себе как раз молодого. Ещё по поводу "ветра в голове"... Недавно услышал интересную фразу. Дословно не помню, но смысл такой, что "Если человек серьёзный - это не значит, что он умный, надёжный - в большинстве случаев это означает, что он просто изо всех сил хочет таковым казаться")))
Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
1. Это часть моего прошлого... 2... 3...
Я не про то, что надо выкидывать часть своего прошлого. А про Мэри-Сью. Ну если ты чётко знаешь, почему тебе нужен именно герой-байкер, значит - хорошо)
__________________
— А ты ниче.
— Я качаюсь.
— Как думаешь, для чего мы в этом мире?
— Я качаюсь.


Не будите спящего героя

Последний раз редактировалось Винкельрид; 02.07.2017 в 20:38.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 02.07.2017, 21:14
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,739
Репутация: 1135 [+/-]
Цитата:
То есть дело в личной выгоде, всё-таки, а не в абстрактной свободе, дороге, скорости и т.п.
Вообще, это моя точка зрения на этот счёт. Если ты кому-нибудь об этом скажешь из них, они не согласятся. Будут рассказывать про романтику и всё такое.
Понимание, что вообще там происходят, я почерпнула из книг, где описывается любой "человеческий коллектив" и по какому принципу он строится. Ничего личного, одни факты.

Такую же кальку "выгоды" можно наложить на форум и его обитателей.
- Мне ты интересен как личность, поэтому читаю, что пишешь.
- Мне интересно писать, поэтому я участвую здесь в Марафоне.

Я отдаю своё время и силы этому форуму? Да. Но и взамен получаю то, что нужно. Так везде. Просто валюта обмена получается не всегда деньги.

У байкеров валюта ветер-свобода. О том и будут говорить. И не всегда они догадываются о том, что их на самом деле там держит.

Цитата:
Этот абзац я слышал стотыщ раз от альпинистов, зэков,
Да, поэтому и написала про.
Цитата:
Я понимаю, что таких систем у нас много. Любой клуб по интересам, подозреваю, высвечивает людей.
Цитата:
Ну так перестань называть его Савкой, что ли.
Вообще читаешь о чем пишу, или через строчку?
Цитата:
"Тьму" начала писать со старого слепка, не пересматривая его.
Другими словами, я сначала написала, а потом передумала. Не идти же сейчас весь текст исправлять. В следующих главах буду рисовать новый образ, с другими определениями. Ты прав, Савка для такого дяди не подходит. Скорее всего, возьму образ Медведя (опять не очень нравится, поэтому сразу не вернулась к нему, решила на "Савке" поэкспериментировать).

Цитата:
"Если человек серьёзный - это не значит, что он умный, надёжный - в большинстве случаев это означает, что он просто изо всех сил хочет таковым казаться"
Я бы вставила сюда дополнительное слово.
"Если человек серьёзный - это не ВСЕГДА значит, что он умный, надёжный - в большинстве случаев это означает, что он просто изо всех сил хочет таковым казаться"

Насчёт большинства спорить не буду, не считала. Но как тип личности, да. Есть такие.

Цитата:
Я не про то, что надо выкидывать часть своего прошлого
Поэтому и держу этого героя, что есть причина. Если не смогу сложить сюжет так, чтоб его мастерство было полезено, уберу его.
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 02.07.2017, 21:33
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
Такую же кальку "выгоды" можно наложить на форум и его обитателей
Форум - это форум. Я не хожу по улицам в жилетке с надписью "Раздел Творчества МФ", не пишу свои тексты за одним столом с местными авторами. И, как показывает практика, могу вдруг и надолго (и совершенно безболезненно) не появляться тут 1-2-3 года) И выгоды мне от форума никакой)
Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
Я отдаю своё время и силы этому форуму?
Ты подменяешь понятия сейчас) Никакие силы и время ты форуму не отдаешь)
Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
Так везде
Так не везде.
Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
Я бы вставила сюда дополнительное слово.
"Если человек серьёзный - это не ВСЕГДА значит, что он умный, надёжный - в большинстве случаев это означает, что он просто изо всех сил хочет таковым казаться"
Роль твоего "не всегда" в моей фразе играет "в большинстве случаев") Интересно было бы еще понять, что лично для тебя значит выражение "серьезный человек", и чем твой новый серьезный будет отличаться от старого несерьезного)
__________________
— А ты ниче.
— Я качаюсь.
— Как думаешь, для чего мы в этом мире?
— Я качаюсь.


Не будите спящего героя
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 02.07.2017, 22:17
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,739
Репутация: 1135 [+/-]
Цитата:
могу вдруг и надолго (и совершенно безболезненно) не появляться тут 1-2-3 года) И выгоды мне от форума никакой)
Обмен информацией, поиск интересных собеседников. Если их нет, то и тебя нет.

Я не настаиваю на своей точке зрения. Просто, понимаю мир так.

Для меня загадка, тебя правда интересует байкерский мир или за твоими вопросами что-то другое стоит?

Цитата:
Интересно было бы еще понять, что лично для тебя значит выражение "серьезный человек", и чем твой новый серьезный будет отличаться от старого несерьезного)
Мне это тоже интересно. Если думаешь, что знаю все ответы заранее - ошибаешься) Придётся вытащить из памяти самые точные и честные образы. Если они не подойдут, буду искать другие. У меня много скелетов в шкафу. Пока идёт Марафон, может все их вытащу.
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 02.07.2017, 22:25
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
Для меня загадка, тебя правда интересует байкерский мир или за твоими вопросами что-то другое стоит?
Только в контексте произведения. Так, в принципе, я понимаю, что все условно-добровольные сообщества людей весьма похожи друг на друга (по крайней мере те, которые я видел изнутри). Кроме того, мне просто хотелось подтолкнуть тебя к размышлениям о твоем герое. Может, тебе поможет это, чтобы глубже его раскрыть. Потому что сейчас он мне кажется немного безликим)
Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
Обмен информацией, поиск интересных собеседников. Если их нет, то и тебя нет.
Собственно форум, как сообщество, тут ни при чем. Если интересен собеседник - найдёшь кучу способов с ним связаться.
__________________
— А ты ниче.
— Я качаюсь.
— Как думаешь, для чего мы в этом мире?
— Я качаюсь.


Не будите спящего героя
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 02.07.2017, 23:05
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,739
Репутация: 1135 [+/-]
Цитата:
Потому что сейчас он мне кажется немного безликим)
Мне тоже. Поэтому буду его теребить.

Цитата:
Если интересен собеседник - найдёшь кучу способов с ним связаться.
А также иногда возникают такие жизненные обстоятельства, что лучше не общаться, пока не разберёшься в себе. Трудное, скажу, занятие.
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 04.07.2017, 09:57
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,739
Репутация: 1135 [+/-]
Неделя 03.07-09.07 Пока 6 096 зн.б.п.

Попробую без отрыва от производства создать нового Савелия. Дело сложное, возможно невозможное. Попытка – не пытка.

Скрытый текст - Савелий:
Всю ночь по крыше барабанил дождь. С вечера тучи ходили. Хорошо, догадался перед сном накрыть палатку полиэтиленом. Сейчас бы прыгал, как дурак вокруг неё, чтоб нигде не протекало. Не мальчик, поди уж, в такие игры играть.
Погода шепчет. Савелий приоткрыл глаз и посмотрел на часы. Полседьмого утра. Дождь распугал всяких идиотов заводить мотоцикл под ухом в это время. И ладно те, что по делам собрались и уехали. Так есть больные на всю голову. Лагерь спит, а они заводят, газуют, гарцуют, пока всех не перебудят. А потом сами спать заваливаются. Убил бы. Но, что поделать, молодёжь. Пока мозг на место сам не встанет, вправлять бесполезно. Пусть между собой разбираются. Там Леший и Кабан, если нужно, порядок поддержат.
Покряхтывая, Савелий повернулся на другой бок, поправил под головой скомканный свитер, что сейчас служил подушкой, откинул в сторону край спальника - жарко под ним. Пусть тело подышит прохладным воздухом. Потом сунул подмышки руки и задремал. В полудрёме приходили образы прошлых жизней и, уступая место другим, уплывали вдаль.
Вот он мальчишкой, прыгает рядом с отцом вокруг старой Явы. Подносит ключи, задаёт по-детски много вопросов. У отца не получается выставить кулачковое зажигание, он сердится, нервничает, много курит. Через несколько дней бросает разобранный мотоцикл в гараже и больше к нему не подходит. Через месяц остывает к технике, через год начисто забывает о ней.
Подошёл к Яве уже сам Савелий, когда юношеский азарт и горячее желание катать подружек за нежный поцелуй, пересиливает страх напрасно потраченного времени. Он вытащил у отца из стеллажа все книги по ремонту старого мотоцикла и сидел ночами в гараже, пытаясь разобраться, почему же не идёт искра. Искра пошла, вереница девчонок тоже. Были и поцелуи при луне, и озорные компании, где каждая парочка разбредалась под своё дерево и давала клятвы в вечной любви, а если повезёт, то давала не только их. Но все подружки растворились, когда пришла повестка из военкомата. Савелий застал конец афганской войны. Его Алисой Селезнёвой во время боевых вылазок стала Ява. Уж она-то дождётся наверняка. Боевые действия велись уже не так ожесточённо. Но их хватило, чтоб привести на память паническую атаку. Проявилась она внезапно после праздничного домашнего застолья в честь возвращения. Он валялся на полу, корчился, задыхался. Тело покрылось испариной, и родители решили, что у него сердце. Унизительные походы по врачам показали, что с сердцем всё в порядке, а вот с нервами нет. С тех пор двадцатилетний Савка пил осторожно. Тщательно вымеряя свою позволительную «дозу». И если понимал, что она подходит к концу, садился на мотоцикл и ехал, не смотря на все протесты друзей. Ветер помогал окончательно протрезветь и купировать приступ. Страх оказаться скованным спазмами, заставлял мозг работать чётко, без ошибок, быть предельно внимательным. Поэтому, он ни разу не попал в аварию. Многие не понимали этого трюка, считали, что эта мёртвая петля когда-нибудь его затянет, и прозвали Пилотом. Некоторые старались повторить, но их быстро выносили на кладбище.
После армии была Лидочка, страстно влюблённая в него и мотоциклы, а потом охладевшая и к тому, и к другому. Дети и домашние заботы делают своё дело. Через пять лет после свадьбы она ещё вежливо поддерживала разговор. Через десять у неё появляются новые друзья и модные интересы. Через пятнадцать лет они чужие люди и их держат вместе только дети. Через двадцать дети вырастают и уже нечего делать рядом друг с другом. Прошлым летом, накануне годовщины свадьбы, они оформили развод. Осенью Савелий переехал в съёмную комнату, оставил Лидочке квартиру, старшему сыну ключи от машины, себе забрал отцовский гараж. Он практически там жил, туда приезжали байкеры, как на безотказную точку сбора.
Что друзья признавали за ним, так это умение быстро и качественно чинить технику. Услышав о проблеме, он уже знал методы диагностики и варианты решения. За своей техникой он ухаживал сам, за чужой за умеренное вознаграждение. На это и жил. Клиенты не переводились. Да и как им перевестись, если все мотоциклисты с ближних городишек к нему за помощью ездили. Когда-то он решил примкнуть к их движению, но один клуб быстро развалился, когда Савелию ещё и тридцати не было. Тогда как раз открылись все границы, и ветер перемен принёс это «тлетворное влияние запада». Стали зарождаться мото-клубы, на манер американских. Поиграть в эти игры хотелось всем, но через пару лет «наигравшийся» президент, просто собрал вещи и сказал, что клуб закрывается.
Савелий на этом не успокоился. Тяга к мотоциклам и желание быть рядом с людьми с такими же интересами, подвигло вступить его в «Лётчики». Погоняло Пилот, пришлось как нельзя кстати. Был он там дорожным капитаном, пользовался авторитетом, решал организационные вопросы движения. На этой должности он отрастил бороду и волосы, от пивных ночных посиделок погрузнел, обзавёлся животиком. Зато он знал, каким маршрутом поедут, где надо перекрыть движение, чтоб остолопы автолюбители не разбивали колонну, как правильно на парковке расставить ведущие мотоциклы, и им потом было удобно выехать, чтоб оставаться первыми.
Когда это делаешь год, ты в восторге и упиваешься новизной впечатлений от больших компаний. Знакомишься с новыми людьми, рассматриваешь невиданные до сель мотоциклы, созданные разноплановыми Кулибиными. Когда пять - это знакомая рутина, когда десять, понимаешь, что ничего не меняется. Проблемы остаются теми же, меняются только люди. А ты сам как в заспиртованной банке, связанный по рукам и ногам обязательствами, а на деле за драйвом больших компаний, перестаёшь ощущать ветер свободы, ради которого всё и затевалось.
Тогда Савелий передал полномочия молодому поколению и остался при клубе внештатным механиком.
К нему также ездили за починкой и покраской, приезжали поговорить по душам. Он был рад видеть всех, не навешивая ярлыков и умея смотреть на вещи шире. Кто кому помог, кто кого предал – его это теперь не касалось. Он поможет каждому, кто попросит о помощи. А кто его предаст, это проблема предателя, а не его. К тому же, нельзя предать не предаваемое. В свои пятьдесят он был предан только мотоциклам. Старушка Ява стояла ухоженная в дальнем углу гаража. Он выезжал на ней иногда, но не дальше ста километров от дома, берёг. Его ездовой лошадкой на протяжении последних пятнадцати лет был Интрудер. Горделивый, комфортный, вместительный. Едешь на нём на дальняк, как в кресле перед телевизором сидишь. Не устаёшь, нигде не затекаешь. Что говорить, комфорт для его возраста уже не на последнем месте. После того, как он ушёл из клуба, каждый год взял за правило ездить на мотоцикле всё дальше и дальше. Закрывал все заказы, сгребал накопленные сбережения и отправлялся в путь. Один на один с дорогой. Он ощущал себя старым мудрым индейцем, которые когда-то были властителями прерий, а сейчас этим властителем был он сам и с ним двухколёсный железный друг.
Сегодня был как раз такой день. Он приехал на праздник к «Лётчикам», попрощаться перед выездом. Дождь закончился, на часах десять. Но торопиться некуда, вся жизнь, что осталась, впереди. Можно отоспаться.
- Пилот, тут это… - в палатку, без стука и спроса сунулся Студент. - Колесо у меня клинит, а скоро ехать надо. Поможешь?

Цитата:
Винкельрид, 1. Интересно было бы еще понять, что лично для тебя значит выражение "серьезный человек", 2. и чем твой новый серьезный будет отличаться от старого несерьезного)
Вот что-то мне в этой фразе не понравилось. Диссонанс какой-то. За два дня нашла его. Мне не нравится отправная точка зрения.

1. Для меня лично "серьёзный человек" - это тот, к кому я сама отношусь серьёзно.
А не как сам он к себе относится. Он может вести себя как ребёнок "не серьёзно", но я буду видеть в нём целостную личность и относиться соответственно. И буду искать причины, по которым он совершает эти поступки. А буду видеть "дутика", то отношение будет другое.

2. Историей. Я должна его видеть. Савку не видела. Вернее видела, но история у него "не серьёзная". Ему ещё жить и опыта набираться. Он для меня не интересен как собеседник, не расскажет ничего нового.
А вот Савелий, думаю может. Но вот расскажет ли? Может теперь я не подхожу ему как собеседник) Но это уже моя зона ответственности и мои заботы.
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй

Последний раз редактировалось KrasavA; 07.07.2017 в 08:16.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 04.07.2017, 11:37
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
"серьёзный человек" - это тот, к кому я сама отношусь серьёзно. А не как сам он к себе относится.
В этом вся и суть, и к этому я пытался тебя подтолкнуть этой фразой: "Если человек серьёзный - это не значит, что он умный, надёжный - в большинстве случаев это означает, что он просто изо всех сил хочет таковым казаться". Серьёзность внешняя - не показатель вообще никакой. Она никак не говорит о человеке, ни хорошо, ни плохо. Рад, что ты высказала ту же самую мысль.
Почему вообще я начал так много говорить именно на эту ему. Я много повидал "серьёзных людей", чья серьезность состояла в том, что их ценности - это только те вещи, которые "по умолчанию" обществом приняты как серьёзные, остальное - несерьёзно. Они строят дом, они покупают машину, они работают, они анализируют свои поступки, они думают на сто шагов вперёд, чтобы не выйти случайно "за рамки". Про них никогда никто не скажет "детство в жопе играет". Но очень часто было, что под обстрелом эти серьезные думали о своём недостроенном доме, о купленной в кредит машине, о серьезных жизненных планах, и лежали под кустом, и всей своей сущностью желали, чтоб несерьезные сделали всё за них) Так что я давно сделал вывод, что вот эта внешняя серьезность не стоит ломаного гроша.

По поводу новой истории. Ты уверена, что сможешь передать в своем произведении личностный рост такого персонажа? Если да - тогда ок. Если нет - то подумай ещё раз. Герой должен меняться, не зря все идут по простому пути, делая ГГ молодым.
__________________
— А ты ниче.
— Я качаюсь.
— Как думаешь, для чего мы в этом мире?
— Я качаюсь.


Не будите спящего героя

Последний раз редактировалось Винкельрид; 04.07.2017 в 11:45.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 04.07.2017, 12:07
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,739
Репутация: 1135 [+/-]
Цитата:
Если нет - то подумай ещё раз. Герой должен меняться, не зря все идут по простому пути, делая ГГ молодым.
Во-первых не все герои растут, но тем не менее остаются интересными.
Во-вторых, по задумке этот персонаж должен не предать себя и свои принципы. Что тоже можно рассматривать как рост. Не все выходят из подобных испытаний людьми.

Цитата:
их ценности - это только те вещи, которые "по умолчанию" обществом приняты как серьёзные, остальное - несерьёзно.
Ты хочешь сказать, что они не имеют своего мнения?

Цитата:
и всей своей сущностью желали, чтоб несерьезные сделали всё за них)
Недопоняла мысль. Что именно сделали за них? Построили дом или полежали в кустах при обстреле?
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 04.07.2017, 12:11
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
не все герои растут, но тем не менее остаются интересными
Ну, например? Кто интересный герой, который не меняется?
Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
Ты хочешь сказать, что они не имеют своего мнения?
Я хочу сказать, что они унылые и ограниченные) "максимально средние", как сказал один человек. Их ценности - стандартны.
__________________
— А ты ниче.
— Я качаюсь.
— Как думаешь, для чего мы в этом мире?
— Я качаюсь.


Не будите спящего героя

Последний раз редактировалось Винкельрид; 04.07.2017 в 12:18.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 04.07.2017, 12:28
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,739
Репутация: 1135 [+/-]
Цитата:
Ну, например.
Как правило это второстепенные персонажи, которых очень жду из книги в книгу. Если остановиться на пресловутом Карле Мае, то таким героем был Сэм Хокенс. Если на Сапковском, то Золотой дракон кажется рассказал не всю свою историю. Его было откровенно мало в книгах.

К тому же, некоторый задел для роста у моего героя есть. И не обязательно быть молодым, чтоб учиться чему-то новому.

Цитата:
"максимально средние", как сказал один человек. Их ценности - стандартны.
Мне такие люди не интересны. Но всё, же. Может быть, пойдём от противного?
А что тогда не стандартные ценности?
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 04.07.2017, 13:25
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
Как правило это второстепенные персонажи
Ну, давай не будем путать теплое с мягким. Второстепенные герои - это функция. Их задача - поучаствовать в истории, соприкоснуться с ГГ и уйти на второй план. У Сапковского это прослеживается постоянно. Каким бы ярким ни был такой герой, в дальнейшем ему нет места в повествовании именно потому, что это будет повторение одного и того же. Живой пример - Бонарт. Как был кровожадным пафосным извращенцем с кучей понтов - так и остался. Интересен он только на фоне меняющейся Цири. Тот же Борх интересен только в паре с ведьмаком. Именно поэтому он появился и исчез. Если бы АС нашёл бы ему роль в дальнейшем повествовании - это был бы уже не тот Золотой Дракон, а чуть другой. Поэтому - не спорь со мной))) это совсем не я придумал. Интересно долговременно наблюдать только за тем героем, который в конце сцены/действия/конфликта чуть другой, по сравнению с тем, каким был в начале. А наблюдать за тем, от кого не ожидаешь ничего нового - неинтересно. Именно поэтому Геральт мне нравится, а Конан или любой другой герой с неизменной крутостью - нет)
Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
А что тогда не стандартные ценности?
Нестандартные ценности - это то, что человек делает, потому что хочет, а не потому что "так надо и все делают". То, что ближе к верху пирамиды Маслоу, не связанное с основными потребностями.

Кстати, ты не думала поменять название темы на что-то... пооригинальнее? Или это и есть название твоего произвеления)))
__________________
— А ты ниче.
— Я качаюсь.
— Как думаешь, для чего мы в этом мире?
— Я качаюсь.


Не будите спящего героя

Последний раз редактировалось Винкельрид; 04.07.2017 в 13:27.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 04.07.2017, 13:50
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,739
Репутация: 1135 [+/-]
Цитата:
Поэтому - не спорь со мной)))
Хорошая позиция) Не буду)

Цитата:
То, что ближе к верху пирамиды Маслоу,
А теперь представь, что таких пирамид несколько. И ситуация ещё запутывается тем, что люди, находясь на разных планках этой "пищевой цепочки", подозревают друга друга в идиотизме. Например бомж будет с негодованием смотреть на своего собрата, которых хочет построить дом и завести семью. В тот же момент "середнячок" будет с подозрением относиться к знаменитостям и всем, кто вылез на планку повыше. Те кто повыше, будут с презрением относиться к "середнячкам", а что они думают про бомжей и говорить не приходится.

Человек человеку волк. Поэтому, стандартных ценностей не существует в принципе. Этой фразой можно крыть, только смотришь с одной высоты, сам при этом не меняясь. Потому что как только поменяешь планку, ценности сменятся.

Вот у меня интерес ломать эти ценности, перетасовывая между пирамидами и уровнями. Получится или нет, другой вопрос. Очень хочется, чтоб получилось. Иначе, мне здесь не место.

Цитата:
Кстати, ты не думала поменять название темы на что-то... пооригинальнее? Или это и есть название твоего произвеления)))
Думала, но пока ничего приятного не вырисовывается.
На пафос не тянет, ЖД как-то примелькался, да и наверное, понимаешь, что сейчас меня уже не устраивает. Я даже пока для трёх миров названия на соорудила, что уж говорить о всей вселенной. Пока в поиске.

А у тебя есть варианты?)
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 04.07.2017, 14:11
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
А теперь представь, что таких пирамид несколько
Давно перестал спорить с людьми, которые в качестве примеров приводят крайности) Причем тут бомжи? Я говорю о стандартных потребностях в обществе: дом, семья, работа.
Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
А у тебя есть варианты?
Ну, если у тебя не вырисовываются, то у меня - подавно. Я уже даже не знаю, что случится с твоим произведением после того, как ты героя поменяешь. Кстати, урок тебе. Ты можешь садиться писать что-то без плана и антуража, но героя ты должна знать заранее)
__________________
— А ты ниче.
— Я качаюсь.
— Как думаешь, для чего мы в этом мире?
— Я качаюсь.


Не будите спящего героя
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 04.07.2017, 14:47
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,739
Репутация: 1135 [+/-]
Цитата:
Давно перестал спорить с людьми, которые в качестве примеров приводят крайности)
Могу отплатить оборотной стороной той же монеты)

Про героя ты прав в одном. Его надо знать. Если с Сиреной более-менее ясно, то Солара пока тёмная лошадка. Рассчитывала рассмотреть её следующей.

Почему не дописала произведение? Поняла, что в нём не хватает какой-то очень важной искры. Я могу его переделывать, перечитывать, чистить, но это всё мёртвому припарки. Если оно мертво, оживить его не в состоянии. Считай, что ходила за живой водой.
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 04.07.2017, 15:08
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
ты прав в одном
Ну, хорошо хоть в одном я прав)))
__________________
— А ты ниче.
— Я качаюсь.
— Как думаешь, для чего мы в этом мире?
— Я качаюсь.


Не будите спящего героя
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 04.07.2017, 20:04
Аватар для UnlimitedCloud
Местный
 
Регистрация: 26.05.2017
Сообщений: 111
Репутация: 6 [+/-]
Блин... Что и в каком порядке читать то? -__-
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Материалы из сети Ратмир Настольные Игры 14 01.08.2021 01:53
Почти человек / Almost Human (2013 – ...) Дымка Сериалы 10 19.01.2016 12:47
Почти все те же лица (05.09.2008) MirfRU Новости 0 20.10.2011 03:27
Почти удивили MirfRU Рецензии 1 07.09.2009 09:24
Дополнительные материалы на DVD Артём Вокруг кино 14 06.02.2008 23:16


Текущее время: 13:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.